ФИЛЕЙНЫЕ СХЕМЫ. ПОДБОРКА |
По этим схемам из китайских журналов можно связать покрывала, скатерти, занавески, подушки, панно, коврики, салфетки, предметы одежды. Приятного творчества!
|
|
Без заголовка |
|
|
филейные квадраты |
|
|
узор ленты |

Вязаное кружево очень красиво. А еще можно связать нежное ленточное кружево с бусинами.
|
|
топ в ананасовый узор |
|
|
Цитата сообщения Solovik
красивый рюкзачок крючком |
Цитата |
|
|
Комментарии (0) |
золотое болеро с розами |
|
|
потрясающие идеи для дома |
Удивительно, сколько потрясающих, интересных и очень простых идей в наших головах :)
Я сейчас полностью поглощена процессом создания уюта в доме :) Шью римскую штору из натурального льна, обдумываю полочки в ванной комнате, безумно хочу там поселить большие папоротники :) На кухне зеленый уголок из азалий. В прихожей что-то интересное для тапочек :)
В общем, я столько всего интересного нашла в сети! Хочу с вами поделиться :) Разнообразная подборочка получилась! Точно, увидев, понесетесь что-то делать для себя :) Очень-очень много мастер-классов :) Все гениальное — просто :) Сами в этом убедитесь!
|
|
белый джемпер |
|
|
филейный топ |
|
|
кофточка с цветами (2я) |
http://vk.com/wall-39177790 ВЗЯЛА ЗДЕСЬ!!!![]()
1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

|
|
желтый топ с круглой кокеткой |
|
|
симпатчиный топ от центра |
|
|
Без заголовка |

Для приготовления нам нужно:
Ингредиенты:
Основа:
- 200 г печенья (типа Юбилейного);
- 100 г масла;
Начинка:
- 400 г творога;
- 400 г сметаны;
- 150 г сахара;
- 2 пакетика желатина (по 10 г);
- 200 г ягод (черной смородины, черники).
Приступаем к приготовлению:

Нежнейший творожный торт с ярким ягодным вкусом и ароматом, такой торт никого не оставит равнодушным. Желательно, чтобы ягоды были не слишком кислые и не водянистые (например, еще подойдет черника).
Если вы используете не однородный творог, предварительно протрите его через сито или мелкий дуршлаг. Печенье измельчить в крошку в комбайне или блендере. Влить растопленное масло, хорошо перемешать. Подготовить разъемную форму для торта.
Положить на дно формы лист пергаментной бумаги, защелкнуть борта формы, зафиксировав бумагу. Это нужно для легкого снятия готового торта. Выложить в форму крошки печенья, плотно утрамбовать руками по дну.

|
|
Без заголовка |
|
|
шестигранники кофточка красиво |
|
|
бохо |
|
|
шоколадный торт каро |
|
|
туника с оборочками |
|
|
классная юбка |
|
|