ТЁПЛАЯ, ДВОЙНАЯ ШАПОЧКА С ПУМПОНОМ |
|
МАНИШКА СИНЯЯ СПИЦАМИ |
|
ВЯЗАНЫЕ СНЕЖИНКИ КРЮЧКОМ СХЕМЫ |
|
Позитивная змейка от Натальи Грухиной |
В моей коллекции змеек еще одно прибавление. Оцените-ка эту милашку.
|
КОМПЛЕКТ ДЛЯ ДЕВОЧКИ НА 6-9 МЕСЯЦЕВ. |
|
ЁЛКИ-ИГОЛКИ МК |
Новый год к нам мчится!! Скоро все случится)) А у меня для вас Мастер Класс, Как сделать такие симпатичные елочки своими руками.
Для таких красавиц нам понадобятся:
Бумага газеты и цветная зеленая
Пряжа «Кроха»
Проволока
Карандаш
Бутылка пластиковая 0,5 литра
Алебастр (Гипс строительный)
Пластика
Контуры по керамике
Ткань для горшочка (креп-сатин), Тесемки, кружева.
Клей ПВА
Клей «Момент-кристалл»
Колокольчик (Фурнитура)
Холлофайбер
Поехали)
Основа елки сделана из бумаги, промоченной в воде с добавлением ПВА или обойного клея
Оборачиваем в несколько слоев проволоку, в форме морковки, слои рекомендуется высушивать, что бы все хорошо просохло. Сама проволока согнута, перекручена и на конце её петелька.
Последний бумажный слой — зеленый, это для того, что бы через нити не просвечивали белые проплешины.
<<
|
Набор петель косичкой |
Легкий и быстрый набор петель на одну спицу с помощью крючка. При использовании в вязании данного метода набора петель вы получите аккуратную ровную кромку, которая хорошо подходит для дальнейшего вязания лицевой гладью, так как край не скручивается и не растягивается. Также этот способ отлично подойдет, если нужно получить край с открытыми петлями.

На спице образовалась первая петля начального ряда.

Далее переместите рабочую нить за спицу, снова *захватите крючком нить перед спицей и вяжите следующую воздушную петлю цепочки, а на спице набрана новая петля.



Снова переметите рабочую нить за спицу и повторяйте от* пока не наберете на спицу необходимое количество петель.


Затем петлю с крючка наденьте на спицу и начинайте вязать выбранным узором.

Для набора петель с открытыми петлями наберите начальный ряд петель дополнительной нитью, обрежьте нить и закрепите последнюю петлю, пропустив через нее конец нити.

Затем провязав несколько рядов основной пряжей, можно легко распустить косичку высвобождая петли. Так как начальный ряд представляет собой цепочку из воздушных петель, достаточно будет распустить закрепленную петлю и осторожно потянуть за нить.

|
МК по шкатулке из тетрапаков |
Всем здравствуйте. Сегодня хочу рассказать и показать как можно сделать такую шкатулку из обычных тетрапаков от молока и небольшого количества дополнительных материалов.
Ну , что, начнем.
Для изготовления нам понадобится:
- 2 тетрапака от молока,
- плотный картон ( у меня коробка от конфет и от молочной смеси "Малютка"),
- толстый картон (коробка от бытовой или компьютерной техники)
- крафт-бумага,
- два маленьких магнита или магнитная застежка,
- тесьма двух видов + вязаный шнур из ниток "Ирис" ,
- красивая бумага для отделки ( у меня обойный бордюр под гобелен, остатки от ремонта),
- бисер + 1 шт. марблс (для застежки, будем обшивать кабошон),
- 4 деревянные бусины для ножек,
- ножницы и клей ПВА.
|
мужские шапки |
|
МК РОЗА... |
|
БУКЕТ ИЗ КОНФЕТ... МАСТЕР-КЛАСС... |
Найдено на сайте http://lady.mail.ru
Букет из конфет в буквальном смысле придется по вкусу самым избалованным и капризным дамам. Немного терпения и труда – и сладкий комплимент готов!
Материалы и инструменты, которые нам понадобятся:


Приступаем! Сперва нам нужно изготовить декоративные элементы из бусинок и листочков.

|
КОНФЕКТНО - БУКЕТНОЕ... МК. ЛАНДЫШ... |
|
КОНФЕТНО-БУКЕТНОЕ... МАСТЕР-КЛАСС ПО ОФОРМЛЕНИЮ ГОРШОЧКОВ ОТ ИРИНЫ ЦЫБУН... |
|
Шлоники)))МК |

Серия сообщений "Мои работы":
Часть 1 - Моя первая шаль
Часть 2 - Солнечный
...
Часть 7 - Радужная конфетка)))
Часть 8 - Мишка в шапке.Мой первый онлайн)))
Часть 9 - Шлоники)))МК
Часть 10 - Пупс и Пупса)))
Часть 11 - Пупс)))Описание.
Часть 12 - Радужное настроение)))
Серия сообщений "Мой МК":
Часть 1 - Мишка в шапке.Мой первый онлайн)))
Часть 2 - Шлоники)))МК
Часть 3 - Пупс)))Описание.
|
Комплект. |
Комплект. Берет+бактус
www.stranamam.ru/post/4107758/

www.stranamam.ru/post/4013428/

|
САМЫЙ ПОЛНЫЙ САМОУЧИТЕЛЬ ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ БУКЕТОВ ИЗ КОНФЕТ |
На самом деле я не очень люблю букеты живых цветов - ну напоминают они мне о собственной недолговечности да и в целом о бренности бытия... И потом эта вечная суета с поиском подходящей вазы. подрезанием стеблей, добавлением в воду чего-нибудь такого, что смогло бы сделать так чтоб эти гадские розы НЕ ОСЫПАЛИЬ БЫ НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ! Ну и контрольный выстрел в голову - вынос когда-то роскошного букета на помойку.....
Согласна, что-то во мне не так, но все-таки выход я нашла! Чудесная альтернатива хрупкой красоте цветов это букеты из конфет. Хотя, положа руку на сердце, эта красота держится на моем столе еще более короткий срок. 
Зато дарить такие букеты одно удовольствие, особенно детям - попробуйте сами и увидите бурю восторга у нашего подрастающего поколения, которое уже трудно чем-либо удивить. 
Да и вообще букет из конфет это чудесный подарок на любой праздник и по любому поводу, а уж сделанному своими руками букету вообще нет цены! Поэтому приглашаю разделить со мной мое увлечение по созданию эксклюзивных подарков, тем более что бесподобный мастер-класс нашелся на бескрайних интернет-просторах.
|
РОЗЫ ИЗ ГОФРИРОВАННОЙ БУМАГИ |
|
БУКЕТ ИЗ КОНФЕТ СВОИМИ РУКАМИ - ТОРЖЕСТВО КРАСОТЫ И ВКУСА) |

Тем, кто предпочитает видеть красоту в твердом, но многогранном метале, да еще и сделанную руками настоящих мастеров, советую посмотреть и заказать необычайной красоты кованые изделия на сайте kovka-116.ru.
Ну а если вы предпочитаете более хрупкую и.... вкусную красоту, то сегодня мы сделаем именно такой маленький шедевр вместе. Букет из конфет - это не только необычно, оригинльно, красиво и вкусно. Его будет приятно получить любому!

И , кстати, делать его, как вы уже догадались, совсем несложно. Достаточно просто внимательно повторять все то, что показано на пошаговых фото. Ну что, попробуем смастерить маленькое чудо?)
|
БУКЕТЫ ИЗ КОНФЕТ. МАСТЕР-КЛАСС БУТОНА РОЗЫ |
|
5 ПОДАРКОВ ИЗ КОНФЕТ |
|