-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Фея_Лея

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.07.2011
Записей: 12979
Комментариев: 343
Написано: 13934





 


Чудодейственный крем, своими руками, для спасения Ваших пяток.

Вторник, 22 Октября 2013 г. 15:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудодейственный крем, своими руками, для спасения Ваших пяток.

9d9dc054a738765154ad27dd03ed08a2_b (300x237, 15Kb)

Если Вам некогда заниматься плотно уходом за своими пятками, то сделайте хотя бы этот чудодейственный крем. Вы придёте в восторг от его результатов. Готовится он совершенно просто и легко и ни один покупной, да к тому же, дорогой крем, не годится ему и в подмётки.  Что Вам для этого нужно сделать? Итак:

Необходимо только купить в аптеке тюбик мази календулы (20г) и ампулку жидкого витамина А (10 мл), так будет легче дозировать, поскольку соотношение должно быть 1:2. В небольшой емкости хорошенько перемешайте витамин А и мазь. Вот собственно и все. Затем переложите готовый крем в чистую баночку и храните в холодильнике. Часто пяточки после зимы в запущенном состоянии, устройте им витаминный штурм. На протяжении недели по вечерам мойте ваши ножки и легонько обрабатывайте пемзой. Затем смазывайте стопы этим кремом на ночь и одевайте хлопчатобумажные носки. После такого курса достаточно будет применять крем дважды в неделю. А потом - по мере необходимости. Летом, конечно, чаще, чем зимой. Кроме потрясающего визуального эффекта, этот крем навсегда заживляет трещины. И ногтевые пластинки при таком уходе оздоравливаются, становятся ухоженными.

xaa.su/23W  

Интересные находки от Шрека Лесного

Рубрики:  ***Секреты красоты и здоровья***/Уход за ногами
***Своими руками***/Косметика своими руками (скраб,крем,тоник, лосьон)

Солим рыбку

Вторник, 22 Октября 2013 г. 15:33 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Солим рыбку

dZshdrGfrd0 (604x401, 149Kb)

По этому рецепту можно солить не только форель, но и семгу, и лосося и горбушу,но так как горбуша суховата,то нужно добавлять треть стакана масла растительного или лучше всего оливкового. Рыбка получается очень вкусная и сочная. И совсем не стоит бояться сахара в рецептуре - вкус получается весьма гармоничным. Такую рыбу можно использовать для приготовления бутербродов, сандвичей, заворачивать в блины кстати, очень рекомендую и кушать просто так.Для салатов эта рыбка тоже очень хорошо подходит.Пробуйте и Вы не разочаруетесь.
Читать далее...
Рубрики:  ***КУЛИНАРИЯ***/Блюда из рыбы и морепродуктов
***КУЛИНАРИЯ***/Заготовки впрок/Мясо, Рыба
***КУЛИНАРИЯ***/Закуски / Рыба

Котлеты с манкой в духовке

Вторник, 22 Октября 2013 г. 15:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котлеты с манкой в духовке

 
 
Котлеты в духовке я делаю уже достаточно давно. И не только потому, что не ем жареного, но и потому, что они получаются в духовке пышными, красивыми...
 

Читать далее...
Рубрики:  ***КУЛИНАРИЯ***/Блюда из фарша


Понравилось: 1 пользователю

Бризоль из курицы с грибами.

Вторник, 22 Октября 2013 г. 15:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Hersonckay [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бризоль из курицы с грибами.

бризоль1 (575x320, 30Kb)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Состав:

 

1 кг. куриного филе

0,5 кг. грибы шампиньоны

300 гр. лука

5 яиц куриных

250 гр (пачка) майонеза

3 ст. ложки муки

соль по вкусу

Грибы и лук порезать, затем поджарить и остудить.

 

Порезать кусочками филе, яйца взбить с майонезом, смешать все ингредиенты, добавить соль по вкусу, можно добавить специи (к курице), добавить муки.

Все вымешать ложкой.

 

Выкладывать на разогретую сковородку и жарить как оладьи, по 2 раза перевернуть.

 

Приготовив посыпать резаной петрушкой, укропом.

 

Кушайте на здоровье. Смачного.

Рубрики:  ***КУЛИНАРИЯ***/Блюда из мяса птицы
***КУЛИНАРИЯ***/Блюда из теста / На сковороде

Закуска "ПТЕНЧИК"

Вторник, 22 Октября 2013 г. 15:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закуска "ПТЕНЧИК"

Читать далее...
Рубрики:  ***КУЛИНАРИЯ***/Блюда из мяса птицы
***КУЛИНАРИЯ***/Блюда в фольге и в рукаве для запекания
***КУЛИНАРИЯ***/Закуски / Буженина, Террины, Балык

Блюда из огурцов

Вторник, 22 Октября 2013 г. 15:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_блюд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ***КУЛИНАРИЯ***/Блюда из овощей

Шоколадные пончики

Вторник, 22 Октября 2013 г. 15:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадные пончики
 


пончики (460x604, 69Kb)

Ингредиенты:
Молоко – 250 мл
Мука – 380-420 г
Сахар – 40 г
Соль – ½ чайной ложки
Сода – ½ чайной ложки
3 яичных желтка
Какао-порошок – 20 г
Сухие дрожжи – 10 г
Сливочное масло комнатной температуры – 50 г
Масло для жарки
Глазурь:
Сахарная пудра – 150 г
Вода – 3-4 столовых ложки

Приготовление:
Все ингредиенты кроме сливочного масла выложите в миску и замесите тесто. Для начала добавьте меньше муки, тесто поначалу будет липким, но затем благодаря какао начнет приобретать форму. Поэтому не торопитесь с мукой. Начните добавлять масло кусочками и сформируйте из теста шарик. Выложите его в миску, закройте полотенцем и оставьте при комнатной температуре на 1-2 часа подниматься. Разомните тесто и раскатайте толщиной в 1 см. Формой для пончиков или стаканом вырежьте заготовки, а маленькой рюмкой сделайте внутреннем отверстие. Выложите пончики на противень, снова закройте полотенцем и оставьте еще на некоторое время подниматься.
В это время приготовьте глазурь, смешав пудру и воду. Закройте мисочку пищевой пленкой пока пончики будут жариться. Нагрейте в кастрюле масло и обжарьте пончики с обеих сторон (примерно по минуте на сторону). Выложите на тарелку бумажное полотенце и промокните каждый пончик, чтобы убрать лишний жир. Дайте пончикам слегка остыть, а затем окуните каждый в миску с глазурью и выложите на решетку, чтобы она слегка застыла. Приятного аппетита!



Volody24 gl

Рубрики:  ***КУЛИНАРИЯ***/Блюда из теста / Хачапури, Чебуреки, Пончики

Картошечка "Хрустящая корочка и пюре внутри"

Вторник, 22 Октября 2013 г. 15:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картошечка "Хрустящая корочка и пюре внутри"
 


Картошечка (400x300, 33Kb)

Ингредиенты:
Масло растительное
Картофель
Соль

Приготовление:
Некрупный картофель очистить и отварить в подсоленной воде 6-8 мин. Слить воду и остудить. На каждой картошке сделать неглубокие надрезы для красоты. Можно и не делать. Выложить в противень для запекания, накрыть пищевой пленкой и поставить в морозильную камеру минимум на 1 час. Затем налить в противень любое (по вкусу) растительное масло (столько, чтобы картошка немного плавала в нём), обвалять в нем картофель и запекать в хорошо нагретой духовке на максимальной мощности 30-40 минут - до образования румяной корочки, при этом 2-3 раза переворачивая картофель. Именно благодаря заморозке картофель после запекания внутри становится, как пюре. Приятного аппетита!



Volody24 gl

Рубрики:  ***КУЛИНАРИЯ***/Блюда из овощей / Картофель

10 растений, которые принесут в ваш дом любовь

Вторник, 22 Октября 2013 г. 15:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 растений, которые принесут в ваш дом любовь

1. Спатифиллум (известен еще как “Женское счастье”). Принеся это растение в дом, одинокие люди обязательно найдут свою вторую половинку. У молодых семейных пар, которые думают о ребенке, скоро появится пополнение. “Женское счастье” всегда приносит в дом взаимопонимание и любовь.
2. Фиалка. В доме, где растет этот цветок, меньше ссорятся. Также многие считают этот цветок символом вечной любви.
3. Гибискус или китайская роза. Появление в доме Гибискуса пророчит вскоре страстную любовь.
4. Хойя (восковой плющ). В некоторых странах такую разновидность Хойи как Керри дарят на 14 февраля как “валентинку”. Наиболее благоприятно влияет на семейное счастье, если будет расти в спальне.
5. Мирт. Это растение поможет сделать ваш брак удачным, а во взрослую семью принесет мир и счастье. Во многих странах это растение считают удачным подарком новобрачным.
6. Аихризон. В народе его именуют “дерево любви” или “дерево счастья”. Как очевидно из названий, приносит в дом счастье и любовь.
7. Калатея. Это растение считается символом и хранителем домашнего счастья.
8. Хлорофитум. В народе говорят, что это растение приносит в семейную жизнь покой и счастье.
9. Кислица (Оксалис). Если вам необходимо найти свою любовь или сохранить семью, непременно посадите дома Кислицу.
10. Антуриум (“Мужское счастье”). Это растение приносит счастье и успех в любви, а мужчинам — “мужскую силу”.


Volody24 gl
Рубрики:  ***Дела домашние***/Комнатные цветы

Яблоки с карамелью или шоколадом

Вторник, 22 Октября 2013 г. 15:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Hersonckay [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яблоки с карамелью или шоколадом

 

Ингредиенты и приготовление:

 

1. Растопите карамель или шоколад.

 

2. Яблоки разрежьте пополам, вырежьте сердцевину и большую часть мякоти (мякоть съешьте). Будьте аккуратны, не повредите стенки яблок.

 

3. Залейте в центр яблок растопленную массу, поставьте в холодильник.

 

4. Когда начинка затвердеет, достаньте яблоки и порежьте на ломтики.

Рубрики:  ***КУЛИНАРИЯ***/Десерты

50 рецептов блюд из огурцов

Вторник, 22 Октября 2013 г. 15:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_блюд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ***КУЛИНАРИЯ***/Блюда из овощей

Белоснежные вещи без отбеливателя: бабушкин способ

Вторник, 22 Октября 2013 г. 08:57 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белоснежные вещи без отбеливателя: бабушкин способ

kak_otbelit_belye_veschi копия (300x168, 45Kb)
Никого не удивишь сейчас наличием стиральной машины в доме. Это так удобно и практично! Но порой, стирая вещи, мы вспоминаем белоснежное белье наших мам и бабушек и удивляемся, как умудрялись они, не имея навороченных средств, а порой и самых простых стиральных машин, отстирать белье, сохранив его первозданную белизну?

Почему бы и нам с вами не вспомнить их методы? Ведь недаром говорится, что новое – это хорошо забытое старое. Стоит также прислушаться и к советам современных хозяек, так каждая из нас путем проб и ошибок находит свой способ содержания белья и вещей в чистоте и порядке.

887023541 (71x77, 5Kb)Итак, стираем белые вещи
Рубрики:  ***Дела домашние***/Домашние хитрости

10 ВКУСНЫХ РЕЦЕПТОВ САЛАТОВ К ПРАЗДНИЧНОМУ СТОЛУ

Вторник, 22 Октября 2013 г. 08:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 ВКУСНЫХ РЕЦЕПТОВ САЛАТОВ К ПРАЗДНИЧНОМУ СТОЛУ

 

Читать далее...
Рубрики:  ***КУЛИНАРИЯ***/Салаты

Садовые работы весной и летом

Вторник, 22 Октября 2013 г. 08:54 + в цитатник
Это цитата сообщения бама [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Садовые работы весной и летом



Рубрики:  ***Дача***/Сад

Вино из цветков одуванчика, лимонов и пряных трав

Вторник, 22 Октября 2013 г. 08:52 + в цитатник
Это цитата сообщения ЮлияТран [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вино из цветков одуванчика, лимонов и пряных трав

Чтобы получить пять литров вина из одуванчиков, нужно собрать литровую банку цветков. Одуванчики заливают 4 литрами холодной кипяченой воды и оставляют на сутки настаиваться.
Затем доводят жидкость с цветками до кипения и снимают с огня. Остуженную жидкость процеживают; получается мутный настой. В него добавляют сок и цедру от двух лимонов.
Сироп готовится из 1,5 кг сахара и 0,5 л воды.
Для ароматизации вина добавьте в настой любимую пряную траву (мелиссу, монарду, душицу, чабрец, мяту, змееголовник, др.).

Для брожения вина в качестве закваски можно использовать горсточку немытого изюма или сухой малины.
Полученный настой ставят бродить "под затвор", перекрывающий доступ воздуха в сосуд (банка с жидкостью закрывается герметично крышкой с выводной трубкой, которая опускается в воду; или на горлышко банки натягивается резиновая медицинская перчатка, в пальце которой иглой проделана дырочка для отвода образующихся газов).
По степени вздутия перчатки легко судить об интенсивности проходящих процессов и об окончании брожения (сильно надувшаяся перчатка постепенно сдувается и затем падает). В конце брожения вина на дне банки собирается слой мутного осадка, а над ним находится прозрачное вино. С помощью тонкой гибкой трубочки (очень подходящая трубочка - от медицинской системы) можно отделить чистое вино от мути.

Вино переливают в бутылки, плотно закрывают и убирают в прохладное тёмное место для созревания. Оно будет готово к употреблению через 4-6 месяцев.

Рецепты вина из одуванчиков разными способами: из целых цветков одуванчика и из отделённых от цветка лепестков.

Вариант первый: Сорванные цветки одуванчика пропускаю через соковыжималку. Добавляю сахар (4 ст. ложки на литр сока). Переливаю сок в бутыль и оставляю бродить с водяным затвором. Готовое вино осторожно сливаю так, чтобы в бутылки не попал осадок.
Если вино предназначено для длительного хранения, то добавляю в него водку (на литр вина - 100 грамм водки), чтобы вино не покрылось плесенью.
По этому рецепту вино делается очень просто. Его хвалят за необычный вкус, за очень сильный аромат, за лечебные свойства. Это вино применяется как сильное сердечное средство: снимает сердечный спазм лучше нитроглицерина.

Вариант второй: На трёхлитровую банку жёлтых лепестков цветков одуванчика (оторванных от зелёного цветоложа), потребуется 1,25 кг сахара, 1 апельсин, 1 лимон, винные дрожжи, горсть изюма, около 3 л очищенной воды.
Винные дрожжи при их отсутствии можно заменить обычными живыми (но не быстродействующими сухими из пакетика) натуральными хлебопекарными дрожжами, около 3-5 г.

Завариваю лепестки литром кипятка, настаиваю 2-3 дня, не дольше. Затем полученный тёмно-коричневый настой сливаю, цветки отжимаю рукой. Добавляю в настой воды до литра.
Подогреваю оставшуюся воду и растворяю в ней сахар. Добавляю в настой сироп, сок одного лимона и одного апельсина (можно для аромата и цедру от этих цитрусовых положить), винные дрожжи, горсть изюма.
Накрываю посуду с соком марлей или хлопчатобумажной тканью. Два-три дня масса должна бродить. Затем процеживаю и переливаю жидкость в бутыль, не доливая до края примерно четверть объема. Закрываю бутыль бродильной пробкой.
После окончания брожения разливаю вино по бутылкам и выдерживаю около 6 месяцев до полного созревания.

Ликёр из цветков одуванчика

Если не хочется возиться с изготовлением вина, то из цветков одуванчика можно очень просто сделать ликёр. Для этого цветки одуванчика плотно складывают в стеклянную банку, пересыпая их послойно сахарным песком. Одуванчики постепенно дадут сок, и через несколько дней в банке образуется целебный сироп.
Цветки нужно отжать от сиропа, прополоскать их в небольшом количестве воды и снова отжать. Сладкую воду вылить в сироп, процедить. Затем добавить в банку с жидкостью водку (нужное количество водки берётся в зависимости от желаемой сладости и крепкости). Ликёр готов.
Рубрики:  ***КУЛИНАРИЯ***/Напитки алкогольные

После дождей ставим УКСУС у ветвей

Вторник, 22 Октября 2013 г. 08:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Михаил_Филков [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

После дождей ставим УКСУС у ветвей

 (201x280, 17Kb)



После дождей ставим уксус у ветвей
Как спасти сад от нашествия насекомых-вредителей

Ставим ловчие пояса для яблоневой «обжоры»...

Яблоневая (или как ее еще называют, яблонная) плодожорка в наших краях считается самым опасным вредителем для яблонь и груш. Поврежденные обжорой-насекомым плоды быстро гниют, поэтому бороться с ним нужно регулярно. А именно: собирать падалицу и удалять из сада плоды с находящимися в них гусеницами.

Многие садоводы для борьбы с плодожоркой используют ловчие пояса, смазанные специальным клеем. Клей делают так. Берут 20 г растительного масла, 100 г смолы и 10 г солидола. Все компоненты тщательно смешивают, прогревают и наносят на бумагу, которой потом обворачивают стволы деревьев. Кстати, такие пояса можно наклеивать против цветоеда весной перед цветением плодовых деревьев.читаь далее
 

Рубрики:  ***Дача***/Борьба с болезнями, сорняками и вредителями

Весенние работы по защите ягодных растений в мае

Вторник, 22 Октября 2013 г. 08:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Андреевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Весенние работы по защите ягодных растений в мае

 

Колонии тли на смородине

Колонии тли на смородине  

Читать далее...
Рубрики:  ***Дача***/Борьба с болезнями, сорняками и вредителями

Шашлык из куриной печени

Вторник, 22 Октября 2013 г. 08:47 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шашлык из куриной печени

Если с финансами туго, а шашлыков хочется, можно приготовить их из куриной печени. Такой шашлык обойдется раза в 2-3 дешевле обычного. За стоимость бизнес-ланча на одного человека, можно будет накормить шашлыками компанию из 3-4 едоков. Но потрудиться все-таки придется. Хотя и немного.

Шашлык из куриной печени можно быстро приготовить в обычной духовке.

Подавать это блюдо можно с отварным рисом, посыпав любой зеленью.

Шашлык из печени рецепт

 

Рубрики:  ***КУЛИНАРИЯ***/Блюда из печени
***КУЛИНАРИЯ***/Пикник,Шашлыки и Барбекю

Свинина "под винным наркозом" запеченная в духовке

Вторник, 22 Октября 2013 г. 08:45 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свинина "под винным наркозом" запеченная в духовке

stick13 (15x15, 0Kb)Дано: свинина (карбонатная вырезка), красное сухое вино.
stick13 (15x15, 0Kb)Задача: сделать вкусное и сочное мясо, запеченное в духовке.
Можно, конечно, сделать обычный маринад и мясо получится очень даже неплохим, но мы поступим по другому и накачаем его маринадом из шприца. От этого блюдо только выиграет и будет очень нежным и аппетитным.


5 (700x466, 81Kb)


Для приготовления нам понадобится обычный медицинский шприц с иголкой, ваше любимое сухое красное вино, оливковое масло, розмарин, чеснок, соль и черный молотый перец. Можете так же использовать ваши любимые специи.

dd9ad79db6585715cb9d00cc7f1bee19 (60x60, 14Kb)Изысканно и вкусно
Рубрики:  ***КУЛИНАРИЯ***/Блюда из мяса

Весенняя обрезка роз.

Вторник, 22 Октября 2013 г. 08:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Весенняя обрезка роз.

Я уже писала, что в первый свой приезд на дачу я разокучила розы и подняла побеги плетистых роз. .На некоторых кустах уже тронулись в рост почки и я сразу же приступила на них к весенней образке. Обрезать розы весной обязательно надо, что бы сделать кусты более мощными, придать им красивый вид и сделать цветы более крупными и радующими глаз.
Нужны секатор , садовые ножницы, небольшая пила для толстых веток. Они должен быть очень острыми, лучше их продизинфицировать ( я протираю водкой). Иногда я смазываю срезы роз самой обыкновенной зеленкой или темно- розовой марганцевкой.



Срез побегов делаем под углом 45 градусов по направлению к основному побегу на внешнюю почку если куст прямо стоячий и на внутреннюю- если куст раскидистый.
Обычно я проводу сильную обрезку, когда удаляются все слабые побеги, осенью. Но можно эту процедуру проводить и весной. Весной я провожу обычно легкую обрезку- удалила только верхние подмерзшие части побегов, деформированные и те побеги, которые растут по направлению к центру куста. Если два побега пресекаются, то оставляем один, более сильный. Парковые , плетистые и почвопокровные розы укорачивать не нужно- у них вырезают только старые, больные и загущающие куст побеги, причем удаляем их на кольцо- до основания.
После обрезки я кусты подкормила. Почва вокруг кустов была по весеннему влажная , поэтому все удобрения я вносила в сухом виде. Весной в качестве первой подкормки всегда применяют азотные минеральные удобрения, лучше всего аммиачную селитру. Я беру горсть и рассыпаю вокруг куста на расстоянии 10-15 см от корневой шейки. Вместе с минеральным удобрением я рассыпаю золу. Потом маленькой тяпкой перемешиваю всю землю. Потом , в следующие подкормки, лучше вносить удобрения в жидком виде, они быстрее подействуют ( примерно через 5 дней).
После обрезки и подкормки для профилактики инфекций и заболеваний розы надо опрыснуть специальными препаратами, я это сделаю в следующий раз.
Рубрики:  ***Дача***/Цветы


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Фея_Лея
Страницы: 649 ... 602 601 [600] 599 598 ..
.. 1 Календарь