-Рубрики

 -Всегда под рукой

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Я - фотограф

МОЙ ГОРОД БЛАГОВЕЩЕНСК АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

церковьновогодний городмостик любвигостинница азиячерез амур китайплощадь победыв китае торговый центрна другом берегу амураелка триумфальная арка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЛарисаБелова

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.07.2011
Записей: 6840
Комментариев: 414
Написано: 7467


Самые интересные места на планете.Часть 2.

Вторник, 20 Декабря 2011 г. 09:37 + в цитатник
Цитата сообщения Matrioshka Самые интересные места на планете.Часть 2.

Смотровая площадка на 103-м этаже небоскреба Sears Tower, Чикаго.


Всего каких-то 412 метров под ногами. Четыре стеклянных балкона под общим названием Ledge, установленные на западной стороне смотровой площадки Skydeck, позволят туристам взглянуть на город по-новому. А благодаря прозрачному полу ни одна деталь окружающего пейзажа не ускользнет от их глаз.
Балконы установлены на высоте 103-го этажа небоскреба, каждый из них может одновременно вмещать до 5 человек. Они изготовлены из сверхпрочного трехслойного стекла и способны выдерживать вес до 5 тонн. При этом толщина каждого слоя стекла составляет всего около 1,3 сантиметра, а толщина самих стеклянных стенок — около 4 сантиметров. Балконы имеют выдвижную конструкцию, что позволит беспрепятственно проводить мойку и техническое обслуживание небоскреба.





Sears Tower To Unveil New Glass Ledge On 103rd Floor









Этот мост -pearl river necklace bridge - соединяет Гонконг и Китай и сконструирован, чтобы облегчить переход с левостороннего на правосторонее движение.





Пагода Чайттийо (Kyaiktiyo Pagoda)


В Мьянме, в штате Мон, на вершине горы Чайктьо есть вот такая паломническая святыня, которой около 2,5 тысяч лет, и название ей Пагода Чайттийо. Это огромный валун, покрытый сусальным золотом, высотой около 5,5 метров.Он находится на вершине гранитного камня. Каким–то мистическим образом, вопреки законам тяготения, удерживается на самом его краю и не падает в бездну.
По легенде, один только что посвященный монах–отшельник получил от самого Будды прядь волос. Отшельник очень долго с ней не расставался, так как она несла в себе вибрации Нирваны. Он долгое время искал, куда бы спрятать святыню, и нашел валун, который напоминал ему голову Будды. Монах построил на камне небольшую пагоду, и там спрятал волос. Предание гласит, что именно этот волос держит камень. Вот уже несколько столетий валун не меняет своего положения.







Теннисный корт на высоте 211 метров. Отель Бурдж аль-Араб, Дубай, АОЭ.


Теннисный корт, расположенный на рекордно высокой отметке от земли, находится в отеле Burj Al Arab в Дубае. В 2005 году вертолетную площадку переоборудовали в теннисный корт в преддверии теннисного турнира Dubai Open. Размер спортивного поля – 415 кв.м., расстояние от земли – 200 метров.





52225212MH001_Dubai_Tennis



Шибам – город глиняных небоскребов (Хадрамаут, Йемен).


Шибам – город феноменальный хотя бы по тому, что его многоэтажки (5-11 этажей) построены из необожженного кирпича.Конечно, в наших краях от такого города за месяц осталась бы куча глины, но Йемен не может похвастаться чрезмерными осадками, так что дома спокойно стоят вот уже 500 лет.





Город включен даже во всемирное наследие Юнеску, поскольку такое экстремальное строительство по соотношению материал-высотность более нигде в мире не применяется.Шибам существует около 2000 лет, и за это время успел побывать центральным городом провинции Хадрамаут и важной торговой точкой. Поскольку город был богатым, к его стенам рвались не только купцы и торговцы, но и «романтики с большой дороги», а также более организованные группировки бедуинов, для обороны от которых и было принято решение о так называемом «вертикальном планировании» – внешние дома плотно примыкают друг к другу, создавая тем самым неприступную стену.








Стены шибамских многоэтажек строили по-старинке, как впрочем и в Европе в средние века, уменьшая толщину стен с каждым этажом от 120 см (1 этаж) до 30 см (8 этаж).

Самый длинный водный мост в мире расположен в немецком городе Магдебург.


Магдебургский водный мост - крупнейший в Европе судоходный мост-канал над Эльбой длиной в 918 м. с системой шлюзов со сберегательными бассейнами – грандиозный гидротехнический проект, с помощью которого удалось обеспечить прямую связь между Ганновером, Магдебургом и Берлином.








Карстовая воронка в Гватемале.


Сильнейшие дожди в Гватемале сильно размыли грунт, что привело к обвалу и образованию огромнейшей воронки глубиной 100 метров и диаметром более 25.
Гватемала, 2010: провал охватывает пересечение улиц после тропического шторма "Агата".

APTOPIX Guatemala Sinkhole



Ауровиль - «город рассвета».


Ауровиль («Город Рассвета») это международный город — проект ЮНЕСКО и Министерства образования Индии, создаваемый представителями самых разных стран и народностей мира на берегу Индийского океана в 180 км к югу от Мадраса.
Ауровиль – международное поселение, которое было основано 28 февраля 1968 года последователями Шри Ауробиндо. Поселение было задумано как уникальное место, где каждый мог бы реализовывать свои возвышенные и духовные идеи.
Этот город на юге Индии, в штате Тамилнаду, рядом с Пондичери — бывшей французской колонией, был основан по предвидению Шри Ауробиндо (1872-1950) — одного из тех, кого называют Духовными Учителями человечества, создателя Интегральной, или Супраментальной йоги, считавшего, что человечество — это не последняя ступень земного творения, а лишь звено в бесконечной цепи эволюции.





Сама же идея создания Ауровиля принадлежит Матери (Мирра Ришар — 1878-1973), духовной сподвижнице Шри Ауробиндо (Sri Aurobindo), который был убежден, что она — одно из воплощений Божественной Матери — “Божественной силы, которая действует и во Вселенной и в индивидуальном теле, а также за пределами индивидуального и вселенского”.

Дом, принадлежащий архитектору. Майами, CША.


Этот шикарный дом, напоминающий замок, находится в Майами и принадлежит архитектору по имени Charles Sieger.





Пещера Naica.


Пещера совсем небольшая (30 на 10 метров), однако здесь находятся самые большие кристаллы, которые когда либо находили на земле. Некоторые достигают 11 метров в длину, и весят более 50 тонн.



Вулкан в Чили.


Вулкан Пуйеуэ расположен на чилийской стороне Анд, в 800 км от столицы Сантьяго.






Стрелка рек Геги и Бзыби.Горная Ингушетия.


Вода двух рек не смешивается.Она разного цвета.




Остров Пальма Джумейра в Дубае.


Строительство этой достопримечательности Дубая начато в июне 2001 года. В конце 2006 года остров был постепенно отдан под застройку. The Palm Jumeirah — амбициозный проект компании Nakheel, рукотворный остров роскоши, имеющий форму пальмы с 17-ю ветвями.



«Пальма Джумейра» «растет» вдоль береговой линии Джумейры, напротив Дубай Интернет Сити, в 30 минутах езды от международного аэропорта Дубая. Остров сооружен в виде финиковой пальмы, которая в течение многих столетий служит источником «арабского хлеба» — фиников.



«Пальма Джумейра» состоит из «Полумесяца», «Кроны» и «Ствола».

«Полумесяц» — барьер, который окружает и защищает «Пальму». На нем будут располагаться отели известных гостиничных сетей, построенные в разных стилях — бразильском, венецианском, японском и т. п.



«Крона» состоит из 17-ти «ветвей»-микрорайонов, устремляющихся в море. На ветвях строятся эксклюзивные виллы, отличающиеся по площади и дизайну. На «Кроне» можно приобрести следующие типы вилл: Signature Villas, Garden Homes и Town Homes.



«Ствол» — центральная часть Пальмы, в которой будут находиться парки, торговые центры и рестораны. На нем также возводятся многоэтажные жилые дома (Shorline Apartments), в которых можно приобрести одно-, двух- , трех- и четырехкомнатные апартаменты с прекрасным видом на море или на живописный водный канал, проходящий по центру «Ствола».



«Газетная» парковка.


Интересная парковка которая находится в Амстердаме. Она пестрит газетными заголовками и с высоты птичьего полета читается, как газета. Парковку каждый день видят сотни людей, так как она находится рядом с посадочной полосой аэропорта. Сама же парковка принадлежит газетной фабрике и надписи принадлежат первой газете, которая была у них напечатана.



Канадские горы Рокис, Канада.


Волшебные Канадские Рокис являются сегментом Северо-американских Роки-Маунтис. Эти горы гораздо старше Американ Рокис.
Здесь расположено 6 национальных парков, 4 из которых составляют памятники мирового наследия ЮНЕСКО. Прекрасные горные ландшафты, озера, каньоны, водопады, пещеры и многое другое оставит неизгладимый след в вашей душе, ваше мировосприятие и чувство прекрасного в корне изменится как только вы увидите все это…







Мертвое море.


Мертвое море, расположенное между Израилем и Иорданией – самое низкое место на Земле – на уровне 400 м ниже уровня мирового океана.








....



Серия сообщений "Самые интересные места на планете.":

Часть 1 - Самые интересные места на планете.
Часть 2 - Самые интересные места на планете.Часть 2.


Серия сообщений "сто чудес света":
Часть 1 - Сто чудес света.Часть 9.
Часть 2 - Сто чудес света.Часть 7.
...
Часть 16 - Там где сбываются мечты....
Часть 17 - Проект новой достопримечательности Китая - здание Chongqing Chaotianmen.
Часть 18 - Самые интересные места на планете.Часть 2.
Часть 19 - 10 необычных пейзажей планеты
Часть 20 - Природные чудеса России
...
Часть 29 - Любимые блоги и сайты -Интересные места планеты
Часть 30 - Город тысячи каналов
Часть 31 - Озеро Каинды: одно из природных чудес Казахстана

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку