Без заголовка |

Рецепты масок. Они наносятся на влажные волосы и держать их можно столько, сколько сможете, но не меньше 40 минут. Маски настаиваются минут 15-20, после чего готовятся на водяной бане, но следите за тем, чтобы желатин не кипел, также, после нанесения маски голову нужно утеплять, и через полотенце прогреть с помощью фена. Смываются маски теплой водой и шампунем.
|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Яркая солнечная прихватка – подсолнух будет полезной помощницей на кухне и красивым украшением, а в качестве подарка порадует подругу.
Для вязания прихватки понадобится пряжа х/б средней толщины ярко-желтого, черного, светло-зеленого и темно-зеленого цвета, крючок №2,5 – 3.
Описание вязания прихватки крючком:
Середина прихватки вяжется пряжей черного цвета с объемными элементами «попкорн» или «шишечками», которые имитируют семечки.
Наберите для начального кольца 6 возд. петель, замкните их в кольцо соединительной петлей.
1-й ряд: 1 возд. петля подъема, 10 ст б/н из кольца, здесь и далее заканчивайте круговые ряда соед.п. в последнюю петлю подъема.
2-й ряд: 3 возд. петли подъема, из след петли вяжите объемный элемент «попкорн» или шишечку, из след петли 3 ст с/н, в этом круговом ряду должно быть 5 шишечек.
3-й ряд: вяжите как 2-й, количество шишечек должно удвоится.
4-й ряд: 3 возд. петли подъема, из одной петли вяжите шишечку, из следующей один ст с/н. Закончив ряд закрепите и обрежьте нить.

Присоедините нить желтого цвета. 5-й ряд – начало вязания первого ряда лепестков подсолнуха: 1 возд. петля подъема, 3 ст б/н, * наберите 5 возд. петель и закрепите их в арочку из петли с последним ст б/н, 5 ст б/н. Повторяйте от* до конца ряда. В этом ряду связанные арочки будут основой для вязания лепестков цветка в следующем ряду, их должно получиться 9 шт.


6-й ряд, вязание лепестков: из каждой арочки вяжите 6 ст с/н, 3 возд.п., 6 ст с/н и закрепляйте лепесток через 3 столбика от центра арочки ст б/н за первую полупетлю.
Обвязав все лепестки, сделайте 2 возд. петли подъема и вяжите 7-й ряд ст с/н, вводя крючок за ст б/н 5-го ряда, за лепестками из центра вяжите по 2 ст с/н.



8-й ряд: вяжите ряд ст б/н с арочками из 5-ти возд. петель, которые располагайте между предыдущими лепестками.

9-й ряд, вязание лепестков 2-й ряд: из каждой арочки вяжите 2 ст с/2н, 4 ст с/н, 3 возд.п., 4 ст с/н, 2 ст с/2н, закрепляйте каждый лепесток ст б/н через 4 петли от центра арочки.


10-й ряд: ряд ст с/н, вяжется также как 7-й ряд.



14-й ряд: ряд ст б/н с арочками из 7-ми возд. петель, которые должны быть размещены между лепестками предыдущего ряда лепестков.
15-й ряд: обвязка арочек 3 ст с/2н, 4 ст с/н, 3 возд.п., 4 ст с/н, 3 ст с/2н, в расстоянии между лепестами выполняйте ст б/н за передние полупетли.

16-й ряд: вяжите ст с/н как 7-й, 10-й или 13-й ряд вводя крючок за задние свободные полупетли последнего ряда ст б/н.
17-й ряд: смена нити на темно-зеленый цвет, вяжите рад ст б/н с арочками из 8-ми возд.п.

18-й ряд: обвязка арочек 3 ст с/2н, 5 ст с/н, 3 возд.п., 5 ст с/н, 3 ст с/2н, между лепестками вяжите ст б/н, на вершине любого лепестка свяжите петельку из 10 возд. петель.
|
Без заголовка |
















Серия сообщений "Шторы":
Часть 1 - Варианты декорирования окна(2 часть)Видеоинформация
Часть 2 - Варианты декорирования окна.Видеоинформация.
...
Часть 13 - Шторы. Часть 11. ИДЕИ
Часть 14 - Шторы. Часть 12.
Часть 15 - Шьём шторы правильно
Часть 16 - ШТОРЫ Часть14
Часть 17 - Шторы – дизайн штор
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Автор: Алёнка33 Источник: http://www.stranamam.ru/post/3995191/
Взять кусок флиса длиной = ОГ, шириной = высоте шапки + длина ушек.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Аппликацией можно украсить все, что угодно: от головных уборов и носовых платков до обуви и всякой верхней одежды, от полотенец и салфеток до покрывал, обивок и штор.

Конечно бывают высокохудожественные произведения мастера или машинные вышивки и аппликации, но и в ручную сделать это не так уж сложно, как с помощью обычной швейной машинки, так и припомощи иголки с ниткой.
Как я делаю это (с помощью одной-лишь операции зиг-заг, которая есть на каждой, даже самой простой машине) можно посмотреть здесь Обычно я импровизирую, без заготовок *рисую* просто сразу по ткани, но бывают моменты, когда не идет в голову Всякие цветочки надоели и думаешь что бы такого *нарисовать*, чем бы закрыть эту дырочку или пятнышко, поэтому сделала небольшую фотоподборку с несложными идеями, может еще кому пригодится..
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
ИСТОЧНИК
http://knitting-club.blogspot.com/2012/02/body-mea...%B7%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F%29

Для точного определения мерок следует установить горизонталь — опорную линию. Ее рекомендуется располагать на линии талии, так как последняя легко фиксируется на фигуре. Для этого на талии завязывают шнур (резинку) так, чтобы он располагался строго горизонтально. Правильность расположения шнура проверяют измерением расстояния от верхнего его края, до пола со стороны спины и переда. Булавками отметьте самые высокие точки груди и конца плеча.
В зависимости от характера изделия и пряжи делается прибавка на свободное облегание:
4 см – пуловер из тонкой пряжи (без рукавов или с короткими рукавами);
6 см – изделия, которые вяжутся на спицах № 3 и больше;
8 cм – жакеты, кофты, под которыми носят блузки и пуловеры;
10 cм и более – пальто и спортивные вещи, под которыми носят толстые теплые рубашки и т.п.
В чем чаще всего допускают ошибки вязальщицы:
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
http://club.osinka.ru/topic-48383?&start=75


|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
![]()
Понадобится: около 100 г пряжи, спицы двух номеров, крючок, игла для сшивания вязанных изделий, устройство для создания помпонов (или плотный картон).
Для теплой зимней шапочки беру обычно "Детский каприз", 225 м/50 г, полушерсть. Вяжу в две нитки и верхнюю часть и подкладку.
Эту шапочку вязала из Adelia Maria, 100% акрил, 227 м/50 г.
Измеряем окружность головы ниткой.
Вяжем образец:
1. Ниткой любого цвета набираем 20 петель.
![]()
2. Кромочную снимаем, накид, лицевая, накид, лицевая... Перед второй кромочной накида не делаем.
![]()
3. Кромочную снимаем, изнаночную снимаем (нитку протягиваем перед петлей), лицевую провязываем, изнан. снимаем, лиц. провязываем...
![]()
![]()
В следующих рядах все изнаночные снимаем, все лицевые провязываем. Таким образом вяжем 8 с половиной круговых рядов
![]()
4. Распускаем наборный ряд
![]()
5. Начинаем закрывать полую резинку: кромочную снимаем, лицевую и изнаночную провязываем вместе, еще раз лицевую и изнаночную вместе, затем изнаночная, лицевая, две вместе, две вместе, изн., лиц.,... Получится 26 петель.
![]()
![]()
![]()
![]()
6. Теперь коса: 7 изн., 12 лицевых, 7 изнаночных.
![]()
![]()
7. Через 6 рядов перекрещиваем петли. Такие перекресты делаем в каждом восьмом ряду.
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Верхняя часть шапки.
1. Берем нитку, которой измеряли окружность головы, отрезаем 2-3 см (это нужно, чтобы шапочка хорошо облегала), прикладываем к ней образец и высчитываем, сколько петель нужно набрать для шапочки. У меня получилось примерно 70. Набираем их ниткой другого цвета и далее вяжем все, как в образце.
![]()
![]()
2. Рассчитываем количество кос. У меня получилось пять. Ряд будет выглядеть так: кромочная, 3 изн., 12 лиц., 6 изн., 12 лиц., 6 изн., 12 лиц., 6 изн., 12 лиц., 6 изн., 12 лиц., 3 изн., кромочная.
![]()
![]()
3. Убавления. По обеим сторонам кос провязываем две изнаночные вместе. Убавления делаем в каждом 4-ом ряду.
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
4. Теперь петли убавляем вот так. В каждом втором ряду.
![]()
![]()
![]()
5. Кромочную снимаем и до конца ряда по три петли вместе
![]()
![]()
Подкладка.
1. Сразу от резинки набираем петли для подкладки
![]()
![]()
![]()
2. Первый ряд изнаночными, дальше лицевая гладь. Время от времени подкладку прикладываем к верхней части и вяжем до убавлений на верхней части.
![]()
![]()
3. Начинаем сокращать петли на подкладке. На верхней части мы убавляли по 10 петель, также и здесь. Всего 92 петли, значит надо сократить каждую девятую: кромочная, две вместе, семь лицевых, две вместе, семь лицевых и т. д.
![]()
Дальше по аналогии с верхней частью: четыре раза сокращаем в каждом четвертом ряду, потом 2 раза в каждом лицевом ряду
![]()
4. Затем по три петли вместе до конца ряда
![]()
![]()
5. Сшиваем отдельно подкладку и верхнюю часть
![]()
![]()
Ушки.
1. Для ушка набираем от нижнего ряда подкладки 14 петель и провязываем 12 рядов только лицевыми.
![]()
![]()
![]()
2. Убавляем, провязывая в каждом ряду с двух сторон по 2 петли вместе
![]()
![]()
![]()
3. Завязки крючком
![]()
![]()
![]()
![]()
Помпон.
1. Если нет специального устройства для помпонов, вырезаем из плотного картона два круга и с помощью маленького клубочка наматываем нитку, оставив часть незаполненной.
![]()
2. Вставляем между двумя кругами нить-основу
![]()
3. Ножницами или канцелярским ножом разрезаем по кругу нитки, не забываем поправлять нить-основу
![]()
![]()
4. Кружки аккуратно раздвигаем и прочно завязываем.
![]()
5. Помпон подстригаем и привязываем к шапке, захватывая и верхнюю часть, и подкладку. Прячем все лишние нитки.
![]()
![]()
|
Без заголовка |
|