-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ТДСУкраиночка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.07.2011
Записей: 6459
Комментариев: 140
Написано: 6666





Без заголовка

Среда, 23 Мая 2018 г. 13:11 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Раствор для шляпок и плиссе

http://www.myjulia.ru/article/12809/

http://cvet-v-odezhde.ru/images/stories/kaleidoskop/gofre-plisse-raznica/plisse-gofre.jpg

http://www.myjulia.ru/data/cache/2008/11/20/15836_4064-150x0.jpg

http://www.myjulia.ru/data/cache/2008/11/20/15836_4064-150x0.jpg

Раствор для шляпок и плиссе

Раствор для шляпок и плиссе Обещала поместить раствор. Я его использовала для своих конкурсных моделей  – для полей белой шляпки и плиссирования белой юбки с вышивкой (см. в моем фотоальбоме)
 
0,5 л воды
1,5 ст/л. мелкого желатина
2 часа, помешивая, настаивать
Затем подогреть, но не до кипения, потом добавить
0,5 ст/л. Соли «Экстра» +
0,5 ст/л 70% уксуса
Все как следует размешать.
 
Этот раствор можно использовать для полей шляпок, для закладывания как отдельных складок, так и плиссирования юбок.
Обязательно необходимо проверить совместимость раствора и ткани на небольшом кусочке (для чего лучше сделать небольшое количество раствора для пробы, обязательно соблюдая пропорции состава), потому что:
 
во-1х, не каждая ткань поддается;
во-2х, на некоторых тканях могут оставаться следы от раствора.
 
Для трикотажа – полностью мочить
Шерсть или шелк – лучше распылять
 
Наложить смоченную раствором марлю, сверху – ватман или любой лист, проутюжить, чтобы раствор равномерно впитался в ткань. Дать высохнуть.
При необходимости повторить.
Рубрики:  Головные уборы жен.,муж.


Понравилось: 2 пользователям

Без заголовка

Среда, 23 Мая 2018 г. 13:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Gegoma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бейсболка.Построение выкройки.

Сегодня мы проектировали шапки.

мы должны быть готовы к летнему солнцу.

В начале увидеть наши шляпы.

 Вот то, к чему мы стремимся.

 Красивая и простая шапка.

 

Читать далее...
Рубрики:  Головные уборы жен.,муж.

Без заголовка

Среда, 23 Мая 2018 г. 13:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

[Шитье] Портновские лекала своими руками. Мастер-класс

Огромная благодарность автору: Ирина Ворошилова
1 (700x430, 366Kb) При раскрое изделия на ткани или построении чертежа часто приходится выполнять сложные лекальные линии. Для облегчения, ускорения и повышения качества этой работы придуманы специальные портновские криволинейные лекала.

Данная статья о том, как изготовить портновские лекала своими руками (мы ведь любим это делать)

Сначала я введу Вас в курс дела, а потом вы сами решите, сделать лекала своими руками или купить готовые.

СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ
Рубрики:  ***ШИТЬЕ


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Вторник, 22 Мая 2018 г. 13:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кулинария>Готовлю Слоеное тесто теперь только так!

 



Читать далее...
Рубрики:  ***КУЛИНАРНЫЙ САЙТ/Тесто

Без заголовка

Суббота, 12 Мая 2018 г. 21:19 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТЕХНИКА БОРО.

автор http://blogs.mail.ru/mail/puhnaya/6411C9F1F1C04A27.html

Хочу рассказать вам по просьбам моих лоскутных подруг об очень интересной лоскутной японской технике, имитирующей штопку, называется она Боро. (Честное слово, я не специалист в этой технике, и для меня она тоже открытие, моя новая сумка - это первое изделие в этой технике, но надеюсь не последнее.) Прежде чем начать шить сумку в этой технике, я хотела найти какую-то информацию о боро в интернете. Но информации почти ноль, несколько не очень вдохновляющих роликов на Youtube, какие-то крохи в интернете.

 

Читать далее...
Рубрики:  ***ЛОСКУТНОЕ ШИТЬЕ/Лоскутное шитье,стежка,аппликация


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Суббота, 12 Мая 2018 г. 21:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Valentina_iv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем льняную сумку-рюкзак в русском стиле

Шьем льняную сумку-рюкзак в русском стиле | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Рюкзак — это очень удобная, а для многих просто необходимая вещь. В этом мастер-классе предлагаю сшить льняной рюкзачок «Рось» в русском стиле. Небольшой, но очень вместительный, он подойдет для летней прогулки, поездки на велосипеде и, конечно, для путешествий, ведь руки заняты фотоаппаратом! И в то же время рюкзачок легко можно превратить в лёгкую сумочку через плечо.

 

 

 

 

 

Для этого нам понадобятся:

Читать далее...
Рубрики:  ***ШИТЬЕ /Шьем-вяжеи сумки рюкзаки

Без заголовка

Четверг, 26 Апреля 2018 г. 21:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шитье. Урок по моделированию: как сшить удобный и красивый бюстгальтер - БРАЛЕТТ

Огромная благодарность автору: Евгения Родина
1 (467x700, 544Kb)

Пожалуй, никогда еще нижнее белье не выглядело настолько роскошным и привлекательным, что прятать его под одеждой просто обидно. Кружевной, или шелковый, то-ли топ, то-ли бюстгальтер. Мягкий, красиво облегающий грудь. Без косточек и вкладок, позволяющий вашей груди располагаться удивительно комфортно, а выглядеть роскошно.

Бралетт — новый тренд, от которого глупо отказываться. Надетый под классическую рубашку, любимую майку, блузку, жакет, джемпер... бралетт нашел себе место в любых луках, начиная от роскошно-гламурного до делового и кэжуал.

СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ
Рубрики:  ***ШИТЬЕ /Бюстгалтер трусики
***МОИ СЕКРЕТЫ/Женское белье

Без заголовка

Суббота, 21 Апреля 2018 г. 10:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Вера_Ольховская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крой и шитьё платья "кокон" карманы в боковых швах с нуля для начинающих

pl-kokon-karman-bok-shov_ftovar (666x586, 70Kb)

Уровень сложности шитья простой - модель для шитья начинающим.

Этот фасон платья подходит только стройным девушкам с неширокими бёдрами.

В комплект выкроек платья кокон с карманами в боковых швах входят (рис. 1):

лекала спинки, полочки, рукава и мешковины кармана.

Воротники «стойка» и «хомут» в комплект лекал не входит, так как представляет собой полоску ткани. О том, как кроить «стойку» и «хомут» читайте ниже в описании кроя и шитья.

Расход на платье «кокон» с карманами в боковых швах при ширине ткани 140 см составит до 150 см, в зависимости от длины рукава и размера изделия.

Расход при ширине ткани 180 см уменьшится примерно до 110 см.

Для шитья этого платья подходят только стретчевые ткани. Можно использовать и футер, и флис, и джерси, и другой трикотаж.

Особое внимание следует уделить выбору размера, так как платье этой модели может быть совсем небольшого объёма, ближе к «водолазке». Но можно сшить и очень свободный «кокон», чтобы носить его на свитер.  

Из оборудования понадобятся бытовая швейная машинка с регулируемым зигзагом и современный оверлок, для выполнения трикотажного шва.

Готовая электронная выкройка платья «кокон» карманы в боковых швах в натуральную величину формат ПДФ

Готовая бумажная выкройка «платья кокон карманы в боковых швах» натуральную величину, распечатанная на листах формата А3

Крой и шитьё платья «кокон» с карманами

Платье «кокон» с карманами в боковых швах идеально подходит для тех, кто желает научиться шить одежду с нуля в домашних условиях и находится в начале обучения.

Припусков на швы не требуется. Для обработки низа припуск нужен только в том случае, если Вы решили обработать его «в подгибку» – обметать и загнуть один раз.

Нужна ли застёжка в этом платье? Если ткань и швы достаточно эластичные, то нет. Если Вы решили сшить платье с застёжкой, то это может быть не только «молния», но и обычная «капелька» сзади.

См. какие швы используются для шитья стретча

Перед раскроем следует проверить длину. Для уменьшения длины платья, сложите выкройки спинки и верхней части полочки по линии талии и заложите складу, убирая лишнюю длину.

А для коррекции длины рукава, рукав измеряется по выкройке от боковой точки горловины по плечу и к полученной длине добавляется длина собственно рукава. Длину рукава, чтобы избежать ошибок, желательно сравнивать с длиною рукава готового изделия

Теперь о том, как кроить платье из ткани шириною 140-150 см (рис. 2).

Ткань складывается вдвое лицом к лицу, кромки совмещаются и располагаются параллельно краю раскройного стола.

Выкройки укладываются наиболее экономичным образом. Спинка – к кромкам, полочка на сгиб.

Для определения точного долевого направления рукава, сложите лекало вдоль, совместив «вертикальные» срезы – линия сгиба будет долевой. Это правило подходит для всех беспосадочных рукавов.

«Стойка» (или «хомут»), как было сказано ранее – полоска ткани, прямоугольник.

Ширина выкройки стойки (хомута) = двойной ширине стойки (хомута) в готовом виде + 1 см

С длиной заготовки всё не так просто.

Длина стойки = длине горловины изделия минус 2 см

Длина хомута = длине горловины изделия

Другими словами, воротник следует выкраивать уже после того, как Вы обработали плечевые швы и измерили горловину. К слову, при желании горловину можно расширить и углубить. Для стойки не более, чем на 1 см, для хомута – на 2-3 см.

Вы можете также отказаться от воротников и выполнить горловину «лодочку», которая намечена на выкройке тонкими линиями.

Экономичный раскрой платья «кокон» из ткани шириною 180 см показан на рис. 3.

Итак, не забудьте – воротник лучше выкраивать после обработки плечевых швов, а деталей для мешковины карманов понадобится 4 штуки.

Теперь, о том как шить платье «кокон» своими руками в домашних условиях.

Как было сказано выше, без эластичных «трикотажных» швов не обойтись. Современные оверлоки могут делать несколько подобных строчек.

Даже если Вы планируете сделать застёжку сзади, обычные прямолинейные строчки могут полопаться в носке, да и вид изделия пострадает. Поэтому только трикотажные!

Начинаем шитьё с обработки кармана – притачиваем мешковину к полочке и к спинке на уровне талии или на 2 – 4 см ниже неё.

Как сделать так, чтобы все 4 мешковины оказались притачаны на одном уровне?

Сначала, сложив спинку и полочку вдвое, уложите их друг на друга, совместив линию талии и низа. Наметьте место притачивания мешковины и сделайте надсечки на всех 4-х срезах. Длина надсечек не более 0,5 см.

Теперь можно притачивать мешковины карманов трикотажным швом на оверлоке, ориентируясь по надсечкам. Притачав, тщательно заутюжьте швы.

Притачав карманы, стачайте средний шов спинки и приступайте к стачиванию плечевых швов. Стачивая плечевые швы, не забудьте подложить под них «кромку».

Можно обойтись полоской тонкого стретча или узкой полоской стретчевого дублерина. Стачанные на оверлоке швы тщательно заутюживаем.   

Затем, переходим к втачиванию рукава. Рукав в этой модели платья беспосадочный, то есть, его не нужно вмётывать – сразу втачиваем! Шов заутюживаем вниз.

Заутюжив, можем переходить к стачиванию боковых швов или к обработке горловины – как Вам удобно. Боковые швы также тщательно утюжатся и их следует немного растянуть подмышками.

Теперь рассмотрим три возможных способа обработки горловины: бейка, обтачка и воротник «стойка» или «хомут».

Самый простой способ обработать горловину в платье из стретчевой ткани – обработка бейкой, то есть поперечной полоской из той же ткани.

См. как обработать горловину стретчевой бейкой (фото 2, рис. 3 по ссылке)

Если Вы обрабатываете вырез «лодочка» обтачками, то выкраивать их можно, как по лекалам, так и по изделию. Вырез «лодочка» нанесён на чертёж тонкими линиями.

См. видео по шитью как обработать горловину обтачкой

А если у Вас запланирован воротник «стойка» или «хомут», измерьте получившуюся длину горловины. Её можно увеличить, срезав «по кругу» 0,5 – 1 см для стойки или оставить, как есть. Для хомута понадобится горловина пошире – срезать по кругу 2 – 3 см.

Если необходимо, обрабатываем застёжку. Самый простой вариант – «разрез» или «капля».

 См. как обработать застёжку «капля»

Воротник выкраивается, исходя из длины горловины, как это уже было сказано. Ширина воротника стойки в готовом виде может быть от 3-х до 10 см, то есть ширина его заготовки от 6-ти до 20-ти см. Ширина небольшого хомута в готовом видео от 25 до 20 см.

Выкроенный воротник, складываем вдоль пополам и заутюживаем. Если платье с застёжкой, обрабатываем концы отдельно – стачиваем и выворачиваем. Для широких воротников можно сделать произвольные мягкие склады.

Если платье без застёжки, стачиваем воротник в «кольцо» узким зигзагом, шов разутюживаем. Ещё раз проверяем, сможем ли надеть воротник без застёжки.

Готовый воротник втачиваем в горловину.

Чтобы максимально облегчить себе задачу, предварительно скалываем булавками воротник и горловину: сначала средние точки, затем делим половинки (без учета положения плечевых швов) и снова скалываем средние точки.

Сколов воротник и горловину, узким зигзагом закрепляем концы воротника и капли, а затем втачиваем на оверлоке воротник полностью.

Замкнутый воротник втачать проще, но здесь повышаются требования к самой строчке. Современные оверлоки могут перестраиваться на так называемые «стретчевые» строчки. Для замкнутого воротника подойдёт одна из таких.

Втачивать замкнутый воротник нужно слегка растягивая, а втачав, тщательно заутюжить шов на подушке, чтобы шов не топорщился.

Заутюжка шва втачивания воротника нужна и для воротника с застёжкой.

Припуск шва, особенно если воротник узкий, желательно подшить к полочке вручную или на машинке, не затягивая шов.

Низ рукава и низ платья можно обработать «в подгибку с открытым срезом» - загнуть один раз, используя для этого распошивочный шов, широкий зигзаг, строчку двойной иглой или любую эластичную декоративную строчку.

См. видео мастер класс как настроить оверлок и шить трикотаж

См. также видео по шитью чем заменить распошивалку

Кроме этого, допустимо просто обметать низ платья и низ рукавов на оверлоке.

 

 

 

 

Рубрики:  ***ШИТЬЕ /Шьем для женщин

Без заголовка

Понедельник, 16 Апреля 2018 г. 09:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_-_Галинка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Построение базовой выкройки трикотажного изделия свободной формы (футболки, свитшота). По методике Уинифреда Алдрича.



1.
CqDe4Sgx3DY (528x700, 168Kb)

2.
VzAIVV7GNuM (528x700, 110Kb)
Рубрики:  ***ШИТЬЕ /Шьем для женщин

Без заголовка

Понедельник, 16 Апреля 2018 г. 09:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_-_Галинка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройка свитшота с рукавом реглан



1.
1 (700x585, 325Kb)

2.
2 (526x700, 323Kb)

3.
3 (626x700, 511Kb)

4.
4 (526x700, 188Kb)
Рубрики:  ***ШИТЬЕ /Шьем для женщин

Без заголовка

Понедельник, 16 Апреля 2018 г. 09:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_-_Галинка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройка блузки или платья для любой фигуры. (сапожковский крой)

Простота сапожковского кроя
Простота, множество вариантов моделирования, одна выкройка на все размеры, быстрота сборки - это далеко не все достоинства сапожковского кроя.

Если ваш опыт в шитье невелик, начните c сапожковской рубашки.


Вы будете приятно удивлены великолепной посадкой и быстротой исполнения задуманного. Даже высокая мода (фото) обратила свой взор на этот поистине гениальный крой.

Достоинства кроя
В городке Сапожок предки наши придумали этот точный и простой крой в 17 веке.
Остатков ткани после него нет. Он вписывается в любую ширину ткани: 35, 80, 140 см, количество швов минимально. Выкройка состоит только из прямых линий. Но и это ещё не всё - рубашка невероятно удобна в носке - на теле её не чувствуешь. Всех достоинств и не перечислить, остановимся лишь на главных:

Пройма. Относительно безрукавной основы она углублена на 3 см. Рукав по виду приближен к втачному, и никаких складок под проймой, характерных для цельнокроеных рукавов в других вариантах народного кроя, не наблюдается.
• Очень красивая линия реглана с небольшим наклоном даёт женственный рисунок плеч.
• Рукав небольшого объёма, не пузыристый. Ширина рукава в самой широкой части 38 см, что вполне достаточно для красивой формы. Но для очень полных рук ширину рукава можно увеличить на 3-4 см.
• Крой несёт в себе разнообразные возможности моделирования и отделки

Сборки по горловине переда дают красивую и приподнятую форму груди, маскируя возможные недостатки.
Выкройка.
Как уже отмечалось выше - выкройка (красный контур) одна на размеры от 44 до 56. На чертеже указаны все необходимые линии и цифры для построения. Обратите внимание, что спинка по длине на 1 см короче переда. Варьируется лишь длина изделия и рукава. Это вполне может быть и платье.
Расклад и расход ткани
Два варианта:
• При ширине 80 см: две длины рубашки + длина рукава. В этом случае будут боковые швы.
• При ширине 140 - 150 см: одна длина рубашки + длина рукава. В этом случае шов только один, по переду или спинке.


Пошив
• Боковые швы (или задний шов) и швы рукавов стачать.
• Вшить рукава, совмещая метки Х и О на полочке - спинке с метками на рукаве.
• Проложить две строчки по горловине (длина стежка 4 мм) параллельно друг другу. Для сборки стянуть нити, сверяясь с размерами на чертеже, до 58 - 61 см (зависит от размера головы). Голова должна пройти в горловину.
• Обработать нижние срезы рукавов и горловину.
• Примерить блузу, уточнить нижний край, подрезать, обработать.

В процессе можно украсить рубашку различными видами вышивок, защипов, шитья, собрать на резинку по линии талии или придумать свой вариант.

Разделить верхние срезы горловины по переду и спинке на 4 равные части. Провести вертикали (чёрный цвет). Каждую половину рукава по верхнему срезу а и b разделить пополам, провести вертикали. Разрезать чертеж по модельным линиям

Раздвинуть выкройку на желаемую величину клешения
Более чем на 70 см раздвигать не рекомендуется - не поместится в ширину ткани. На чертеже показано моделирование рукава и задней половинки, передняя моделируется аналогично.
Чтобы получился топ, достаточно сверху и снизу отрезать выкройку. Для этого линию горловины нужно понизить на 5 - 7 см. От линии талии вверх отрезать желаемую величину. Не забудьте на припуск для резинки. Останется только сделать застёжку по переду, подвернуть верхние и нижние срезы и вставить резинки. Нехитрое моделирование показано на чертеже



1.
759_285_1499419308_4 (300x400, 96Kb)

2.
759_397_1499419308_8 (692x500, 290Kb)

3.
759_955_1499419308_2 (500x500, 206Kb)

4.
759_1856_1499419308_1 (699x466, 247Kb)

5.
759_2116_1499419308_11 (684x500, 153Kb)

6.
759_3556_1499419308_18 (700x525, 270Kb)

7.
759_4139_1499419308_6 (274x500, 100Kb)

8.
759_4472_1499419308_3 (550x367, 132Kb)

9.
759_4643_1499419308_12 (381x500, 159Kb)

10.
759_5718_1499419308_9 (374x500, 158Kb)

11.
759_5860_1499419308_10 (684x500, 114Kb)

12.
759_7318_1499419308_17 (700x613, 243Kb)

13.
759_7609_1499419308_21 (500x699, 159Kb)

14.
759_7643_1499419308_5 (650x387, 200Kb)

15.
759_7754_1499419308_22 (439x700, 178Kb)

16.
759_7839_1499419308_23 (349x603, 98Kb)

17.
759_8117_1499419308_19 (304x558, 111Kb)

18.
759_9080_1499419308_16 (677x508, 178Kb)

19.
759_9106_1499419308_0 (425x604, 225Kb)

20.
759_9430_1499419308_7 (684x500, 151Kb)

21.
759_9708_1499419308_13 (672x435, 86Kb)
Рубрики:  ***ШИТЬЕ /Шьем для женщин

Без заголовка

Четверг, 05 Апреля 2018 г. 09:18 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очаровательная юбка из шифона

Уже не первое лето девушки охотятся за красивыми юбками в пол. И это не удивительно. Ведь эти вещи очень женственные, яркие, легкие, струящие по ногам. В этом предмете гардероба представительница слабого пола сможет чувствовать себя нежной, загадочной и всегда на высоте.

261d05073cd9624b5b2d816568767152 (548x700, 174Kb)

Можно сказать, что это универсальный наряд. В такой юбке можно выглядеть строго, если добавить жакет, а можно – легко и романтично, одев к ней блузку, футболку или майку. В длинной юбке - и на свидание и на деловую встречу. Носить ее можно как с балетками, так и с туфлями на высоком каблуке. 

 

 

62b5aa909e49d28508aedfddad5949d9 (466x700, 149Kb)

 

Каждая женщина хочет быть индивидуальной, поэтому юбку в пол можно сшить своими руками. Это не должно пугать, так как сделать это не трудно, не дорого и не долго. Поэтому даже не очень опытная мастерица превосходно спавится с этой задачей и сошьет очаровательную юбку в пол из легкого шифона.

FAIaQb0Dw0rz (92x92, 10Kb)
Рубрики:  ***ШИТЬЕ /Шьем для женщин

Без заголовка

Вторник, 20 Марта 2018 г. 23:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

[Шитье] Варианты построения бортов изделий

Огромная благодарность автору: Ольга Маризина
1 (550x550, 205Kb)

Прежде чем научиться кроить воротники к нашим платьям, жакетам и блузкам, необходимо разобраться с вариантами построения бортов изделий.

Что такое борт?

Борт — это край изделия с застежкой. И в зависимости от вида застежки мы выбираем вариант построения борта.

Какие же существуют застежки?

СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ
Рубрики:  ***ШИТЬЕ /Шьем для женщин

Без заголовка

Вторник, 20 Марта 2018 г. 22:59 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летняя выкройка-основа для трикотажной блузы

Полезная выкройка-основа для трикотажа. Можно сшить новую футболку из двух старых или из куска ткани. Ещё плюсы: а) вырез можем сделать такой, который именно нам нравится; б) для футболки цельнокроенный рукавчик много лучше, чем втачной потому, что "сидит" лучше и плечи не расширяет

Летняя выкройка-основа для трикотажной блузы

Рубрики:  ***ШИТЬЕ /Шьем для женщин

Без заголовка

Вторник, 20 Марта 2018 г. 22:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Ksenia_Live [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивейшая лазурная кофта. Схема вязания

Схемы вязания роскошной вязаной кофты

Рубрики:  ***ВЯЖЕМ ДЛЯ МИЛЫХ ДАМ

Без заголовка

Вторник, 20 Марта 2018 г. 22:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройки одежи)


TUNICA-AZUL (590x529, 377Kb)


tunica-com-bordados (488x530, 279Kb)

moldesdicasmoda.com


BOXER-SENHORA (641x530, 163Kb)

Рубрики:  ***ШИТЬЕ /Шьем для женщин

Без заголовка

Вторник, 20 Марта 2018 г. 22:31 + в цитатник
Это цитата сообщения зверобой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ловите описание шапки от @tatiana__odintsova






1.
3500 <br />
(525x534, 188Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ***ВЯЖЕМ ДЛЯ ЖЕНЩИН/МУЖЧИН/Шапки женские/мужские


Понравилось: 2 пользователям

Без заголовка

Пятница, 09 Марта 2018 г. 09:39 + в цитатник
Это цитата сообщения candra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

.КРАСИВЫЙ МОТИВ.

Читать далее...
Рубрики:  ***ВЯЗАНИЕ/Салфетки-скатерти

Без заголовка

Четверг, 22 Февраля 2018 г. 20:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Надежда-Эсперанса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книга "Briggs" (шаблоны вышивок)

Источник сообщения

Рубрики:  ***ВЫШИВАЕМ/Вышивка гладью
***ВЫШИВАЕМ/Вышивка рококо

Без заголовка

Пятница, 16 Февраля 2018 г. 09:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Густовская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурная кофточка с короткими рукавами

Ажурная кофточка с короткими рукавами

Бирюзовая кофточка связана спицами ажурным узором с шишечками.

Размер кофты: 38-40

Вам потребуется: пряжа Hawaii (55% хлопок, 45% акрил, 217 м/50 г) - 300 г бирюзового цвета, спицы № 2, крючок № 2.

Описание работы

Спинка: наберите 121 п., вяжите узором по схеме 1. При этом на спинке шишечки не вывязывайте. На высоте 38 см для пройм закройте с обеих сторон в каждом лицевом ряду 1 раз х 3 п., 2 раза х 2 п. и 2 раза х 1 п.

На высоте проймы 17 см закройте для выреза горловины средние 16 п. и далее каждую сторону вяжите отдельно, закрывая с внутренней стороны в каждом 2-м ряду 2 раза х 3 п., 2 раза х 2 п., 3 раза х 1 п. Оставшиеся петли плеча закройте на высоте проймы 20 см. Другую сторону горловины довяжите симметрично.

Перед: вяжите аналогично спинке до выреза горловины, вывязывая шишечки по схеме. На высоте проймы 14 см закройте для выреза горловины средние 15 п. и далее каждую сторону вяжите отдельно, закрывая для закругления с внутренней стороны в каждом 2-м ряду 1 раз х 3 п., 1 раз х 2 п., 8 раз х 1 п. На высоте проймы 20 см закройте оставшиеся петли плеча. Другую сторону горловины довяжите симметрично.

Рукава: наберите 82 п., вяжите лицевой гладью 1 ряд. В следующем ряду выполните по 1 накиду через каждые 8 п. Вяжите еще 3 см прямо. Затем для оката рукава убавьте с обеих сторон в каждом 2-м ряду 1 раз х 2 п. и далее по 1 п. На высоте оката 15 см закройте все оставшиеся петли.

Сборка: выполните плечевые швы, вшейте рукава, выполните боковые швы и швы рукавов. Наберите крючком цепочку из возд. п. длиной 28 см, затем присоедините цепочку к середине горловины спереди, обвяжите край горловины столбиками б/н и в конце наберите еще 28 см. Обвяжите завязки и горловину вместе каймой по схеме 2.
slide-22 (284x400, 24Kb)

1.
m_015-1 (341x700, 177Kb)

2.
m_015-2 (264x700, 71Kb)
Рубрики:  ***ВЯЖЕМ ДЛЯ ЖЕНЩИН/МУЖЧИН/Джемпера/ жакеты женские


Поиск сообщений в ТДСУкраиночка
Страницы: 323 [322] 321 320 ..
.. 1 Календарь