-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Индива

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.07.2011
Записей: 6952
Комментариев: 193
Написано: 7198






Красивый декор бутылок.

Вторник, 22 Ноября 2011 г. 16:07 + в цитатник
Это цитата сообщения jelena88 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивый декор бутылок.

Красивые бутылочки.Источник
Picture%204734 (437x700, 58Kb)
Читать далее...
Рубрики:  декупаж
декор

Декупаж на ПВА. Мастер-класс

Вторник, 22 Ноября 2011 г. 16:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декупаж на ПВА. Мастер-класс

Мой опыт кракелюра или как я мучила бутылку

Не буду вдаваться в историю декупажа, скажу только, что в переводе с французского decoupеr значит вырезать. Многие полюбили этот вид декорирования. Много приемов и техник придумано и придумывается.
Декупаж можно делать дорогими материалами из магазина, а можно экспериментировать с тем, что есть практически всегда под рукой. Думаю, что наши мастерицы склонны ко второму. Наловчились использовать вместо декупажных карт принтерные распечатки, журнальные и прочии картинки. Вместо спец лака чаще всего используется разбавленный ПВА-универсальная палочка-выручалочка для многих видов декорирования и рукодельного творчества.
А сегодня я хочу рассказать и показать как с помощью ПВА сделать кракелюр. Такие трещинки на своих декупажных творения хочется видеть многим, но далеко не всегда это получается даже с дорогущими магазинными лаками, тем более, что цена и объемы этих материалов заставляют экономить. Долгое время и мне хотелось получить такой эффект кракелюра. Читала в интернете, что можно таких трещинок добиться и подручными средствами. Для этого используют желатин, яичный белок, различные лаки ,ПВА и даже уксус...
А тут еще увидела по ТВ мастер-класс Наташи Фохтиной, которая показывала кракелюр из яичного белка, желатина и ПВА ( см. ролик этого МК)


У нее получалось все на "ура", трещины проявлялись сразу за мазками краски. Если до этого все мои попытки получить кракелюр терпели фиаско, то теперь я твердо настроилась: "или я его, или он меня" , но кто-то должен быть побежден...

Читать далее...
Рубрики:  декупаж

Декорирование бутылки от Светланы .Африканские мотивы

Вторник, 22 Ноября 2011 г. 16:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Ульда [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декорирование бутылки от Светланы .Африканские мотивы

бутылка предварительно отмывается от этикеток, обезжиривается


Решила, что на ней у меня будет дерево, поэтому с помощью приклеивания мятых салфеток смягчила резкие переходы и сделала небольшую фактуру. Потом покрасила несколькими слоями акриловой краски.

В нескольких местах рисунка я решила сделать каменистую почву, поэтому наметила эти места карандашом, приложив фрагмент салфетки, и наклеила скорлупки.

Фрагменты салфеток в этот раз решила клеить не с помощью файла, так как наверняка они бы порвались на скорлупках. Побрызгала их лаком для волос, положила лицевой стороной на белый лист бумаги и прогладила через кальку утюгом. Процедуру повторила два раза. Да, чуть не забыла, это я уже делала только с верхним слоем. Теперь мажем клеем бутылку, накладываем салфетку и сверху также промазываем клеем. Способ мне так понравился, что теперь думаю делать так всегда. Салфетка не рвется, ее можно приподнимать, чтобы разровнять или двигать.


Сзади тоже наклеила фрагмент поменьше и начала выкладывать мозаику из скорлупок. Поскольку дальше буду скорлупки красить, то их цвет не имеет значения ))




Вовремя вспомнила, что в одной из шкатулочек валялись разорванные бусы из барбариса, думаю они сюда подходят. Декорируем ими крышку и пускаем ободок по горлышку. На боковую часть крышки пошла кайма от этой же салфетки.

Закрасила скорлупу белой акриловой краской.

После высыхания жесткой полусухой кистью покрасила скорлупу сначала рыжеватой краской, а когда и она высохла - коричневой. Покрыла несколькими слоями лака (изображение матовым, а скорлупу глянцевым). Вот наша "звериная" бутылочка готова.




Источник
Рубрики:  декупаж

Техника работы с яичной скорлупой

Вторник, 22 Ноября 2011 г. 16:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Техника работы с яичной скорлупой

 Мастер класс от мастерицы SEVER

И сначала посмотрим ее работы, хорошо?

А теперь ее урок на примере вот этой бутылки            

Читать далее...
Рубрики:  декупаж

Век живи, век учись...

Вторник, 22 Ноября 2011 г. 16:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Век живи, век учись...

Совет от альхен для тех кто не любит мыть кисть (большую) и экономит ёмкости для краски 

Стоит прислушаться...

Большая губка (самая дешёвая).... её хватает на 4-5 "чпочек".....
к этому добавляем скотч малярный

Мастер-класс, Материалы и инструменты,  : для тех кто не любит мыть кисть (большую) и экономит ёмкости для краски Поролон . Фото 1

закручиваем......

                           

Читать далее...
Рубрики:  декупаж

поделюсь секретиком )

Вторник, 22 Ноября 2011 г. 16:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Dekora [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

поделюсь секретиком )

а знаете, чем я колерую акрил

для рукодельно-декоративных работ ?

 3 способа превратить потолок в небо

???
Рубрики:  декупаж

Метки:  

Подборка логических флеш игр

Вторник, 22 Ноября 2011 г. 15:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подборка логических флеш игр

      Вот есть где поиграться-вперёд!!!

 
 

 

http://nivagold.ru/raznoe1/logic/game4/game.html

Рубрики:  СУПЕРИГРУШКА

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Виды швов с инструкциями...

Вторник, 22 Ноября 2011 г. 15:39 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Виды швов с инструкциями...




Читать далее...
Рубрики:  книги
разное

Метки:  

Виды швов и образцы их использования...

Вторник, 22 Ноября 2011 г. 15:38 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Виды швов и образцы их использования...




Читать далее...
Рубрики:  книги
разное

Метки:  

ПОСОБИЕ по ДЕКУПАЖУ... подробно... интересно...

Вторник, 22 Ноября 2011 г. 15:36 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОСОБИЕ по ДЕКУПАЖУ... подробно... интересно...




Читать далее...
Рубрики:  книги
декупаж

СТИЛЬНЫЕ ШТУЧКИ В ТЕХНИКЕ ДЕКУПАЖ..

Вторник, 22 Ноября 2011 г. 15:35 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СТИЛЬНЫЕ ШТУЧКИ В ТЕХНИКЕ ДЕКУПАЖ...




Читать далее...
Рубрики:  книги
декупаж

=ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ= =Дорогой мой человек= (16 серий)

Вторник, 22 Ноября 2011 г. 15:34 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ= =Дорогой мой человек= (16 серий)

a384a1efbc01be21ea6b0db84bdf5d1f_315 (315x450, 26Kb)

Бывают случае в кинематографе, когда ремейк оказывается лучше и успешнее, чем оригинал. Так случилось с новой экранизацией знаменитой трилогии Юрия Германа "Дорогой мой человек". Хотя экранизация очень известного, можно сказать, культового произведения - всегда дело непростое. Людям старшего поколения памятен знаменитый фильм Иосифа Хейфеца с Инной Макаровой и Алексеем Баталовым в главных ролях. Всякий раз, когда требуется новое прочтение уже известного "текста", будь то театральная постановка или фильм, авторы современной трактовки оказываются под пристальным вниманием критики и широкой публики. И тем больше чести им достается, чем лучше они справляются с поставленной задачей.

Многосерийный проект Егора Абросимова "Дорогой мой человек" стал одним из самых успешных ремейков нашего времени. В центре картины - судьба врача Владимира Устименко, человека, для которого честь и долг - не просто слова. Через всю жизнь он сумел пронести преданность главному делу своей жизни, свою единственную любовь, свою верность. Таких людей раньше принято было называть "цельными", потом это понятие обесценилось и практически исчезло из обихода. К чести современного русского кино, оно начинает возрождать казалось бы забытые и утраченные идеалы.

Сюжет картины охватывает несколько десятилетий, ее эпический размах и множество сюжетных линий, которые развиваются на протяжении многих лет, с полным правом позволяют назвать этот фильм сагой.

Очень хорошо подобраны актеры, молодые (Ким Дружинин, Юлия Шубарева) не теряются рядом с маститыми коллегами (Ирина Розанова, Лев Боисов, Лия Ахеджакова). Атмосфера эпохи передана очень точно, без перекосов в сторону приукрашивания или обличительства. Вообще, это сложная задача: воссоздать дух времени, причем времени очень неоднозначного, и при этом не скатиться в сатиру или в патетику. Творческому коллективу это удалось. Обратите внимание на речь героев, которая всегда является одним из наиболее точных индикаторов. Актеры хорошо поработали над этой темой: их речь не звучит современной новорусской скороговоркой, она размеренная и четкая - так говорили герои кинолент 1930-х - 1950-х годов.



Читать далее...
Рубрики:  КИНОЗАЛ

Метки:  

САПОЖКИ КРЮЧКОМ с мастер-классом.

Вторник, 22 Ноября 2011 г. 15:24 + в цитатник
Это цитата сообщения aakima5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

САПОЖКИ КРЮЧКОМ с мастер-классом.








































http://gallery.ru/watch?a=0dB-hirL



Серия сообщений "НАШИ ШИКАРНЫЕ НОЖКИ":
В этом мире всё связано : ))))

Часть 1 - Вязание. Шапки, шарфы, носочки. Подборка журналов.
Часть 2 - Носочки "Дань"(Tribute)!
Часть 3 - Комплект: туфли, шляпа и рюкзак
Часть 4 - Угги собственными руками.
Часть 5 - Без заголовка


Рубрики:  крючок
МК

Метки:  

Шампанское "Снегурочка"

Понедельник, 21 Ноября 2011 г. 14:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Госпажа_Удача [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шампанское "Снегурочка"

73714020_114 (97x120, 11Kb)

источник:http://kukunia-kukusia.blogspot.com/2010/12/blog-post_19.html

Шампанское "Снегурочка"
IMG_2217 (344x700, 73Kb)
Читать далее...
Рубрики:  новыйгод,рождество
декупаж
декор

Узор из снятых петель спицами для секционной пряжи

Понедельник, 21 Ноября 2011 г. 14:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узор из снятых петель спицами для секционной пряжи

Описание узора здесь: 

http://color-yarn.blogspot.com/2011/10/blog-post_21.html

Рубрики:  спицы

Шьем дракончиков на елку.

Понедельник, 21 Ноября 2011 г. 14:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем дракончиков на елку.

 Игрушка, Интерьер, Мастер-класс Шитьё: Ароматные текстильные дракошки с выкройками и объяснением Ткань Новый год. Фото 1/3576489_p1040972 (371x336, 31Kb)


Читать далее...
Рубрики:  новыйгод,рождество
поделки
декор

Юбка и топ для девочки

Понедельник, 21 Ноября 2011 г. 14:33 + в цитатник
Это цитата сообщения мони [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбка и топ для девочки.

3412846_http_imgloadCAN7MEIA (540x405, 42Kb)3412846_http_imgloadCAF21Z5T (540x405, 44Kb)3412846_http_imgloadCAFOJEDX (540x405, 19Kb)3412846_http_imgloadCAMLBAYX (540x405, 26Kb)

Рубрики:  крючок

Платьица. Гардероб принцессы

Понедельник, 21 Ноября 2011 г. 14:31 + в цитатник
Это цитата сообщения NatalieM_osinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платьица . Гардероб принцессы .

Не перестаю говорить Огромное СПАСИБО Танюше -Layma !!!!!!





Рубрики:  крючок

Юбка крючком (королевство мастеров)

Понедельник, 21 Ноября 2011 г. 14:30 + в цитатник
Это цитата сообщения tusendria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбка крючком (королевство мастеров)

http://www.korolevstvo-masterov.ru/7-vyazanie/15-mso_kryuchok/651-detej/665-yubka/
ubka22 (450x296, 64Kb)
Читать далее...
Рубрики:  крючок

Метки:  

Платье "Чешуйки"

Понедельник, 21 Ноября 2011 г. 14:26 + в цитатник
Это цитата сообщения dyakanna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье "Чешуйки"

Мои варианты исполнения ))





Схемы:








МК по берету здесь - http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10044558&iq=0
Рубрики:  крючок


Поиск сообщений в Индива
Страницы: 348 ... 69 68 [67] 66 65 ..
.. 1 Календарь