-Цитатник

Салат из яиц - готовится быстро и просто, а вкуснятина необыкновенная. Сборник салатов.Выбирайте! - (0)

  Салат «Горбуша под шубой» (в бокалах)   ...

Лакомство для орхидеи. Гарантия обильного цветения - (0)

  Орхидеи любят все. Особого ухода за ними не нужно. Но иногда нормально развивающейся о...

Календарь кошачьих праздников - (0)

Кот — это сам по себе праздник. Каждый день!   Однако если вам этого нед...

Постельная гимнастика для Фараонов. Видео - (0)

Постельная гимнастика для Фараонов. Видео Постельная гимнастика для Фараонов. Новое видео ...

Новогодний стол( бродилочка кулинарных рецептов) - (0)

Новогодний стол( бродилочка кулинарных рецептов)

 -Рубрики

 -Метки

ёлка Чеснок авокадо английский язык армения баклажаны балет бананы басик блинчики фаршированные блины богородица булочки варенье весна викиум вода волосы выборы высоцкий герань грузия детки донбасс евреи египет есенин зараев зима иисус иконы кабачки кавказ кавказская кухня капуста квашеная картошечка керчь кобзон коронавирус котлеты кофе крещение кровь крым курочка луна мандарины масленица матрица событий метропатор мид мозг моя жизнь моя семья мундиаль наша жизнь новый год ноты огурчики одесса олимпиада опера открытки пасха пенсии пенсионеры пенсия петиции печенье пины пироги победа политика путин пушкин рамочки раскол рождество романенко - целитель рулет русский язык селёдка под шубой сердце сирия сон соусы спорт сталин сша табаков тао театр торты украина финансы футбол хворостовский шоколад юмор яблоки

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в LESNOI_ORESHEK

 -Подписка по e-mail

 


Точка Сань Инь Цзяо для молодости и женского здоровья

Понедельник, 22 Февраля 2016 г. 21:27 + в цитатник
Цитата сообщения Ирцейс Точка Сань Инь Цзяо для молодости и женского здоровья

Стимулирование точки Сань Инь Цзяо – очень важный момент, особенно для женщин.
3720816_San_In_Czyao (640x335, 23Kb)
Ведь это даст возможность противостоять возрасту, то есть долго сохранять молодость.

Наверное, нет таких людей, которым бы не хотелось всегда оставаться в прекрасной форме. Оказалось секрет совсем прост. Нужно всего лишь всегда пребывать в позитивном настроении, не пренебрегать физической активностью, в рационе отдавать предпочтение простой пище, спать столько, сколько требует организм и… Ежедневно не менее 10 минут стимулировать точку Сань Инь Цзяо на каждой ноге. На нее можно просто нажимать пальцем, а можно постукивать с помощью массажного молоточка.

Точка Сань Инь Цзяо  - одна из важнейших точек нижней части канала селезенки, влияет на деятельность почек и печени.  В акупунктурных атласах обозначается, как RP.6, ее поэтичное название – пересечение трех Инь, что связано с тем, что основная функция точки восполнение энергии инь.

В Китае принято считать, что селезенка, почки и печень находящиеся в состоянии гармонии обеспечивают здоровое долголетие. Профилактический массаж точки Сань Инь Цзяо одна из тех, процедур которые естественным образом входят в жизнь следящих за собой современных китайских мудрецов.
Естественно, 10 минутный массаж не заменяет движение, настроение, здоровье питание, а всего лишь усиливает их действие.

Сань Инь Цзяо является исключительно важной акупунктурной точкой. Особенно эффективна как гармонизирующая точка. То есть, если где-то наметился дисбаланс, воздействуя на точку можно добиться гармонизации состояния, вне зависимости от того, избыток и недостаток стал причиной дисбаланса.

Сань Инь Цзяо – точка гармонии женщины

Но почему же точка Сань Инь Цзяо считается уникальным секретом? За сухими прописями из китайских трактатов скрываются такие возможности, которые либо не имеют решения, либо лечатся дорогими препаратами с неизвестными побочными эффектами, например:

- нормализует менструальный цикл, восстанавливая нормальное течение цикла, его периодичность, обильность, безболезненность,

- кожа выравнивается, исчезают прыщи и морщины – это следствия нормализации деятельности селезенки и кровеносной системы,

- мышцы сохраняют эластичность, дряблым мышечным и кожным тканям возвращается молодость и активность – к ежевечернему массажу точки рекомендуется добавить здоровое питание,

- сохраняется не только юный овал лица, но и форма груди, бедер и всех частей тела,

- вместе с стимуляцией точек Гуань Юань (Ren4), Ци Хай (Ren6), Шэнь Цюэ (Ren8) в нижней части живота стимуляция Сан Инь Цзяо благотоворно влияет на женский организм, воздествуя на все женские органы,

- и наконец, стимуляция успокаивает, а внутренняя гармония необходимая составляющая подлинной женственности, со всеми вытекающими последствиями, точнее притягивающимися…

3720816_San_In_Czyao2 (244x365, 11Kb) 3720816_San_In_Czyao1_1_ (500x365, 17Kb)

В лечебных целях массаж Сань Инь Цзяо делается при:

- скованности и боли в районе корня языка, отрыжке, поносе, рвоте, желтухе, бессоннице и беспокойстве, - китайская медицина связывает их с нарушением деятельности селезенки,

- головной боли, бессоннице и запорах, снижении аппетита, связанных с застоем крови,

- снижении зрения и головокружении,

- при нарушениях водного баланса в организме, проявляющихся отеками, водянкой, нарушениями мочеиспускания,

- при нарушениях в половой сфере у мужчин и женщин, таких как импотенция, бесплодие, нарушения менструального цикла и сопровождающие его боли, родовспоможение, увеличение продолжительности полового акта и улучшение состояния половых органов.

 Как обезболивающий прием при боли в нижних конечностях: в тазобедренном суставе, голени, колени, а также при слабости и анемии.




Для массажа точки Сань Инь Цзяо существуют такие показания, как:

• Болевые ощущения в нижней части живота, тянущие боли.
• Вздутие и урчание в животе.
• Расстройство стула.
• Возникновение маточных кровотечений и бели.
• Проблемы с потенцией, недержание мочи.
• Отёки и грыжи.
• Атрофия мышц.
• Нарушение двигательной функции.
• Паралич ног.
• Беспокойство, нервозность, бессонница.

Если Вас беспокоят эти проблемы – не стоит сразу хвататься за лекарства. Попробуйте помассировать эту точку. Как её найти, показано на рисунках.
 

Где же находится точка Сань Инь Цзяо?
А располагается она на внутренней стороне голеней обеих ног. Посмотрите на свою лодыжку. На внутренней стороне есть выпирающая косточка. К этой косточке нужно приложить сведенные вместе 4 пальца руки. Выше косточки на расстоянии 3 цуня (ну или 4 пальца) и находится точка Сань Инь Цзяо. Как и другие точки акупунктуры откликается на давление, так что почувствовать ее несложно.
Эту точку можно массировать поочередно, а можно одновременно на обеих ногах.

3720816_2_1_ (358x424, 13Kb) 3720816_3 (342x424, 17Kb)

Если замеряете сами себе, то поставьте четыре сложенных вместе пальца, мизинец направлен к центру косточки на внутренней стороне лодыжки, и Сань Инь Цзяо находится  сзади от большой берцовой кости.

3720816_San_In_Czyao3 (430x330, 19Kb) 3720816_rp06 (347x299, 23Kb)

Местонахождение акупунктурной точки RP6 Сан-Инь-Цзяо


Как часто можно воздействовать на точку Сань инь Цзяо?
Массируйте точку регулярно или тогда, когда вы чувствуете в этом необходимость.
Воздействие лучше проводить большим пальцем, он самый сильный. Не следует слишком усердствовать, не то получите синяк.
Точка достаточно болезненна, найдите приемлемую для вас силу воздействия.

Лучше всего это делать сидя на стуле. Согните правую ногу в колене и расположите её на колене левой ноги. Большим пальцем правой руки надавите на точку  Сань Инь Цзяо и держите на 5 счетов. Повторите 30 раз. Затем поменяйте ногу и руку.

Основная роль этой точки – восстановление нормального кровотока и нормальное распределение энергии по всему организму. Не зря эту точку назвали точкой «гармонии функции селезёнки».
Одним из основных постулатов китайской медицины является то, что все органы и системы организма взаимосвязаны. И центром этой системы является селезенка – орган, который отвечает за производство «движущей силы» организма – ци.
Точка Сань Инь Цзяо – важнейшая точка для регулирования деятельности селезенки, и не только для того, чтобы селезенка успешнее выполняла свои функции, но и для гармонизации ее взаимодействия с другими органами.

Акупунктурная точка RP-6 Сан-Инь-Цзяо и ее функции для нашего здоровья.


Восстановление нормальной работы точки Сань Инь Цзяо принесёт здоровье всему организму. Если справиться с проблемами не получилось самостоятельно – обращайтесь к врачу.
По материалам fithacker.ru, goody-beauty.ru

 

Смотрите также:

Юн-цюань — суперточка для здоровья

6 приемов китайского самомассажа для здоровья и долголетия

Волшебные точки для здоровья и активации мозга

Рубрики:  Здоровье/Омоложение
Здоровье/акупунктура

Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку