Жирафик - подушка на шею |
Девочки хочу показать вам вот этого жирафика. Увидела его у Розочки и показала дочке. Она загорелась - хочу такого сшить. Нашла ему применение сразу - подушка на шею в автобусах, например. Пришлось отдать ей этот материал флис и вот показываю что у нее получилось. Это первая ее игрушка. Ножки набила плотно, поэтому он даже стоит, прислонившись к стенке|
|
Детские подушки-игрушки крючком |
Предлагаю вам связать веселенькие подушки-игрушки. Деткам, я думаю, они очень понравятся.
|
|
ПЛЕД С УЗОРОМ "ЗИГЗАГ" |
Плед вяжется быстро, легко. Для него можно использовать различные остатки пряжи.

|
|
Канзаши (японские цветы). Советы для начинающих |
Всем доброго времени суток!!!!!

Совсем недавно (месяца три назад) меня покорило мастерство создания цветов канзаши. Я и сама решила научится делать такую прелесть. Но как и в любом другом деле, мене пришлось столкнутся с некоторыми сложностями. Благо есть интернет!!! и добрые люди, готовые поделится своим опытом. Вот я тоже хочу поделится с вами, мои дорогие читатели, теми полезными советами, которые и себе взяла на заметку.
|
|
Делаем оригами из ткани |
Наткнулась на интересную идейку и как всегда загорелась...
Итог:

|
|
Розочки канзаши.МК |
|
|
Создание рубрик и подразделов в дневнике |
![]() | ![]() |




|
|
Бутон розы из шелковой ленты (МК) |
|
|
Вязаные крючком тапочки "Три цветка" (подробный МК от Eviya) |

|
|
Готовимся к Новому Году! Новогодние шары в технике квиллинг (МК) |

|
|
ШЬЕМ РИМСКИЕ ШТОРЫ |

Обмерьте окно, чтобы узнать размеры штор, и прибавьте по 10 см к длине и ширине на припуски на швы. Подкладочное полотно выкраивают по длине и ширине штор в законченном виде плюс 6 см на каждую кулиску по длине штор. Нейлоновый шнур равен четырем длинам плюс две ширины.
Вам понадобятся для штор:
Плотная портьерная ткань
Подкладочное полотно
Карандаш
Транспортир для простежки одеял (желательно)
Лента с липучкой
Деревянные круглые штыри диаметром 7 мм
Деревянная рейка сечением 3 мм х 2,5 см
Небольшие пластиковые колечки (по 2 на каждую кулиску, в них будет продернут шнур для подъема штор)
Нейлоновый шнур
Набор для кройки и шитья
Для подвешиваний штор:
Крюки на винтовой ножке
Деревянная планка сечением 2.5 х 5 см по ширине штор
Крепежные устройства и шурупы
Выкройте основную ткань и подкладку. Прочертите карандашом по подкладочному полотну горизонтальную линию в 25 см от нижнего края.
Отметьте в 6 см над этой линией задел на кулиску. Отмерьте следующие кулиски через каждые 25 см. Для разметки лучше всего пользоваться портновским транспортиром для простежки одеял (если нет - изготовьте жесткий прямоугльный трафарет).
Сделайте одинарный подгиб продольных срезов подкладки шириной 2.5 см и проутюжьте его. Сложите подкладку изнанкой вовнутрь, подогните ее и приколите каждую нижнюю линию кулиски к верхней. Прострочите на машинке шов вдоль булавок, сделав обратный ход с обеих концов для крепости.
Проутюжте кулиски на одну сторону. Подогните продольные срезы основной ткани штор на ширину 5 см и проутюжте подгиб. Сколите подкладку с изнаночной стороной основной ткани в центре.
Прострочите шов поверх швов кулисок, сделав для крепости обратный ход с каждого конца.
Сделайте одинарный подгиб верхнего края шириной 2 см и приколите половинку ленты с липучкой Велкро с петельками. Прострочите верхний край ленты, а затем потайным стежком подшейте нижний край шторы к подкладке. Подшейте потайным стежком продольные края подкладки так, чтобы стежок не захватывал основную материю с лицевой стороны. Подрежьте подкладку на 8 см с нижнего края. Сделайте двойной подгиб нижнего края штор шириной по 4 см м проутюжьте его. Заделайте подгибы, подшивая их только к подкладке.
Отпилите деревянный штырь размером на 2 см короче длины рубца (ширины готовых штор). Вставьте по одному штырю в каждую кулиску и заделайте отверстия. Отпилите деревянную планку на 2 см короче ширины готовых штор. Вставьте ее в нижнюю кулиску и заделайте отверстия.
Пришейте к каждой кулиске с деревянным штырем по два пластиковых колечка в 10 см от каждого края. Разрежьте приготовленный нейлоновый шнур пополам. Проденете один конец первого шнура через один ряд колечек и крепко привяжите его к последнему нижнему колечку. То же самое проделайте со вторым шнуром, пропустив его по второму ряду колечек. Шторы можно крепить к стене.
Если Вы собираетесь в дальнейшем иногда стирать такие шторы, сшивайте край кулисок только с одной стороны, чтобы Вы могли потом вынуть деревянные штыри, а после стирки и проглаживания вставить их обратно. Вместо деревянных штырей можно использовать прочные пластиковые и т.п. штыри и крепления.

|
КРАСИВЫЕ СУМКИ И КОРЗИНКИ ИЗ ПЛАСТИКОВЫХ БУТЫЛОК |


Сшивается все тонкой леской.






Сумочка делается точно также.
|
|
ШЬЕМ СМЕШАРИКА |

Слово автору:
Для мягкой игрушки понадобится:
20-25 см флиса бледно голубого цвета (или искусственного меха, или любой другой ткани), кусочек белой ткани (для глаз, зубов и хвоста), кусочек розовой ткани (для носа), кусочек черной ткани (для глаз и бровей) и набивка (резаный синтепон или другой легкий наполнитель).
Сначала сделаем выкройку:

Если нет циркуля, возьмите тарелку, диаметр которой 19-20 см, положите ее вверх дном на лист бумаги и обведите по контуру - получится круг, основа для выкройки.
Сложив круг пополам, получите линию диаметра, сложив еще раз пополам - линию радиуса. Найдите середину радиуса. Из этой точки проведите линию параллельно диаметру и после пересечения с кругом отложите на обоих концах этой линии расстояние равное половине радиуса.
Соедините кривыми линиями эти точки с серединой круга (0) и точкой (1) (пересечение круга и второго диаметра, перпендикулярного первому). Получится лепесток.
Лепестков нужно выкроить 6 штук с припусками на швы (из этих лепестков будем шить шар - туловище Кроша).
Нарисуйте подошвы и лапки длиной, равной примерно радиусу круга. Нарисуйте ушки длиной, равной примерно диаметру.
Верхнюю часть ног рисуем так: прибавляем к выкройке подошв по контуру примерно 1-1.5 см, а когда будем пришивать к подошвам, лишнюю часть материала уберем в вытачки, которые и придадут ногам нужный объем. По линии пришива ног к туловищу прорезаем отверстие, через которую выворачиваем на лицевую сторону ножки и набиваем их.
Ушки, лапки, ножки и подошвы выкраиваются по 2 детали с припусками на швы.
Хвост выкраиваем в виде 5-лепесткового цветочка из круга диаметром, равным радиусу с припусками на швы.
Порядок шитья:
1. Сшиваем 3 лепестка.
2. Рисуем и выкраиваем глаза, нос, зубы, брови и зрачки, хвостик с припусками на обшивку.
3. Их пристрачиваем к центральному лепестку на намеченные заранее места мелким плотным зигзагом. Под глаза, нос, и хвост для объема подкладываем синтепон.
4. Сшиваем оставшиеся 3 лепестка.
5. Сшиваем ножки - подошвы и верхнюю, часть, выворачиваем и набиваем синтепоном.
6. Сшиваем, выворачиваем и набиваем синтепоном лапки и ушки (лапки и ушки лучше сшивать вместе с выкроенным плотным синтепоном для жесткости), прострачиваем лапки по намеченным линиям (пальчики).
7. Вшиваем между лепестками уши и верхние лапки и сшиваем лепестки, оставив внизу отверстие, через которую выворачиваем изделие и набиваем синтепоном.
8. Зашиваем отверстие. Пришиваем ножки.
В итоге получается мягкий и уютный Крош, с которым можно и играть, и спать... По такому же принципу можно сшить и других смешариков. Удачи!
|
|
Основы квиллинга |

|
|
Мягкий розарий.цветы на подушки |

|
|
Бантики |
|
|
Программа перевода изображения в схему вышивки |
Здравствуйте любители повышивать крестиком. Предлагаю вам программу Stitch Art Easy. Эта программа переводит обычное изображение с компьютера в схему вышивки, которую затем можно распечатать.
Так выглядит сама программа. Пользоваться ей довольно удобно.

|
Скачиваем книги и журналы по вышивке и др.рукоделию |

Очень большая подборка журналов по рукоделию,которые можно скачать-скачиваются отлично
"Вышитые сумочки"
Бетти Барнден "Вышивка. Энциклопедия"
Д.Чотти "Вышивка шелковыми лентами. Техника. Приемы. Изделия"
"Вышивка для отделки"
Дженни Мак-Винни "Веселые зайцы. Вышивка"
Л.М.Сорокина "Учись вышивать"
О.В.Леонова "Рисуем нитью. Ажурные картинки"
Техника "рококо" из серии "Вышивка от А до Я"
Хелен Пирс "Объемная вышивка"
Хелен Пирс "Объемная вышивка - 2"
"Anna" №03, 2006г.
"Вышивка лентами" из серии "Вышивка от А до Я"
"Мотивы для объемной вышивки"
|
САмоучитель по вязанию онлайн |
|
|
Ёлочная игрушка-шишечка.КВИЛЛИНГ |

Разноцветные полоски качественной бумаги — только основа для хороших изделий в технике квиллинг. За витками узких полосок из целлюлозы, временами, получается не только увидеть конечный замысел, но и воплотить его полностью.
В конце первой декады ноября, на выставке БУМПРОМ в рамках специальной программы Ярмарки Мастеров с аудиторией из тридцати человек мы творили сказку — воздушные и разноцветные елочные игрушки, с помощью которых можно будет украсить новогоднюю ёлку практически любых размеров. У нас, правда, ёлка была скромная, всего сантиметров 50 высотой, поэтому за два часа мы смогли украсить её полностью.
Как показывает моя практика, квиллинг хорош тем, что это весьма доступная техника в плане инструментов и материалов. Усидчивость, внимательность и терпение — и всё получится.
Уверена, это у вас есть. Так что давайте попробуем сотворить совсем небольшое чудо — сделать декоративную шишечку. Пусть она будет из бумаги, но мы попробуем организовать дело так, что она будет даже интереснее настоящей. Начинаем?
Итак, для этого нам понадобятся следующие материалы и инструменты:
|
|