Припуски даю 1,5 см. Строчу на растоянии 1 см от края, прокладывая рядом с иглой бумагу, сложенную в 2-3 раза (её не прокалываю) Бумага не даёт растягиваться ткани. Вот строчка, которую пока не гладила Но потом всё-таки прогладила и рядом прострочила мелким зигзагом (использую петельный шов, но немного пореже) Опять прогладила и срезала припуск близко к строчке ткань разутюжила А потом заутюжила швом вовнутрь и прострочила близко к утолщению лапкой для потайной молнии, направляя утолщение в то место в лапке, куда должна укладываться молния. Готовый шовчик получается шириной 3мм и достаточно прочный. Бумагу очень часто использую. Идею подсказал журнал Ателье в серии репортажей с производства Армани.
Вы хотите научиться шить? ЗНАЧИТ ПОРА ВЗЯТЬ ЭТОТ НОВЫЙ РУБЕЖ. И самим, своими руками и своими мозгами освоить премудрость шитья по настоящим взрослым выкройкам.
Мы сами нарисуем выкройку-основу – новым легким способом (я потратила не одну неделю, чтобы создать этот облегченные метод построения выкройки-основы). И потом будем шить кучу всяких платьиц, топов и туник.
Мы продолжаем узнавать хитрости и нюансы работы с тканью. В прошлых статьях я рассказала все, о всех тонкостях работы с шелковыми тканями. Сегодня расскажу, как шить из трикотажа. Овладев всеми секретами и приемами работы с трикотажем, мы с легкостью сошьем топики, туники, платья из трикотажных и стрейчевых тканей.
Я специально в заголовке стати написала «без оверлока». Так как знаю, что многие не берутся шить из трикотажных тканей, только по тому, что у них нет оверлочной машинки.
Дело в том, что на своем веку я пошила немало трикотажных платьиц, еще до того, как узнала о существовании оверлока. И все изделия получились с качественными швами. Нигде не дали стрелку, нигде не лопнул шов.
И посему смею вас уверить – вы сможете и будете шить из трикотажа. Даже если вы не являетесь счастливой обладательницей оверлочной машинки. Во второй части этой статьи я расскажу, как обработать швы, не имея оверлока.
Эта статья состоит из трех частей, и содержит следующие информацию:
Мы уже с Вами готовили пиццу на сковороде http://amari02.ru/post246377780/ . Кто пробовал, тот оценил экономию времени . Ведь за очень короткое время Вы получаете блюдо, которое накормит всю семью. Вот, предлагаю ещё один рецепт пиццы на жидком тесте. Он тоже быстрый, но в состав его входит ещё творог и сода и печётся в духовке. Это тоже отличный рецепт. Попробуйте и его.
Из указанного количества теста у меня вышли 3 средние лепешки. С начинкой можно поэкспериментировать, но самые вкусные хачапури получаются с брынзой и картошкой. Всем советую!
Этот салат во многом напоминает "Селедку под шубой", за небольшим исключением, что здесь не используется свекла и добавлены шампиньоны. Но, уверяю салат очень вкусный. Все ингредиенты очень просты и доступны. Можно такой салатик готовить на каждый день и украсить им праздничный стол. Рецепт: Отварной картофель на крупной терке, майонез, селедка, лук, майонез, консервированные шампиньоны, майонез, отварная морковь на мелкой терке.
Рецепт и фото отсюда http://fotki.yandex.ru/search.xml?text=%D1%80%D0%B5%D1%86%D0%B5%D0%BF%D1%82%D1%8B%2C%20%D0%B2%D0%BA%D1%83%D1%81%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8&p=0&search_author=ymasharova&how=week&type=image
Как гласит слоган товарного знака: "Nutella - это отборные лесные орехи, молоко и какао. Nutella идеально дополнит завтрак вашего ребенка и даст ему заряд энергии для физической и умственной активности." Домашняя шоколадная паста ни чуть не хуже справится с этими задачами.
Святой источник примет всех, кто пришел с открытым сердцем и вопрошением помощи себе и своим близким.... Святых источников очень много, и знать обо всех невозможно.... Но порой мы не знаем даже те, что находятся совсем рядом с нами, и едем на источник, находящийся очень и очень далеко.... Приглашаю вас на сайт, где собраны все святые источники России, с удобной разбивкой по областям и республикам!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА По областям и республикам.
Зайдя на сайт, щелкаете по выбранному источнику, затем еще раз на название источника, что бы вам открылись полные сведения с фотографиями по данному источнику. Из блога ГАЛИНЫ ШАДРИНОЙ
Наша планета полна таинственных и загадочных мест, которые вот уже много веков поражают воображение художников, писателей, ученых да и просто обывателей. Этот документальный сериал позволит Вам посетить некоторые из этих необычных мест и узнать тайну их возникновения.
"I Shouldn't Be Alive" ( с англ. "Я не должен был выжить" ) - документальная передача канала Дискавери, рассказывающая о людях, которые оказались в шаге от смерти, для которых встреча с ней стала переломным эпизодом в жизни, трудным испытанием и -- началом новой жизни. Серии документальной программы "Я не должен был выжить" покажет Вам реальные события, которые шокируют! События восстановленные по рассказам людей, выживших этот кошмар, о котором думать страшно , и чудом не умерли, когда ни одного шанса выжить не было.
Герои сериала "Я не должен был выжить" - настоящие люди, которые прошли нечеловеческие испытания, заглянув в лицо смерти, но всё же невероятным образом выжили. Каждый выпуск - это один подлинный случай смертельной опасности и невозможного спасения, рассказанная её участниками и очевидцами.
В этих опасностях вы увидите те сверхъестественные возможности человека, которые показываются в экстремальных условиях, в которых человек находится на грани жизни и смерти. Узнаете о том как ошибались люди , находясь в панике и отчаянии , для которых была наилучшим выходом смерть из ужасного кошмара.