-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Фея_Лея

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.07.2011
Записей: 12979
Комментариев: 343
Написано: 13934





 


Имитация природного камня с помощью гипса: Декор ванной комнаты

Суббота, 26 Октября 2013 г. 18:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Наталья_26_ру [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Имитация природного камня с помощью гипса: Декор ванной комнаты

http://www.mastera-rukodeliya.ru/lepka/texniki/1815-imitaciya-prirodnogo-kamnya.html

Имитация природного камня с помощью гипса: Декор ванной комнаты
Рубрики:  ***Лепка ,Литьё***/Из гипса, цемента

Отливка гипса. Видеоурок

Суббота, 26 Октября 2013 г. 18:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отливка гипса. Видеоурок

Если кто-то еще не пробовал работать с гипсом, то сейчас самое время начать, потому что посмотрев видео, все становится предельно понятно

Урок по отливке гипса от Светланы Шишикиной 

 

Прошу прощение за качество видео - снималось на веб-камеру. Без звука, но с текстовым сопровождением.

Ответ на первый вопрос:

Гипс использую вот такой

Далее ответы на остальные вопросы


 

Гипс разных марок может разводиться в разных пропорциях.

Но самое главное, чтоб он был прочным и не рассыпался - он должен быть как сметана средней густоты.

Поэтому не опирайтесь на те пропорции, что в МК, смотрите на его состояние...

Все неровности можно легко убрать наждачной бумагой, но до нанесения пропитки или грунта.

Вот теперь можно красить.

Крашу все свои поделки я акриловой красочкой.

Лаком покрываю чаще всего вот этим

Буду счастлива если Вам пригодится мой опыт.

Блог Светлана Шишикина

 

Рубрики:  ***Лепка ,Литьё***/Из гипса, цемента

Вязь... из алебастра.

Суббота, 26 Октября 2013 г. 18:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Серебряная_вязь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязь... из алебастра.

Когда то делала ремонт в квартире... Сейчас хочу показать творение того времени... Вязь на стене сделана из алебастра (строительного гипса), замешанного на ПВА. Полученную смесь положила в кулёк (в таких бабулечки продают семечки), отрезала кончик кулька и, постепенно выдавливая, нанесла смесь на стену в виде травяного узора. После высыхания "конструкции", её ещё раз покрыла ПВА (для большей прочности), а затем покрасила водо-эммульсионной краской в нужный цвет. По этому принципу можно нанести на поверхность стены любой рельеф.
 (700x525, 64Kb)
 (700x525, 88Kb)
Рубрики:  ***Лепка ,Литьё***/Из гипса, цемента

РЕЦЕПТ САМООТВЕРДЕВАЮЩЕЙ ПАСТЫ.

Суббота, 26 Октября 2013 г. 18:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Lemon_Jam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РЕЦЕПТ САМООТВЕРДЕВАЮЩЕЙ ПАСТЫ.

Из журнала "Ручная работа". Автор: Валентинка 747
"На всех форумах меня спрашивают, что это за паста! Делюсь с удовольствием своим опытом! Итак берем по 10 ст. ложек крахмала, клея ПВА и зубной пасты. Замешиваем как тесто, добавить можно водички. Лепите что угодно! Застывает уже через 20 минут. Моделирующая паста очень дорогая, а эта и дешевле и по свойствам не уступает! Вот эта бутылка, тоже выполнена с этой пастой и морской солью!



Нашла у Аллы Чекановой
Рубрики:  ***Лепка ,Литьё***/Холодный фарфор

природный камень своими руками

Суббота, 26 Октября 2013 г. 18:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Наталья_26_ру [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

природный камень своими руками

 

http://www.newshouse.ru/page-id-3629.html

Прежде всего, нужен образец, с которого будет отливаться форма. Камень-образец может быть натуральным, гипсовым или бетонным. Затем нужно сделать опалубку для заливки силикона. Её можно изготовить из ПВХ панелей (остатки от ремонта). Нужно разметить его с припуском 4 см. (3 см высота камня и 1 см от краёв), вырезать и склеить при помощи «горячего пистолета».



Ещё для заливки силикона можно использовать контейнеры из-под мороженого и т.д., но не сильно превышающие размеры камня, иначе будет потрачено много силикона. Если камни не овальной формы, а криволинейные, нужно вырезать основу по контуру камня с припуском 1 см от края и приклеить на горячий клей пластиковый бортик.

После изготовления опалубки нужно взять ёмкость с водой и развести в нём Фери (для мытья посуды) чтоб вода стала мыльной.

Готовую опалубку и камень обмажте толстым слоем солидола (если камень гипсовый, его перед этим нужно покрыть тремя слоями лака или олифы).

Затем нужно отрезать у баллона носик и выдавить силикон в готовую форму, в которой уже находится образец. Для заливки используется универсальный, прозрачный силикон, не нейтральный (быстро сохнет). Баллоны 310 мм. Soundal, Bau Master.

Если одного баллона мало, выдавливается второй и весь силикон утрамбовывается, при этом нужно использовать мыльный раствор Фери.

Расходы силикона на формы разных размеров

  • На камень-образец размером 18см - 6 см - 2см - 1 баллон силикона;
  • На камень-образец размером 20см - 12см - 2см - 2 баллона силикона;
  • На камень-образец размером 25см - 9см - 3см - 3 баллона силикона.

Кисточкой, смоченной в мыльной воде, нужно пройтись по всему силикону, обильно смочив его. А потом, чаще макая кисточкой в мыльный раствор, утрамбовывать его в форму. В конце нужно смочить шпатель мыльным раствором и выровнять поверхность, чтобы потом форма при заливках лучше лежала.

Залитый образец убирается сушиться (силикон сохнет со скоростью 1 см. в неделю. По окончании трёх недель разбирается опалубка, достаётся форма. Её нужно промыть с Фери. Если в форме замечены трещины и другие дефекты, их нужно замазать силиконом. На 1 вид камня лучше изготовить 3-4 формы – так быстрее отливки.

Литье из цемента

Чтобы камень был определённого цвета, нужно раскрасить его форму, смешивая красители для бетона (в этом случает краситель глубже проникает в раствор, меньше вымывается и лучше держится). Рельеф камня можно подчеркнуть акриловыми красками, или ими покрасить ч/б камень. Автор раскрашивает форму хаотично разными цветами.

Для экономии красителя, камень он заливает в два слоя

Для первого слоя отмеряется нужное количество песка и цемента 1:3 - при помощи электронных весов, а краситель отмеряет шприцом – 2-3% от добавляемого цемента и вода. Для точности проверяйте пропорции на своём опыте.



Раствор размешивается таким образом: сначала смешивается без воды краситель и песок, затем добавляется цемент и опять размешивается, а в конце добавляется вода, размешивается и раствор выкладывается в форму (консистенция раствора как у густой сметаны) для утрамбовки раствора нужно постучать об форму или вибрировать на вибростоле 1 мин.

Если вы будете использовать цемент М-400, М-500 покупайте красители железноокисные для бетона, также можно добавить пластификатор.

Перед вторым слоем шпателем гоним цемент к краям формы, делая подобие бортика (бортики внутри заполнены). Вырезается кусок малярной сетки, меньше контура формы и выкладывается внутрь. Затем нужно размешать необходимое количество раствора без красителя, выложить его в форму и вибрировать 1 мин. Палочкой или гвоздём делаются бороздки для лучшего приклеивания камня.

После 12 часов камень вынимается из формы и две недели бетон набирает прочность. Для увеличения ресурса формы она моется с Фери после каждой заливки. Форма моется зубной щёткой. Если камень предназначен для уличного применения, его покрывают 1 слоем олифы - чтобы меньше вымывался краситель. А камень гипсовый для интерьера покрывают 1-2 слоями растительного масла нагретого до 60-70% С.

Литье из гипса

Гипсовые изделия тоже льются в два приёма. Для замедленного схватывания гипса добавляется лимонная кислота, отмеряется раствор шприцом. Затем замешивается необходимое количество гипса и лимонной кислоты (0,3 % от массы), воды и красителя и всё это заливается в форму. Густота раствора как у сметаны. Технология в два слоя, как и у цементных образцов. А камни делаются или из чистого гипса или из смеси цемента и гипса 1:2.



Для гипсовых изделий берётся 5% красителя от веса добавляемого гипса. Краситель добавляет из шприца - так удобнее отмерять необходимое количество.

Изготовление вибростола

Мини-вибростол сделать просто. Нужно взять мотор, к примеру, от вентилятора 50 вт/220В. На провод поставить бра от лампы. На валу нужно закрепить эксцентрик из куска железа. Затем готовиться стол из куска фанеры 30х30 см и толщиной 12 мм. С одной стороны клеятся квадратики из поролона 50 мм, а на другой стороне крепятся держатели для форм и мотор.



Затраты:

  • Стоимость формы – 200, 300 рублей;
  • Себестоимость квадратного метра ч/б камня от - 30 руб.;
  • Себестоимость квадратного метра цветного камня – от 100 рублей.
  •  

Первый гипсовый камень, изготовленный ручным способом, стоит у него на даче уже 2 года – выглядит как свежеиспечённый

Автор: dronduletus
Рубрики:  ***Лепка ,Литьё***/Из гипса, цемента

книга по лепке

Суббота, 26 Октября 2013 г. 18:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Наталья_26_ру [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

книга по лепке

 

Лепка

Материалы для лепки

Для лепки применяются различные пластичные материалы: глина, пластилин, воск. Чем пластичнее материал, тем лучше работать.

Глина является основным материалом для лепки. Она есть повсюду, в любой местности, дешева и пластична. Глины бывают чистые и засоренные. Чистая глина имеет белый цвет и называется каолином. Белую глину можно окрашивать в любые цвета, добавляя в нее сухие строительные краски: охру, сурик, синьку. Чаще глины бывают окрашены окислами железа и имеют различную окраску: красную, синюю, желтую и т. д.

Материалы для лепки не должны иметь посторонних примесей: камней, песчинок и т. д., потому что работа в основном ведется руками, а не инструментами.

Глина, применяемая для лепных работ, так называемая скульптурная глина, должна содержать наименьшее количество песка, чтобы иметь хорошую пластичность. Для получения пластичной глины тощую глину, то-есть глину, содержащую много песка, надо отмутить. Отмучивание глины производят так: в прочной посуде глину разводят до густоты сливок; 2/3массы сливают в другую посуду. Через 10—12 часов глина осядет на дно, а вода поднимется наверх. Воду сливают, а глину вынимают и просушивают до тех пор, пока она не станет густой, как тесто. Из глиняного теста делают небольшие кирпичи, которые удобно хранить.

Вода для работы и приготовления материалов должна быть чистой — из колодца или водопровода. Болотная вода засорена органическими примесями, быстро загнивает и начинает издавать неприятный запах. Поэтому она не пригодна для работы.

Приготовленную глину для предохранения ее от высыхания кладут в ящик или бочку, накрывают мокрой мешковиной или полотном, на которые желательно положить, кроме того, мокрый войлок. Это надолго предохранит глину от высыхания.

Скульптурные изделия из глины во время перерыва в работе, для предотвращения от высыхания, также накрывают мокрой мешковиной или полотном.

От долгого хранения глина все же высыхает и требует размачивания. От этого недостатка избавлены пластилин и воск. Их можно купить в магазинах культтоваров.

Пластилин в основном применяют для лепки маленьких моделей. Он представляет собой искусственную пластическую массу, которая в отличие от глины очень долго не сохнет и, следовательно, всегда готова для лепки.

Пластилины бывают по своему составу простые и сложные, в зависимости от рецепта, по которому они приготовлены.

Мы приведем здесь лишь три рецепта наиболее простого приготовления пластилина.

Рецепт 1-й. Отмучивают глину и дают ей просохнуть до густоты теста. Затем в глиняное тесто льют глицерин и тщательно перемешивают его с глиной до однородной массы. Глицерин льют до тех пор, пока глиняная масса почти перестанет прилипать к рукам.

Рецепт 2-й. Отмученную глину полностью высушивают, толкут в ступке или размалывают до тонкого порошка. Глиняный порошок просеивают через сито и получают глиняную пыль. В пыль добавляют вазелин и перемешивают их до тех пор, пока не получают густого, не прилипающего к рукам теста. Пластилин можно окрашивать, добавляя в него при изготовлении сухую краску нужного цвета. Обычно пластилину придают форму кубиков или валиков и в таком виде хранят.

Рецепт 3-й. Отмученную сухую глину толкут в порошок и просеивают через частое сито. 1 часть толченой глины смешивают с 1/5 частью топленого воска, добавляя при этом в смесь несколько капель глицерина — столько, сколько нужно, чтобы пластилин был мягок и не приставал к рукам.

Пластилин тверже глины, и лепить из него следует только тогда, когда он хорошо размят в руках, сделается мягким. Кроме глины и пластилина, для лепки применяется воск.

Воск не сохнет, не требует смачивания водой, не дает трещин и сохраняется очень долго. Воск бывает естественный, изготовленный из вощины, и искусственный, изготовленный из нефти. Для лепки может применяться и тот и другой воск. Из воска лепят лишь мелкие изделия, так как он довольно дорого стоит.

Воск в чистом виде редко применяется для лепки, так как он жесткий. Поэтому для лепки приготовляют специальный воск. Он продается в магазинах в виде палочек разного цвета. Для лепки лучше всего брать воск светложелтого или светлокрасного цвета: светлые цвета при лепке мелких изделий меньше утомляют зрение.

Воск для лепки можно приготовить и самим. Самый доступный рецепт приготовления воска такой:

Берется:

воска — 1000 граммов,

свиного топленого сала — 65—70 граммов,

скипидара — 130—140 граммов,

сурика сухого железного или охры — 720—750 граммов.

Воск и свиное сало кладут в железную, чугунную или алюминиевую посуду (только не в медную) и ставят на небольшой огонь до полного их плавления. В расплавленную смесь вливают скипидар и тщательно все перемешивают. Затем в смесь всыпают сурик и еще раз все хорошо перемешивают.

Далее смесь перекладывают в ведро или в таз, наполненный водой комнатной температуры, и месят ее до тех пор, пока она не станет пластичной и не перестанет прилипать к рукам. Перемешанную смесь вынимают из воды и формуют в кирпичики.

Инструменты для лепки

Лучшим, незаменимым инструментом для лепки из глины являются пальцы. Ими можно вылепить вчерне все изделие. Доработку скульптур, особенно с мелкими рисунками, приходится вести с помощью инструментов, так как пальцы рук все же толсты. Инструменты для лепки из глины не дороги и просты.

Ножи необходимы лепщику для изготовления стеков, шаблонов, обрезания глины, формовки и т. д.

Стеки являются основным инструментом при лепке из глины, воска или пластилина. Они изготовляются из дерева твердых пород: бука, клена, березы, дуба, пальмы, сирени, иногда из ели, длиной от 10 до 25 сантиметров и толщиной в своей наиболее толстой части от 1 до 3 сантиметров. Концы стеков делаются самой разнообразной формы: плоской, треугольной, остроугольной, закругленной, круглой и т. д.

Рис. 225

Рис. 225. Ножи и стеки:

1 — инструментальный нож и формовочный нож; 2 — деревянные стеки.

Рис. 226

Рис. 226. Стеки с металлическими наконечниками.

Для срезания лишней глины, вырезки глубоких мест и т. д. нужны стеки с металлическими наконечниками.

При работе с пластилином и воском применяют часто металлические стеки, которые можно нагревать. Они изготовляются из толстой медной, алюминиевой или железной проволоки.

Циркуль. Основное назначение циркуля — вычерчивание рисунков и измерение моделей.

Циркуль-пантограф применяется для измерения при увеличении и уменьшении размеров лепимых изделий. Циркули-пантографы бывают металлические и деревянные. Они продаются в магазинах. Как самим сделать пантограф, рассказано на страницах 132—134 этой книги.

Мерник применяется для измерения высоты различных точек модели, выступающих над плоскостью фона. При лепке орнамента мерник является незаменимым инструментом, так как орнамент имеет весьма рельефную поверхность.

Линейку и угольник употребляют для измерения длины изделий и для проведения ровных горизонтальных и вертикальных линий. Линейка и угольник должны быть с делениями.

Отвес состоит из груза и нитки. Он служит для установки изделий, уточнения вертикальных линий и т. д. Груз весом не менее 50 граммов укрепляется на прочной нитке, шнурочке или тонком шпагате. Форма груза может быть любая. Грузик можно сделать из кусочка железа или свинца, вставив в него проволочную петельку.

Кисти необходимы для обметания с изделий пыли, крошек глины, для промывки изделий, смазывания их смазкой.

Желательно иметь кисть диаметром 2—3 сантиметра и две-три кисти диаметром 1,5 сантиметра.

Спринцовка применяется для опрыскивания глиняных изделий водой и смывания глины во время формовки. Спринцовки продаются в аптеках и аптекарских магазинах.

Как сделать различные инструменты, необходимые для лепки, рассказывается далее.

Место для лепки и его оборудование

Лепить можно в любой светлой комнате или классе с равномерным освещением. Конечно, при этом следует соблюдать соответствующую чистоту и каждый раз убирать за собой рабочее место.

Летом хорошо лепить на воздухе — в тени под деревом или под временно устроенным навесом. Правда, глина на воздухе высыхает быстрее и требует поэтому более частого увлажнения.

Для хранения материалов, изделий и инструментов следует иметь кладовую или шкаф.

Лепить лучше всего на мольберте. Простой мольберт делают из досок на шпонках (чтобы не покоробило), к ним прибивают для упора две рейки. Можно сделать и более сложный мольберт, а также станок для лепки объемных изделий. Для мольберта прежде всего делают подставку высотой от 1,5 до 2,5 метра на трех или четырех ножках. На подставке сверлят отверстия на расстоянии 10 сантиметров друг от друга. В отверстия вставляют гвозди или деревянные клинья, на которых на нужной высоте устанавливают щит.

Рис. 227

Рис. 227. Мольберт для лепки:

1 — подставка; 2 — подставка со щитом.

Рис. 228

Рис. 228. Простой мольберт-подставка.

Станок для лепки делают высотой по грудь работающего. Он может быть также на трех или четырех ножках. Между ножками станка обычно делается полочка, куда кладут инструменты, необходимые при работе. На крышке станка устанавливается вращающаяся подставка.

Во время работы под ноги хорошо класть лист картона, газету или мокрую тряпку, чтобы не пачкать пол.

Во время лепки из глины желательно надевать халат или фартук. Если рубашка туго заправлена в брюки или кофточка в юбку, их нужно ослабить так, чтобы рукава не стесняли движений работающего и тем самым не утомляли мышц рук.

После работы рабочее место необходимо чисто убрать, то-есть смыть все со стола, подмести пол, а если надо, то и вымыть его; глину и изделия закрыть мокрыми тряпками, инструменты очистить и убрать, завернув в сухую тряпку.

Лучший свет, конечно, — дневной. Можно лепить и при искусственном свете — электрическом или ламповом, но он неравномерен, слабо освещает работу и утомляет зрение. При искусственном освещении лучше делать только черновую работу.

Рис. 229

Рис. 229. Станок для лепки объемных моделей:

1 — станок на трех ножках; 2 — станок на четырех ножках.

 

 

Рубрики:  ***Лепка ,Литьё***/Из глины

(глина можно заменить соленым тестом,пластикой)

Суббота, 26 Октября 2013 г. 17:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Наталья_26_ру [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

лепка

 

(глина можно заменить соленым тестом,пластикой)

Лепка (2)

Читать далее...
Рубрики:  ***Лепка ,Литьё***/Из глины

лепка-3

Суббота, 26 Октября 2013 г. 17:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Наталья_26_ру [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

лепка-3

 

Лепка (3)

Читать далее...
Рубрики:  ***Лепка ,Литьё***/Из гипса, цемента

ГИПСОВАЯ РАБОТА -ИЕРОГЛИФЫ УДАЧИ

Суббота, 26 Октября 2013 г. 17:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Наталья_26_ру [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИЕРОГЛИФ УДАЧИ

ГИПСОВАЯ РАБОТА -ИЕРОГЛИФЫ УДАЧИ

 

4439563_PICT0078_2 (525x700, 291Kb)

ФОРМА ОТЛИТА ИЗ ГИПСА,ОКРАШЕНА АКРИЛОМ

4439563_PICT0081 (700x525, 210Kb)

ВОТ ТАКОЙ ОНА БЫЛА ДО ОКРАСКИ

БЕЛЫЙ ИЕРОГЛИФ НАНЕСЕН С ПОМОЩЬЮ ШПАТЛЕВКИ,ЧЕРЕЗ ТРАФАРЕТ(РАСПЕЧАТАЛА РИСУНОК ИЕРОГЛИФА НА ПРИНТЕРЕ И ВЫРЕЗАЛА)

ЧЕРНЫЙ ИЕРОГЛИФ ОЗНАЧАЕТ ДВОЙНУЮ УДАЧУ,ОН ПРОСТО НАКЛЕЕН И ЗАКРАШЕН В ТОН.

А ВОТ ЕЩЕ ВАРИАНТ ЭТОГО ИЕРОГЛИФА НА ДРУГОЙ ОТЛИВКЕ

4439563_PICT0085 (700x525, 222Kb)

ПЛАСТИКОВАЯ ФОРМА -УПАКОВКА ОТ ТОРТА

ОКРАШЕНА АКРИЛОВОЙ КРАСКОЙ И ПОКРЫТА АКРИЛОВЫМ ЛАКОМ.

(первый раз выставляю свои работы в дневнике-так что с почином меня.)

Рубрики:  ***Лепка ,Литьё***/Из гипса, цемента

Мозаика из гальки. (мастер- класс).

Суббота, 26 Октября 2013 г. 17:55 + в цитатник
Это цитата сообщения леди_Лина_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мозаика из гальки. (мастер- класс).

Вот я и воплотила в жизнь свою мечту - создала каменный коврик!

Давно я вынашивала эту идею - очень впечатлили меня работы непревзойденной Мэгги Ховард и Джэффри Бэйла. Две плиты уже готовы, остальные на подходе. 

Итак, рассказываю как делала!

Прежде всего проштудировала море информации и подготовила кучу гльки.

Что потребуется?

Читать далее...
Рубрики:  ***Рукоделие***/Из природного материала
***Дача***/Бордюры, Дорожки, Патио

КАМЕНЬ СВОИМИ РУКАМИ(ИЛИ ТИПА ТОГО)

Суббота, 26 Октября 2013 г. 17:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Слепой_Могильщик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Дикий" камень своими руками - МАСТЕР-КЛАСС

По просьбам интересовавшихся - выкладываю поэтапно.

 

Итак, шаг первый: из профиля делаю рамку для образца, кто будет на стену лепить - тому, естесссно, без надобности
Следующий шаг - прикручиваю гипсокартон к раме, саморезами. Решил сделать "уголок", для наглядности. Потом шпаклевку на гипс- то-о-оненьким слоем - и загрунтовать.
Остаток засыхающей шпаклевки наляпал на обломок гипса, потом посмотрим, может и пригодится...
Приклеиваю кусок гипсокартона в размер будущего кирпича, начинаю ляпать шпаклевку ("Фугенфюллер"). Гипсокартон просто для набора массы, чтоб меньше шпаклевки уходило.
Намазюкал - чуток пристыло - и давай ее ровнять на чем свет стоит!
Поглядел на результат - думаю :надо разных техник попробовать. Наляпал еще:
Кстати: на нижнем бруске технология другая: шпателем "на отрыв" - чуть прихватилось- и заглаживать, но без фанатизьма!
В результате имеем вот такое:
Прорезаем "швы" между камнями:
Закрашиваем восковыми мастиками
Затираем когда мастика чуть прихватится, имеем такое:
Лепота!
На волне энтузиазма лепим из шпаклевки всякубяку, хотя бы чтоб заполнить пустые места:
Эйфория не попускает- так что на чем ляпаем дальше пуще прежнего :
Отходим на два шага, любуемся результатом, стучим себя пяткой в грудь - УРА! Закрасить воском не получается- оно еще сырое, завтра намажу.
Кстати, помните про наляпанную шпаклевку? Повозюкав немного ее шпателем получаем какую-то фигню, покрываем фигню мастикой - бог с ней, пусть будет:
Вот. 
Материалы: Универсальная шпаклевка "Фугенфюллер", вода, нервы.
Инструменты: Руки, два шпателя, рапидный нож.
Удачи вам, господа!
 
Рубрики:  ***Лепка ,Литьё***/Из гипса, цемента

ГИПСОВАЯ ВАЗОЧКА

Суббота, 26 Октября 2013 г. 17:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем вазочку из гипса

Посмотрите, как можно из гипса сделать вазочку для цветов

1 (577x433, 35Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ***Лепка ,Литьё***/Из гипса, цемента

ГИПСОВЫЙ ПОДСВЕЧНИК

Суббота, 26 Октября 2013 г. 17:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Наталья_26_ру [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГИПСОВЫЙ ПОДСВЕЧНИК

 

ИСТОЧНИК http://minchanka.by/decorinterier/podsvechnikizgipsa.html

Для работы нам понадобится:


гипс (можно строительный)


емкость для замешивания (тазик, ведро) и палочка


краска


широкая кисточка


какой-нибудь острый инструмент для выцарапывания (можно воспользоваться маленькой отверткой)


наждачка (не очень мелкая)


маленькие свечи, как в аромалампу


стаканчики от йогурта или сметаны


ножницы


лак-спрей (автомобильный в строительных магазинах или акриловый в художественных магазинах).

 

А вот такой подсвечник у нас в результате получился:

 

Читать далее...
Рубрики:  ***Лепка ,Литьё***/Из гипса, цемента
***Своими руками***/Светильники, Подсвечники

ВАЗОН ИЗ БЕТОНА

Суббота, 26 Октября 2013 г. 17:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Наталья_26_ру [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВАЗОН ИЗ БЕТОНА

 

источник http://doit-yourself.ru/people/user/4/blog/580/

Создаем вазоны своими руками из бетона

Попробуйте смастерить такие вазоны своими руками, и они станут прекрасным дополнением к украшениям вашего дворика. Чаще всего у них высокая цена, огромные размеры и невероятно тяжелый вес, поэтому их не так уж и легко поднять. Решение? Сделать такие же горшки и вазоны своими руками. Для начала следует попробовать сделать горшки небольшого размера. Итак, давайте начнем. 

вазоны своими руками 

Читать далее...
Рубрики:  ***Лепка ,Литьё***/Из гипса, цемента

Создаем садовые украшения своими руками

Суббота, 26 Октября 2013 г. 17:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Наталья_26_ру [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Создаем садовые украшения своими руками

Чтобы создать садовые украшения своими руками нужно приложить немного фантазии к простым материалам. В этой инструкции я покажу вам, как сделать прекрасную скульптуру для вашего сада. Она изготавливается из гипса и украшается мозаикой. Вам понадобится около 3-х дней для базовой конструкции (2 часа в день, остальное время для сушки) и от 1 до бесконечности дней, чтобы выложить мозаику. 

садовые украшения своими руками

Читать далее...
Рубрики:  ***Лепка ,Литьё***/Из гипса, цемента

вот так мозаика!

Суббота, 26 Октября 2013 г. 17:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Наталья_26_ру [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вот так мозаика!

Великолепные работы Antonina Lifshiz с форума  Как сделать свой САД и ДОМ красивым. http://my.mail.ru/community/nodelki/25C108B97A304A5B.html?

СМОТРИМ ПОДРОБНЕЕ НА ЕЕ РАБОТЫ
Рубрики:  ***Дача***/Идеи для дачи

МОЗАИКА ИЗ ГАЛЬКИ

Суббота, 26 Октября 2013 г. 17:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Наталья_26_ру [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МОЗАИКА ИЗ ГАЛЬКИ

 

Не знаете из чего сделать пол на даче? Сделайте его из гальки! Гальку выкладывают на цементно-песчаную смесь.Используют гальку для изготовления пола в доме, на открытых терассах и при благоустройстве площадок во дворе.Конечно, пол из гальки не будет слишком теплым, но уж прочным – это несомненно!

Базальтовая галька


Галька(галтованный камень)- это камушки обтекаемой формы. Они приобрели свою округлую форму под воздействием воды и климатических условий. Гальку раньше использовали в Средиземноморье для выкладывания полов в домах и возле дома.Гальку используют в качестве напольного покрытия и для облицовки стен в ванных комнатах, для защитных панелей в кухне, вокруг бассейнов и каминов…

Пол из гальки в ванной комнате


Сейчас использование гальки для изготовления пола упростилось, так как этот материал теперь продается на подложке из стеклосетки. В продаже имеются готовые наборы галечной мозаики с волнообразным и графическим рисунком. Встречается модификация из гальки имеющей более декоративный вид, например залитой прозрачной смолой. Эти гладкие панели вы можете использовать в интерьере всюду, где есть вода.

Галька в смоле

Галька (галтованный камень)-это материал, подходящий более для двора, чем для комнат. Во дворе пол из гальки вы вполне сможете сделать самостоятельно. Гальку выкладывают на бетонный раствор, узор из гальки вы можете придумать сами, а мы подскажем некоторые варианты.

Узор из гальки на бетонной площадке

Выбор гальки многолик, разнообразие цветов и размеров предрасполагает к богатому разнообразию узоров из гальки для вашего пола.

Узор из гальки для пола

 

Рубрики:  ***Рукоделие***/Из природного материала
***Дача***/Бордюры, Дорожки, Патио

ИМИТАЦИЯ КАМИНА

Суббота, 26 Октября 2013 г. 17:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Наталья_26_ру [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИМИТАЦИЯ КАМИНА

 

Читать далее...
Рубрики:  ***Лепка ,Литьё***/Из гипса, цемента

САМОДЕЛЬНАЯ ПЛИТКА МОЗАИКА

Суббота, 26 Октября 2013 г. 17:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Наталья_26_ру [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

САМОДЕЛЬНАЯ ПЛИТКА МОЗАИКА

 

Самодельная плитка мозаика. Как сделать мозаичную плитку самостоятельно. Изготовление мозаики.

Раздел: Дачное строительство и благоустройство


При строительстве садовых дорожек, площадок для барбекю, патио и различных двориков, столбов для ворот и забора, владелец усадьбы всегда хочет как то разнообразить интерьер, придать индивидуальность этим объектам малой архитектуры. Издревле для решения этой задачи применяли мозаику. (Некоторые ошибочно называют мозаику мозайкой. Правильное же название – именно мозаика, а не мозайка. )

Читать далее...
Рубрики:  ***Лепка ,Литьё***/Из гипса, цемента

Техника работы с гипсом

Суббота, 26 Октября 2013 г. 17:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Наталья_26_ру [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Техника работы с гипсом

Техника работы с гипсом

Читать далее...
Рубрики:  ***Лепка ,Литьё***/Из гипса, цемента


Поиск сообщений в Фея_Лея
Страницы: 649 ... 621 620 [619] 618 617 ..
.. 1 Календарь