Knitted Gardens. |
Очередной шедевр от "Королевы пэчворка" Джен Мессент. Автор этой книги показывает необычные и оригинальные способы комбинирования вязания крючком и на спицах. Оригинальные покрывало и подушка, вязаные коттедж, домик, миниатюрные человечки и зверушки, овощи, монахи в монастырском саду—отличный способ для применения остатков пряжи. Фотографии, словесное описание.
|
Сандальки для малышки. МК. |
Метки: обувь детская |
Подарочный набор. Или мини МК от Зинаиды Харловой. |
"Этот МК я нашла на сайте одноклассники и уже им воспользовалась, очень понравилось. С разрешения и одобрения хозяйки Зинаиды Харловой делимся с вами девочки, ну и мальчики тоже)))))) Копирую слово в слово. Но на все возникающие вопросы с удовольствием отвечу, беру это на себя, так как моя работа получила положительную оценку)))))

Маленький мастер-класс. Головка-2 круга D-10 см, Набивается не слишком туго, нос- маленький шарик. Волосы приклеиваются на универсальный клей.

Платье выкраивается из полотенца, ширина которого 48-50 см. Высота так же получается 45-48 см. ( на фото видно, как положить)

Сделать выкройку рукава из бумаги на прямоугольнике 12 на10 см. К ним же ладошки.

Полуготовое изделие...Платье обшивается косой бейкой, закладываются складочки. С изнанки подшивается кусочек ткани, чтобы закрепить складки..

Еще работы Зинаиды, для вдохновения........Полюбуемся.....


Вот такая красавица!!!

Метки: прихватка |
К ЛЕТУ:ШИКАРНЫЙ ТОП (СПИЦЫ+КРЮЧОК) |
Метки: вязание крючком |
Без заголовка |
Метки: вышивка |
Объемная вышивка.Часть1. |
Метки: вышивка |
МОЗАИКА ИЗ БИСЕРА... вышивка бисером... |
Метки: вышивка бисером |
ТЕКСТИЛЬНЫЕ КАРТИНЫ. |
Метки: аппликация |
Журнал: Fuxico №03 (шьем из лоскутков ткани) |
Метки: лоскутное шитье мастер-классы журнал |
Гавайский квилт. Пэчворк. |


























Метки: печворк |
Объемный вязаный цветок. Мастер-класс |

Цветок получается объемным, как бы лежащим над поверхностью блузы, из-за особого способа зацепления петель.

1 и 2 ряды -5 воздушных петель соединить в кольцо (я вяжу первые ряды в работах крючком ноткой сложенной вдвое, так основа получается более плотной и объемной и кончик легко прячется внутри работы), обвязать кольцо 12 столбиками без накида, закрыть круг.

3 ряд – Теперь начинается самое интересное, так как мы не будем захватывать предыдущий рад за косичку воздушных петель образованную сверху, а захватываем столбик как бы за ножку, через лицевую сторону полотна. Столбики получаются как бы под 90 градусов по отношению к плоскости вязания. Итак, вяжем 4 воздушные петли, *столбик взятый за ножку столбика без накида предыдущего ряда, 2 воздушные петли* (и так далее, описание помещенное между ** постоянно повторяется до конца ряда), 1 столбик взятый за ножку……
Продолжение мастер-класса здесь:
http://kryuchokispitsi.com/2012/01/vyazanie-tsveti-kryuchkom/
Серия сообщений "цветы крючком":
Часть 1 - Как связать такую розочку
Часть 2 - ВАШ ПОДАРОК БУДЕТ ОСОБЕННЫМ
...
Часть 26 - Салфетка в форме листа крючком
Часть 27 - Необычный цветок крючком. Схема + миниМК
Часть 28 - Объемный вязаный цветок. Мастер-класс
Часть 29 - Зима... а у нас новые бабочки крючком
Часть 30 - Для вдохновения: ромашка от Аллы Коваль
...
Часть 32 - Ирландское кружево: цветок с 5 лепестками. Мастер-класс
Часть 33 - Цветок из пышных столбиков. Видео
Часть 34 - Листики крючком. Для "ирландии" и не только. Замечательная подборка
Метки: крючок |
Книга: Лоскутные подушки и покрывала. Маргарита Макарова. |
Метки: лоскутное шитье |
Абалдеть Красота! Новогодний сапожок с объемной аппликацией |
Метки: аппликация |
Красивые подушки с цветочной аппликацией из фетра |
Метки: аппликация |
МОЗАИКА |
Метки: мозаика |
Броши из фетра |
Метки: аппликация |
Необычные сумки Екатерины Тасминской |
Екатерина Тасминская – мастер по валянию войлока из Москвы. “Люблю делать то, что приносит радость другим” – ее лозунг в работе. Аксессуары, созданные ею, дарят радость и другие приятные эмоции. Приятного просмотра :)

Метки: аппликация сумки |
Работы учеников. Изостудия "Цветик -семицветик" |
Метки: аппликация |
Моя аппликация из ткани +пайетки. |
Метки: аппликация |
Моя аппликация из ткани "Детская тематика" |
Это образцы работ,которые я делаю для своих учеников.Работаю в Доме детского творчества.
Метки: аппликация |