-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Фея_Лея

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.07.2011
Записей: 12979
Комментариев: 343
Написано: 13934





 


Куриные отбивные из... окорочков с луком и яйцом, запечённые на решётке

Пятница, 27 Апреля 2012 г. 22:57 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриные отбивные из... окорочков с луком и яйцом, запечённые на решётке

10 (290x218, 11Kb)
Шашлык уже не вызывает желания идти на пикник или зелёную? Тогда вам пригодится рецепт нового интересного блюда для отдыха на природе. Приготовьте куриные отбивные с луком и яйцом, запечённые на решётке. А можно запечь в духовке или пожарить на сковороде.




приготовим отбивные...из окорочков
Рубрики:  ***КУЛИНАРИЯ***/Блюда из мяса птицы
***КУЛИНАРИЯ***/Пикник,Шашлыки и Барбекю

Если шашлык приелся: 5 новых блюд для пикника

Пятница, 27 Апреля 2012 г. 22:55 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Если шашлык приелся: 5 новых блюд для пикника

Если шашлык приелся: 5 новых блюд для пикника

Обычные посиделки с друзьями у костра или мангала уже приелись, шашлык оставляет в животе лишь чувство привычной тяжести… Хочется чего-то нового и экзотического? Woman.ru представляет 5 абсолютно оригинальных блюд, которые помогут вам разнообразить пикник.

Читать далее...
Рубрики:  ***КУЛИНАРИЯ***/Пикник,Шашлыки и Барбекю

картофельный кебаб

Пятница, 27 Апреля 2012 г. 22:53 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛеннТолльна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

картофельный кебаб

Картошка-кебаб (Супер рецепт!!!))))






 

 

Читать далее...
Рубрики:  ***КУЛИНАРИЯ***/Пикник,Шашлыки и Барбекю
***КУЛИНАРИЯ***/Блюда из овощей / Картофель

Блюда для пикника

Пятница, 27 Апреля 2012 г. 22:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блюда для пикника

ШАШЛЫК В ЭКЗОТИЧЕСКОМ МАРИНАДЕ

Салат На 1 кг любого мяса
3 ложки кунжутного масла
3-4 ч. ложки коричневого сахара
1/2 ч. ложки карри
100 мл соевого соуса
черный перец
1/2 чашки рисового вина (можно обычного белого)
2 луковицы
1/2 ч. ложки молотого имбиря (а лучше кусочек свежего корня)
несколько долек чеснока

Инструкции:

Все вышеперечисленное (кроме мяса) смешать в блендере.
Мясо нарезать на порционные куски. Получившуюся смесь вылить на мясо и хорошо перемешать, оставить часа на 2.
Подходит и для мяса, и для рыбы, и для птицы.
Готовить можно на шампурах на мангале, в барбекю.


Таджикский шашлык, Потрясающие шампиньоны, Фаршированные булочки, Салат Пикник
Рубрики:  ***КУЛИНАРИЯ***/Пикник,Шашлыки и Барбекю

Пикник! Или что бы нам приготовить к мясу?

Пятница, 27 Апреля 2012 г. 22:49 + в цитатник
Это цитата сообщения AlisaRom [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пикник! Или что бы нам приготовить к мясу?


Начиная с первых теплых дней весны нами овладевают мангальные страсти. Пикники, шашлыки, выезды на природу… все это занимает наши выходные. Мы печем овощи, запекаем рыбу, жарим мясо… и естественно получаем удовольствие не только от еды, но и от самого процесса приготовления.
Тема блюд приготовленных на мангале обширна и очень интересна. Не менее интересны блюда, которые мы берем с собой на пикник. Соус, закуски, салаты и естественно вариант маринада для мяса — вот то, что мы будем рассматривать в данной статье.
Читать далее...
Рубрики:  ***КУЛИНАРИЯ***/Пикник,Шашлыки и Барбекю

Закусочные рулеты с курицей .

Пятница, 27 Апреля 2012 г. 22:47 + в цитатник
Это цитата сообщения boirina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закусочные рулеты с курицей .

Хотя за окошком мороз и снег, я ищу подходящие для меня закуски для пикника на природе.
Вот эти чудесные рулетики нашла  ЗДЕСЬ, автору рецепта отдельная благодарность.  УГОЩАЙТЕСЬ :)))
Рулетики с курицей


>>>>>>>>>>
Рубрики:  ***КУЛИНАРИЯ***/Блюда из мяса птицы
***КУЛИНАРИЯ***/Пикник,Шашлыки и Барбекю

Куриное филе в баклажане

Пятница, 27 Апреля 2012 г. 22:42 + в цитатник
Это цитата сообщения drinkinform [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриное филе в баклажане

Отправляемся на внеочередной пикник. Сновым запасом провизии – с маринованным куриным филе, запеченным в баклажане на углях. Под пиво.

Читать далее...
Рубрики:  ***КУЛИНАРИЯ***/Блюда из мяса птицы
***КУЛИНАРИЯ***/Пикник,Шашлыки и Барбекю

Собираемся на пикник.......вкусненько и много!

Пятница, 27 Апреля 2012 г. 22:39 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СОБИРАЕМСЯ НА ПИКНИК... вкусненько и много...


........Читать далее
Рубрики:  ***КУЛИНАРИЯ***/Пикник,Шашлыки и Барбекю
***Библиотечка***

ПЛОВ НА КОСТРЕ

Пятница, 27 Апреля 2012 г. 22:37 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЛОВ НА КОСТРЕ

Блюда в казане

ДЫМЛЯМА

и

ПЛОВ НА КОСТРЕ

 

4278666_4117404208_65dab402a8_Plov_O (700x438, 84Kb)

Ингредиенты

  • мясо – 2 кг;
  • рис пропаренный – 1,5 кг;
  • морковь – 700 г;
  • лук репчатый – 300г;
  • чеснок – 5 головок;
  • горох нут – 100г;
  • барбарис сушеный – 30г;
  • масло растительное – 500г;
  • соль – 2 ст. л.;
  • приправа для плова (красный сладкий молотый перец, куркума, кориандр, шалфей) – 2 ст.л.;
  • шафран – 0,5 ч.л.

Приспособления

  • казан на 5-7 литров;
  • тренога;
  • деревянная ложка с длинной ручкой;
  • угли или дрова.

Подготовка продуктов

Начинаем с гороха. Горох нут промыть и оставить в теплой воде на 12 часов, чтобы в дальнейшем он быстро приготовился в плове. Этот ингредиент в магазине не найти. Но на рынках он продаётся. Турецкий горох нут крупнее обычного гороха, имеет неправильную круглую форму. Плов – блюдо восточное. Поэтому присутствие восточного гороха нут придаст блюду национальный колорит.

Далее берём длинный пропаренный  рис, промываем, оставляем во влажном состоянии на 0,5-1,5 часа.

Лирическое отступление.

Классический плов готовится из баранины. Также подойдёт говядина или свинина. Вообще существует более 40 рецептов приготовления плова. Его готовят даже из курицы и рыбы. Также из сухофруктов или варёных фруктов, из грибов. Главный ингредиент – рис. Лук и морковь тоже должны присутствовать. Остальные приправы желательны. Но отсутствие какой-либо из них не должно вас останавливать.

Итак, мясную мякоть моем, режем крупными кусками. Вырезаем жир, снимаем плёнку. Чем крупнее куски, тем сочнее и мягче будет мясо в готовом виде. Стандартная ошибка: мелко нарезать мясо перед приготовлением. Накрошить всегда успеем. Сделаем это после приготовления.

Снимаем кожу с репчатого лука. Моем и чистим морковь. Тщательно моем чеснок в головках, не разделываем.

Огонь

Разводим костёр. В зависимости от размера и сухости дров через полчаса – час пламя утихнет, появятся угли. Подвешиваем над огнём казан. Для этого либо устанавливаем над костром специальную треногу. Либо вбиваем две рогатины, на низ кладём перекладину, на перекладину вешаем казан. Либо проявляем смекалку и добиваемся устойчивого размещения казана над огнём другими известными вам способами. Остается постоянно поддерживать лёгкое пламя с помощью подбрасывания в огонь дров.

Казан должен прогреться. Определить этот момент можно так. Плеснуть в только что подвешенный казан 50-100 г воды. Как только вода полностью испарится, пора приступать к приготовлению плова.

4278666_Risynok1 (272x230, 16Kb)

Приготовление

Наливаем в казан растительное масло, разогреваем его на огне 2-3 минуты. Осторожно кладём в масло куски мяса, обжариваем их до образования корочки. Мясо время от времени помешиваем.

Для этого понадобится ложка с длинной ручкой. В походных условиях сделать такую ложку можно из обычной металлической. Срезаем ровную ветку с любого дерева. Приблизительные размеры: 1 см  толщиной и 70 см длиной. Очищаем ножом от коры. Берём бечёвку или толстую нитку и приматываем ложку к палке. Теперь, помешивая и пробуя блюдо над огнём, мы не будем обжигать руки.

Пока обжаривается мясо, предварительно очищенный репчатый лук режем полукольцами. Морковь нарезаем соломкой.

Вот куски мяса слегка обжарились со всех сторон. Высыпаем порезанную морковь. Продолжаем помешивать. Как только морковь обжарится, высыпаем лук. Всю массу перемешиваем и жарим до тех пор, пока лук не приобретёт золотистый цвет.

Солим, добавляем приправу для плова, горох нут, барбарис и наливаем в казан воды на 2 см выше мяса. Накрываем казан крышкой.

Тушим мясо на небольшом огне 40-50 минут. Вода должна несильно кипеть. Температуру можно регулировать, разгребая дрова и угли под казаном или, наоборот, подбрасывая дрова.

Снимаем крышку с казана и пробуем бульон, он должен быть хорошо посоленным. При необходимости досаливаем. Перемешиваем.

Смешиваем рис с шафраном для придания плову жёлто-золотистого цвета.

В казан выкладываем целые головки чеснока, высыпаем желто-золотистый рис. Не перемешиваем, а лишь ровняем рис и доливаем воды на 1 см выше риса. Накрываем крышкой на 10-15 минут, готовим на среднем огне. Снимаем крышку с казана и оставляем на огне еще на 10-15 минут.

Сервировка

Плов готов. Снимаем казан с огня. Достаём куски мяcа и головки чеснока. Перемешиваем плов. Мясо нарезаем маленькими кусочками.
На большое круглое блюдо выкладываем плов горкой. Сверху насыпаем мясо, по краям кладём головки чеснока.

 

Рубрики:  ***КУЛИНАРИЯ***/Пикник,Шашлыки и Барбекю

Готовим для пикника и на пикнике

Пятница, 27 Апреля 2012 г. 22:35 + в цитатник
Это цитата сообщения katya71 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовим для пикника и на пикнике.

 

Майские праздники - благоприятное время для поездки за город всей семьей или с компанией друзей на пикник. Перед теми, кто собирается выехать на природу, стоит один важный вопрос - что бы такого приготовить. Существует всего два решения этой задачи, хотя можно сказать даже три, третье - комбинированное. Во-первых, вы можете приготовить еду дома и взять ее с собой, во-вторых, взять все составляющие и приготовить на месте - это, конечно, в первую очередь касается шашлыков. И, наконец, третий, и самый разумный: все что можно - приготовить заранее, а вот самое ответственное - на лоне природы.

Читать далее...
Рубрики:  ***КУЛИНАРИЯ***/Пикник,Шашлыки и Барбекю

Думляма на пляже.

Пятница, 27 Апреля 2012 г. 22:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Думляма на пляже.

Думляма на пляже.

Что нужно для хорошего отдыха? компания, свежий воздух и красивый вид,вкусная душевная еда, да тема для разговоров.Всего этого у нас было в запасе...

Читать далее...
Рубрики:  ***КУЛИНАРИЯ***/Блюда из мяса
***КУЛИНАРИЯ***/Пикник,Шашлыки и Барбекю

Шашлык из картофеля

Пятница, 27 Апреля 2012 г. 22:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шашлык из картофеля
 

 

 

Шашлык из картофеля

Читать далее...
Рубрики:  ***КУЛИНАРИЯ***/Пикник,Шашлыки и Барбекю
***КУЛИНАРИЯ***/Блюда из овощей / Картофель

Блюда на мангале: как приготовить вкусно и быстро

Пятница, 27 Апреля 2012 г. 22:30 + в цитатник
Это цитата сообщения tatyana_sun [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блюда на мангале: как приготовить вкусно и быстро

Традиционное майское развлечение – семейный выезд на пикник можно легко превратить в захватывающее кулинарное путешествие. Ведь на одном мангале с легкостью умещаются вкуснейшие блюда из самых разных стран мира: грузинский шашлык, азиатская курица, лосось в укропе по-скандинавски и жареные бананы

Угощения, приготовленные на углях, получаются особенно вкусными и ароматными, и поглощать их на свежем воздухе в приятной компании намного веселее, чем в помещении, поэтому нет ничего удивительного в том, что пикники любят во всех уголках мира. Разница лишь в блюдах, которые готовят в разных странах. Например, тайский пикник невозможен без пары шампуров жареной саранчи, вьетнамцы с удовольствием едят змей, для немцев выезд на природу немыслим без свиных ребрышек и сочных сосисок, а американцы отправляются на барбекю с пышными булками для гамбургеров и мясом для стейков. Между прочим, некоторые иностранные блюда вполне можно приготовить на наших дачах и лесных опушках.

Французские тарталетки на закуску

Специфика пикника диктует свои правила при выборе закусок. На свежем воздухе лучше всего идут блюда, которые можно съесть быстро и желательно без вилки. Поэтому помимо нарезанных свежих овощей с соусами положи на импровизированный стол простейшие канапе, шпажки и тарталетки. Дети с удовольствием съедят классические бутербродики с докторской колбаской, ломтиком свежего огурца и кружком сваренного яйца. Для пап можно сделать канапе с бородинским хлебом и селедочкой, а для мам – крошечные шпажки с мини-моцареллой и помидорками черри. Если хочешь насладиться салатом на свежем воздухе, овощи (вареные яйца, креветки и другие ингредиенты) нашинкуй дома, чтобы во время пикника только посолить их и заправить оливковым маслом (майонез и сметана на жаре быстро портятся).

Приготовь французские тарталетки с русскими начинками. Корзиночки купи в магазине. Одну часть тарталеток сделай с ломтиками свежего огурца и творогом, смешанным с солью и рубленым укропом. Вторую – с тертым сыром, майонезом и чесноком под кружочками вареного яйца. Третью – со сливочным сыром и красной икрой, сбрызнутой лимоном и украшенной веточкой петрушки.

Паназиатская курица

Фирменное блюдо любого пикника – жаренное на углях мясо. В одних странах его готовят на решетке, в других нанизывают на шампуры и шпажки. Кстати, рецепт «нашего» шашлыка завезли в середине XVIII века солдаты, вернувшиеся из Крымских походов. Если захочешь приготовить блюдо по-грузински, нарезай мясо крупными ломтями (примерно по 3 см в высоту и ширину и 4-5 см в длину), если по-узбекски – делай небольшие кусочки 2 см на 2 см. Баранина любит, когда в маринад помимо растительного масла, соли и черного перца добавляют кориандр и зиру, телятину можно сдобрить чили, а курочка и свинина обожают паприку – она дарит шашлыку аппетитный красный оттенок. Если сомневаешься в нежности купленного мяса, добавь в маринад кислоту. Но не уксус, а фруктовый сок (лимонный, апельсиновый, гранатовый, ананасовый, киви) или кисломолочный напиток (кефир, сметана, сливки, тан, айран). Перед жаркой обязательно оботри кусочки от маринада и репчатого лука, иначе он быстро подгорит и испортит твой шашлык. Нанизывая их на шампуры, не мешай мясо с помидорами, болгарским перцем и луком, ведь овощи готовятся быстрее и обгорают.

Курицу приготовь в модном паназиатском стиле. Купи для шашлыка бедра (грудка жестковата и суховата), отдели филе от костей и кожи и нарежь на кусочки весом 15-20 г (2 см на 2 см). Потом замаринуй их в соли, перце, сухом чесноке, соевом соусе и кукурузном масле (или замени другим растительным). Во время жарки птицу можно дополнительно смазывать яблочным пюре, которое, по мнению шеф-поваров, отлично дополняет соевый соус.

Скандинавская рыба в укропе

Прелесть пикника в том, что на мангале в ароматном дыму можно приготовить практически любой продукт – от сосиски и простенькой свинины до дешевой мойвы и хлебной корочки. Но если ты хочешь по-настоящему удивить своих домашних, сделай для них что-нибудь необычное, например гравлакс. Так называется главное пикниковое блюдо в Скандинавии – лосось, маринованный в укропе с сахаром. Его рецепт известен еще со Средних веков, правда, в древности рыбу для лучшей ферментации закапывали в песок (grav – могила, lax – лосось). В наши дни ее «не хоронят», а просто выдерживают одну ночь накануне выезда на пикник в холодильнике.

Чтобы приготовить гравлакс, мелко наруби два больших пучка укропа и перемешай с 1 ст. ложкой коричневого сахара, 2 ст. ложками морской соли, белым и розовым перцем и рюмкой коньяка. Натри этой смесью лосося (1 кг), заверни его в пленку и оставь в холодильнике на ночь. Перед приготовлением шашлыка нарежь рыбу на кубики (укроп счищать не надо!) и жарь на мангале или зажми филе двойной решеткой (этот вариант удобнее).

Десерт на гриле

В условиях пикника не испечь торт или печенье, зато можно сделать шоколадное фондю. Для этого надо всего лишь мелко наломать плитку шоколада и растопить ее вместе со сливками в глиняном горшочке, поставленном в горячие угли. Гости будут окунать в шоколадную массу кусочки бананов и клубники и наслаждаться десертом. Другой легкий вариант сладкого – фрукты на гриле. На шпажках можно поджарить разные плоды: яблоки, ананасы, груши. Только сначала надо замариновать их в меде, кокосовом молоке или растительном масле с сахаром и корицей.

Приготовь бананы фламбе. Для этого каждый плод разрежь вдоль, не снимая шкурки, и выложи на решетку гриль мякотью вниз. Потом обжарь с другой стороны, переверни и посыпь сахаром, смешанным с корицей. Как только рафинад карамелизируется, выложи бананы на блюдо, полей их коньяком и подожги.

Мнение специалиста
Олег Филиппов

Главный редактор «Российского альманаха вин», член Российской ассоциации сомелье

- На пикниках между играми и шашлыками всегда хочется пить. Поэтому соков, морсов и вина должно быть больше, чем на домашней вечеринке. Прямо на природе можно приготовить немецкий напиток Apfelschorle. Для этого возьмите литр яблочного сока без мякоти и разбавьте его таким же количеством газированной воды. Потом добавьте кусочки яблока, веточки мяты, дольки клубники, все перемешайте. Если вместо газированной воды возьмете белое игристое вино, получится алкогольный Apfelschorle.
Рубрики:  ***КУЛИНАРИЯ***/Пикник,Шашлыки и Барбекю

Ароматные колбаски для пикника с чесноком и сыром.

Пятница, 27 Апреля 2012 г. 22:11 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ароматные колбаски для пикника с чесноком и сыром.

 

4121583_449228 (700x627, 167Kb)

Не знаю, знали ли вы этот рецепт, или нет? Но я вижу впервые такую интересную задумку для пикника. Ну любителей здорового питания конечно у нас много, но шашлык - это уже не здоровое питание, поэтому если вам не нравится что в рецепте колбаса, сделайте сами колбасу и возьмите ее для этого рецепта. Ну ладно, отвлеклась немного. Итак, колбаски для пикника с чесноком и сыром - быстро и вкусно!

>>> ЧИТАТЬ РЕЦЕПТ

Рубрики:  ***КУЛИНАРИЯ***/Пикник,Шашлыки и Барбекю

Маринад для куриного шашлыка

Пятница, 27 Апреля 2012 г. 22:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Бугрова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маринад для куриного шашлыка

Маринад для куриного шашлыка

Летом многие любят выезжать на природу, дышать свежим воздухом, сидеть у костра, и, конечно же, готовить шашлык.
Шашлык можно готовить из разного мясо, но некоторые предпочитают мясо курицы, потому что оно дешевле, не такое жирное, как баранина, быстро готовится, и недолго маринуется.
Курицу мариновать долго нельзя. Часа 3-4 хватит вполне.
main-720424d506f38767388e4b3daf55706b (700x496, 90Kb)
Ниже приведено несколько вариантов мариновки курицы.

Куриный шашлык в томатном маринаде
Порционные куски курицы натрите солью, молотым кориандром, а также черным и красным перцем. Нашинкуйте кольцами лук и перемешайте с курицей. Добавьте мелко порезанный чеснок. Залейте мясо томатом или томатным соком. Для маринада можно использовать томатную пасту, но в этом случае ее нужно развести водой (лучше газированной минералкой).
Читать далее
Рубрики:  ***КУЛИНАРИЯ***/Соусы, заправки, маринады
***КУЛИНАРИЯ***/Пикник,Шашлыки и Барбекю

Шашлыки, барбекю, гриль, летние коктейли. Всё для пикника

Пятница, 27 Апреля 2012 г. 22:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ***КУЛИНАРИЯ***/Пикник,Шашлыки и Барбекю

Шашлычки из рыбы

Пятница, 27 Апреля 2012 г. 22:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шашлычки из рыбы

Ой - да вкуснятина !

Шашлычки из рыбы

 

Читать далее...
Рубрики:  ***КУЛИНАРИЯ***/Блюда из рыбы и морепродуктов
***КУЛИНАРИЯ***/Пикник,Шашлыки и Барбекю

Скоро на пикник!

Пятница, 27 Апреля 2012 г. 22:04 + в цитатник
Это цитата сообщения КОТктейль [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скоро на пикник!




Рубрики:  ***КУЛИНАРИЯ***/Соусы, заправки, маринады
***КУЛИНАРИЯ***/Пикник,Шашлыки и Барбекю

Маринуем мясо для шашлыка

Пятница, 27 Апреля 2012 г. 22:02 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маринуем мясо для шашлыка

маринуем мясо для шашлыка

 Картинка 2 из 96000
 Мариновать можно очень многими способами, и у каждого есть свой любимый рецепт. Вот эти «любимые» рецепты я собрала в общую коллекцию, которую и представляю Вам, уважаемые читатели…

Выбирайте. Что же касается моего любимого рецепта, то вот он:
Мясо нарезать кусочками, сложить в кастрюлю, добавить нарезанный (а лучше перекрученный на мясорубке или натёртый на тёрке, лук и майонез (на 1кг. мяса 1 банку майонеза), все перемешать. Нужно дать мясу пропитаться 1 час. Шашлык будет готов, когда мясо покроется красноватой корочкой.
И ещё один совет, из собственного опыта.
Если на маринование времени не остаётся, можно всё подготовить как положено, а затем поставить кастрюлю с шашлыком на небольшой огонь (я имею ввиду эл. плиту) и немного прогреть. Мясо должно быть только чуть тёплым!!!!. Затем укутать кастрюлю и пусть так стоит хотя бы 30-40 минут. В подогретом виде маринование происходит быстрее.
Успехов всем в шашлычном деле….
 
Маринады для шашлыка
Читать далее...
Рубрики:  ***КУЛИНАРИЯ***/Соусы, заправки, маринады
***КУЛИНАРИЯ***/Пикник,Шашлыки и Барбекю

Что взять с собою на пикник?

Пятница, 27 Апреля 2012 г. 21:56 + в цитатник
Это цитата сообщения margarita2108 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что взять с собою на пикник?



"Картофель, запеченный в чесночном масле с розмарином"

Ингредиенты:
Картофель — 800 г
Чеснок — 3 зубка
Розмарин (сушеный) — 1 ч. л.
Масло растительное — 4 ст. л.
Соль (крупная) — 1 ч. л.
Перец черный (молотый)
Приправа ("Прованские травы")



Чеснок очистить, мелко порубить.
Розмарин разобрать на листочки.



Добавить растительное масло, соль, перец, прованские травы и оставить настаиваться 10 минут (можно и подольше).



Картофель вымыть, обсушить и положить в миску, обвалять в чесночном масле.
Духовку разогреть до 200 град.



Картофель выложить в форму и запекать 25-30 минут. Один раз картофелины перевернуть, чтобы равномерно пропеклись.


На пикнике каждую картофелину завернуть в фольгу и готовить на углях привычным способом. Поедается прямо со шкуркой.
Очень вкусно и ароматно.

http://www.povarenok.ru/

Nella solneshko
Рубрики:  ***КУЛИНАРИЯ***/Кулинарные подборки
***КУЛИНАРИЯ***/Пикник,Шашлыки и Барбекю


Поиск сообщений в Фея_Лея
Страницы: 649 ... 363 362 [361] 360 359 ..
.. 1 Календарь