Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Предлагаю Вам связать крючком по схемам связать очень красивое объёмное сердечко. Кроме схем, есть и мастер класс для начинающих вязать крючком. Замечательная получается вещичка!!!А также посмотрите как спицами связать сердечко по схемам.
И еще Связать крючком по схемам разные пинетки для детей




|
Без заголовка |
Серия сообщений "детские головные уборы":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 26 - Без заголовка
Часть 27 - Без заголовка
Часть 28 - детская шапочка
Часть 29 - косынка
Часть 30 - берет
|
Без заголовка |
Описание моих игрушек
Впервые выкладываю описание моих звериков. Точно знаю, даже если все делать точно по описанию - у всех получится по разному! Каждый сам автор своей игрушки! Потому претензий - никаких, использовать по своему усмотрению!
|
Без заголовка |
Не осталась равнодушной к такой красоте и решила с вами поделиться. Нашла на сайте Страна мам. Автор этой красоты Татьяна
![]()
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Складки радиальной драпировки образуют сложную объемную форму, напоминающую концентрические окружности. Как правило, радиальные драпировки фиксируются в изделии в двух точках. Количество и объем складок радиальных драпировок зависят от модели и свойств материалов. Радиальные складки лучше всего драпируются на выкроенной по косой ткани, при этом ткань должна быть легкой и пластичной.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Как связать нераспускающуюся бахрому

Способ вязания "крепкой" бахромы
Светлана Юркова из Перми на своей страничке делится секретом как связать нераспускающуюся бахрому. Такую бахрому, надо сказать, можно использовать не только в игрушках. Например для украшения детской одежды, от пинеток до шапочек и шарфиков. А еще таким методом можно вязать мочалки.
Часто на игрушках или мочалках в процессе эксплуатации изделий бахрома (вытянутые петли) теряет вид. Недавно мне показали способ вязания «крепкой» бахромы.
Давайте и мы узнаем как вязать нераспускающуюся бахрому
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Схема вязания подошвы.
Связать 2 подошвы.
Выполнить цепочку из 15 в.п., затем 1 в.п. (= 1 ст б/н), 13 ст б/н, 2 ст б/н в последнюю в.п.
Связать 15 ст б/н на другой стороне начальной цепочки, затем 1 ст б/н в последнюю петлю п. 1-й ряд связан.
2-й ряд: 2 ст б/н в в.п. предыдущего ряда, 13 ст. б/н, 2 ст б/н в каждую из последних 2 петель.
3-й ряд: 2 ст. б/н в 1-ю петлю, 8 ст б/н, 3 полустолбика с/н, 3 ст с накидом, 2 ст б/н в каждую петлю из следующих 6 п., 3 ст с накидом, 3 полустолбика с накидом, 8 ст. б/н, 2 столбика б/н в каждую из последних 3 петель.
4-й ряд: 2 ст б/н в первую петлю, 9 ст. б/н, 3 полустолбика с накидом, 6 ст с накидом, 2 ст б/н в каждую из следующих 6 петель, 6 ст с/н, 3 полустолбика с накидом, 9 ст б/н, 2 ст б/н в каждую из последних 5 петель.
5-й ряд: 2 ст б/н в первую петлю, 1 ст б/н в каждую петлю предыдущего ряда, 1 ст б/н в первую петлю начала ряда, 1 соед. ст. в след. петлю.
Связать 2 в.п., оборвать нить и протянуть через петельку для закрепления.
У некоторых моделей пинеток подошвы должны быть жесткими. Для этого необходимо отрезать кусочек viseline (термохлеющийся прокладочный материал) размером 10 х 6 см и приутюжить его к изнанке связанной подошвы. Аккуратно срезать лишний vlsellne вокруг подошвы.
Рекомендуется прострочить (или прошить вручную) все слои подошвы, чтобы при стирке они не оторвались. Можно соединить первую со второй подошвой 1 рядом соед. ст., вводя крючок в заднюю дольку каждой из петель последнего ряда подошвы.
Пришить верхнюю часть к подошве, вводя иглу под переднюю дольку петель последнего ряда.
Далее таким же образом пришить заднюю часть.
Обвязать края верхней и задней частей белой нитью Senso: 1 ст. б/н, * 3 в.п., пропустить 1 п., 1 ст. б/н * Повторять от* до * до конца ряда.
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |


|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
http://www.liveinternet.ru/users/3609721/post248290987/




Понадобится: пряжа белого, коричневого цветов, немного малинового и черного для цветка, 2 пуговицы
Наберите для подошвы 39 петель белого цвета и вяжите платочной вязкой, при этом во 2-м ряду прибавляйте петли следующим образом: 1 пиц., прибавка (=1 лиц. в крест из поперечной нитки), 18 лиц., прибавка, 1 лиц., 1 прибавка, 18 лиц., 1 прибавка, 1 петля лиц. Прибавляйте по 1 петле ещё 5 раз в каждом 2-м ряду с обеих сторон боковых 18 петель (=63 петли).

Теперь для боковой стороны вяжем узор следующим образом:
Л1(5н) - 5 снизу лиц п - спустить петлю до коричневой петли. Ввести правую спицу п коричневую петлю под протяжками, левой спицей вязать эту петлю вместе лиц с протяжками
1 ряд: (3 лиц белой нитью, 1 лиц коричневой) 15 раз, 3 лиц белой нитью, коричневую нить не обрывать!

5 рядов лицевыми петлями белой нитью.

6 ряд: 3 лиц, *Л1(5н), 3 лиц* повторять от * до конца.

7 ряд: 1 изн, *1 изн коричневой, 3 изн белой нитью* повторять от * до последних 2 петель, 1 изн коричневой, 1 изн белой, коричневую нить не обрывать!!!

4 ряда лиц гладью белой нитью.

12 ряд: 1 лиц, *Л1(5н), 3 лиц* повторять от * до конца.

Формирование мыска:
1-й ряд белой нитью: убавка, 18 изн, *убавка, 2 изн., убавка, 2 изн, убавка *, 4 изн, повторить от * до* 1 раз, 19 изн.
2 ряд белой нитью: изн.
Теперь с другого конца взять коричневую нить и вяжем с этой стороны:
3 ряд коричневой нитью: 19 лиц, *убавка, 1 лиц, убавка, 1 лиц, убавка* , 2 лиц, повторить от * до * 1 раз, 19 лиц.
4 ряд лиц коричневой нитью.

Теперь с другого конца взять белую нить и вяжем с этой стороны:
5 ряд белой нитью: 19 изн, убавка 6 раз, 19 изн.
6 ряд белой нитью: изн. Нить белую обрываем.
Теперь с другого конца взять коричневую нить и вяжем с этой стороны:
В следующем ряду вяжите 17 петель, закрыть 10 петель, свяжите ещё 17 петель.

Получились 2 половинки с 17 петлями на спице. На правом башмачке сначала вяжите над 17 петлями внешней половинки еще 8 рядов платочной вязки и петли закройте.

После этого для застежки снова наберите 15 петель коричневой пряжей и вяжите над 17 петлями внутренней половинки 1 изнаночный ряд. После этого над 32 петлями свяжите еще 8 рядов платочной вязкой, при этом в 4-м ряду на застежке сделайте петельку для пуговицы (=3-ю и 4-ю петли вяжите вместе как лиц., 1 накцд). Все петли закройте.

Сшейте подошвенный и пяточный швы. Последний подошвенный ряд обвяжите крючком рачим шагом белой пряжей. Пришейте пуговицы. Левый башмачок вяжите зеркально.

Цветок:
5 вп черной нитью, в кольцо, 10 сбн в кольцо.
Бордовой нитью *4 вп, 2 сс2н в след п, 4 вп, сбн в след п* 5 раз, сс

Пришить цветок.

|