-неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мелиссента

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.07.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 337


Стокгольмец

Пятница, 04 Июля 2014 г. 00:18 + в цитатник
Как же давно я мечтаю пописать дневничок, сколько же это приносит радости и вкусности, но в процессе переключаюсь на картинки или еще какую-нибудь чушь, но сегодня больше избегать одно из своих любимых хобби уже не смогла, тем более мы только вернулись из Стокгольма, значит, повод есть!
Ехать туда мы решили довольно внезапно, после просмотра серии Орла и Решки, найденных нашими друзьями недорогих билетов и из-за нашей вечной тяги к путешествиям и приключениям.
Впервые в жизни, я собрала малюсенькое количество вещей, все уместилось в Кольсову дорожную кожаную сумку, которую он так удачно прикупил в Греции. Прилетели мы туда очень быстро, учитывая разницу во времени 2 часа, мы практически не потратили время на дорогу, кинули вещи в нашем подвальном "дешевом" номере и пошли знакомиться с городом. Какое-то удивительное чутье повело нас по отличному интересному маршруту, дорогой, которая вела прямо в исторический центр города. Забавно, что Стокгольм расположился на нескольких островах, которые связаны между собой мостами. Город с первого взгляда, со своими милыми цветными домиками показался нам очень симпатичным. Первым делом по пути "куда глаза глядят" мы попали в удивительное место, внутренний двор замка, у которого краснокирпичные стены снизу до верху были увиты плющом, во внутреннем дворе стояли средневековые статуи и горели факелы с противоположной входу стороне через арки открывался вид на канал и берег с красивыми башенками. Это здание оказалось одной из главных достопримечательностей Стокгольма Городской Ратушей (City Hall или Stadshusset) с высокой 106 метровой башней. Каждый год именно тут проводится банкет в честь лауреатов нобелевской премии. Мы обошли ее вокруг и отправились в старый город. У нас в старом городе была конкретная цель- попасть в ресторан в стиле викингов, владельцем которого является солист группы E-Type, Мартин Эриксон. Об этом мы узнали из "Орла и Решки". Улочка, на которой расположилось заведение просто прелесть! С хорошенькими домишками, арочными проходами, фонариками, брусчаткой, милейшими магазинчиками... К своему восторгу, в некоторых витринах я заметила сувениры с мумиками, хорошеньких гномов в колпаках, Пеппи, вещи с норвежскими узорами и многочисленные варианты любимого животного шведов - лося. Улочка была такая уютная, маленькая, сказочная, но было очень холодно. Зато, когда мы попали в Аifur, мы познали всю его прелесть во всей красе. Спустившись вниз по каменной лестнице с факелами по обоим сторонам, мы словно попали в древнюю пещеру, словно люди еще не знали электричества, вокруг горели свечи, было очень тепло, потолки были низкие, вся мебель деревянная, повсюду были шкуры, доспехи, оружие, одежда викингов, очень вкусно пахло свечами и едой, повсюду за брутальными столами восседали веселые люди, они пели, смеялись, чокались кубками.
Я тепличная городская девушка, родившаяся в 80-х, не знавшая реальной жизни, почувствовала всем своим существом, что такое живое тепло, оно бежало по моей коже, его присутствие ощущалось, словно оно было живым существом. Викинг, встретивший нас на пороге зачем-то спросил наши имена, и когда наш столик освободился вывел нас в зал и прокричал: давайте поприветствуем наших новых друзей: Николая, Алису, Снежану и Диса!!! Все стали свистеть, кричать, стучать и хлопать в ладоши, как настоящие викинги, викингша - немолодая симпатичная блондинистая шведочка принесла нам меню и попросила заказать как можно быстрее, я взяла огромное блюдо мидий, медовый напиток, Ко лосятину, а Дис и Сню какую-то классическую отбивную. Было очень вкусно и много, мы поедали ее старинными двузубыми вилками с огромных блюд, на столе стояли ладьи со свечами и стеклянные кубки, обвитые металлическими змеями. В процессе поедания нам играли музыканты в национальных костюмах на древних неизвестных нам инструментах. Обну из песен завсегдатае исполняли хором, а другую все(в том числе и мы) стучали кулаками по столу. Это было что-то с чем-то . Незабываемый опыт!
К сожалению, спали мы плохо, очень стремно и душно оказалось спать без окна, тьма кромешная.

Серия сообщений "Гульки":
Часть 1 - Пещера горного короля
Часть 2 - Разъезды
...
Часть 28 - Наш веселый НГ!
Часть 29 - И снова здравствуйте!
Часть 30 - Стокгольмец
Часть 31 - Ленивица
Часть 32 - йа спортсменко
...
Часть 36 - Встречи
Часть 37 - Встречи2
Часть 38 - Гульки между наркозами


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку