Птичка - аппликация крючком. Мастер-класс |
|
Сетчатый топ-жилет спицами |
Топ (ж) 10*14 Cheval Blanc
Размеры 34-36 (38-40) 42-44 (46-48) 50-52
Нитки NOMADE (50 г. / 50 м.) цвет Ficelle 8 - 8 - 9 - 10 - 11 мотков
Состав:100 % Хлопок
Материалы
Спицы № 6
Крючок № 5 и 6.
Описание (после регистрации) здесь:
http://parijanka.net/2010-01-25-12-31-42/index.php...d=2868:-1014-cheval-blanc-2651
|
САБРИНА baby №2/2012 |
|
незабываемо-нарядный салат "Букет алых роз" |

|
Тесто из которого можно печь всё |
Ему не надо давать подниматься или настояться. Из этого теста можно печь пироги, пирожки, пиццу или что вам захочется
|
Вяленые помидоры – готовим в микроволновке |
|
ВЫКРОЙКИ ПРОСТЫХ, НО ЭФФЕКТНЫХ БЛУЗОК. |
|
БЕСПОДОБНО ВКУСНЫЕ ВОЗДУШНЫЕ КЕКСЫ С СЫРОМ. |
|
ВЯЖЕМ РОЗУ КРЮЧКОМ. |
|
Как быстро нарезать косую бейку |
|
Шьем самое модное в этом сезоне пальто...кейп, пончо или просто накидку! |
Вариант простейший - отсутствие плечевого шва, создание накидки минимумом средств из отреза необходимой длины и ширины.
|
Цитата сообщения ToKiTo4Ka
Новогодняя песенка зайки Шнуфеля-2 :) |
Цитата |
Серия сообщений "развивашки":мультыЧасть 1 - Развивающий мультик от 6-36 месяцев.
Часть 2 - Упаковка подарка. МК по изготовлению коробочки.
...
Часть 7 - Без заголовка
Часть 8 - всякие задания
Часть 9 - Новогодняя песенка зайки Шнуфеля-2 :)
Часть 10 - Подвижные игры для детей
Часть 11 - развивающие картинки для детей 3-4 лет
...
Часть 13 - *ПЛАКАТЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ (алфавит, этикет, цифры, правила ДД и т.п.) в большом разрешении
Часть 14 - Таблица символов, которые можно написать ,пользуясь кнопкой Alt
Часть 15 - Оригами для развития детей-объемные геометрические фигуры
|
|
Комментарии (0) |
Обвязка края крючком. |
|
Цветок из органзы |
Источник http://fashiony.ru/page.php?id_n=20574
Нужно: лента из органзы (я брала 1 м), ножницы, булавки, нитки, игла.

|
Советы Hermes: 20 вариантов, как носить платок |
http://www.intermoda.ru/cit/sovety-hermes-20-variantov-kak-nosit-platok.html

Замечательный набор карточек от Hermes со схемами, как можно носить знаменитые платки этого бренда (впрочем, и любого другого): как платки, как парео, сделать из него топ, ожерелье на шею, ручку для сумки, ремень и даже сумку целиком!



Серия сообщений "уход и красота":маски, ванны, прическиЧасть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Шампунь своими руками из натуральных компонентов
Часть 4 - Советы Hermes: 20 вариантов, как носить платок
Часть 5 - Утренняя косметическая умывалка
|
|
Перчатки спицами-учимся вязать по подробному МК с фото |
|
Для начинающих: подушка из "бабушкиных квадратов". Мастер-класс в 2-х частях |
Автор: Елена Мельникова

Текст автора: "Наиболее простым и быстрым в исполнении изделием из квадратов является подушка! Подушки вязаные крючком стали применяться уже давным давно. Наверняка у многих дома лежат доставшиеся по наследству красивейшие накидки на подушки и покрывала для кроватей связаные крючком из обычных ниток для шитья! Мы, конечно за такую большую работу сейчас не возьмемся, начнем с более простого, но перейдем и к сложному! Итак, для начала нужно определиться, какое предназначение у подушки, от этого будет зависеть ее размер! Форма нашей подушки квадрат.
Будет ли это вязаная крючком наволочка или же полноценная подушка – решать Вам. Будет ли эта подушка игрушкой для ребенка или составит часть декора комнаты, какая у нее функциональность – просто декоративная подушка крючком или спальная принадлежность. Отвечаем для себя на эти вопросы.
После определения с предназначением и размерами приступаем."
Нам понадобится:

Продолжение первой части мастер-класса здесь: http://crochet-story.ru/?p=1814

Вторая часть мастер-класса здесь: http://crochet-story.ru/?p=1872
|
Необычный цветок крючком. Схема + миниМК |
http://www.stranamam.ru/post/2433530/
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Серия сообщений "цветы крючком":
Часть 1 - Как связать такую розочку
Часть 2 - ВАШ ПОДАРОК БУДЕТ ОСОБЕННЫМ
...
Часть 25 - Маленькие бабочки крючком. Коллекция от Podarok
Часть 26 - Салфетка в форме листа крючком
Часть 27 - Необычный цветок крючком. Схема + миниМК
|
Необычное платье спицами |
http://www.stranamam.ru/post/2421653/
![]()
![]()
Размер платья: 46/48
Платье связано спицами.
Вам потребуется: 950 г пряжи Vita «MERINO» (100% шерсти мерино экстрафайн; 144 м/50 г) серого цвета; спицы № 4; вспомогательная спица.
Лицевая гладь: лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п.
Резинка 2 х 2: попеременно 2 лиц., 2 изн. п.
Узор «коса»: вязать согласно схеме.
Плотность вязания: 27 п. х 35 р. = 10 х 10 см, связано на спицах № 4 лиц. гладью.
Описание работы
Спинка: на спицы № 4 набрать 210 п. и вязать 254 р. следующим образом: 1 кром. п., 10 п. лиц. гладью, * 20 п. узором «коса», 22 п. лиц. гладью *, повторить от * до * 3 раза, 20 п. узором «коса», 10 п. лиц. гладью, 1 кром. п. Для оформления линии боков в 23-м р. от начала вязания закрыть в лицевых дорожках 5 п., затем в каждом 24-м р. 2 раза по 5 п., в каждом 20-м р. 2 раза по 5 п., в каждом 18-м р. 2 раза по 5 п., в каждом 16-м р. 2 раза по 5 п., в каждом 14-м р. 2 раза по 5 п., в каждом 12-м р. 3 раза по 5 п. В 187-м р. от начала вязания закрыть в узоре «коса» 1 раз по 5 п., затем в каждом 8-м р. 2 раза по 5 п. На спицах = 125 п. Далее вязать 28 р. лиц. гладью. Для оформления линии пройм в 283-м р. от начала вязания закрыть с обеих сторон по 4 п., затем в каждом 2-м р. 1 раз по 3 п., 1 раз по 2 п., 3 раза по 1 п. На спицах = 101 п. В 355-м р. от начала вязания все петли закрыть в одном ряду.
Перед: вязать, как спинку. Через 294 р. от начала вязания прибавить 1 п. На спицах = 102 п. Работу разделить на 2 равные части. Далее вязать правую и левую полочки раздельно.
Правая полочка: для оформления линии горловины в 333-м р. от начала вязания закрыть с левой стороны 10 п., затем в каждом 2-м р. 2 раза по 3 п., 1 раз 2 п., 3 раза по 1 п. На спицах = 30 п. В 355-м р. от начала вязания все петли закрыть в одном ряду.
Левая полочка: вязать, симметрично правой полочке.
Правый рукав: на спицы № 4 набрать 62 п. и вязать 39 р. резинкой 2 x 2. В 40-м р. прибавить 1 п. На спицах = 63 п. Далее работу разделить на 9 частей по 7 п. (каждая полоса). В 1-м р. от резинки в каждой полосе равномерно выполнить прибавки по 14 п. (вывязать из каждой петли 3 лиц. п.). На спицах = 21 п. (каждая полоса). Далее вязать прямо 14 р. каждую полосу. В 15-м р. от резинки выполнить перекрещивания следующим образом: * 1-ю полосу оставить на вспом. спице перед работой, провязать 2-ю полосу, 1-ю полосу со вспом. спицы, провязать 3-ю полосу *, повторить от * до * 2 раза.
Далее вязать прямо 12 р. лиц. гладью каждую полосу. В 27-м р. от резинки выполнить перекрещивания следующим образом: * 1-ю полосу, 2-ю оставить за работой, провязать 3-ю полосу, провязать 2-ю полосу со вспом. спицы *. повторить от * до * 2 раза. Далее повторять перекрещивания 1 раз в каждом 11-м р., затем в каждом 12-м р. 4 раза. Для сужения полос в 31-м р. от резинки закрыть с обеих сторон в каждой полосе по 1 п., затем в каждом 11-м р. 1 раз по 1 п., в каждом 12-м р. 3 раза по 1 п. На спицах = 11 п. (каждая полоса). Для соединения кос между собой перекрещивать нити по изнаночной стороне 1 раз в 18-м р. от резинки, затем 1 раз в 14-м р., 4 раза в каждом 12-м р.
В 92-м р. от резинки все петли перенести на 1 спицу. На спицах = 99 п. В 93-м р. от резинки равномерно закрыть 6 п. На спицах = 85 п. Далее вязать прямо 48 р. лиц. гладью. Для оформления линии оката рукава в 141-м р. от резинки закрыть с обеих сторон по 5 п., затем в каждом 2-м р. 1 раз по 3 п., 3 раза по 2 п., 18 раз по 1 п., 2 раза по 3 п. На спицах = 9 п. В 191-м р. от резинки все петли закрыть в одном ряду.
Левый рукав: вязать, как правый.
Сборка и отделка: Выполнить плечевые и боковые швы, швы на рукавах. Рукава вшить в проймы.
Воротник: по линии горловины на спицы № 4 набрать 103 п. и вязать 42 р. лиц. гладью. В 43-м р. все петли закрыть в одном ряду. Готовый воротник отогнуть на изн. сторону и подшить.
|
Пуловер спицы+крючок с кружевной лентой от Steinbach Wolle |
http://shemyvyazaniya.com/page/pulover-s-kruzhevnoj-lentoj#cut

Размер пуловера: 36/38 (40/42) (44/46)
Вам потребуется: 300 (300) (350) г чулочной пряжи - шерсть типа Steinbach Art. 39 серого цвета, 100 г черного цвета, черная кружевная лента шириной 6 см и 100 см в длину, спицы №3,5 и крючок №3,5.
Плотность вязания:
лиц. гладь: 25 п. и 36 р. = 10 х 10 см;
основной узор: 25 п. и 42 р. = 10 х 10 см.
Лиц. гладь: лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п.
Основной узор: вязать согласно схеме (+ = кром. п., пустая клеточка = лиц. п., х = изн. п., v = 1 петлю провязать как лиц., снять, нить за работой, w = 1 п. провязать как изн. и снять, нить перед работой).
Все ряды узора читать справа налево.
Арочный узор:
1-й р.: 5 возд. п. подъема, затем 1 ст. б/н 1 в 3-ю закрытую п., * 5 возд. п., пропустить 3 петли, 1 ст. б/н, повторять от *, закончить 1 ст. б/н на последней петле.
Все последующие ряды: 5 возд. п. подъема, * 1 ст. б/н в середину арки, 5 возд. п., повторять от *, закончить 1 ст. б/н в 3-ю возд. п. арки.
Спинка: Серой нитью набрать 102 (112) (122) п. и вязать 5 рядов лиц. гладью, затем продолжить вязание основным узором 26 см в высоту, в последнем ряду распределив, убавить петли, так, чтобы осталось 98 (102) (118) п. Затем продолжить вязание лиц. гладью.
На высоте 32 см для проймы рукава с обеих сторон убавить в каждом 2-м р. 2 х 4 п.
На высоте 43 (44) (45) см для выреза горловины закрыть средние 26 п. и обе стороны закончить раздельно.
По краю выреза в каждом 2-м р. закрыть еще 1 x 2 и 10 х 1 петель.
На высоте 51 (52) (53) см закрыть оставшиеся петли плеча.

Перед: вязать как спинку до 26 см в высоту, в том числе выполнив убавления.
Первые 30 (35) (40) п. оставить на вспом. спице, а последние 68 (73) (78) п. вязать лиц. гладью.
Для скоса выреза поочередно убавить 12 x 1 и 16 x 2 в каждом 2-м р. следующим образом: 1 кром. п., 1 протяжка = 1 п. снять, 1 провязать и протянуть через снятую п. или убавить 2 п., снять 1 петлю, провязать 2 п. вместе и протянуть через снятую п. Пройму рукава и петли для плеч выполнить как на спинке. Петли для плеч закрыть на той же высоте как и на спинке. Далее вязать петли со вспом. спицы лиц. гладью, по изн. стороне 1-й детали поднять еще 38 петель и на 68 (73) (78) п. продолжить вязание симметрично 1-й детали.
Для выреза горловины выполнить убавление след. образом: перед кром. п. 2-ю и 3-ю п. провязать вместе.
Рукава: Серой нитью набрать 52 (52) (62) п. и вязать 5 р. лиц. гладью, а затем продолжить вязание основным узором 10 (12) (14) см в высоту.
Распределяя закрыть петли, провязав 9 (5) (7) х 2 п. вместе = 43 (47) (55) закрытых п. По закрытым петлям далее вязать черной нитью арочным узором.
Для расширения рукава каждые 5 см прибавлять 4 х 1 и 1 х 0,5 арки с обеих сторон (прибавить в первую и последнюю арку 1 арку дополнительно).
Вязать крючком 40 (42) (44) см.
Теперь продолжить вязание серой нитью, подняв 98 (104) (110) п., распределить петли по верхнему краю арок и далее вязать лиц. гладью.
Для расширения рукава с обеих сторон в каждом 12-м р. прибавить 4 х 1 п.
Для оката рукава на высоте 57 (59) (61) см с обеих сторон в каждом 2-м р. закрыть 4 x 8 и 1 x 9 п. Закрыть оставшиеся 24 (30) (36) п.
Сборка деталей пуловера:Выполнить плечевые швы. Втачать рукава, середина рукава должна совпадать с плечевым швом. Выполнить боковые швы и швы рукавов.
Пришить кружевную ленту вдоль выреза горловины, осторожно, не растягивая.
По желанию можно пришить по вырезу горловины ленточку из блесток или вставить резинку с внутренней стороны рукавов между черной и серой нитью.

|