-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Маргита

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.07.2011
Записей: 1942
Комментариев: 33
Написано: 2669





Без заголовка

Вторник, 26 Июня 2012 г. 04:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волшебная бумага, волшебные рецепты

Мастер-класс от веселого мастера по имени Karimf Neon

ИСТОЧНИК

Это для празднования Юбилея моей подруги. Расскажу о бумаге ручной работы и дам НЕСКОЛЬКО Волшебных РЕЦЕПТОВ.

 Декор предметов, Мастер-класс: Волшебная БУМАГА и КНИГА +МК Бумага, Клей, Листья День рождения. Фото 1
Клей ПВА разводил "на глаз". Приблизительно, 120мл воды и 2-3 столовые ложки ПВА. Потом вылил этот разведенный клей в баночку с пульверизатором, чтобы удобнее было РАСПЫЛЯТЬ на бумагу. Дальше : ЛИСТ А4 , самые дешевые салфетки и Гербарий.
 Декор предметов, Мастер-класс: Волшебная БУМАГА и КНИГА +МК Бумага, Клей, Листья День рождения. Фото 2
 
                               
Читать далее...
Рубрики:  Самоделки

Без заголовка

Вторник, 26 Июня 2012 г. 04:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тонкости вязания купальников от Darievna

Заметка была опубликована на сайте Darievna.ru - «Рукодельный рунет»

Хотите связать купальник, но не знаете с чего начать? Мы собрали для вас самое полезное. Базовые варианты различных купальников: раздельного открытого, сплошного купальника и купальника с лифом - маечкой на три размера с подробным описанием вязания вы найдете в статье Вязаные купальники. Базовые модели. Пусть вас не смущает кажущаяся несовременность выкроек. Это базовая модель, то есть все остальные купальники моделируются именно на ее основе.  Увеличьте где надо вырезы, нарисуйте другие линии - и вот у вас самый современный купальник, идеально сидящий на конкретно вашей фигуре.

Что чаще всего интересует в технологии вязаниякупальника:

Из какой пряжи вязать купальник?

Из чего делать лямки для вязаного купальника

Как не дать чашечке растянуться, если пряжа для вязания используется без эластана?

Подкладка для вязаного купальника

Читать ответы на эти вопросы в статье Вязание купальников. Основные детали для вязаных купальников. на сайте Oleksi.Ru

В материале Универсальная схема вязания купальника вы найдете схему чашечек, по которым связаны большинство купальников из дизайнерских коллекций. А также узнаете секрет - как скорректировать линию груди с помощью купальника.

Если же вам не хочется заниматься расчетами и моделированием, то просмотрите наши заметки о купальниках, там вы найдете много моделей купальников с описаниями. Вяжите на здоровье и пусть ваш пляжный наряд будет самым красивым.

 

Рубрики:  Вязание крючком

Без заголовка

Понедельник, 25 Июня 2012 г. 12:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  шитье

Без заголовка

Воскресенье, 24 Июня 2012 г. 18:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Сокровища_Амазонки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Игра с луной

1.

Читать далее...
Рубрики:  Разное

Без заголовка

Воскресенье, 24 Июня 2012 г. 17:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Сокровища_Амазонки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Влюбленный хомяк, мультфильм

Невероятно забавный мультфильм про двух хомяков. Самое главное, обязательно смотрите до конца, даже когда увидите титры, именно после них начинается самое смешное :)



Рубрики:  Разное

Без заголовка

Воскресенье, 24 Июня 2012 г. 17:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Сокровища_Амазонки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Круги на воде (живая водичка)

Просто водим мышкой по водичке и наслаждаемся:)


Рубрики:  Разное

Без заголовка

Воскресенье, 24 Июня 2012 г. 16:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Как связать африканский цветок. Мастер-класс


Автор: Tayra

Творческие люди всегда в поиске. Если у вас уже начато какое-либо вязание или другое рукодельное дело, то ничто не мешает вам отвлечься и между "грандиозными проектами" навязать пару тройку таких замечательных африканских цветков.

Африка - такая далекая, такая непознанная, но у всех она сочетается с яркими, даже можно сказать "вкусными" цветами.


читать далее
Рубрики:  Вязание крючком

Без заголовка

Вторник, 12 Июня 2012 г. 09:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ваши пятки , как у младенца - легко

Летом, наверное,  часто у всех бывает - шершавые пятки , да и к тому же ещё и трескаются. Чтобы избавится от этих мучений , предлагаю очень хороший рецепт.

Ваши пятки станут как у младенца

Ваши пятки станут как у младенца...Этот...

Читать далее...
Рубрики:  Разное

Без заголовка

Суббота, 09 Июня 2012 г. 07:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Natali002 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧИСТКА СТИРАЛЬНОЙ МАШИНЫ




 





УХОД ЗА ДОМАШНЕЙ ПОМОЩНИЦЕЙ:ЧИСТКА СТИРАЛЬНОЙ МАШИНЫ









chistka-stir-mashiny-1 (550x400, 99Kb)







Все видели рекламу, где мастер, пришедший чинить стиральную машину, безжалостно ее распиливает и достает на всеобщее обозрение нагревательный элемент, густо покрытый хлопьями накипи. А затем, как панацея от напасти, на экране крупным планом появляется средство от накипи, которое настоятельно рекомендуют добавлять при каждой стирке. Но мастер не предупреждает о том, что цена на средство такова, что деньги, потраченные на него за пару лет, позволят купить новую стиральную машину. Не рассказывает мастер и о том, как действует это средство.



читать далее...
Рубрики:  Разное

Без заголовка

Четверг, 07 Июня 2012 г. 07:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем быстро и легко летние платья в пол с Ольгой Никишичевой. Видео-мастер-классы

ПЛАТЬЕ 1

Платье в пол – хит сезона. Выглядит роскошно, а сшить его можно всего за полчаса. Фасон платья будет очень простым и оригинальным, а силуэт – свободным. В основе кроя - четверть круга, всего два боковых шва, горловина на завязке-банте и шикарная длина – в пол.Комфортнее всего для лета хлопок. Для платья простого кроя подойдет тонкий ситец шириной 150 см с ярким и крупным цветочным принтом. В платье из этой ткани будет приятно в любую жару. Никаких мерок, кроим платье сразу! Рисуем на ткани четверть круга с радиусом 150 см. Выравниваем низ. Делаем горловину, и вырезаем.Так выглядит крой нашего платья – всего две детали – и два боковых шва. Но сшивать их будем не полностью: необходимо оставить для пройм по 27 см. Шов разутюживаем, подворачиваем края и снова прошиваем. Обработать подол очень просто: ситец в отличие от шелковых тканей практически не провисает под своим весом и его не нужно выравнивать, - поэтому просто подворачиваем край и прошиваем.Потом вырезаем...


ЕЩЕ ПЛАТЬЯ!!!!
Рубрики:  шитье

Без заголовка

Четверг, 07 Июня 2012 г. 07:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем купальники! Теория, видео и подборка моделей

Автор: anansy 

Из какой пряжи вязать купальник?

Пряжа нужна эластичная! Более всего подходит пряжа с содержанием эластана.
Пряжа фирмы Камтекс, называется “Хлопок стрейч”
Состав: хлопок - 98 %, лайкра - 2%
Метраж: 50г-160м

Пряжа Alize «Lara» - чуточку толще камтексовского стрейча, на ощупь кажется более синтетической чтоли. Так же очень красиво смотрится в ажурных моделях, а вообще годится для любой вязки, в том числе и на машинке.
Состав: 43% - хлопок ,43% - акрил ,10% - полиамид ,4% - эластан
Метраж: 100гр/400м
Крючок для вязания: №4-5-6

Пряжа El-cotton. В продаже бывает редко, но в некоторых интернет магазинах можно найти.
Состав: 98% хлопок, 2% эластан
Метраж: Вес: 50 г.Длина: 169 м.

Пряжа «Sofist» от YarnArt. Любителям пастельных тонов она понравится (ярких цветов не бывает)
Метраж:100гр, 400 м
Состав: 56% полиамид, 18% полиэстер, 26% вискоза
Крючок №3,5-4

ВАЖНО: Любая пряжа с эластаном дает усадку. Обычно около 30%. Поэтому, прежде чем вязать, лучше связать предварительно образец и намочить его.
Пряжа с эластаном очень хорошо держит форму и готовое изделие приятно на ощупь.
Не нужно натягивать такую пряжу во время вязания. Вяжите как из обычной пряжи.
В края готового купальника связанного из пряжи с эластаном все равно нужно ввязывать резинку!

Как вязать из пряжи-стрейч смотрим видео: 


Из чего делать лямки для вязаного купальника?

Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком

Без заголовка

Среда, 06 Июня 2012 г. 08:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Лучиэнь_ищущая_Тень [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Химическая диета (-25 кг за месяц)

В понедельник садимся с Картманом на эту диету))) Бубочка как раз в понедельник вернётся из Шанхая, и мы начнём.
Кто проиграет (т.е. первый сдастся) ─ ведёт в кино))) Если обе выдержим ─ то в конце просто идём в кино вместе)))
Справедливости ради стоит отметить, что 25 кг сбрасывают те, кто уже весит МНОГО, понятное дело что с моим весом таких результатов не будет. Но если я сброшу 5 кг ─ это будет идеально *__*

Кто хочет ─ присоединяйтесь))) В понедельник начнём ^__^

 

Химическая диета (-25 кг за месяц)

В начале этого пищевого режима взвесьте свой вес и в конце срока (после 4-ех недель) вы увидите, что ваш вес уменьшился от 20 до 28 кг. 
Этот режим питания опирается не на калорийность пищи, а на химические реакции, протекающие в организме. А поэтому надо строго соблюдать этот режим без всякого изменения, иначе пользы в этой диете не будет. Если вы решили убрать какой-нибудь продукт в этом режиме, то ни в коем случае не ставьте на его место другой. 
Если в режиме не указывается количество какого-либо продукта, то можно его принимать в любом количестве, вплоть до насыщения. 
Этот режим пригоден для всех возрастов, и нет необходимости во время режима принимать дополнительно какие-либо витамины. 
Важные примечания: 
- Следует пить больше воды; 
- Овощи варятся в воде без всяких добавлений бульонов, можно добавить соль, перец, приправу, лук, чеснок; 
- Нельзя добавлять масла и жиры; 
- Можно пить стакан содовой в любое время, также баночку или две газированных напитков (диетических); 
- Разрешено пить в любое время чай или кофе без сахара или молока, можно с заменителем сахара;
- При ощущении голода можно поесть огурцы или морковь или салат, но с соблюдением времени (2 часа) после предписанной пищи; 
- Нужно строго соблюдать данный режим с этими же продуктами и количеством, и не менять обед с ужином и наоборот; 
- Если хотите следить за уменьшением вашего веса, то взвешивайтесь 1 раз в день утром после туалета; 
- Нельзя, остановившись на каком-то периоде режима, возобновлять его с этого же момента, нужно возвратиться к началу. То же самое, если была допущена ошибка; 
- Предпочтительны занятия спортом; 
- После режима у вас появится чувство быстрого заполнения желудка, даже если пища была малой; это поможет следить вам за вашим весом в течение нескольких месяцев, однако с условием умеренного приёма калорийной пищи и сахара; 
- Если возникает желание повторить режим снова, то предпочтительно повторить два раза первую и четвёртую неделю. 
 

Первая неделя 

Ежедневный завтрак: 1/2 апельсина или грейпфрута и 1-2 вареных яйца 
 
Понедельник
Обед: какой-либо один вид фруктов и в любом количестве (апельсины, яблоки, груши, абрикосы, дыни, арбузы и т.д.) 
Ужин: жареное или вареное мясо (ломтики или фарш без жира), кроме баранины 
 
Вторник 
Обед: вареная или жареная курица без кожи 
Ужин: 2 вареных яйца, салат (огурец, салат, помидоры, перец, морковь), 1 тост или 1/4 лепешки, 1 апельсин или грейпфрут 
 
Среда 
Обед: любой сыр (обезжиренный) в любом количестве, 1 тост, помидоры 
Ужин: жареное или вареное мясо (ломтики или фарш без жира), кроме баранины 
 
Четверг 
Обед: какой-либо один вид фруктов и в любом количестве (апельсины, яблоки, груши, абрикосы, дыни, арбузы и т.д.) 
Ужин: жареное или вареное мясо (ломтики или фарш без жира), кроме баранины, салат 
 
Пятница 
Обед: 2 вареных яйца, вареные овощи (кабачки или фасоль или морковь или зеленый горошек) 
Ужин: рыба вареная или жареная, салат, 1 апельсин или грейпфрут 
 
Суббота 
Обед: какой-либо один вид фруктов и в любом количестве (апельсины, яблоки, груши, абрикосы, дыни, арбузы и т.д.) 
Ужин: жареное или вареное мясо (ломтики или фарш без жира), кроме баранины, салат 
 
Воскресенье 
Обед: вареная или жареная курица без кожи, помидоры, вареные овощи, 1 апельсин или грейпфрут 
Ужин: вареные овощи 
 
Читать далее...
Рубрики:  Разное

Без заголовка

Понедельник, 04 Июня 2012 г. 09:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Ажурные юбочки. Большая подборка

Очень многих женщин занимает вопрос вязания юбок на лето. Ведь лето – это та пора, когда хочется представить себя наиболее ярко и нарядно. Летом надо быть на высоте, чтобы вами восхищались. Чтобы вас боготворили. Но добиться этого можно лишь приложив некоторое усилие. Просто пойти в магазин и купить понравившуюся вещь было бы слишком просто. К тому же никто не дает никакой гарантии, что предмет гардероба, купленный вами, не купила еще какая-нибудь модница.

Вот поэтому и самовыражаются творческие женщины через вязание. Например юбок. Связанная своими руками юбка - это как ваша визитная карточка. Как ваша самая лучшая визитная карточка. Даже связанные по одной схеме юбки у каждой мастерицы выйдут разными. Такие вот тонкости. Ведь в процессе вязания рукодельница вносит какие-то свои тонкие штрихи, которые и отличают ее юбку от всех остальных.

Представляю вам подборку вязаных юбок на лето:

Превью 1 (485x699, 58Kb)Превью 2 (486x699, 91Kb)Превью 3 (333x400, 23Kb)Превью 4 (483x700, 60Kb)Превью 5 (479x471, 48Kb)Превью 6 (679x699, 202Kb)Превью 7 (361x501, 101Kb)Превью 8 (540x698, 344Kb)Превью 9 (461x700, 85Kb)Превью 10 (461x700, 290Kb)Превью 11 (419x698, 277Kb)Превью 12 (527x700, 263Kb)Превью 13 (321x663, 95Kb)Превью 14 (500x301, 74Kb)Превью 15 (532x640, 228Kb)Превью 16 (296x700, 143Kb)Превью 17 (505x700, 246Kb)Превью 18 (269x700, 118Kb)Превью 19 (480x700, 184Kb)Превью 20 (479x700, 168Kb)Превью 21 (355x567, 52Kb)Превью 22 (454x414, 89Kb)Превью 23 (480x447, 85Kb)Превью 24 (440x640, 116Kb)Превью 25 (442x600, 75Kb)Превью 26 (270x300, 26Kb)Превью 27 (411x640, 88Kb)Превью 28 (449x640, 55Kb)Превью 29 (468x640, 87Kb)Превью 30 (480x632, 124Kb)Превью 31 (477x640, 101Kb)Превью 32 (472x640, 115Kb)Превью 33 (457x640, 56Kb)Превью 34 (480x262, 44Kb)Превью 35 (400x519, 43Kb)Превью 36 (456x640, 84Kb)Превью 37 (480x299, 53Kb)Превью 38 (473x640, 87Kb)Превью 39 (471x640, 98Kb)Превью 40 (480x618, 104Kb)Превью 41 (408x253, 29Kb)Превью 42 (459x640, 123Kb)Превью 43 (460x600, 76Kb)Превью 44 (480x363, 69Kb)Превью 45 (480x251, 46Kb)Превью 46 (453x640, 103Kb)Превью 47 (377x640, 48Kb)Превью 48 (480x344, 68Kb)Превью 49 (467x640, 121Kb)Превью 50 (467x640, 130Kb)Превью 51 (393x512, 32Kb)Превью 52 (399x512, 41Kb)Превью 53 (264x415, 37Kb)Превью 54 (346x490, 35Kb)Превью 55 (212x640, 36Kb)Превью 56 (480x163, 26Kb)Превью 57 (480x640, 117Kb)Превью 58 (458x640, 89Kb)Превью 59 (450x640, 102Kb)Превью 60 (480x422, 71Kb)Превью 61 (480x332, 70Kb)Превью 62 (480x329, 47Kb)Превью 63 (480x406, 66Kb)Превью 64 (480x145, 26Kb)Превью 65 (310x640, 60Kb)Превью 66 (453x640, 52Kb)Превью 67 (480x140, 21Kb)Превью 68 (249x640, 48Kb)Превью 69 (453x640, 62Kb)Превью 70 (432x640, 88Kb)Превью 71 (453x640, 93Kb)Превью 72 (480x589, 105Kb)Превью 73 (480x335, 69Kb)Превью 1 (500x375, 95Kb)Превью 2 (400x350, 66Kb)Превью 3 (600x223, 85Kb)Превью 4 (400x270, 62Kb)Превью 5 (359x342, 70Kb)Превью 6 (500x333, 127Kb)Превью 7 (387x512, 64Kb)Превью 8 (525x640, 72Kb)Превью 9 (500x262, 42Kb)Превью 10 (700x465, 109Kb)Превью 11 (461x698, 84Kb)Превью 12 (487x699, 56Kb)Превью 13 (699x439, 65Kb)
Рубрики:  Вязание крючком

Без заголовка

Понедельник, 04 Июня 2012 г. 09:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание и шитье. Чудесная кофточка, состоящая из трикотажного топа с воздушными рукавами крючком. Мастер-класс

Автор: Ira Rott

Эта шоколадная кофточка потребует не только навыков в вязании крючком, но и в шитье.
Для начала нужно сшить маечку из эластана (тонкое трикотажное полотно) Чтоб швы были аккуратными, используйте иглу для трикотажа.


читать далее
Рубрики:  Вязание крючком

Без заголовка

Понедельник, 04 Июня 2012 г. 09:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Amenika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеи для шитья. Супер-юбка.

Вот такую супер юбочку можно очень быстро и легко сшить своими руками!
9UV7ultjscg (374x500, 28Kb)
Юбочка-основа (не больше 30см)
- полосы из сетки нужной жесткости, как на американку, только с меняющейся по длине полосы шириной, расчет длины полос на каждый слой в топике тоже. отличие - у американки прикрепляются слои друг к другу, здесь - на основу, с постепенным понижением
- нижний слой насколько понимаю либо шифон либо сетка помягче.
ДАЛЕЕ...
Рубрики:  шитье

Без заголовка

Воскресенье, 03 Июня 2012 г. 09:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шаурма по домашнему

Шаурма новинка!

Ингредиенты:

Лаваш тонкий

Сыр 200 гр

Яйца 2 шт

Куриная грудка

Морковка по корейски

Соль перец

 Зелень

Лук порей

Читать далее...
Рубрики:  Еда

Без заголовка

Суббота, 02 Июня 2012 г. 11:41 + в цитатник
Это цитата сообщения aldav [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

50 идей для отличного снимка.


Может кто-то возьмет себе на заметку и наполнит свою страничку в социальных сетях свежими фотографиями ;)

 

 
Читать далее...
Рубрики:  Разное

Без заголовка

Четверг, 31 Мая 2012 г. 07:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Мелисса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы из гофрированной бумаги. МК

crepefl (640x512, 129Kb)

crepefl (1) (580x476, 89Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Самоделки

Без заголовка

Четверг, 31 Мая 2012 г. 07:10 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РЕЦЕПТ ДЛЯ РОСТА ВОЛОС... очень...

источник

ТЕКСТ АВТОРА: "Однажды у меня тяжело заболел муж, и, видимо, от большого количества лекарств у него стали выпадать волосы.

Мы долго не могли с этим ничего поделать, пока знакомые не посоветовали один простой способ. После успешного лечения мужа я и сама стала им пользоваться после химической завивки, а иногда в качестве профилактики перед мытьем головы. Волосы становятся сильными, упругими и пышными.

Вот этот чудодейственный состав: 1 ст. л. сока лука, 1 ч. л. натурального меда, 1 ч. л. оливкового масла, 1 ч. л. шампуня (желательно, густого), 1 желток.


Все компоненты хорошенько перемешать и растереть в однородную массу.

Перед тем, как нанести ее на волосы, надо ополоснуть голову теплой водой и вытереть полотенцем, а потом втирать состав в кор­ни волос 3-5 минут.

Затем надеть на голову целлофан и утеплить.

Оставить “маску” на 1,5-2 часа, смыть теплой водой.

Мужу я делала “маску” каждый день в течение недели, и у него начали проглядываться черные волоски, а еще через неделю “лечения” волосы начали дружно расти".

============================================

Из комментариев: Hatshepsoot "У меня очень густые волосы, но краска, какая бы не была, нарушает структуру волос. Поэтому дочь решила просто добавить в шампунь немного масел авокадо и жожоба. Просто вся химия надоела. Мало того, что обросла за 3 месяца так, что мой парикмахер стриг час, так еще и выдал, что волосы стали еще гуще. хотя для меня это проблема. Люблю короткие стрижки, гладкие, и мой стилист получает несказанное удовольствие избавлять меня от таких шапок на голове. Попробуйте, волосы ещё и подлечила, стали шелковистые. И маски не надо наносить. А то процедура мытья головы затягивалась, маска 5 минут, потом ещё ополаскивать. Стилист , глядя на меня и дочь, теперь клиентам советует такое средство."

Tet12 Я много лет назад делала эти маски. Эффект-СУПЕР!!! Но если вы еще не поленитесь и приготовите для мытья отвар из ромашки, крапивы и основное-ШИШКИ ХМЕЛЯ!!! и в этом будете мыть и полоскать голову, совершенно не использую воду из-под крана. Я готовила 10 литровое ведро , травы-по жмене. Кипятила, остыло. Процедила через неск.слоев марли и вперед. Все думали, что у меня не мои волосы, а шиньон. Надо не лениться.

Рубрики:  Разное


Поиск сообщений в Маргита
Страницы: 97 ... 28 27 [26] 25 24 ..
.. 1 Календарь