Без заголовка |

|
Без заголовка |
Рецепт блинов - 1431 рецепт
Блины на кефире
![]() |
Ингредиенты:
Кефир (1% жирности) - 350 мл |
Приготовление:
![]() |
Взбиваем яйца с солью и сахаром. |
![]() |
Не переставая взбивать, вливаем кипящую воду. Не прекращая взбивания, тонкой струйкой вливаем кипяток, масса увеличивается в объёме. |
![]() |
Добавляем соду в кефир. |
![]() |
Затем в заварную смесь постепенно добавляем муку и кефир с содой. Тесто должно быть довольно жидкое. |
![]() |
В готовое тесто добавляем растительное масло. |
![]() |
Выпекаем блины на сильном огне, периодически смазывая маслом сковороду. Наливаем тоненько. |
![]() |
Переворачиваем аккуратненько. |
![]() |
Выкладываем блины на большое блюдо один на другой, промазывая сливочным маслом. Вкусно как с начинкой, так и без:))). Приятного аппетита! |
Блинчики с печенкой
![]() |
Ингредиенты:
Молоко - 0,5 л |
Приготовление:
![]() |
Готовим тесто для блинчиков из молока, яиц и муки, добавив в тесто немного соли, сахара, гашеную соду (блинчики будут мягкими, воздушными, с дырочками) и растительное масло (можно жарить налистники, не добавляя масло в сковороду). Жарим блинчики на самой удобной и лучшей сковороде. Проявляя терпение, не съедаем их сразу, а складываем стопочкой. |
![]() |
Готовим начинку для блинчиков из печенки. Печенку обжариваем на масле (по желанию, вместе с репчатым луком), солим, перчим. |
![]() |
Выкладываем измельченную печенку на край блинчика. |
![]() |
Ровно заворачиваем края. |
![]() |
И аккуратно скручиваем блинчик с начинкой. |
![]() |
Обжариваем блинчики с печенкой на сковороде (на масле) и подаем с соусом, сметаной и т.п. (по желанию). Приятного аппетита! |
Банановые блинчики
![]() |
Ингредиенты на 2 порции:
2 крупных, очень спелых банана (коричневая кожура) |
Приготовление:
1. Бананы очистить от кожуры, размять вилкой.
2. Добавить сахарный песок, соль, яйца, взбить блендером (миксером) до однородной массы.
3. Добавить муку, взбить до однородной массы.
4. Добавить молоко, также довести до однородной массы.
5. Поставить в прохладное место минут на 15-30.
6. Добавить немного растительного масла в тесто, перемешать.
7. Обжаривать на горячей сковороде, огонь средний.
Блинчики с капустой
![]() |
Ингредиенты:
Для блинов на тесто: |
Приготовление:
1. Взбить венчиком яйца, сахар и соль.
2. Добавить немного молока и непереставая помешивать всыпать потихонечку просеянную муку.
3. Замесить тесто, добавить растительное масло и выпечь блинчики.
Начинка:
1. Капусту обжарить до готовности и покрошить в нее 2 отварных яйца.
Завернуть в блинчики капустную начинку и вуаля - кушать подано.
Блинчики с начинкой "Клубничное наслаждение"
![]() |
Ингредиенты:
Тесто для блинов |
Приготовление:
1. Творожная масса: смешать творог (у меня пачка творога), 2 ложки сметаны плюс и 2 ст. ложки клубничного варенья.
2. Тесто для блинов наливается на разогретую сковородку. Блинчик обжаривается с одной стороны, переворачивается.
3. На одну половину блина на сковороде выложить творожную массу. Затем накрыть блин второй половиной, края блина завернуть к середине.
4. Снять со сковороды, украсить клубничными дольками и полить карамелью.
Блинчики с начинкой из крабовых палочек и грибов
![]() |
Ингредиенты:
Для начинки: |
Приготовление:
Жарим блины (ваш любимый рецепт) и готовим для них начинку из грибов, крабовых палочек и чеснока.
1. Грибы обжарить на растительном масле.
2. Через пару минут добавить крабовые палочки.
3. В конце добавить чеснок.
Блинчики-мешочки
![]() |
Ингредиенты:
Мука 400гр |
Приготовление:
Из яиц, молока и муки приготовить тесто. Соду погасить уксусом, добавить в полученную смесь, посолить и перемешать.
Выпечь блинчики на разогретой сковороде, смазанной маслом.
В центр каждого готового блинчика положить любую начинку, края собрать в виде мешочка и перевезать веточкой петрушки.
Блины с мясом
![]() |
Ингредиенты:
Для блинов: |
Приготовление:
1. Жарятся обычные блины.
2. Начинка для блинов: мясо свиное отваривается вместе с салом (если мясо не достаточно жирное, добавляем сало).
3. Перемалываем отварное мясо и сало на мясорубке, добавляем соль, перец.
4. Заворачиваем блины с мясной начинкой - и всё, блины с мясом готовы. Приятного аппетита!)
Тонкие блины на кефире
![]() |
Ингредиенты:
Кефир - 400 мл |
Приготовление:
Тонкие блины, рецепты приготовления на кефире.
Они действительно не рвутся, можно подкидыванием переворачивать, если умеете. :-) Я по-старинке, лопаточкой. Тоненькие-тоненькие выходят!
Приготовление теста для блинов на кефире:
1. Кефир смешать с содой и оставить минут на 5-7.
2. Желтки перетереть с сахаром. К желткам добавить крахмал и муку. Все перемешать и по частям добавить кефир с содой.
3. Отдельно взбить белки с солью и добавить к уже перемешанному тесту. В конце влить пару ложек растительного масла.
4. Перед первым блином на сковородку капнуть масла. Потом уже не нужно.
Лучша благодарность - добавление записи в цитатник :)
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Серия сообщений "кулинария":
Часть 1 - Английский хлеб с сыром и ветчиной
Часть 2 - ХЛЕБ С СЕМЕЧКАМИ
...
Часть 98 - Печенье "Пальчики оближешь"
Часть 99 - СЛОЁНЫЙ ЗАКУСОЧНЫЙ ПИРОГ НА ПИВЕ
Часть 100 - Тефтели с грибным соусом
Серия сообщений "выпечка сладкая":
Часть 1 - Английский хлеб с сыром и ветчиной
Часть 2 - ХЛЕБ С СЕМЕЧКАМИ
...
Часть 97 - Абрикосовый пирог
Часть 98 - Гата
Часть 99 - Рулет березовый
|
Без заголовка |
Балансировка камней (англ. rock balance) – это искусство располагать камни различной величины и формы друг на друге во всевозможных комбинациях, которое, на первый взгляд, кажется абсолютно невозможным. Для этого не используется никаких дополнительных материалов или инструментов, только камни и руки.

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Mary53, ваш коментарий к моему посту Аурические и психологические зоны подтолкнул к этой публикации. Это хорошо помогает от тысяч проблем!

Устать от безделья? Состояние, похожее на синдром хронической усталости, возникает тогда, когда в организме нарушается баланс между стимулами, посылаемыми внешней средой, и нашей реакцией на них. Почему признаки хронической усталости часто ощущают домохозяйки или люди с монотонной, однообразной работой, да и просто бездельники, сутками готовые валяться на диване без всякого дела? Потому что стимуляция нервной системы у них недостаточна.
Стресс в умеренном количестве полезен для здоровья - он позволяет организму мобилизоваться, собрать воедино внутренние силы, чтобы быть готовым правильно отреагировать на «посыл» из внешнего мира и обеспечить защиту.
Когда стимулов этих мало, настройки начинают «сбиваться». Похожее происходит и тогда, когда стимуляция слишком активна. Примеры слишком активной стимуляции присутствуют повсюду и буквально культивируются обществом. Таким образом, синдром хронической усталости становится запрограммированной болезнью.
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
«Надоело жить в одиночестве и бедности! С кучей проблем и постоянными разочарованиями. Вот выйду замуж, и тогда…», - думает каждая вторая девушка, полагая, что замужество спасет её от противоречий жизни.
Но все волшебные сказки почему-то заканчиваются свадьбой. А дальше наступает то, что безжалостно рубит все надежды. Выкорчевывает все гигантские баобабы глупых женских мечтаний. И на нас с оглушительной неизбежностью падает…
А впрочем, на каждого падает свой индивидуальный кирпич.
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

Хлеб и хлебобулочные изделия
Закуски, салаты, соусы...
Бульоны, супы...
Рыба и морепродукты
Блюда из круп и макаронных изделий
Блюда с лавашом, бутерброды, гамбургеры...
Сладкие блюда и напитки
Мясо, фарш, птица, субпродукты
Овощи и грибы
Тесто. Блины, оладьи. Выпечка в масле. Несладкая выпечка.
Сладкая выпечка
|
|
Без заголовка |

Форель в гречневой панировке (с соусом из апельсинов) - бесподобная вещь.гречневую крупу нужно размалывать до состояния муки. Рекомендую попробовать хоть с форелью, хоть с любой другой рыбой.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
|