На стакан воды |
В нашей жизни бывают ситуации, когда для решения проблемы не хватает какой-то информации, некоего ключевого момента.

Мы не всегда доверяем интуиции, а она порой дает нам как раз ту самую малость, которую мы искали с помощью логики и трезвого расчета.
Мы плохо умеем слушать эту самую загадочную интуицию, и, как следствие, пользоваться ею с большим успехом.
Однако этому можно научиться.
Один из методов, с помощью которого можно заставить работать на себя правое полушарие мозга (ответственного за колоссальный творческий потенциал вообще, и интуицию в частности), широко известный метод Сильва*.
(*Хосе Сильва – американский парапсихолог, основатель Метода Сильва и ESP системы — нетрадиционных, с точки зрения официальной науки методик, призванных помочь людям повысить их IQ, развить психические навыки, а также развивать способности исцелять себя и других” Википедия)
Упражнение по методике Хосе Сильва, которое подключит ваше подсознание, интуицию к решению вопроса, на который вы хотели бы получить ответ.
Упражнение стакан воды
Перед сном наполните стакан водой.
Закройте глаза и поднимите их вверх.
Теперь отпейте около половины воды из стакана, мысленно произнося:“Это все, что мне нужно сделать, чтобы найти решение проблемы, о которой я думаю”.
Теперь можете спокойно ложится спать.Проснувшись утром, проделайте тоже самое: за сомкнутыми веками чуть поднимите глаза вверх, допейте оставшуюся воду, одновременно произнеся (мысленно):
“Это все, что мне нужно сделать, чтобы найти решение проблемы, о которой я думаю”.
После такого задания подсознанию вы обязательно получите необходимую информацию. Это может быть сон, который вы непременно запомните, случайная встреча, или просто проблеск, озарение, которые будут включать информацию, которая поможет решить вашу проблему.
О свойствах воды известно уже достаточно много, да и наш организм на 78% состоит из воды. А наше подсознание прекрасно знает, что все живое происходит из воды.
На этом, собственно и основана эта техника. Она чрезвычайно проста и очень действенна, недаром психологи считают ее одной из гениальнейших техник метода Сильвы.
А все гениальное просто
Внимание! Упражнение Стакан Воды выполняется перед сном. Но если вы по какой-то причине сразу не сможете уснуть, ничего страшного, не переживайте.
Независимо от обстоятельств программа начала действовать.
Я понимаю,что все в нашей жизни не так просто.Но,кто знает,может быть все эти техники, действительно работают.
Ничего не мешает это проверить
|
Панно из фетра ( основа- пяльца) |
|
Как сделать красивые края у пирога. |
|
Как стать счастливой. |
Был бы милый рядом....ну а больше ничего не надо....
То, чего всегда нам с вами хочется, дорогие женщины. Как быть счастливой? Извечный вопрос, но вот только не все действительно серьезно задумываются на эту тему. Почему-то нам всегда кажется, что мы просто достойны счастья и все... Мама моя всегда говорила, что на все нужно иметь счастье. На родителей, на детей, на друзей и соседей.... Но а как, насчет счастья с мужчиной? Дорогие мои, многое, и почти все, зависит от нас с вами. Не буду сейчас отвлекаться и объяснять почему. Но таковы уж наши мужчины))) Слабый пол) Вот я заметила, если нам с мужем хорошо, то только потому, что я этого хочу, только если у меня хорошее настроение. Может так только в нашей семье? Как стать счастливой и как удержать это самое счастье? Ведь поначалу все мы летаем... куда оно все исчезает? Как сделать так, чтобы счастье никогда нас не покидало?
|
Маски для лица. |


Вы знаете, зачем я выставила эти фотографии японских девушек? Вы только посмотрите на их лица...! Может, конечно, они и обработаны в фотошопе, в смысле фотки.... Но, не знаю, как вы, а я еще не видела ни одну прыщавую и угрявую японку)))) Может я просто их мало видела? Но все же...Может у них есть какой-то свой "японский" секрет красоты? Вон их гейши, какие чудеса вытворяют...Нам и не снилось такое))))
Вобщем это было мое маленькое отступление, так сказать завлекалочка))) Нашла я на японском сайте маски для лица. Рецепты приготовления - более, чем доступны, без всяких там....)))) Может попробуем? В любом случае, вреда не будет. Все компоненты натуральные, не избавимся от угрей и синяков, так хоть попитаем личико-то....))))
Нам понадобится:
Помидор
Лимон
Овсянка (геркулес)

Мелко нарезать свежий спелый помидор
|
Самые вкусные штрудели. |
Единственный десерт мимо которого я не могу пройти равнодушно.
Подборка великолепных рецептов самых вкусных штруделей от известного кондитера Александра Селезнёва
|
Варианты разгрузочных дней. |
РАЗГРУЗОЧНЫЕ ДНИ
Польза разгрузочных дней очевидна.
Если сказать кратко,то в такие дни запускается процесс самоочищения организма,выходят накопившиеся шлаки,даря нам легкость и стройность во всем теле

БЕЛКОВЫЕ ДНИ
Творожный день
— шесть раз в день съедать по 100 г полужирного творога, трижды в день выпивать по стакану не сладкого чая. Разрешается употребление воды по необходимости.
Рыбный день
— разделить 400 г не жирной отварной речной рыбы (окунь, судак, щука) на шесть приемов. Дополнительно можно выпить два стакана кофе или чая с молоком.
Мясной день
— отварить без соли 400 г нежирного мяса, разделить его на четыре приема, каждый из которых можно запивать стаканом чая без сахара. Вода по потребности.
День для сыра и яиц
— на завтрак можно съесть 100 г сыра и выпить стакан черного кофе с кусочком сахара. Обед состоит из двух яиц всмятку и стакана слабого чая с кусочком сахара. На ужин подается 200 г сыра и стакан слабого чая с куском сахара.
|
Как вшить молнию и подкладку в сумку. |
Как пришить подклад и молнию в сумку
|
Подушка. Лоскутное шитьё. |
|
Не бойтесь... |
Вчера, бродя по интернету, в поисках ответа на мучающий меня вопрос, я увидела эту заметку.
Сначала удивило название, а потом и то,что в ней я и нашла ответ на свой вопрос
Не бойся, Лена!..
Самая главная заповедь жизни – никому не позволяй напугать себя.
Элмер Дэвис
Когда я писал книгу «Зоны комфорта: практическое руководство для тех, кто собирается на пенсию», мне пришлось опросить огромное количество людей. Сред них было немало стариков, отличавшихся истинной мудростью, источником которой бывает только долгая-долгая жизнь.
Какую же ошибку они считали главной в своей жизни?
Ответ можно найти в отрывке из письма неизвестной 85-летней женщины, озаглавленном «Блуждающий свет» и довольно часто публикующемся.
«…Если бы мне довелось прожить свою жизнь сначала, то на сей раз я позволила бы себе делать гораздо больше ошибок. Я бы не нервничала. Держалась бы свободнее. Позволила бы себе делать глупости. Многое воспринимала бы не так серьезно. Шире использовала бы свои возможности. Больше путешествовала. Лазила по горам, переплывала реки. Я ела бы больше мороженого и меньше бобов. Возможно, у меня было бы больше действительных неприятностей, но воображаемых наверняка стало бы меньше.
Видите ли я из тех здравомыслящих людей, кто всю жизнь серьезен, час за часом, день за днем. О, и у меня были звездные мгновения, но если бы всё началось сызнова, у меня было бы их гораздо больше. Я постаралась бы, чтобы ничего другого просто не было, только мгновения победы, одно за другим, а не так, как я жила много лет, зная наперед каждый следующий день. Я была из тех людей, кто никогда никуда не отправляется без термометра, бутылки горячей воды, плаща и парашюта. Если бы начать всё сначала, я налегке отправилась бы в путешествие.
Если бы мне довелось начать жизнь с начала, я бегала бы босиком с ранней весны до самой поздней осени. Я чаще ходила бы на танцы, каталась бы на карусели. Я нарвала бы множество букетов из роз».
Большинству людей, когда они вспоминают свою долгую жизнь, хочется, чтобы в ней было больше приключений, больше риска,безрассудства,смелых поступков
Почему же они жили иначе?
Всё сводится к тому, что они позволили облакам естественных сомнений затуманить свой взгляд на жизнь.
Все мы подвержены сомнениям.
Стоит ли мне завершить образование? Необходимо ли больше путешествовать? Жениться ли мне во второй раз? Не лучше ли сменить профессию?
За нашими сомнениями прячется страх: а вдруг что-нибудь не получится? Тогда зачем и пробовать? Не удовольствоваться ли тем, что есть?Не буду ли я выглядеть смешно и глупо?
А почему бы не перестать бояться?!
Сконцентрируйтесь на положительных факторах!
Пусть ваше воображение всегда преувеличивает всё хорошее и преуменьшает всё неприятное!..
И помните,
Кто хочет делать – находит возможности, кто не хочет делать – подыскивает причины
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно!
Не бойтесь ошибаться — бойтесь повторять ошибки!
|
Из мандариновой кожуры. |
Мандариновая кожура -это отличное средство для ухода за жирной и воспаленной кожей лица,а также она способна убивать некоторые грибки, вызывающие кожные заболевания.

Цитрусовая вода
Цитрусовая вода из кожуры мандарина поможет стянуть поры, освежить и омолодить любую кожу
Поместите кожуру мандарина в фарфоровую посуду и залейте холодной кипяченой водой.
В воде кожуру разрежьте на мелкие кусочки, затем дайте настояться в течение суток и процедите.
Этим настоем протирайте лицо или ополаскивайте его утром и вечером.
Мандариновый лосьон
Для притирания жирной кожи лица сделайте мандариновый лосьон.
Мандарин вместе с кожурой натрите на терке, добавьте полстакана водки, настаивайте в темном месте в течение недели, процедите. При нормальной коже к такому лосьону добавьте 2-3 ст. ложки воды и чайную ложку глицерина.
В пораженные грибками (микроспорией и трихофитией) участки кожи многократно втирают сок дольки мякоти мандарина или протирают его мандариновым лосьоном
|
Курочки пеструшки сувенирные. |
|
Розы из яичных лотков. |

![CENTROTAVOLA di Pasqua[4] (700x466, 258Kb)](http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/5/87/117/87117432_CENTROTAVOLA_di_Pasqua4.jpg)
![CENTROTAVOLA di Pasqua-002[4] (697x700, 340Kb)](http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/5/87/117/87117434_CENTROTAVOLA_di_Pasqua0024.jpg)
![CENTROTAVOLA di Pasqua-003[4] (700x469, 202Kb)](http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/5/87/117/87117436_CENTROTAVOLA_di_Pasqua0034.jpg)
|
петух |
Эта поделка для тех, у кого есть робот-пылесос))) Пока он делает свое дело, можно и порукоделить) Вы еще не приобрели это чудо техники? Ну тогда, предлагаю посетить сайт компании "Северный ветер", компания поставляет самое лучшее климатическое оборудование и все, для автоматической уборки вашего дома. На сайте компании вы сможете приобрести роботы-пылесосы от самых ведущих производителей бытовой техники. Эти роботы способны существенно улучшить качество жизни, взяв на себя утомительные заботы по уборке. Им доступны практически все виды напольных покрытий: паркет, плитка, камень, ламинат, винил и т.д. Чистка ковров, в том числе глубокая, также не станет проблемой для робота-пылесоса. Моющий пылесос робот способен пойти еще дальше и выполнить влажную уборку помещения, оставив за собой чистый и практически сухой пол. Это супер приобретение для любой хозяйки!
АВТОР Rosi Jo'
|
Оригинальные сумки |
|
Фартуки. Идеи. |
|
Бусы |
|
Необычный кармашек для прищепок |
|
Апликация для детских вещей |
|
Котейка - помощник для швеи |
|