Оригинальный декор пасхального яйца чертежными кнопками. |
|
♥ღ♥Творожная запеканка весенняя♥ღ♥ |
Ингридиенты
Для теста:
- мука - 1,5 стакана
- сливочное масло - 100-125 гр.
- разрыхлитель - 1 чайная ложка
- сахар - 0,5 стакана
для творожной начинки:
- творог - 450-500 гр.
- яйца - 3 штуки
- сметана - 1 стакан
- ванильный сахар - 1 чайная ложка.
- сахар - 0,5 стакана
Приготовление:
1. Сначала берем размягченное сливочное масло и растираем его с сахаром.
2. Муку смешиваем с разрыхлителем и добавляем в полученную смесь. Все тщательно перемешиваем. У Вас должна получиться мучная крошка - это и будет наше тесто.
3. Хорошенько разминаем творог до нежной мягкой массы. Лучше для этого использовать блендер.
4. В творог добавляем сметану и яичные желтки. Все хорошенько перемешиваем.
5. Взбиваем белки с сахаром до состояния плотной массы так, чтобы при наклоне миски, масса не вытекала. Взбитые сливки добавляем в творожную массу и снова все перемешиваем.
6. Берем форму для выпечки. Насыпаем в нее 2/3 нашего теста. На тесто выкладываем творожную начинку. Сверху присыпаем оставшуюся 1/3 теста.
7. Выпекаем пирог в разогретой до 180 градусов духовке в течение 25 минут.
Приятного чаепития!
|
КУЛИЧ, КОТОРЫЙ ВСЕГДА ПОЛУЧАЕТСЯ! |
|
Спиральное плетение из газетных трубочек и пасхальные яйца из ниток |
Дорогие рукодельницы) Собрала в кучу сразу несколько идей и мастер-классов, может пригодятся вам к Пасхе. Начну с плетения из газетных трубочек, посмотрите, как можно использовать спиральное плетение - из газет получаются симпатичные подставочки для пасхальных яиц из шелковых ленточек
На таких же подставочках можно разместить пасхальное яйцо из ниток, как его сделать вы узнаете ниже
Следуя спиральному плетению можно сплести весенние венки для украшения интерьера к приближающемуся празднику

|
Бризоль - очень вкусно! |
Это блюдо представляет собой тонкий яично - мясной блинчик с фаршем внутри. Блюдо не очень сложное в исполнении, не требует дорогих продуктов, но очень вкусное. Попробуйте!

|
вышивка |
|
вышивка |
|
вышивка |


|
Схемы для сумочки игольницы для вышивки мулине и бисером. |
Игольница сумочка. Такую красоту можно сотворить всего за пару вечеров. Пригодятся ниточки оставшиеся от предыдущих работ.Так же в дело пойдут бусины и шнур-сутаж для ручек сумочки, совсем немного синтепона и картон для донышка сумки.Кто будет вышивать впервые, наверно лучше купить набор для вышивания. По шаблону можно нанести свой рисунок, который нравится.
Можно воспользоватся предложенными. Ключи есть не ко всем схемам, но схемы цветные легко можно подобрать нити. По сборке игольницы : на вышитую (лицевую сторону) прикалываем булавкой ручки (шнур-сутаж) с двух сторон (отмечено на схеме голубым маркером) и петельку.Выкраиваем из мягкой ткани подклад для сумочки.Складываем верх и подклад лицевыми сторонами и прошиваем на машинке. Оставляя отверстие (на шаблоне отмечено голубым маркером) потом аккуратно зашьем. Выворачием изделие. Набиваем синтепоном, совсем чуть чуть,равномерно распределяем его. Вырезаем донышко из картона(на шаблоне красный маркер). Вставляем его в сумочку и прошиваем на машинке по краям донышка не затрагивая при шитье картон. Пришиваем бусину застежку и сумочка игольница все готова!
Более просто сделать сумочку всю из канвы, обшить швом "назад иголка " по периметру, обрезать лишнюю канву, оставляя припуски 0,5 см. Сшивать захватывая нити шва "назад иголка", канву не затрагивая. Вставить донышко, набить синтепоном, по краю донышка проложить два шва "назад иголка"(красный маркер на схеме) .



















ключ для гвоздик
|
Рыба запеченная под соусом |
Рыба, запеченная под соусом
Ингредиенты:
- 2 кг рыбы (хек, минтай)
- 3 головки лука
- 2 яйца
- 150 г сыра твердых сортов
- 400 г сметаны
- растительное масло
- мука
- маленький пучок укропа
- специи, соль и горчица по вкусу

|
"Rico - Bezugsquellen Nachweis". Журнал по вышивке крестом. |
"Rico - Bezugsquellen Nachweis". Журнал по вышивке крестом.
Милые домашние зверюшки - зайчики, петушки и курочки, цветы и божьи коровки, а также Пасхальная тематика , все это найдется на страницах - журнала по вышивке крестом. Схемы четкие и цветные, так что можно будет без труда подобрать нужные цвета мулине.
|
"Rico Dising 55".Журнал по вышивке крестом. |
"Rico Dising 55".Журнал по вышивке крестом.
Журнал "Rico" отличается от остальных журналов по вышивке - своей простотой и доступностью, с его схемами справится даже ребенок, настолько они четкие и не сложные. В этом номер , все мотивы посвящены Пасхе - зайчики, курочки, Пасхальные яички и т.д.
|
"Rico Dising 85". Журнал по вышивке крестом. |
"Rico Dising 85". Журнал по вышивке крестом.
Простые и не сложные схемы, но довольно красивые мотивы по вышиванию скатертей, полотенец, подушек, маленьких картинок, лент и т.д., которые прекрасно украсят ваш дом и привнесут в него свежесть весны и яркость лета. С подобной вышивкой справится даже начинающая мастерица.
|
Газетница из картона своими руками. Мастер-класс |
Уважаемые рукодельницы) Хочу вам предложить с умом использовать ненужную коробку, сделать из нее очень нужную вещицу - газетницу. В качестве "обивки" для газетницы постарайтесь использовать ткань, максимально подходящую к вашему интерьеру, к обивке мебели, шторам и так далее. Если вы умеете вышивать, то как раз есть куда применить свою работу. Смотрим мастер-класс? Лично я уже загорелась), мне такая штучка нужна не для газет, а для большого количества распечаток на принтере
|
Пасха "Царская" заварная (фото и видео мастер-класс) |
|
Пасхальная вышивка - схемы и идеи |
|
"Делаем сами- вышиваем крестом". Журнал по вышивке. |
"Делаем сами- вышиваем крестом". Журнал по вышивке.
Этот журнал посвящен - птицам, самым разным, они ответят на разные вкусы и возможности, есть и детский сюжет с уточкой, а есть сложный - Павлин, погрузитесь и Вы в птичье царство, воплотите его в реальность с помощью вышивки крестом..
|
вышивка |
|
Вкуснейший тортик - готовим дома! |
|
Венок из мешковины с пасхальными зайчиками |
Первые венки - для вдохновения), а третий - с мастер-классом и выкройкой зайчиков



|