-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Терл

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

игрушек. новогоднее настроение в поделках. интерес плетение любых видов. изготовление пошив кукол

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Наши_схемы О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.07.2011
Записей: 2096
Комментариев: 54
Написано: 2601





Официальные сайты любимых певцов и певиц!

Четверг, 30 Января 2014 г. 08:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Шадрина_Галина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

официальные сайты любимых певцов и певиц!

Добро пожаловать на официальные сайты любимых певцов и певиц! Где можно прослушать все песни, альбомы и узнать все о жизни любимого артиста. Выбирайте нужного вам артиста, и жмите на кнопочку.



Серия сообщений "Музыка":

Часть 1 - Коллекция песен, оставшихся нам от Советской эпохи.
Часть 2 - Коллекция караоке, и звуковых эффекты. Это и пение птиц, и шум леса, и шорох листьев
Часть 3 - На волнах моей и вашей юности.... Ретро...качаем и смотрим
Часть 4 - Замечательный сайт для любителей "Музыка 70-80х"
Часть 5 - официальные сайты любимых певцов и певиц!


Рубрики:  Музыка/сайты наших артистов

Аппликация. Совы, много идей

Четверг, 30 Января 2014 г. 08:32 + в цитатник
Это цитата сообщения dikulya67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аппликация. Совы, много идей

Совы прилетели, разбирайте!



1.
21 (400x488, 182Kb)

2.
22 (325x327, 111Kb)

3.
24 (700x418, 241Kb)

4.
25 (631x627, 137Kb)

5.
33 (259x194, 25Kb)

6.
34 (700x645, 317Kb)

7.
43 (700x700, 352Kb)

Читать далее
Рубрики:  ПОДЕЛКИ/-совы

Супер идеи для вдохновения!

Четверг, 30 Января 2014 г. 08:27 + в цитатник
Это цитата сообщения dikulya67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Супер идеи для вдохновения!

Я в восторге от этих идей, а вы?



1.
1 (527x700, 324Kb)

2.
2 (368x700, 212Kb)

3.
3 (395x700, 209Kb)

4.
4 (700x627, 381Kb)

5.
5 (700x542, 348Kb)

6.
6 (555x700, 276Kb)
Читать далее
Рубрики:  ПОДЕЛКИ/интересное

Идеи использования чашек

Среда, 29 Января 2014 г. 05:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Larmes_delicatesse [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеи использования чашек

С годами на чайных или кофейных чашках появляются сколы и трещинки. Выбрасывать жалко, поэтому предлагаю посмотреть идеи использования чашек в быту и дизайне. Для того чтобы чашки обрели новую жизнь, необходимо придумать в каком помещении квартиры или дома мы можем применить эти идеи. И тогда останется лишь проявить свою фантазию!

Итак, чашка может служить всем, чем угодно - подсвечником, абажуром, вазой для цветочных композиций, лампой, просто оригинальным предметом декора интерьера. В ней удобно хранить всякие мелочи, в том числе и украшения. А какая замечательная получится иголочница - удобно и функционально!

Складывая чашечки и блюдца, можно соорудить креативную пирожницу и удивить гостей. А еще в чашку можно посадить пряности, цветы и растения, которые украсят подоконник свежестью и новизной!

1.

3368205_17 (689x485, 603Kb)

тут много идей


3368205_ (51x45, 2Kb)Каждая компания нуждается в проведении маркетинговых исследований и рекламных услугах. Это качественным образом продвигает продукцию на рынке сбыта и привлекает реальных покупателей. Портфолио BTL позволит увидеть какими средствами и методами можно добиться эффективной рекламы и заинтересовать публику в своей продукции.

Рубрики:  ВСЕ ДЛЯ ДОМА/приспособления

Совиная история

Вторник, 28 Января 2014 г. 12:41 + в цитатник
Это цитата сообщения dikulya67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Совиная история

Дорогие рукодельницы, сегодня подобрала несколько вариантов совушек, выполненных в разных техниках. Здесь есть и вышивка, и сова-маска, и совушка из пластики. В общем приглашаю всех к просмотру.



1.
1 (551x440, 208Kb)

2.
2 (600x452, 101Kb)

3.
42 (508x683, 289Kb)

4.
43 (700x474, 336Kb)

5.
44 (700x377, 270Kb)
Читать далее
Рубрики:  ПОДЕЛКИ/-совы

Фигурная выпечка, оригинальные пироги (часть - 3)

Понедельник, 27 Января 2014 г. 18:23 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фигурная выпечка, оригинальные пироги (часть - 3)

1 (522x341, 150Kb)

Читать далее...
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/кулинарные идеи

Символ наступающего года-ЗМЕЯ

Понедельник, 27 Января 2014 г. 12:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Символ наступающего года-ЗМЕЯ

ИСТОЧНИК

  АВТОР МК: илатан

СЛОВА АВТОРА!!!!

Вот и я начала готовить сани летом. Оговорюсь сразу что это пробный вариант и выкладываю я его для того что бы мастерицы взяли идею себе на вооружение и усовершенствовали её

 Мастер-класс Шитьё: Символ наступающего года-ЗМЕЯ Капрон. Фото 1
Читать далее >>>
Рубрики:  ПОДЕЛКИ/Игрушки,слоники, слоны, медведи.

Приготовление холодного фарфора. Без варки

Пятница, 24 Января 2014 г. 18:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еще один вариант приготовления холодного фарфора. Без варки

Еще один вариант приготовления холодного фарфора. Ну очень простой. БЕЗ ВАРКИ! И с картофельным крахмалом.

Увидела этот МК ВКонтакте сразу в нескольких местах. Не проверяла... И не знаю кто автор, поэтому, сорри, без ссылки на источник! 

Мастер-класс, рецепт холодного фарфора (ХФ)
RR3egubwjdY (604x453, 46Kb)
Здравствуйте дорогие.
Сегодня я вас научу делать холодный фарфор, без термической обработки. Это очень дешевый и быстрый способ.

Для создания ХФ нам понадобятся вот такие ингредиенты:
- Кукурузный крахмал (я использую картофельный)
- Вазелин или вазелиновое масло
- Пищевая сода
- Клей ПВА
S88aNzDjFBQ (604x433, 42Kb)
Приготовление    
Читать далее...
Рубрики:  ПОДЕЛКИ/холодный фарфор, массы различные для лепки

Объёмные цветы из салфеток

Пятница, 24 Января 2014 г. 18:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Объёмные цветы из салфеток

14_4 (520x461, 44Kb)

МАСТЕР-КЛАСС 1 часть


55 (520x367, 41Kb)

МАСТЕР-КЛАСС 2 часть

Рубрики:  ПОДЕЛКИ/цветы-поделки

Астры из стаканчиков

Пятница, 24 Января 2014 г. 18:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Астры из стаканчиков

ИСТОЧНИК

АВТОР МК : Gamma 

ЦИТИРУЮ АВТОРА!!!

Давно собиралась показать, как я делаю астры из одноразовых стаканчиков, и вот наконец-то выдался такой случай (мама попросила сделать такие цветы на поминальные дни). А здесь можно посмотреть, как с помощью этих цветов можно украсить зал http://stranamasterov.ru/node/105816 .

 Мастер-класс: Астры из стаканчиков Стаканы. Фото 1
Читать далее >>>
Рубрики:  ПОДЕЛКИ/цветы-поделки

Панно "БУКЕТ ИЗ ПУГОВИЦ"+МК

Пятница, 24 Января 2014 г. 18:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Панно "БУКЕТ ИЗ ПУГОВИЦ"+МК

ИСТОЧНИК

 АВТОР МК : Горбенко Людмила 

ЦИТИРУЮ АВТОРА!!!

Вот такой родился букет из старых пуговиц,бисера и салфеток)))

 Картина, панно, рисунок, Мастер-класс Ассамбляж: Панно "БУКЕТ ИЗ ПУГОВИЦ"+МК Бисер, Пуговицы, Салфетки, Тесто соленое. Фото 1
Читать далее >>>
Рубрики:  ПОДЕЛКИ/панно, картины, рисунки на стену

И снова про шпатлевку

Пятница, 24 Января 2014 г. 18:10 + в цитатник
Это цитата сообщения keltma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И снова про шпатлевку


 

Пришла в хозяйственный магазин за очередным ведерком со шпатлевкой, заодно набрала малярный скотч, флейцевые кисти, шпатели. Продавщица, которая знает меня в лицо, спрашивает: "Ремонт  будете делать?" Я, занятая своими мыслями о том, куда и как я эту шпатлевочку пристрою, на автопилоте отвечаю: "Нет, пустые бутылки украшать буду". Дальше - молчание, густое такое, плотное.  Обиделась, кажется... А я ж ничего, я ж чистую правду!

дальше>>>
Рубрики:  ПОДЕЛКИ/бутылки, декор

Розы из мусорных пакетов

Пятница, 24 Января 2014 г. 17:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Amenika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розы из мусорных пакетов

Для творчества нет преград, а фантазии человека нет предела, это уже доказано и не раз! Так, что хочу предложить вашему вниманию мастер-класс "Розы из мусорных пакетов". Их можно делать с детками, думаю эта идея им очень понравится.

1 (500x340, 115Kb)

2.
2 (500x486, 141Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ПОДЕЛКИ/цветы-поделки

АФРИКАНСКИЕ МАСКИ на основе из пластиковых бутылок.

Пятница, 24 Января 2014 г. 17:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АФРИКАНСКИЕ МАСКИ на основе из пластиковых бутылок.

ИСТОЧНИК

АВТОР РАБОТЫ : Ольга-бис

ЦИТИРУЮ АВТОРА!!!

Маски сделаны очень просто....
Пластиковую бутылку разрезала вдоль, приложила на картон, обклеила бумагой, салфетками. На "лицо" наложила слой папье-маше - все просушила.
Получившаяся заготовка не понравилась, т.к. нуждалась в шлифовке, тогда все шероховатости на папье-маше закрыла пластом соленого теста.
На высохшую заготовку наклеила губы-нос-глаза.
Красила гуашью. Закрепила лаком. На фото - на первой маске лак глянцевый, на двух других - полуматовый.

Интерьер Поделка изделие Лепка АФРИКАНСКИЕ МАСКИ Бумага Бутылки пластиковые Гуашь Тесто соленое фото 1
Читать далее >>>
Рубрики:  ПОДЕЛКИ/из пластиковых бутылок

Антикварная амфора своими руками

Пятница, 24 Января 2014 г. 17:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Антикварная амфора своими руками

ИСТОЧНИК

 АВТОР РАБОТЫ И МК : Подолинная Любовь 

ЦИТИРУЮ АВТОРА!!!

Люблю старинные и антикварные вещи. Но, конечно, приобрести их мне не позволяют мои доходы. А душа то просит! Любовалась-любовалась я амфорами в инете, и решила: сама сделаю, подумаешь! Существуют же вещи-обманки. Например, камины. Так почему бы не быть амфоре-обманке? Сказано - сделано! Высота 67 см, диаметр 30 см. Ну вы же меня уже знаете! Делать легко. Давайте попробуем вместе?

Мастер-класс Антикварная амфора своими руками Гипс Краска Шарики воздушные фото 1
Читать далее >>>
Рубрики:  ПОДЕЛКИ/бутылки, декор

Букет лилий из пластиковых бутылок

Пятница, 24 Января 2014 г. 17:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Букет лилий из пластиковых бутылок

SAM_1871 (549x700, 108Kb)

МАСТЕР-КЛАСС


Кливия из пластиковых бутылок


SAM_1849 (525x700, 144Kb)

МАСТЕР-КЛАСС

Рубрики:  ПОДЕЛКИ/из пластиковых бутылок

Декор стены "камнями"

Пятница, 24 Января 2014 г. 17:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декор стены "камнями"

ИСТОЧНИК

 АВТОР МК : Нургалиева Лариса 

ЦИТИРУЮ АВТОРА!!!

Сегодня представляю на ваш суд одну идею, до которой додумалась не сразу. Вначале я хотела задекорировать стену "рваным кирпичом" который стоит не дешево сам по себе, да еще и работа по его приклеиванию тоже стоит определенных вложений. Поэтому вооружившись интернетом, исползала самые потаенные его уголки, но так и не нашла бюджетный вариант подходящего декора. И, о чудо, меня осенило, а почему бы не сделать камни из папье-маше? Материал почти даром (ну кроме клея,шпатлевки и средства для мытья посуды- именно из этих ингредиентов делают массу папье-маше), изделия из этой чудесной массы получаются прочные и долговечные... И началось

Интерьер Мастер-класс Папье-маше Декор стены камнями Бумага Картон Клей фото 1
Читать далее >>>
Рубрики:  ИНТЕРЬЕР/облицовка,обои, покрытия

Процесс декорирования стены камнем из бумаги

Пятница, 24 Января 2014 г. 17:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Процесс декорирования стены камнем из бумаги

ИСТОЧНИК

АВТОР МК : Симона7152 

Мастер-класс Папье-маше Процесс декорирования стены камнем из бумаги Бумага фото 10

Читать далее >>>
Рубрики:  ИНТЕРЬЕР/облицовка,обои, покрытия

Набор на холодильник МК

Пятница, 24 Января 2014 г. 16:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Набор на холодильник МК

ИСТОЧНИК

АВТОР МК : Любашка Дани 

ЦИТИРУЮ АВТОРА МК !!!

Сегодня я к вам вот с таким наборчиком. Моя подруга намекнула как-то, что ей нужна какая-нибудь коробочка, чтобы крепилась на холодильник, и чтобы в неё поместились очки, ручка и бумага для записей. Ну, а нам ведь только дай повод… И вот результат. Для тех, кому интересно, показываю весь процесс.

Декор предметов Поделка изделие Аппликация Набор на холодильник МК Бумага Кожа Краска Магниты Материал бросовый фото 1
Читать далее >>>
Рубрики:  ВСЕ ДЛЯ КУХНИ/прихватки, подставки

КОТоПУЛЬТ

Пятница, 24 Января 2014 г. 16:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОТоПУЛЬТ

ИСТОЧНИК

АВТОР МК : Evva

ЦИТИРУЮ АВТОРА МК :

Сегодня я к вам с КОТоПУЛЬТой. Увидела совушек с кармашкамиhttp://www.liveinternet.ru/users/moonlady/post280284633/ и вдохновилась. Они очень даже хорошенькие, но коты как-то роднее.

Интерьер Мастер-класс Поделка изделие Шитьё Полезные мелочи КОТоПУЛЬТа Кожа Краска Тесьма шнур Ткань фото 1
Читать далее >>>
Рубрики:  ШЬЕМ/подушка-роза, разные

МАСТЕР КЛАСС.Моя Мартышка МИ-МИ!

Пятница, 24 Января 2014 г. 16:02 + в цитатник
Это цитата сообщения bragi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАСТЕР КЛАСС.Моя Мартышка МИ-МИ! Автор Любовь Гамала.

 

/u.jimdo.com/www44/o/layout/l94577edba632ea6f/img/bg-article-h1.png" target="_blank">http://u.jimdo.com/www44/o/layout/l94577edba632ea6f/img/bg-article-h1.png); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: initial; background-position: 0% 50%; background-repeat: no-repeat repeat; "> МАСТЕР КЛАСС.Моя Мартышка МИ-МИ! Автор Любовь Гамала.

 

МАСТЕР КЛАСС "Мартышка МИ-МИ"! Автор Любовь Гамала 1 часть, мордочка


Взято здесь...

1.
getImage (43) (360x480, 41Kb)

2.
getImage (360x480, 35Kb)



1.
getImage (1) (640x480, 104Kb)

Автор пишет - Здравствуйте, дорогие мои мастерицы ! Вот подготовила МК Мартышки ! Сегодня начнем делать головку ! И так ЗА ДЕЛО ! ! !
Вам понадобиться:

Носочки с лайкрой ! 1шт.-(для одной головы ).

Клей Титан или Момент- кристал,

синтепон ,

нитки,

иглы(длинную и короткую ) ,

булавки ,

мех и парички !

2.
getImage (2) (640x480, 64Kb)

Отрезаем мысок носка (он нужен для ушек ) , наполняем его синтепоном ( достаточно плотно) и собираем обрезанную часть

ниткой ,закрепляем . Нитку не обрезаем !

3.
getImage (3) (640x480, 35Kb)

Втыкаем иглу в место сборки среза точно в центр и прошивем всю толщину синтепона , хорошо подтягивая внутрь,чтобы обозначились губы .

4.
getImage (4) (640x480, 46Kb)

Прошиваем несколько раз !

5.
getImage (5) (640x480, 47Kb)

Формируем губы- иголочкой аккуратно поправляем синтепон .Если маловато, то добавляем . Так как у мартышек губки большие ,не жалейте синтепон ! Чтобы их потом можно было немного "вытянуть " из общей формы , но не слишком плотно , а то порвете потом.

6.
getImage (6) (640x480, 61Kb)

Подкладываем "шарик " из синтепона примерно 3-4 см диаметром ! Не больше ! А то носик будет слишком большой !

7.
getImage (7) (640x480, 41Kb)

Обозначим булавками слева , справа , по центру ( перед носом ) и заднюю сторону ! Это мы наметили губы . Теперь втыкаем иглу с задней стороны и выводим в центр перед носом

8.
getImage (8) (640x480, 36Kb)

Прошиваем 2-3 раза, подтягивая нить

9.
getImage (9) (640x480, 83Kb)

Обводим нитью вокруг несколько раз,подтягивая

10.
getImage (10) (640x480, 37Kb)

Вот так при помощи утяжки я отделила губы ! Если носик сдвинулся ,то поправьте иголочкой , чтобы строго был по центру 

11.
getImage (11) (640x480, 54Kb)

Теперь ОЧЕНЬ аккуратно вытягиваем носочек по окружности. А в этом месте , где мои пальцы ....НЕ ТЯНИТЕ ! Там прошито ! Не забудьте ! Иначе пойдет стрела прямо по лицу

12.
getImage (12) (640x480, 42Kb)

Обозначаем носик ! И начинаем его прошивать , как у меня .

13.
getImage (13) (640x480, 48Kb)

Теперь другую ноздрю . Прошиваем 2-3 раза каждую .

14.
getImage (14) (640x480, 45Kb)

Обозначим крылья носа булавками и, заводя нить под булавкой ,обшиваем 2раза !

15.
getImage (15) (640x480, 54Kb)

Так же и другую сторону

16.
getImage (16) (640x480, 44Kb)

Теперь немного вытянем крылья носа . Только ОЧЕНЬ осторожно ! Следите за симметрией

17.
getImage (17) (640x480, 50Kb)

Далее ,зацепив иглой с нитью тот краешек крыла носа ( предыдущее фото ) ,подворачиваем ноздрю и прошиваем 2-3 раза . Нить не обрезаем , чтобы продолжить .

18.
getImage (18) (640x480, 44Kb)

Делаем закрепку

19.
getImage (19) (640x480, 59Kb)

Выводим иглу в центр носа

20.
getImage (20) (640x480, 74Kb)

Аналогично оформляем вторую ноздрю

21.
getImage (21) (640x480, 53Kb)

Выводим иглу все время в центр носа!

22.
getImage (22) (640x480, 76Kb)

23.
getImage (23) (640x480, 77Kb)

24.
getImage (24) (640x480, 56Kb)

Подкладываем синтепон сверху для формирования лица, соблюдая пропорцию

25.
getImage (25) (640x480, 48Kb)

Булавками размечаем расположение глаз ( ближе друг к другу ) и улыбку

26.
getImage (26) (640x480, 51Kb)

Вводим иглу в одну из сторон внутри рта и выводим в место обозначения глаза ! Прошиваем 2-3 раза , закрепляем . Нить не обрезаем !

27.
getImage (27) (640x480, 53Kb)

Теперь вводим иглу через другую метку во рту и выводим в точку другого глаза . Хорошо утягиваем , формируем глубину рта и прошиваем 2-3 раза в точках рта и глаза . Делаем закрепку !

28.
getImage (28) (640x480, 46Kb)

Вот так закрепляем

29.
getImage (29) (640x480, 43Kb)

Руками подтяните щеки , вытяните губы . Нижнюю посильнее ( можно при помощи иглы , но ОЧЕНЬ осторожно ! ) Булавками обозначьте места сшивания губ .

30.
getImage (30) (640x480, 73Kb)

На нижней губе тоже поставьте метки булавками , только учтите , что она должна быть немного больше верхней . Потяните ее и придерживая рукой ,начинайте прошивать 2-3 раза . Закрепите ! Нить не обрезайте !

31.
getImage (31) (640x480, 84Kb)

Введите нить в место следующего прокола и подтяните , обозначив нижнюю губу

32.
getImage (32) (640x480, 81Kb)

Сделайте 2-3 прокола в щеке и закрепите нить

33.
getImage (33) (640x480, 56Kb)

Теперь подтянем носик : введите иглу в центр внизу ( в то место , где вы отделяли губы при помощи круговой обводки нитью ) и выведите иглу прямо под носик

34.
getImage (34) (640x480, 63Kb)

Прошейте 2-3 раза и закрепите вот в этом месте

35.
getImage (35) (640x480, 58Kb)

Вот, что у Вас должно получиться ! Теперь померяйте расстояние от центра сзади (над губами) ! И по окружности головы по надбровным дугам в исходную точку. Вот такой длины скрутите валик из синтепона (поплотнее ) !

36.
getImage (36) (640x480, 78Kb)

Вложите этот валик внутрь носка по всей окружности верхней части головы . Как здесь !

37.
getImage (37) (640x480, 56Kb)

Готовим УШКИ. Нужно взять два одинаковых мыска от носков и немного наполнить их синтепоном !

38.
getImage (38) (640x480, 80Kb)

Собираем швом через край ,совмещаем концы

39.
getImage (39) (640x480, 51Kb)

Шов на ушке должен быть на задней стороне головы

40.
getImage (40) (640x480, 46Kb)

Вот так пришиваем ухо :достаточно несколько проколов иглой в одной точке туда и обратно ( чтобы потом менять положение ушей по вашему усмотрению , как бы выкручивая их ) !
Я еще немного углубила глазницы , сделав дополнительные утяжки немного выше тех , что уже есть , чтобы глазки хорошо вклеить и чтобы не казались выпученными .

41.
getImage (41) (640x480, 78Kb)

Настала очередь бровей : наметим места проколов, соблюдая симметрию и толщину

42.
getImage (42) (640x480, 58Kb)
И наконец ГЛАЗА ! У меня это будут две бусины диаметр 1-1,5см не больше , обтянутые резинкой от носка . Примеряла разные варианты , но этот больше всего пришелся по душе и мне и моей Мартышке
getImage (640x480, 89Kb)
Продолжим ГЛАЗКИ ! Бусины лакирую , резинку лучше сначала прострочить швом "зигзак "( сделать уже ) потом наполнить синтепоном !
getImage (1) (640x480, 90Kb)
Обмажем бусины клеем,но только ту сторону,где будем клеить ВЕКО ! Аккуратно приклеиваем веко вокруг бусины ! Лишнее обрезаем и сшиваем срезы вместе ! Сначала "черным " швом, второй раз прошиваем как бы пряча "черный " внутрь ! Получается довольно чисто ! Дадим немного подсохнуть глазкам и затем вклеим их в глазницы ! Опять даем высохнуть ! Теперь можно и реснички приклеить ! Снова сохнем ! Так настала очередь применить лак ! Обильно каплей мажем бусину и часть века вокруг бусины ! И сушим  ДОЛГО ! ! !



 

МАСТЕР-КЛАСС "Мартышка МИ-МИ"! Автор Любовь Гамала 2 часть, тельце

Взято здесь, с благодарностью…


Что нам понадобится...



2.
getImage (2) (640x480, 82Kb)

Теперь возьмемся за руки , Друзья ! Заготовьте пальчики ! У меня 3шт.по 14см ! Одну(большой палец оставляем прямую ) две других сгибаем пополам ! В местах сгиба крепим изолентой к проволоке большого пальца ! Края пальцев смазываем клеем и слегка обматываем ватой или синтепоном ! Первый слой фиксирую нитками ( обматываю ) !

3.
getImage (3) (640x480, 83Kb)

Теперь наращиавем пальчики ленточками синтепона ! Промазывайте клеем проволоку и добавьте синтепон на ладошки , только не много , чтобы они не стали толстыми !

5.
getImage (8) (640x480, 79Kb)

В целях экономии синтепона , я пользуюсь сначала ватой !

6.
getImage (9) (640x480, 72Kb)

Вот теперь , когда ручки обмотаны , шьем перчатку ! Сначала сделаем выкройку ручки ! Немного прибавив на выкройке , а то перчатку не натяните -изорвете ! Для ладошек колготы надо брать без лайкры ,но в тон основным ! Оденьте колготы на пяльцы ,один край соберите не большую булавку , второй свободен ! Перенесите строго по центру выкройку. Проверьте , чтобы лапка машины не упиралась в пяльцы ! Только потом строчите ! Если пяльца маленькие ...нет смысла затеваться !

7.
getImage (10) (640x480, 40Kb)

Строчите швом" зигзаг ," поворачивая пяльцы , не спеша ! Ширина "зигзага " 2,5 ,длина 1,5

8.
getImage (11) (640x480, 79Kb)

Вырезать " перчатку " Нужно отступив от строчки 2мм !

9.
getImage (12) (640x480, 35Kb)

Выверните " перчатку " с помощю пинцета и , сжав пальчики вместе ОСТОРОЖНО натяните !

10.
getImage (13) (640x480, 89Kb)

Расправьте перчатку по пальчикам и ладошке !

11.
getImage (14) (640x480, 68Kb)

Теперь готовим каркас ! От шеи длина проволоки ( свернуть в двое ) 30см ! Длина рук от запястья 27см ! Ладошки прикрутите к проволоке рук , а для ног проволоку раздвинте и зафиксируйте места скруток изолентой ! Не забудьте сделать прибавку для крепления ступней !

12.
getImage (15) (640x480, 65Kb)

Наступает ответственный момент ! Наращиваем Стройное тело ! Сначала ватой , смазав проволоку клеем ! Фиксируем нитками , тем самым формируем фигуру !

13.
getImage (16) (640x480, 53Kb)

Это попка ! Не надо делать фигуру толстой !

14.
getImage (17) (640x480, 54Kb)

Начиная с рук, обматываем полосками синтепона ОЧЕНЬ плотно ! Постепенно спускаясь вниз ! Подкладывая синтепон в местах живота , по талии и продолжаем "бинтовать" Можно привалять толстой иглой для валяния ! ( у меня все же сломалась ! ) попала в проволоку ! Вообщем пытаемся сгладить неровности ваты СИНТЕПОНОМ !

15.
getImage (18) (640x480, 60Kb)

Вот примерно так ! Кажется неуклюже ! Но красота в переди ! Так давай те постараемся ! Если что то не нравится , лучше сразу подправить !

16.
getImage (19) (640x480, 51Kb)

Примерка ! вывернем носок на изнанку и оденем ! Тянем не сильно -пойдет срела ! Закрепим у шеи булавками , чуть подтянем на ноги ! Ноги раздвинем немного и отметим карандашом точку паха и внутренние стороны " Брюк " !

17.
getImage (20) (640x480, 73Kb)

Прострочим швом " зигзаг " ! Размер шва я описывала , когда шили "перчатку " !

18.
getImage (21) (640x480, 73Kb)

Выворачиваем " брюки " ,одеваем осторожно Пришиваем сначала к щиколоткам и потихоньку тянем на верх !

19.
getImage (22) (640x480, 66Kb)

Крепим булавками и обшиваем ! Сначала плечо ! А вокруг руки просто собираем швом через край ! Не забываем про закрепки !

20.
getImage (23) (640x480, 69Kb)

Для обтяжки рук берем резинку от носка ! Строчим швом "зигзаг" рядом с местом среза ! Выворачиваем , режем пополам !

21.
getImage (24) (640x480, 73Kb)

Опять, сжав вместе пальчики, одеваем заготовки ! Если много лишней ткани на ладошках , можно подрезать ! Начинаем пришивать от запястья ! Пришейте прямо к синтепону , чтобы не тянуть перчатку ! Затем дотяните до плеча , зафиксируйте булавкой и пришейте вкруговую!! !

22.
getImage (25) (640x480, 77Kb)

Рисуем выкройку ступни ! Большой палец немного длиннее ! Обводим на пяльцах , оставляя отверстия на пятках !

23.
getImage (26) (640x480, 45Kb)

Но тут все ясно ! Срочим по карандашу !

24.
getImage (27) (640x480, 73Kb)

Вырезаем , отступив от строчки 2мм !

25.
getImage (28) (640x480, 87Kb)

Вывернем так же при помощи пинцета ! Эту работу выполняем ОЧЕНЬ осторожно , можно проткнуть и порвать ! Ой ,какие страшные ! Ни на что не похожие , да ? ! Ну продолжаем ! Делаем каркасик для ступней , прикладывая к выкройке ! Крепим изолентой места соединений !

26.
getImage (29) (640x480, 80Kb)

Сначала посмотрите следующее фото ! И я продолжу ! ( ошиблась при загрузке ) Начинаем " бинтовать" большой палец ! Потом добавляем синтепон между вторым и третьими пальцами и забинтовываем ! Добовляем еще , если нужно ! Но следим чтобы после наращивания синтепоном ступня не стала больще бумажной выкройки ! Иначе не оденете " перчатку " Ступни !

27.
getImage (30) (640x480, 79Kb)

Вот так крепим лапку к щиколотке !

28.
getImage (31) (640x480, 71Kb)

Теперь , когда все пришито , делаем утяжки ! После того , как Вы оденете ступню , добавте синтепон для пяточки ! Пришейте ступню к щиколотке и оформите пальчики ! Второй и третий пальцы раздвинте и путем утяжки сформируйте еще один пальчик между ними и у Вас должно тоже получиться четыре пальчика ! Ну а пупочек и попку многие знают ,как делать ! Голову крепим при помощи клея ! В месте ,где будет входить шея мажем клеем и  дадим просохнуть ! Делаем в этом месте отверстие , но не ножницами ,а тупой стороной карандаша, как бы раздвигая внутри синтепон ! Обшитую шею обильно смазываем клеем и вводим в отверстие головы ! Шею не нужно делать длинной, не красиво !

30.
getImage (44) (360x480, 35Kb)
Ну ,а теперь можно одевать в меха и в платья ! Я решила отделать Мартышку полосками меха !

3857866___001 (700x470, 186Kb)

 

Я забыла написать про еще одну важную ДЕТАЛЬ ! Это ХВОСТИК !  Он должен быть достаточно длинным ! У меня он 30см ! И так берем проволоку -30см ! Обматываем ее синтепоном ( не забудьте промазать ее клеем ! ) Постепенно наращиваем толщину к началу хвоста ! Но не делайте его толстым ! Затем берем опять резинку от носка и прошиваем ее на машинке швом "зигзаг"  ! При шитье немного растягивая , чтобы свободно натянуть на заготовку хвоста ! При шитье резинки ...учтите , что кончик хвоста самое тонкое место и резинка соответственно должна прострочена уже ,чем у основания !  На фото хорошо видно то место куда входит хвост ! А вставлять его точно так же ,как и шею в головку ! Примерно на 2-3см Ну и можете прошить по краям для прочности !

Теперь – фото сессия!

3857866_MIMI__003 (640x480, 155Kb)

3857866_MIMI__004 (640x480, 147Kb)

3857866_MIMI__006 (640x480, 119Kb)

Рубрики:  ПОДЕЛКИ/из носков, колготок

Пупсы на видео. МК. часть 1.

Пятница, 24 Января 2014 г. 15:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_Берг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пупсы на видео. МК. часть 1.

Пупсы на видео. МК. часть 1.



поезд (673x19, 44Kb)

Рубрики:  ПОДЕЛКИ/из носков, колготок

Оберег Хозяюшка-Благополучница. МК.

Пятница, 24 Января 2014 г. 12:01 + в цитатник
Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оберег Хозяюшка-Благополучница в моем исполнении и небольшие МК.

 

Куколка бережет домашний очаг, хранит семью и благополучие, приносит и сохраняет достаток. 

Благополучницу с копеечкой в объемистом тельце-мешочке дарят на благополучие,
на Новый Год и на любом новом жизненном этапе, как надежную помощницу.  

Это добрая защитница, недоступная для вселения злых сил. Кукла имеет свою волшебную силу: помогает присматривать за ребенком, наполняет дом радостью. Хозяюшка-Благополучница может быть милым подарком, символизирующим пожелание материального благополучия, ведь внутри нее зашита монетка. Считается, что это должен быть пятачок или любая другая монета, но с обязательным присутствием цифры 5:пятерка считается символом денег в нумерологии и других эзотерических науках.

Высота около 3-8 см.

Я решила сделать такую куколку, применив скульптурно-текстильную технику. Конечно, это не мотанка, но куколка получилась очень забавная. Делается очень быстро, и я получила огромное удовольствие от самого процесса! У меня куколки высотой 4,5,6 см.Можно во внутрь травку пахучую положить. Посмотрите на них! Отличный сувенир!

1.Это первая,почти мотанка,т.к. ручки я сделала из шнура,а у мотанки -ручки из ткани.

DSC00969 (700x525, 94Kb)

2. А здесь я уже сделала куклу с мордахой.
DSC00971 (700x525, 91Kb)

3.
DSC00973 (700x525, 92Kb)

4.
DSC00975 (700x449, 86Kb)

3857866_92062688_paner2 (197x252, 87Kb)
Рубрики:  ПОДЕЛКИ/из носков, колготок

МК ротика от Татьяны Паршуковой

Пятница, 24 Января 2014 г. 11:59 + в цитатник
Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК ротика от Татьяны Паршуковой

источник   http://www.odnoklassniki.ru/profile/80359325719/album/478776806423

1.

getImage (1) (640x480, 42Kb)

3857866_78553526_large_UKAZATEL_vpravo_serdca (81x27, 0Kb)
Рубрики:  ПОДЕЛКИ/из носков, колготок

Мастер-класс: (смешанная техника) Автор- ЛЮБОВЬ ГАМАЛА

Пятница, 24 Января 2014 г. 11:40 + в цитатник
Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс: (смешанная техника) Автор- ЛЮБОВЬ ГАМАЛА

От всей души для Вас ! (38см. 19.11.2012г ) Автор- ЛЮБОВЬ ГАМАЛА.

Источник

1.Предлагаю пошить Домовушечку !   

getImage (0) (448x480, 32Kb)

3857866_ (200x82, 26Kb)
Рубрики:  ПОДЕЛКИ/из носков, колготок

Игрушки из носков. Много.

Пятница, 24 Января 2014 г. 09:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Игрушки из носков. Много.

На день рождения своей дочи собираюсь с детьми шить игрушки из носков. Вот собрала небольшую подборку.

http://sozidaya.ru/wp-content/uploads/2011/07/4979ba21f859.jpg  Handmade Sock Cheshire Cat Kitty Stuffed Animal Baby ToyHandmade Sock Cheshire Cat Kitty Stuffed Animal Baby ToyHandmade Sock Dog Stuffed Animal Doll Baby Toys

Читать далее...
Рубрики:  ПОДЕЛКИ/из носков, колготок

Без заголовка

Пятница, 24 Января 2014 г. 09:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Магниты-розочки

ИСТОЧНИК

  АВТОР МК : аулова елена

СЛОВА АВТОРА!!!

В преддверии 8 марта предлагаю сделать вот такой магнит сувенирчик. Делается совсем не сложно и хорошее настроение, думаю, будет обеспечено)))

 Мастер-класс Шитьё: Магниты-розочки Капрон, Магниты, Проволока 8 марта. Фото 1
Читать далее >>>
Рубрики:  ПОДЕЛКИ/из носков, колготок

Домовенок из киндера. МК

Пятница, 24 Января 2014 г. 08:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домовенок из киндера. МК

автор: Ликма

Читать далее >>>
Рубрики:  ПОДЕЛКИ/-куклы

Панно из джутовых ниток

Пятница, 24 Января 2014 г. 08:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Панно из джутовых ниток

04 (700x699, 161Kb)

МАСТЕР-КЛАСС

Рубрики:  ПОДЕЛКИ/из мешковины, из джута

Избавится от плесени навсегда

Четверг, 23 Января 2014 г. 11:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Избавится от плесени навсегда

Чистящее средство для кухни и ванны.

Великолепно чистит все поверхности, посуду, кафель, известковый налет на сантехнике ( для меня особенно актуально ибо очень плохая у нас вода, не успеешь моргнуть, налет уже есть!) ну и так далее...

Что понадобится:
1/2 стакана пищевой соды
1/2 стакана жидкого моющего средства для посуды
1/8 - 1/4 стакана уксуса
Сначала нужно смешать соду и средство для мытья посуды, а затем уже добавлять уксус!
Пропорции соды и уксуса можно регулировать по своему усмотрению, если это нужно.


Как избавится от плесени навсегда

Это средство поражает своей простотой и эффективностью!
Для того чтобы избавиться от гряз и и плесен и на швах в ванной, нужно в мисочку налить стакан горячей воды и сделать крепкий содовый раствор (две столовые ложки с горкой), туда же столовую ложку стирального
порошка.
После взять зубную (или любую другую) щеточку и отмыть швы. Это можно делать и губкой для посуды, используя ее жесткую сторону. После нескольких обработок плесень больше не вернется.


"Чудо" соды и перекиси водорода.

Положите 1/4 стакана соды в миску ..... добавить достаточно перекиси, чтобы сделать пасту. Натрите пальцами или губкой. Очищает ВСЕ! Плита, духовка, кастрюли из нержавеющей стали, даже белые ручки дверей холодильников.


Чудо-средство от известкового налёта

Необходимые составляющие:

1. Ацетон
2. Картофельный крахмал
3. Перчатка
4. Губка.

Ещё нам понадобится ненужная мисочка.

Для рук обязательны перчатки (я обычно пользуюсь одной, т. к. в процессе задействована 1 рука.

Размешиваем крахмал и ацетон (продается в любом строительном магазине, также можно взять любой растворитель) до получения кашицы, наносим её на очищаемую поверхность губочкой и оставляем на 15-25 мин. По прошествии времени слегка трем поверхность губкой и ополаскиваем водой.

Всё… сэкономленные деньги и блестящий результат!

Рубрики:  ВСЕ ДЛЯ ДОМА/-полезные советы


Поиск сообщений в Терл
Страницы: 70 ... 47 46 [45] 44 43 ..
.. 1 Календарь