Без заголовка |
Джованни Болдини один из тех немногих художников, которым удалось так роскошно передать свою любовь к женской красоте, модам и драгоценностям. В его огромных полотнах - вся история моды и стиля проходит великолепным калейдоскопом, а работы его, ставшие в Италии хрестоматийными, сегодня у зрителей вызывают настоящий восторг.

Mrs. Howard-Jouhston (Dolly Baird of Dunbarton), 1906 г.
Три женщины - белая, черная, алая -
Стоят в моей жизни. Зачем и когда
Вы вторглись в мечту мою? Разве немало я
Любовь восславлял в молодые года?
Сгибается алая хищной пантерою
И смотрит обманчивой чарой зрачков,
Но в силу заклятий, знакомых мне, верую:
За мной побежит на свирельный мой зов.
Проходит в надменном величии черная
И требует знаком - идти за собой.
А, строгая тень! уклоняйся, упорная,
Но мне суждено для тебя быть судьбой.
Но клонится с тихой покорностью белая,
Глаза ее - грусть, безнадежность - уста.
И странно застыла душа онемелая,
С душой онемелой безвольно слита.
Три женщины - белая, черная, алая -
Стоят в моей жизни. И кто-то поет,
Что нет, не довольно я плакал, что мало я
Любовь воспевал! Дни и миги - вперед!
1912
В.Брюсов
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

В конце 19-го - начале 20-го века художники популярных журналов имели такое же влияние на умы, как кино и телевидение сегодня.
|
Без заголовка |

Рекомендую:
(чтобы посмотреть описание книги, кликните по картинке)




Луис Комфорт Тиффани. Лучшие произведения
Альфонс Муха. Лучшие произведения
Модерн. Лучшие произведения
Ар деко. Лучшие произведения




(чтобы посмотреть описание книги, кликните по картинке)
История мирового искусства
Импрессионисты (подарочное издание)
Цветы любви. Шедевры поэзии и живописи (подарочное издание)
1000 эротических шедевров в искусстве




(чтобы посмотреть описание книги, кликните по картинке)
Обри Бердслей (подарочное издание)
Климт
Эмиль Галле. Апокриф и канон стиля
Ван Гог. Полное собрание живописи (комплект из 2 книг)




(чтобы посмотреть описание книги, кликните по картинке)
Михаил Нестеров (подарочное издание)
Борис Кустодиев (подарочное издание)
Валентин Серов
Иван Билибин
Все рубрики блога "Прекрасная эпоха модерна"
La_belle_epoque
|
Без заголовка |

Vintage Rose Art

Garden Roses

HAPPY BIRTHDAY
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Интересная идея от мастера Нинчи со Страны Мастеров .Под силу воплотить любому из нас.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |





































|
Без заголовка |



|
Без заголовка |
Большинство из нас убеждены, что самостоятельно создать ландшафтный дизайн своими руками это нереально, совершенно напрасно Вы так думаете, ведь насколько вам будет приятней отдыхать в саду, который вы спланируете и обустроите сами. В том-то и дело - скажете Вы: придумать же надо, а это , к сожалению, не всем дано, у меня, например, фантазии не хватает. Но тут я Вам отвечу: А для чего Вам нужен Интернет? Ведь тут уйма информации на эту тему, и найти ее не составляет никакого труда.
Какой будет ваша фазенда? Будет ли у вас шикарный партерный газон, декоративные деревья и кустарники по его периметру, пруд с золотыми рыбками и беседка, увитая виноградной лозой..
Или же основными составляющими дизайна участка станут вода, камни и альпийские растения?
Какой будет прилегающая к дому территория, решать только вам.
Вот подборочка идей для ландшафтного дизайна:
ЕЩЕ МНОГО ФОТО>>>>>
Хотите положить плитку, но опыта в этом не имеете, не представляете как это делается или просто нужен дельный совет. Заходите на форум "Країна майстрів", здесь Вы найдете не только ответ на вопрос: как положить плитку, а и на любой вопрос по теме строительства, ремонта, дизайна и многом другом, что поможет в осуществлении Ваших планов.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
![]() | ![]() |
![]() | ![]() | ![]() | ![]() |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Ремонт в квартире подходит к концу. Входная дверь установлена, встроенный шкаф на месте, вот только про полоску стены между ними я совсем забыла. Обоев не осталось ни кусочка. Но я что-нибудь придумаю!
1. Обдираю с простенка старые обои, поверхность оказалась очень неровной. Выравнивать стены правильно я не умею, поэтому сделаю ее фактурной, т. е. еще более неровной.
2. Беру обычную бумагу, можно самую дешевую, и рву ее на небольшие кусочки, затем сильно сминаю и, немного расправив, приклеиваю на стену, чтобы получились небольшие заломы.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Хочу поделиться вариантом отделки дома в деталях...

готовим стену,наносим контур планируемого рисунка

для лепки смешиваем строительную смесь СМ-11 и СМ-8 в равных пропорциях. контур рисунка пробиваем мелкими сапожными гвоздями(чтобы хорошо держалось)..."рисуем" кирпичики...когда просохнет-зашкуриваем,чтобы сгладить шероховатости..
Добавим отделку дикарем..

Красим всю стену,потом делаем оттенок кирпичиков,добавлям подствеку и ковку-фасад готов!


а вот еще и новогодний вариант


|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
http://linkbanner.ru/Fazenda/Ogorod.php
На этой странице использованы материалы с сайта trava-myrava.ru.
Какая дача без огорода? Без него никак нельзя! Приехали на дачу отдохнуть, организовали пикничек-шашлычек. Хорошо! А кто откажется от редиски, лучка, укропчика и другой "петрушки-хренушки" со своего родного огорода, который никакой химией не поливают? Никто. Только вот незадача: хлопотное это дело - огород. Заниматься ведь этим хозяйством надо - копать, сажать, пропалывать от сорняков, удобрять, поливать... А кто это будет делать, если с понедельника до субботы мы на работе "крутимся"? Конечно, редиску и зелень можно и на рынке купить по пути на дачу. Многие так и делают и не "заморочивают" свою голову сельскохозяйственными заботами. Только вот, как ни крути, а по большому счету, все мы - "от сохи". Поимев собственный участок, непременно начинаем ощущать желание покопаться в земле. Покопаться-то покопаться, но желательно "в легкую" - без фанатизма и обильного потовыделения, и как говориться - для пользы тела и отдохновения души. Если такие мысли появляются, то возможно, этот оригинальный способ устройства огорода вас заинтересует.
Что же нужно для создания огорода без хлопот? Не удивляйтесь, потребуются негодные бочки (лучше пластиковые) или бордюрная лента (чем шире она будет, тем лучше) и земля (в смысле - плодородный грунт). Выпиливаем у бочки дно, разрезаем бочку поперек на "круги" с высотой бортика 20-25 см, устанавливаем круг в любом месте, где вам будет угодно. Насыпаем земли и получаем большой цветочно-овощной "горшок" без дна. Если нет земли, то просто выходим за калитку в поле и нарезаем дерна с плодородной подушкой, укладываем в грядку, добавляем песок или торф, измельчаем острой лопатой, перемешиваем, обильно поливаем, накрываем куском черного лутрасила. При ежедневном поливе, через неделю, ваша земля в грядке "дойдет" и будет готова для посева. Если нет бочек, то используем бордюрную ленту. Отрезаем кусок нужной длины, скрепляем концы (например, заклепками или мягкой проволокой) и получаем такой-же горшок. Это и есть основной элемент огорода без хлопот - круглая грядка. Их можно расставить вот так и выращивать разную зелень.
|
Без заголовка |
Меня всегда смущали большие трудозатраты на огороде. Стремясь избавиться от тяжёлого труда, я искала любые технологии, позволяющие работать «играючи». Очень привлекло органическое земледелие, суть которого в создании огорода по природному типу и максимальном использовании возможностей растения. Тем более что перед глазами живой пример – совсем рядом роща, а там всё растёт и процветает без «каторжного» труда.|
|
Без заголовка |
Вот эту доску я сделала для себя любимой. Доска была в пользавании почти год. Захотелось что нибудь новенького. Вот и переделала. (Использована декупажная карта)

Из этой папки скоросшивателя я попыталась сделать для дочери альбом для фотографий. Дочка осталась довольна.(Использованы салфетки)

Эту корзинку я задекупажила для Настёнки под её колготки и носочки, чтобы они всегда были в одном месте. (Избитая тема плетения из газет, использованы салфетки)

Вот такая разделочная доска "подошва". Ничего не пришло в голову, как сделать её в розах и всю в трещинах. Здесь применена техника наклеивания сафетки на основу при помощи утюга.

Для тех. кто интересуется техникой декупажа хочу показать как можно выполнить работу с помощью компьютерной распечатки. Это очень удобно , когда нужно наложить какой то мотив, которого нет на салфетках. Вот простой пример декупажа разделочной доски "рыбки".

Берем заготовку .

Распечатываем из компьютера понравившиеся нам картинки.

В обязательном порядке наносим на них лак. Раза два с промежутками для высыхания.

Выдерживаем после последнего высыхания сутки. Кладем в теплую воду, где то на час.

Затем начинаем потихоньку пальчиками скатывать бумажный слой. Делаем это все в воде. Распечатка по краю может порваться, поэтому нужно её вырезать не по контуру, а с припуском.

Вот такую рыбоньку мы вылавливает в конечном итоге. Аккуратно, чтобы не порвать, промакиваем махровым полотенцем.

Заготовку грунтуем белой акриловой краской. Высушиваем. Промазывает обратную сторону распечатки клеем ПВА и накладывает на заготовку. Сверху для лучшего приклеивания прижимаем салфеткой.

Пустые места прорисовываем акриловой краской.

Наносим патенирующий лак. Это шаг 1.Через два часа лак подсох на отлип.

Наносим второй шаг и убираем с глаз долой. Я убираю в шкаф до следующего дня. (Почему то я решила для кракле на этой доске воспользоваться этими лаками О чем потом пожалела.Этот кракле подходит все таки для других работ. Наверное более изящных что ли.)

Трещинки почти не заметны, но после затирки ( затирать можно масляной краской, стирается краска конопляным маслом на ватке, в трещинках остается) они проявляются.

Затем, по момему, самое ответственное.Смываем второй шаг под струйкой чуть теплой воды. Ни в коем случае не касаемся пальцами. Смывается хорошо, главное не передержать, иначе смоется вместе с затиркой.

Получаюся вот такие изящные трещинки. Но мне не понравилось и я переделала. Но в принципе я хотела Вам показать как работать с распечатками и с лаком Меймери №739 и740.

Вот что получилось после переделки. Почему то меня это устроило больше. Работа ещё не покрыта лаком. Лаком я её покрывала не менее шести раз, в промежутках затирала наждачной бумагой №0. После покрытия лаком сфотографировать не успела. Рыбка уплыла. Да, обязательно после того, как на досках выполнена работа , обратную сторону доски нужно промазать растительным маслом не менее двух раз.
взято тут:stranamasterov.ru/node/23273
|
Без заголовка |
МК "Подготовка распечатки"
Рассказывает Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ VERA4ka Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ с Бэбиблога
Многие у меня спрашивают как я работаю с распечатками, а точнее как я их подготавливаю к основной работе. Итак делюсь...
И маленькое отступление... на право авторства МК не претендую, т.к. почастично собран с просторов интернета. Сама подобный МК не делала, не думала, что пригодится
.
Итак, приступим...
Способ первый (лакирование и вода):
В декупаже, можно использовать множество мотивов, которые можно взять и распечатать. А вот как подготовить позже для использовании в декупаже вот сейчас и продемонстрируем на примере.
Итак, у нас есть мотив, что мы хотим распечатать( эта процедура без комментариев. Распечатали. Далее наносим на рисунок слоев три акрилового лака, дав каждому слою просохнуть.
Далее кладем лакированным слоем вниз на глянцевый журнал или просто на файл.
|
Без заголовка |
|