Розы и гортензия из акварельной бумаги |

|
Быстрый переплёт на шнуре |
|
Библиотека мастерклассов в Скрапологии |
Серия сообщений "украшения":
Часть 1 - Маленькие бантики
Часть 2 - Украшения для скрапбукинга
...
Часть 18 - Тычинки для цветов
Часть 19 - "Кирпичики" из пробки
Часть 20 - Библиотека мастерклассов в Скрапологии
Часть 21 - Пат - смесь для создания тычинок
Часть 22 - Фон с помощью дырокола
...
Часть 27 - Винтажные высечки
Часть 28 - Стили в скрапбукинге и рукоделии
Часть 29 - Птичка из кружева для декора
|
|
Роза из лент |
|
Оформление дневника |
![]() Подборка УРОКОВ для начинающих блогеров и не только.... Оформляем свой дневник. Здесь всё самое необходимое, чтобы сделать его красивым и интересным. ♥ Оформление дневника новые настройки. ♥ Флешки, информеры для дневника. ♥ Полезное для новичков на LiveInternet. ♥ Как сделать ПОСТ С КАРТИНКОЙ ♥ Как ВСТАВИТЬ КАРТИНКУ в пост. ♥ МЕНЯЕМ ДАТУ ПОСТОВ на Лиру. ♥ Как вставить ВИДЕО в дневник. ♥ Как ЦИТИРОВАТЬ ЧУЖОЙ пост. ♥ Как загрузить МУЗЫКУ на Лиру. ♥ Учимся делать свои РАМОЧКИ. ♥ Делаем КРАСИВЫЙ ТЕКСТ для дневника. ♥ Полезные HTML ТЕГИ для новичков. ♥ Как УБРАТЬ ТЕКСТ ПОД КАТ.(свернуть) ♥ Делаем ОКОШКО ДЛЯ КОДОВ (флейм). ♥ Делаем ТЕКСТОВУЮ ССЫЛКУ. ♥ Как расположить КАРТИНКИ С ТЕКСТОМ? ♥ ОФОРМЛЕНИЕ ТЕКСТА в дневнике. ♥ ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ для дневника. ♥ Делаем ПРИВЕТСТВИЕ-ЭПИГРАФ. ЗДЕСЬ далее... |
Серия сообщений "ЛИРУ советы и ответы":
Часть 1 - Это интересно и нужно знать
Часть 2 - Экспорт дневника на компьютер
...
Часть 4 - Как сделать самую простую кликабельную кнопку с надписью
Часть 5 - Как в текст вставить активную ссылку. Уроки Лиру.
Часть 6 - Оформление дневника
Часть 7 - Как сделать свою печать без ФШ
Часть 8 - Линеечки-разделители. Работы блогера под ником "La Taniere d'Igabiwa"
Часть 9 - Всё, что нужно начинающему блогеру
|
|
"Кирпичики" из пробки |
Серия сообщений "украшения":
Часть 1 - Маленькие бантики
Часть 2 - Украшения для скрапбукинга
...
Часть 17 - Декоративные веточки для цветочных композиций
Часть 18 - Тычинки для цветов
Часть 19 - "Кирпичики" из пробки
Часть 20 - Библиотека мастерклассов в Скрапологии
Часть 21 - Пат - смесь для создания тычинок
...
Часть 27 - Винтажные высечки
Часть 28 - Стили в скрапбукинге и рукоделии
Часть 29 - Птичка из кружева для декора
|
|
Вязание основы для домашнего башмачка |
|
В этом мастер-классе я расскажу, как связать универсальную основу-башмачок для домашних сапожек. Такой башмачок отлично сажается на войлочную подошву, а самое главное — легко и быстро вяжется. Мне необходимо было связать башмачки 35-36 размера. Вязала нитками "Пехорка" ("Традиционная": 30% — полутонкая шерсть, 70% — акрил высокообъемный, 100 м, 100 гр., №752 — дымчато-бирюзовый).
|
|
Тычинки для цветов |










Серия сообщений "украшения":
Часть 1 - Маленькие бантики
Часть 2 - Украшения для скрапбукинга
...
Часть 16 - Перья из бумаги
Часть 17 - Декоративные веточки для цветочных композиций
Часть 18 - Тычинки для цветов
Часть 19 - "Кирпичики" из пробки
Часть 20 - Библиотека мастерклассов в Скрапологии
...
Часть 27 - Винтажные высечки
Часть 28 - Стили в скрапбукинге и рукоделии
Часть 29 - Птичка из кружева для декора
|
|
Материалы для набивки игрушек |
|
"Как выбрать наполнитель?", " Где его можно купить ?", "В чем разница между наполнителями?" - Все эти вопросы возникают у каждой мастерицы, которая начинает создавать игрушки. Ведь именно от вида наполнителя и его качества, а также Вашего терпения, умения и старания зависит будет ли игрушка набита ровно,
без бугорков или же все ее проблемные места будут видны невооруженным глазом.
все "за" и "против" того или иного наполнителя.
один из самых популярных наполнителей для игрушек. Его вы всегда можете приобрести в любом магазине для шитья. Волокна в синтепоне скреплены клеевым или термическим способом (смешивание полиэфирного и легкоплавкого волокна). Так как синтепон - это листовой материал, то для набивки игрушек его нужно порвать на маленькие части и этими частями заполнять игрушку. Имейте ввиду, что чем мельче будут кусочки синтепона, тем лучше набивка распределится внутри изделия и тем более правильной формы будет игрушка.
|

|
Техника выполнения узора "мех" |
|
Объемный узор спицами |
|
Твидовые узоры спицами |

|
Обережная кукла закрутка |
|
Предлагаю вашему вниманию, модель куклы-закрутки "Россияночка" функциональна-подойдёт, как сувенир, оберег ко многим праздникам и событиям! ![]() "Россияночка"-это женский образ, девочки, девушки, матери, бабушки. Образ Матери Земли, её щедрости, он связывает нас с далёким прошлым наших предков. Праздник, веселье, радость, красота, счастье, любовь,
богатство-вот главная идея этого оберега-сувенира.
в зависимости от её предназначения и её декоративного оформления. но и магический оберег. Хлеб - достаток, благополучие. Соль помогала от злых чар.
|

|
Декоративные веточки для цветочных композиций |
http://oolgas.livejournal.com/83914.html#cutid1
Будем учиться делать вот такие веточки.
Серия сообщений "украшения":
Часть 1 - Маленькие бантики
Часть 2 - Украшения для скрапбукинга
...
Часть 15 - Как сделать ярлычок-флажок
Часть 16 - Перья из бумаги
Часть 17 - Декоративные веточки для цветочных композиций
Часть 18 - Тычинки для цветов
Часть 19 - "Кирпичики" из пробки
...
Часть 27 - Винтажные высечки
Часть 28 - Стили в скрапбукинге и рукоделии
Часть 29 - Птичка из кружева для декора
|
|
Как правильно прикрепить глаза мишке Тедди |
Мишка "Первоклашка"Утяжка головы, крепление глаз
Три следующие страницы сайта посвящены оформлению мордочки мишки. Это очень важные этапы работы: утяжка головы и крепление глаз, работа с ворсом мохера, вышивание носа, тонировка. Пока Ваш мишка представляет собой заготовку и Вам предстоит вдохнуть в него жизнь, придать ему характер и индивидуальность.
На этой странице сайта я расскажу Вам как сделать утяжку головы мишки и как прикрепить мишке глаза. Зачем делать утяжку головы мишки? Этот вопрос вполне уместен, ведь мишка сшит по выкройке, изгибы которой уже придали голове нужную форму... На самом деле утяжка сродни шлифовке, огранке. В нужных местах мы дополнительно создадим выпуклости и впадинки. Особенно это актуально в местах крепления глаз медведя. Глаза, как правило, крепятся в углубления, образованные с помощью предварительной утяжки головы, это придает взгляду мишки естественность и выразительность.
Итак, посмотрим, как делается самая простая утяжка головы (для увеличения фото - нажмите на него).
Утяжка головы делается после того, как мишка полностью собран, голова прикреплена к туловищу. Я предварительно выщипываю ворс мохера в месте утяжки головы и крепления глаз (об этом - ниже). Утяжка делается суперпрочными нитками (я использую для этого суперпрочные нитки Gutermann, которыми сшиваю детали мишки). Нитки для утяжки всегда используются в два сложения. Вдеваем нитку в большую "кукольную" иглу (см. страницу Инструменты), вводим иглу в центр клина головы мишки сзади, на затылке, максимально близко к основанию шеи, около диска (т. 1), выводим иглу в точке, намеченной для крепления глаза (т. 2). Как найти точки крепления глаз будет рассказано ниже, в фото-мастер-классе. Затем вводим иглу, отступив на 3-4 мм. от т. 2, через шов клина головы (т. 3) и выводим иглу на расстоянии 3-4 мм. от т. 1 сзади на клине головы (т. 4).
На месте крепления глаза мишки у нас получился маленький стежок, перекинутый через шов клина головы. При утяжке возникает сильное натяжение нити и шов будет хорошо держать это натяжение. Затем, сильно надавив на область глаза, концы нитей сзади головы сильно натягиваем и завязываем на несколько двойных узлов. Такую же процедуру проделываем с другой стороны головы, в области второго глаза. При утяжке следите за тем, чтобы сила надавливания была одинакова как на одной, так и на второй половине головы.
Утяжку можно делать и в тех местах, где швы не проходят, тогда для того, чтобы основа мохера хорошо держала утяжку, захватывайте в стежок как минимум 6 нитей основы мохера. Следите, чтобы материал не порвался от утяжки.
Далее схематично привожу два способа крепления глаз, после чего перейдем к практике.
Крепление глаз производится только после того, как сдалана утяжка головы. Делать утяжку головы одновременно с креплением глаз (утягивать глазами) не рекомендуется, т.к. стеклянные глаза мишек довольно хрупкие, при сильном давлении на петлю глаза глаз может расколоться. Предварительно сделанная утяжка гарантирует минимальную нагрузку на глаз.
Выше приведена классическая схема крепления глаз. Глаз крепится также с использованием суперпрочных ниток. Нитки продеваются в петлю глаза особым способом, который я называю "захват" (ниже на фото это будет показано). В итоге, от петли каждого глаза будут отходить 4 нити. В классическом способе по 2 нити от каждого глаза следует вывести сзади головы по центру клина на расстоянии 3-4 мм. друг от друга, максимально близко к основанию шеи (к диску головы), т.е. также, как до этого делали утяжку. Оставшиеся 2 нити глаза разделяем, вдеваем в иглу по очереди и выводим сразу за ухом мишки (у края уха ближе к центру головы) на расстоянии 3-4 мм. друг от друга. При этом, нити от левого глаза мишки выводим к правому уху и наоборот, нити от правого глаза выводим к левому уху. Затем плотно прижимаем глаза к голове, нити подтягиваем и завязываем на затылке несколькими двойными узлами. Нити за ушами также завязываем между собой, слегка их натягивая. Концы нитей прячем в голове мишки несколькими "уводящими" стежками: иглу с вдетым концом нитей втыкаем рядом с узлом и выводим в любой точке головы, затем снова втыкаем иглу точно в точку выхода нитей и выводим в другой точке, повторяем несколько раз.
Вторая схема крепления глаз - упрощенная. В этой схеме нити глаза выводятся к швам клина головы около основания шеи: от правого глаза - к левому шву клина, от левого глаза - к правому шву клина. При этом, 4 нити глаза разделяются попарно, и выводятся на расстоянии 3-4 мм. друг от друга так, чтобы шов клина головы находися между выведенными нитями. Затем глаз плотно прижимаем к голове, нити подтягиваем и завязываем между собой несколькими двойными узлами. Концы нитей прячем в голове мишки несколькими "уводящими" стежками. Тоже проделываем со вторым глазом.
А теперь переходим к практическому занятию по утяжке головы и креплению глаз. Об инструментах, которые нам для этого понадобятся, можно подробно прочитать на странице Инструменты. Здесь дополнительно приведу фото примерочных глаз:

Дополнительные советы по утяжке головы и креплению глаз.
P.S. Осваивать приемы утяжки головы и крепления глаз нам помогал мишка "Белый". Фото мишки можно увидеть в Галерее мишек.
Серия сообщений "ТЕДДИ":
Часть 1 - Мишка Тедди
Часть 2 - Игрушка мишка Тедди
...
Часть 24 - Мишка (МК по изготовлению)
Часть 25 - Мишкины пяточки. Делаем выпуклые подушечки лап
Часть 26 - Как правильно прикрепить глаза мишке Тедди
Часть 27 - Мишка Тедди с голубым носиком
Часть 28 - Мишка плюшевый
...
Часть 42 - Свадебная пара мишек «Вместе навсегда»
Часть 43 - Кофточка с капюшоном для мишки
Часть 44 - Мишка. Выкройка, описание работы
|
|
Шарф-жилет |
|
Как пришить голову кукле |
Серия сообщений "вальдорфская кукла":
Часть 1 - Вальдорфская кукла
Часть 2 - Подробный МК по Вальдорфской кукле
...
Часть 5 - Вальдорфская подушка- игрушка
Часть 6 - Видео: как сделать Вальдорфскую куклу
Часть 7 - Как пришить голову кукле
Часть 8 - Шарнирная кукла Дуняша с одеждой
Часть 9 - Вальдорфская кукла. Базовый МК от Алёна Василь
Часть 10 - Вальдорфская кукла-бабочка
Часть 11 - Текстильная кукла Дуняша
Часть 12 - Вальдорфская кукла. Как сшить младенца-сплюшку
|
|
Мишкины пяточки. Делаем выпуклые подушечки лап |
Серия сообщений "ТЕДДИ":
Часть 1 - Мишка Тедди
Часть 2 - Игрушка мишка Тедди
...
Часть 23 - Пошив ножек для игрушек
Часть 24 - Мишка (МК по изготовлению)
Часть 25 - Мишкины пяточки. Делаем выпуклые подушечки лап
Часть 26 - Как правильно прикрепить глаза мишке Тедди
Часть 27 - Мишка Тедди с голубым носиком
...
Часть 42 - Свадебная пара мишек «Вместе навсегда»
Часть 43 - Кофточка с капюшоном для мишки
Часть 44 - Мишка. Выкройка, описание работы
|
|
МК пальто для куклы |
Серия сообщений "одежда для куклы":
Часть 1 - Как сшить платье для куклы. Высота куклы 26 см
Часть 2 - Комбинезончик
...
Часть 6 - Платье для куклы
Часть 7 - Одежда для кукол. Часть 1
Часть 8 - МК пальто для куклы
Часть 9 - Платье и фартучек для куклы * Выкройка * Фото МК
Часть 10 - Как построить выкройку панталон для куклы
...
Часть 25 - Очки для кукол
Часть 26 - Свитер и шапочка для Барби
Часть 27 - Одежки вязаные для куколок
|
|
Винтажный ловец снов |
Серия сообщений "ВИНТАЖ":
Часть 1 - Стеганые сумки от Ulla's Quilt World
Часть 2 - Винтажный венок из мешковины-МК
...
Часть 7 - Сегодня как-то пусто на душе
Часть 8 - Винтажная роза из яичных лотков
Часть 9 - Винтажный ловец снов
Часть 10 - Винтажные поделки
Часть 11 - Винтажные коробочки, шкатулочки
|
|