Ценнообразование ручной работы! |

Конечно ручная работа - это бесценно! Мастера точно спорить не
будут, а вот большинство клиентов вряд ли поймут...
|
Мастер-класс "Гердан из бисера" |
|
Пастуший картофельный пирог за 30 минут |

|
Золотая рыбка |
|
Улочки Киото |
|
Цветы из шифона- изготовление и применение |
Как сделать цветы из шифона и где их можно использовать

В данном мастер-классе вы увидите, как сделать нежные цветы из шифона. Метод изготовления довольно прост, и на создание каждого цветочка уйдет около 10-15 минут. Их можно использовать в качестве броши, для украшения прически, украшения бонбоньерок, обуви, платья, подушечки для колец, подвязки невесты.
Для создания цветов из шифона вам потребуется:
- шифон или другая синтетическая ткань (атлас, тюль, органза) Здесь важно, чтобы в состав ткани не входили натуральные материалы, лишь 100% полиэстер)
- свеча
- ножницы, нитка с иглой
- бисер, бусины или нитки для декорирования сердцевины цветка
- для создания заколки или броши вам потребуется кусочек фетра подходящего цвета, крепление для броши или невидимка, а также клей момент кристалл или клеевой пистолет.
Цветок из шифона шаг за шагом:
1. Из ткани нужно вырезать несколько кружков разных диаметров, количество кружков будет зависимости от желаемой пышности вашего цветка.

2. Обожгите края ткани на свече. Вы заметите, что от тепла края не только оплавятся, но и загнуться. Каждый кружок станет красиво изогнутый лепестком цветка. Для удобства можете лепесток держать при помощи пинцета.
3. Сложите лепестки вместе и сшейте между собой.

4. Декорируйте сердцевину цветка. Используйте для декора нитки или различные элементы: бусины, бисер, пуговицы, жемчуг и т.д.
5. Далее, если вы хотите создать из цветочка заколку или брошь, то нужно приклеить к обратной стороне цветка кусочек фетра. Когда клей высохнет, пришейте или приклейте основу для заколки или броши.
Для белее хорошей наглядность прилагаем два видео урока по созданию цветов их шифона.
1. Мастер-класс по созданию мака на английском языке
2. Мастер-класс по созданию цветов из ткани
Как и где можно использовать цветы из шифона:
1. В качестве брошки (рис 9).

2. В прическе (рис 10).
3. Букет невесты из шифоновых цветов (рис 11).
4. В качестве украшения для пояса (рис 12).
5. В качестве декора для комнаты невесты и банкетного зала (рис 13).

6. Для декора свадебной обуви (рис 14).
7. Для браслета невесты и гостей (рис 15).
8. Для декора свадебной подвязки невесты (рис 16).
9. В оформлении подарков и бонбоньерок для гостей (рис 17).

10. В декоре банкетного стола (рис 18).
11. Как качестве элемента декора для бус и ожерелья (рис 19).
12. Подушечка для колец (рис 20).
Использовано фото: creaturecomfortsblog.com
|
Сухие ветки в интерьере. Идеи и мастер-классы |
Для того, чтобы украсить интерьер и придать ему немножечко индивидуальности и креатива, совсем не обязательно что-то покупать. Интерьер можно украсить, используя обыкновенные сухие ветки деревьев. Предлагаю вашему вниманию, так сказать - для вашего вдохновения, подборку со страниц интернета с использованием веточек в интерьере. Ниже есть и коротенькие мастер-классы по способам декорирования сухих веточек.
|
бисер |
|
Холодный фарфор.Украшение баночек (лепка) |
|
Огромный сборный материал по самодельным тычинкам и пестикам для сборки цветов. |
Изготовлению самодельных тычинок для цветов уделяется огромное внимание мастериц и каждая приспособила для себя определенные технологии. Давайте на этой страничке посмотрим, какие возможны варианты по их созданию. Весь материал собран мною по крупицам с просторов инета и выложен одной страничкой для удобства пользования.
1.Многие мастера для тычинок пользуются леской , нарезая её на нужный размер и с двух сторон сначала окунается в густой клей ПВА , а когда высохнет- коасится. Смотрим у Lee Duncan:Эта тема позаимствована у Арианы
|
|
|
Две изящные розы из атласа со свечной обработкой. Мастер-классы от Екатерины Олейник |
Приветствую вас на страницах моего дневника!
Думаю, сейчас уже нет мастерицы, которая бы не слышала о цветах из легкой ткани со свечной обработкой. Я и не ставлю целью кого-то удивить:) Работы Екатерины Олейник мне, в первую очередь, нравятся своей изящностью и нежностью - отлично исполнено и очень мило запечатлено. Но я бы хотела, чтобы вы увидели, как меняется цветок в зависимости от способа сборки лепестков в бутон. Итак, два мастер-класса от талантливой Екатерины Олейник по созданию нежных роз из атласной ткани. Приятного просмотра!


|
Как приготовить сгущенку? Быстрый вариант |
400 г молока
400 г сахарной пудры
50 г сливочного масла.
Смешайте молоко с сахарной пудрой и маслом, предварительно поместив в кастрюлю. Поставьте на слабый огонь и доведите до кипения, постоянно помешивая. Сахар и масло должны раствориться.
После закипания и появления пенки огонь необходимо увеличить до среднего и держать смесь 10 минут, постоянно помешивая.
Мешать постоянно, чтобы не убежало молоко.
Взбить в горячем виде при помощи блендера, чтобы масса была гладкой и однородной. Когда сгущенка остынет, она загустеет.
Остудить можно быстро, поставив кастрюлю в емкость с холодной водой. Помешивать, и сгущенка вскоре остынет. Затем ее можно убрать в холодильник.
Выход 250-300 г. Используйте по назначению: для смазывания коржей торта и приготовления крема, как начинку для блинчиков и подливку к оладьям. А можно совсем просто - с хлебом. Вкуснятина! Отведите душу любимым лакомством!

|
Антипригарная смесь!Это просто находка для хозяек! |
Автор: Хорошая Девочка™
|
Антипригарная смесь:
|
|
салат, который все хвалят, из кальмаров,помидор и сыра |

|
Лепка.Домики.МК |
|
Вышивка |
|
МК одуванчик |
|
инструменты для пергамано своими руками |
|
Миниатюрный сад – украшение для дома, веранды или балкона (красивые фото) |
![]()
Миниатюрный сад – отличное украшение для дома, веранды или балкона. Для того чтобы создать такую красоту, достаточно придумать композицию, купить большой вазон, посадить в него растения и цветы, а затем добавить камешки и декорации. Вот и все. Ваш миниатюрный сад готов!
Миниатюрный сад – это способ показать на очень маленькой площади все необъятность мироздания...
|
Про унитаз, кота и лоток))))) |
Пока все еще нет времени, но вас посмешить хочется)) РАССКАЗ НЕ МОЙ - ВЗЯТ ЗДЕСЬ: http://eprst2000.livejournal.com/145924.html
|