-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лампадель

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Служба_изменения_кадров

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.07.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 586





Без заголовка

Воскресенье, 06 Мая 2012 г. 23:58 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УРОКИ ВЯЗАНИЯ КРЮЧКОМ

4(52) - 2007 Школа вязания крючком_3 (520x700, 82Kb)
Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 05 Мая 2012 г. 16:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПАСТЕЛЬ:ДЖЕМПЕР DAYDREAM СПИЦАМИ ИЗ ROWAN 49



Дизайн: Marie Wallin.

Размер: S, M, L, XL, XXL.

Обхват груди: 81-86 (91-97, 102-107, 112-117, 122-127) см.

Пряжа: Rowan Purelife Organic Cotton 4 ply: 9 (9, 11, 12, 13) мотков по 50 г.

Спицы: 2.75 мм.

5 пуговиц диаметром 11 мм.




http://www.vjazhi.ru/

Без заголовка

Суббота, 05 Мая 2012 г. 16:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Margarita51rus [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

7 заповедей идеальной любовницы (и жены!!!)

Почему мужчины уходят налево? Этот вопрос мучил меня долгое время. Но однажды моя свободная подруга сказала такую фразу: "Самое главное для любовницы - не превращаться в жену". Вот она - истина! Быт и скука разрушают любой, даже самый прочный брак. Так что, дорогие жены, снимаем бигуди и стоптанные тапочки и подходим к вопросу с научной стороны.

1. Избегайте скуки. Нет ничего опаснее для любых отношений, чем однообразие. Каждый раз что-то новое - вот теперь ваш девиз. По природе своей мужчина испытывает непреодолимую тягу к смене сексуальных впечатлений. Новые места, новые позы, секс-игрушки, - используйте разнообразие по максимуму. Обязательно прочитайте "Камасутру" и "Ветку Персика", теперь для вас это лучшие учебники!

2. Воплощайте его фантазии. Он хочет, чтобы вы изобразили шлюху, хочет разыграть изнасилование? Не отправляйте его к психиатру: это самые распространенные фантазии мужчин. Их истоки лежат в подсознательном чувстве превосходства над женщиной, и неуверенности в этом превосходстве в действительности. Не принимайте такое предложение как оскорбление, никакого отношения к истинным чувствам вашего мужчины это желание не имеет. Люди склонны ко всему запретному. Как правило, именно интеллигентные, образованные и культурные мужчины получают удовольствие от таких игр. Почувствуйте себя актрисой! Имейте в виду, что если не с вами, так значит на стороне, но его фантазия будет воплощена.

3. Никогда не критикуйте его сексуальные возможности. Мужчины - довольно скрытные и ранимые создания, они очень болезненно реагируют на насмешки и при малейшем намеке на их несовершенство замыкаются в себе. Помните, что размер - не главное. Важны ваши чувства и желание доставить друг другу удовольствие. Поговорите с ним о ваших эрогенных зонах, обсудите ощущения во время секса. Не пренебрегайте возможностью спросить его, что именно ему нравится, и прямо указать ему - куда и как.

4. Не сравнивайте его с вашим "бывшим". Каждый мужчина, как бы он не выглядел, мнит себя самым красивым, неотразимым и сексуальным. Мысль о том, что кто-то может быть лучше него, для мужчины невыносима. А ревность к прошлому - это вообще для многих особый пунктик. Вызвать ее несложно, а вот как погасить - это проблема.

5. Не наказывайте его отказом от секса за какой-либо проступок. Все-таки секс - это не средство воспитания. Своим отказом вы не вызовете в нем чувство вины, а только подстегнете неудовлетворенное желание. А его, будьте уверены, он реализует в любом случае - с вами или без. Не пренебрегайте также возможностью удовлетворить мужчину, если он просит, даже если вы сами этого не хотите, или у вас месячные, или боитесь испортить прическу, макияж, вам нужно бежать на работу… К счастью, для доведения мужчины до оргазма существует множество способов и на это требуется не так много времени.

6. Не имитируйте оргазм. Мужчине льстит осознание того, что он доставил вам несравненное удовольствие, но он никогда не простит, если вы его обманули. Мужчина быстро возбуждается и быстро остывает. У женщины все наоборот: нам нужны предварительные ласки. Если его пик наступает раньше вашего, лучшим вариантом будет ваше возбуждение и доведение до оргазма до полового акта. Подключите воображение. Сексологи считают, что от своих собственных действий мы возбуждаемся сильнее, чем от действий партнера.

7. Подогревайте его. Вы не представляете, как возбуждает мужчин, осознание того, что вы идете в гости, а на вас, например, нет трусиков... Еще один ход: позвоните ему днем и скажите, что сегодня в ящике вашего рабочего стола лежит вибратор. Только он знает об этом и больше никто! От такой исключительности у них текут слюни и не только... Воображение дорисует им все остальное... Попробуйте, и он десять раз позвонит вам на работу, чтобы узнать, как дела и что его мама согласилась забрать детей из школы, чтобы вы могли устроить романтический вечер...



Серия сообщений "Отношения":

Часть 1 - 10 правил идеальной жены
Часть 2 - 7 заповедей идеальной любовницы (и жены!!!)
Часть 3 - Быть капризной выгодно?
Часть 4 - В любви, как на войне, все средства хороши?
...
Часть 17 - Все беды женщин от ума… И недостатка мудрости…
Часть 18 - Психологические различия мужчины и женщины
Часть 19 - Кто приготовил твой ужин?



Без заголовка

Суббота, 05 Мая 2012 г. 15:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Москвичка_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройка крестильного набора

Выкройка крестильного набора

Выкройка крестильного набора
Крестильный набор для мальчика или девочки


Крестины ребенка - это самый знаменательный день для младенца. Для крещения нужен крестильный набор.
Существует обычай на Руси: набор для крещения обычно шьет будущая крестная мама. И если Вас просят стать крестной, позаботьтесь о том, что бы в этот день малыш чувствовал себя комфортно: сшейте этот симпатичный наборчик.
Набор состоит из рубашки, чепчика и пеленки (крыжмы), в которую малыша заворачивают после купели.
Размер 74-44

Для выкройки крестильного набора потребуется:
- белая х/б ткань – 1, 35 м при ширине 1,10 м
- кружевное шитье – 4 ,50 м,



Выкройка крестильного набора
Выкройка крестильного набора для новорожденного



Детали кроя набора:
1 – спинка и полочка, цельнокроеные с рукавами, 2 детали со сгибом,
2 – нижнее полотнище рубашки, 1 деталь целая, со сгибом,
3 – донышко чепчика, 1 деталь,
4 – боковая часть чепчика, 1 деталь целая, со сгибом,
5 – пеленка

Рубашка
Раскроите детали полочки и спинки. Выкраивайте детали так, чтобы остался кусок ткани для пеленки.
К передним срезам полочек и на рукава пристрочите кружевное шитье, отстрочите с лицевой стороны на 0,1 см от шва.
Припуск на подгибку рукавов отверните на изнаночную сторону на 0,5 см, потом еще на 1 см и пристрочите. Стачайте боковые швы рукавов, обметайте и приутюжьте. На нижнее полотнище рубашки пристрочите кружево. Присборите верхний срез нижнего полотнища и притачайте к спинке и полочкам, отстрочите на 0,1 см от шва.
Стачайте средний задний шов рубашки.

Чепчик
Чепчик шьется на подкладке, поэтому детали необходимо выкроить два раза. Боковую часть чепчика притачайте к донышку. Кружевную оборку присборите и приметайте к лицевому срезу, концы оборки закруглите.
Аналогично стачайте детали подкладки. Сложите подкладку с чепчиком лицевыми сторонами внутрь и притачайте по переднему срезу, прихватывая кружевную оборку. Чепчик выверните, кружева приутюжьте и отстрочите на 0,1 см от шва. Сложите нижний срез чепчика и подкладки вместе, присборите на ширину 21 см и окантуйте косой полоской (64 см), оставляя концы по 22 см – для завязок.

Пеленка
Из оставшейся ткани раскроите пеленку. К продольным срезам пристрочите кружевное шитье, шов обметайте и заутюжьте на пеленку. Отстрочите на 0,1 см. На оставшихся краях пеленки выполните двойную подгибку.

Скачать выкройку крестильного набора для новорожденного бесплатно с выкройка.ру:
krestilnij-nabor.rar [1,36 Mb] (cкачиваний: 1429)

 

http://vykrojka.ru/vykrojki-detskoj-odezhdy/312-vykrojka-krestilnogo-nabora.html   источник


мастер-класс "Как сшить настоящую сумку из джинсовой ткани"

Суббота, 05 Мая 2012 г. 14:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Nikash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сначала зацепило название: "Как сшить настоящую сумку". Посмотрела. Мдя! Такого подробного МК у меня еще не было. И оно того стоит!

 

Добро пожаловать всем!

В этой теме выкладываю мастер-класс "Как сшить настоящую сумку из джинсовой ткани".
Итак - поехали!

Нам потребуется:
1. Джинсовая ткань - 80 см. (можно и полметра, но на длинные ручки тогда не хватит).
2. Подкладочная ткань - 50 см. (у меня вискозный атлас)
3. 1 разъемная молния 40 см. (для основного замка)
4. 2 молнии по 20 см. (для наружного и внутреннего карманов)
5. Вышивка "девочки-телефона" от Риолис 
6. Нитки - для джинсы и для подклада. Также можно толстые нитки для отстрочки.
7. Ножницы, мелок, иголки, сантиметровая лента, линейка и т.п.
весь МК здесь
 
 
 
 
Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 05 Мая 2012 г. 14:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 моделей бюстгальтеров. Выкройки, описание.

kup-1 (298x253, 13Kb)  sandra-1 (298x272, 10Kb)

далее...

Без заголовка

Суббота, 05 Мая 2012 г. 14:34 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЫКРОЙКИ САРАФАНОВ И ЛЕТНИХ ПЛАТЬЕВ. Очень просто.


Превью 000 (503x700, 307Kb) Превью 001 (495x700, 83Kb)
Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 05 Мая 2012 г. 14:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О выборе длины юбки

 

Один из важных параметров при пошиве юбки - это ее длина. Юбка может лишь чуть-чуть прикрывать трусики, может опускаться до самого пола, может по-итальянски располагаться на уровне коленей. При одном и том же покрое, именно от длины юбки будет зависеть ее восприятие, а подчас и степень приемлемости в обществе.

По этой причине при снятии мерок нужно обязательно обговорить с клиенткой длину изделия. Особенно это касается очень коротких юбок, где плюс-минус 5 см иногда решают всё. Если же сложилась ситуация, что клиентка уже ушла, а кроме информации "Сделайте покороче" или "Мне надо длинную" у вас больше ничего нет, воспользуйтесь приведенными ниже правилами для примерного расчета длины юбки.

Эти соотношения справедливы для большинства женских фигур и используют всего лишь один параметр - рост. Рост заказчицы можно узнать как бы невзначай в разговоре, а можно оценить "на глазок" относительно себя. Кстати, этими же правилами можно с успехом воспользоваться при раскрое брюк и бриджей, а также при работе с типовыми фигурами по табличным меркам.
 
Микро-мини. Это длина, когда трусиков еще не видно, но ноги доступны взору полностью. От линии талии опуститесь сантиметром по ягодицам до упора в ногу. Это и есть самая минимальная длина юбки, короче которой делать юбку не стоит. Эту длину можно оценить формулой Ди =  0,18 * Р (рост).
 
Юбка-мини. В юбке длиной равной  Ди =  0,26 * Р можно спокойно перемещаться по городу без сопровождения. Группа мини-юбок довольна широка, поэтому выбор нужной длины можно делать в диапазоне - от 0,22 * Р до 0,3 * Р.
 
Длина до колена. Уровень колена (Дк) определяется по линии сгиба под коленкой. Однако, при раскрое по точной линии колена, край юбки будет неизбежно заминаться. По этой причине, для молодых девушек делаем длину Ди = Дк - 3 см, а для элегатных дам - Ди = Дк + 3 см. Положение колена можно оценить по формуле Дк = 0,35 * Р.
 
Юбка-миди. Юбки-миди располагаются в интервале между щиколоткой и коленом. Рассчитать такую длину можно по формуле: Ди = 0,5 * Р. Но это будет только одно из возможных значений. Как и в случае с юбками-мини, длину "миди" можно выбирать из диапазона - от 0,4 * Р до 0,55 * Р.
 
Юбка-макси. Длина такой юбки доходит практически до пола. "Макси" оценивается формулой: Ди = 0,62 * Р. При раскрое к расчетной длине "макси" необходимо добавить сантиметры на высоту каблука, если дама планирует носить юбку (или брюки) с туфлями на каблуке, или вычесть несколько сантиметров для удобства носки и чистоты подола, если обувь будет на плоской подошве.
 
Рис.1. Соотношения между ростом и длиной юбки
 
 
Примеры расчетов. Например, клиентка имеет рост 170 см. Тогда, минимальная длина юбки для нее - 0,18*170=31 см. Обычная юбка-мини - 0,26*170=44 см. Юбка длиной до колена - Дк=0,35*170=60 см, Ди=60-3=57 см. Юбка-миди - Ди=0,5*170=85 см. И, наконец, юбка-макси имеет длину Ди= 105 см.
 
Рис. 2. Выбор длины юбки
 
 
Вообще говоря, секрет стильной и элегантной одежды скрыт в ее пропорциях и соответствии этих пропорций конкретной фигуре. Добавление каблуков, к слову, визуально изменяет рост, и вместе с ним изменяются и идеальные пропорции в одежде. Наверняка вы не раз обращали внимание, что какая-то юбка лучше смотрится без каблуков, а какая-то становится эффектной только при надевании 12-ти сантиметровых шпилек. Секрет этой загадки кроется именно в изменении пропорций фигуры и соответствующем изменении идеальной длины юбки.
Одним из важных аспектов влияющий на выбор длины юбки является  форма ног. Горизонтальная линия низа юбки "перерезает" ноги и привлекает внимание именно к этой линии. Чтобы создать эффект стройных ног, линия низа юбки должна проходить через наиболее стройные части ноги, будь то линия выше колена или ниже. Справедливо и обратное правило. Проведя эту линию через наиболее полную часть ноги (например, по середине икры), мы получим эффект более полных ног, чем они есть на самом деле. На рисунке слева - три варианта длины юбки, при которых ноги выглядят стройными.
Автор текста и иллюстраций Надежда Азарова:               www.osinka.ru/Sewing/Modelling/Basic/Skirt_length.html
 
Обратите внимание на то, что ширина  юбки не должна превышать длину!!.
 
 Эксперимент: Эвелина Хромченко ищет идеальную длину юбки  www.1tv.ru/sprojects_on_site/si5726/p112
 
Как правильно выбирать юбку
 
Многие женщины стараются избегать этого предмета гардероба только потому, что когда-то купили себе юбку, и она им не подошла.
 
Всем известно, что идеальных фигур мало, но вовсе не обязательно иметь идеальные параметры 90/60/90, чтобы выглядеть обворожительно!
 
Если у вас широкие бедра, выбирайте широкую, прямую и длинную юбку, на тон темнее верха. Такое сочетание цвета и кроя сделает силуэт более тонким.
 
Дамам с широкой талией подойдет юбка одного тона с топом. Стоит следить за сочетаниями цветов и фактур верха и низа. Визуально сделать талию более узкой можно с помощью юбки-карандаша.
 
Узкую талию подчеркнет обтягивающий топ или кофта с ремнем. Также возможно сочетание блузы и корсета. Для коротких ног подойдет юбка-клеш или мини-юбка с высокими каблуками и однотонными колготками.
 
Женщины невысокого роста будут прекрасно выглядеть в длинной юбке в пол. Ширина зависит от типа фигуры. Упитанным дамам рекомендуется выбирать свободный крой и минимализм в отделке.
 
Также при покупке юбки обратите внимание на то, что ширина не должна превышать длину. 
 
Этой  весной  женственность и стиль выходят на первый план. А самый быстрый способ подчеркнуть это - надеть юбку.
 
 

 (600x400, 63Kb)

Серия сообщений "Стиль,одежда,ткани":
Часть 1 - Маленькое чёрное платье
Часть 2 - ШАРФ и ПЛАТОК - виды узлов
...
Часть 20 - Стрейч-это не ткань,а символ!
Часть 21 - Стиль нашей жизни диктует моду на трикотаж
Часть 22 - О выборе длины юбки
Часть 23 - Полезные советы от историка моды -Александра Васильева
Часть 24 - Декольте: История и нравы
...
Часть 40 - Женская мода.Блузки
Часть 41 - 10 РУССКИХ МОДЕЛЕЙ, КОТОРЫЕ ПОКОРИЛИ МИР
Часть 42 - Высокий каблук на подиумах!!!!!

Серия сообщений " Юбки :модели,выкройки":
Часть 1 - Юбки.Фасоны на любой вкус.
Часть 2 - Юбки 2
...
Часть 18 - Популярные модели юбок для женщин
Часть 19 - МК.ЮБКА- БАЛЛОН
Часть 20 - О выборе длины юбки
Часть 21 - Как сшить юбку тюльпан. Построение выкройки. ВИДЕО
Часть 22 - Оригинальная юбка.Моделирование
...
Часть 31 - Шьём юбки с Ольгой Никишичевой
Часть 32 - Выкройки юбок
Часть 33 - Шьем юбки на любой вкус! 44 варианта моделирования!!!! Часть 1

Серия сообщений "Начинающей портнихе:ссылки,советы":
Часть 1 - Ссылки для портних (отредактировано)
Часть 2 - Каталог ссылок по шторам
...
Часть 17 - Коллекция ссылок по шитью.Технология, мастер-классы,советы,рекомндации
Часть 18 - БЕСПЛАТНЫЙ видео-курс: Как сшить прямую юбку на себя!
Часть 19 - О выборе длины юбки
Часть 20 - Конструирование.Типы телосложения
Часть 21 - Для начинающих портних:обучающий сайт "Хобби и Работа"
...
Часть 28 - Как снять четыри мерки необходимые для правильного кроя юбки.Видео-урок
Часть 29 - 10 ошибок начинающих портних
Часть 30 - Прорезной карман на молнии в сумках из мягкой кожи

Без заголовка

Суббота, 05 Мая 2012 г. 14:05 + в цитатник
Это цитата сообщения малая_таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

широкие домашние юбки из тонких тканей.

Показываю.
В чем гениальность? Люблю широкие домашние юбки из тонких тканей. Но при широких бедрах у меня довольно узкая талия. И если шить их на резинке со сборками, получается совсем не комильфо. А с вытачками - при физических нагрузках ткань раздвигается в швах.
По этой схеме были пошиты две юбки - одна из шелкового сари, вторая - из тончайшего крепдешина. Обе интенсивно носятся, швы не пострадали, а тушке комфортно.
Принцип такой: прямоугольник ткани шириной = ОБ+30...50 см (как раз ширина стандартного отреза) и длиной = длине будущей юбки складываем вдвое и стачиваем. Обрабатываем низ, проклеиваем верхний срез на ширину 1,5-2 см.
Размечаем места 4 прорезных петель, в которые будем протягивать резинку. Дополнительно проклеиваем эти места.Выполняем петли.
Погибаем верх юбки на ширину проклейки. Прострачиваем.
Заправляем в прорези резинку. Сшиваем ее концы.
На сгибы отлетных "ушек" пришиваем шурочки для завязывания.
Одеваем юбочку.
 (500x369, 42Kb)

Без заголовка

Суббота, 05 Мая 2012 г. 14:02 + в цитатник
Это цитата сообщения yevgenia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройки капюшонов

http://portnojpljus.ru/kapushon/
 (455x512, 154Kb)

Без заголовка

Суббота, 05 Мая 2012 г. 13:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моделирование и различные виды воротников

1. 
Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 05 Мая 2012 г. 13:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кройка и шитье. Снятие мерок.

В отличии от массового промышленного производства одежды, где используют типовые выкройки нескольких размеров, индивидуальный пошив должен быть индивидуальным!
А значит, необходимо учитывать особенности того человека, для которого шьется одежда.

Для того, чтобы построить выкройку, а затем и сшить одежду с учетом личных особенностей человека, необходимо провести ряд измерений. Эти измерения принято называть мерками, а процесс измерения – снятием мерок.

Для того, чтобы правильно снять мерки, и, как следствие, построить выкройку, одежда по которой идеально подойдет по фигуре, необходимо соблюдать ряд правил:

- измерения производят плотной сантиметровой лентой. Сантиметровую ленту при измерении нельзя ослаблять или натягивать;
- тот, с кого снимают мерки, должен стоять прямо, без напряжения, сохраняя привычную осанку, с опущенными руками; положение ног — пятки вместе, носки развернуты;
- целесообразно снимать мерки по белью, чтобы лишняя одежда не искажала показания;
- парные размерные показатели нужно определять по правой стороне;
-ошибка измерений не должна превышать 0,5 см.

Снятие мерок начинают с разметки ориентировочных точек и линий на фигуре.

Линию талии фиксируют тонкой тесьмой, которую располагают строго горизонтально при пошиве плечевых изделий (платья, блузки, жакеты) и так, как она ляжет на фигуре, при пошиве поясных изделий (юбки, брюки).

Положение плечевого шва (точки основания шеи и плечевая — у края плеча) отмечают мелом или карандашом, центр груди — булавкой.

Для фиксирования линии глубины проймы (задний и передний угол подмышечной впадины) и длины бока под руку подкладывают полоску плотной бумаги шириной 2-3 см, длиной 30 см, сложенную вдвое.

Некоторые участки фигуры не имеют границ перехода. В этих случаях снимают дополнительные мерки, контролирующие, основные.

Так как чертежи строят на половину фигуры (при раскрое выкройку накладывают на сложенную вдвое ткань), мерки обхватов (кроме обхвата руки) и ширины записывают в половинном размере.

Показатели полуобхватов округляют до целых значений, показатели половины ширины спинки и переда не округляют. Например, обхват груди равен 105 см, ширина спинки 37 см; записать нужно 52 (или 53) и 18,5 соответственно. Мерки длины записывают полностью.

В условной краткой записи мерок первая прописная буква (или две буквы) обозначает название измерения:
В — высота, Г — глубина, ПО—полуобхват и т. д.; строчные буквы, а в некоторых случаях еще и цифры, обозначают место измерения.
Например, Дст—длина спины до талии. Ор — обхват руки, ПОг1 — полуобхват груди первый.
В дальнейшем, в данных для построения чертежей изделий будем приводить только краткую запись мерок, без расшифровывания.

Для построения выкроек изделий нужны следующие мерки:
 (489x609, 54Kb)
1. Полуобхват шеи (ПОш).
Сантиметровую ленту накладывают над седьмым шейным позвонком, сбоку и спереди она проходит по основанию шеи и замыкается впереди над яремной впадиной.

2. Полуобхват груди первый (ПОг1). Ленту накладывают на лопатки горизонтально, она касается верхним краем задних углов подмышечных впадин, идет по подмышечным впадинам, спереди проходит над грудными железами и замыкается на правой стороне груди.

3. Полуобхват груди второй (ПОг2). Эта мерка определяет размер изделия при построении чертежа. После предыдущего измерения ленту на спине не сдвигают, спереди она проходит через выступающие точки грудных желез и замыкается на правой стороне груди.

За. Полуобхват груди третий (ПОг3). В промышленности и торговой сети этой меркой определяется размер изделия. Ленту накладывают горизонтально вокруг туловища через выступающие точки грудных желез и замыкают на правой стороне груди.

4. Полуобхват талии (ПОт). Ленту накладыпают горизонталь но вокруг туловища по линии талии.
При пошиве некоторых изделий бывает нужна мерка полного обхвата талии (От).

5. Полуобхват бедер (ПОб). Ленту накладывают на ягодичные точки, она проходит горизонтально вокруг туловища, спереди по выступу живота и замыкается на правой стороне туловища. Бывает нужна и мерка полного обхвата бедер (Об).

6. Длина плеча (Дпл). Измеряется по середине плечевого ската от точки основания шеи до плечевой точки.

7. Длина рукава (Др).
Ленту накладывают от конца плечевого шва через выступающую точку локтя в направлении мизинца до кисти. Рука в локте при этом слегка согнута. Одновременно фиксируют (записывают) длину рукава до локтя.

8. Обхват руки (Ор). Измеряется при свободно опущенной руке. Ленту накладывают строго горизонтально. Ее верхний край касается заднего угла подмышечной впадины, лента замыкается на наружной поверхности руки. Для узкого рукава дополнительно снимают обхват руки на уровне локтя и на уровне запястья, или обхват кисти (Ок).

9. Половина ширины спины (ПШс). Ленту накладывают горизонтально на выпуклости лопаток до задних углов подмышечных впадин.

10. Половина ширины плеч (ПШп). Измеряется между плечевыми точками со стороны спины. Лента идет через росток. Эта мерка — контрольная.

11. Длина спины до талии (Дст). Ленту накладывают сзади от линии талии до точки основания шеи у плеча, она идет параллельно позвоночнику через выпуклость лопаток.

12. Глубина проймы (Гпр). Измеряется от точки основания шеи у плечевого шва до верхнего края полоски плотной бумаги, подложенной под мышку. Лента идет параллельно позвопочнику по выпуклости лопаток. Конец бумажной полоски отводят к лопаткам, располагая его строго горизонтально.

13. Длина бока (Дб). Измеряется на спине от верхнего края бумажной полоски до линии талии по вертикали.

14. Высота плеча спины (Впс). Определяют положение плечевой точки по отношению к линии талии. Измерения производят в двух направлениях: по кратчайшему расстоянию от пересечения линии талии с позвоночником через лопатку до плечевой точки (косая высота плеча) и от линии талии до плечевой точки параллельно позвоночнику (прямая высота плеча). Мерку записывают дробью: в числителе — значение косого измерения, в знаменателе — прямого.

15. Половина ширины груди первая (ПШг1). Ленту накладывают над основанием грудных желез между вертикалями, мысленно проведенными от передних углов подмышечных впадин вверх. Эта мерка контрольная.

16. Половина ширины груди вторая (ПШг2). Лента идет по выступающим точкам бюста до вертикалей, мысленно проведенных от передних углов подмышечных впадин вниз.
16а. Половина ширины бюста (ПШб). Ленту накладывают между передними углами подмышечных впадин через выступающие точки бюста.
Две последние мерки записывают объединенно: первое число — ПШг2, второе — ПШб.
 (489x609, 46Kb)
17. Центр бюста (Цб). Измеряется между центрами грудных желез.

18. Высота груди (Вг). Ленту накладывают от точки основания шеи у плеча до выступающей точ ки грудной железы.

19. Длина переда до талии (Дпт). Эту мерку снимают непосредственно за меркой Вг. Лента, приложенная к точке основания шеи у плеча, проходит через выступающую точку грудной железы параллельно середине переда к тесьме на линии талии.

20. Длина середины переда (Дсп). Измеряется от яремной впадины до тесьмы на линии талии. При большом бюсте к его выступающим точкам прикладывают тонкую линейку – лента проходит через нее. Для контроля измеряют глубину горловины от точки основания шеи у плеча до верхнего края линейки, положенной горизонтально у яремной впадины.
Эта мерка в сумме с глубиной горловины должна составить мерку длины переда до талии, и записывают ее двумя числами: первое— глубина горловины, второе — собственно Дсп.

21. Высота плеча переда (Впп). Измерения производят в двух позициях: от плечевой точки до центра бюста и от той же точки (ленту после первого измерения с нее не сдвигают) параллельно середине переда до тесьмы на линии талии. Записывают оба значения.

22. Длина изделия (Ди). Накладывают ленту от 7-го шейного позвонка, она идет вниз через линию талии до нужной точки.

23. Длина юбки (Дю). Измеряется от линии талии по боку.

24. Длина посередине переда от линии талии до пола (Дпп).

25. Длина по боку от линии талии до пола (Дбп).

26. Длина от талии до пола сзади (Дсп). Измеряется по линии, продолжающей линию позвоночника.
Длина юбки посередине переда (Дп). Ее значением является разность между меркой Дпп и длиной от низа юбки до пола.
Длина юбки сзади (Дс). Разность между меркой Дсп и длиной от низа юбки до пола.

27. Длина брюк, длина брюк до колена (Дбр, Дбрк). Измеряется от линии талии по боку до нужной точки.

28. Обхват бедра (о. бедра). Лента строго горизонтально обвивает бедро, касаясь верхним краем подъягодичной складки, замыкается на его наружной стороне.

29. Высота сиденья (Вс). Человек, с чьей фигуры снимается мерка, должен сесть на стул с плоским твердым сиденьем. Измеряют по боку от линии талии до сиденья стула.

30. Длина сиденья (Дс). Лента проходит от линии талии спереди через пах до линии талии сзади.

31. Длина шага (Дш). Измеряется по внутренней поверхности бедра от паха до пола при слегка раздвинутых ногах.

32. Обхват колена (Ок). Измеряется на согнутой под углом 90° ноге на уровне коленной точки.

33. Высота подъягодичной складки (Впя). Измеряется от середины подъягодичной складки до пола вертикально.

Прежде, чем сделать чертеж выкройки, надо проверить, правильно ли сняты мерки.

Полуобхват груди должен быть равен сумме мерок половины ширины спины, ширины проймы и половины ширины переда (ПОг2 = ПШс + Шпр + ПШп).
Половину ширины спины берут по снятой мерке.
Ширина проймы рассчитывается по мерке обхвата руки (Шпр = Ор/3 + 0,5 см).
Половина ширины переда равна половине ширины груди второй (ПШп = ПШг2) или половине ширины бюста минус приблизительно 2 см (ПШп = ПШб – 2 см).
Если допущена неточность более 1 см, мерки нужно проверить еще раз.
Длина спины до талии должна быть равна сумме мерок глубины проймы и длины бока (Дст = Гпр + Дб).
При пошиве головных уборов нужна мерка обхвата головы (Oг).

Без заголовка

Суббота, 05 Мая 2012 г. 12:41 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание на вилке схемы-видео

Вязание на вилке схемы-видео

Почти каждый день я размещаю посты, в которых показаны модели всякие, связаные крючком и иногда спицами. Сегодня предлагаю вязание на вилке и схемы есть и видео урок на русском тоже есть.  Смотрите, пробуйте))

hairpin_color (509x700, 53Kb)


2 (525x700, 411Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 05 Мая 2012 г. 09:29 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сшить ночные сорочки

Сшить ночные сорочки

Здесь есть мастер класс о том, как сшить ночную сорочку. Показано подробно и тем, кто шьёт, думаю, будет всё понятно. Очень красивая ночная сорочка. Во всяком случае в моём вкусе и по фасону и по расцветке

Удачи santa3
 


babydoll3[6] (496x700, 113Kb) 1.
babydoll8[6] (600x398, 73Kb)

2.
1 (700x444, 105Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 05 Мая 2012 г. 09:28 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетение бисером. Цветы

Плетение бисером. Цветы

И еще два мастер класса плетения из бисера. Плетите цветы из бисера. По моему классно



14 (500x375, 74Kb)

15 (500x375, 59Kb) 1.
31 (500x375, 63Kb)

2.
1 (200x150, 12Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 05 Мая 2012 г. 09:27 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Связать ирландским кружевом красивый топ

Связать ирландским кружевом красивый топ

Здесь ирландское кружево вяжется крючком по схемам. Очень кропотливый труд, чтоб в результате получить красивый топ для лета. 

Удачи santa3



1.
main (482x700, 413Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 05 Мая 2012 г. 08:30 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как связать кеды для малыша

Как связать кеды для малыша

Посмотрите на мастер класс и схемы вязания крючком кед для малыша и босоножек. Кеды пинетки  или вязаные крючком босоножки - это красиво и оригинально) Здесь есть еще  схемы для вязания пинеток



1.
14 (700x526, 127Kb)

2.
1 (700x525, 317Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 03 Мая 2012 г. 23:58 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумочка- кошелек. МК.


1 (564x426, 80Kb)
Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 29 Апреля 2012 г. 15:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Tasik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

простая но очень милая тюль)))))))

 (538x699, 45Kb)
 (539x699, 78Kb)
 (539x699, 95Kb)

Без заголовка

Воскресенье, 29 Апреля 2012 г. 15:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

топ с американской проймой и драпировкой у горловины

http://www.season.ru/sovety/modeling/bluzu/top_drapir.html
Как сделать актуальную в этом сезоне модель - топ с американской проймой и драпировкой у горловины - один из часто задаваемых вопросов. В этой статье мы подробно разберём его моделирование.
Для моделирования вам понадобится проверенная основа плечевого изделия. Вы можете построить основу сами по любой из методик, можете взять из журнала или с диска. Главное условие - эта основа должна быть вами отшита, а результат радовать
 (375x500, 153Kb)

Моделирование
 (389x500, 88Kb)
Наметьте на чертеже основы линии американской проймы (рис. 1).
• Сделайте перевод вытачки в горловину (рис. 2). Этот момент подробно описан в статье «Перевод вытачки в горловину».
• Для идеальной посадки будущего изделия именно на этом этапе мы советуем вам сделать пробник. Ознакомившись с теоретической справкой, становится понятно, что в очень многих фигурах по линии проймы может возникнуть нежелательная слабина. Заложив слабину на пробнике в вытачку, вы сможете наметить её на выкройке и перевести в горловину.

Далее моделирование пойдёт разными путями: для дам с пышным бюстом и для тех, у кого размер бюста не велик. Разделим моделирование на две категории: первую - у кого чашка бюстгальтера «А» и вторую - у кого «В» и более.

Для моделей с чашкой бюстгальтера «А»

• Длину топа сделайте по вашему желанию.
• Сделайте коническое разведение выкройки, чтобы по линии бедра был небольшой объём. Для этого наметьте на чертеже (фото) несколько линий (вытачка по ЛТ не учитывается) и разведите выкройку по низу топа (рис. 3, 4).
 (361x500, 68Kb)
• Для придания бюсту визуального объёма, сделайте дополнительно параллельное разведение полочки. Это можно сделать совместно с коническим разведением (рис. 4, 5). Всё разведение в сумме делается с коэффициентом 1.25. То есть объём всего топа по низу должен быть 1.25 х ОБ. Коэффициент может изменяться в большую или меньшую сторону в зависимости от ваших личных предпочтений и свойства ткани. При тонкой и пластичной ткани коэффициент можно взять и больше, чем 1.25, если ткань плотная - меньший.
• Наметьте на спинке линию американской проймы. Сделайте аналогичное полочке разведение основы. Внизу разведение по спинке должно соответствовать разведению по переду. А боковые срезы должны располагаться под одним углом к долевой нити.
• Решите для себя, какой будет спинка будущего топа - со сборкой по горловине или без. Если со сборкой - сделайте вместе с коническим и параллельное разведение спинки аналогичное полочке, если без - не делайте.

Для моделей с чашкой бюстгальтера «В» и более

• Длину топа сделайте по вашему желанию.
• Сделайте коническое разведение полочки, чтобы по линии бедра был небольшой объём. Для этого наметьте на чертеже (фото) несколько линий (вытачка по ЛТ не учитывается) и разведите выкройку по низу топа на то расстояние, на какое хотите получить излишний объём по бёдрам (рис. 3, 4). Обычно, разведение делается с коэффициентом 1.25. Коэффициент может изменяться в большую или меньшую сторону в зависимости от ваших личных предпочтений и свойства ткани. При тонкой и пластичной ткани коэффициент можно взять и больше, чем 1.25, если ткань плотная - меньший.
• Наметьте на спинке линию американской проймы. Сделайте аналогичное полочке коническое разведение основы. Внизу разведение по спинке должно соответствовать разведению по переду, а боковые срезы должны располагаться под одним углом к долевой.

Для обеих моделей

• На спинке сделайте разрез, чтобы в горловину проходила голова.
• Раскроите стойку - лоскут ткани, выкроенный по косой: ширина в готовом виде 5 см, длина зависит от обхвата вашей шеи. Манжет по линии бёдер - лоскут ткани, длина которого равна ОБ, а ширина в готовом виде 5-8 см.

Теоретическая справка

Прежде, чем приступить к моделированию топа по вашей основе, рассмотрите чертёж (фото) из книги «Patternmaking for Fashion Design and DVD Package (4th Edition)», автор: Helen Joseph Armstrong.
Дело в том, что бюст - это не просто выпуклость, а сфера, и уложить его в одну вытачку, порой, бывает проблематично, особенно, если размер чашки бюстгальтера превышает «В».
На чертеже (фото) видно, какие образуются микровытачки, после того, как раскрыт один основной раствор (в данном случае перевод нагрудной вытачки осуществлён на ЛТ). Наметив на чертеже линию американской проймы (линии красного цвета), возникает вопрос: каким образом избавиться от всех микровытачек? Основную проблему в топах с американской проймой вызывают микровытачки в пройме: топ не прилегает к телу.

Настоятельно рекомендуем отшить на себя пробник, раскроив его после того, как проделаны 2 первых пункта раздела «Моделирование». Это не займёт много времени и ткани.
Заложите на пробнике все микровытачки в пройме (или одну вытачку) и внесите изменения в выкройку, переведя эти микровытачки в горловину. Мы не зря так подробно остановились на этом моменте - это одна из часто возникающих проблем в моделях с американской проймой: пройма полочки не прилегает плотно к телу.

Расход ткани и сборка

При ширине 1.40 м вам потребуется две длины будущего топа. Немаловажно, из какой ткани вы будете шить этот топ, не на всех тканях можно раскладывать выкройки в противоположном направлении. Если у вас не атлас и не шёлк, высчитайте расход ткани самостоятельно.
• Обработайте капельку на спинке руликом.
• Стачайте боковые срезы. В левом боковом шве снизу оставьте незашитый участок 5-7 см.
• Обработайте проймы.
• Присборьте горловину переда до размеров исходной выкройки.
• Пришейте воротник стойку, сзади прометайте петли и пришейте пуговицы.
• Присборьте низ топа до размеров обхвата бёдер.
• Проклейте манжет. Чисто вытачайте по коротким срезам. Пришейте к низу топа. В левом боковом шве будет располагаться застёжка. Прометайте 2 петли и пришейте пуговицы. Если вы уверены, что манжет топа не будет сползать с бёдер вниз, не делайте застёжку.

Потратив совсем немного времени, вы пополните свой гардероб красивым топом, который в прохладную погоду можно надеть и под пиджак.
Аналогичный топ, с «капелькой» по центру полочки показан в теме форума «Альбом Natamoda».
Если вас заинтересовала тема микровытачек, изучить вопрос подробнее можно в теме форума «Книга "Patternmaking For Fashion Design", Вытачки и моделирование».
Для красивой обработки пройм советуем ознакомиться со статьёй «Обработка горловины», в которой рассмотрены обработки, которые подойдут для пройм данной модели.
Если вы шьёте топ из лёгких и деликатных тканей, вам помогут советы по шитью, изложенные в статье «Шёлк и шифон, нюансы».


Поиск сообщений в Лампадель
Страницы: 28 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1 Календарь