-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Инесквик

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.07.2011
Записей: 1430
Комментариев: 24
Написано: 1476





СИМПАТЯГА

Воскресенье, 11 Сентября 2011 г. 05:32 + в цитатник
Это цитата сообщения anatolna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СИМПАТЯГА

Хочу такого сшить
Очень понравился

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие

Текстильно-скульптурные куклы

Воскресенье, 11 Сентября 2011 г. 05:32 + в цитатник
Это цитата сообщения valirossi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  рукоделие

Опять крылья....

Воскресенье, 11 Сентября 2011 г. 05:30 + в цитатник
Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Опять крылья....


 

 Для рамки крыльев понадобится отрезок проволоки длиной 30 см. Согните ее пополам, далее сгибайте проволоку по форме крыльев, обе ее части одновременно.

Концы проволоки заверните к середине получившейся формы, и закрепите их на пересечении, прижмите плоскогубцами.

Разведите половинки проволоки в стороны и подкорректируйте форму крыльев руками.

Для крыльев нужно нарезать "перья". Мы их сделаем из ткани. Возьмите ткань, сложите ее в несколько раз, чтобы одновременно вырезать несколько "перышков".

Вырезайте "перышки" в форме удлиненных лепестков. Нарежьте горстку. Все "на глаз". Мы используем 2 вида тканей для перьев - голубую и белую.

"Перышки" наклеиваются с помощью клея. Нанесите на нижние края каркаса клей с "лицевой" стороны, приклейте перышки и сразу повторите это с "изнаночной" стороны

Наклеивайте перышки друг на друга, создавая эффект оперения. Наверху с "лицевой" стороны крыльев приклейте перышки так, чтобы они выходили за границу каркаса.

Доклеив оборотную сторону, нанесите на ее верхний край клей и торчащими кончиками перьев (п.16) обогните каркас, приклеивая их на "изнаночную" сторону. Лишнее обрежьте.

Вот такими симпатичными должны получится крылышки

 

Рубрики:  рукоделие

куколка -лунный беби

Воскресенье, 11 Сентября 2011 г. 05:28 + в цитатник
Это цитата сообщения mayan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

куколка -лунный беби

 (358x512, 39Kb)

смотрим как сделать
Рубрики:  рукоделие

Увесистый малыш

Воскресенье, 11 Сентября 2011 г. 05:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Sep4ra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Увесистый малыш

На одном американском сайте (http://www.joyswaldorfdolls.com/) я нашла очень интересную куклу. Она называется "Увесистый малыш" (Heavy Baby). Только посмотрите, какая она чудная.

Эта кукла набита пшеном, пропитанным лавандовым маслом. Длиной она может быть 30 (для самых маленьких) или 50 см (для детей от трех лет) и весит чуть ли не 2 кг. Глаза и рот или совсем не нанесены или вышиты закрытые глаза и едва намечен рот.

Этот малыш просто крепко спит, он не собирается просыпаться и кричать, и глаза открывать ему совсем не хочется. С этой куклой нужно спать. Ее можно нагреть на батарее и положить ребенку в кровать. Лавандовое масло действует успокаивающе, а теплая кукла лучше всякой грелки :-) А еще ее можно качать на руках и это будет не хуже, чем качать настоящего ребенка.

Сшить такую куклу можно, используя последнюю выкройку (кукла 3). Сначала сшить чехол из любой плотной ткани (чтобы пшено не высыпалось), а затем, чуть увеличив выкройку, сшить пижаму. Обратите внимание, что пшено обязательно нужно прокалить, иначе через пару лет в нем может завестись какая-нибудь живность. Кроме того, лавандовое масло тоже не просто приятно пахнет, но и отпугивает любителей пшена.
Я сшила такого малыша и он пользовался большим успехом у нашего Федора (4,5 года) в течение ровно двух дней :-( Зато наша подружка Агния (3 года) любит своего малыша и качает его очень часто. Правда иногда ей хочется, чтобы у куклы были ножки, но как сделать куклу с пшеном, да еще и с ногами, я не очень понимаю. Может просто тело набить пшеном, а ноги - шерстью?

Размеры у моей куклы такие:
длина тела (внутренний чехол) - 22 см
длина пижамы - 26 см
диаметр головы - 7,5 см
длина рук (от места соединения с телом до конца кисти) - 11 см
 

Рубрики:  рукоделие

Интерьерные игрушки "Семья котиков"

Воскресенье, 11 Сентября 2011 г. 05:28 + в цитатник
Это цитата сообщения valirossi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интерьерные игрушки "Семья котиков"

R9071_large
Rp25398_preview Rp25399_preview Rp25400_preview
Rp25401_preview Rp25402_preview Rp25403_preview
Rp25404_preview Rp25405_preview Rp25406_preview
Материалы
  • Материал под названием "Двунитка", наполнитель - халопфайбер, утяжелитель (использовала металлические деньги, наминалом в 1, 5 и 10 копеек) несмываемый фломастер для текстиля и акриловые краски (золото ацтеков и золото (это спецыальные для ткани, а черный, красный и зеленый с желтым для глаз - это простые с магазина канцтоваров, я ими кису на майке рисовала(в альбоме есть), стирала уже кучу раз в машинке и на обычной программе, ничего с ней не случилось...)
Способ изготовления
  1. нарисовать, раскроить и сшить. У меня дно получилось великовато, а как показала практика - лучше меньше, чем больше! Еще у меня получился ляп.. я оставляла дырку для набивки в боковом шве и не учла, что данная ткань оч. хрупкая и при набивке поехал шов в этом месте, пришлось его кое как сделать и если присматриваться, то видно, что там косяк! Наверное оптимальнее на дне делать, но не знаю... может с другой ткани и будет нормально...
  2. Когда фигурки готовы, я их разрисовала несмываемым маркером (просто на глаза первый попался), но думаю, что можно и просто карандашом. А дальше рисовать... По конкретной ткани (смогла сфотать ее поближе) оказалось весьма непросто (линия выходит либо кривая, либо прирывистая... приходилось делать полосочку чистой мокрой кисточкой, а потом по этому месту кистью с краской... тогда более менее четко получалось)! Если еще раз буду кому-нить делать, то возьму что-нить типа льна! Ну и последним штрихом я оттенила корицей (начинала кофе, но получалось бледновато), что дало еще и запах!:) Ну вот кажется и все...
by-hand.ru/item/view/9071#

Серия сообщений "Коты":
Часть 1 - Кот - держатель штор
Часть 2 - Кошки в корзине (шьём)
...
Часть 25 - СИМПАТЯГА
Часть 26 - Кот кухонный
Часть 27 - Интерьерные игрушки "Семья котиков"
Часть 28 - Прикольные коты
Часть 29 - Мастер-класс КОТ из носков
...
Часть 62 - Кошечка балерина. Выкройка
Часть 63 - Котики-блудни.... теперь с выкройкой
Часть 64 - Трио
Рубрики:  рукоделие

20 советов в помощь хенд - мейдеров - кукольников

Воскресенье, 11 Сентября 2011 г. 05:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Марианна_Б [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

20 советов в помощь хенд - мейдеров - кукольников

 

С детства я очень люблю что-то мастерить. После школы училась 3 года в швейном училище, потом в университете технологий и дизайна, работала дизайнером штор в Донецке, Днепропетровске и Киеве. Сейчас я просто жена и мама 2-х деток.

 В этом году меня уволили с работы, на что я совершенно не обиделась. Я занимаюсь изготовлением интерьерных игрушек. Это очень интересно и даже прибыльно. Знаю, что многие домохозяйки мечтают заниматься дома своим любимым делом и получать за это деньги. Однако начинать, особенно в одиночку, не так легко. Мои советы направлены в поддержку начинающим кукольникам.


Итак, вы хотите шить и продавать игрушки (тильды, примитивы)

и не знаете с чего начать
Рубрики:  рукоделие

Зайка-бебесик...

Воскресенье, 11 Сентября 2011 г. 05:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зайка-бебесик...

Как вам такой зайка который будет чудесным украшением домика?
выкройка зайца

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие

Роспись лица и тела авторской куклы

Воскресенье, 11 Сентября 2011 г. 05:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Дикая_Мята [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Роспись лица и тела авторской куклы

Роспись лица и тела авторской куклы



 

 


 

face-paintПри изготовлении авторской куклы из самоотвердевающих пластиков чаще всего ее требуется окрасить и расписать.


 

Это позволит сделать образ более выразительным, подчеркнет характер куклы красками.


 

 


 

Для окрашивания и росписи нам понадобятся:1


 


  • Кисти

    №6, №3, №0, №5/0
     
  • Спонж из губки
     
  • Краски акриловые

    glorfix fase paint suntun (телесный), охра красная, сиена жженая, желтая темная, белая, черная. Если у вас нет готовой краски телесного цвета, то используйте белую, охру красную, охру светлую, сиену жженую чтобы намешать телесный цвет
     
  • Медиум (разбавитель) для акрила
     
  • Матовый акриловый лак
     
  • Глянцевый акриловый лак
     


 

2Сначала тонируем всю поверхность тела куклы. Для этого используем краску glorfix телесного цвета. Она дает матовую "фарфоровую" поверхность. При необходимости, ее можно смешать с акриловой краской, чтобы получить другой тон кожи. Краску наносим на небольшую поверхность сначала кистью (№6), затем сразу, пока краска не высохла тампонуем губкой. Это позволяет добиться более ровного распределения краски по поверхности, без разводов от кисти, и создает близкую к коже фактуру.


 

3Наносим румянец.


 

Для этого смешиваем охру красную с медиумом. От количества медиума зависит яркость получившегося тона.


 

Кистью №3 наносим краску на щеки, немного на лоб, подбородок и нос. Для более тщательной растушевки можно использовать губку.


 

4Таким же образом тонируем плечи, локти, коленки, кончики пальцев и ладошки, пятки и прочие части тела куклы, где это необходимо.

Охрой красной с медиумом подчеркиваем рот куклы.

Рисуем веснушки. Используем охру красную и сиену жженую.


 

eyeРоспись глаз.


 

При росписи глаз необходимо уделить внимание следующим областям:

1 - в уголках глаза наносим немного охры красной, это сделает взгляд более естественным и белок не будет так выделяться

2 - в нижней части радужки под зрачком делаем блик более светлого цвета, чем цвет глаз

3 - верхнюю часть радужки делаем более темной, т.к. здесь падает тень от века, также можно нанести легкую тень под веко в верхней части всего глаза

4 - вокруг радужки глаза делаем ободок более темного цвета, чем цвет глаз.


 

Сначала наносим белый на всю поверхность глаза.


 

Добавляем охру красную в уголках. Сиеной жженой рисуем радужку.


 

56


 

Смешиваем сиену жженую и белую и получившийся более светлый цвет наносим в нижнюю часть радужки, оставляя небольшой темный ободок по краю. Добавляем еще белой и желтую темную, этим цветом рисуем небольшой светлый блик в нижней части радужки.


 

Черной рисуем зрачок и затемняем верхнюю часть радужки.


 

78


 

Подчеркиваем веки и рисуем ресницы.


 

910


 

Белой ставим небольшие блики по краю зрачка.

Рисуем брови. Сначала охрой красной, затем прорисовываем волоски сиеной жженой и черной.


 

Когда роспись закончена, покрываем всю поверхность куклы матовым лаком. После того, как он полностью просохнет, наносим глянцевый лак на глаза и губы.


 

1213


 

Роспись куклы завершена.


 

14

Рубрики:  рукоделие

Старинные платья и костюмы с выкройками. Часть 1

Воскресенье, 11 Сентября 2011 г. 05:26 + в цитатник
Это цитата сообщения sirena-li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Старинные платья и костюмы с выкройками. Часть 1

Старинные платья и костюмы с выкройками. Часть 1
1.

 (300x369, 37Kb)

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие

Фото мастер-класс по корейской кукле.

Воскресенье, 11 Сентября 2011 г. 05:23 + в цитатник
Это цитата сообщения helen1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фото мастер-класс по корейской кукле.

Это просто гениальная идея рукодельниц Кореи шить Барби из ткани , придав им национальный, тончайшй дух востока.
Барби в восточном прочтении:

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие

Японские, корейские тряпиенсы -идеи, выкройки

Воскресенье, 11 Сентября 2011 г. 05:23 + в цитатник
Это цитата сообщения olegra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Японские, корейские тряпиенсы -идеи, выкройки

 Прежде чем создать свою авторскую куклу, я очень долго вдохновлялась тряпиенсами  Азии, их утонченностью, нарядами, прическами,аксессуарами. Долгое время в интернете не было практически ни какой информации я долго собирала, следила, пробовала, смотрите, творите. Лично я в восторге от них!


 

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие

кукольные ссылки из копилки Осинки

Воскресенье, 11 Сентября 2011 г. 05:23 + в цитатник
Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

кукольные ссылки из копилки Осинки

кукольи ссылки из копилки Осинки
Все эти ссылки живут здесь, на Осинке
http://www.club.osinka.ru/viewtopic.php?p=74388#74388
 

Куклы и их авторы
http://akikosoriginals.tripod.com/ - куклы Акико Анзаяи, Япония. Текстиль.
http://alenin.nm.ru/ - куклы и мишки Алены Елисеевой, Волгоград. Пластик и другие материалы.
http://artdoll.narod.ru/ - куклы Веры Бутовой, Киев.
http://artsun.nm.ru/toys.html# - куклы Ольги Сунцовой. Текстиль.
http://brayni.narod.ru/ - куклы Ирины Куликовой.
http://ceramic.narod.ru/doll.html - куклы Светланы Виноградской. Керамика.
http://doll.fiber.ru/ - этнографические русские куклы Елены Фокиной, Ростов-на-Дону.
http://dolls.look.ru/ - куклы Олины Вентцель, Москва. Фарфор.
http://dolls.myhobbies.ru/ - куклы Антонины Белоусовой, Москва. Пластик.
http://dollsi.narod.ru/ - куклы Елены Бызылевой, Москва. Текстиль.
http://dream.gothiclibrarian.net/ - куклы Аники Уильямс.
http://ele.kylt.ru/ - куклы Эли Платц. Текстиль.
http://elina-dolls.boom.ru/index.html - куклы Элины Ясир. Пластик.
http://gal-gri.narod.ru/jobs.html - куклы Галины Гричановой. Текстиль, смешанная техника.
http://gvozdariki.narod.ru/gvozd.html - куклы Владимира Гвоздева.
http://home.earthlink.net/~jcarruth/ - куклы Лизы Лихтенфельс. Текстиль.
http://home.tula.net/amr-museum/bogoroditsk/russ/exibit.htm - куклы Галины Белеховой, Богородицк, Тульская обл. Папье-маше.
http://junegoodnow.com/artistdolls.html - куклы Джун Гудноу.
http://kukla.tyumen.ru/ - куклы в Тюмени.
http://kukla-m.karelia.ru/ - куклы Любови Малиновской, Карелия. Пластик, текстиль.
http://lbarin.narod.ru/galrus_1.html - куклы Елены Барин*. Текстиль.
http://ludadolls.narod.ru/ - куклы Людмилы Тищенко.
http://man.khakassia.ru/rus/dolls/ - куклы Виктора Катющика, Хакассия. Дерево.
http://members.aol.com/creagers/index.html - куклы Джоди и Ричарда Кригеров.
http://members.jcom.home.ne.jp/hizukidoll/ - куклы Хидзуки.
http://minskart.bn.by/folk/shumsk/shumsk.html - этнографические белорусские куклы Елены Шумской, Беларусь.
http://mydolls.nm.ru/ - куклы Игоря Выгузова, Владивосток. Пластик.
http://orlomarina.narod.ru/jobs.html - куклы Марины Орловой.
http://pyankova.narod.ru/ - русские куклы Ирины. Текстиль.
http://sveta.newslab.ru/ - куклы Светы Вишняковой, Ачинск. Текстиль.
http://uglichkukla.narod.ru/index.htm - куклы неопознанного авторства. Папье-маше, пластик, другие материалы.
http://woodentoy.kmail.ru/ - куклы Владимира Воронежского. Дерево.
http://www.akirastudios.com/index.html - куклы Акиры и Ларри Блоунт. Смешанная техника.
http://www.alexandra.ru/ - куклы Александры Кукиновой, Москва. Фарфор.
http://www.andrianova.ru/ - куклы Ольги Андриановой, Москва. Текстиль.
http://www.anniewahl.com/home.htm - куклы Анни Уолл, Голландия.
http://www.art-dolls.com/dolls/index.html - куклы Юрия Шпаковского. Смешанная техника.
http://www.bambola.ru/ - куклы Максима и Оксаны (Манила и Антея)
http://www.bobrizm.ru/index2.php?type=4&start=0⟨=r – куклы Дмитрия Сергеевича Бобровича.
http://www.bonniesdolls.com/ - куклы Бонни Джонс.
http://www.chasbatte.com/gallery1.html - куклы-исторические персонажи Чарльза Батте
http://www.disha-art.ru/russian/disha1.html - куклы Дианы. Пластик.
http://www.dollmakersjourney.com/opatterns.html - портал с большим колическтвом авторских галерей текстильной куклы.
http://www.dollsfromrussia.com/?id=about&PHPSE...49d2f054efa55958febdc9ddeb7f4a – куклы Елены Борисовны из Луги (Ленобласть).
http://www.dolly.aaanet.ru/ - куклы Татьяны Бунь, Ростов. Смешанная техника.
http://www.eugenia.ru/ - куклы Евгении Гороховой, Москва. Папье-маше+текстиль.
http://www.fadeeva.com/russian.html - мягкие игрушки Натальи Фтеевой.
http://www.fullmoon.ru/dolls/ - куклы Татьяны Капрановой. Текстиль.
http://www.hanniesarris.nl/ - эльфы Хенни Саррис, Голландия.
http://www.ieva.lt/numeris?method=get&item=133&pg=1&cpg=1&order=up – куклы Аквиле Гребляускене, Вильнюс.
http://www.illness-illusion.com/main/main.htm - куклы англоязычного автора, имя которого мне прочесть не удалось.
http://www.inwin.ru/cgi-bin/ank/afm/art_shop?index=КУКЛЫ&name1=Роман%20 - куклы Романа Шустрова, Петербург. Папье-маше.
http://www.kathrynwalmsley.com/Gallery%20one.htm – куклы Кэтрин Уолмсли. Смешанная техника.
http://www.kukla.etokruto.ru/index.shtml - куклы Ольги Осиповой, Москва. В основном русская сказочная тематика. Смешанная техника.
http://www.kukly.ru/ - куклы Ольги Тамойкиной, преподавательницы Школы кукольного дизайна, Москва. Пластик. На сайте есть личные странички других авторов кукол и мишек.
http://www.kukolnik.ru/home - куклы и медведи Натальи Никулиной. Фарфор и другие материалы.
http://www.lartdoll.net/home_ru.htm - куклы Лады Константиновой, Москва.
http://www.leo-dolls.ru/ - куклы Леоноры Бобряковой. Пластик.
http://www.marthaandmarianne.com/ - куклы Марты Бурс и Марианне Рейтсма, Голландия.
http://www.niesjewolters.nl/home.html - куклы Нисье Волтерс ван Реммель, Голландия.
http://www.paulcreescollection.net/index1.htm - куклы Пауля Криса и Питера Кое. Воск.
http://www.pereplet.ru:18000/galery/dima_pg.html - куклы Димы ПЖ, Москва. Смешанная техника.
http://www.polle.net/marlaine/marlaine2.html - куклы Марлен Ферхельст, Голландия.
http://www.saturnia.ru/dolls.htm - куклы разных авторов в виртуальной галерее «Сатурния».
http://www.studiowillich.com/SDpage.htm - куклы Джил Вилич.
http://www.tisbi.ru/aboutus/news/2003/Dolls.htm - национальные куклы Асии Глебовой, Татарстан.
http://www.ventsel.ru/ - опять куклы Олины Вентцель, фарфор.

Сайты бумажных кукольных журналов
http://www.dollmaster.ru/partner.html - сайт журнала «Кукольный мастер», Москва
http://www.n-collection.ru/ - сайт кукольного журнала «Коллекция N», Москва.

Виртуальные кукольные галереи
http://civnet.okclub.org/doll/ - сайт-галерея, предназначенная в первую очередь для художников-кукольников.
http://www.dollart.ru/ - якобы кукольный портал ваще, но обновляется из рук вон плохо.
http://www.kukloman.ru/ - виртуальная кукольная галерея, обучение.
http://www.exoticjapan.com/figurine/index2.htm - японские куклы на русскоязычном сайте, посвященном Японии.
http://milkshakemelody.com - виртуальная кукольная галерея.
http://www1.linkclub.or.jp/~hisaba/zzz/dl_top.html - виртуальная кукольная галерея, Япония.

Виртуальные кукольные сообщества
http://manga.ru/doll/forum.php? - форум кукольников на Манге
http://ring.gerdesdesign.com/cgi-bin/list.pl?ringid=artdoll – сообщество кукольников «The Art Doll Ring».
http://www.dollmaking.org – сообщество кукольников «Dollmakers Internet Community»
http://www.livejournal.com/community/__doll__/ - кукольное сообщество в Живом Журнале (очень много практической информации)

Реальные кукольные галереи, музеи, клубы
http://civnet.okclub.org/doll/ - музей кукол «История России», Обнинск.
http://komart.karelia.ru/event/?dcode=26777&ecode=2406 - Художественная галерея "Дом Куклы Татьяны Калининой", Петрозаводск.
http://museum.russiandolls.spb.ru/cgi-bin/show_page.cgi?page=mus_news – музей кукол, Петербург.
http://volgodolls.nm.ru/ - клуб авторской куклы, Волгоград.
http://www.artdolls.ru/ex/catalogue.html - кукольная Галерея Вахтановъ, Москва.
http://www.artdolls.ru/index.html - галерея «Вахтановъ», Москва.
http://www.artinfo.ru/artbank/scripts/russian/esta...mmon/common.idc?subject_id=202 – Музей уникальной куклы, Москва.
http://www.doll-skill.com/_content/index.php - клуб-студия «Кукольная коллекция», Москва.
http://www.museum.ru/M1140 - музей «Кукольный дом», Москва.
http://www.newsvm.com/articles/2004/11/08/kuk.html - о кукольной выставке в Минске, проходившей в ноябре 2004 г.
http://www.prag.ru/news/news-539.html - «На мгновенье вернуться в детство приглашает всех посетительниц выставка кукол в Гавиржове Карвинского района. Здесь собрано 240 кукол, от уже ставших антикварными кукол 19-го века до современных Барби.»

Обучение кукольному делу в реале
http://74.rosfirm.ru/catalog/card/74.104412 - школа кукольного дизайна, Челябинск.
http://carer.ru/courses/64 - курсы изготовления кукол при Центре Профессионального Обучения «Карьера», Москва.
http://www.chgaki.ru/cgi-bin/main.cgi?menu=140&submenu=12 – кукольные курсы, Челябинск.
http://www.dollshool.ru/ - школа кукольного дизайна Светланы Воскресенской, Москва.
http://www.fullmoon.ru/dolls/ - тут можно подписаться на рассылку «Рукоделия для детей и взрослых. Куклы Татьяны Капрановой. Текстиль»
http://www.kargopol.ru/Raznoe/kukla.htm - руководство по изготовлению традиционной тряпичной куклы, Каргополь.
http://www.lesruk.ru/cat/sport/obyav.html/id_22639...257/name_shkola_kukolnogo_diz/ - школа кукольного дизайна в Вологде.
http://www.ntvr.ru/content/view/261/0/1/0/ - школа кукольного дизайна при павильоне Культура на ВВЦ, Москва.
http://www.nzn-msk.ru/courses.php?id=73 – мастер-курс по изготовлению авторской куклы в Учебном центре при Академии профессионального управления, Москва.
http://webdesign.perm.ru/014/08/school.html - школа ремесел Алевтины Оленёвой, Пермь. Изготовление авторской куклы.
http://www.dyuk.ru/teaching.html - Союз мастеров текстильных ремесел. Анонс устаревший, но есть телефоны. Заявлены курсы текстильных кукол.

Руководства и пособия по изготовлению кукол
http://alenin.nm.ru/plastik.htm - о кукольных пластиках.
http://gal-gri.narod.ru/secrets.html - советы по изготовлению текстильной куклы. На русском.
http://home.att.net/~pinktruck/Volks/kit.html - как собрать куклу из готовых деталей. На английском, но с пошаговыми фотками.
http://members.home.nl/asrai/cursus-en.htm - изготовление куклы из пластика. На английском, но с пошаговыми фотками.
http://www.cely.com/doll/workbook.html - как сделать глаза, волосы, руки, аксессуары и т.д. Всё на английском, но с пошаговыми фотками.
http://www.dollmaster.ru/masterclass.html - как собрать куклу из готовых деталей. На русском.
http://www.lewisgoldsteinartanddesign.com/DollTutorialFS.htm - как слепить голову куклы-ребенка. На английском, но с пошаговыми фотками.
http://www.ne.jp/asahi/haru/doll/make/makeindex.htm - анатомия куклы, шаг за шагом. Текст японский, но по картинкам все можно понять.
http://www012.upp.so-net.ne.jp/futoyama/Htm/Howto/workroom.htm - изготовление куклы. Текст японский, но по картинкам все можно понять.
http://www2d.biglobe.ne.jp/~dhnoah/make_00.htm - пошаговое изготовление куклы на шарнирах. Все на английском.
http://www.hanniesarris.nl/web/index.php?page=sculpting-a-fairy⟨=eng - мастер-класс по лепке головы, пошаговые фотки. На английском.

Аксессуары для кукол
http://nuvel.narod.ru/ - фурнитура (глаза, носы, музыкальные элементы и пр.)
http://www.domuya.net/default.aspx - аксессуары для кукол.
http://www.lozopletenie.ru/kukla.htm - плетеная из лозы мебель для кукол.
http://www.miniworlddolls.com/index.htm - он-лайн магазин кукольных аксессуаров.
http://www.rustoys.rekom.ru/wigs/ - фурнитура (волосы, парики, глаза, скелеты, аксессуары)
http://www.teddybear.ru/Advertising/Artist%20dolls/index.htm - магазин «Авторская кукла» на ВВЦ
http://www.volks.co.jp/en/goods/index_goods.aspx?sbct=32&page=1&parts=7 – он-лайн магазин кукольных аксессуаров, японский.

Руководства и пособия по изготовлению военной миниатюры
http://www.chen-la.com/ - военная миниатюра (солдатики) своими руками. Хорошие советы по лепке и покраске, все на русском.
http://www.wargames.ru - военная миниатюра своими руками. Хорошие советы по лепке и покраске, все на русском.
http://www.warhammer-online.ru/ - форум-мастерская - в основном покраска.

Кукольные мастерские
http://343.ru/1299-15261--/3481380/ - творческая мастерская «Куклы», Екатеринбург. «Мягкие, театральные, интерьерные, механические, портретные игрушки; маски, бутафория, костюмы.»
http://www.andres.ru/prod/8.html - куклы «Андрес».
http://www.galinadolls.com/ - мастерская Галины Масленниковой. Русские этнографические куклы, текстиль.
http://www.zhans.ru/dolls.htm - артстудия «Жанс», Петербург. «Способы, которые мы используем для изготовления театральных, интерьерных и корпоративных кукол, вполне традиционны: папье-маше, индивидуальная резка, роспись.»

Фигурки в стиле «аниме»
http://codyscoop.com/howto.html - изготовление фигурки в стиле "аниме". На английском, но с пошаговыми фотками.
http://www.model.otaku.ru – фантастика и аниме в моделях.

Барби
http://barbie.h1.ru/index.html - сайт, посвященный Барби.
http://barbymoda.narod.ru/ - сайт, посвященный Барби и подобным ей куклам.
http://tidy.narod.ru/ - костюмы для Барби.
http://www.barbiecollector.com/showcase/index.asp - Барби-фотоколлекция. Англоязычный.
http://kukla.tyumen.ru/ - костюмы для Барби.
http://kimberly-town.narod.ru/index.htm - наряды для Барби со схемами и описаниями.
http://www.gelos.ru/sale/arhjournal/001350.shtml - «Кукле Барби "стукнуло" 45!», статья.

Кукольные фотогалереи
http://uuv-ds.vistcom.ru/photos/object/dolls/ - коллекция фото антикварных кукол, в основном немецких и французских.
http://www.reform-press.ru/photobank.php?1=1&a...ollection&collectionID=129 – небольшая коллекция фото кукол

Кукольный антиквариат
http://www.grasshopper-toys.com/dolls1.html - антикварные куклы и игрушки.
http://www.dollsandlace.com/ - антикварные мишки и куклы.
http://www.dollsdotcom.com/ - антикварные куклы, клуб, форум.

 

 

еще ссылки      http://community.livejournal.com/__doll__/177292.html

 


 

Рубрики:  рукоделие

кукла на венке

Воскресенье, 11 Сентября 2011 г. 05:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

кукла на венке

Рубрики:  рукоделие

Декупажные кошечки.

Воскресенье, 11 Сентября 2011 г. 05:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Ga-lina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декупажные кошечки.

Этих кошечек я сшила летом и постепенно доделывала-декупажила-приклеивала салфетки клеем ПВА, подрисовывала перламутровыми акриловыми красками, шкурила мелкой наждачной бумагой-"Нулевкой" и вот, что получилось.
 (480x288, 36Kb)
А теперь посмотрим поближе:
Читаем дальше
Рубрики:  рукоделие

Ёжики

Воскресенье, 11 Сентября 2011 г. 05:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Geparina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  рукоделие

Шьем игрушки

Воскресенье, 11 Сентября 2011 г. 05:21 + в цитатник
Это цитата сообщения ElenaMoonlit [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем игрушки

1. 
Читать далее...
Рубрики:  рукоделие

игрушки, поделки

Воскресенье, 11 Сентября 2011 г. 05:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Кремкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

игрушки, поделки

 (261x386, 26Kb)
 (600x436, 29Kb)
Рубрики:  рукоделие

Котик на сувениры

Воскресенье, 11 Сентября 2011 г. 05:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Zhavoronok [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котик на сувениры

Rp45898_preview Rp45899_preview Rp45901_preview
Rp45902_preview Rp45903_preview Rp45904_preview
Rp45905_preview Rp45906_preview Rp45907_preview
Материалы
  • Ткань
  • Холофайбер для набивки
  • Бусины, пайетки для глазок
Способ изготовления
  1. Вырезать квадрат 15 *15 см
  2. Отметить середины сторон
  3. Загнуть верхний уголок,перегнув по линии, соединяющей середины сторон
  4. Свернуть пополам по диагонали
  5. Прошить два шва, как показано на фото 4, вывернуть
  6. Сложив как на фото 5 прошить ушки
  7. Набить наполнителем хвостик и туловище
  8. Подогнув нижние припуски вовнутрь, соединить сначала переднюю и заднюю половины и скрепить ниткой в середине, потом сложить "кармашки" еще раз пополам, сформировав ножки и закрепить ниткой
  9. Не отрывая нитки прошить по диагонали хвостик,как-бы отделить его от спинки, стянуть нитку, закрепить и немного пришить хвостик к спинке
  10. Оформить мордочку по собственному усмотрению. Я выкроила деталь под усы из тонкого синтепона, усы пришила из ниток Ирис. Носик и рот вышила нитками Мулине в 5 сложений.

Серия сообщений "шитье":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Варианты платьев в одном
...
Часть 43 - Трансформер пальто - куртка
Часть 44 - Как сделать цветок-канзаши?
Часть 45 - Котик на сувениры
Часть 46 - Цветы канзаши
Часть 47 - ЦВЕТОК ИЗ АТЛАСНОЙ ЛЕНТЫ
...
Часть 98 - Украшения из Лоскутных Цветов
Часть 99 - Цветы из ткани. Примеры декора
Часть 100 - Сумка для хранения прищепок
Рубрики:  рукоделие

Радужные пупсы

Воскресенье, 11 Сентября 2011 г. 05:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Радужные пупсы

источник:http://stranamasterov.ru/node/123246?tid=451
Слова  автора!
1.
Меня часто
спрашивают, как я шью таких пупсов. Все время давала ссылку на японские
журналы, а вот теперь появилась возможность сделать мастер-класс. В
детском саду заказали таких куколок в подарок девочкам.

Мастер-класс,  Шитьё, : Радужные пупсы Капрон, Тесьма . Фото 1
2.
Читать далее >>>

Рубрики:  рукоделие


Поиск сообщений в Инесквик
Страницы: 71 ... 37 36 [35] 34 33 ..
.. 1 Календарь