-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Татьяна_Тютина

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Умелые_ручки О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.07.2011
Записей: 2756
Комментариев: 97
Написано: 3026





Декупаж.МК.

Четверг, 01 Марта 2012 г. 19:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Матильда_Пупкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Приклеивание салфетки с помощью файла

МАСТЕР-КЛАСС ОТ АНИ ГРИГОРЬЕВОЙ Очень маленький мастер-класс для начинающих:)) Очень давно я в первый раз услышала про этот метод, читала описания, но убейте меня, понятия не имею, почему не пробовала. Клеила обычно кисточкой и пальцами, и большие фрагменты и салфетки целиком. Но вот настал тот момент, когда салфетка отказалась ложится напрочь, при чем, фрагмент совсем небольшой...но , что то не пошло:(((и я вспомнила про этот метод. Свои действия решила зафоткать и показать вам. Но!! Сначала, хочу сказать преогромнейшее СПАСИБО, тому, кто это придумал. Если автор отзовется, я с БОЛЬШИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ укажу авторство:))) взяла тут - http://my.mail.ru/community/decoupage/12E81A2FFF3A305A.html

Берем салфетку
Берем салфетку
Читать далее...
Рубрики:  Декупаж

Декупаж. МК.

Четверг, 01 Марта 2012 г. 19:10 + в цитатник
Это цитата сообщения milade [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подарки своими руками.Декупаж.



 (375x50, 10Kb)
Рубрики:  Декупаж

Декупаж

Четверг, 01 Марта 2012 г. 19:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Матильда_Пупкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кракелюр на ПВА. Мастер-класс.

автор этого МК Наташа Косилка с сообщества Декупаж на mail.ru (http://my.mail.ru/community/decoupage/7C1683AFC0C3BAFE.html)

 (450x600, 126Kb)
Вот наконец-то нашла время написать вам про кракелюр на ПВА. Я люблю его делать и он у меня всегда получается гораздо лучше, чем на однофазные кракелюрные лаки. Но технология та же.Читать далее
Рубрики:  Декупаж

Бисер

Четверг, 01 Марта 2012 г. 18:52 + в цитатник
Это цитата сообщения NataliyaY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вязание крючком с бисером по кругу столбиками

вязание крючком с бисером по кругу столбиками

 

 

:

 
вязание крючком 1 мм столбиками по кругу, бисер 2 мм японской фирмы Матсуно, цветочки тоже вязанные

 

 
 
 
 

 

 
вяжем цепочку из воздушных петель, перед тем как замкнуть её в кольцо, проверяем или она не перекрут...
Описание
 
из каждой воздушной петли провяжем столбик с бусиной

 

 
когда первый ряд с бисером связан, надо соединить последний и первый столбики ряда соединительным ст...
Описание
 
для этого вводим крючок под обе дольки петли за первой бусиной ряда. Эту петлю я для наглядности всё...
Описание

 

 
захватываем нитку (без бисера) и протаскиваем её сразу в петлю на крючке
 
теперь вяжем 1 возд.петлю для подъёма в следующий ряд. Для этого захватывает нитку (без бисера) и пр...
Описание

 

 
получается такая "многоэтажная конструкция" :-)
 
теперь вяжем первый столбик (с бисером) нового ряда. Крючёк вводим в ту же петлю, в которую мы замык...
Описание

 

 
захватываем нитку (без бисера пока) и вытаскиваем петлю на крючок. На крючке теперь две петли
 
придвигаем к работе бусину

 

 
захватываем нитку за бусиной и протаскиваем её сразу в две петли на крючке
 
первая бусина следующего ряда получилась точно над первой бусиной предыдущего ряда

 

 
этот чехол я вязала без соединительного столбика в конце ряда и без подъемной петли в новом ряду, пр...
Описание
 
 

 

 
 
 

 http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=170688

Рубрики:  Бисер

О смене парадигм.

Четверг, 01 Марта 2012 г. 18:41 + в цитатник
Это не мое. Нашла в интернете.

Посту этому уже несколько лет, в свое время я его публиковала в Питерском сообществе, вчера на встрече ребята его вспомнили и попросили повторить для тех, кто не читал - для новичков сообщества. Повторила и решила заодно опубликовать его и здесь.

Начну с анекдота:
- Толстой...Война и мир... 4 тома... не-на-ви-жу!!!!!
- Ты что, читал, что ли?
- Какой читал? Ксерил!!!!

Вот приблизительно в таком же состоянии я вчера приехала домой. Пока я болела, начальство решило снять с меня парочку задач и поручить новую: необходимо ввести в базу связи между деталями и заготовками (компания у нас очень крупная, изделий около двух тысяч, а про количество деталей я вообще молчу). Работа утомительная, однообразная, такую обычно \"женской\" называют (говорят, что мужчины не выдерживают) . И проблема в общем-то не в самой работе, а в программе. Она так долго заносит каждую запись, что кажется можно успеть добежать до конца коридора и обратно. Вот и получается, что работа очень срочная, а 80% времени ты сидишь и тупо смотришь в монитор, и от этого тихонечно озвереваешь...

В общем, домой я приехала злая, размышляя о том, что я пошла на эту работу для того, чтобы повышать квалификацию, а не понижать ее. Всю дорогу в голове крутились мысли типа \"если микроскопом начинают забивать гвозди, микроскоп начинает забивать на все\" (Макс Фрай), и я всерьез подумывала о том, оставаться ли мне и дальше в компании, если работа все чаще будет носить такой \"квалифицированный\" характер.

Сегодя утром села выверять вчерашнюю работу и обнаружила парочку глюков в программе, да и несоответствия в данных производственной службы. Пошла разбираться.

Выяснилось, что задача моя как раз в этом и состоит - не просто ввести данные, а оттестировать программу, пока она у разработчиков не принята, ну и разработать предложения по улучшению. И работа пошла совершенно с другим настроением, с энтузиазмом, можно сказать. А ведь она по-сути не изменилась. Я по-прежнему ввожу связи между заготовками и деталями и фиксирую полученные несоответствия..... Изменилось мое отношение к ситуации...

Стивен Кови в своей книге \"Семь привычек высокоэффективных людей\" называет это сменой парадигм, и иллюстрирует пример такой смены довольно поучительным случаем (случай, кстати, реальный):

Реально зарегистрированный разговор между испанцами и американцами на частоте «Экстремальные ситуации в море» навигационного канала 106 в проливе Финистерра (Галиция). 16 Октября 1997 г.

Испанцы: (помехи на заднем фоне)... говорит А-853, пожалуйста, поверните на 15 градусов на юг, во избежание столкновения с нами. Вы движетесь прямо на нас, расстояние 25 морских миль.

Американцы: (помехи на заднем фоне)... советуем вам повернуть на 15 градусов на север, чтобы избежать столкновения с нами.

Испанцы: Ответ отрицательный. Повторяем, поверните на 15 градусов на юг. во избежание столкновения.

Американцы (другой голос): С вами говорит капитан корабля Соединенных Штатов Америки. Поверните на 15 градусов на север во избежание столкновения.

Испанцы: Мы не считаем ваше предложение ни возможным, ни адекватным, советуем вам повернуть на 15 градусов на юг, чтобы не врезаться в нас.

Американцы (на повышенных тонах): С ВАМИ ГОВОРИТ КАПИТАН РИЧАРД ДЖЕЙМС ХОВАРД, КОМАНДУЮЩИЙ АВИАНОСЦА USS LINCOLN, ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ АМЕРИКИ, ВТОРОГО ПО ВЕЛИЧИТЕ ВОЕННОГО КОРАБЛЯ АМЕРИКАНСКОГО ФЛОТА. НАС СОПРОВОЖДАЮТ 2 КРЕЙСЕРА, 6 ИСТРЕБИТЕЛЕЙ, 4 ПОДВОДНЫЕ ЛОДКИ И МНОГОЧИСЛЕННЫЕ КОРАБЛИ ПОДДЕРЖКИ. Я ВАМ НЕ «СОВЕТУЮ», Я «ПРИКАЗЫВАЮ» ИЗМЕНИТЬ ВАШ КУРС НА 15 ГРАДУСОВ НА СЕВЕР. В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ МЫ БУДЕМ ВЫНУЖДЕНЫ ПРИНЯТЬ НЕОБХОДИМЫЕ МЕРЫ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ НАШЕГО КОРАБЛЯ. ПОЖАЛУЙСТА, НЕМЕДЛЕННО УБЕРИТЕСЬ С НАШЕГО КУРСА!!!!

Испанцы: С вами говорит Хуан Мануэль Салас Алкантара. Нас 2 человека. Нас сопровождают наш пес, ужин, 2 бутылки пива и канарейка, которая сейчас спит. Нас поддерживают радиостанция «Cadena Dial de La Coruna» и канал 106 «Экстремальные ситуации в море». Мы не собираемся никуда сворачивать, учитывая, что мы находимся на суше и являемся маяком А-853 пролива Финистерра Галицийского побережья Испании. Мы не имеем ни малейшего понятия, какое место по величине мы занимаем среди испанских маяков. Можете принять все меры, какие вы считаете необходимыми и сделать все что угодно для обеспечения безопасности вашего корабля, который разобьется вдребезги об скалы. Поэтому еще раз настоятельно рекомендуем вам сделать наиболее осмысленную вещь: изменить ваш курс на 15 градусов на юг во избежания столкновения.

Американцы изменили курс. У них сменилась парадигма....

Без заголовка

Четверг, 01 Марта 2012 г. 18:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Zagadka-S [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные шестиугольники (Мастер класс).

Сразу прошу прощение за качество фоток. У меня фото аппарат в помещении совсем не хочет фоткать.=(
----------------------------
Сперва вяжем самый первый и основной шестиугольник.
Вяжем пять воздушных петель и смыкаем в кольцо.
Затем в кольцо провязываем 9 столбиков с накидом.

Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Без заголовка

Среда, 29 Февраля 2012 г. 18:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книга с большим количеством шаблонов узоров.

 УНИКАЛЬНАЯ КНИГА, лучше не встречала. Публикация для любителей декупажа и росписи. Более 300 страниц, 


more...
Рубрики:  Трафареты

Без заголовка

Среда, 29 Февраля 2012 г. 18:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И снова шаблоны.

 Как использовать шаблоны? Самое простое - сделать раскраски для детей, что живут внутри нас. Еще можно делать трафареты для разрисовки стен, мебели.У кого больше фантазии, пишите в комментах.


more...
Рубрики:  Трафареты

Без заголовка

Среда, 29 Февраля 2012 г. 18:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шаблоны мандал.

 Придумала как интересно можно использовать шаблоны мандал. Доделаю и поделюсь идеей. А пока что размещаю очередные шаблоны мандал. Думаю, что уже откопала все ресурсы интернета...Есть очень интересные варианты. В общем, кому нравится - выбирайте и творите! Попроще можно дать детям вместо раскраски. Посложнее - более серьезным мастерам. 

Вчера гостили и прозвучала такая информация: одна учительница музыки разработала свою систему обучения. В этой системе показывалась взаимосвязь искусств, цвета и звука. В конце уроков дети разрисовывали(рисовали) мандалы. Ведь действительно важно дать гармоничное развитие для души.

Делаем этот мир ярче, Друзья!


MORE...
Рубрики:  Трафареты

Без заголовка

Среда, 29 Февраля 2012 г. 18:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Pantera_Lu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШАБЛОНЫ ДЛЯ МАНДАЛ

ШАБЛОНЫ ДЛЯ МАНДАЛ


Ух ты! Нашла шаблоны для мандал на сайте "Все для детей" в разделе "Раскраски для детей" от самых простых, до более сложных, витиеватых и замысловатых

Фотографии пользователяPantera_Lu
Размещено с помощью приложения Я - фотограф



Серия сообщений "Шаблоны, фоны, трафареты":

Часть 1 - Иероглифы
Часть 2 - фейка в интерьер
...
Часть 9 - Бумажные шаблоны подарочных упаковок
Часть 10 - Делаем сами мандалы...
Часть 11 - ШАБЛОНЫ ДЛЯ МАНДАЛ
Часть 12 - Шаблоны мандал
Часть 13 - Тарфареты для росписи мебели
...
Часть 24 - Трафареты и их применение.
Часть 25 - Драконы - шаблоны
Часть 26 - Драконы домашние, почти ручные... Роспись под трафарет


Рубрики:  Трафареты

Без заголовка

Среда, 29 Февраля 2012 г. 18:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шаблоны и идеи для росписи.

Начало здесь www.liveinternet.ru/users/3437689/post127155946/


more...
Рубрики:  Трафареты

Без заголовка

Среда, 29 Февраля 2012 г. 08:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Троценко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШАБЛОНЫ, ТРАФАРЕТЫ-20 . ЦВЕТЫ-2.

Продолжение серии. Часть 20.

 
Читать далее...
Рубрики:  Трафареты

Без заголовка

Среда, 29 Февраля 2012 г. 08:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МОНОХРОМ - СХЕМЫ, ИДЕИ

ПРОСТЫЕ СХЕМЫ ДЛЯ ВЫШИВКИ.

1. 
Читать далее...
Рубрики:  Вышивка

Без заголовка

Среда, 29 Февраля 2012 г. 08:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Индийские свадебные украшения.

Много интересной информации здесь  3437689_2400882958_d349e57bc4_z (640x426, 197Kb)

Такие фотографии люблю просто рассматривать...

Читать далее...
Рубрики:  Интересное

Без заголовка

Среда, 29 Февраля 2012 г. 08:25 + в цитатник
Это цитата сообщения La_belle_epoque [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики блога "Прекрасная эпоха модерна"

Чтобы перейти в раздел блога "Прекрасная эпоха модерна",

нажмите на соответствующее изображение:

 







 

Книги по теме

(чтобы посмотреть описание книги, кликните по картинке)

Путеводитель коллекционера. МодернМодерн. Лучшие произведенияМодерн в РоссииСтиль модерн (подарочное издание)

Путеводитель коллекционера. Модерн

Модерн. Лучшие произведения

Модерн в России

Стиль модерн (подарочное издание)

 

Также рекомендую

(чтобы посмотреть описание, кликните по картинке)

CD-ROM МодернDVD Московский модернDVD Русский модернСеребряный век русского юмора (аудиокнига MP3)

CD-ROM Модерн

DVD Московский модерн

DVD Русский модерн

Серебряный век русского юмора (аудиокнига MP3)

 

Издания на английском языке

(чтобы посмотреть описание книги, кликните по картинке)

Art NouveauArt Nouveau (+ CD-ROM)Alphonse Mucha: The Spirit of Art NouveauIn Detail: Barcelona Art Nouveau

Art Nouveau

Art Nouveau (+ CD-ROM)

Alphonse Mucha: The Spirit of Art Nouveau

In Detail: Barcelona Art Nouveau

Рубрики:  Интересное

Без заголовка

Вторник, 28 Февраля 2012 г. 21:01 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка шелковыми ленточками

Фотографии в альбоме «Вышивка шелковыми ленточками» nadezda-novitsenkova на Яндекс.Фотках


<<
Читать далее...
Рубрики:  Мир цветов

Без заголовка

Вторник, 28 Февраля 2012 г. 20:59 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изготовление цветов

Фотографии в альбоме «Изготовление цветов» nadezda-novitsenkova на Яндекс.Фотках


<<
Читать далее...
Рубрики:  Мир цветов

Без заголовка

Вторник, 28 Февраля 2012 г. 20:55 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Для дневника

Без заголовка

Вторник, 28 Февраля 2012 г. 20:46 + в цитатник
Это цитата сообщения BAD_CAT2008 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать удивительный подарок из соли.Отличное МК видео.

Как сделать удивительный подарок из соли.МК видео.
  

МК ДАЛЕЕ→
Рубрики:  Рукоделие

Без заголовка

Вторник, 28 Февраля 2012 г. 20:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бисероплетение. МИМОЗЫ и РОЗЫ на 8 Марта. Мастер-классы



МИМОЗА из бисера
Автор: Екатерина Gg


Скоро наш праздник, женский день 8 МАРТА. Я решила сделать вот такой весенний букетик из бисера. И хочу с ВАМИ поделиться своим МК!

читать МК
Рубрики:  Бисер


Поиск сообщений в Татьяна_Тютина
Страницы: 138 ... 63 62 [61] 60 59 ..
.. 1 Календарь