Без заголовка |
Если вы сомневаетесь стоит ли вам купить Apple iPhone 3Gs, загляните на сайт inplay.com.ua. Здесь вы сможете ознакомиться со всеми особенностями модных мобильных телефонов и купить iphone 3gs по весьма доступной цене. Вы также можете позвонить по телефону и получить консультацию опытных специалистов по всем интересующим вас вопросам.

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
На необъятных просторах интернета нашла интересную технологию.Ссылка на первоисточник найдена на Куклы.ру.

|
Без заголовка |
Их банально просто сделать и при этом они весьма оригинально выглядят: настольные лампы, напольные светильники и всякого рода подсвечники. Минимум фантазии, немного ручного труда и опять получается целое направление в теме интерьерного освещения.

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Идея этой картины принадлежит Елене Груздевой (г.Чебоксары). Спасибо ей за вдохновение!!!

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Эксперимент от mary_dubs
Очень мне нравится урок от Desire по имитации ляпис-лазури из пластики.
Но там нужно иметь в наличии пластику определенных цветов, да еще и поталь непременно цвета сусального золота. Поскольку всего этого на данный момент у меня нет, а попробовать очень хотелось, и сам процесс казался совсем легким, решила я попробовать эту технику на пластике имеющихся цветов. Для этого я взяла все имеющиеся у меня куски пластики синего оттенка, белую пластику и полупрозрачную голубую, «золотую» поталь, и вот, что в результате получилось.
Итак, вот такие исходные цвета пластики у меня были:
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Автор Наталия Воробьева (keltma)

Время на изготовление - 1 час Уровень сложности - 1
В одном из номеров журнала "Ручная Работа" была фотография, на которой в качестве декоративного дополнения интерьера были показаны замечательные гипсовые листья - белые на синей стене. И было там небольшое пояснение, что они сделаны из гипса по живым листьям. Я тут же кинулась делать такие, было несколько неудачных попыток, но в результате я получила, что хотела! И решила поделиться своим опытом - может быть кому-то пригодится.
|
Без заголовка |
http://stranamasterov.ru/user/24439
А это работы Алевтинушки, выполненные способом описанным мной ниже
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Фото мастер-класс по лепке розы
|
Без заголовка |
Источник http://kreato.do.am/_fr/0/2380017.jpg
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Источник http://kazi-mira.livejournal.com/16457.html#cutid1
1. Инструменты
- пластика – красная и зеленая
- нож-лезвие
- ножницы
- кисточка
- краска акриловая – красная и желтая
- скалка или стакан
2. сделаем небольшие шарики на ножке из зеленой пластики
3. вдавим лезвием полоски
4. это будут серединки у маков
5. раскатаем полоску зеленой пластики
6. отрежем, чтобы край был ровный
7. нарежем «бахрому» ножницами
8. закруглим руками кончики
9. – 10. обернем серединку мака «бахромой»-тычинками
11. из красной пластики сделаем капельки - это будущие лепестки
12. размажем капельку по ладошке
13. слегка вдавим, чтобы придать форму
14. «завьем» края лепестков
15. -16. прикрепим лепестки к сердцевинке и дадим цветам высохнуть – за 24 часа они станут очень прочными
17.-18. подкрасим блики у маков ярко-красной и желтой красками
|
Без заголовка |
Источник http://kazi-mira.livejournal.com/26836.html#cutid1
Как слепить пион из самозатвердевающей пластики
1. Инструменты
- пластика – белая
- ножницы
- кисточка
- краска акриловая – розовая и белая
2. смешаем белую глину с краской (или красной глиной) для получения пионового цвета
3. скатаем капельку из кусочка пластики
4. размажем лепесток по ладошке
5. , 6., 7. завьем кончики лепестка, сделаем несколько надрезов ножницами
8. сложим лепесток гармошкой
9. сделаем еще один лепесток-гармошку и слепим у основания вместе с первым лепестком
10. – 13. сделаем много таких лепестков
14. отщипнем ненужную глину снизу, дадим просушиться – чтобы сверху лепестки были прочными, а нижний слой глины еще мягким
15. закрепим в пионе – шпильку или стебель цветка, дадим хорошо просохнуть
16.-18. слепим еще четыре лепестка и прикрепим к нижней части цветка, дадим просушиться
Для придания объема краешки лепестков слегка тонируем белой краской

Творите с удовольствием :) !
Звержанская Екатерина
|
Без заголовка |
Источник http://www.myjulia.ru/article/257193/
Вы замечали, что из всех цветов самым часто выбираемым сочетанием является: чёрный - белый. Я, конечно не про зебру. Я про одежду, например. Беспроигрышность сочетания белого и чёрного манила многих. Но не только одежда привлекает взгляд, когда она монохромная. Я заметила, что самым популярным украшением, из сделанных мной, был небольшой, чёрно-белый кулон.
|
Без заголовка |
Это работы мастериц со Страны мастеров. А дальше- какие инструменты нужны для работы с пластикой


Работа с пластикой. Инструменты.
|
Без заголовка |
Нашла МК у Алисы Мурр
Буду учиться...
Яблочки из полимерной глины
Здравствуйте!
Америку, конечно, не открою, но, возможно, кому-нибудь пригодится. Вот такие яблочки — разрезанные — буду делать. 
1. Нам понадобится: пластика подходящих цветов (белый и коричневый обязательно, а третий цвет будет зависеть от того, какого сорта и какой спелости яблочки вам нужны.
У меня фимо софт, цвет лайм грин, паста-машина, иголочка, зубочистка или что-нибудь подобное, штифты. Да, листиковая колбаска у меня уже готова была, по листикам уроков много.
2. Для яблочной мякоти я смешала белый и самую малюсенькую-премалюсенькую капельку зелёного, для кожицы — белый и просто маленькую капельку зелёного.
|
Без заголовка |
Вам наверняка много раз встречались в интернете различные поделки из, так называемого, BISCUIT. Это игрушки, различные украшения, цветы... Масса изделий может быть выполнена из этого материала.
Что же это такое? Слово BISCUIT можно перевести, как БИСКВИТ. Но это не совсем правильный перевод. Это не смесь для кулинарного бисквита, хотя, некоторые ингредиенты действительно кулинарные, а в итоге получается пластичная масса, типа теста. В данном случае все эти изделия сделаны из пластичной масса - по-другому, мы называем ее ПЛАСТИКА. Ее же называют и "холодным фарфором". Просто на воздухе изделие из такой пластичной массы очень быстро застывает, затвердевает и становится очень прочным, как фарфор. Эта масса очень пластичная, из нее можно легко лепить различные изделия.
|
Без заголовка |
Как слепить землянику, клубнику
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Колечко из пластики
Вот у всех, кто занимается полимерной глиной я в основном вижу бусики и сережки. А давайте колечко сделаем?
|
Без заголовка |
1. Приготовим пластику желаемых оттенков. В моем варианте взята полупрозрачная белая, просто белая, несколько коричневых оттенков, золотая, серая. Разогретую в руках пластику отрываем небольшими кусочками и катаем в катышки. Они могут быть разных размеров, так интереснее.

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Источник http://www.vsehobby.ru/drakony_iz_bumagi.html
Драконы - сказочные существа, которые по душе как взрослым, так и детям. Если всем они так нравятся, почему бы не сделать себе одного (или парочку) своими руками?
|
Без заголовка |
Источник http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=173318 Автор
Baikova



Материал: полимерная глина FIMO pappen
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Источник Автор фотоурока и технологии - Игорь Выгузов



Нам понадобиться: Пластика Puppen Fimo, Эпокси "Металл" №1 или Эпокси "Титан" №6. При покупке обратить внимание, чтобы отвердитель был прозрачным, допустимо легкая желтизна. Смола только прозрачная. Краска акриловая (возможны вариации с перламутром, блестками и т.д.) Спирт, Зубочистки (деревянные), бусинки разных размеров (гладкие, не деформированные, без царапин), фольга .
|
Без заголовка |
Источник Автор: Батаева Илона
|
Без заголовка |
Возможно, вы уже не раз слышали о таком популярном материале для творчества как полимерная глина, и даже видели сувениры или украшения, выполненные из него. Вы хотите попробовать сами, но не знаете с чего начать? Начнем с определения.
Полимерная глина (также, пластика) - это пластичный материал для лепки (небольших изделий, украшений, скульптур, кукол) и моделирования, застывающий на воздухе или при нагревании (в зависимости от вида пластики). По названию фирм-производителей: фимо, цветик, скалпи, цернит, като и др.
Материалы и инструменты, необходимые для начала работы:
|
Без заголовка |
Источник Автор Николай Щекалёв


Для изготовления такой несложной формы решил использовать керамическую массу для моделирования. Итак, нам понадобятся:

|
Без заголовка |

Начинаю выкладывать МК по лепке "Старого Ворона". Процесс достаточно долгий (увы, сушка), а шагов много. Поэтому буду частями делать, уж не обессудьте... Итак:
|
Без заголовка |
Вторая часть МК по Старому Ворону будет посвящена его декорированию.
|
Без заголовка |
Источник. Далее текст автора.
Существует много техник работы с полимерной глины и мне, как начинающему, любопытно попробовать все. Также из любопытства я опробовала и перевод картинок на пластику. Техника несложная, но изделия часто выглядят весьма эффектно.
Рисунок я нашла в интернете, подогнала размеры картинки под имеющиеся у меня формочки и распечатала на обычном лазерном принтере на самую обычную бумагу.
|
Без заголовка |
Постадийно снятое делание Лиловоглазого дракона. Для работы понадобится; макетный пенопласт, медная проволока, текстиль, пластик для лепки ПВАшный или эпоксидный, бусины, кожа
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Подготовила специально для Вас, мои дорогие читатели, свои мастер-класс по изготовлению закладки с ножками)))
Итак начнем, подготовим все необходимое. Заготовки для закладок, это могут быть старые фото, календари, открытки или просто картинка из интернета), пластика телесного цвета или смесь (как у меня) цветов, клей (каким вы привыкли работать), акриловая краска, нитки, ленты, кружева....
|
Без заголовка |
Доброго времени суток!
Я не могу описать словами охватившие меня эмоции, когда я увидела этих волшебных существ, думаю, вы меня поймете...


Дорогие мои, а ведь они сделаны, нет, рождены(!) из полимерной глины! Потрясающе!
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Нашла на чешском сайте.
|