Брелочки-совушки |
|
Открыточки к 8 Марта |
|
Чудесный лоскутный домик |
|
Мозаика из битой плитки. Небольшой МК. |
ЦИТИРУЮ АВТОРА МК !!!
Сегодня хочу показать Вам как я впервые делала мозаику из битой плитки. Началось все с того, что после того как мне наклеили фартук на кухне осталась плитка. Я долго выбирала картинку и наконец придумала. Для первой работы решила что-то попроще. Нашла в интернете фото бабочки и решила попробовать...Сейчас я расскажу Вам как я это делала. Если что не так, поправьте.

|
Скрабы для тела в домашнем исполнении |

Каждая женщина, по словам Коко Шанель, выглядит на тот возраст, который она заслуживает. И это совершенно верно. Ни в каких обстоятельствах женщина не должна прекращать процедуры по уходу за лицом, телом, кожей. Однако не у каждой женщины есть возможность купить дорогостоящее средство по уходу за телом.
Одним из главных средств по уходу за телом можно назвать скраб. Покупной скраб не всегда приносит пользу, поэтому лучше сделать средство в домашних условиях.
|
Торт «Прага» по старинному рецепту |
Мука пшеничная — 1,5 стакана
Яйцо — 2 штуки
Сахар — 2 стакана
Сметана 20%-ная — 6 столовых ложек
Сода — 2 чайные ложки
Молоко сгущенное — 6 столовых ложек
Какао-порошок — 7 столовых ложек
Масло сливочное — 300 г
Крупа манная — 4 столовые ложки
Молоко — 3/5 л
Ванилин — 1 щепотка
Коньяк — 3 мл
Серия сообщений "Торты":
Часть 1 - 4 наивкуснейших пирога
Часть 2 - торт проще простого
...
Часть 15 - Быстрый бисквит к чаю
Часть 16 - Торт "Муравьиная горка"
Часть 17 - Торт «Прага» по старинному рецепту
Часть 18 - Творожный торт на сковороде
Часть 19 - Пирог "Подушка"
...
Часть 26 - Трюфельный "Сметанник"
Часть 27 - Сиропы для пропитки бисквитов
Часть 28 - Торт "Куры в декрете" (без яиц)
|
|
Коробочки из бумаги, оригами |
Очень много идей и мастер-классов по изготовлению коробочек в технике оригами






Серия сообщений "ОРИГАМИ":
Часть 1 - Бабочка из ткани в технике оригами. Мастер класс
Часть 2 - Зайчик из салфетки для сервировки стола
Часть 3 - Мандалы из бумаги, вытинанки
Часть 4 - Собачка-закладка для книг, оригами
Часть 5 - Коробочки из бумаги, оригами
|
|
Оригинальные открытки к 8 марта |
|
Красивые скворечники на участке |
Дорогие мои читатели, сегодня еще хочу предложить вам много вариантов очень необычных и красивых скворечников, которые можно установить у себя на участках, возле дома или в саду. Весна постепенно вступает в свои права и скоро будем встречать с юга птиц. Предлагаю подготовиться, домики просто очаровательные. Они могут быть также и декоративными просто для украшения дачного участка или даже квартиры. Собрала очень много идей, посмотрите.






|
роспись стеклянной бутыли |
|
панно "Цветы для мамы" |
|
Отличные рецепты из эвкалипта для холодного времени года |
Все мы знаем, что эвкалипт является природным иммуномодулятором.
Отличные рецепты из эвкалипта для холодного времени года.
1. Настой.
При острых респираторных заболеваниях.
|
Салат "Роза" |

Сегодня хочу поделиться с вами интересным рецептом салата «Роза». В целом, самое интересное в нем украшение, так как много салатов можно так празднично украсить.
|
Деталь для лоскутного шитья с сердечками |
Таким элементом из лоскутных сердечек можно украсить одеяло или салфетку. Все зависит от вашей фантазии.

|
Самовар в кукольный домик |
ЦИТИРУЮ СЛОВА АВТОРА!!!
Хочу продемонстрировать вам мое последнее творение - чудесный самовар в кукольный домик (в моем случае - в домик для Мишутки http://stranamasterov.ru/node/713606)
В исполнении это не сложный МК. Все зависит от Вашего вкуса и удачно подобранных деталей и материалов.

|
О разном |
|
Фетровые чудеса! |
Продолжаю тему фетра. Кому интересно, можете заглянуть. Здесь много идей, куколки, зверушки, подушечки, домики, туфельки, игольницы...








|
Шьем слоника |
|
Тля – заклятый враг цветов |
Любители комнатных и садовых цветов знают, как неприятно видеть любимые цветочки, погибающие от маленьких серо-зеленых мошек. Это тля, которая просто высасывает все соки растения и кроме того выделяет еще ядовитые вещества и переносит многие вирусные заболевания.
|
Кукольная мебель, стул. Мастер-класс |

|
Фонарь из кофейной банкочки |

Вот такая занятная вещица получилась у меня из простой баночки из-под кофе. Она вполне универсальна. Хотите, будет витражным фонариком... А хотите, вазочкой!
|
Одностишья Натальи Резник: просто шикарно |
Одностишья Натальи Резник:
просто шикарно!
Поехать согласилась только крыша…
Я всех умней, но это незаметно.
Хотелось бы кому-нибудь хотеться…
Гиппопотам – как много в этом звуке!
Национальность у меня не очень…
Не вас ли стриг безрукий парикмахер?
Хотелось бы чуть-чуть всемирной славы…
Под шубой оказалась не селедка.
Давай я сверху. Хорошо, подушка?
Больной, проснитесь! Вас уже вскрывают.
“Ты действуй. Я посплю,” – сказала совесть.
Пойди приляг. Желательно на рельсы.
Да, я не пью, но я не пью не это.
Всей правде обо мне прошу не верить.
Забудь меня. Сожги мои расписки.
Люблю тебя как брата. Но чужого.
В кровати было весело и шумно…
Контрольный выстрел мало что исправил…
Напрасно я опять геройски гибну…
Два дня не сплю, не ем уже три ночи…
Упал кирпич на голову. К чему бы?
Печальный взгляд… Вы не сексопатолог?
Ну что тебе сказать о логарифмах?..
Бежать за пивом помешали ноги.
Вас прямо не узнать! Несите паспорт.
Страхует жизнь лишь тот, кто не бессмертен!
И все б сбылось!… Но зазвонил будильник.
Кругом такое!.. Хоть иди участвуй.
И выпили немного – три флакона…
Что исправлять! Меня уже родили…
Твои б мозги да к моему диплому!..
Вчера лежу и думаю: “Доколе!..”
Верна троим. Но не предел и это.
Я проверялcя. Вы больны не мною.
Призвание – патологоанатом!
Не опоздай. Во вторник. В десять. В ванной.
На минус 2 кило я похудела.
Как, Брут! И ты… в “Единую Россию”?..
Тефтеля – это вам не фунт изюма!
Не хочешь исповедаться? Расколем!
Я не умру! – Вот план на пятилетку.
Хотелось бы увидеть Вас в одежде…
Люблю стихи. Особенно о сексе.
Не пропустить бы эрогенной зоны!
Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..
Я честь отдам, но большего не требуй…
Теперь о вечном. Вечно ты поддатый!
Какая прелесть! Это ваши ноги?
Три раза отдалась. Один – удачно.
Ребенок мой. Хотя подпорчен школой…
При Брежневе и я была невинна…
Вот это вот зарплата?! Не похожа…
Да вы пьяны! Причем который месяц!
Я ухожу! По сокращенью штатов.
Свое еврейство доказал наглядно…
Черт! Мы же не того похоронили!
Хранила верность в силу обстоятельств…
Люблю вас, как евреев Солженицын…
Ну, раз послали в жопу, заходите…
Нет, что вы, я не замуж, я по делу…
Да бросьте: “врач, не врач…” Вы раздевайтесь!
Как вы похожи! Прямо Ленин с Крупской!
Приму-ка я лекарство напоследок…
Хотите пива? Подставляйте водку!
Люблю детей! В хорошем смысле слова.
Я не целуюсь! Это отвлекает.
Какая ночь! Пора предохраняться.
Ты мне знаком. Оденься… Встань… Андрюха!
При слабонервных я не раздеваюсь.
Я замужем. Давно и безответно.
Сегодня дел полно! Во-первых, завтрак…
И в пятый раз… Так я ли всех прекрасней?
А ты-то почему меня не хочешь?
Сударыня!.. (Все. Дальше нецензурно.)
И я, как все, противник конформизма!
Любуйся мной. Правее… Вон оттуда.
Не спи, а то запишут добровольцем.
Когда умру, прошу – без ликованья…
IQ хорош, но мог бы быть трехзначным…
Разделась бы, но люди… и сугробы…
Стремлюсь к бессмертью и пока успешно.
Чего б еще разумного посеять?
Стихи пишу не в стол, а сразу в урну.
|
SMS-приколы |
* Матом тебя прошу - приезжай скорей!
* Сегодня прекрасный осенний (весенний, летний, зимний) вечер, и я останусь дома.Буду тупо смотреть на обои.На обои мои красивые ноги.
* Тебе бы подошёл фасончик смирительной рубашки.
* Милая, капля никотина убивает и не такую лошадь.
* Если точно знаешь. кто виноват - не выдавай себя.
* Главное - услышать то, что что не было сказано.
* Сделай так,чтобы было не так.
* Глядя на тебя, мне остаётся порадоваться за себя.
* Не грусти. а то грудь не будет расти.
* Надоели критические дни?Смени пол!
* Не можешь любить - сиди и дружи.
* Мы сидели, разговаривали...и я уже представляла себе, как он начинает меня раздевать...Но он только пил чай и не ушёл, пока не сожрал весь торт!
* Если боишься поправиться,обязательно перед едой, выпей бокал вина: алкоголь убивает чувство страха.
* Мужчины - что часы.Их каждый дань нужно заводить.
* Если тебе хочется сделать глупость, торопись: опередят!
* Без твоей помощи, с ума мне не сойти.
* Удиви своего начальника!Приди на работу во время!
* Ты такая хозяйственная...как мыло.
* Наш девиз непобедим: "ВОЗБУДИМ И НЕ ДАДИМ!"
* Если парень над тобою смеётся,плюнь ему в рожу - пусть захлебнётся!
* Думаешь, Дон Жуан может покорить каждую? Ха, что за бред?! Просто он не способен никому отказать.
* Наглость его не знала никакого предела, производной и других элементарных функций.
* Наши отношения построены на ревности.Блин, он меня ревнует даже к тем, с кем я не спала!
* Я такие сумки с базара несу - лошади оборачиваются!
* Вчера вечеринка не удалась! Я так напилась, что проснулась в постели с собственным мужем!
* Подруги лучше, мне не отыскать,
Ну, может, можно,еслиб я хотела...
Но только где, скажи, такую взять,
Чтобы меня, как ты терпела?...
* Мой муж не теперь не пьёт, не курит, по барам не шляется.Я с ним серьёзно поговорила, и он лежит себе тихонечко в реанимации...
* Богинями мы были и остались,
Сводя безумством своих тел.
Пусть облизнутся те, кому мы не достались,
Пусть сдохнут те, кто нас не захотел!
* Подруга! Если распечатать все комплименты, которых ты заслуживаешь, то Россия останется без леса...
* В кривых ногах правды нет!Присядь, когда будешь читать это сообщение.
* Чем унижаться и просить, лучше обмануть и молчать.
* Не спорь с мужчиной - всё равно он никогда не бывает прав!
* Хочешь жить в согласии - соглашайся.
* Не можешь убедить - сбей с толку!
* Лучше быть неприличной до безобразия, чем безобразной до неприличия.
* Мне не хочется говорить о тебе плохо, но нельзя же всю жизнь молчать!
* Ты чего такая сердитая? С метлы упала?
* Все беды от водки! В лучшем случае - от коньяка.
* Кто много спрашивает, тому много врут.
* Такая красивая девушка, как ты - это пир для глаз, во время чумы, для ушей.
* Где ты купила такие тонкие, кривые чулки?
* И красива ты, некстати, и умна на ты невпопад.
* Лучшее украшение девушки - скромность и прозрачное платьице.
* Если ты любовь большую,
Отыскать никак не можешь,
То найди себе скорее
Много маленькой любви...
ссылка
|
Прощаю всех |
|
Серия сообщений "МАСЛЕНИЦА":
Часть 1 - Блинные суши или суши по-русски
Часть 2 - >15 секретов идеальных блинов
...
Часть 5 - Интерьерная кукла Столбушка
Часть 6 - Мастер-класс. Как оригинально подать блины к столу.
Часть 7 - Прощаю всех
Часть 8 - С широкой Масленицей, Друзья!
Часть 9 - Аппетитные блины из обычной пластиковой бутылки
|
|
Красивые сумки пэчворк |
Дорогие любители лоскутного шитья, предлагаю вам несколько вариантов красивых сумочек.



|
Корзинка для рукоделия из веревки связанная крючком |

|
Он и она. Текстильные куколки |
|
И снова бабочки. Роспись орнаментом |
Предлагаю вам еще несколько вариантов бабочек





|
Фетр. Милейшие поделки! |
Ничего не могу с собой поделать...Они меня просто очаровывают, смотрите сами.





|
Плетение из газет. Вазочка УЛИТКА для чайных пакетиков |
Приветствую всех любителей плести из газет или журналов и украшать свой дом самодельными плетенками. Сегодня хочу вам предложить сплести из трубочек вазочку в форме улитки, в которую можно складывать чайные пакетики. Как плести трубочки из газет или журналов, как и чем красить готовые плетеные изделия - все это вы найдете в моей рубрике по плетению. Там очень много информации, найдете все, что вам нужно и даже больше)


А вот так смотрится такая же вазочка, только сплетена она из прутьев, из искусственной лозы

|