цветок роза |
|
|
цветок |
Такие розочки — один самых простых и эффектных вариантов вязанных крючком цветов. Описание и пошаговые фото, конечно, прилагаются. Еще одно достоинство этого способа в том, что не надо точно следовать схеме и сшивать. К тому же, в дело идут остатки пряжи…

|
|
Без заголовка |

Как сшить сумку-трансформер. Мастер-класс.
Предлагаю сшить очень удобную сумку, которую можно носить и в кармане))) компактная, удобная и красивая. Что скажете?
|
Метки: сумка |
Без заголовка |
|

|
|
Без заголовка |

Суповые заготовки на зиму делают из самых разнообразных овощей: моркови, помидоров, сладкого перца, пастернака, сельдерея, петрушки, укропа, щавеля, шпината, зеленого лука и т.д. Соответственно, в зависимости от того, из каких составляющих собрана заготовка, использовать ее можно для приготовления определенного супа или любых супов, если заготовочная смесь универсальна (морковь, лук, корень петрушки и т.д). Таким образом, заготовив основу, вы сможете делать зимой вкусные борщи, в том числе зеленые, щи, рассольники и практически любые другие супы, тратя на это минимум времени.
Мы приведем рецепты консервирования самых популярных и вкусных заготовок-основ для супов.
|
|
Без заголовка |

Почти всегда в закромах гардероба, настоящей модницы найдутся вещи, которые уже устарели или вышли из моды, но выбрасывать их еще очень жалко.
На такие случаи существует много вариантов переделки и дальнейшего использования такого старья. Например, сегодня, можно попробовать переделать клетчатый сарафан в отличную, повседневную сумку.
Раскрой
|
|
Без заголовка |

1. набрать 51 петлю.связать резинку 8 рядов.делим на 3, вяжем середину(17 петель) платочной вязкой(желтая нить) 42 ряда
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
Хочу рассказать простые способы пошива детских береток из трикотажа.
Понадобиться немного трикотажа, можно даже воспользоваться остатками, оставшимися от пошива другого изделия. А можно сшить шапочку из трикотажной майки, которую вы по каким-то причинам не носите, но ткань еще сохранила приемлемый вид.
Способ первый.
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |

Правильное сочетание цветов — одна из важных составляющих совершенного образа и стильного и целостного интерьера. Именно поэтому мы решили поделиться шпаргалкой, с которой вы точно не промахнетесь при выборе одежды или дизайна квартиры.
|
|
Без заголовка |
Прошло лето, про жару, море и тепло можно забыть, да какое лето, уже октябрь подходит к концу:)))))))),замечтался я о былых временах, вспомнил море, пляжи, а ведь еще не много и будет снег, мороз. На улице будет не так приятно находится.
Надо думать уже о тепле, об утеплении себя и своего дома, чтобы холода не застали нас врасплох.
Но, а когда на улице холодно, не приятно не просто гулять, а даже так, по мере необходимости (еще конечно не так, но ведь скоро будет так), то надо думать, чем себя занять, то, что будет интересно и полезно.
Для людей творческих вот есть развлечение, хобби - магазин пряжи, это отличный интернет - магазин ,,Лелека".
Поспрашивайте у своих знакомых, у тех, кто любит рукоделие, кому нравится вязать, они вам много хорошего расскажут про этот магазин.
Сам показал этот магазин своей маме, ей понравилось, она ходит довольная, теперь у нее есть все для полного счастья:))))))))
Тут lelekahobby.ru есть все для вязания - шерсть для вязания, выбор самый разный, для всего найдется.
Вам посоветуют, что лучше выбрать, чем лучше делать, какие самые лучшие, какие и почему чаще всего берут.
Интернет - магазин ,,Лелека" для вязания предоставляет все возможное, все, что душе угодно.
Благодаря ,,Лелеке" вы осуществите все свои желания, получите возможность творческого размаха, вы сможете творить!
Может вам нужна пряжа 75 шерсть, не проблема, здесь lelekahobby.ru все есть!
Вы можете выбирать по брендам, по типу пряжу, какая вам больше нравится, подходит - Акриловая пряжа, детская, ленточная, льняная, джутовая, ленточная или любая другая.
Может вы хотите вязать, собрались с мыслями, а нет нужных инструментов, приспособлений, ,,Лелека" - тут есть все! Заказывайте!
Моя мама долго думала, чтобы сделать, чтобы связать, чтобы всем понравилось (но и самой было интересно) и чтобы все оценили ее труд:))))))))
Вот смотрите:))))))))))) Вязаные шишечки для пледа





Мне очень понравилось:)))))))))))) надеюсь и вам понравится.
Вы ведь тоже можете попробовать, уверен, что все у вас получится! Нужно только ваше желание, но и конечно потрудиться, потратить на это какое - то время. Главное подойти к этому с соответствующим настроем и относится к вязанию. как к творчеству. Понимать что вы творите, создаете полезное, красивое, для себя и своих любимых.
Дарите им тепло и уют. Можете показать дорогим вам людям свою любовь, преданность, такой подарок оценит каждый, всем приятна рукодельная работа. Когда ради них, выкладываются!
Мне приятны в подарок даже вязанные носки:)))))))))))))))))) Ведь это ради меня трудились, а если связали, что - то большое, где нужно больше времени и труда, такое долго будешь помнить и вспоминать.
Можно ведь связать что - то любимому, дорогому ребеночку (шапку, варежки, кофточку, свиторок) или молодому человеку, то, что пригодится и согреет зимой.
А я представляю, как удивится женщина, когда ей ею любимый покажет мастер класс:))))))))) И свяжет, что - то в подарок, да просто так, чтобы удивить:))))))))))) Сделать приятный, широкий жест (ведь для многих мужчин, что - то связать, это поступок, действительно широкий жест, так, как многие не умеют вязать).
Для тех, кто не мастер в этом деле, нет необходимой уверенности в своих способностях, не набита рука, для вас есть блог и форум.
Тут можно пообщаться, узнать как и что, получить такой нужный совет, подсказку, все мы учимся и с чего - то начинаем, надо друг другу помогать, выручать:))))))))))))) Мастерами не рождаются, а становятся, тем более, если речь идет о рукоделии:))))))))))))
Не стесняйтесь, обращайтесь и получайте помощь на lelekahobby.ru.
|
|
Без заголовка |

Приглашаю Вас на занимательный урок изготовления индейских мандал Ojos de Dios. Мы попробуем сделать ДЕКОРАТИВНУЮ восьмилучевую индейскую мандалу из шерсти и деревянных палочек. Расположитесь поудобнее, отключите телевизор и радио и запаситесь необходимым: клубками ниток, четырьмя палочками (я взяла палочки длиной 25 см и диаметром 6 мм), ножницами. Больше нам ничего не понадобится.

Сложим две палочки вместе и крепко свяжем их посередине двойным узлом. Оставляем небольшой хвостик, который в процессе работы уйдет под оплётку.

Развернем палочки так, чтобы они образовали прямой крест. Будьте внимательны и следите, чтобы угол между палочками оставался 90 градусов в процессе плетения. Закрепим палочки, крепко обмотав их по 6-7 раз наискосок, сначала по одной диагонали, потом по второй. Проверьте, что крест прочный, а палочки не шатаются.

А теперь начинаем оплетать ниткой по кругу каждую палочку. Накидывая нитку сверху, делаем полный оборот вокруг палочки, и когда нитка снова окажется сверху, перекидываем ее на следующую палочку. Не забывайте о равномерном натяжении. Плетите, пока не увидите, что получается квадрат. Сделайте его такого размера, какого захотите.

Когда решите, что размер квадрата достаточный, обрежьте нитку с небольшим запасом и обвяжите ее вокруг той палочки, с которой начинали плетение квадрата обычным одиночным узлом. На деревянных палочках даже одиночный узел держится довольно крепко.

Затем привязываем к этой же или другой палочке нитку другого цвета, оставляя небольшой хвостик. И новым цветом начинаем опять двигаться по кругу. Когда дойдете до первой палочки, пустите под оплетку остававшийся там хвостик, предварительно немного его натянув. Пускайте под оплетку вообще все хвостики, которые будут оставаться у вас в процессе плетения.

Когда закончите плести вторым цветом, закрепите нитку. Самое простое - связать ее с остатком хвостика двойным узелком. Однако сложные мандалы, например, образные или лечебные плетутся вообще всего с одним узлом - и тот в конце. И ни капли клея!

А затем сплетем такой же квадрат на двух оставшихся палочках. Здесь достаточно одного цвета: он будет едва заметен в мандале. Размер должен быть точно таким, как размер первого квадрата, или на несколько миллиметров больше его.

Первый шаг сделан. Впереди - самое сложное: розетка. Розетка - это маленькое солнышко, которое получается в самом начале плетения мандалы и от качества которого зависит ее крепость и качество.
Положите два квадрата друг на друга, равномерно распределите палочки и привяжите нитку к одной из палочек нижнего квадрата.

Начинаем оплетать палочки нитками ЧЕРЕЗ ДВЕ. То есть, нитка проходит под мандалой, захватывает палочку через ДВЕ от предыдущей, делает оборот, и снова уходит под мандалу к следующей палочке через ДВЕ. Поначалу мандала может не слушаться и "гулять". Ваша задача - сделать один полный круг, вернуться туда, откуда начинали, после чего поправить квадраты относительно друг друга во всех плоскостях. Сделайте столько кругов, сколько захотите, но не забывайте во время плетения поправлять палочки относительно друг друга во всех плоскостях.

Вот как это будет выглядеть с изнанки. Узор, который получается при плетении "через две", называется "лучи". А вся эта композиция - розетка. Когда закончите плести этим цветом, закрепите нитку.

Привяжите к палочке следуюший цвет и начинайте плести им.

С изнанки будет получаться вот так. Закончив темно-зеленый цвет, я сплела еще несколько рядов светло-зеленого. Вы можете использовать столько цветов, сколько захотите.
У нас готова розетка - самое сложное во всей мандале. Теперь приступаем к расслабленной части плетения - квадратам. Квадраты плетутся, почти как лучи, только ЧЕРЕЗ ОДНУ палочку. Получается, что мы плетем квадрат то на верхнем кресте, то на нижнем, как в самом начале. Привяжите к одной из палочек нижнего квадрата нитку нового цвета и начинайте плести через одну палочку. Закончив цвет - закрепите нитку узлом.

Сплетите квадрат точно такой же ширины, но уже на верхнем кресте. Можете выбрать другой цвет.

У нас начинает получаться вот такой красивый цветок.

Добавим еще пару квадратов другого цвета. Я решила остановиться на фиолетовых, но вы можете добавить еще цветов.

А теперь снова поплетем лучи для разнообразия. Они делаются так же через две палочки, как и в начале в розетке.

Добавьте еще цветов, сколько посчитаете нужным, но обязательно оставьте хотя бы одну четверть палочек, чтобы сплести на них заключительный элемент мандалы - пояс.

Изнанка мандалы.

Приступаем к плетению пояса. Привяжем нитку к любой палочке и начинаем последовательно оплетать палочки по кругу. Это, пожалуй, самый простой из узоров мандалы.
Закончив один цвет, переходите на следующий. После нескольких рядов светло-зеленого я добавила один ряд синего и завершила пояс темно-зеленым.

Ну и самый последний закрепляющий узор. У нас остались неоплетенные концы палочек длиной около сантиметра. Привяжите к одной из палочек нитку, кототорая будет завершающим цветовым аккордом в мандале.

Это будет своего рода пояс в один ряд. Перекиньте нитку на следующую палочку и обмотайте ее до конца, до верха, а затем снова обмотайте до низа и перекиньте нитку дальше.

Обойдя полностью круг и замотав концы палочек, свяжите нитку с хвостиком этого же цвета и сделайте из хвостиков петельку.

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
http://club.season.ru/index.php?showtopic=16453&st=380&p=246185&#entry246185
| АВТОР: camille |
Шляпка из журнала Beyers Modenblatt 1930
Автор пишет: "Никогда раньше не шила ни шляп, ни панамок, решила попробовать по этой гениальной выкройке (подходит на головы любых размеров и форм, на голове сидит хорошо, не елозит, не портит прическу.
Шьется моментально, сразу захотелось еще летний вариант сделать."

|
|
Без заголовка |
Источник |
|
Без заголовка |
Известно, что для избавления от многих заболеваний достаточно очистить кишечник от слизи, каловых камней, паразитов.
За 70 лет жизни через кишечник проходит 100 тонн пищи и 40 тысяч литров жидкости. Итог: в кишечнике скапливается более 15 кг каловых камней, токсичных отходов жизнедеятельности, отравляющих кровь и наносящих непоправимый вред нашему организму.
|
|
Без заголовка |
Встретила у
ga-la вот такое замечательное сообщение http://www.liveinternet.ru/users/ga-la/post223533515/page1.html#BlCom615974627 . Процитировала. Большое ей спасибо!!!
Решила посмотреть, а что же ещё есть на эту тему? Интересные штучки встретились. Не могу не поделиться...

Одиннадцать заповедей Флайледи
Первый Шажок: надрайте до блеска вашу раковину
Второй Шажок: выберите себе одежду на завтра
Набор инструментов для изгнания хлама
Главное - правильно настроиться
Зоны, или Прощай, генеральная уборка!
Зона первая. Прихожая, столовая, веранда
Зона вторая. Кухня — сердце дома
Зона третья. Основная ванная комната, детские и комната по выбору
Зона четвертая. Главная спальня
Флайледи — для всех, включая вас!
Супружество как его понимает Флайледи
|
|
Без заголовка |
|
|