-Метки

НОСКИ антикварная лавка бабочки балеро воротник вязание дамы декор яиц декупаж дети для дома дом еда жакет живопись животные жилет жозефина уолл журналы заговоры заготовки здоровье из бумаги из пластиковых бутылок интересное история картинки квадраты кино коврики компьютер кофта кофта крючком кофтока крючком кофточа крючком кофточка кофточка крючком кофточка спицами кофточки крючком кофты крючком кошки крючек крючок куклы лепка миниатюра мотивы крючком музыка накидка огород орнаменты открытки питер пледы подушки портрет программы птицы ретро рисование рисунки роспись роспись по стеклу роспись стен рукоделие рукчная работа ручная работа ручняя работа салфетки санкт-петербург спицы сумка тапки тапочки крючком топ жилет трафареты туника узоры узоры крючком фарфор фоторедакторы холодный фарфор художники царская россия цветочное цветы цветы крючком шали шаль шапки шапочка спицами шапочки крючком шарф шарфик шарфики шарфы шарш шитье юбка крючком японские обозачения в журналах

 -Цитатник

Уникальная книга по вязанию из серии DMC. Creations Crochet D'or - (0)

Уникальная книга по вязанию из серии DMC. Creations Crochet D'or ...

Про верность - (0)

Про верность В Абхазии пес два года ждет своего хозяина из Москвы. Сколько раз себя оправдывал...

АЖУРНЫЙ ТОП ОБЪЕМНЫМ УЗОРОМ. КРЮЧОК - (0)

АЖУРНЫЙ ТОП ОБЪЕМНЫМ УЗОРОМ. КРЮЧОК

strong>Альбом «Crochet sweater №7 2009» - (0)

Альбом «Crochet sweater №7 2009» Китайский журнал по вязанию крючком. Коллекция модной, вязанн...

Книга "Модели воротничков" 1960 г. - (0)

Книга "Модели воротничков" 1960 г. В книге - 335 моделей воротничков, к каждому ...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
21:19 28.11.2011
Фотографий: 5

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в жужа01

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.07.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 3378


strong>Восхитительные работы в технике Пейп-арт с мозаикой из яичной скорлупы от meribesi

Пятница, 23 Августа 2013 г. 00:59 + в цитатник
Цитата сообщения Марриэтта Восхитительные работы в технике Пейп-арт с мозаикой из яичной скорлупы от meribesi

Девочки! Хочу выразить свое восхищение, не сомневаюсь, что и вы ко мне присоединитесь, мастерице meribes. Очень красивые работы в технике пейп-арт, с элементами мозаики из яичной скорлупы! Особенно мне понравились бокалы и черепашки, замечательные, просто шедевральные работы! Ниже размещаю несколько работ и маленький мастер-класс от автора. Кстати, познакомиться с meribes вы сможете в ее блоге на Стране Мастеров http://stranamasterov.ru/blog/115257

Восхитительные работы в технике Пейп-арт с мозаикой из яичной скорлупы от meribes (64) (360x480, 89Kb)Восхитительные работы в технике Пейп-арт с мозаикой из яичной скорлупы от meribes (63) (360x480, 131Kb)

Восхитительные работы в технике Пейп-арт с мозаикой из яичной скорлупы от meribes (18) (360x480, 144Kb)Восхитительные работы в технике Пейп-арт с мозаикой из яичной скорлупы от meribes (15) (360x480, 121Kb)

ЧЕРЕПАШКА. Папье-маше, пейп-арт и мозаика яичной скорлупой. На проволоку формируете из бумаги голову, затем заготовку обклеиваете бинтами, по тому же принципу, что и панцирь, когда подстынет и схватится, вылепливаете из кусочков бинта детали головы как пластилином или глиной.

Восхитительные работы в технике Пейп-арт с мозаикой из яичной скорлупы от meribes (47) (520x390, 116Kb)
Восхитительные работы в технике Пейп-арт с мозаикой из яичной скорлупы от meribes (48) (520x390, 139Kb)

Восхитительные работы в технике Пейп-арт с мозаикой из яичной скорлупы от meribes (32) (520x390, 98Kb)

Восхитительные работы в технике Пейп-арт с мозаикой из яичной скорлупы от meribes (52) (520x390, 122Kb)

Вот такие "старинные графины" получаются из бутылок если освоить технику Татьяны Сорокиной - пейп-арт (спасибо огромное ей за то, что поделилась с нами этой замечательной техникой)

Восхитительные работы в технике Пейп-арт с мозаикой из яичной скорлупы от meribes (16) (360x480, 117Kb)Восхитительные работы в технике Пейп-арт с мозаикой из яичной скорлупы от meribes (17) (360x480, 118Kb)

Это обратная сторона той же бутылки. На обоих фото я запечатлела процесс лепки из керам-пласта. Вернее не процесс, а результат. Эта бутылка в Скифском стиле.

Восхитительные работы в технике Пейп-арт с мозаикой из яичной скорлупы от meribes (1) (360x480, 98Kb)Восхитительные работы в технике Пейп-арт с мозаикой из яичной скорлупы от meribes (2) (360x480, 97Kb)

На фотографиях четко видно как потрескалась глина после сушки. Трещины я не захотела оставлять, по этому пришлось еще поработать замазывая и отшлифовывая работу.

Восхитительные работы в технике Пейп-арт с мозаикой из яичной скорлупы от meribes (3) (360x480, 101Kb)Восхитительные работы в технике Пейп-арт с мозаикой из яичной скорлупы от meribes (4) (360x480, 107Kb)

Эта бутылка задумывалась по трипольским символам

Восхитительные работы в технике Пейп-арт с мозаикой из яичной скорлупы от meribes (5) (360x480, 113Kb)

Ну вот мы вплотную подошли к главному волшебству - выкладываем наши салфеточные нити в узор. Вид сбоку. Не знаю как кому(читала жалобы ), а мне не составляет труда накручивать салфеточные нити. Мало того, я кручу и из двух слоев и из одного слоя. Даже удовольствие получаю, представляю себя за прядильным станком как в старину... На бутылках нет нитей из трех слоев, только два и один. так рисунок получается изящнее.

Восхитительные работы в технике Пейп-арт с мозаикой из яичной скорлупы от meribes (7) (360x480, 106Kb)Восхитительные работы в технике Пейп-арт с мозаикой из яичной скорлупы от meribes (8) (360x480, 91Kb)

Восхитительные работы в технике Пейп-арт с мозаикой из яичной скорлупы от meribes (9) (360x480, 99Kb)Восхитительные работы в технике Пейп-арт с мозаикой из яичной скорлупы от meribes (10) (360x480, 93Kb)

Красила черной краской, затем серебром

Восхитительные работы в технике Пейп-арт с мозаикой из яичной скорлупы от meribes (11) (360x480, 91Kb)Восхитительные работы в технике Пейп-арт с мозаикой из яичной скорлупы от meribes (12) (360x480, 93Kb)

Восхитительные работы в технике Пейп-арт с мозаикой из яичной скорлупы от meribes (13) (360x480, 88Kb)Восхитительные работы в технике Пейп-арт с мозаикой из яичной скорлупы от meribes (14) (360x480, 97Kb)

Вот такой результат работы четырех дней. Первый день обклеивание салфетками бутылок, второй - лепка, третий - замазывание трещин и чернение, четвертый - по серебрение(по золочение) и вскрытие лаком. Краску я использую не акриловую (черную), а гуашь. Она намного дешевле, а чтобы ее закрепить(чтобы не пачкала руки) брызгаю лаком для волос! Метод железный !

Восхитительные работы в технике Пейп-арт с мозаикой из яичной скорлупы от meribes (17) (360x480, 118Kb)Восхитительные работы в технике Пейп-арт с мозаикой из яичной скорлупы от meribes (23) (360x480, 124Kb)

Восхитительные работы в технике Пейп-арт с мозаикой из яичной скорлупы от meribes (24) (520x390, 107Kb)

Восхитительные работы в технике Пейп-арт с мозаикой из яичной скорлупы от meribes (25) (520x390, 168Kb)

Восхитительные работы в технике Пейп-арт с мозаикой из яичной скорлупы от meribes (27) (520x390, 117Kb)

Восхитительные работы в технике Пейп-арт с мозаикой из яичной скорлупы от meribes (28) (520x390, 150Kb)

Восхитительные работы в технике Пейп-арт с мозаикой из яичной скорлупы от meribes (29) (520x390, 169Kb)

Восхитительные работы в технике Пейп-арт с мозаикой из яичной скорлупы от meribes (30) (360x480, 113Kb)

Восхитительные работы в технике Пейп-арт с мозаикой из яичной скорлупы от meribes (31) (520x390, 174Kb)

Восхитительные работы в технике Пейп-арт с мозаикой из яичной скорлупы от meribes (33) (520x390, 171Kb)

Восхитительные работы в технике Пейп-арт с мозаикой из яичной скорлупы от meribes (34) (360x480, 125Kb)Восхитительные работы в технике Пейп-арт с мозаикой из яичной скорлупы от meribes (35) (360x480, 123Kb)

Восхитительные работы в технике Пейп-арт с мозаикой из яичной скорлупы от meribes (36) (360x480, 108Kb)Восхитительные работы в технике Пейп-арт с мозаикой из яичной скорлупы от meribes (37) (360x480, 93Kb)

Восхитительные работы в технике Пейп-арт с мозаикой из яичной скорлупы от meribes (44) (360x480, 110Kb)Восхитительные работы в технике Пейп-арт с мозаикой из яичной скорлупы от meribes (45) (360x480, 135Kb)

ПАННО. Совсем немножко о ходе работы - пенопластовый лоток из под пищевых продуктов, для дырочек(в которые после будет вдет шнур) вставляем коктейльные трубочки на равных расстояниях. И заливаем разведенным в воде гипсом.

Восхитительные работы в технике Пейп-арт с мозаикой из яичной скорлупы от meribes (39) (520x390, 67Kb)

На свежий гипс, буквально через минуту , кладем отлитые зараннее листочки. В данном случае кленовые, на нижнем звене триплекса какие то низкорастущие листики... просто понравившиеся. Когда все схватится хорошо( примерно минут через 15) вытаскиваем заготовку, обрабатываем край(гипс еще хорошо обрабатывется - ножом, пилочкой...)

Восхитительные работы в технике Пейп-арт с мозаикой из яичной скорлупы от meribes (38) (520x390, 74Kb)

Затем , когда застынет гипс - а это через день-два - клеим яичную скорлупу и через шприц выкладываем шпатлевкой паутинку и паучка. 

Это уже покрыто лаком... Мне матовый вариант нравится больше...

Восхитительные работы в технике Пейп-арт с мозаикой из яичной скорлупы от meribes (19) (520x390, 140Kb)

Восхитительные работы в технике Пейп-арт с мозаикой из яичной скорлупы от meribes (20) (520x390, 224Kb)

Восхитительные работы в технике Пейп-арт с мозаикой из яичной скорлупы от meribes (21) (520x390, 123Kb)

Восхитительные работы в технике Пейп-арт с мозаикой из яичной скорлупы от meribes (22) (520x390, 183Kb)

Восхитительные работы в технике Пейп-арт с мозаикой из яичной скорлупы от meribes (40) (360x480, 88Kb)Восхитительные работы в технике Пейп-арт с мозаикой из яичной скорлупы от meribes (42) (360x480, 106Kb)

Восхитительные работы в технике Пейп-арт с мозаикой из яичной скорлупы от meribes (41) (520x390, 99Kb)

Восхитительные работы в технике Пейп-арт с мозаикой из яичной скорлупы от meribes (43) (520x390, 149Kb)

Восхитительные работы в технике Пейп-арт с мозаикой из яичной скорлупы от meribes (48) (520x390, 139Kb)
Восхитительные работы в технике Пейп-арт с мозаикой из яичной скорлупы от meribes (46) (520x390, 114Kb)

Восхитительные работы в технике Пейп-арт с мозаикой из яичной скорлупы от meribes (47) (520x390, 116Kb)

Восхитительные работы в технике Пейп-арт с мозаикой из яичной скорлупы от meribes (49) (520x390, 113Kb)

Восхитительные работы в технике Пейп-арт с мозаикой из яичной скорлупы от meribes (51) (520x390, 117Kb)

Восхитительные работы в технике Пейп-арт с мозаикой из яичной скорлупы от meribes (53) (520x390, 115Kb)

Восхитительные работы в технике Пейп-арт с мозаикой из яичной скорлупы от meribes (54) (520x390, 113Kb)

Восхитительные работы в технике Пейп-арт с мозаикой из яичной скорлупы от meribes (56) (520x390, 106Kb)

Восхитительные работы в технике Пейп-арт с мозаикой из яичной скорлупы от meribes (58) (520x390, 111Kb)

Восхитительные работы в технике Пейп-арт с мозаикой из яичной скорлупы от meribes (59) (520x390, 161Kb)

Восхитительные работы в технике Пейп-арт с мозаикой из яичной скорлупы от meribes (60) (520x390, 139Kb)

Восхитительные работы в технике Пейп-арт с мозаикой из яичной скорлупы от meribes (62) (520x390, 164Kb)

Восхитительные работы в технике Пейп-арт с мозаикой из яичной скорлупы от meribes (65) (360x480, 128Kb)Восхитительные работы в технике Пейп-арт с мозаикой из яичной скорлупы от meribes (68) (360x480, 90Kb)

Восхитительные работы в технике Пейп-арт с мозаикой из яичной скорлупы от meribes (66) (520x390, 140Kb)
 

Вдохновлялочка Марриэтты

Рубрики:  ручная работа
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку