Без заголовка |
|
Без заголовка |
Серия сообщений "Вышивка, аппликация для украшения":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
...
Часть 24 - Без заголовка
Часть 25 - Без заголовка
Часть 26 - Без заголовка
|
Без заголовка |
Серия сообщений "Шали, шарфы, палантины, накидки":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - Без заголовка
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - Без заголовка
...
Часть 46 - Ш А Р Ф _ С Н У Д
Часть 47 - СНУД
Часть 48 - красивый снуд
|
Без заголовка |
Одежда для полных женщин
Советы от Юлии Большаковой ЗДЕСЬ http://shoppingcenter.ru/style/fashion-plus.html

Актуальные идеи осеннего гардероба для королевского размера. ЗДЕСЬ http://power.ladyblissme.ru/?p=2654

Модные брюки для полных женщин.
Советы смотрим ЗДЕСЬ http://www.arabio.ru/sovety/bruki_dlya_polnih.htm

Осенний стиль для полных женщин.
Советы ЗДЕСЬ http://www.myjane.ru/articles/text/?id=5420

Вязаная одежда для солидных дам
Журнал с моделями и описанием ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/iralev67/post190572919/

Вязаные модели для полных на осень ,
Идеи от Roamans.com ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/4098210/post187390105/

Туники для аппетитных дам!СПИЦЫ.
Четыре модели со схемами и описанием ЗДЕСЬ http://dushka-li.ru/post186477775/?upd

Пышечкам!
Шесть моделей вязаной одежды с описанием и схемами ЗДЕСЬ http://shemivyazaniya.ru/vyazanie/vyazanie-dlya-polnyx

Вязание для полных (спицы)
Модели и схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/jamunaa/post165947037/
Серия сообщений "Для роскошных дам":
Часть 1 - Без заголовка
|
Без заголовка |
![]() |
АНТИСТРЕСС Мягко надави большим пальцем левой руки на середину правой ладони и вращай им по кругу в течение минуты. То же самое сделай правым большим пальцем на левой ладони. Это ослабит напряжение в районе шеи и переключит твое внимание. |
|
Без заголовка |
Серия сообщений "Тапочки, носки, митенки, пинетки":
Часть 1 - Тапочки
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Без заголовка
...
Часть 26 - ПИНЕТКИ ТУФЕЛЬКИ
Часть 27 - Без заголовка
Часть 28 - Закрытые сандалики для малышей крючком
|
Без заголовка |
Очень хочу вырастить комнатную розу
Составила для себя инструкцию,как это правильно делать

Какие должны быть условия для розы в комнате?
- оптимальная температура в комнате на подоконнике: от 16 до 21С.
Освещение
- солнечный подоконник не самое лучше место, нужно использовать пленку на окне для рассеивания прямых солнечных лучей, особенно летом, чтобы не вызвать ожог листьев при опрыскивании водой.
- применять искусственное освещение: 1-2 лампы дневного света на ночь в зимний период (бытовой светильник с люминесцентной лампой)
Влажность воздуха
- на подоконнике зимой при центральном отоплении сложно создать необходимую влажность воздуха, но можно компенсировать:
- опрыскивать листья с нижней стороны, 1-2 раза в день;
- мыть листья с двух сторон утром (эффективный метод избавления от паутинного клещика).
После покупки растение обязательно нужно пересадить в горшок большего размера, объемом от 1.5 до 3 л.
Какой водой поливать?
В городских квартирах обычно используется хлорированная жесткая вода, с большим содержанием солей кальция, поэтому перед поливом ее нужно очистить:
- профильтровать через бытовой водопроводный фильтр;
- заранее набрав воду отстоять ее в течение суток;
- заморозить воду в холодильнике, затем растопить лед и дать согреться талой воде до комнатной температуры.
Какая должна быть температура воды?
- в зимний период (октябрь-апрель) от 16 до 18С;
- в летний период (май-сентябрь) от 18 до 24С;
- в период образования бутонов и до окончания цветения розы от 18 до 24С
Как правильно поливать?
- рекомендую 1 раз в 5-7 дней обильный полив (смочить всю землю в горшке).
не рекомендуют поливать:
- теплой водой 24С в зимний период (снижается устойчивость коневой системы к низким температурам);
- водой из-под крана (низкая температура воды приводит к частичному отмиранию корней);
- часто и по чуть-чуть (происходит только поверхностное увлажнение почвы, основная коневая система не увлажняется);
- частый и обильный полив может привести к гибели растения.
Подкормки
- подкармливать розу можно после полного укоренения, через 1-2 мес. после пересадки из маленького горшка в большой (пересадка розы из магазинного горшка обязательна!!!)
Минеральные удобрения купленные в магазине должны содержать:
Азот - способствует росту листьев и стеблей и увеличивает массу растения.
Фосфор - способствует росту корней и побегов и ускоряет наступление цветения.
Калий - важен для формирования качественных цветков и усиливает устойчивость растения к засухе и болезням.
Кальций, магний, железо, бор и марганец - необходимы для подержания зеленой окраски листьев и препятствуют их преждевременному опаданию. Бор способствует правильному росту листьев, кальций препятствует вирусному увяданию побегов. Микроэлементы необходимы также для повышения сопротивляемости растения к болезням и для улучшения его общего состояния.
Обрезка
- все засохшие бутоны и листья – нужно удалить.
- обрезку нужно делать сверху на расстоянии 5-7 мм над 2-3 почкой не менее 3...4 см от земли.
- лучше просто удалить засохший цветок, основной стебель, если позволяет длина пригнуть дугой к земле и зафиксировать с помощью скобы. Это даст возможность сохранить листовой покрой розы, позволит вам не нанести стресс коневой системе, так как при удалении листьев, погибает часть корней. Позднее от основания стебля начнут развиваться 2-3 побега, таким образом можно добиться быстрого развития куста при условии, что роза будет пересажена в горшок большего размера (1,5-3 л).
Корнесобственные розы – розы полученные путем укоренения черенков, в большинстве своем импортные розы, предназначенные главным образом для выращивания в закрытом грунте: теплиц, оранжерей, зимнего сада, бытовой квартиры.
Размножение черенками
- приготовить черенки длиной 25 см;
- удалить все листья, бутоны, цветы;
- высадить черенок горшочек и поливать по необходимости;
- создать парниковый эффект накрыв стеклянной баночкой;
- после укоренения, первые появившиеся бутоны нужно удалить, чтобы дать возможность для развития коневой системы;
- через 2-3 года у Вас получится полноценная розочка, которая сможет расти в квартире, а летом на балконе.
Комментарий: черенки заготавливают длинной 25-35 см, но лучше нарезать их более короткими не менее 15 см. Даже если у черенков нет листьев, они теряют воду из-за испарения со всей поверхности побега. Простым объяснением отсутствия образования корней может являться их пересыхание. Для предотвращения потери влаги черенки нужно высаживать глубже, чтобы над землей была лишь небольшая часть. Над землей нужно оставить 2-3 почки. Образование корней у черенка происходит вдоль стебля и на срезе в основании. Корни образованные на стебле погибают, и корневая система молодого растения в основном формируется из базальных корней, в основании черенка. Ускоренному отрастанию базальных корней способствует обработка среза регулятором роста.
|
Без заголовка |
Ржавчину вокруг сливных отверстий в раковине и ванне можно смыть, не применяя специальных химических средств. Возьмите 1 стакан уксуса, добавьте 1/2 ст. л. соли, размешайте и нагрейте смесь на огне. Закройте место слива в раковине так, чтобы жидкость сразу не уходила, и вылейте на ржавое пятно горячий раствор. Оставьте на 15 минут. Затем откройте пробку - вместе с жидкостью уйдет и ржавчина. Вам останется только ополоснуть раковину или ванну.
|
Без заголовка |
Источники http://present.my1.ru/load/15-1-0-1225
http://textile-design.livejournal.com/27742.html
Сначала работы Susan Johnson, которые можно выполнить на ручном станке, затем мастер-класс как сделать ткацкий станок:
Как сделать станок смотрите дальше

Серия сообщений "коврики, ":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - Без заголовка
...
Часть 14 - Без заголовка
Часть 15 - Без заголовка
Часть 16 - Без заголовка
|
Без заголовка |
Сегодня я хочу предложить вам сделать СНЕГОВИКА! Например, вот такого. Это простой способ вместе с детьми сделать приятный Новогодний подарок.


Для этого вам понадобятся клей ПВА примерно 150 мл, хлопковые нитки (например, снежинка) примерно 2 моточка, шарики, цыганская игла и ваша ФАНТАЗИЯ!
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Ситуация 1
Этим летом подруга закончила-таки обустраивать свой загородный дом. Но когда переехали туда стала болеть - сильно беспокоят ноги. Мы пока не знаем диагноз, все никак не соберется к врачу, но на днях прочитали, что по фэн-шуй не рекомендуется в спальне делать какие-то балки и разные поперечности над головой, что она собственно и сделала на потолке. Одна балка проходит прямо над ее ногами, когда она спит, как бы пересекает их... Совпадение?... Как бы ни было - эти балки теперь ей житья не дают, а муж говорит легче с тобой развестись, чем снова затевать этот погром..... =)))
Ситуация 2
У меня никак не получалось одно дело с квартирой. Ну не идут люди - хоть убей! Я была в отчаянии и ничем не могла объяснить - если и идут, то уходят с концами без ответа.... Одна девочка подсказала поставь, мол, в дальнем правом углу гостинной девять подсолнухов. Не важно - картина ли, искусственные цветы, какое-то панно, фотография - их должно быть девять.
Вот Вы будете смеяться - на третий день произошла сделка, да еще на супер-выгодных условиях! Конечно я не придала значения ее словам, хотя не скажу, что уж совсем не верю во все эти штуки, все это имеет место быть, но тем не менее закрутилась, забыла.... А потом как-то наткнулась в магазине - подсолнухи! Хотите верьте, хотите - нет, но это подтвердилось еще раз.....
Девять подсолнухов, они ведь есть не просят, таки поставьте Вы у себя девять цветочков, или картинку нарисуйте, аппликацию какую-нить сделайте, сшейте, свяжите - не важно! В правый дальний угол центральной комнаты девять подсолнухов - они принесут вам удачу, деньги, все будет получаться. Попробуйте!

Желаю Вам здоровья и Красивой Жизни!
|
Без заголовка |



|
Без заголовка |
Поскольку иногда новенькие спрашивают как и что делать, решила "раз и навсегда" выложить (разжеванными с картинками-иллюстрациями) в одном посте все заморочки, с которыми сталкиваешься, попав на Лиру впервые, а заодно высказать несколько своих соображений о наших блогерских делах.
Для новеньких: начинать ознакомление с Лирой следует
с этой странички Ростислава, кроме того, вам могут помочь с возникшими вопросами в сообществах Ча Во или FAQ для лирушников , Сообщество о liveinternet.ru , Сообщество для новичков Li.ru "Сама овца", Ответы на общие вопросы , БагЛи - сообщество, где вы можете оставить сообщение для разработчиков сайта о техническом сбое - глюке в вашем дневнике.
Как закачать картинки на Лиру - жмем
В принципе наш сервер очень неплохо держит и воспроизводит изображения, но поскольку нашу Лиру постоянно совершенствуют на наше же благо
, то иногда возникают проблемы с закачкой. На этот случай лично я использую сервер ЯндексФотки.Почему я именно этот сервис?:
1. Воспроизводит картинки моментально, не надо долго ждать загрузки картинок в посте, а при нашем платном интернете скорость - большое дело)
2. Не виснет, а значит у вас никогда не появятся "череп и кости" - маленькие белые квадраты вместо положенных на их месте картинок.
3. Дает возможность "перенести" картинки из Яндекса в пост на Лире одним простым действием: дает коды сразу ко всему альбому (только убедитесь, что создаете пост в простом редекторе, не расширенном)
4. Есть возможность публиковать картинки в оригинальном размере, вместо наших положенных на Лире 700 пикселей
То есть, практически это тоже самое, что и Радикал, только не тормозит и работает отлично. (Прошу прощения у моих друзей, пользующихся этим сервером, что я не цитирую посты с Радикала - не хватает у меня терпения и времени ждать этот тормоз)
Как пользоваться сервисом ЯндексФотки
Еще немного по поводу музыки на Лире
Теперь о наболевшем: я подписана на более чем 200 дневников, просматриваю посты через Ленту друзей, загружая на страницу по 200 сообщений. Многие любят блестящие рамки (я тоже люблю на них смотреть, хотя сама "не по этому делу"
) , но загружаются они долго, тормозят просмотр страниц, съедают интернет-время. Пожалуйста, ПРЯЧЬТЕ ЧАСТЬ ПОСТА !!!
Кроме того, для вас же будет лучше, если человек, заинтересовавшийся постом, кликнет "Читать дальше" - а значит зайдет на вашу страницу, увеличив количество посещений. Если пост не спрятан под кат, но мне интересен, я его прочту через ленту, не заходя в ваш днев, а вам что от этого? Тот, кому затронутая в вашем посте тема неинтересна, будет только испытывать раздражение, если вы заставляет его читать ненужный пост и может отписаться от вашего днева.
И последнее: года два назад многие блогеры были возмущены наглым копипастом и писали посты на тему борьбы с ним вплодь до идеи создания отдельного сообщества, где - как на доске почета, вернее, позора, - каждый бы мог поместить позорника, укравшего его пост на всеобщее обозрение. . Не знаю, помогло ли это, но случаев копипаста стало намного меньше. Сейчас пришло много новеньких, и опять начинается старая история.
Ребята!!! Даже "волки позорные" не охотятся на своей территории. У вас в распоряжении весь инет - не надо воровать посты у своего товарища по сообществу! Рано или поздно об этом будет известно и вы наживете кучу разборок.
Не надо создавать СВОЕГО поста со скромным "позаимствовала", "спасибо, дорогому другу", "нашел у такой-то"! У нас есть цитатник - почему не процитировать??? А потому, что некоторым товарищам, (которые нам вовсе не товарищи,) хочется, чтобы цитировали ИХ посты, а не тех кого они сладко именуют " своими друзьями", - ведь за это идут те самы поинты-начисления, указывающие на популярность днева, одним из показателей которых является "Количество ссылок"
ЦИТИРУЙТЕ, а не копируйте!!
Как избежать обвинений в воровстве поста
(Кстати о цитировании: желающим определить данный пост (или его часть) к себе в днев: лучше вам процитировать. Я потратила свои выходные на эти долбанные 57 скриншатов и объяснений к ним и если найду нецитированным - предупреждаю сразу!!! - орать буду долго- громко-неутомимо.... Хотя зачем орать- сразу к Валезу пойду
)
Люблю вас!!
![]()
|
Без заголовка |


|
Без заголовка |

![]()
![]()
![]()
Серия сообщений "Костюмы":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - ЖАКЕТ, ЮБКА И СУМКА
...
Часть 7 - Без заголовка
Часть 8 - Без заголовка
Часть 9 - Без заголовка
|
Без заголовка |

Серия сообщений "Шали, шарфы, палантины, накидки":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - Без заголовка
Часть 6 - Без заголовка
...
Часть 46 - Ш А Р Ф _ С Н У Д
Часть 47 - СНУД
Часть 48 - красивый снуд
Серия сообщений "На вилке":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
|
Без заголовка |
Серия сообщений "Туники, майки":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Без заголовка
...
Часть 7 - Без заголовка
Часть 8 - Без заголовка
Часть 9 - Без заголовка
|
Без заголовка |
Серия сообщений "Шали, шарфы, палантины, накидки":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - Без заголовка
...
Часть 46 - Ш А Р Ф _ С Н У Д
Часть 47 - СНУД
Часть 48 - красивый снуд
|
Без заголовка |
Серия сообщений "Шали, шарфы, палантины, накидки":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Без заголовка
...
Часть 46 - Ш А Р Ф _ С Н У Д
Часть 47 - СНУД
Часть 48 - красивый снуд
|