-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Миськова_Светлана

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 5) Креативные_идеи _В_И_Н_Т_А_Ж_ КЛУБ_РУКОДЕЛЬНИЦ Вяжем_спицами_и_крючком НАШ_САД
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) АртБазар

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.07.2011
Записей: 4789
Комментариев: 103
Написано: 4935


Без заголовка

Четверг, 23 Февраля 2012 г. 13:01 + в цитатник
Цитата сообщения lazy_Mary скрапбукинг. 12 измывательств над бумагой

Тема этой немного шуточной статьи вдохновлена информацией вот об этой книге: Wreck This Journal, Keri Smith. Чтобы что-то порвать/помять, необязательно заказывать ее на Амазоне. Мы можем сделать это и так: поэтому я и написала такое мини-руководство. Конечно, со скрап-привкусом!

Возьмите обычную бумагу для принтера (акварельная тоже неплохо пойдет), 12 штук. Сейчас мы будем над ними измываться.
1. Первый лист мы сильно-сильно мнем в руках, потом разворачиваем и разглаживаем. Можете покидать этот шарик об стенку, пока не развернули.
2. Второй лист мы обжигаем по краю огнем свечи или зажигалки. Если он перестанет быть прямоугольным – тоже неплохо.
3. Третий лист мы мочим в молоке. Можно кисточкой намазать, или в противень с молоком положить. Промок? Пусть сушится. Когда будете гладить белье, погладьте и его тоже (минут так 5) утюгом. Появятся коричневые пятна. Видимо, пираты тоже гладили свои карты утюгом…
4. Попили чай из пакетика? Повозите им по четвертому листу. Можно и кофе на него вылить. Он зато пахнуть хорошо будет! 

АЛЬБОМ 1 (580x314, 23Kb)

5. Пятый лист по краю можно лезвием ножниц потереть. Пусть будут лохматые. Порвать руками тоже полезно. Можно наждачкой по краю, только мелкой.
6. Шестой лист: нам нужна старая зубная щетка. Любые краски наберем на щетку и постепенно отпуская щетинки (пальцы правда испачкаем), делаем брызги на наш лист. Желательно разноцветные, но можно и однотонные, в коричневых тонах, например.
7. Свечка есть в доме? Просто парафиновая белая? Можно и цветную. Берем ее и краешком рисуем всякие узорчики. Можно просто полосочки, можно завитушки. Потом акварельной краской красим этот лист, можно в разные цвета с разводами!
8. Рисовать не надоело? Кладем восьмой листочек около себя, пока говорим по телефону. Берем обычную ручку (карандаш нельзя!), черную, синюю, и рисуем что в голову взбредет. Клеточки, цветочки, волны… Изрисовали весь? Ушло несколько часов разговора? Неужели даже маме позвонили? Ну и отлично! Задача выполнена.
9. Рисовать не будем, но узоры еще не закончены. Берем иголку, а лучше шило. Тыкаем всякие дырочки по бумаге. По прямой вам скоро надоест, приметесь за кружочки, квадратики и загогульки.
10. Гуляли, нарвали веточек и листиков. Макаем их в краску (акварель вполне подойдет) и раскидываем на нашем листе. Потом аккуратно снимаем. Как говорится, штамповать можно чем угодно.

АЛЬБОМ 2 (580x296, 31Kb)

11. Теперь мы в поисках лака для ногтей с блестками. Этим самым лаком мы будем мазать наш лист. Если лист великоват, нарисуйте на нем квадратики, можно их закрашивать, например, чередуя лаки. Любителям гламура – закрашивать нарисованные сердечки и цветочки!
12. Цветные карандаши в доме найдутся? Берем резак для бумаги (ножик), просто нож или лезвие (но надеюсь лезвий уже нет ни у кого!). С кончика цветного грифеля ножиком натачиваем цветной порошок на нашу бумагу. Можно в одном месте, можно в нескольких. Черный карандаш можно не точить (хотя как знать!!)… теперь, когда у нас много кучек наточено, берем маленькую бумажку и растираем каждую кучку круговыми движениями. Для нового цвета желательна новая маленькая бумажка. Надеюсь, белого места на листе не останется!

Если очень хочется, результаты трудов можно сшить в книжечку или скрепить скрепками. Если вам все еще не захотелось скомбинировать некоторые проделанные измывательства в пределах одного листа, значит, следует упражнения повторить в обратном порядке!

АЛЬЮОМ 3 (600x597, 86Kb)

Статья для начинающих скрапмейкеров - http://rus-scrap.ru. Фотки - с разных сайтов.

Рубрики:  винтаж, скрапбукинг/покраска бумаги, технология

lazy_Mary   обратиться по имени Пятница, 24 Февраля 2012 г. 01:47 (ссылка)
Спасибо за цитирование!
букет полевых цветов 7 (650x645, 129Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Миськова_Светлана   обратиться по имени Пятница, 24 Февраля 2012 г. 09:56 (ссылка)
Вам спасибо за такие чудесные находки
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку