Бесплатные выкройки |


|
>Кардиган - трансформер |
|
Шьем сумку из джинсов |
Серия сообщений "сумки":
Часть 1 - Сумка своими руками
Часть 2 - рукоделие
Часть 3 - СУМОЧКА С БАНТОМ.
Часть 4 - Шьем клатчи! Готовые выкройки и подробное описание!
Часть 5 - Шьем сумку из джинсов
Часть 6 - Сошьем элегантную сумочку?
Часть 7 - Украшения из джинсовой ткани
Часть 8 - История одной сумочки. МК Ирины Болдыревой
Часть 9 - Оригинальная сумка Кленовый лист - мастер-класс
Часть 10 - Джинсовые сумочки с декором из молний
|
Сумка |
На этот раз из зонтика. Разобрала его на состовляющие, постирала, Сшила две детали, нарисовала будущую сумку и с помощью любимой чашки круги, в хаотичном порядке.
В ход пошла и старая сумочка, порезала её на узкие полоски.
Будущую сумочку я продублировала изолоном и на этот бутерброд настрочила полосочки по нарисованным кругам. Получилась такая заготовка.
Сшила верх сумки с молнией.
Пришила ручки, соединила верх и основную деталь сумки, подклад.
Сумочка очень лёгкая.
Внутри два кармана.
|
Украшение свадебных бокалов своими руками |
Дарина Никонова. Украшения из бисера.
|
Шкатулка "Ракушки" (декупаж + декорирование) |
|
Кимоно. Изучаем, шьем и учимся носить. 2 видео |
В отличие от традиционной европейской одежды, которая подчёркивает конструкцию тела человека, кимоно выделяет лишь плечи и талию носителя, скрывая недостатки его фигуры.
Мужские кимоно бывают разных размеров, а женские, в основном, одного и того же размера, подгоняются с помощью складок.
У идеально выбранного кимоно рукава оканчиваются у кисти. Традиционное кимоно делают вручную, причём ткань также зачастую сделана и расписана руками. Повторяющиеся рисунки наносят в таком случае с помощью трафарета.
Структура кимоно

Накладной воротник
Основной воротник
Правая передняя нательная часть (яп. 右の前身頃 миги но маэмигоро?)
Левая передняя нательная часть (яп. 左の前身頃 хидари но маэмигоро?)
Левая задняя нательная часть (яп. 左の後身頃 хидари но атомигоро?)
Правая задняя нательная часть (яп. 右の後身頃 миги но атомигоро?)
Рукав (яп. 袖 содэ?)
Нижняя часть рукава (яп. 袂 тамото?)
Левая вставка (яп. 左の衽 хидари но окуми?)
Правая вставка (яп. 右の衽 миги но окуми?)
«Остриё меча» (яп. 剣先 кэнсаки?)
Продолжаем обучение здесь: http://inter-esy.ru/?p=4335
Смотрим видео по пошиву кимоно:
Смотрим видео и учимся носить кимоно:
|
Кексы закусочные с сыром, ветчиной и шампиньонами |
|
Творожный пирог с абрикосами |
Этот вкуснейший пирог приготовлен мастером-кулинаром
olyaw !) Он настолько радует глаз,что аппетит приходит сам собой!)Трудно удержаться,чтобы не начать приготовление этого прекрасного блюда!)
тесто
100-120 гр. муки
1 яйцо
50 гр. сахара
50 гр. размягченного сливочного масла
|
Ооочень вкусный "Пирог графини"! |
Огромная благодарность автору: lepardik
|
Кефирный пирог за 5 минут |
|
Шьем летнюю блузу с открытым плечом! Мастер-класс |


|
Убрать большой живот за 2 недели |
![]() Убрать живот - значит очиститься от шлаков Вернувшись домой, я принялась методично прорабатывать способы привести себя в форму и убрать этот огромный живот, говорила с теми, кто решил эту проблему и знает, как убрать живот. Все они теми или иными слова сказали, что хочешь убрать живот – очищай кишечник. Оказывается, со временем в кишечнике начинает скапливаться большое количество различных шлаков, которые разлагаясь начинают выделять в организм всякую мерзость. Чтобы защититься от этой дряни, организм просто вынужден защищать желудок, печень, детородные органы с помощью водно-жировой прослойки, которая служит как бы буфером, принимая все эти яды на себя и давая возможность нашим органам нормально работать. Все элементарно, Ватсон, вот откуда живот. Чтобы убрать живот, не нужно никаких диет и голодовок. Важно, как я поняла, просто помочь организму привести свою очистительную систему в норму, а дальше он уже сам справиться. |
|
Обновление мебели. Подборка. |
|
простое, но симпатичное преображение старой тумбочки |
Новая жизнь старого комода - КРАСОТА ИЗ ИНЕТА )) |
|
Грамотная и оригинальная переделка старой мебели-идеи. |
У Вас есть старая мебель? Тогда мы идем к ВАМ! :))) Подборка. |
|
РЕСТАВРИРУЕМ СТАРУЮ МЕБЕЛЬ. http://www.liveinternet.ru/users/orhideya6868/post195933855/ |
Обновление интерьера |
|
Резьба по дереву за час |
Королевский стул. Хочу... |
|
Превращание книжных полок в современный шкаф |
Преображение старого стула |
|
Шкаф в новой одежде |
Ситцевый пол http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post159995743/
|
|
>Заварные дрожжевые пирожки с капустой и грибами. Постимся вкусно! |
Огромная благодарность автору: Оля
|
Гимнастика лица |
|
Шьем нежное романтичное платье от CHANEL. Мастер-класс |

|
Блуза с запахом. Выкройка (5 размеров) |


Среди основных тенденций сезона весна-лето 2012 можно выделить прозрачность, легкость, воздушность.
Удлиненные летящие рукава, сборки, складки, воланы, конечно же кружева и банты у горловины, на груди, на талии.
Прозрачные блузки, юбки в пол и платья макси из легкого шелка.
Ткани самые разнообразные: однотонные и набивные, яркие и спокойные, черные и белые. Каждая модница найдет в тенденциях этого сезона отражение своего настроения. Несложно подобрать одежду для любого случая, но главное помнить, что внешний вид, прежде всего, должен соответствовать состоянию души!
Сегодняшняя наша тема – блузки.
Готовая выкройка блузки с запахом и длинным поясом, завязывающимся на талии. По этой выкройке можно сшить блузку как из шелка, так и из трикотажа. Рукава кроятся по косой в том случае, если вы остановите свой выбор на шелке (шифоне) или на любой другой не эластичной ткани. Если же ткань обладает высокой эластичностью, рукава можно кроить не по косой, и вытачки на спинке можно не делать.
Выкройка блузки представлена в пяти размерах:
Обхват груди: 80 84 88 92 96
Обхват талии: 62 66 70 74 78
Скачать выкройку можно отсюда: http://www.newsewing.com/view_post.php?id=518
|
Слоёно-сырное печенье |
|
>Брюки-сигареты. ОТ 84см, ОБ 112см. Выкройка |

Брюки-сигареты с широким поясом, поверх которого можно надеть узкий пояс с пряжкой или завязывающийся бантом.
Для этой модели лучше использовать ткани, в состав которых входит эластичное волокно. Это не обязательное условие, а рекомендация. Подойдет и габардин, тафта, костюмные ткани и многие другие. Ткани с эластаном удобнее в носке, особенно, если у вас сидячая работа. Они меньше мнутся, не жмут в поясе, одним словом - комфортнее.
Многие отказывают себе в модных вещах, считая себя не слишком стройной или не достаточно высокой и т.д.Брюки-сигареты, как раз относятся к такому виду одежды, вокруг которого и ведутся подобные разговоры.
Предлагаю все сомнения отбросить в сторону. Подобрать соответствующий верх для этих брюк, надеть удобную обувь и убедиться, что независимо от полноты и роста можно выглядеть современно, модно, быть в теме, как говорится.
В связи с вышесказанным первую выкройку брюк-сигарет даем на следующие параметры:
Обхват талии 84см,
Обхват бедер 112см,
Рост 164-170см.

Выкройка здесь: http://www.newsewing.com/view_post.php?id=511
|