-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Бусина_бабуся

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.07.2011
Записей: 5881
Комментариев: 106
Написано: 6270





Лимонный торт

Вторник, 31 Декабря 2013 г. 12:44 + в цитатник
Это цитата сообщения karina-1952 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт лимонного торта.

Лимонный торт.

Этот вкусный торт будет очень эффектно смотреться на вашем праздничном столе. Если у вас в ближайшее время намечается семейное торжество, этот рецепт лимонного торта будет  очень кстати, чтобы побаловать своих гостей вкуснейшим десертом.

 

 Рецепт лимонного торта.

Ингредиенты для бисквита:

Масло сливочное (размягченное) — 250 грамм. Сахар мелкокристаллический — 250 грамм. Яйца — 4 штуки. Мука — 350 грамм, разрыхлитель — 1 чайная ложка. Цедра из 2 лимонов измельченная на терке.

Ингредиенты для лимонного крема:

Сок и цедра одного лимона. Яйца — 2 штуки. Масло сливочное — 50 грамм. Сахар мелкокристаллический — 75 грамм.

Этот вид лимонного крема готовят в Англии, его там называют «кёрдом» или «курдом».

Читать далее...
Рубрики:  Выпечка./Выпечка с творогом

Снуд из альпаки

Вторник, 31 Декабря 2013 г. 12:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Снуд из альпаки

structured-alpaca-cowl-600-3 (560x700, 198Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Шарфы

Маленькие хитрости при вязании крючком.

Вторник, 31 Декабря 2013 г. 12:34 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маленькие хитрости при вязании крючком.

 
Цепочка из колец.
МК ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/4922052/post277504225#


Мастер-класс по вязанию столбиков вместе с обвязкой
ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/1888257/post290573990/


Аккуратный шов на шапочках. Секреты мастерства от legendasun
ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/frau_zvinger/post188549783




Эластичный наборный край крючком
МК от Elena.ost
ЗДЕСЬ
http://stranamasterov.ru/node/397546
 
 
 
 





Удлиненный столбик с накидом крючком. Видео
Видео МК ЗДЕСЬ
http://mizrah.ru/post263321985/

Вафельный узор.
Видео ЗДЕСЬ
http://www.youtube.com/watch?v=4L8cy1UBNBc


Как незаметно убавлять столбики крючком
Видео МК ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/luyda52/post248405081/



Основные приемы вязания крючком
Ссылки на МК ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/luyda52/post248405081/



Сложные столбики в вязании крючком.
ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/3266779/post159980184/



Полустолбик. Полустолбик с накидом. Столбики без накида. Выпуклые и вогнутые столбики с накидом
Видео уроки ЗДЕСЬ
Рубрики:  Вязание/Век вяжи век учись

Шапка косами крючком

Вторник, 31 Декабря 2013 г. 12:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanyusha100 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапка косами крючком.

Шапка косами крючком.

Универсальный способ вязания шапочек. 

4897960_ (145x86, 3Kb)

 

Рубрики:  Вязание/Шапки,шляпки

Ах,люблю я рыбу, любую.

Вторник, 31 Декабря 2013 г. 10:42 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Рецепты бабушки Лили= =Рыба в кляре=

71895753_1299854330_ruyba_v_klyare_1 (640x509, 92Kb)
Рецепт кляра схож со многими рецептами, а вот рыбка в нем несколько другая…
Даже самая рыба (мороженная-перемороженная) после маринада приобретает самый что ни на есть благородный вкус. Попробуйте и убедитесь сами:
Рецепт:
Кляр:
1 стакан муки,
2 яйца (отделить белки от желтков),
1/2 стакана молока,
2 ч.ложки сахара,
0,5 ч.ложки соли,
сода, гашеная уксусом (или разрыхлитель)
Маринад:

Читать далее...
Рубрики:  Готовим

Красивый бисквит

Вторник, 31 Декабря 2013 г. 10:40 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Рецепты бабушки Лили= =Супер бисквит=

7207 (500x350, 53Kb)
Приготовить вкусный, воздушный, вкусный бисквит хотят все, но часто бывает, что получается не всегда то, что хотим. А ведь все не так сложно. Если применить несколько небольших секретов, то все получится.

Вам понадобится:
5 яиц,
1 стакан сахара,
1 стакан муки,
щепотка соды,
пергамент для выпечки.
Секретик первый. Яйца для бисквита должны быть хорошо остужены. Перед приготовлением их необходимо выдержать в морозилке 15минут. Яйца разбиваем в глубокую, удобную для взбивания миску, чтобы содержимое в ней не разбрызгивалось. Взбивает миксером на максимальной мощности.
Секретик второй. При взбивании миску необходимо слегка наклонить, а миксер держать так, чтобы венчики взбивали яйца у поверхности, т.е. сильно углублять их нельзя. Периодически углубляем миксер для перемешивания всей массы. Взбитая яичная масса должна быть очень упругой и увеличиться в объеме в 4-5 раз. Постепенно, небольшими порциями всыпаем сахар, продолжая взбивать и перемешивать массу миксером. Миксер выключаем.
Всыпаем муку, аккуратно перемешивая. Добавляем щепотку соды. Тесто готово. Подготавливаем форму для выпечки. Лучше, чтобы она была разъемная. Выстилаем дно формы пергаментом и посыпаем мукой. Предварительно разогреваем духовку до 250 градусов. Тесто выливаем в форму, ставим выпекать.
Секретик третий. Ни в коем случае нельзя открывать дверцу духовки, пока бисквит печется. В противном случае он просто опустится. При диаметре формы 25 см, время выпечки примерно 40-45 минут. Готовый бисквит достаем из духовки, остужаем в форме и только потом вынимаем из нее. Вот и все!
Рубрики:  Выпечка./Выпечка с творогом

Шоколадный торт

Вторник, 31 Декабря 2013 г. 10:37 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Рецепты бабушки Лили= =Торт Хайфский загар=

chocolate-cake (367x274, 142Kb)


Когда приближается день рождения, никто не сомневается, что нужно обязательно приготовить шоколадный торт. Но найти безупречный рецепт: чтобы не пересохло тесто, чтобы поднялось равномерно, чтобы был легким в приготовлении, вкусный, и малокалорийный, - не так-то просто.
Но если задаться целью - найти такой рецепт, то он найдется. Вот он перед вами самый легкий, быстрый и вкусный шоколадный торт.
Для теста понадобится:
стакан специальной муки для выпечки
1 стакан сахара
1 стакан растительного масла
1 стакан порошка "шоко"
4 яйца
1/2 стакана сметаны
Приготовление:
Все компоненты размешиваем миксером. Духовку предварительно разогреваем, противень смазываем, выливаем туда тесто. Выпекаем полчаса до почти сухого состояния.  
На крем понадобится:
1 пачка горького шоколада
1/2 стакана сметаны
Приготовление крема:
Растворяем шоколад на огне, чтобы получилась однородная масса. Хорошо перемешиваем его со сметаной.
Испеченное тесто оставляем на 15 минут остыть, потом равномерно выливаем на него шоколадный крем. Ставим остывать, торт быстро остывает, и ...
Приятного аппетита!
Не стоит хранить торт в холодильнике в течение двух суток. А если потом от него что-нибудь останется, накрыв целлофаном, ставьте в холодильник или в морозилку.

Рубрики:  Выпечка./Выпечка с творогом

Пирожки с картошкой и не только.

Вторник, 31 Декабря 2013 г. 10:34 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Рецепты бабушки Лили= =Пирожки с картошкой и не только...=

a1214d3917f479d43e208de4e5b_prev (590x442, 55Kb)
Наверное, сколько хозяек, столько и секретов вкусных пирожков. У меня тоже есть маленький секрет, которым я охотно делюсь.
Пироги я, конечно, могу приготовить на чём угодно: на молоке, на сыворотке, простокваше и просто на воде. Но особенно вкусными пирожки получаются на картофельном отваре. Поэтому мои сегодняшние пирожки – с картошкой. Ну, и еще с чем ни будь, например, с грибами. А лучше – с картошкой и с грибами. И с чем ни будь сладеньким.
Для пирожков я приготовила:
Несколько картофелин; немного грибочков; муки около килограмма; треть стакана подсолнечного масла; соль; сахар; 10 г сухих дрожжей; сливы.

Читать далее...
Рубрики:  Готовим

Творожная шарлотка

Вторник, 31 Декабря 2013 г. 10:32 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Рецепты бабушки Лили= =Творожная шарлотка=

Снимок (467x350, 329Kb)


Итак, для приготовления пирога нам понадобится:

1. Творог — 200-250 грамм.
2. Яблоки — 4-6 небольших штук.
3. Куриные яйца — 3 штуки.
4. Сахарный песок — 1 стакан.
5. Масло сливочное — 60-80 грамм.
6. Мука пшеничная — 4-6 столовых ложек.
7. Молотая корица (и если есть — ваниль).
8. Немного соды погашенной столовым уксусом.

Итак, приступим....

Первым делом берём яйца и сахар:
И миксером взбиваем это дело получше...
примерно такая масса (2-3 минуты)

Раз пирог у нас яблочный, то какие яблочки без корицы.
Следом за корицей — немного сливочного масла и сам творожок.
Как только творог хорошо размешался при помощи миксера, необходимо добавить муки, чтобы сделать наше тесто погуще. Мне хватает 4-5 таких ложек муки.
Еще чуть-чуть соды погашенной уксусом
И окончательно вымешиваем тесто
Тесто у нас готово, осталось подготовить яблочки.
Для этих целей я использую замечательное устройство, еще советских времён за 1 руб. 20 копеек, с помощью которого получаем ровные дольки яблока, очищенные от сердцевины и косточек.

У нас всё подготовлено:
Немного смазываем сковороду растительным маслом
Высыпаем туда нарезанные дольками яблоки
Заливаем тестом
И ставим в разогретую до 170-180 градусов духовку на 30-40 минут.

Готовый пирог пока горячий я накрываю сверху тарелкой, и переворачиваю сковороду — пирог отходит обычно сразу целиком и не разваливается.

Творожная шарлотка готова. Осталось охладить его и посыпать сахарной пудрой. Всем приятного чаепития!

P.S. Советую есть его холодным, хотя и горячий он очень даже ничего.
Рубрики:  Выпечка./Выпечка с творогом

Пирог,лимон,мак

Вторник, 31 Декабря 2013 г. 10:25 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Рецепты бабушки Лили= =Лимонный пирог с маком =Утро доброе=

77a83ec818dc483ec5308f38fe9f22bc_011 (700x524, 179Kb)

Не требует никаких особых кулинарных умений, ну и разумеется должно получиться очень вкусно. Вот, сегодня дошли руки до этого рецепта.

В посуду, где будем перемешивать тесто, режем на небольшие кубики 200 гр. маргарина.

Всыпаем 1.5 стакана сахара, цедру с двух лимонов.

И 2 столовые ложки натурального лимонного сока.

Перемешиваем все это миксером минуты 3. Затем по одному, добавляем 4 яйца.

Снова перемешиваем пару минут. Теперь добавляем ко всему вышеперечисленному 3 стакана муки, пекарский порошок.

И стакан молока.

Мешаем в течении 5-и минут. Добавляем мак (предварительно обдать кипятком), еще немного мешаем и выкладываем тесто в форму.

Пирог выпекаем около 50-60 минут в разогретой до 180 градусов, духовке. Пока идет этот процесс, готовим сироп. В кастрюльку всыпаем полстакана сахара и вливаем полстакана лимонного сока.

варим это минут 5-7 на среднем огне.

Сироп готов. Когда испечется пирог, дадим ему остыть минут 20 и аккуратно, из ложечки, польем сиропом. Через несколько минут, когда сироп впитается, пирог можно подавать.

Получилось очень вкусно (впрочем я вообще очень люблю все кисленькое) надеюсь, вам понравится так же как и мне.

Приятного аппетита!!!

Рубрики:  Выпечка./Выпечка с творогом

Бабушкины крылышки

Вторник, 31 Декабря 2013 г. 10:23 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Рецепты бабушки Лили= =Крылышки=

4ef9a15d19b22 (700x524, 854Kb)
Вспомнила классный рецептик! Когда-то меня угощал один мексиканец очень вкусными крылышками... и даже разрешил подсмотреть, как он их делает!
Элементарно просто и быстро, без всяких заморочек!
Берем - крылышки - штук 30 (потому, что сами съедите и не останется никому, поэтому много).
Помыли, высушили на салфетке. Все... не солить не перчить не надо... Вообще ничего не надо...
Теперь самое главное - берете кетчуп любой, на свой вкус, добавляете туда соль, перец, чеснок... тоже на свой вкус, все размешиваете в мисочке.
Теперь сам процесс:
Берете казан, или у кого есть фритюрница, нагреваете масло до ого-го.... и кидаете осторожно в него крылышки, только не все сразу, а по несколько. Когда они хорошо зарумянятся, но не перерумянятся, вытаскиваем и кладем на 2 мин. в соус, который уже дожидается крыльев. потом вытаскиваете и складываете на красивом блюде. И так все по очереди... Потом всем дружным семейство (или с друзьями) с бокалом вкусного и холодного пивка поглощаете все крылышки... (Кажется я написала 30 крылышек?... не... берите штук 50! Я приду к вам пробовать!!!!
Приятного аппетита!!!

Рубрики:  Готовим

Блинчики-круглые

Вторник, 31 Декабря 2013 г. 09:58 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Немецкие блинчики. Необыкновенно вкусные

3925311_nemeckie_blinchiki (604x283, 73Kb)Немецкие блинчики-необыкновенно вкусные, за эти выходные пекла дважды, съедаются сразу же, но холодные они не менее вкусные!

Ингредиенты:
-Молоко - 1 стакан
-Яйца - 5 шт
-Мука - 1 стакан
-Соль - 1/3 ч л
-Сахар - 1 ч л
-Ваниль - 1 ч л

Читать далее...
Рубрики:  Выпечка./Выпечка с творогом

Розочки

Понедельник, 30 Декабря 2013 г. 09:47 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простой мастер-класс по изготовлению милых розочек

Предлагаю вашему вниманию простой МК по изготовлению розочки, как украшения.

Для работы нам понадобится:

Читать далее...
Рубрики:  Канзаши

Красивые домашние тапочки на плотной подошве

Понедельник, 30 Декабря 2013 г. 09:42 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые домашние тапочки на плотной подошве

Предлагаю очередной вариант домашних тёплых тапочек. Такие тапочки можно связать и на подарок к Новому году. Тапочки не только красивые , но и легко вяжутся крючком,плотная стелька.

Красивые домашние тапочки на плотной подошве. Вязание крючком (700x524, 227Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Обувь вязаная

Румынское кружево

Понедельник, 30 Декабря 2013 г. 09:27 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Румынское кружево. От идеи до воплощения

МК Масловой Анны с Ярмарки Мастеров

3925311_Ryminskoe_kryjevo_ot_idei_do_voplosheniya (524x700, 112Kb)

Этот опыт создания столь чудесной модели болеро принадлежит Масловой Анне. Мастер класс довольно подробный и понятный, потому всем, кто захочет сделать и себе такую же красоту, будет удобно следовать всем фото инструкциям. Думаю, из черного кружева такое болеро тоже будет выглядеть превосходно. Не за горами Новый год и уже можно приступать к работе над изделием, которое может стать вашим новогодним нарядом.

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Ирландия

Балетки

Понедельник, 30 Декабря 2013 г. 09:15 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс КОМНАТНЫЕ БАЛЕТКИ КРЮЧКОМ

1 (340x400, 93Kb)

Здравствуйте, дорогие читатели! Сегодня хочу поделиться с Вами описанием своих вязаных балеток.

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Обувь вязаная

Еще про обвязку края полым шнуром (i-шнуром)

Понедельник, 30 Декабря 2013 г. 09:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еще про обвязку края полым шнуром (i-шнуром) + видео

Иримед: девочки, случайно встретила этот материал на "Осинке" Всем известно, что каждое слово этой известной вязальщицы - чистое золото, поэтому решила его разместить с некоторыми добавлениями.

Автор: Ток-РА

Текст автора: "Надеюсь, вы умеете вязать обычный шнурок спицами на 3-х (либо на 4-х) петлях. Набрали три петли (или 4-ре), провязали лицевыми. Не поворачивая работу на изнанку, сдвигаем петли в конец спицы, нить сзади, и снова вяжем лицевой ряд, как показано  тут. Такой шнурочек закручивается в трубочку лиц. петлями наружу.

А обвязывание края "шнуром идиота" - это совмещение провязывания шнура в его длину с провязыванием вместе с петлей по краю полотна.

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Век вяжи век учись

Красивое оформление салата

Понедельник, 30 Декабря 2013 г. 08:50 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодняя закуска «Снежинки»

Новогодняя закуска «Снежинки»

Новогодняя закуска «Снежинки»

Состав:...


Тесто:
Масло слив. -100 г, Мука — 2 ст, Яйцо — 1 шт, Сахар — 1 ст.л., Соль — 1 ч.л., Вода ледяная — 1 ст.л.,
Начинка:
Сыр адыгейский — 250 г, Яйца отварные — 5 шт(желтки для начинки, белки для украшения), Орехи грецкие (толченые) — 1/2 ст, Чернослив — 100 г, Чеснок — 2-3 зубч., Майонез, Соль

Приготовление: Замесить песочное тесто, вырезав по трафарету звездочки испечь их в духовке.

Приготовить начинку и выложить на каждую звездочку по контуру.

Сверху нарисовать снежинки майонезом. 

Рубрики:  Готовим

Экспресс-мясо: готовим ЛЮБОЕ мясо за 5 минут

Понедельник, 30 Декабря 2013 г. 08:46 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Экспресс-мясо: готовим ЛЮБОЕ мясо за 5 минут! Оно будет вкусным, сочным!

8iDgoVMxhJo (604x463, 153Kb)

По этому рецепту можно приготовить ЛЮБОЕ мясо за 5 минут! Оно будет вкусным, сочным! Весь секрет в заливке...
Очень понравился рецепт приготовления мяса. Я для полной уверенности, т.к. маленький срок термической обработки, если это не курица, после обжарки кусочки с красивой корочкой, которая очень быстро появляется, складываю в мультиварку, и на выпечку на 30 мин., мясо обалденное!

Читать далее...
Рубрики:  Готовим

Суп,картошка,мясо.

Понедельник, 30 Декабря 2013 г. 08:32 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_stalic [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сталик: Трехэтажное новогоднее жаркое



Читать далее

http://stalic.livejournal.com/515966.html

Рубрики:  Готовим


Поиск сообщений в Бусина_бабуся
Страницы: 294 ... 14 13 [12] 11 10 ..
.. 1 Календарь