-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Персинек

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.08.2011
Записей: 3000
Комментариев: 61
Написано: 3361





Без заголовка

Воскресенье, 10 Февраля 2013 г. 09:35 + в цитатник
Это цитата сообщения EIVA26 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свинина, запеченная с чесноком

Свинина, запеченная с чесноком



Ингредиенты

500-700 г свинины (я использовала корейку)
5-7 зубчиков чеснока
соль
перец
Рубрики:  Кулинария

Без заголовка

Воскресенье, 10 Февраля 2013 г. 09:19 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прелестные детские модельки от ТИМ... красиво, нарядно...

http://cs22.babysfera.ru/9/9/9/1/19070128.103596473.original.jpeg

http://cs22.babysfera.ru/9/9/9/1/19070128.103596624.original.jpeg

http://cs22.babysfera.ru/9/9/9/1/19070128.103596638.original.jpeg

 

Читать далее...
Рубрики:  Детям.

Без заголовка

Суббота, 09 Февраля 2013 г. 02:55 + в цитатник
Это цитата сообщения EIVA26 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Суп карри

Суп карри
Суп карри – рецепт с фото, индийская кухня

Суп карри – рецепт приготовления блюда индийской кухни. Ароматный, густой и очень вкусный суп карри никого не оставит равнодушным.

Ингредиенты блюда: 
  • Горох – 100 г
  • Овощной бульон (вода) – 1 л
  • Морковь – 2 шт.
  • Картофель – 2 шт.
  • Лук репчатый – 1 шт.
  • Помидоры – 2 шт.
  • Чеснок – 4-5 зубчика
  • Масло сливочное – 2 ст.л.
  • Карри – 1 ст.л.
  • Кинза – 1 пучок
  • Соль
Рецепт приготовления:
75250653_1827016_50257817_1256367151_612c42d929cf (90x37, 3Kb)
Рубрики:  Кулинария

Без заголовка

Суббота, 09 Февраля 2013 г. 01:18 + в цитатник
Это цитата сообщения EIVA26 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожки - ассорти

Пирожки - ассорти

IMG_0365.JPG

Потребуется:

50 гр .прессованных дрожжей,
1,5 ч. ложки соли,
0,5 ст.сахара,
2 стакана молока или простокваши,
4 яйца,
примерно 1000-1200 гр.муки
150 гр.сливочного масла.

Приготовление пирожков:
d7294377f5d4 (110x35, 1 Kb)
Рубрики:  Не сладкая выпечка.

Без заголовка

Суббота, 09 Февраля 2013 г. 01:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Galina_Res [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зола помогает всегда

Что зола хорошее удобрение, знают, конечно, все. Но мало кто догадывается, что и великолепное лекарство, ведь в золе богатый набор минеральных веществ. Наша бабушка говорит, что в старину многие болячки лечили золой. Целебной считалась любая, кроме золы сирени и ели. От анемии, слабости, депрессии хорошо помогает угольный порошок рябины. Разводили 2 ст. ложки с верхом в стакане воды и пили по утрам натощак 16 дней.

Читать далее...
Рубрики:  Для здоровья.

Без заголовка

Пятница, 08 Февраля 2013 г. 17:07 + в цитатник
Это цитата сообщения ТВОЯ_ПУТЕВОДНАЯ_ЗВЕЗДА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свекольная диета — минус 5 кг в неделю

Многие сомневаются, но свекольная диета относится к довольно эффективным однокомпонентным режимам питания для быстрого похудения. Свекла, это один из овощей, который считается основным в данной диете, он богат полезными организму веществами.

 

Свекольная диета

Когда-то давно, люди использовали в пищу только листья свеклы, а сам корнеплод использовался в качестве лекарства. Им лечили сердечно-сосудистые заболевания, патологии печени, железо — дефицитную анемию. Сейчас именно с помощью свеклы лечат запоры у грудных детей, а у взрослых снижают риск рецидивов геморроя и анальных трещин.

 

Если говорить о полезном составе свеклы, то в ней содержится аскорбиновая кислота, йод, магний, кальций, медь, фосфор и другие микроэлементы, что позволяет всегда держать свой иммунитет на хорошем уровне.

Интересно, что из сахарной свеклы получают сахар, однако сам корнеплод, как ни странно, обладает очень низкой калорийностью. Всего 40 ккал на 100 граммов продукта. Поэтому свекольная диета для похудения допускает в течение дня несколько приемов пищи, а ее объем практически не ограничивается. Можно за день спокойно съедать до 2 килограммов свеклы в той или иной форме ее приготовления. 

 

ДАЛЕЕ>>>>>>>>>>

Рубрики:  Похудейка.

Без заголовка

Пятница, 08 Февраля 2013 г. 15:55 + в цитатник
Это цитата сообщения AndPo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ньокки

             Интересно название. Я сам про себя раз пять повторил, пока решился вслух произнести. 

            Все мы знаем ленивые вареники. В двух словах, это те же ленивые вареники, в которых творог поменяли на отваренную в мундирах картошку. Это я себе так запомнил, что бы рецепт не забыть. ;-)
            Я, честно говоря, не очень помню и то, как ленивые вареники приготовить, поэтому таки рецепт ньокки таки напишу. Нужно подготовить – 4-5 картофелин, одно яйцо, соль, мука.
            Картошку отвариваем прямо в шкурке-мундире. Отвариваем, но не перевариваем. Это важно! Даем остыть, чистим, трем на мелкую тёрку. Вбиваем в потертую картошку яйцо, солим и перемешивая толкушкой понемногу добавляем муку. Как только тесто становится почти не липким еще немного вымешиваем уже без добавления муки. Нужно выдержать баланс, если хочется побольше чувствовать вкус картошки, то муки надо поменьше, если хочется получить ньокки более похожими на традиционные клёцки или галушки, то надо побольше муки. Катаем колбаски толщиной 2-3 см. режем, скатываем шарики, делаем плоскими, оставляем так как есть – все на ваш вкус. Я скатал шарики, а затем слегка приплюснул с двух боков. Вот и весь рецепт. 
            Варить надо в большом количестве соленой воды. Кидать, понятно в кипящую воду, через минуту ньокки всплывут, даете повариться еще минуточку и быстренько шумовкой, пока не переварились и не начали распадаться прямо в воде достаем и выкладываем на тарелочку. Кушать можно и как самостоятельное блюдо, и как гарнир. Подливку можно использовать, какую Вашей душе угодно. Я когда-то делал с жареным на сале луком. Можно полить топленым маслом, а можно, как я делал в последний раз сметанка-сливки и мелко рубленый укропчик. Главное, чтобы соус был нежный, не очень яркий, который подчеркивает нежный вкус картофеля, тающего во рту… Эх, пока писал, самому кушать захотелось. 
            Приятного аппетита.

 (699x468, 94Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Без заголовка

Пятница, 08 Февраля 2013 г. 15:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Shor [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Острые шейки и нежные крылышки к пиву (не копченые)

Всё, мы переехали... Можно и расслабиться слегка.
Приветствую Всех любителей ПИВА и не любителей тоже.
 (590x442, 55Kb)
Люблю я посидеть не спеша с кружечкой пива. Так вот, как-то попались мне острые копченые куриные шейки к пиву в магазине и понравились. Они то и навели меня на мысль приготовить дома подобное.
 (590x442, 54Kb)
Нам понадобятся
1) 1кг куриных шеек
2) 1кг куриных крылышек
3) Аджика
4) Кетчуп
5) Черный и красный перец
6) Сушенный лук ( зеленый)
7) Чеснок
8) Майонез
9) Терморукав
Моем шейки и крылья, сливаем остатки воды, готовим соус
На столовую ложку аджики добавляем по чайной ложке перца черного и красного. Размешиваем и добавляем кетчуп, затем лук и чеснок.

 (590x442, 44Kb)
Эту адскую смесь разбавляем шейками. Для крыльев делаем подобный соус, но без перца и чеснока.

4 (590x442, 50Kb)
 (590x442, 51Kb)
В терморукав на низ помещаем шейки, поверх крылышки. Столовую ложку майонеза кладем по середине горкой. Прокалываем терморукав иголкой в нескольких местах и помещаем в духовку на 50 минут при 200 градусах.
 (590x442, 44Kb)

 (590x442, 38Kb)
Извлекаем из духовки, распарываем сразу терморукав

1 (590x442, 55Kb)
ПРИЯТНОГО АПЕТИТА

 (590x442, 47Kb)
Рубрики:  Кулинария

Без заголовка

Пятница, 08 Февраля 2013 г. 15:52 + в цитатник
Это цитата сообщения -eLenka- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маринад для шашлыка

Вы уже открыли шашлычный сезон?
Мы уже успели. И я хочу поделиться с вами своим любимым маринадом для шашлыка. После того, как мы один раз попробовали такое мясо, мы всегда маринуем только так. Мясо получается очень нежное и мягкое.

Мы маринуем на кефире.
На 3 кг. мяса - 1 литр кефира, 2-3 луковицы и специи по вкусу. Через пару часов можно жарить)

А вот еще несколько несложных маринадов на любой вкус:

На майонезе

На помидорах

На цитрусовых

На сухом вине

На пиве

На заварке

Маринад чесночный

На минеральной воде

На йогурте

На виноградном уксусе

На водке

На соевом соусе

На квасе
Рубрики:  Кулинария

Без заголовка

Пятница, 08 Февраля 2013 г. 15:51 + в цитатник
Это цитата сообщения baltushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка


Салат "цыпленок"

Крабовые палочки – 5-6 шт
Сыр твердых сортов – 150 гр
Морковь – 1/2 шт
Яйцо – 3 шт
Майонез – 100 гр
Хлеб – 6 ломтиков
Чеснок
Зелень
Как приготовить салат “цыпленок”:

Яйца отварить, хлеб подсушить в тостере или на сковороде без масла. Натереть на мелкой терке не размороженные крабовые палочки, сыр и половинку моркови. Добавить зелень, чесночек (на любителя) майонез и если надо подсолить (сыр и майонез содержат в себе достаточное количество соли). Перемешать и скатать шесть шариков, размером чуть меньше куриного яйца. Очистить яйца и разрезать пополам, стараясь сделать срез неровным. Половинки белка срезать снизу для устойчивости. Желток раскрошить или натереть на мелкой терке, обвалять в нем шарики сырно-крабового салата и поставить в половинку белка “скорлупку” цыпленка. Глазки делаем из гвоздики или горошин перца, гребешок и клюв из моркови. На гренки намазываем остатки салата, ставим цыпленка в центр, выкладываем зелень в форме гнезда и подаем к столу. Дети просто пищат от такого цыпленка и едят продукты, которые в обычном виде в них не запихнешь.
Рубрики:  Салатики, закуски.

Без заголовка

Пятница, 08 Февраля 2013 г. 15:50 + в цитатник
Это цитата сообщения -Эстель- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как пожарить куриные крылышки к пиву?

Как пожарить куриные крылышки к пиву?

Обычно используется один очень простой и вкусный рецепт. "Фишка" его в кетчупе, которым поливаются крылышки. Поскольку кетчуп в своем составе содержит уксус, то и без того нежное мясо крыльев становится еще нежнее, а томат обеспечивает красивую румяную корочку.

Итак, куриные крылышки хорошо моем, разрезаем на 3 части по суставам и еще раз моем и слегка обсушиваем бумажным полотенцем.

На горячую сковороду наливаем растительное масло и выкладываем крылышки. Солим. Жарим минут 10, не накрывая крышкой, после чего заливаем их кетчупом. Кетчуп можно взять с чесноком. На 1 кг крылышек примерно 3 - 4 столовых ложки кетчупа. Хорошо перемешиваем, накрываем крышкой и оставляем жариться до готовности. Это примерно еще 20 минут. Не забываем периодически помешивать, чтобы крылышки не подгорели.

За несколько минут до готовности можно положить под крышку лавровый лист. Если крылышки нужны острые, то перчим черным перцем или добавляем немного аджики.

Подавать на стол, посыпав зеленью.
 (640x480, 73Kb)
Рубрики:  Кулинария

Без заголовка

Пятница, 08 Февраля 2013 г. 15:49 + в цитатник
Это цитата сообщения -eLenka- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Низкокалорийные салаты для всех худеющих)

 (550x413, 125Kb)

Мои постоянные читатели давно знают мою любовь ко всяческим салатам.
Если цифры, которые вы видите на своих весах, вас не устраивают и вы хотите их уменьшить, то вот несколько салатиков, которые помогут вам пережить диеты и не страдать от однообразной гречки или кефира.

Фасолевый салат

Салат из макарон, кукурузы, помидоров и базилика

Салат из макарон и тунца

Салат из курицы с сельдереем

Овощной салат с курицей “Венеция”

Салат с курицей и ананасом “Сен-Жермен”

Салат с овощами, ананасом и обжаренной куриной грудкой “Радужный”

Салат «Разноцветный»

Салат из крабовых палочек

Салат «Арбузный сюрприз»

Cалат с авокадо

Салат с креветками и лимоном

Салат из цукини

Салат с китайским салатом

Салат с краснокачанной капустой

Если у вас есть рецепты салатов, которые не добавят калорий - делитесь! Будем пробовать!
Рубрики:  Похудейка.

Без заголовка

Пятница, 08 Февраля 2013 г. 15:46 + в цитатник
Это цитата сообщения grenoble [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как готовить сушеные помидоры

По просьбам трудящихся рассказываю, что же делать с сушеными помидорами.

Помогать мне в рассказе будут лягушка, привезенная из далекой Кубы и 2 лягушки, приехавших из города Гренобля.



Читать далее
Рубрики:  ЗАГОТОВКИ.

Без заголовка

Пятница, 08 Февраля 2013 г. 15:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Alabama22 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кабачки, фаршированные мясом

Пока свежих овощей на рынках много, нужно по максимуму использовать их в семейном меню!)))

Вчера готовила фаршированные кабачки, получилось вкусно и просто:

Для рецепта Вам потребуются:
- кабачки - 130г
- мясо - 110г
- рис - 25г
- лук репчатый - 20г
- маргарин сливочный - 5г
- соус - 100г или сметана - 30г
- сыр - 25г
- перец, зелень - по вкусу.
 

Пошаговое приготовление:

Свежие кабачки размером не более 8 см в диаметре очистить от кожицы, разрезать поперек па куски длиной 4-5 см, выбрать из них ложкой часть мякоти так, чтобы они стали похожи на стаканчики. У молодых кабачков, не разрезая на куски, срезать концы и металлической выемкой вынуть во всю их длину мякоть с семенами так, чтобы получились цилиндры. Подготовленные кабачки перед фаршированном отварить в подсоленной воде до полуготовности, а затем наполнить их фаршем.

Для приготовления фарша сырую говядину или баранину пропустить через мясорубку вместе с пассерованным репчатым луком, добавить отваренный в воде рассыпчатый рис, соль, перец и все, хорошо перемешать.

Уложить фаршированные кабачки па подмазанный маслом противень, посыпать тертым сыром, сбрызнуть маслом и запечь. Затем кабачки залить сметанным соусом или сметаной и прокипятить.

 

Рубрики:  Кулинария

Без заголовка

Пятница, 08 Февраля 2013 г. 15:41 + в цитатник
Это цитата сообщения полезный_журнал [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картофельный хворост к пиву

 (366x375, 24Kb)

 Это блюдо очень любят и взрослые, и дети. Вкусная закуска к пиву, сделанная собственноручно, отличная альтернатива магазинным сухарикам и чипсам. 

Ингредиенты:

  • 0.5 кг. вареного картофеля
  • 0.5 кг. муки
  • 250 г. дрожжей
  • 2 стакана кефира
  • 0.5 чайн.ложки соли
  • растит. масло

Приготовление: 
Дрожжи развести в небольшом количестве теплой воды, дать им подойти. Картофель пропустить через мясорубку. Пшеничную муку просеять, добавить к ней измельченный маргарин и перетереть руками. Затем добавить туда картофель, яйца, дрожжи и замесить на кефире тесто. Готовое тесто.раскатать толщиной 0,5 см, нарезать на полоски шириной 1,5 см, длиной-10 см. Подготовленный хворост опускать' в хорошо разогретое растительное масло, так чтобы он плавал в нем. Готовые изделия выкладывать на бумагу, которая впитает лишний жир. Минут через 5 посыпать хворост солью и тмином. 
Из этого же теста можно сделать и сладкое печенье для малышей . Замешиваем по указанному рецепту тесто, а затем с помощью кондитерского мешочка выдавливаем на противень печенье. Выпечь и еще горячим посыпать сахарной пудрой. Детишки будут в восторге! 

офф.топ.
Очень красивая и не дорогая репродукция - картина рембрандта возвращение блудного сына. Заходим, смотрим, покупаем!

Компания ЗОВ мебель предлагает вам качественную мебель на любой вкус! Большой выбор, приемлимые цены!

 

Рубрики:  Не сладкая выпечка.

Без заголовка

Пятница, 08 Февраля 2013 г. 15:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Олеся_Смутко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Овощная долма

Что нужно:

(на 30 штук)
1 пакет МАГГИ НА ВТОРОЕ для курицы в сливочном соусе с пряными травами и чесноком
30 виноградных листьев в рассоле
(примерно 130 г)
0,3 стакана риса
лук репчатый1 луковица
морковь2 шт
помидор2 шт
2 сладких перца
0,3 стручка острого перца
3–4 веточки свежей мяты
6 веточек свежей петрушки
масло растительное
200 мл сливок
соль

Что делать:

1. Виноградные листья промыть теплой водой, сложить в миску, залить кипятком и оставить на 1 час. Затем слить воду, листья еще раз промыть.
2. Лук и морковь очистить и нарезать тонкой соломкой. Перцы вымыть, разрезать пополам, удалить сердцевину. Мякоть нарезать тонкой соломкой. Помидоры вымыть, очистить от кожицы, предварительно обдав плоды крутым кипятком; нарезать небольшим кубиком. Зелень мяты и петрушки вымыть, обсушить и измельчить.
Разогреть в сковороде растительное масло. Обжарить лук и морковь, 3 мин. Добавить перцы и готовить еще 2 мин. Добавить помидоры и зелень. Через 1 мин. снять сковороду с огня.
3. Рис промыть, несколько раз меняя воду. Выложить в кастрюлю, налить 1 стакан воды. Поставить на огонь и довести до кипения. Уменьшить огонь и варить 5 мин. Отбросить рис на дуршлаг и переложить в миску, добавить обжаренные овощи. Посолить по вкусу и тщательно перемешать.
4. Положить на рабочую поверхность один виноградный лист гладкой стороной вниз. Выложить на него 1 ст. л. начинки и свернуть рулетом. Сделать такие же рулетики из оставшихся листьев и начинки.
5. Разогреть духовку до 200ºС. Положить рулеты в один слой в прямоугольную форму для выпечки. Содержимое пакетика МАГГИ НА ВТОРОЕ развести в теплых сливках.
6. Влить полученную смесь в форму с рулетами. Накрыть форму фольгой, поставить в духовку и готовить 25 мин.
Овощную долму можно подавать как теплой, так и холодной.
 (190x154, 8Kb)
Блогун - монетизируем блоги
Рубрики:  Пасха.

Без заголовка

Пятница, 08 Февраля 2013 г. 15:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Amfidalla [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Перец фаршированный овощами

 (448x281, 23Kb)

А вот какой интересный рецепт я услышала там же в больнице. Вчера сделала, понравилось)

Понадобится:

1 кг - болгарского перца;
по 3-4 шт. - баклажанов, лука и морковки;
2 стакана - риса;
пару зубков чеснока, соль и перец по вкусу.

Для соуса:
0.5 кг - лука и морковки;
томатная паста.

Приготовление начинки:
Рис - заливаем кипятком и оставляем на пару часов. Перец - моем, удаляем плодоножки и семена. Баклажаны - очищаем от кожицы, режим кубиками и обжариваем в небольшом количестве масла. Лук мелко нарезаем, а морковь на крупную терку и тоже обжариваем. Чеснок через пресс. Соединяем все ингредиенты, добавляя соль и специи. Начиняем перец.
 

Приготовление соуса:
Из лука, морковки и томатной пастой пасты, делаем за жарку. Посолить и поперчить по вкусу.
Перекладываем фаршированный перец соусом и тушим на маленьком огне до готовности.

________________________________________________________________________ После шумной городской суеты, придя к себе домой, так хочется тишины и покоя. А ведь, чтоб воплотить это желание в жизнь, очень многого и не нужно. А избавят вас от лишнего и ненужного шума, а также помогут сохранить тепло в вашем доме специальные стеклопакеты. Но и это еще не все, стеклопакеты могут иметь совершенно любую конструкцию, которую вы только пожелает. _______________________________________________________________________ Во все времена сауна была идеальным место для отдыха людей. А сейчас элитная сауна это место для людей стремящихся совместить традиции, комфорт и уровень президентского обслуживания.
Рубрики:  Пасха.

Без заголовка

Пятница, 08 Февраля 2013 г. 15:24 + в цитатник
Это цитата сообщения полезный_журнал [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулетики из кабачков с рыбой

 

Рулетики из кабачков с рыбой

Это достаточно простое, вкусное и в то же время легкое блюдо я приготовила своему мужу к ужину. На самом деле, рыба в кабачках смотрится довольно эффектно, можно подавать и гостям.

Самое главное, что на приготовление ужина я потратила минимум времени, а муж ничего про нелюбимые кабачки так и не сказал - они очень классно сочетаются с рыбой и соусом.

Ингредиенты:

  1. Кабачок молодой (цуккини) 1 шт. не крупный и ровный
  2. Майонез или сметана 2 ст.л.
  3. Перец сладкий болгарский ½ шт.
  4. Филе рыбы (любой) 100-150 гр.
  5. Чеснок 1 зубчик
  6. Панировочные сухари 3 ст.л.
  7. Растительное масло для жарки

Приготовление:

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
Рубрики:  Салатики, закуски.

Без заголовка

Пятница, 08 Февраля 2013 г. 15:23 + в цитатник
Это цитата сообщения MaL1shKa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Грибное ассорти "Лукошко"

 (300x240, 53Kb)

Незнаю как вы, а я просто обожаю грибы. Особенно маринованные и вареные. Стараюсь почаще добавлять их в различные блюда. Конечно сейчас грибы есть опасно, но я беру грибы всегда в одном месте и точно знаю, что женщина продавец сама их выращивает. Поэтому они 100% экологически чистые.
Сегодня хочу поделиться вкусненьким рецептиком под названием грибное ассорти.

ПОНАДОБИТСЯ:

  1. 300 г лисичек
  2. 300 г опят
  3. 300 г шампинь-
    онов
  4. 2 ст. л. соли
  5. 1 лавровый лист
  6. 2 листа
    черной смородины
  7. 3 горошины черного
    перца
  8. 3 бутона гвоздики
  9. 100 г растительно-
    го масла.


СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:

  • Грибы перебрать, промыть и отварить в
    кипящей воде с добавлением соли и специй в
    течение 30 мин.
  • Откинуть их на дуршлаг, промыть под хо-
    лодной водой, высушить.
  • Насыпать на дно банки соль, положить
    специи, а сверху- грибы. Чередовать эти слои
    доверху.
  • Накрыть банку тканью, положить сверху
    деревянный кружок и груз.
  • Спустя 3 дня залить грибы растительным
    маслом, закрыть крышкой и поставить банку в
    прохладное место (не выше 5 градусов).

 

 Офф.топ.
дрова с доставкой. Низкие цены

Рубрики:  Заготовки.

Без заголовка

Пятница, 08 Февраля 2013 г. 15:20 + в цитатник
Это цитата сообщения полезный_журнал [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лечо

Просто обалденный рецепт лечо! Приготовьте и не пожалеете.
Ко мне все соседки сбежались его пробовать :)


ПОНАДОБИТСЯ:

  • 3 кг помидоров,
  • 2 кг красного болгарского перца,
  • 1 кг репчатого лука,
  • 1 зубчик чеснока,
  • 150 г сахара,
  • 1 ст.л. уксуса (9%),
  • 3 лавровых листа,
  • 1 бутон гвоздики,
  •  0,5 ч.л. черного молотого перца,
  • 3 ст.л. соли,
  • 2 ст.л. расти-тельного масла.

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:

Нарежьте помидоры дольками. Разогрейте в сотейнике растительное масло и тушите помидоры до образования сока. 
Нарежьте болгарский перец ломтиками, лук — мелкими кусочками, добавьте к помидорам. 
Прикройте крышкой и тушите овощи на медленном огне 30 мин. 
Через 15 мин. после начала тушения добавьте мелко нарезанный чеснок, 
а за 5 мин. до готовности соль, сахар и специи. 
К готовому лечо добавьте уксус и разложите блюдо в банки. 
Стерилизуйте литровые банки 25 мин. 3-литровые — 40 мин. затем поставьте их на крышки.

Приятного аппетита!

Рубрики:  Заготовки.

Без заголовка

Пятница, 08 Февраля 2013 г. 15:15 + в цитатник
Это цитата сообщения -Эстель- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Баклажанные рулетики с сырной начинкой

Не пугайтесь...

Что нужно:

3 баклажана (около 1 кг)
масло оливковое 2 ст.л.
3 крупных помидора
1 небольшой пучок зеленого лука
чеснок1 зубчик
1 кусок белого хлеба
2 ст. л. мелко порубленного базилика
сыр пармезан тертый50 г тертого
лимонный сок
соль


Что делать:

Духовку разогреть до 200ºС. Баклажаны вымыть, очистить, нарезать вдоль ломтиками толщиной 1 см. Противень застелить бумагой для выпечки, смазать маслом. Баклажаны выложить на противень, сбрызнуть маслом, слегка посолить. Запекать в духовке 8–10 мин. Тем временем помидоры вымыть, очистить от кожицы, удалить семена. Мякоть нарезать маленькими кубиками.

Зеленый лук вымыть, нарезать тонкими колечками. Чеснок очистить и порубить. Хлеб слегка подрумянить в духовке, раскрошить. Хлеб, базилик, чеснок, пармезан и лимонный сок пюрировать миксером в однородную массу. Смешать с помидорами и луком, посолить, поперчить. Обжаренные ломтики баклажанов смазать сырной начинкой, свернуть в рулетики, закрепить шпажками. При подаче можно посыпать свежей зеленью.
 (162x200, 6Kb)
Рубрики:  Кулинария

Без заголовка

Пятница, 08 Февраля 2013 г. 15:14 + в цитатник
Это цитата сообщения полезный_журнал [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блинный торт

 (450x350, 25Kb)

 

 Все чаще хозяйки задают такой вопрос: можно ли сделать коржи для торта без духовки или микроволновой печи? Конечно, можно. В качестве коржей можно запросто использовать обычные блинчики. 

Представляю Вам простой рецепт блинного торта, испробованный лично мной. 
Для этого нам понадобятся такие ингредиенты:
Молоко – 1л;
Мука - 8 столовых ложек;
Яйца – 3 шт.;
Сахар - 0,5ст.;
Корица – 2 гр.;
Масло подсолнечное – 3 ст. ложки.
Из вышеперечисленных компонентов замешиваем тесто и выпекаем блины. Они должны быть одинакового размера и толщины. Каждый блинчик, сняв со сковороды, пропитываем сиропом или вареньем. Даем им остыть, только после этого перекладываем блины кремом, не забывая в конце процесса обмазать наш торт по бокам. Сверху украшаем ягодами, цукатами или шоколадной крошкой. 
Для блинного торта подходит любой крем, который используют для обычных тортов. Но лучше всего здесь подойдет рисово-молочный крем. Его надо готовить заранее, чтобы он успел пристыть. Варим рисовую кашу на молоке, остуживаем, добавляем 0,5 стакана сахара, два яйца, 100 гр. сливочного масла, проваренные до мягкости яблоки. Получившуюся смесь перекручиваем на блендере в однородную массу и оставляем на полчаса в холодном месте. Теперь крем можно использовать для торта. 
Приятного аппетита!

 

 

Рубрики:  БЛИНЫ

Без заголовка

Пятница, 08 Февраля 2013 г. 15:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Alabama22 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыбка с картофелем под майонезом

                                                 Очень вкусный рецепт! Подойдет как для будничного стола, так и для праздничного!

Ингредиенты

Рыба с картофелем, запеченные под майонезом. Ингредиенты
  • 500 г филе рыбы (тилапия, судак, палтус, пангасиус и т.д.)
  • 1 кг картофеля
  • 350 г помидоров
  • 100 г сыра
  • майонез
  • соль
  • перец
  • Рецепт приготовления


    Фото 1 Рыбу нарезать небольшими кусочками.

    Фото 2 Рыбу посолить, поперчить, оставить на 15-20 минут.

    Фото 3 Картофель почистить, нарезать кружочками.

    Фото 4 Помидоры нарезать пластиками.

    Фото 5 Сыр натереть на мелкой терке.

    Фото 6 В форму для запекания выложить половину картофеля, немного посолить.

    Фото 7 Посолить, поперчить.

    Фото 8 На картофель выложить рыбу.

    Фото 9 На рыбу выложить помидоры.

    Фото 10 На помидоры выложить оставшийся картофель, немного посолить.

    Фото 11 Картофель смазать майонезом.

    Фото 12 Посыпать сыром и поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов до готовности (около 40 минут).

    Приятного аппетита!

    _____________________________________________________________________________________________________________

    Большой ассортимент книжного магазина. Обязательно выберете книгу по душе.

     

Рубрики:  Кулинария

Без заголовка

Пятница, 08 Февраля 2013 г. 15:12 + в цитатник
Это цитата сообщения полезный_журнал [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блинчики с начинкой из ветчины и сыра

 (400x400, 94Kb)

Ингредиенты:

  • 3 яйца
  • 1 щепотка соли
  • 250 гр. муки
  • 500 гр. молока

    Для начинки:
  • ветчина
  • лук репчатый
  • сливки
  • соль
  • сыр

Приготовление:

Казалось бы, что может быть банальнее, чем блины с ветчиной и сыром. Но в каждое блюдо можно добавить изюминку. Я добавила - и получила нежные аппетитные блинчики! Попробуйте и вы!

ДАЛЕЕ ПОШАГОВОЕ ПРИГОТОВЛЕНИE

 

Рубрики:  БЛИНЫ

Без заголовка

Пятница, 08 Февраля 2013 г. 15:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусная_кухня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриные крылышки, запечённые с овощами


Куриные крылышки- 1 кг
Картофель 4-6 шт (зависит от размера картофеля)
Помидоры 1- 2 шт
Морковь 1-2 шт
Лук репчатый 2-3 шт
Чеснок 3-4 зубчика
Сметана 5-6 ст. ложек
Сыр 100-150 гр
Соль, перец по вкусу
Лимонный (лаймовый) сок- совсем чуть-чуть

Картофель очищаем от кожуры, разрезаем его на дольки около полутора сантиметров толщиной (если мелкий- то просто режем напополам), и варим картофель в слегка соленой воде- в течении пяти минут. Как только время вышло, воду сливаем.
Морковь чистим, режем колечками. Лук тоже чистим и режем кольцами. Помидоры помыть и тоже порезать кольцами.
В форму для запекания выкладываем: картофель, морковь, лук, помидоры и куриные крылышки.
Смешиваем сметану, соль, давленый чеснок и черный перец. Сметанную массу равномерно распределяем сверху.
Запекаем при температуре 180-200 градусов, около 30 минут, периодически брызгать на курочку лимонный (лаймовый) сок, чтобы не пересохло. затем посыпаем сверху тёртым сыром, и снова ставим в духовку- минут на 5-10.
__
идею взяла на www.cookman.ru, только убрала из рецепта баклажаны и перец, и добавила морковь и помидоры!
Рубрики:  Кулинария

Без заголовка

Пятница, 08 Февраля 2013 г. 15:10 + в цитатник
Это цитата сообщения полезный_журнал [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожки с яблоками

Понадобится: 

Для теста:
мука — 500 г,
молоко — 250 мл,
маргарин— 250 г,
дрожжи сырые — 20 г,
яйцо — 1 шт
сахар — 1 ч. л.,
соль — 1/2 ч..л.
Для начинки: 
0,5 кг кислых яблок,
1 стакан сахара.
Способ приготовления:
Разведите в теплом молоке дрожжи, добавьте сахар. Вмешайте маргарин, яйцо и соль.
Осторожно всыпьте в массу муку, замесите тесто. Оставьте на 1 час — подниматься. Яблоки очистите от кожицы, удалите сердцевину и нарежьте ломтиками. Засыпьте сахарным- песком и дайте постоять 30-40 мин. Образовавшийся сок слейте. 
Тесто вымесите до эластичного состояния и как следует — обомните. Разделите его на несколько колбасок, а затем порежьте на небольшие кусочки. Каждый кусочек раскатайте скалкой (толщина теста должна быть около 0,5 см). Положите на кружок начинку, сформуйте пирожки. Уложите их швом вниз и дайте постоять 15-20 мин. 
Смажьте пирожки -яйцом и выпекайте до золотистой корочки при температуре
180-200',



 

Рубрики:  Сладкая выпечка..

Без заголовка

Пятница, 08 Февраля 2013 г. 15:04 + в цитатник
Это цитата сообщения полезный_журнал [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яичные рулетики

Ингредиенты: 

  • Мясной фарш — 400 г,
  • яйца — 4 шт.,
  • морковь— 1 шт.,
  • перец красный— 1 шт.,
  • перец желтый — 1 шт.,
  • кукурузный крахмал— 1 ч. л.,
  • укроп — 1 пучок,
  • растительное масло для жарки,
  • соль по вкусу

Способ приготовления:
Разотрите яйца со щепоткой соли до однородной массы. Разогрейте в сковороде растительное масло и испеките из яичной массы тонкие блинчики. Нарежьте перец тонкими брусочками. Посолите фарш, добавьте к нему измельченную зелень укропа и пропущенную через мясорубку морковь. Разложите яичные блинчики на разделочной доске и посыпьте крахмалом. На блинчики ровным слоем положите приготовленный фарш. С одного края уложите на мясо брусочки перца. Сверните блинчики в рулеты.
Смажьте решетку растительным маслом и уложите на нее блинчики швом вниз. Установите решетку на водяную баню и оставьте на 15 мин.
Остывшие рулеты нарежьте ломтиками толщиной 1,5-2 см. Подавайте закуску с зеленью и свежими овощами.



 

Рубрики:  На завтрак.

Без заголовка

Пятница, 08 Февраля 2013 г. 15:04 + в цитатник
Это цитата сообщения D_O_V_E [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашняя Фанта.

Домашняя фанта без искуственных добавок. Берегите себя! 

Продукты:
апельсиновые корки - 8шт,
вода - на глаз,
лимон или лимонная кислота,
сахар - по вкусу.

Инструкции:
Корки положить в стеклянную литровую банку, залить кипятком и поставить на сутки. Утром слить в кастрюлю, корки прокрутить через мясорубку, залить литром воды и кипятить 10 минут. Процедить, в оставшуюся смесь добавить лимонную кислоту, сахар.
Остудить на холоде.
 

 (500x375, 18Kb)
Рубрики:  ЧАЙ.НАПИТКИ.

Без заголовка

Пятница, 08 Февраля 2013 г. 15:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Таёта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Доброе утро? Что у нас на завтрак?)

Вкуснейший яичный сендвич!!!! Я обязательно такой попробую сделать (когда куплю себе нормальную, антипригарную сковородку!) 

Приятного Аппетита!


Вкуснейший яичный сэндвич (24 фото)

фоторецепт)
Рубрики:  На завтрак.

Без заголовка

Пятница, 08 Февраля 2013 г. 15:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Geroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Харисса.

В супермаркетах часто вижу баночки с хариссой. Покупать не решалась - не знаю вкуса, а цена кусается. Поискала  в интернете. Нашла несколько рецептов. Выбрала для себя оптимальный набор ингредиентов. Приготовила. Осталась довольна.

Хорош соус не только тем что - приправа к готовым блюдам, отличная добавка в маринады  для курицы, мяса, шашлыка,  запеченных овощей.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария


Поиск сообщений в Персинек
Страницы: 100 ... 90 89 [88] 87 86 ..
.. 1 Календарь