-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Фея_мама

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.07.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 2867




Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем, профессионалы построили "Титаник"



Счастье бабы Я...ГИ.

Суббота, 21 Апреля 2012 г. 19:46 + в цитатник
Счастье бабы Я...ГИ.
В лесной чаще, жила была баба Яга. Она была не похожая на своих родственников. Но, жила так же в избушке на курьих ножках, одна одинёшенька. Прилетал в гости на воздушном шаре Кощей бессмертный посидит, попьёт чаю, да и улети опять. Иногда заглядывали Леший да Водяной, да ещё любимая подружка Кикимора. Ой, и скукотища то была, а может быть, и нет. И чего у этой Бабы Яги только не было, всё было в хозяйстве , а вот мужа не было. Да дом не такой, какой надо, вроде и стены есть и крыша. С виду мал да неказист, а зайдёшь внутрь квартира трёх комнатная. Так вот – дом, как дом, только вот ноги, как у курицы , куда захочет, туда и идёт. Спать ложится Яга в одном месте леса, а просыпается уже в другом. Надоела ей такая жизнь, села Яга на крылечко метёлку свою рядом поставила, сидит и сама себе жалуется на свою жизнь, сама с собой разговаривает.
– Что ж мне с тобой делать то, с блудливой такой? У всех избы как избы, одна ты всё бродишь куда- то? Ну, вот куда ты сегодня пришла, и сама не знаешь! Сидит она печальная, чуть не слёзы льёт. А тут проходил мимо мужик через лес по лесной тропинке. Видит он, сидит на крылечке женщина, печальная, а мужик подвыпивши был, весёлый . – Ну чего тётка при задумалась, чего слёзы то льёшь? – Да так, одна в лесу живу, вот и всплакнула немного! – А звать то тебя как? – Да Ядвига я, да ещё люди бабой Ягой кличут. Посмотрел на её мужик улыбнулся, пересел на другую сторону крыльца метёлку подвинул, опять присмотрелся к ней. - А чего тебя все Бабой Ягой то зовут, да ещё и старой каргой, вроде кажись не старая? – Да ведь это не меня, это бабку мою так звали при царе Горохе. А меня Ядвигой звать . Это всё люди, имя то моё укоротили, была Ядвига, а стала Яга. Раз думают, в лесу живу, так дремучая, да злая!- А, чего бабой ?- спросил мужик. – А кто же я, как не баба?- ответила она ему, да и засмеялась. – Есть у меня эликсир молодости, раз в сто лет, по чайной ложке принимаю,- засмеялась она, да мужику подмигнула, метёлку свою в руки взяла.баб яга (240x320, 154Kb) - А тебя то, как звать величать? – спросила она. – Меня то, Иваном зовут, чего ты плакала?- спрашивает мужик. – Да так. Избушка меня совсем замучила, идет , куда ей вздумается. Спать ляжешь в одном месте, утром окажешься в другом. Что делать не знаю с ней? – А с кем ты живёшь то? – Да одна я, в избушке то живу, кто в лесу жить захочет? - приглянулась мужику баба Яга , сидит как солнышко ей улыбается.- Ну что пойдём чаем тебя напою что ли? – поманила она его. - Из самовара? – спрашивает мужик. – Да ты что, какой самовар, чайник у меня электрический. Встала Яга открыла дверь в избушку, метёлку в угол поставила да и сама прошла вперёд. Да только зашла, сразу облик то её и поменялся, стала она просто красавицей, халатик шёлковый надела, тапочки мягкие обула, скатерть белую на стол постелила, мужика за стол посадила. А у мужика глаза разбегаются, смотрит по сторонам, глазами хлопает. С виду избушка на курьих ножках маленькая, а внутри квартира большущая, всюду люстры самоцветные, телевизор , кресла, диваны, чего только нет. Пока хозяйка чай готовила да пирожки, прошёлся Иван по комнатам, глаза глядят , а веры им нету. – В одной комнате кровать широкая ,шёлковым покрывалом застелена, шкафчики, тумбочки, красоты неописуемой. В другую прошёл комнату, компьютер стоит, да всякой всячины кругом понатыканы, а к потолку подвешены клетки золочёные, и сидят в них птицы необычной красоты. Прошёл на кухню, а там чего только нет, и плита сама варит, и сковорода сама жарит. Какой только техники нет. И в городе то не всегда увидишь такое, а тут в лесу, в избушке.- а скажи кА мне хозяюшка, как это оно всё у тебя работает? Вроде не столбов с проводами, по которым ток бежит не видно. А оно всё работает? – Да стоит у меня на крыше солнечная батарея Ванюша. Вот от неё всё и работает, а нет, аккумулятор запущу! – Ну что погулял по моим хоромам?- спрашивает хозяйка. Всё ли тебе понравилось у меня?- а сама с Ивана глаз не сводит. Да и он ей улыбается. Усадила она его за стол, пирожки на стол поставила, варенье вазочке, в графинчике хрустальном настоечку лесную принесла.- Ну что Ванюша, садись, чайку попьём, повечерием. Налила Ивану в рюмочку, себе в другую, а сама с Ивана взгляд не отводит. Выпил Иван одним махом, пирожком закусил. – А не скучно ли тебе одной то в лесу жить Ядвигочка?- Спрашивает Иван. – Ох, и скучно Ванюша! - отвечает она ему.- А чего же к людям то не переберешься поближе? - Да не могу , люди то во мне злыдню видят, вся норовит, обозвать, да обидеть. Всяк человек видит меня по-разному. Вот тебе знать приглянулась я, а Вань?- подмигнула она ему, и засмеялась.- Мне то, даже очень.- Отвечает Иван. - Что же тебе понравилось в доме то моём? – спрашивает она его. – Да такого , я ещё и не видел. А что это там за сундук стоит у тебя в углу. Никак золото прячешь? – Да что ты Ваня, все свои богатства в сбербанке держу. В 21 веке живём. А то ещё украдет, кто ни будь, а чего же ты там держишь, прячешь? – А чего прятать то , да и от кого? Убрала, что бы ни мешалось барахло. Это ещё бабули моей вещицы то. Пойдем, покажу?- Повела она его в комнатку. Открыла крышку кованную , а там чего только нет, и сапоги красивые, и ковёр какой то, и скатерть вышитая с рушником, и тарелка расписанная золотом, и шапка в драгоценностях, и зеркальце красоты необыкновенной, и бутылочки какие то лежат, даже меч кованый, книга старинная каменьями отделаная. – А это что ещё за палка тут лежит? - Спрашивает Иван.- Так дубинка это! - Дубинка? А зачем она тебе?- Да незачем, так от бабули всё осталось . – Да вещицы то красивые, а чего в сундуке пылятся, чего ты их в дело то не пустишь?- спрашивает Иван.- Так зачем, Ванюша? - Вот это что тарелка, по которой золотое яблочко катается и показывает всё? - Ну да.- отвечает она.- Так у компьютер, интернет , телевизор есть Вань, зачем старьё то примитивное нужно, чего смотреть по ней?- А вот это что, скатерть самобранка. Что ли?- Да она самая.- А чего не достанешь, не стелешь, не угостишь?- Так зачем Вань, когда у меня машины всё делают и варят и жарят, и сами хлеб пекут и воду кипятят. А скатерть только и умеет картошку, да блины, ну лебедя зажарит, или ещё чего ни будь. Всё по старинке ведь. А я- то люблю всё изысканное, вкусненькое.- А это что за бутылочки, снадобья какие иль отрава? - Спрашивает Иван. – Так это вода живая и мёртвая, вот её Вань , ты поставь, иногда пригождается. - И закрыла сундучок. - Ну что пойдём ещё чайку выпьем , что ли? – Погоди Ядвигочка, а скажи ты мне , что это за птички сидят, никак в золотых клетках? – Спрашивает Иван. Птички эти не простые Ванюша, это вот птаха « Вера» , а эта «Надежда». А вот эту птаху сам Кощей из дальних странствий привёз , « Любовью» зовётся.- Почесал Иван затылок , да и говорит. - А зачем они тебе? Ты давно из своего леса в белый свет выходила Ягодка? – спрашивает её Иван. - А чего мне там делать то?- Отвечает она ему. - Эх , Ягодка моя, пропала у людей « Вера» во всё, и «Надежда» на всё, и «Любовь» тоже. Живём мы на земле горемычные, и можно сказать жизни не радуемся, а так день прошёл и ладно. Ходит по земле горе – несчастье, а счастье то куда- то запропастилось? А ты значит, их у себя держишь, и живёшь припеваючи. Эх, ягодка моя, надобно отпустить этих птичек то на волю?- говорит Иван.- Ни за что! Мои они, и будут у меня жить. Живу я одна, а с ними мне веселее, и хватит! – Сказала она, как отрезала. Вздохнул Иван, опечалился. А она закрыла дверь и пошла к столу, Иван пришёл, посмотрел горестно на Ядвигу. Да и говорит - Так вот ты какая? Не Ядвига ты вовсе, а баба Яга! Рассмеялась она. - Ой, Ванюша, не подари мне Кощей эту птичку, может и с тобой бы не встретилась? Налила Ивану рюмочку, а сама в глаза смотрит, не отрывается, да что- то шепчет. Сидит Иван сам не свой, и пить не хочет, а рука сама к рюмке тянется. И к губам подносит. Выпил Иван и упал замертво. Взяла она его на руки, кое- как дотащила да спальни. Разула, раздела на кровать положила. Села посидела у раскрытого окошечка, на Ивана полюбовалась, рядом легла.
Проснулся Иван от яркого солнечного света, смотрит по сторонам. Ни как в толк не возьмёт , про себя думает- Где это я? Чего то я здесь делаю? Смотрит рядом женщина лежит. - Ты кто?- спрашивает. – Так жена твоя Ядвига!- Отвечает она ему. – Да ты что ,нет у меня жены то! Холостой я!- Да ты ,что Ваня, ты же меня вчера в жёны то взял! Аль забыл?- говорит она ему. – Не помнишь что ли?- Засмеялся тут Иван.- Вспомнил. Да и прижался к ней поближе. Так и стали они жить вдвоем в лесной избушке. А сказать у Ивана то руки были золотые. Построил он дом большой. А избушку в музей превратил , золотой цепью привязал, чтоб не бегала. Вот и открыли они свой бизнес , да так и назвал «Избушка на курьих ножках». Рядом кафе открыли «Самобранкой» назвали. Самобранка всех угощает, да дубинку на службу поставил, что б хулиганов унимала. А Ядвига салон красоты открыла, да подружку Кикимору пригласила поработать с ней, она женщина боевая, много чего дельного знает. Кощея пригласили, чтоб финансами заведовал. Ну а Змей Горыныч сам прилетел - Может и он пригодится? А метёлка Ядвигина , детишек катала. И пошло у них дело . Все бабкины вещицы в ход пошли. Каждый день гости приезжают, да экскурсии .И стали они жить вместе душа в душу. Всё то у них ладится , всё хорошо. Как то поднимается Иван утром рано, а птиц то нет в клетках. Клетки то пустые, ходит он смотрит ,затылок почёсывает.- Куда это наши птицы то делась?- спрашивает Иван. – А зачем они нам, пусть летят по белу свету, людям Счастье несут, Любовь, Надежду да Веру.- Смотрит она на Ивана , животик округлившийся поглаживает, а у самой глаза, как две звёздочки светятся. Посмотрел Иван на жену свою, на её припухлый животик и тоже улыбнулся. Обнял он её и долго они смотрели в распахнутое окно на улетающих чудо птиц…..





три г (150x104, 3Kb)

Серия сообщений "Мои сочинения.":
Часть 1 - Что за день такой...?
Часть 2 - Метелица.
...
Часть 13 - Сыночек.Акимова.Г
Часть 14 - Топотушки. Акимова.Г
Часть 15 - Счастье бабы Я...ГИ.
Часть 16 - Мишуткино лето....
Часть 17 - Как Мишутка насекомых спасал. (продолжение)
Часть 18 - Я твоё второе Я.(детская сказка)


Рамочки 4 (простые 37)

Суббота, 21 Апреля 2012 г. 16:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Litizija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рамочки 4 (простые 37)

Ваш текст
4360286_117fad6a84fc (57x54, 7Kb)
Ваш текст
4360286_leticiya1 (57x21, 1Kb)
Ваш текст
4360286_leticiya1 (57x21, 1Kb)
Ваш текст
4360286_leticiya1 (57x21, 1Kb)

 

Рубрики:  Полезности

самые необходимые ТЕГИ для оформления записей

Среда, 18 Апреля 2012 г. 18:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Ваша_ТАНЯ_идущая_по_Судьбе [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

самые необходимые ТЕГИ для оформления записей

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!




***
ТЕГИ ПАЛИТРЫ цветов (для замены цвета текста)

окошко для КОДА - изменить размер картинки -
сделать текст
БОЛЬШЕ -
сделать ТЕКСТ
меньше -
№ страниц блога -
текст в 2 столбца -
картинка СЛЕВА от текста -
картинка СПРАВА от текста -
КАРТИНКИ по бокам текста -
ТЕКСТ по бокам картинки -
текст и картинка по центру -
текст обтекает картинку слева -
КАРТИНКА-БАНЕР кликабельная - КАРТИНКА-БАНЕР с всплывающим текстом -
3-и картинки в ряд -
кнопка с текстом - кнопка с картинкой -
кнопка с текстом
и картинкой -
кнопка на фоне -
КНОПКА НАВИГАТОР-накопитель - 4 КНОПКИ в ряд -
убрать часть записи под CUT - для МАЙЛа поставить перед частью записи,которую надо убрать под КАТ - для ЛИру ВАШ ТЕКСТ

................................
***





Серия сообщений "ЛИКБЕЗ ЛИРУшкин - мои УРОКИ":

Часть 1 - РУБРИКИ Дневника = метки БЛОГА на майле
Часть 2 - ТЕГИ-некоторые только для ЛИру
...
Часть 33 - ОБРАЗЕЦ рамка в 4 слоя для майла,лиру и Яру
Часть 34 - ПОЯСНЕНИЯ как сделать рамку с само-заменяющейся АВАТАРКОЙ на майле
Часть 35 - самые необходимые ТЕГИ для оформления записей
Часть 36 - как получить КОД рамочки на ЛИру
Часть 37 - ЛИРУшкин ликбез-мои УРОКИ для моих Друзей на МАЙЛе


Рубрики:  Полезности

Забавная флешка +часики+рамка!

Вторник, 17 Апреля 2012 г. 16:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Забавная флешка +часики+рамка!

В самом верху флешки можно менять подводный фон океана,справа выбираем рыб,которые плывут за курсором.
Сделайте паузу перед работой!



Рубрики:  Полезности

Рамочка для текста

Вторник, 17 Апреля 2012 г. 16:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рамочка для текста



ВАШ ТЕКСТ




КОД
Рубрики:  Полезности

>Цвет блога - характер человека

Вторник, 17 Апреля 2012 г. 15:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Litizija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цвет блога - характер человека.

Цвет блога - характер человека.

4360286_0_81449_fdfc876_XL (700x700, 180Kb)

КРАСНЫЙ
Дневник с преобладанием в его гамме красного цвета, ведет уверенный в себе человек с сильной энергетикой. Если красный цвет доминирует, значит, автор хочет интенсифицировать свои эмоциональные ощущения, действовать энергично.
Девушки, выбирающие красный цвет в дневнике, обладают "мужскими" качествами: решительностью, волей, вспыльчивостью, общительностью, энергичностью, харизматичностью.
Читать далее

Litizija

 

Серия сообщений "Психология":
Часть 1 - Как стать красивой и уверенной в себе?
Часть 2 - Как влюбить в себя мужчину?
...
Часть 22 - Почему некоторые красивые женщины пользуются очень скромным успехом у сильного пола?
Часть 23 - Почему женщина стремится быть похожей на кошку?
Часть 24 - Цвет блога - характер человека.
Часть 25 - Нужен заряд бодрости? 20 способов прийти в тонус!
Часть 26 - 10 самых распространенных суеверий.
...
Часть 31 - Как сделать совместную жизнь приятной!
Часть 32 - Где живут эмоции..?!
Часть 33 - Что мужчины считают сексуальным в женщине: 15 неожиданных открытий
Рубрики:  Полезности

Ажурный жилет

Вторник, 17 Апреля 2012 г. 14:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Танюша64 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный жилет

 

1.
Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком

Схемки от SURRIR

Понедельник, 16 Апреля 2012 г. 12:41 + в цитатник
Это цитата сообщения surrir50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схемки от SURRIR

1332384363_46281445_060cjpg____jpgssss (200x118, 17Kb)

Название: Подсолнухи
Автор: surrir50
Создана: 22.03.2012 06:43
Скопировали: 208 раз
Установили: 180 раз
Примерить схему | Cохранить себе
 

 

4674007_84870923_4674007_13 (200x154, 15Kb)

Название: Анютины глазки
Автор: surrir50
Создана: 17.03.2012 21:41
Скопировали: 129 раз
Установили: 79 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Рубрики:  Полезности

Ваши Советы, Рекомендации, Пожелания?

Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 20:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиночка_Лунева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ваши Советы, Рекомендации, Пожелания?

Приветствую Вас дорогие читатели! И в первую очередь конечно же хотелось бы поздравить с прошедшими и наступающими церковными праздниками!!!

 

Три выходных впереди и вот решила немножко уделить время своему сайтику.  И именно по этому поводу и хотелось бы услышать ваши советы, рекомендации и пожелания. Ссылка на сайт - www.earth-tour.ru. Очень хотелось бы услышать кто какие недостатки видит на сайте (как в дизайне так и в самой информации), может есть какие-то пожелания по статьям, по их оформлению.

Вообще хотелось бы услышать всё что вы думаете. На счёт всех деталей которые вас заинтересовали, понравились, не понравились.

В сущности больше всего волнует вопрос с картинками в постах. Как лучше их слева размещать или по центру и какой размер будет приемлемый?

 

По мере комментариев дополняю статью)) 

На примере, как лучше?

http://www.earth-tour.ru/dostoprimechatelnosti/dostoprimechatelnosti/dom-muzey-anny-frank.html (картинки по центру)

http://www.earth-tour.ru/dostoprimechatelnosti/dostoprimechatelnosti/muzey-biblii-v-amsterdame.html (картинки слева)

И какой размер картинок по вашему мнению будет самым приемлемым?

Рубрики:  Полезности

СТРЕЛКИ И КНОПОЧКИ

Пятница, 13 Апреля 2012 г. 19:37 + в цитатник
Это цитата сообщения margaret60 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СТРЕЛКИ И КНОПОЧКИ

http://li-web.ru/

http://li-web.ru/

http://li-web.ru/

http://li-web.ru/


Рубрики:  Полезности

Рамочки для текстов

Пятница, 13 Апреля 2012 г. 19:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Дайтека [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рамочки для текстов

Всем привет!

Утром смотрела один из блогов, так там хозяйка всё пишет в разных рамочках, получается очень оригинально. Решила научиться так же делать))) зачем пока не знаю, но очень хотелось. После всех экспериментов с кодами вот что получилось. Если нравится пользуйтесь, ну а нет так я тоже не обижусь. Если кому-то нужны другие цветовые гаммы пишите - сделаю.

Что нужно для вставки:

1. Копируете код из флейма
2. Новая запись – ВНИМАНИЕ – ПРОСТОЙ редактор , вставляете код и пишите всё что ходите там где написано ВАШ ТЕКСТ.
3. Нажимаете опубликовать и получаете Ваш пост в рамочке.

Да и не забудьте что цвет и размер шрифта будет такой как у Вас в блоге и если к примеру он у Вас белый, то не стоит выбирать светлый фон, а то трудно будет читать.


ВАШ

Т Е К С Т




ВАШ

Т Е К С Т




ВАШ

Т Е К С Т




ВАШ

Т Е К С Т




ВАШ

Т Е К С Т




ВАШ

Т Е К С Т




ВАШ

Т Е К С Т




ВАШ

Т Е К С Т




ВАШ

Т Е К С Т




ВАШ

Т Е К С Т

Серия сообщений "Причёски":
Часть 1 - 10 способов заплести косу
Часть 2 - Рамочки для текстов
Часть 3 - Детские стрижки 2013 г. МАЛЬЧИКИ.
Часть 4 - Детские стрижки. ДЕВОЧКИ.
...
Часть 16 - Более 100 фильмов и 30 мультфильмов Новогодней тематик
Часть 17 - 33 стильные идеи укладки коротких воло
Часть 18 - 4 лучших способа сделать кудри утюжком


"Смайлы / Пасха"

Пятница, 13 Апреля 2012 г. 19:14 + в цитатник
Это цитата сообщения IrchaV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Большая коллекция "Смайлы / Пасха"

 
 
Смайлы Пасха Смайлы Пасха Смайлы Пасха Смайлы Пасха Смайлы Пасха Смайлы Пасха Смайлы Пасха Смайлы Пасха Смайлы Пасха Смайлы Пасха Смайлы Пасха Смайлы Пасха Смайлы Пасха Смайлы Пасха Смайлы Пасха Смайлы Пасха Смайлы Пасха Смайлы Пасха Смайлы Пасха Смайлы Пасха Смайлы Пасха Смайлы Пасха Смайлы Пасха
Читать далее...
Рубрики:  Полезности

КОЛЛЕКЦИЯ ФОНОВ

Пятница, 13 Апреля 2012 г. 17:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Саламандра2009 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОЛЛЕКЦИЯ ФОНОВ

Алфавитный каталог

 

 

 

  А
Автомобили
Аисты
Акулы
Ангелы
Анютины глазки
Апельсины
Архитектурные
украшения

Африканцы

Б
Бабочки
Барельефы
Бокалы
Бревна
Бумага
Буквы
Букеты
Бутылки

В
Вино
Виноград
Вишня
Вода и волны
Волки
Воробьи
Восточные люди
Вьюнок
Вязание

Г
Галька
Гвоздика
Глаза
Гортензия
Гранит
Груши

Д
Дельфины
Деньги
День рождения
Деревья NEW
Дети
Дома
Домашние животные
Доски
Драпировки
Дубовые листья

 
  Е
Еда
Елка

Ж
Желуди
Женщины
Животные
Жирафы
Жуки
Журавли

З
Зайцы
Замки
Зерно NEW
Знаки
Звезды
Змеи
Золото
Зонты

И
Иероглифы
Интерьеры

К
Каменные плиты
Камни
Карты
Кирпичи
Киты
Клетки
Кленовые листья
Клубника
Книги
Кожа
Коктейли
Колокола
Конверты
Кора
Корабли
Коровы
Космос
Кошки
Круги
Кружево
Кувшинка
Кувшины
Куры

 
  Л
Лебеди
Лилии
Лимоны
Листья NEW
Лоси
Лоскутая техника
Лошади
Луна
Люди
Лягушки

М
Маки
Маяки
Медведи
Месяц
Металл
Мех
Морская тема
Мох NEW
Мрамор
Музыкальные инструменты

Н
Нарциссы
Насекомые
Нитки и иголки
Новый год
Ноты

О
Обезьяны
Обувь
Овощи
овцы
Одежда
Олени
Орехи NEW
Орхидеи

П
Пальмы
Паркет
Парфюмерия
Папоротник
Пасха
Пейзажи
Перец
Персики
 
  Перья
Песок
Плитка
Полосы
Петухи
Пионы
Планеты
Плетение по ткани
Плетение деревянное
Плитка
Пляж
Подсолнухи
Полосы
Попугаи
Посуда
Почва
Праздники
Предметы
Предметы гардероба
Птицы
Пуговицы

Р
Ракушки
Разная посуда
Разноцветные туманы
Разноцветные цветы
Растительные узоры
Рельефы поверхности
Розы
Ромашки
Ромбы
Рукоделие
Рыба

С
Самолеты
Свадьба
Свиньи
Сервизы
Сердечки
Сирень
Сливы
Слоны
Снежинки
Собаки
Солнце
Специи NEW
Странная геометрия
Стрекозы
Стружка
Структура древесины
Сумки

 
  Т
Техника
Тигры
Ткань
Трава NEW
Тропические звери
Тюльпаны

У
Узоры
Украшения
Утки

Ф
Фиалки
Фольга
Фрукты

Х
Хвоя
Хризантемы
Хеллоуин

Ц
Цветы

Ч
Чайники
Части тела
Часы
Чашки
Черепа
Черепица

Ш
Шары
Шитье
Шишки
Шляпы

Э
Экзотические птицы

Я
Яблоки
Ягоды
Яйца
Ящерицы
 
Рубрики:  Полезности

Создаем аналоговые часики в программе Sothink SWFQuicker. Част

Пятница, 13 Апреля 2012 г. 15:11 + в цитатник
Это цитата сообщения novprospekt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Создаем аналоговые часики в программе Sothink SWFQuicker. Часть 2. Дизайн для часиков.




Если вы выполнили первую часть урока
Создаем аналоговые часики в программе Sothink SWFQuicker. Часть 1 Создание часового механизма
и создали свой собственый часовой механизм, то пора приступить к дизайну ваших часиков.
Для начала прикроем центральную точку, в которой сходятся концы стрелок, "пуговкой - винтиком".
Для этого, выше слоя "Сек" создаем новый слой. Сначала выделите слой "Сек", а затем нажмите на "Временной шкале" кнопку "Добавить слой" (Insert Layer). Созданный слой переименовать в "Винт" и добавить ему второй кадр. Щелкнуть курсором мыши во вторую клеточку слоя "Винт" и нажать на клавиатуре клавишу F5.
Создаем аналоговые часы в Sothnik SWF Quicker 36

На этом слое "Винт" нарисовать небольшую окружность инструментом "Овал"(Oval)
Настройка параметров для инструмента: выбрать инструмент Значки инструментов программы Sothnik SWF Quicker"Овал". Нажать кнопку в дополнительных параметрах "Рисовать как форму" (Draw as Shape). На вкладке "Свойства" (Properties) установить - заливка контура отсутствует, заливка для формы черный цвет.
Создаем аналоговые часы в Sothnik SWF Quicker 37

Задаем для нашей пуговки размеры и координаты выравнивания. В панели "Трансформация" (Transform) вводим следующие размеры и координаты:
Создаем аналоговые часы в Sothnik SWF Quicker 38

Ширина (width) = 20 пикс, высота (height) = 20 пикс
Координата X = 250, координата Y = 250


"Читаем урок далее"

Дорогие мои читатели, вот, наконец, я и закончила этот в принципе не очень сложный, но очень информативный урок, который для удобства разделила на две части. Урок этот полностью авторский, не перевод и не переделка других уроков. Дался он мне не легко. Делала большое количество скриншотов и подбирала слова для описания. Очень хотелось, чтобы все было понятно и доступно. Процесс, который сама проделываю за несколько минут при описании его, растянулся на несколько месяцев. Кроме того, я сама еще учусь писать скрипты и несколько раз переделывала скрипт для этого урока. Поэтому, думаю, вы отнесетесь с пониманием к моей просьбе о том, чтобы не использовать текст моих уроков о создании часиков со стрелками для создания своих постов. Метод создания аналоговых часиков, который описала я, один из нескольких десятков, также как и программный код скрипта. Поэтому, любой, желающий написать урок на эту тему, может написать свой авторский урок и свой скрипт. По своим же урокам я готова дать любые разъяснения и оказать любую помощь в их освоении.

Мой логотип "Часовая мастерская"




Серия сообщений "Flash":
Уроки по разным флеш программам, мои работы, часики - информеры

Часть 1 - Делаем элементарные часики.Начинаем учиться созданию flash.
Часть 2 - Ура, я научилась делать часики.
...
Часть 22 - Flash Intro Banner Maker V3.8 русифицированная
Часть 23 - Создаем аналоговые часики в программе Sothink SWFQuicker. Часть 1 Создание часового механизма.
Часть 24 - Создаем аналоговые часики в программе Sothink SWFQuicker. Часть 2. Дизайн для часиков.




Серия сообщений "Уроки Flash":
уроки в разных флешпрограммах, авторские уроки flash

Часть 1 - Делаем элементарные часики.Начинаем учиться созданию flash.
Часть 2 - Как правильно записать код флешки или видео в рамочку для кодов.
...
Часть 8 - Flash Intro Banner Maker V3.8 русифицированная
Часть 9 - Создаем аналоговые часики в программе Sothink SWFQuicker. Часть 1 Создание часового механизма.
Часть 10 - Создаем аналоговые часики в программе Sothink SWFQuicker. Часть 2. Дизайн для часиков.




Серия сообщений "Часовая мастерская":
Как сделать часики, рисование циферблатов и часовых стрелок, сборники клипарта на часовую тему

Часть 1 - Как правильно записать код флешки или видео в рамочку для кодов.
Часть 2 - Создаем таймер обратного отсчета в программе Sothink SWFQuicker
...
Часть 4 - Флешчасики для коллажей в Aleo Flash Intro Banner Maker
Часть 5 - Создаем аналоговые часики в программе Sothink SWFQuicker. Часть 1 Создание часового механизма.
Часть 6 - Создаем аналоговые часики в программе Sothink SWFQuicker. Часть 2. Дизайн для часиков.


Рубрики:  Полезности

МИНИАТЮРА

Среда, 11 Апреля 2012 г. 17:14 + в цитатник
Это цитата сообщения ULUNA_La [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МИНИАТЮРА

ULUNA (640x475, 192Kb)

Пост пригодится тем, кто создает кукол give_rose

МК
Рубрики:  Куклы , куколки

ВСЕМ ПРИВЕТ- кусочек Солнца от меня!!!!!

Вторник, 10 Апреля 2012 г. 17:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля-М [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВСЕМ ПРИВЕТ- кусочек Солнца от меня!!!!!! Стамбул весной!

0-1 (700x525, 224Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Полезности

>Кинусайга - пэчворк на пенопласте. Интересная коробочка -

Вторник, 10 Апреля 2012 г. 17:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кинусайга - пэчворк на пенопласте. Интересная коробочка - СУПЕР!!!

Если у вас есть круглая коробочка и кусочек пенопласта, предлагаю вам ее, коробочку, преобразить. Кинусайга стала одним из самых главных моих хотелок, до которой все никак руки не дойдут) Ссылок на предыдущие посты давать не буду, можете зайти ко мне в рубрику "Шитье. Пэчворк без иголки". Там много других коробочек, есть картины, выполненные в этой технике и обучающее видео с мастер-классами. Поверьте, работа очень увлекательная и несложная.

Автор -  Габриэла де Соуза | Фото: Andrew Уиттнер | Создание и запуск: Патрисия Паризи

Читать далее...
Рубрики:  различные поделки

Волшебный грейпфрут для женщин

Вторник, 10 Апреля 2012 г. 17:42 + в цитатник
Это цитата сообщения NadinIzVlada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волшебный грейпфрут для женщин

 

Новости для прекрасного пола...

3052666_separation (74x9, 0Kb)

3052666_prit53_1_ (180x270, 13Kb)

Ученые в очередной раз порадовали нас своими нескучными экспериментами. На этот раз они выяснили, что женщина легко и просто может выглядеть на шесть - десять лет моложе своего возраста. Для этого нужно легко пахнуть грейпфрутом.
Американские ученые из чикагского Института вкуса и запахов провели ряд экспериментов, чтобы выяснить, какой запах способен сделать женщину в глазах мужчин привлекательней и моложе.

Для эксперимента они отобрали запахи как обычных плодово-овощных, так и цветочных культур типа брокколи, банана, листа мяты, лаванды, грейпфрута, и нанесли их поочерёдно на кожу женщин средних лет. А после этого мужчинам предложили определить возраст представительниц прекрасного пола.

В итоге специалисты установили, что ни один из запахов не молодит женщину так, как запах грейпфрута. Он позволяет «омолодиться» на целых шесть лет. А вот другим ароматам это оказалось не под силу. 

Стоит сказать, что грейпфруты могут помочь справиться и с лишним весом. В них содержится антиоксидант нарингенин, который обеспечивает цитрусу терпкий вкус. Он может заставить печень расщеплять жир. Похожий процесс происходит при длительном голодании.

P.s.

Дорогие девочки, я не доктор и не призываю есть его безмерно!!!

Во всем хороша мера! Мы все, действительно, не знаем, что и как на нас влияет. Все равно люблю этот фрукт и понемногу употребляю.

Я помню, как несколько лет назад читала о том, что красная икра тоже отрицательно влияет на наш организм.

Но, от этого я не перестала ее употреблять:)

Счастья Вам и здоровья!!!

3052666_separation (74x9, 0Kb)

источник: www.goodnews.lv/
 

 

Рубрики:  Полезности

Красивые анимированные эльфы

Вторник, 10 Апреля 2012 г. 17:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые анимированные эльфы




Читать далее...
Рубрики:  Полезности

Красивые анимированные эльфы (продолжение

Вторник, 10 Апреля 2012 г. 17:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые анимированные эльфы (продолжение)





Читать далее...
Рубрики:  Полезности


Поиск сообщений в Фея_мама
Страницы: 133 ... 36 35 [34] 33 32 ..
.. 1 Календарь