-Рубрики

 -Я - фотограф

 -

Радио в блоге

[Этот ролик находится на заблокированном домене]
Добавить плеер себе
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в киндрат

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) New_Photoshopinka О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.07.2011
Записей: 1798
Комментариев: 33
Написано: 1960




[flash=http://
 


СЛОНЯША

Среда, 20 Марта 2013 г. 18:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Т-ежиная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СЛОНЯША

схемку упростила - для подушки. сзади - флис.
DSC_0229 (700x482, 47Kb)


e8599a3faa3c (492x640, 56Kb)
Рубрики:  робимо з дітками
подушки -подушечки

Связать крючком ажурный свитер.

Среда, 20 Марта 2013 г. 18:47 + в цитатник
Это цитата сообщения ttalu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Связать крючком ажурный свитер. Мастер класс

И еще один мастер класс для тех, кто не любит вязать по схемам. Теперь это красивый ажурный свитер, которые можно связать крючком. А узор замечательный!!!Возможно, Вам подскажет еще этот мой пост связать крючком интересный узор Мастер класс или этот связать крючком по схемам весенний шарф и мастер класс. К сожалению, фото маленькие, но Вы ведь можете их увеличить при просмотре. Удачи.

связать крючком-мастер класс (489x640, 160Kb) связать крючком-мастер класс (640x614, 192Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком

Несложные сумочки и домашние мелочи из кусочков ткани

Среда, 20 Марта 2013 г. 18:44 + в цитатник
Это цитата сообщения kasana55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Несложные сумочки и домашние мелочи из кусочков ткани

Цитата сообщения labris1985 Несложные сумочки и домашние мелочи из кусочков ткани

Читать далее...
Рубрики:  сумочки

Связать крючком интересный узор. Мастер класс

Вторник, 12 Марта 2013 г. 20:57 + в цитатник
Это цитата сообщения ttalu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Связать крючком интересный узор. Мастер класс

Посмотрите мастер класс, в котором показано как можно связать очень интересный узор с вытянутыми петлями. Замечательно

связать крючком-мастер класс (700x314, 45Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком

Метки:  

Связать спицами и крючком мотивы по схемам

Воскресенье, 10 Марта 2013 г. 22:23 + в цитатник
Это цитата сообщения ttalu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Связать спицами и крючком мотивы по схемам

Знаю, что многие из Вас любят вязать спицами или крючком. Предлагаю много очень красивых узоров(мотивы), которые Вы можете связать по схемам и спицами, и крючком. Надеюсь, что это Вам нужно))

связать спицами крючком по схемам(464x700, 106Kb)

связать спицами крючком по схемам (465x700, 108Kb)

 связать спицами по схемам(177x512, 28Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком
вязание спицами

Связать крючком интересные мотивы. Мастер классы

Среда, 06 Марта 2013 г. 20:49 + в цитатник
Это цитата сообщения ttalu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Связать крючком интересные мотивы. Мастер классы

Нашла несколько интересных мотивов, которые можно связать крючком. По моему замечательные!! Смотрите короткие мастер классы-подсказки.

И еще посмотрите мои пост ы:

Связать крючком ободок Мастер класс

Связать спицами и крючком мотивы по схемам

131 (500x384, 94Kb)

129 (430x330, 37Kb)

связать крючком (700x700, 403Kb)

 связать крючком(700x700, 388Kb)

связать крючком (700x700, 401Kb)

связать крючком (700x700, 417Kb)

104 (536x536, 128Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком


Понравилось: 1 пользователю

Ну очень вкусная рыбка! Нежная, соус вкуснейший, ароматы сшибают!!! Просто, быстро, и очень вкусно!!!

Вторник, 05 Марта 2013 г. 19:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ну очень вкусная рыбка! Нежная, соус вкуснейший, ароматы сшибают!!! Просто, быстро, и очень вкусно!!!

И много лука!

Это простой и быстрый рецепт, но мы им
пользуемся давно и нежно любим. Когда приготовила так рыбу в первый раз,
отзыв звучал на удивление единодушно - очень вкусная рыбка! С тех пор
она живёт у нас именно под таким названием.

Нам понадобится:

Читать далее...
Рубрики:  рыба

Сапожки.Мастер-класс.

Вторник, 26 Февраля 2013 г. 19:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Панамочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сапожки.Мастер-класс.

Сапожки для куколки.
1 (604x413, 53Kb)

Читать далее...
Рубрики:  шитье

милые домашние мелочи

Вторник, 26 Февраля 2013 г. 19:52 + в цитатник
Это цитата сообщения labris1985 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

милые домашние мелочи

Читать далее...
Рубрики:  робимо руцями
интересные идейки

Рецепты праздничных салатов

Понедельник, 18 Февраля 2013 г. 19:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты праздничных салатов

 Слоеный салат "АНАНАС"
 


Ингредиенты:  

картофель - 3 средних   
куриное мясо - 1 грудка   
яйца - 3 шт  
сыр типа "Российский" - 100 г  
маринованные огурцы - 4-6 шт  
красный лук - 1 средняя луковица  
сок половины лимона  
шампиньоны маринованные  
перья зеленого лука для украшения  
майонез  
соль  
черный молотый перец   

Приготовление:  

Сварить картофель в мундире до готовности. Остудить, почистить, натереть на крупной терке.Яйца сварить вкрутую, остудить, почистить, натереть на крупной терке.Куриное мясо отварить, остудить и нарезать мелкими кусочками.Огурцы нарезать мелкими кубиками.Сыр натереть на крупной терке.Лук мелко нарезать, на 5 мин залить лимонным соком, затем сок слить и при желании промыть холодной водой.Выкладывать салат слоями в виде овала на блюдо, каждый слой промазывать майонезом, кроме слоев лука и огурца  
1-й слой: картофель  
2-й слой: лук  
3-й слой: половина куриного мяса  
4-й слой: маринованные огурцы  
5-й слой: оставшееся куриное мясо  
6-й слой: сыр  
7-й слой: яйца  

Для украшения шампиньоны нарезать тонкими пластинками.Верхний слой салата хорошо смазать майонезом и украсить пластинками грибов, укладывая в виде черепицы.Сделать верхушку "ананаса" из перьев зеленого лука.  

                                                                                

Читать далее...
Рубрики:  салаты

СУПЕР МЫЛО И ШАМПУНЬ!!! РЕЦЕПТ И МК!!!

Понедельник, 18 Февраля 2013 г. 19:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Liousy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СУПЕР МЫЛО И ШАМПУНЬ!!! РЕЦЕПТ И МК!!!

Mylo_Domashnee-300x225 (300x225, 25Kb)
Все мы конечно всё знаем о хозяйственном мыле! И относимся к нему слегка свысока… такое банальное и дешевое… а ведь ЗРЯ! Это мыло просто не заменимо во многих случаях! Те кто пользовался им, те это знают! Но вот «облагородить» его иногда хочется! Что бы не потерять его ценные качества, а улучшить аромат и сделать просто визуально привлекательней! Оказывается можно соединить приятное с полезным!

Вот о том как это сделать — «Супер хозяйственное, туалетное мыло и шампунь» сегодняшний Мастер-класс!
ш2 (400x300, 34Kb)
Читать далее...
Рубрики:  на заметку(по хозяйству)

Не успели сделать валентинку? Идеи за пару часов!

Вторник, 12 Февраля 2013 г. 19:27 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не успели сделать валентинку? Идеи за пару часов!

Если до сих пор не успели сделать валентинку, то при наличии нескольких свободных часов, можно наверстать упущенное. Вот несколько идей для воплощения.

подушка валентинка (367x369, 46Kb)

 

Читать далее...
Рубрики:  интересные идейки

Кофейные скрабы. 4 отличных рецепта:

Вторник, 12 Февраля 2013 г. 19:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Кононенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофейные скрабы. 4 отличных рецепта:

Есть мнение, что для скраба нужно использовать спитый кофе, однако это не так, подойдет и свежий молотый кофе.

Любой из следующих рецептов можно использовать для тела и лица.

Кофе + гель для душа или жидкое мыло. Это самый простой рецепт скраба. На столовую ложку мыла возьмите чайную ложку кофе с горкой. Помассируйте тело и смойте водой.

Кофейный скраб для сухой кожи.
Миндальное масло (50 мл), две чайные ложки кофе и две столовые ложки меда или коричневого сахара.Скраб от целлюлита. По чайной ложке кофе, оливкового масла и морской соли + 3 капли масла имбиря. Смешиваем и наносим на кожу, массируем.

Скраб-маска.
Голубая глина с молотым кофе (по 1 ст. ложке) разводится в минеральной воде, чтобы получилась жидкая сметана. Массируем проблемные зоны и оборачиваем их пленкой на час.

Молотый кофе + мед.
Отличное питательное средство для кожи лица. Для всего тела достаточно смешать десертную ложку меда и чайную ложку кофе. Можно добавить чайную ложку растительного масла, но не обязательно. Массируем лицо аккуратно.

После использования кофейного скраба кожа становится нежной и бархатистой, уйдут лишние сантиметры и целлюлит.
А главное: кофейный скраб доступен всем!
Рубрики:  красота, здоровье

Очень хитрое вязание! Видео

Суббота, 09 Февраля 2013 г. 18:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Irinatatting [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень хитрое вязание! Видео




4839461_youtube (301x96, 14Kb)

 

 

Рубрики:  вязание крючком

Цитата сообщения shapo4ka90

Секретная клавиша Windows

Цитата

Суббота, 09 Февраля 2013 г. 18:47 + в цитатник
Просмотреть видео
542 просмотров
Секретная клавиша Windows

Рубрики:  компутер

Комментарии (0)

Роза “Утренняя заря” из атласных лент

Суббота, 09 Февраля 2013 г. 18:42 + в цитатник
Это цитата сообщения limada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Роза “Утренняя заря” из атласных лент

 

Роза “Утренняя заря” из атласных лент

                                                                               

Роза из атласных лент

 

 

 

 

материал:

Решила показать еще один способ, как сделать розу из атласной ленты. На этот раз не из целой, а из отдельных лепесточков. К сожалению, фото этапов работы получилось не много, настолько это увлекательный процесс, что напрочь забываю фотографировать, но постараюсь подробно описать, это не сложно.

Читать далее...
Рубрики:  цветы руками (как украшение)

Тортик "Пивная кружка" Порадуем наших мужчин на 23 февраля!

Пятница, 01 Февраля 2013 г. 22:05 + в цитатник
Это цитата сообщения надюша_з [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тортик "Пивная кружка" Порадуем наших мужчин на 23 февраля!

HFlM43PHbws (597x480, 50Kb)

Тортик "Пивная кружка"

Порадуем наших мужчин на 23 февраля!
ИНГРЕДИЕНТЫ:
-любой бисквит (можно купленный) - можно приготовить самому
-масляный крем(взбить 1б згущенки с 250 гр.сливочного масла))
-бисквитные палочки (готовое печенье из магазина), или можно использовать печенье "Своярди " (дамские пальчики)
-сушки
-взбитые сливки (можно в баллоне)
-украшение сверху - ягодки, мармеладки и т.п. ваша фантазия

Тонкостенным стаканом вырезаем бисквитные кужочки, промазываем их кремом и склеиваем в стопку.
Сбоку делаем ножом небольшой вырез для сушки, изображающей ручку кружки.
Обмазываем боковую поверхность бисквитной стопки кремом.
Вкладываем в углубление сушку.
Затем обкладываем стопку бисквитными палочками, укладывая их плотно друг к другу.
Сверху и снизу от "ручки" тоже приклеиваем кусочки бисквитных палочек.
Уплотняем, обхватив "кружку" руками.
На бисквитные кружочки кладем немного крема, насыпаем получившиеся бисквитные крошки.
Наша кружка мало отличается от стеклянного оригинала.
Поверх бисквитных крошек кладем еще слой крема.
Сверху отсаживаем из баллончика взбитые сливки.
Кладем украшение.
Подаем кружки гостям.
Если предполагается некоторое хранение "кружек", надо использовать масляный крем, чтобы детали не размокали. Кроме того, отвердев в холодильнике, масляный крем надежно скрепит все конструкцию.
Взбитые сливки кладутся только непосредственно перед подачей на стол. http://vk.com/public40020627

1.
je7mweroJ70 (350x263, 34Kb)

2.
JyfonGbzJ20 (350x263, 35Kb)

3.
IjyxI1ZzgOY (350x222, 26Kb)

4.
_Fd_AAPSan0 (350x230, 25Kb)
Рубрики:  сладкое

ШЕДЕВРЫ ИЗ ЛЕНТОЧНЫХ РОЗ И ТРИ МАСТЕР-КЛАССА ОТ МАЛАЗИЙСКОГО МАСТЕРА СЮЗАННЫ МУСТАФЫ

Среда, 30 Января 2013 г. 15:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШЕДЕВРЫ ИЗ ЛЕНТОЧНЫХ РОЗ И ТРИ МАСТЕР-КЛАССА ОТ МАЛАЗИЙСКОГО МАСТЕРА СЮЗАННЫ МУСТАФЫ

4979645_Bunga_Ros_3 (566x700, 319Kb)
 
4979645_Rose_4 (525x700, 257Kb)
 
4979645_Wall_2 (500x666, 78Kb)
Рубрики:  цветы руками (как украшение)

сумки, косметички

Среда, 30 Января 2013 г. 15:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Виктория26121974 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка


 

Всё гениальное просто! Но это простое,но гениальное решение ещё ж придумать надо!
Спасибо Валентине Жаворонковой (УКРАИНА)за МАСТЕР-КЛАСС!!!

Мне срочно понадобилось сделать небольшой подарок, решила, что сошью косметичку. Ну, условно говоря. Небольшую сумочку.
 (400x300, 29Kb)

Выбрала кусочек ткани, образец для шитья был, а выкройку нужно было сделать самой. Для обработки края нужен косой кант. Нашёлся у меня и кант необходимого цвета, чёрненький, длиной 90 см.
Ну вот, подумала я, эти 90 см и определят размер косметички.
90 см – это длина полной окружности, к которой пришьётся кант.
И тогда радиус этой окружности: 90:6,28=14 см.
Взяла лист А4, нарисовала половинку окружности радиусом 14 см. До края листа осталось 7см. О! Такая ширина донышка меня устраивает!
 (400x305, 11Kb)

В качестве уплотнителя взяла «салфетку для уборки». Привет, Фрекен Бок!
Пристрочила ткань к салфетке, обрезала лишнее.

Приколола косой кант к лицевой стороне, пристрочила.

Заутюжила кант на изнаночную сторону. Лишний кант обрезала. Лишний! Там и трёх сантиметров не было!

Два раза по 3.5 см приложила к отрезку в 7см, прострочила, с другой стороны так же, образовалось донышко.

О! Еще замочек! Пристрочила и его. Отверстия от замочка до низа сшила вручную. Вручную пришила и подкладку чёрного цвета, выкроенную и сшитую, как и верхняя деталь.

Вот и все!!! Гениальность готова!!!

А можно и в таком варианте сшить по китайскому сайту: http://www.liveinternet.ru/users/3382912/post117874981/page1.html#BlCom541713418

 

 (350x268, 31Kb)


 

сумки  и  косметички от  Lusi

IMG_1686 IMG_1550 IMG_1474

IMG_2061

 

Тканевые сумки это хорошо, но зимой всеж таки удобней сумочка поплотнее! Еще летом я собиралась покорять новые горизонты, а именно из своих залежей дермантина шить сумки на зиму! Но все не было вдохновения к этому! А  вот вчера появилось))) Процесс пыталась фоткать, но я что то так сложно замутила в пошиве, что не смогла бы дать к фоткам комменты( Короче процесс был сложноват. Так что показываю уже конечный готовый результат! Высота  сумки 33см, ширина 23см, дно 7см, бока 4см, планки с молнией 4см. С ручками намудрила) Длину ручек можно регулировать с помощью кнопок: чтоб на плече носить - длиннее делать ручку, и в руке носить – короче! Так  длина ручек меняется  на одну кнопочку 46см, на две кнопочки 40см!    

IMG_1686

 

IMG_1707

IMG_1708

IMG_1711

IMG_1696

IMG_1697

IMG_1700

IMG_1701 IMG_1718IMG_1716

 

IMG_1678

IMG_1679

 

Хоть было сложно её шить, но результат мне понравился!

А, чуть не забыла!Выкройка этой сумки; может кому пригодится! Без припусков на швы! Планки для молнии и  ручки кроила просто полоски  нужной мне ширины(4,5см)  и длины!

IMG_1721

Иии пошив эту сумочку ( читай помучившись!) я поняла,что это только начало “дермантиновой” волны)))  Кстати новенькая сумочка уже в процессе, и в ней я опять таки намудрила))) Скоро покажу!:))) 

 

Новая волна! или сумка к косметичке)))

 

Люди, ура!!! Наконец то желание, возможность и вдохновение шить сумки пришли одновременно!!! И вчера пошилась сумочка в пару к косметичке))) За основу я взяла ту же модель, правда в процессе дошло, что для сумки лучше было все детали делать отдельно, а не цельнокроенной! Фотки процесса не покажу((( Сохранила их в какуюто папочку, а в какую не могу найти!:)))   Итак, размер в высоту 22см, в длину по низу 28см, в ширину по низу 20см, в ширину по верху 13см! Тканьку проклеила двумя слоями флизилина! в первую очередь пришила ручки, потом сшила дно и пришила сверху дополнительное дно, для укрепления ручек и для плотности! Ну а потом шила также как и косметичку! Чтоб сумка лучше держала форму, в обработанные бейкой швы вставила пластиковый кант для корсажей! Уже в готовом виде поняла, что в концах молнии нужно было все таки пришить хлястики (как в косметичке) чтоб было удобнее открывать!

IMG_1535

IMG_1538

IMG_1540

IMG_1543

IMG_1541

IMG_1561

IMG_1547

IMG_1563

IMG_1566 IMG_1556

IMG_1553

IMG_1550

 

Сумочка мне нра, но можно было что то вставить между тканью и подкладкой для плотности! Мне кажется что такая модель должна четко держать форму!                                              И по просьбам трудящихся выкройка для косметички! Все припуски на швы 1 см  уже учтены! IMG_1533

 
 

Новые косметички !!!

 

А все началось с пробы новой модели косметички! Увидела  я ее ТУТ! Моделька меня заинтересовала и я вчера вечером решила её пошить)Шила я её примерно по мк Лены –Швейки, и всё так замечательно было, пока я не дошла до притачивания подкладки к молнии ВРУЧНУЮ 0-0! Не знаю, может кому то и нравится так издеваться над собой, мне нет, тем более что мне жалко столько времени тратить на косметичку!  И я  уже по верху пришила подкладку на машинке! НО…  такие мучения натолкнули меня на мысль немного изменить процесс! Воть. И я нашла новую тканьку и уже по своему шила подкладку, может по времени это не быстрее, но мне лично легче и результат мне  больше нравится!       Фотки процесса первой косметички! 

IMG_1459

IMG_1460

IMG_1463

Посмотрите на эти корявые стежочки! Сделать их потайными нереально на твердой основе молнии!

IMG_1466

И вот тут видно на вьюнке две строчки- одна строчка пришива вьюнка, вторая уже по готовому пришив подкладки! Немного не удобно шить, но зато не бросается в глаза!IMG_1469И вот уже готовая косметичка!Тканька не совсем подходящая, но этож пробный вариант!))) 

IMG_1472

IMG_1474

И процесс второй косметички! Мною усовершенствованный))) Первым делом вшиваем молнию между подкладкой и верхом, выворачиваем и делаем отделочные строчки! Потом все швы сшиваются  верх вместе с подкладкой! И потом все швы окантовываются бейкой, я сделала её из такой же ткани как подкладка!Кстати за счет такого способа швы получаются “стоячими” и после выворачивания уголков косметичка  очень хорошо держит форму!

IMG_1476

IMG_1477

IMG_1478

IMG_1479

IMG_1483

IMG_1485

IMG_1486

IMG_1487

IMG_1488

IMG_1490

IMG_1492

IMG_1493

IMG_1495

IMG_1523

IMG_1529

IMG_1530

А сегодня я пошила к этой косметичке сумочку))))) Но об ней(!) в следующем посте!!!

Ну и если день рождения, то и подарок соответственно имеет место быть:) Думала я чтобы это подарить вам, и придумала :)))

Тканевая льняная сумочка! Лен мягкого переплетения, проклеен флизилином! Подкладка хлопок! Высота сумочки  43 см, ширина по верху 35см, длина ручек 55см! Застежка магнит, внутри отлетной карманчик на молнии!   IMG_0230IMG_0238IMG_0241 IMG_0243 IMG_0242

  И вот так сумочка смотрится “в эксплуатации” :)))

IMG_0201

IMG_0200

Чумодан, саквояж, портфель? или Просто льняная сумочка! 

Пошилась у меня очередная сумочка, но с размером я маленько промахнулась) Так хотела всунуть весь рисунок на ткани, что великовата сумка получилась! Тканька  - лён; плотный, грубого неравномерного переплетения, как раз то что надо для сумки! Подкладка  плотное подкладочное полотно советских времен, названия не знаю, но явно натурпродукт с примесями))) Ну и  для мягкости  и пухлости вставила между верхом и подкладкой  фланельку! Размеры сумки: высота  28см; длина по низу 38см, по верху 33см;ширина боковушек по низу 14см, по веху /там где молния/10см; длина ручек 50см!

Немножко фоток процесса! Все детали верха проклеила флизилином!  

IMG_2035

 

Заготавливаю ручки и нашиваю их на верхнюю тканьку!

IMG_2036

IMG_2041 Пришиваю дно, и закрепляю отделочными строчками! /в дно вставила дополнительно плотную пальтовую тканьку/

IMG_2043

На подкладку  нашиваю карманчики! И пришиваю дно!

 

IMG_2039

IMG_2044

Стачиваю “лицо” сумки с подкладкой!

IMG_2047

Вшиваю молнию в обтачки, пришиваю язычки и боковушки! 

IMG_2046

 

 

 

 

 

 

 

И самая кропотливая часть теперь, пришить боковушки с молнией к сумке!!!

IMG_2049

Теперь осталось обработать припуски на швы кособейкой, которую я сделала из подкладочной ткани!

IMG_2051

Всё, можно выворачивать)))

IMG_2053

IMG_2057IMG_2058

 

IMG_2054

И для сравнения)IMG_2061

Вот так вот! Сумка мне эта нравится, но для меня уж слишком большая! Так что будет она пока что жить в шкафу со своими сестрами и ждать свой звездный час))))

http://tinkerbell-lusi.blogspot.com/search?updated-max=2010-02-26T23%3A00%3A00%2B02%3A00&max-results=10

 

 

 

http://www.blogger.com/profile/04389058247473474484        Lusi

Рубрики:  сумочки

Это не вопрос, а в помощь тем, кто решил сделать свой первый пост

Среда, 30 Января 2013 г. 15:03 + в цитатник
Это цитата сообщения key-note [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Это не вопрос, а в помощь тем, кто решил сделать свой первый пост

Поместив в дневнике этот пост, я поняла его актуальность и предлагаю на более широкую аудиторию.
Совсем недавно и я не знала с чего начать. Самое простое - поместить у себя запись с картинкой с какого-то понравившегося сайта. Не забывайте при этом в конце делать ссылку на этот сайт.

Итак, начнем:
1. Заходим на сайт

4709286_mandarin (480x302, 77Kb)

2. Кликаем на картинку, когда всплывет окошко - на "Сохранить изображение"

4709286_mand3_1_ (600x418, 124Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "полезности для дневника":
Часть 1 - ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ КОММЕНТЫ С КОДОМ
Часть 2 - Часики-приветствия
...
Часть 24 - ИНСТРУКЦИЯ ПОЛЬЗОВАНИЯ РАМОЧКАМИ
Часть 25 - Как удалить ЛИШНИЕ рубрики и как перенести из одной рубрики в другую все сообщения?
Часть 26 - Это не вопрос, а в помощь тем, кто решил сделать свой первый пост


ЮБКА С ЭФФЕКТНЫМ БАНТОМ.

Среда, 30 Января 2013 г. 15:02 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЮБКА С ЭФФЕКТНЫМ БАНТОМ.

Расход ткани при ширине 140 - 150см:
Размер 38 - 44: длина юбки + 40%.
Более 44 размера: две длины.

Читать далее...
Рубрики:  шитье

Лепка для торта. ЖИРАФ

Среда, 30 Января 2013 г. 15:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лепка для торта. ЖИРАФ

Лепка для торта. ЖИРАФ

Дорогие мои мамочки малышей, которые скоро станут именинниками) Предлагаю вам слепить симпатичного жирафа для детского именинного торта. Жираф, в данном мастер-классе, слеплен из сахарной мастики. Рецепты сахарной мастики вы сможете найти в моей рубрике. Данный фото мастер-класс можно использовать для лепки и из другой массы, к примеру, для пластики или полимерной глины. Желаю всем успехов в творчестве и неиссякаемого вдохновения!

жираф из мастики (391x600, 36Kb)
жираф (403x600, 70Kb)

Читать далее...
Рубрики:  робимо з дітками

Украшения из атласных лент. Очень красиво! Мастер-класс

Понедельник, 21 Января 2013 г. 22:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшения из атласных лент. Очень красиво! Мастер-класс

Пост на тему украшений своими руками из атласных лент. Это наверно самые красивые розы из лент, которые я встречала. Очень красивые, нежные) Отличная идея для создания украшения для маленькой принцессы. На корейском сайте нашла подробный фото мастер-класс. Думаю, что многим понравится и пригодится. Желаю вам удачи в творчестве и поменьше разочарований в людях)

1 (700x506, 518Kb)

31 (700x491, 436Kb)

45 (700x492, 511Kb)

Читать далее...
Рубрики:  цветы руками (как украшение)

Кошелек- портмоне. МК.

Понедельник, 21 Января 2013 г. 22:41 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кошелек- портмоне. МК.

Взято с китайского сайта.
 (550x413, 143Kb)
Читать далее...
Рубрики:  сумочки

ЗАЙКА ИЗ ВЯЗАНОГО КВАДРАТА. МИЛО И ПРОСТО!

Понедельник, 21 Января 2013 г. 22:32 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗАЙКА ИЗ ВЯЗАНОГО КВАДРАТА. МИЛО И ПРОСТО!



1.
1 (453x604, 77Kb)

2.
Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком

Рождественский пирог - хорош не только на Рождество...

Воскресенье, 20 Января 2013 г. 21:37 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рождественский пирог - хорош не только на Рождество...

Пирог вкуснейший. И выглядит отлично. Пряный пирог с хрустящей корочкой, под которой спрятан нежный ирисочный соус!...Во время выпечки сахар, сливочное масло и вода соединятся, образуя ирисочный соус, который начнет просачиваться через трещинки на корочке пирога.
DSC03891 копия (370x245, 49Kb)DSC03885 копия (370x245, 68Kb)

ce1b3b06108b7f7c6b4a94908dfece37 (64x39, 2Kb)Рождественский пирог хорош не только на Рождество...
Рубрики:  сладкое

Как связать шарик крючком (секрет расчета)

Вторник, 15 Января 2013 г. 20:01 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как связать шарик крючком (секрет расчета)

 

 

Источник   http://leonalife.forumbook.ru/t342-topic

Захотелось мне тут на досуге связать ребенку игрушку крючком. Основой этой игрушки должен был стать шарик. И столкнулась я с проблемой поиска схемки вязания крючком именно ровного шарика.

Выкладываю схему! Very Happy 

1 ряд: набираем 2 воздушные петли, замыкаем в кольцо. В это кольцо провязываем 6 столбиков без накида.

2 ряд: обязательно пометить контрастной ниткой начало ряда! Провязываем в каждый столбик предыдущего ряда 2 столбика без накида. Получается 12 столбиков.

3 ряд: Like a Star @ heaven провязываем 2 столбика без накида в один столбик предыдущего ряда, потом 1 столбик без накида в 1 столбик предыдущего ряда. От Like a Star @ heaven повторить 6 раз. Получается 18 столбиков.

4 ряд: Like a Star @ heaven прибавка, 2 столбика без накида. От Like a Star @ heaven повторить 6 раз. Получается 24 столбика.

5 ряд: Like a Star @ heaven прибавка, 3 столбика без накида. От Like a Star @ heaven повторить 6 раз. Получается 30 столбиков.

6 ряд: Like a Star @ heaven прибавка, 4 столбика без накида. От Like a Star @ heaven повторить 6 раз. Получается 36 столбиков.

7-12 ряды: 6 рядов вяжем ровно, без прибавок.

13 ряд: Like a Star @ heaven убавка, 4 столбика без накида. От Like a Star @ heaven повторить 6 раз. Получается 30 столбиков.

14 ряд: Like a Star @ heaven убавка, 3 столбика без накида. От Like a Star @ heaven повторить 6 раз. Получается 24 столбика.

15 ряд: Like a Star @ heaven убавка, 2 столбика без накида. От Like a Star @ heaven повторить 6 раз. Получается 18 столбиков.

16 ряд: Like a Star @ heaven убавка, 1 столбик без накида. От Like a Star @ heaven повторить 6 раз. Получается 12 столбиков.

17 ряд: 6 убавок. Получается 6 столбиков. 

Стянуть иголкой получившееся отверстие.

Вот и вышел ровный шарик! Very Happy 

А еще открою маленький секрет: По этой схеме можно вязать шарики любого размера, просто нужно в каждом ряду равномерно делать 6 прибавок, потом вязать ровно, потом в каждом ряду равномерно 6 убавок.

А посчитать количество рядов, которые нужно провязать ровно, чтобы шарик получился круглым очень просто! Надо количество столбиков в последнем ряду с прибавками разделить на 6! Получится количество ровных рядов.

Например: у нас в примере в последнем ряду с прибавками получилось 36 столбиков. Делим на 6, получается 6 рядов ровно. А если вязать шарик побольше, предположим, в последнем ряду с прибавками будет 60 столбиков. Делим на 6, получаем 10 рядов, которые надо провязать ровно! Very Happy 

Надеюсь, схемка будет полезной! Very Happy
 

 

Рубрики:  вязание крючком


Понравилось: 1 пользователю

Пицца "Минутка"

Воскресенье, 13 Января 2013 г. 16:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Кононенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пицца "Минутка"

Ингредиенты:

Яйцо - 2 шт
Майонез - 4 ст. л.
Сметанa - 4 ст. л.
Мука (без горки) - 9 ст. л.
Сыр
Колбаса
Грибы (По желанию)
Помидор

Приготовление:

1. Смешать яйцо, муку, сметану, майонез
2. Тесто получается жидкое, как сметана
3. Тесто вылить на сковороду и уже сверху положить любую начинку.
У меня сосиски, потом чуть копченой колбасы, слегка прожаренные грибы
4. Сверху помидоры. Сделать сеточку из майонеза и засыпать толстым слоем сыра.
Ставим сковороду на плиту на 10 минут, огонь небольшой.
5. Сковороду сразу накрыть крышкой, как только сыр расплавился, пицца готова
6. С начинкой можно экспериментировать, поэтому количество и разновидность ингредиентов на ваш вкус.
8tBWQKyLa5g (604x362, 46Kb)
Рубрики:  готовим дома

ТРИ ШИКАРНЫХ КОСМЕТИЧКИ ПО ОДНОЙ ВЫКРОЙКЕ.

Пятница, 11 Января 2013 г. 18:17 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТРИ ШИКАРНЫХ КОСМЕТИЧКИ ПО ОДНОЙ ВЫКРОЙКЕ.



1.
000 (542x405, 145Kb)

2.
Читать далее...
Рубрики:  сумочки

Маленькие ажурные бантики

Среда, 09 Января 2013 г. 20:11 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маленькие ажурные бантики

Наверное, уже все видели МК как завязать бантик на вилке. Но на всякий случай повторюсь, это очень просто и красиво. И так нам нужны вилка и ленты.


бантики


бантики


бантики


бантики


бантики


бантики


бантики


Чем больше слоев, тем более ажурный бантик получится. Оптимальное количество витков 5-7.


Можно таким образом делать заколки и ободки, получается очень мило.


http://sam.mirtesen.ru/blog/43915198759/Malenkie-a...k=43915198759&bpid=43915198759
Рубрики:  робимо руцями
для праздников

Оформление обложек блокнотов,книг

Среда, 09 Января 2013 г. 20:10 + в цитатник
Это цитата сообщения TomaMos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оформление обложек блокнотов,книг.

c3 (500x375, 183Kb)

009t (320x240, 38Kb)
Читать далее

Рубрики:  интересные идейки

шарф из роз

Суббота, 05 Января 2013 г. 17:12 + в цитатник
Это цитата сообщения limada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

шарф из роз в необычной технике.Модель журнала

шарф из роз в необычной технике.Модель журнала  "KEITO  DAMA"

 

 

http://kovrodelkin.ru/publ/krjuchkom/2/298/52-1-0-298

Серия сообщений "вязаные":
Часть 1 - Делаем розу -мастер-класс
Часть 2 - ВЯЖЕМ РОМАШКУ. МАСТЕР КЛАСС ОТ КИТАЯНОК.
...
Часть 4 - Как связать крючком пион и сделать брошку+подробный мастер класс
Часть 5 - Цветы и цветочные узоры
Часть 6 - шарф из роз в необычной технике.Модель журнала
Часть 7 - вяжем розочки
Часть 8 - Цветочки вязаные крючком
...
Часть 24 - вязаные цветы
Часть 25 - Одуванчик из шерсти
Часть 26 - Схемы вязания разнообразных цветов
Рубрики:  вязание крючком

Метки:  

Пальто с каймой

Суббота, 05 Января 2013 г. 16:29 + в цитатник
Рубрики:  вязание спицами

Шарф. Маленький и удобный!

Пятница, 28 Декабря 2012 г. 21:10 + в цитатник
Это цитата сообщения YaLiliya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шарф. Маленький и удобный!

А вот и  шарфик! Тут всё очень просто!

шарф

Ещё фото и описание смотрим здесь!
Рубрики:  вязание спицами
шапки

блинчики

Воскресенье, 23 Декабря 2012 г. 13:33 + в цитатник
Рубрики:  видео-рецепты

салаты

Воскресенье, 23 Декабря 2012 г. 13:07 + в цитатник
Рубрики:  видео-рецепты

Жилет-шарф спицами

Воскресенье, 16 Декабря 2012 г. 17:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жилет-шарф спицами

3734096_0000001CHINAJIL51 (475x601, 136Kb)

3734096_0000001CHINAJIL55001 (440x700, 89Kb)

Рубрики:  вязание спицами

МУЖСКОЙ ПУЛОВЕР

Воскресенье, 16 Декабря 2012 г. 17:25 + в цитатник
Это цитата сообщения WAQ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МУЖСКОЙ ПУЛОВЕР Vogue Knitting Vintage Collection Classic Knits(БЕЗ ПЕРЕВОДА)

4104072_8 (509x700, 300Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязаные мужские модели

Сумка - авоська. Идея.

Воскресенье, 16 Декабря 2012 г. 17:23 + в цитатник
Это цитата сообщения IrinaAl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумка - авоська. Идея.

Нашла сумку, очень даже симпатичную. Вяжется легко. Отделка ручек из кожи.

Рубрики:  сумочки

Узор спицами

Воскресенье, 16 Декабря 2012 г. 17:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Маричка_Я [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узор спицами


Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами

Жакет с воротником шалька

Воскресенье, 16 Декабря 2012 г. 17:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Глашаня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет с воротником шалька

Читать далее

Глашаня
Рубрики:  вязание спицами

Малиновая кофточка

Воскресенье, 16 Декабря 2012 г. 17:12 + в цитатник
Это цитата сообщения dakka_-_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Малиновая кофточка

 (508x699, 67Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами

Оригинальный жилет Tруа Cюис. Описание и схемы.

Воскресенье, 16 Декабря 2012 г. 17:07 + в цитатник
Это цитата сообщения -Лала- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

*Оригинальный жилет Tруа Cюис. Описание и схемы.

http://club.osinka.ru/topic-65136?&start=60


Рубрики:  вязание спицами

Вяжем для мужчин.

Воскресенье, 16 Декабря 2012 г. 17:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Татиана_Серова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем для мужчин.

 

Вяжем для мужчин.

4675546_6597216001704451308 (444x700, 80Kb)

4675546_89541222_0_7fc6e_8741b4d0_S (140x24, 5Kb)
Рубрики:  вязаные мужские модели

восхитительное ТЕСТО "Рублёвское " - вкусное, слоистое, пышное

Воскресенье, 16 Декабря 2012 г. 17:03 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

восхитительное ТЕСТО "Рублёвское " - вкусное, слоистое, пышное

testo_rubl (550x366, 37Kb)
Впервые глядя на рецепт этого теста я подумала, что ничего нового не вижу. Я ошиблась, такого теста я ещё не готовила, хотя по составу кажется, что всё как обычно. Тесто восхитительное! Вкусное, слоистое, пышное. Подходит для любых изделий. И его можно хранить замороженным.
Тесто похоже на «Хрущевское», но отличается от него технологией и вкусом получившейся выпечки. Из-за этого рецепта я вернула в наш рацион маргарин, с ним тесто мне больше нравится.

На весь процесс требуется настолько минимальные трудозатраты и время, что даже не успеешь глазом моргнуть, как уже можно объедаться какими-нибудь пирожками

Очень рекомендую приготовить по этому рецепту, не откладывая на потом. Я уверена, что вам понравится
Рубрики:  сладкое

Оригинальные сумочки

Воскресенье, 16 Декабря 2012 г. 17:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Viva-Scarlett [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальные сумочки

3914090_hRGQbiAkEOk (600x450, 55Kb)

Сумки на двух молниях

450
Рубрики:  сумочки

Японо-китайский фонарик..или ночник

Воскресенье, 16 Декабря 2012 г. 16:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Японо-китайский фонарик..или ночник

Автор МК: Юлия _Владимировна

Читать далее

div style= Мастер-класс Моделирование: Как я делала японо-китайский фонарик... мастер-класс Бумага, Дерево, Клей, Краска, Нитки. Фото 15
Рубрики:  робимо руцями

Рулет - *Куриный*

Воскресенье, 16 Декабря 2012 г. 16:52 + в цитатник
Это цитата сообщения kru4inka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулет - *Куриный* (НГ)

рулет (400x300, 264Kb)
рулет1 (135x63, 9Kb)
Нам потребуется:
-Курица - 1-1,5кг
-Грибы - 5-6шт (шампиньоны)
-Сыр - 50г
-Батон - 1 ломтик (белый хлеб)
-Орехи - грецкие - 0,5 стакана
-Масло сливочное - 40г
-Молоко - 0,5 стакана
-Лук
-Перец
-Зелень
-Соль

Приготовление
*Аккуратно снимаем с курицы кожу.
Готовим начинку:
*Хлеб заливаем молоком. Через некоторое время отжимаем хлеб.
*Мясо отделяем от костей и перекрутим на мясорубке.
*Лук мелко нарежем. Обжарим лук на масле.
*Фарш куриный добавляем к луку, и жарим минут 7. Солим, перчим.
*Измельчаем всю эту смесь в блендере, добавив орехи и хлеб.
*Шампиньоны режем на кусочки. Обжариваем грибы в масле, посолить.
*Сыр натираем на терке.
*Зелень нарезаем.
*Смешаем фарш, грибы,зелень, сыр, сливочное масло.
*Кожу курицы посолим, перчим с двух сторон. Выкладываем на нее начинку.
Сворачиваем в рулет. Все прорези и края зашиваем. Закалываем зубочистками.
*Выстилаем противень фольгой, смазываем растительным маслом и выкладываем рулет. Смазываем рулет маслом.
*Запекаем 35-40 минут при 180-200*
*Рулет готов и теперь удалим зубочистки.
*Выкладываем рулет на блюдо (ломтиками) и украшаем.

С-наступающим (414x144, 16Kb)
Рубрики:  курица

Вязание зигзага крючком. Мастер-класс.

Воскресенье, 16 Декабря 2012 г. 16:51 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание зигзага крючком. Мастер-класс.

Хотите научиться вязать крючком зигзаг ?:) Очень просто , просто внимательно посмотрите эту схему :)

 
И вязать такой орнамент не составит для Вас особой сложности :)
Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком

Шнур из пышных столбиков

Воскресенье, 16 Декабря 2012 г. 16:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шнур из пышных столбиков




Такой шнур вяжется легко и быстро, в отличие от гусенички и i-cord спицами, и придает изделию необходимый объем. Он хорош в тех изделиях, которые по замыслу должны быть слегка легкомысленными, аморфными, и не подойдет для аккуратных сдержанных вещиц.

МАСТЕР КЛАСС http://crochet-bijou.blogspot.co.il/2011/04/blog-post_22.html
Рубрики:  вязание крючком


Поиск сообщений в киндрат
Страницы: 36 ... 33 32 [31] 30 29 ..
.. 1 Календарь