В колонках играет - Alanis Morissette - Not As WeНастроение сейчас - немного грустноеСегодня случайно наткнулась в своих закладках на замечательный сайт. Это сайт, предназначенный для ведения коллекции воспоминаний. Каждый желающий может зарегестрироваться и оставить дорогие ему воспоминания, они разбиты по каталогам. Что собственно я и решилась сделать; так же можно просто читать случайные воспоминания пользователей. Я сохранила самые понравившиеся мне и решила выложить, далее думаю буду пополнять.
создателям - браво! спасибо ребята, я получила от прочтения огромное удовольствие и умиление!
* Помню, как он писал пальцем у меня на спине имена. А я почти все угадывала.
* Мы с ним сидели за столиком в кафе. Он курил Kent4, что-то рассказывал, теребя в руках зажигалку, и смотрел в окно. А я не могла оторвать от него взгяд. Я всё не могла поверить, что это со мной. И просто улыбалась. Он заметил, что я смотрю только на него, отвернулся от окна, посмотрел на меня и замолчал. Он молчал несколько секунд. Улыбнулся: "У тебя глаза такие голубые, как небо в летний день". Мне стало так тепло и уютно. Я была тогда, наверное, самой счастливой девчонкой на Земле.
* Помню, как любили под музыку из "Амели"
* На улице минус 20, мы сидим в кафе, и, конечно же, я трескаю мороженное. И вроде бы пока мы еще только друзья. Но неужели друг может так внимательно наблюдать, как девушка ест мороженное?
* Помню, как ехали на эскалаторе: огни, люди, много людей, а я утонула в его глазах. Не заметив, что он уже ушел.
* Помню как ты называл меня "счастье моё"… А у меня от этого всегда мурашки бегали… Как приятно было быть твоим счастьем! И как тяжело, что это именно "было"…
* Помню, любила за тобой наблюдать, когда ты был чем-то занят: вел машину, готовил еду, собирал байк, протирал стекла моей таратайки, двигал картинки в иллюстраторе. Мне казалось, что у тебя все это получается лучше всех. Я ужасно тобой гордилась.
* Помню, долго прощались, стоя в промёрзшем подъезде. И мои горячие губы ощущали всю свежесть твоих морозных щёчек.
* Помню, как я первый раз его увидела. Я не нашла ничего особенного. Но уже три года я схожу с ума.
* Помню как стояли близко-близко, в обнимку, он был моим лучшим другом. И мы, как два дурачка, дули друг другу в уши. А ведь вокруг ходили люди и смотрели на нас, а мы просто не обращали внимания. И так мы развлекались на каждом перекрестке. И кто бы мог тогда подумать, что через полгода мы будем жутко любить друг друга?
* Помню, когда мне становилось совсем одиноко, я садилась в машину и колесила по городу. Обязательно приезжала к твоему дому. Стояла внизу, отсчитывала шесть этажей и смотрела на твои окна.
* Странно, но я до сих пор помню твой запах. Это все окончилось много лет назад, но иногда что-то напомнит его и вдруг не хочется вспоминать, что мы так давно не вместе.
* Люди боятся смотреть друг другу в глаза. А он не боялся. Десять, двадцать, а может тридцать минут мы сидели, молчали и смотрели. Он в мои, а я в его, карие, кажется, бездонные.
А что помните вы?