Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Сейчас самый сезон кабачков и многие из гурманов их очень даже уважают) А вы знали, что кабачки, особенно, когда они еще совсем молодые, называют природным лекарством? В нежной мякоти кабачков содержатся белки и углеводы, а также каротин, аскорбиновая кислота, витамины группы В, пектины, минеральные соли магния, калия, кальция и железа. В кабачках в 1,5 раза больше солей калия, чем в белокочанной капусте. Благодаря низкому содержанию клетчатки кабачки используются для диетического питания, они очень низкокалорийные, они содержат около 20 ккал в 100 г. Кабачки сохраняют значительное количество полезных свойств даже при долгом хранении, поэтому способствуют укреплению иммунитета практически в течение всего года.
В связи с такой полезностью кабачков), предлагаю вам приготовить вкусный закусочный торт. Рецепт с сайта "Ложка-Поварешка".

|
Без заголовка |

Идея отсюда.
С моими переделками рецепт такой:
Шоколадный слой
1\2 ст. молока
100г горького шоколада
100г слив масла
Все растапливаем на водяной бане до однородности. Остужаем. Добавляем поломанное печенье, выкладываем в форму, выстланную пленкой и убираем минут на 10-15 в морозилку.
Творожное суфле
Замачиваем 1 ст\л желатина в 1\2ст. молока (это лучше сделать заранее)
2 пачки творога (у меня не жирный),
1\2 банки сгущенки,
ванилин,
Можно чуток сахара еще -взбиваем все в блендере до однородности. Добавляем желатин (прогретый и процеженный ч\з сито), еще раз взбиваем и выливаем в форму. Убираем в холодильник. У меня как раз на ночь отправился.
В идеале еще сверху шоколадом залить. Но у меня как всегда его не оказалось. Я чуток сверху посыпала быстрорастворимым какао (обычного тоже нет)))) для красоты.
Вкуснота необыкновенная! Конечно, как у автора, со сливками и шоколадом сверху - это вообще шедевр! Но мы и этим остались довольны!
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Платье с веерным узором. |
||
|
|
Работа мама Жук в стране мам. Платье "Зачарованная" от Оли Sexy Crochet.
|
|
|
Без заголовка |
Никогда бы не подумала, что эта тема будет для меня актуальна), во всяком случае через месяц после покупки новой гладильной доски. Просто фокус какой-то произошел с новеньким чехлом))) Вы такое слышали, чтобы от жары, а другой причины я не вижу, растаяла или испарилась, черт его знает, куда делась, резинка, собирающая снизу этот чехол. Ее просто нет, достала доску, а чехольчик с нее съехал, как будто так и было задумано))) и бывшая резинка в крошечку... И что это такое, из чего она, фиг его знает)))

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |





|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |


|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
/www.dietaonline.ru/community/post.php?topic_id=28886&page=1
|