вязание для детей |
|
вязание для детей |
|
вязание для детей |
|
вязание |
Накидка-пелерина, достойная Афродиты
Ведь и правда, как "из пены"...
|
вязание для детей |
|
вязание |
|
вязание |
|
вязание |
|
вязание |
|
вязание для детей |
Вязание для детей
Жакет с рельефным узором розового цвета

Удобная и стильная обувь, непременный атрибут гардероба современного человека. Сеть магазинов «Айра» представляет обувь всемирно известного бренда евротоп, а так же модную и качественную одежду «Savage», женская коллекция дизайнерской одежды «Glance».
|
вторые блюда |

Очень люблю это блюдо... И хотя живу сейчас далеко от Родины , но иногда по выходным или праздникам мы с удовольствием готовим его, это такая маленькая ностальгическая нотка по нашему родному Уральску...(это Западный Казастан...)
Бешбармак- состоит из двух слов : беш- пять, и бармак- пальцы. В старину кочевые племена брали мясо пальцами, столовых приборов не было, но от этого бешбармак не становился менее вкусным !
Мясо, преимущественно баранина, отваривается, нарезается на кусочки и в мясном бульоне же отвариваются лепешки, подается на блюде . Еще делается такой соус - чык. Для его приготовления берется верхний слой бульона , туда добавляется тонко нашинкованный лук и черный перец .
|
закуски |
Смотрю,у нас тут много едоков-любителей сала.Представляю Вам ещё подборочку рецептов как солить сало .Всё больше и больше сейчас говорят о полезности сала.Так что ,его надо есть,но в небольших количествах.Но есть можно каждый день.Вы знаете,что сало содержит арахидоновую кислоту , без которой в организме становится невозможным образование новых клеток и выработка многих гормонов.Так же в нём присутствует селен.
Приятного аппетита и крепкого здоровья!
|
вязание для детей |
|
рукоделки |


цветок из ткани мастер - класс
|
закуски |
|
вторые блюда |

|
|
вторые блюда |
|
вторые блюда |
Вот такие сочные, хрустящие и аппетитные клубки с сюрпризом получатся, если подходить к кулинарии с фантазией! Удивите домашних и гостей необычным блюдом!
|
вторые блюда |
|
вторые блюда |
|