Без заголовка |
Идеи украшения интерьера на Рождество

Множество идей, как украсить свой дом на Рождество.

|
Без заголовка |
Источник. Далее текст автора
Хочу показать процесс преображения старинного аптечного шкафчика, который по случаю достался мне в подарок от маминой подруги. Это сокровище пылилось на даче, и уже предполагалось быть выброшенным, но было спасено и преобразовано вот во что:



|
Без заголовка |
Очень интересный дизайнерский ход по декору стен. Вот только меня мучает вопрос: как же пыль сдувать с такой красоты?

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Приветствую вас на страницах моего дневника!
Есть несколько предположений об истоках чудесного праздника Святого Валентина. Согласно одной из них (по Википедии), римский император Клавдий, дабы пополнить армию свободными от семейных связей воинами, запретил брак. Но Валентин, который был в то время обычным полевым врачом и священником, тайно под покровом ночи проводил брачный обряд для влюбленных. Конечно, это не могло пройти незаметно и вскоре Валентина заперли в темницу и приговорили к смертной казни. В темнице Валентин знакомится с прекрасной дочерью надзирателя и влюбляется в нее. Перед казнью пылкий влюбленный пишет записку - объяснение в любви, на бумажном сердечке, и подписывается: "Твой Валентин". Она была прочитана уже после его смерти. А казнили Валентина 14 февраля 286 года...
Конечно, главным символом любви и праздника всех влюбленных было и остается сердце. В этот день сердечки-валентинки дарят самые разные - простые бумажные и грандиозно-цветочные, изготовленные из проволоки и вышитые на ткани... Я же вам хочу предложить идеи изготовления подушек, выполненных в сердечной тематике - это не только приятный подарок, но и вполне практичный:) Да, и не забудьте о том, что подарки - это, конечно, хорошо, но порадовать своих любимых людей приятными словами и пожеланиями тоже очень важно. Тексты и стихи, посвященные Празднику Любви, вы найдете здесь - "Поздравления с днем святого Валентина 2013". Приятного просмотра!





|
Без заголовка |
Приветствую вас!!
Наступил самый романтичный, самый нежный праздник в году - день признаний и приятных слов, взглядов и поцелуев:) Откройте свое сердце и подарите своим любимым и близким людям тепло и радость, нежность и заботу, пусть они почувствуют, как много они для вас значат, как нужны вам, как сильно вы их любите и цените!! С Праздником Любви вас!!!! Пусть любовь окружает и поддерживает вас всегда!!!!






|
Без заголовка |
Изображение сердца актуально не только на праздник дня влюбленных, но и для эффектного оформления декора в интерьере. Здесь собраны варианты различных панно на сердечную тематику.fljuida

|
Без заголовка |
С ума сойти... Вы только посмотрите на эти панно! Красота неописуемая. Часами можно разглядывать.
Автор всего этого - EVANDRO JR. IS ONE OF BRAZIL'S MOST CREATIVE AND CELEBRATED ARTISTS.
Больше ничегошеньки не поняла) По ссылке evandrojr.com.br/eng/index.php находится каталог всех этих винно-виноградно-бутылочно с корицей-горшочно-цветочная красота. Сайт не переводится, то есть на нем не работает гугловский переводчик. Как я поняла, все это можно купить по каталогу. Все панно выполнены в деревянных рамках, с присутствием патины, половинок глиняных горшков, винных бутылок, цветов, палочек корицы, гипсовых фигурок и... чего там только нет. Смотрите сами и вдохновляйтесь на творчество)
|
Без заголовка |
Осень в самом разгаре и мы еще успеем запастись скелетированными листьями !
Давайте посмотрим видео мастер-класс от бабы Лены , в котором она показывает как можно скелетировать листья без варки , а просто для этого надо вооружиться достаточно жесткой одежной щеткой и начать вымещать из себя все неурядицы :))) приятного Вам просмотра !!!
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Наша жизнь – трагедия, это знает каждый, поскольку каждому известен финал этой пьесы. Но что она еще и комедия, понимает не любой из ее участников. Мне повезло: я ощущаю оба эти жанра.
|
Без заголовка |
Предлагаю Вам посмотреть декупажную подборку различных вариантов переделки мебели в декупажной технике. Приятного Вам просмотра :))Надеюсь это подтолкнет Вас на подвиги :))
1.

2.

3.

|
Без заголовка |
Доброго времени суток!
Мы изучили уже с вами варианты изготовления ароматных помандеров и даже приготовили вкуснячие засахаренные апельсиновые шкурки.
Оказывается, из апельсинов получаются еще и очень стильно-оригинальные подсвечники!! Начну с самого экстравагантного варианта. Смотрите!
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Прекрасная дизайнер Пом творит чудеса. Она расписывает мебель, подушки, ткани для обивки, панно и керамические вставки. у нее очень своеобразный стиль, который мы можем использовать для своих идей, стараясь повторить такое сочетание в декупаже и комбинировать декупаж с собственной росписьб орнаментов и стилизованных картинок. надеюсь Вас подтолкнет творчество Пам к собственным идеям в творчестве или вы позаимствуете оригинальные идеи для своих работ :)
|
Без заголовка |
Доброго времени суток!
Я продолжаю знакомить вас с интересными и очень полезными статьями Елены Бессмертной, опубликованными на ресурсе Ibud.ua. В данной статье автор делится с нами тем, как сделать свечи своими руками, описывает необходимые материалы, приводит подробные мастер-классы по изготовлению свечей, дает рекомендации о вариантах использования декоративных элементов. Масса полезной и нужной информации для тех, кто предпочитает создавать красоту самостоятельно!! Приятного просмотра!

Наша жизнь полна стрессов. Кризис и борьба за выживание ежедневное. Мы это слышим постоянно, в этом живем. Телевидение, радио, пресса нагнетают отрицательные эмоции. Но стоит ли поддаваться волне панической толпы? Толпа всегда остается только толпой, и всегда раскачивает только инстинкты. А жизнь у каждого из нас только одна. И никогда не повторится ни один прожитый день. Я считаю, что каждый день нужно устраивать себе маленький праздник, хоть на несколько минут, как это делают мудрые люди, живущие на востоке. Вряд ли жизнь у них проще и легче. Достаточно попутешествовав по миру, я поняла, что он везде примерно одинаков. Но восточные люди знают, что хотя бы несколько минут в день нужно в молчании созерцать красоту.
Воду, цветы, огонь... Чистые природные стихии. И за эти несколько минут восстанавливается вся нервная система. Все приходит в норму. И человек сбрасывает с плеч весь негатив дня. Он снова готов жить.
Я люблю свет и огонь. Они для меня символизируют саму жизнь. Особенно свечи. Давайте освоим еще одно мастерство — свечи своими руками. Это прекрасный повод устроить праздник не только себе, но и своим близким. Просто на время ужина выключить привычный свет, и зажечь несколько свечей любимого цвета и с любимым запахом. Цвет, свет и запах способны творить чудеса. Вы не верьте мне? Просто проверьте. Жизнь никогда не станет легче. А мы должны научиться быть счастливыми в ней. И такие тихие праздники позволяют расслабиться и увидеть красоту текущего момента. Суета погружается во мрак. А вы очищаетесь светом.
|
Без заголовка |
В домах часто жгут свечи, а соответственно приспосабливают для них различные предметы, которые искусно декорируют под свой интерьер. На этой страничке я собрала различные идеи декорирования подсвечников и разместила некоторые мастер-классы по их декорированию. Надеюсь Вы сможете подобрать под свой интерьер идею, которую используете для декора своего подсвечника или у Вас зародится своя идея для декора подсвечника.

3.Эти баночки можно намазать клеем ПВА , и пока клей не высок - обсыпать крупной солью, блестками или любыми другими сыпучими материалами.
|
Без заголовка |
Можно создать вот такие чудесные подсвечники или стильный декоративный элемент, насыпав морскую гальку в прозрачный стакан:)

Или использовать камни при декорировании букетов

|
Без заголовка |
Не знаю, чем объяснить могу тягу к разным чашам. Никак остановиться не могу. Вижу и млею, удивляясь изобретательности человека. Как называется то, из чего сделана эта интерьерная штучка, не знаю. Что-то хозяйственное, чисто мужское. Невыразительное, бывает грязно-коричневого цвета. Но какова чаша? До того загадочная, что глаз не оторвать. Во всяком случае, мои глаза она приковывает

Эти удивительную чашу и вазу (будет под катом) создали Чэнь Нета и Rochman Мали. Они придумали остроумный способ связать стяжки так, чтобы получить такой неожиданный эффект по сути из кривых линий. Из чего это сделано, вы поймёте из видео под катом, я сразу узнала, что где-то ЭТО видела. Вот такие тайны мадридского двора)))
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Приветствую вас на страницах моего дневника!
Ах, Новый год... Это самое красивое время, когда атмосфера праздника витает прямо в воздухе, горят огни на гирляндах и елках и на улице, и в домах, пахнет мандаринами и хвоей, и много-много разнообразного рождественского декора. Я хочу пригласить вас окунуться в новогоднюю сказку и посмотреть самые красивые варианты праздничного декорирования домов, фасадов и входных дверей, окон и ступенек, прилегающей к дому территории, собранные мной по всему миру - интерьерные композиции и штрихи, символические образы, венки, гирлянды и море праздника!! Вдохновляйтесь и пусть ваш Новый год будет самым красивым!!
А если вам интересна сама тема фасадов, очень рекомендую заглянуть на строительный портал Ibud.ua и почитать статью "Фасады домов" - здесь масса полезной информации о вариантах фасадов и облицовочных материалах, очень много идей - фасады домов фото. Уверена, каждый сможет выбрать для себя подходящий вариант.





|
Без заголовка |
Приветствую вас на страницах моего дневника!
Ну никак у меня не получается настроиться на рождественское настроение - за окном цветут одуванчики и пахнет скорее весной, чем 2 декабря:) Выход один - интернет, новогодние идеи:) и аутотренинг - "Новый год, скоро Новый год...":) Для меня рождественские праздники ассоциируются не столько с елово-мандариновым ароматом, сколько с огромным количеством огней - гирлянды и елки, свечи и подвесные композиции, огни в окнах, на деревьях и домах:) Много-много, мигающие, переливающиеся... Я подготовила для вас рождественско-вдохновляющие идеи, собранные со всего мира, по декорированию огоньками фасадов домов, внутреннего убранства помещений, композиций из свечей и т.д., а также несколько мастер-классов: по изготовлению рождественского светильника из бутылки, светящегося шара и рождественской композиции с еловыми ветками и свечами. Да, кстати, для тех, у кого еще не решен вопрос с освещением участков, рекомендую заглянуть на форум Країни майстрів - "Освещение участка" - здесь очень подробненько и со схемами изложено, как можно подобный вопрос решить:) Ну а мы с вами запасаемся разноразмерными свечами, светящимися гирляндами и начинаем творить рождественскую красоту! Приятного просмотра!








|
Без заголовка |
Приветствую вас на страницах моего дневника!
Ну вот кто может ответить на вопрос - почему так всегда мило и трогательно смотрятся ноты в различном декоре? Что это? Мы все так любим музыку и являемся знатоками нотной грамоты, или может это склонность к романтике таким образом проявляется? Какие струны души цепляет изысканный нотный декор? Факт остается фактом - ноты великолепно дополняют совершенно разные композиции, отлично смотрятся в любом интерьере, а вариантов использования - море! Обожаю ноты в декоре! Я хочу предложить вам подборку идей и мастер-классов использования нот в рождественском декоре. И, думаю, этим постом дело не ограничится - идей очень много и все они необыкновенно красивые! Да, еще вам в подарок - ноты рождественских песен, ищите в самом низу поста - уверена, вам пригодятся для новогодних рукоделок:) Приятного просмотра!









|
Без заголовка |
И почему же я раньше до такого сама не додумалась? Дома валялось много искусственных цветов... А ведь можно было ими обклеить старую вазу или даже баночку и получилась бы красота.....
|
Без заголовка |

Украсить абажур, сделать его нарядным и оригинальным - море идей для вдохновения.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|