-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Возрожденная

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.07.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 8





Кот, вычитка

Пятница, 11 Мая 2012 г. 20:56 + в цитатник
Написано в соавторстве. Первый рассказ к которому я приложила мысль, но не руку))

Посвящается всем, кто считает, что проблем в жизни не существует, а есть задачи, которые должны решаться по мере поступления, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с легкостью и юмором. Безграничная благодарность за то, что он есть нашему большому другу И. И.

Миссия? Выполним!

Часть 1. Разминка

- Кто пшёл вон? Это я пшёл вон?
Неместный собАк, беспардонно прервавший мой вечерний туалет, нависал надо мной хеджстоуном и глухо рычал. Не опуская, вытянутую вверх правую заднюю лапу, я элегантно вытащил из-под себя хвост и сделал им невесомое движение в сторону. Язык хвоста, он, как веер в руках испанки, по легкому взмаху кабальеро всегда узнает, угодно ли даме его общество. Наглый питбуль был мне явно неугоден. Я знаете ли, ценю тонкость обращения, а отсутствие душевности и грубый материализм этого индивидуума просто бросались в глаза. Едва заметное напряжение поперечной мышцы, и мое ухо огоньком зажигалки ушло в сторону и вернулось на место. Второе предупреждение. Свиноподобная тварь только ниже опустила морду. Ну, конечно, к таким стенобитным лбам мозги не прилагаются. Как говаривал мой дальний родственник: «До чего же дичь пошла бестолковая!» Пара движений из арсенала Учителя и питбуль превратится… в элегантного тигра. Привычно тряхнув лапой, я выпустил когти.
- Барсик! - раздалось от ворот. С пакетом пива к детской площадке подходил Леша. - Барсик, ну-ка домой, оболтус лопоухий.
Вот щас реально не понял я этой аллегории! В нашем роду у всех ушки пенечками. Остренькие, подвижные… ну да ладно, вернемся к нашим баранам. Концепцию меняем. СобАк живи, Леша беги!
дальше

Метки:  

цикл "Петля Мёбиуса" в стадии редактирования

Пятница, 03 Февраля 2012 г. 16:40 + в цитатник
Цикл «Петля Мёбиуса».
«Каждому своё». Рассказ Шаха.
Она всегда была немножко ведьмой… Да и что это за мир, где нет ведьм?! В нашем мире были ведьмы, вампиры, оборотни, эльфы, инквизиторы… В общем полный комплект существ, позволяющий гордо именовать мир сказочным. На чем я остановился? Ах, да. На ведьме. А раз есть таковая, значит должен быть и хранитель. Немного расскажу о том, что известно каждому обывателю сказочного мира, но может быть неизвестно вам.
У каждой ведьмы когда она входит в силу, хочет она того или нет - появляется хранитель. Этим существом может оказаться кто угодно. Хоть простой человек, хоть загадочный вампир. И ведьма будет связана с ним очень прочно. Чем же занимается хранитель? И что он хранит? Поговаривают, что берегут эти загадочные личности души ведьм. Но так или нет, не могу сказать с полной уверенностью. Сами ведьмы загадочно улыбаются и молчат. Они вообще не любят никого посвящать в свои секреты, а уж тем более показывать своего хранителя. Доподлинно известна только распространенная шутка, что ведьма ради своего хранителя встанет из гроба и побежит делать маникюр, педикюр и депиляцию. Чаще всего так и случается. По сути, хранитель нужен, чтоб ведьма не ушла в другой мир, разобидевшись на обитателей этого, предварительно спалив всё к чертям. Хранителю от ведьмы тоже иногда бывает польза. Каждая уважающая себя ведьма холит и лелеет своего «мужчину», даже любит его в глубине отсутствующей души. Если, конечно, он не сильно сопротивляется. Вот не любят хранители своих ведьм и всё тут. Беречь – берегут, но не любят. И даже стараются избегать лишнего общения. Но это, опять-таки, домыслы и предположения. Так к чему это всё? К тому, чтобы была понятна следующая история…
дальше

Метки:  

У каждого свои боги (вычитка)

Понедельник, 23 Января 2012 г. 15:58 + в цитатник
У каждого свои боги.

- Никогда не думала, что у нас будет собственный склеп… - задумчиво протянула рыжая девушка, глядя вниз. Она сидела на краю водопада, разложив рядом бутерброды, пирожки и термос с кофе.
- Ты никогда и не думала, что мы богами будем! - фыркнул темноволосый парень, присаживаясь рядом.
- Зато ты всегда был в этом уверен! – язвительно заметила рыжая, ревниво глядя, как он примеривается к её куску пирога.
- И оказался прав! Смотри, опять «твои» ангела намывают! – пока девушка рассматривала движение внизу, парень ловким движением стянул выпечку, и тут же засунул в рот – чтоб не отобрали.
Внизу, у подножия водопада стоял небольшой склеп из каменных плит, украшенных искусной резьбой. У входа находилась небольшая скульптура – сидящая на камне девушка. Если бы не крылья за спиной - выполненные так филигранно, что, казалось, перья вот-вот зашевелятся под порывами ветра – девушка показалась бы обычным человеком, только с очень уж хитрым лицом и лукавым взглядом. Всем была хороша статуя, но на сером камне резко выделялась идущая наискось надпись, выполненная красной краской. Что написано – люди так и не смогли понять, как и то, кому и зачем понадобилось портить такую красоту. Зато придумали поверье: «Тому кто сможет отмыть эту надпись богиня исполнит желание». И вот уже на протяжении многих лет каждый год в определенный день у склепа собирались люди и мыли статую.
- Представляешь, они даже не знают, что это не я. И что скульптура имеет ко мне самое посредственное отношение! – в который раз возмущалась рыжая.
дальше

Метки:  

Ангел и демон (для вычитки)

Суббота, 14 Января 2012 г. 18:55 + в цитатник
Ангел и демон

- Да, малыш... тяжело тебе, наверное, - вздохнул один, похлопав попутчика по плечу, и опуская глаза.
- Так тебе не легче, - второй чуть присел, но потом выпрямился и, задрав голову, посмотрел вверх.
Каждый смотрел в свою сторону. Падший ангел и изгнанный демон.
Они встретились на перекрестке семи дорог. Демон был тёмный, с рогами, короткой стрижкой, огромными перепончатыми крыльями, мускулами на всех возможных местах. Белокурый ангел с волосами до плеч, наоборот, отличался стройностью, доходил демону до груди, и поражал незамутненностью взгляда, в котором то и дело проскакивала лукавая хитринка. Демона выгнали за мягкость характера и нежелание убивать смертных просто так. Ну, не поняли его… так же как и ангела, который являлся по ночам разным женщинам и предлагал услуги по зачатию. И ведь многие соглашались.
Оказавшись одновременно на перекрестке, бывшие враги долго смотрели друг друга. Как ни странно, обошлось даже без мордобоя. Быстро поняв, что «конкурента» тоже изгнали, оба хохотали до слез, спрашивая за что, и делясь своим «горем» то ли от шока, то ли от удивления. Незаметно для себя они бок о бок пошли по одной из дорог, даже не попытавшись разойтись в разные стороны.
дальше



Процитировано 1 раз

рассказ "Я вернусь"

Четверг, 12 Января 2012 г. 23:13 + в цитатник
Володя сидел у окна и пытался рассмотреть сквозь шторы, что же происходит в доме напротив. Окна на пятом этаже, как раз напротив его квартиры. Он уже давно следил за «соседкой», это было даже не привычкой, а частью его жизни. Три года, изо дня в день, как только появлялась возможность, он брал бинокль и наблюдал. В этот раз девушка сделала то, что бывало крайне редко, она задернула занавеску, тем самым закрыв весь обзор. А ему казалось, что нет ничего важнее, чем рассмотреть, что же она делает. Володя переживал за неё. Не так давно она рассталась со своим парнем. А вдруг?... Нет, она рассудительная и умная девушка. И ничего с собой не сделает. Но, что же там происходит, в её спальне? Свет погас, Володя дернул бинокль чуть в сторону, переводя на окно кухни, в которое было видно и коридор. Девушка неуверенным шагом прошла в сторону ванной. Не смотря на то, что жила одна – тщательно закрыла дверь. Но через минуту она так же, задумчиво, с отрешенным выражением лица, вышла на кухню. Сначала она проверила «хозяйственные» ящики, потом начала переворачивать все подряд. Дальше уже понеслась в прихожую, выходя из зоны видимости. Володя замер в кресле. Неужели он ошибся, и она всё-таки совершит самую большую глупость?! Вот она снова показалась в коридоре, но дверь закрывать не стала. Что же делать? Нельзя этого допустить, он не сможет простить себе, если всё закончится именно так. Решение было принято за долю секунды. Он схватил телефон и начал набирать её номер. Только бы услышала… Дрожащей рукой поднес трубку к уху. Что он ей скажет?
дальше

Метки:  

рассказ (не вычитан, находится в разработке)

Суббота, 07 Января 2012 г. 21:27 + в цитатник
Написалось как-то быстро и с удовольствием, но в совсем непривычном мне стиле. Решила сохранить здесь, сказывается паранойя после сгоревшего винта.

Кабачок (проводится конкурс на название данного заведения, рабочее название "Петля Мёбиуса")
Этот кабачок находится на краю города. От ближайшей остановки до него ещё полкилометра по бездорожью, но, тем не менее, зал редко бывает пустым. Здесь нет ни громкой музыки, так привлекающей молодежь, ни дорогой выпивки и кальяна, что так уважают мужчины среднего возраста. Нет и отдельных кабинетов для vip-клиентов. Однако, сюда приходят молодые ребята, добираясь с несколькими пересадками до конечной остановки, можно здесь встретить и хозяина тугого кошелька, приехавшего на собственном джипе; не обходят это место байкеры, с ревом мчащиеся по грязи; приходят и девушки разных возрастов, но отнюдь не для того, что бы «снять» себе парня. Всю разношерстную публику объединяют несколько вещей: ролевое прошлое, «фентезийное» настоящее, а иногда просто вера в чудеса. В кабачке собираются самые разные люди, но чего здесь нет, так это драк, ссор и споров, так свойственных питейным заведениям. Даже говорят в зале в полголоса. Целью же посещения является не вкусная еда и выпивка. Здесь вам вряд ли предложат фуа-гра и лобстеров, блюда самые простые, но официантка без заказа принесет именно то блюдо, которое поможет настроиться на нужный лад. Принесет она и выпить – варианты от зеленого чая до коньяка. Но – в меру. Ровно столько, чтобы почувствовать спокойствие, расслабленность и дружелюбие излучаемое, кажется, всеми вокруг. И когда вы забудете о проблемах, донимавших вас целый день, начнется то, что и делает этот кабачок таким: сидящий в конце барной стойки пожилой мужчина поднимется, перенесет свой стул ближе к центру зала и, закурив очередную сигарету, начнет рассказ… Нет, он не травит анекдоты, не пересказывает последние новости. Просто каждый вечер, в определенный час Шах оглядывает посетителей и негромким завораживающим голосом рассказывает историю. Он курит сигареты, одну за одной, пьет чай, который приносит проворная официантка. Вот и сегодня, за несколько минут до часа «икс» в кабачок ввалилась компания ребят. За ними вошел невысокий плотный мужчина и кивнул на свободный стол, прикидывая, хватит ли на всех места. Тут же начался гомон, смех, когда ребята увидели простые деревянные лавки, дубовые столы и развешанные по стенам вязанки лука.
Дальше

Дневник Возрожденная

Вторник, 19 Июля 2011 г. 21:07 + в цитатник
Днев для хранения рассказов.


Поиск сообщений в Возрожденная
Страницы: [1] Календарь