-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в КоТа1170

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.07.2011
Записей: 986
Комментариев: 8
Написано: 1007





Жакет с капюшоном

Четверг, 15 Марта 2018 г. 20:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Zharskaja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Свитер с крупными листьями спицами

Пятница, 24 Ноября 2017 г. 22:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Алигрина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание для женщин. Свитер с крупными листьями спицами

01 (607x574, 295Kb)

1_AToF4vMenGD0JKTSANiL2OAwsGw=_a4811_d105bf12_orig (108x108, 18Kb)

Вязание шапки узором "коса с тенью с 18 петель"

Среда, 11 Октября 2017 г. 10:27 + в цитатник
Это цитата сообщения зверобой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание шапки узором "коса с тенью с 18 петель"



Рубрики:  ВЯЗАНИЕ НА СПИЦАХ/шали, шапочки, шарфы

Простые узоры для кардиганов(пальто)

Среда, 11 Октября 2017 г. 10:25 + в цитатник
Это цитата сообщения VERA-L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простые узоры для кардиганов(пальто)





























Рубрики:  Копилка узоров

Узор спицами "На гребне волны"

Пятница, 06 Октября 2017 г. 13:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Фрау_Лошадь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узор спицами "На гребне волны"

1 (500x219, 154Kb)
2 (500x194, 145Kb)
3 (500x152, 112Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Копилка узоров

Интересный узор спицами

Пятница, 06 Октября 2017 г. 13:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Zharskaja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересный узор спицами

Источник https://ok.ru/group52770732245056/topic/67192259291968

Рубрики:  Копилка узоров

Соединение полотен и обвязка края методом i-cord. МК

Пятница, 06 Октября 2017 г. 13:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Рудакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Соединение полотен и обвязка края методом i-cord. МК.

http://club.osinka.ru/topic-170189?p=16353944#16353944  

Автор  , Таня     

Текст автора.

Для меня i-cord открылся с новой стороны благодаря проекту Диагонали. До этого момента i-cord я вязала по этому описанию либо для обвязки краев, либо для обработки планки под застежку на пуговицы:  

 

Читать далее...
Рубрики:  Уроки вязания

Нежная кофта

Среда, 04 Октября 2017 г. 13:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Я_-_Софья [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежная кофта

Далее
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ НА СПИЦАХ/пуловеры, кофточки, жилеты

ОКАТ РУКАВА.

Среда, 04 Октября 2017 г. 13:38 + в цитатник
Это цитата сообщения OVT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОКАТ РУКАВА.

На заметку. Попасть в яблочко: окат рукава

Перед чтением этого поста и разбирания схемы, рекомендую вспомнить и прочесть эти посты:
1. Формирование оката рукава и проймы, часть вторая.
2. На заметку. Вставки сделаны, господа!
3. На заметку. Пройма без лирических отклонений
Существуют разные варианты расчитывания оката рукава, но я хочу поделиться своим, на мой взгляд, достаточно универсальным методом расчета для разных размеров и плотностей вязания.
Схема нарисована опираясь на образец, у которго потность вязания 21,5 п. на 10 см, размер L, ширина рукава в верхней части предполагается 37 см, высота проймы - 21 см, высота оката - 16 см.
Когда я выставляла формулу и схему формирования проймы, несколько раз подчеркнула ее математичность, а что вязание - это сплошная математика, уже, наверное, согласились многие. И только опираясь на строгие подсчеты кромочных проймы, получилось создать схему оката рукава, где периметры обеих сейчас совпадают с математической точностью. Расчитывание оката делится на три этапа (на схеме - это зоны).
1. Зона точного попадания убавлений проймы и оката. При сшивании в зоне подмышки сшиваем петля к петле и сразу переходим к сшиванию кромочных.
2. Зона одинакового количества кромочных. На этом этапе берем количество кромочных проймы от точки завершения первого этапа до точки, находящейся 4-5 см до плеча. То же самое количество кромочных должно быть сейчас и на окате. Какой угол наклона выбрать для оката и с какой частотой делать убавления, определится в третьей зоне.
3. Зона трех четвертей. Считаем, сколько кромочных проймы спинки и передней полочки осталось у нас для верхнего горизонтального соединения, имея ввиду, что по одной кромочной мы потеряем сшивая плечи, и это число умножаем на 1,5. В схеме у нас всего 16 кромочных х 1,5 = 24 п. (Или же 16 кромочных - это 32 ряда, умножаем на три четверти, получаем те же 24 п.). Это число петель вычисляем из количества петель, оставшихся после завершения первого этапа, или начала второй зоны, и имеем количество петель, которых нужно убавить во второй зоне. Распределяем их равномерными шажками с учащением ритма убавлений в верхней части второй зоны для получения изогнутой линии.
Шажки стежков пришивания матрассным швом: в подмышках - петля к петле, дальше - кромочная к кромочной, в третьей зоне пришиваем так: одна кромочная проймы к полторы петли оката.
С математикой не поспоришь.

1.
prickly_31 (252x380, 136Kb)

2.
prickly_32 (1) (400x400, 237Kb)
okat_didelis (540x458, 64Kb)
ДОПОЛНЕНИЕ!!!


Теперь хочу обратиться к Вам и к девочкам по вопросу оката рукава. Долго ждала, что кто-то что то спросит или напишет по поводу оката и его расчета, но вижу что полная тишина, а это может быть только в двух случаях: или всем понятно все или всем ничего не понятно. Мне понятно про пройму от а до я. Понятно в окате про первую зону, вяжем как пройму, а вот расчет и ритм второй зоны и третей не поняла.
Очень вас понимаю, и постараюсь описать все более мелкими шажками, вам только надо понять, что окат и пройма очень зависит от размера изделия, ширины рукава, длины и глубины проймы и плотности вязания, и цифры каждый раз будут совсем другие, но если поймете смысл, это не создаст никаких проблем пересчитать все по своим измерениям, тем более, как вы писали, с первой зоной и проймой все ясно.
Нам будут нужны сокращения:
КПЗ-1 - количество петель оката рукава на спицах после завершения 1 зоны.
КПЗ-2 - количество петель оката рукава, которых мы будем убавлять во 2 зоне.
КПЗ-3 - количество петель оката рукава на спицах после завершения 2 зоны и начала 3 зоны.
ККЗ-2 - количество кромочных проймы во 2 зоне.
Завершили первую зону, она вяжется ровно так, как пройма. Посчитали, сколько петель осталось на спицах. Это наше КПЗ-1.
Сейчас перескакиваем в третью зону. Измеряем длину проймы, которая сшивается с верхней частью оката и его поперечно идущими петлями (поверх линии третьей зоны):


1.
prickly_32 (380x380, 218Kb)
В зависимости от размера это может быть 6-10 см. Считаем, сколько кромочных в пройме попадают в эти сантиметры. В представленном образце - это 16, (по 8 от переда и от спинки) или 32 ряда. Считаем, сколько петель оката мы пришьем к этим кромочным проймы. Зная, что высота петли - это 3/4 ее ширины, считаем:
32 ряда проймы делим на 4, умножаем на 3 = 24 п. (Или еще проще: 16 кромочных проймы в третьей зоны умножаем на 1,5) Это наше КПЗ-3. Имея КПЗ-1 и посчитав КПЗ-3, можем узнать, сколько петель нам надо убавить во второй зоне:
КПЗ-1 минус КПЗ-3 = КПЗ-2. Делим на два, и имеем количество петель, которых нам надо убавить у каждого края. В нашем образце - это 12.
Каким ритмом делать убавления во второй зоне?
Чтобы линия оката получалась плавно изогнутая, ритм убавлений должен быть такой:
Очень быстрый (в подмышках), быстрый (в первой зоне), медленный, быстрый (во второй зоне), очень быстрый (в самом верху оката).
Считаем, сколько кромочных в пройме осталось во второй зоне (после завершения первой зоны, и сколько мы оставили в верху для третьей зоны). Разница и будет наш ККЗ-2 (в образце это 15 кромочных, или 30 рядов). Считаем ритм убавлений:
ККЗ-2 в рядах делим на половину КПЗ-2, тоесть 30/12=2,5. Значит каждые два с половиной ряда в идеале нам надо сделать убавление. Так, конечно, невозможно, и я распределила убавления в начале каждый третий ряд (или чередуя каждый второй с каждым четвертым, это тоже самое), а закончила вторую зону убавлениями каждый второй ряд. Математически получилось каждые 2,5 ряда, плюс к этому получили нужную изогнутую линию с более медленным ритмом в начале, и более быстрым - в конце второй зоны.
Выставляю схемку еще раз с красными пометками как наглядность того, о чем мы здесь разговаривали.


2.
okat_didelis2 (400x339, 103Kb)
Рубрики:  Уроки вязания

Потрясающе красивое, стильное пальто спицами платочной вязкой. Автор Светлана (trOpiki)

Среда, 04 Октября 2017 г. 13:37 + в цитатник
Это цитата сообщения koko_shik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Потрясающе красивое, стильное пальто спицами платочной вязкой. Автор Светлана (trOpiki)

Копилка - вязание и шитье!

Пальто 9 (304x608, 177Kb)Пальто 3 (525x700, 368Kb)

Модели Светланы Волкодав (trOpiki) публикуются в журналах. В частности  это великолепное пальто в варианте с капюшоном опубликовано в журнале Мод №585 опубликовано. Ниже есть описание этого пальто (из журнала).  Весь журнал посвящен стилю БОХО. Девизом этого журнала были выбраны такие слова: "Бохо - это стиль свободной от условностей элегантности".  Мне очень нравится именно это, так называемое, интеллектуальное направление  стиля БОХО. Пальто Светланы как раз и являются представителями стильного, современно-элегантного направления БОХО.

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ НА СПИЦАХ/пальто, кардиганы, жакеты

ОБРАБАТЫВАЕМ ПЛАНКИ ПО МЕТОДУ ЛЮБОВИ ГАЛДИНОЙ

Среда, 04 Октября 2017 г. 13:36 + в цитатник
Это цитата сообщения снегуроч-ка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОБРАБАТЫВАЕМ ПЛАНКИ ПО МЕТОДУ ЛЮБОВИ ГАЛДИНОЙ

Предлагаю вам замечательный мастер класс по обрабатыванию вязаных планок. Обрабатываем планки по методу Любови Галдиной — запоминайте и пользуйтесь на здоровье)) 1. С изнаночной стороны изделия набираем из кромочных лицевые петли. 2. Вяжем планку: 1, 3, 7 и 9 ряды — изн. петли; 2, 4, 5, 6, 8 и 10 ряды — лицевые петли. 3. Подгибаем планку и с лицевой стороны пришиваем кеттельным швом (последнее фото).
4. Двойная планка готова. Если она немного стягивает край изделия, можно аккуратно её растянуть и отпарить с изнанки утюгом.
5. Для планки под пуговицы набираем лицевые из петель ряда сгиба.
6. Здесь планка связана путанкой (1 лиц., 1 изн., в следующем ряду — наоборот). Можно использовать традиционную резинку.
7. Чтобы получилась рюша, из каждой петли ряда сгиба набираем 3 п. (лиц., накид, лиц.).
8. Вяжем рюшу: 1 и 3 ряды — изнаночные петли, 2, 4, 5, 6 и 7 ряды — лицевые.
9. Для застежки \«встык\» делаем петельку крючком.
10. Главное, чтобы петелька совпадала по размеру с пуговицей.
11. Можно связать рюшу в обратную сторону. Для этого набираем петли из прикеттлёванного ряда.
12. Чтобы края не закручивались, можно отпарить рюшу утюгом.
Рубрики:  Уроки вязания

Самая подробная расшифровка японских схем и иероглифов

Среда, 04 Октября 2017 г. 13:28 + в цитатник
Это цитата сообщения MerlettKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самая подробная расшифровка японских схем и иероглифов

Японские журналы по вязанию славятся не только своими моделями, но и достаточно подробными описаниями и схемами к ним, что позволяет нам, зная некоторые особенности, хорошо в них разбираться.

Читать далее...
Рубрики:  Уроки вязания

Узор « Турецкий завиток»

Среда, 04 Октября 2017 г. 13:26 + в цитатник
Это цитата сообщения VERA-L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узор спицами 954 « Турецкий завиток»

7441 (400x314, 97Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Копилка узоров

Белый пуловер с V-образным вырезом

Среда, 04 Октября 2017 г. 13:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenatt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спицы.Белый пуловер с V-образным вырезом

folder (525x700, 209Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ НА СПИЦАХ/пуловеры, кофточки, жилеты

Модный пуловер спицами

Вторник, 12 Сентября 2017 г. 16:15 + в цитатник
Это цитата сообщения svetshant [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Модный пуловер спицами

ОПИСАНИЕ И СХЕМА ВЯЗАНИЯ ЭТОЙ МОДЕЛИ
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ НА СПИЦАХ/пуловеры, кофточки, жилеты

Набор шпаргалок для тех, кто вяжет + МК

Вторник, 12 Сентября 2017 г. 16:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Набор шпаргалок для тех, кто вяжет + МК

1 (445x358, 89Kb)
Узел Соломона УС 25 (37x60, 3Kb) видео МК


Закрывающая петля ЗП 26 (45x63, 5Kb) видео МК

СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/уроки вязания

Полное описание и основные моменты в вязании костюма в стиле Шанель

Вторник, 12 Сентября 2017 г. 14:05 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛАНА_ВИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полное описание и основные моменты в вязании костюма в стиле Шанель

Девочки, в данном видео МК я пояснила основные моменты, которые на мой взгляд могут вызвать трудность в вязании. Если у вас еще не достаточно опыта конечно. Любые приемы и техники можно выполнять и по-другому. Я показала свой вариант, но он не единственный. Легких вам петелек!

Белый костюм спицами в стиле Шанель

ОПИСАНИЕ - белый жакет и юбка спицами в стиле Шанель

 



Рубрики:  ВЯЗАНИЕ НА СПИЦАХ/платья,туники, юбки

Узоры в технике Бриошь

Вторник, 12 Сентября 2017 г. 14:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узоры в технике Бриошь

Такими узорами,в популярной нынче технике бриош, можно вязать любые изделия .Часто вяжут такой техникой  шарфы,снуды и шапочки,пуловеры и свитера.

Описание и схемы узоров бриош:

Читать далее...

Мини-памятка о том, как правильно сочетать цвета.

Вторник, 12 Сентября 2017 г. 13:59 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мини-памятка о том, как правильно сочетать цвета.

p_4385 (503x700, 87Kb)
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)

Набор петель на спицы "косичкой". МК

Вторник, 12 Сентября 2017 г. 13:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Козюлик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Набор петель на спицы "косичкой". МК.



Рубрики:  Уроки вязания


Поиск сообщений в КоТа1170
Страницы: 49 [48] 47 46 ..
.. 1 Календарь