Порой хотим от жизни очень много. |

Порой хотим от жизни очень много...
Не ту мечту пытаемся догнать...
Но если нам Любовь даётся Богом,
Так дай же сил её не потерять!...
|
Мудрые мысли |
|
![]() |
|
Вся радость мира собрана в себе... |
Дело не в красоте. И не в уме.
А в том главном, глубинном,теплом,
что пробивается на поверхность ...
(Вирджиния Вульф)


|
Женщина, как музыкальный инструмент. 12 знаков Зодиака. |
|
|
Не теряй меня |
|
|
Убираем дряблость кожи |
Дряблость кожи — естественный процесс старения, который также связан с тем, что мы теряем или набираем вес. Особенно быстро это заметно на руках, шее и подбородке.

|
Когда так много позади |

|
Мы встретились случайно, на углу. |

Мы встретились случайно, на углу.
Я быстро шел - и вдруг как свет зарницы
Вечернюю прорезал полумглу
Сквозь черные лучистые ресницы.
На ней был креп,- прозрачный легкий газ
Весенний ветер взвеял на мгновенье,
Но на лице и в ярком свете глаз
Я уловил былое оживленье.
И ласково кивнула мне она,
Слегка лицо от ветра наклонила
И скрылась за углом... Была весна...
Она меня простила - и забыла.
Иван Бунин
|
Когда люди уходят - так надо... |

Когда люди уходят — так надо,
Не зови их вернуться назад.
Проводи ты тихонечко взглядом,
Ваш любовный "разбился хрусталь".
В один миг ваша связь потерялась —
Не ломись ты в закрытую дверь!
А любовь лишь тебе показалась
И чужие вы стали теперь.
Их послали для ОПЫТА свыше!
Про таких говорят: "Не судьба"
Твой любимый тобой уж не дышит,
Хоть вначале твердил: "Навсегда".
Здесь никто не виновен, бывает...
Расставания не избежать.
Что-то просто внутри обжигает,
И любимого не удержать.
Когда люди уходят — так надо,
Истекло уже время для вас.
Проводи их тихонечко взглядом,
И запомни последний ваш час.
|
Я хочу быть с тобою рядом... |

Я хочу быть с тобою рядом.
И с работы встречать под вечер.
Чтоб хвалиться новым нарядом,
Обнимая тебя за плечи.
Я хочу, чтобы счастье вечно
Над землей вокруг нас парило.
Зажигать в ванной ярко свечи,
Что когда-то сама дарила…
Я хочу на плече любимом
Засыпать… мне так станет легче…
Я хочу, чтобы просто было
Упрекать нам себя не в чем.
Я хочу приготовить ужин.
Тот, что больше всего любишь…
Ты мне так бесконечно нужен!
Хоть порою сплеча рубишь…
Ты бываешь взрывоопасный,
Как стихия в порыве страсти.
Не боюсь. Я на все согласна.
Я твоя. Я в твоей власти.
|
Я сегодня проснулась другая. |

Я сегодня проснулась другая -
Вроде те же глаза, та же я,
Те же плечи, улыбка родная -
Просто я разлюбила тебя.
Сколько слез проливалось впустую,
Я сражалась упорно за нас.
Бились вазы, посуда и стулья,
А теперь, в этой схватке я - пас.
Я тебя сохранить все пыталась
В глубине своей чуждой души,
Там сейчас ничего не осталось.
Ты мне больше, прошу, не пиши.
Раньше я бы от слов обомлела,
На край света к тебе, через край -
Шла сквозь бури, бежала, летела,
Позабыв про гордыню и сталь.
Я сегодня проснулась другая.
В светлом сердце немая печаль.
О тебе знать совсем не желаю,
Но прощаться с любовью мне
жаль.
|
Как много лет во мне любовь спала |

Как много лет во мне любовь спала.
Мне это слово ни о чем не говорило.
Любовь таилась в глубине, она ждала —
И вот проснулась и глаза свои открыла!
Теперь пою не я — любовь поет!
И эта песня в мире эхом отдается.
Любовь настала так, как утро настает.
Она одна во мне и плачет и смеется!
И вся планета распахнулась для меня!
И эта радость, будто солнце, не остынет!
Не сможешь ты уйти от этого огня!
Не спрячешься, не скроешься - -
Любовь тебя настигнет!
Как много лет во мне любовь спала.
Мне это слово ни о чем не говорило.
Любовь таилась в глубине, она ждала —
И вот проснулась и глаза свои открыла!
Роберт Рождественский
|
И вправду - привыкаешь ко всему.. |

И вправду - привыкаешь ко всему.
К пустому дому, чаю листовому...
Любовь отдав кому-то одному,
Не можешь подарить её другому.
Друзьям киваешь - всё, мол, впереди.
Забыто и не стоит волноваться.
Домой приходишь около пяти
И не листаешь новости из глянца.
И вправду - привыкаешь ко всему.
Уже и одиночество не страшно,
И даже есть признательность к нему
За жизнь, давно налаженную, вашу...
И думаешь - бывают те, кто вмиг
Вычеркивают, тотчас заменяют...
И лёгкость есть особенная в них,
И нет того, что так тебя терзает.
Об этом ты не скажешь никому -
Ты, видимо, из тех, кто по-простому,
Любовь отдав кому-то одному,
Не может подарить её другому.
|
Я таблетками не лечусь.. |

Я таблетками не лечусь,
Ни сиропами и ни травами,
Не хожу с любовью к врачу.
Хоть и сердце с большими шрамами.
За грудиною — пустота,
Или лёгкое одиночество.
Что же сделал ты, супостат?
/Или ваше король-высочество/
Я отварами не лечусь,
Тяжело, но пытаюсь справиться,
С этой болью я жить учусь,
А любовь по кусочкам плавится.
Уходи! Я смирюсь с бедой.
Не волнуйся, поверь, я сильная!
Отрекаюсь. Прости, "родной",
Сын не будет с твоей фамилией.
|
А там – на небе, тоже суета |

А там – на небе, тоже суета
И ангел поедает мандарины...
Там облака в снежинках – красота.
И январю декабрь уж дышит в спину.
А в Новый Год за праздничным столом
Они здоровья нам всегда желают.
Им радостно за нас, что мы живем.
Они о нас частенько вспоминают…
То птичкою в окошко постучат,
То дверью скрипнут дома по привычке.
Нас напугать, конечно, не хотят,
Но к нашим душам есть у них отмычки…
Они же видят,как в ночи грустим,
Смахнув слезу,уткнувшись в одеяло...
А нам покой души необходим,
Хоть больно от того, что их не стало...
Когда часы пробьют двенадцать раз,
И мы свои желанья загадаем,
Родные наши в небе пьют за нас
Напиток, о котором мы не знаем...
Безалкогольный, вкусный для души…
Там пахнет мандаринами повсюду.
Им вечно в наших душах жить и жить,
Как нам – в их душах. Это ли не чудо?
Там Бог снежинки счастьем заправлял
И слал на землю к нам по просьбе близких…
И по бокалам радость разливал
Своим жильцам, и их родным по списку…
Я верю, там никто не одинок.
Там светятся сердца, а не витрины.
И ангел, подуставший за денёк,
Разносит нашим близким мандарины...
|
Никакие деньги не смогут вас осчастливить, если вы не в ладу с собой |
Никакие деньги не смогут вас осчастливить, если вы не в ладу с собой, — считает блогер Ольга Савельева.
Моя мама очень легко относилась к деньгам.
Однажды мы оказались в сложной финансовой ситуации. Фактически не хватало на еду. Надо было прокормить четыре рта: мамин (она без работы), мой (13 лет), отца (алкоголик) и кота Персика.
|
Что происходит с женским телом, если не заниматься «этим» |
1. Эреkтильная дисфункция. Или вы используете все по назначению, или потеряете.
2. Проблемы с контролем мочевого пузыря, в частности, у женщин, потому что у них с*кс тренирует мышцы тазового дна, которые помогают контролировать мочеиспускание

3. Высокое кровяное давление. Регулярный с*кс помогает сохранять давление на нормальном уровне.
4. У женщин может быть вагиhальная сухость. После долгого отсутствия с*кса, женскому организму может быть сложно вырабатывать естественную смазку. читать далее
|
5 МИНУТ, КОТОРЫЕ ПРОДЛЯТ ТВОЮ ЖИЗНЬ НА ГОДЫ |

|
Творожные булочки — нереально вкусные и мягкие! |
Ингредиенты:
Мука — 360 г
Творог — 180 г
Молоко — 70 мл
Сахар — 120 г
Сливочное масло — 60 г
Яйца куриные — 2 шт.
Дрожжи — 1 ч. л.
Цедра лимона или апельсина
Щепотка соли
Желток для смазывания булочек
Приготовление:
Серия сообщений "Выпечка":
Часть 1 - Пышки на сгущенке
Часть 2 - Венское тесто и булочки из него
...
Часть 25 - Пирог «Шоколадный цветок»
Часть 26 - Клафути из черешни
Часть 27 - Творожные булочки — нереально вкусные и мягкие!
Часть 28 - ПЕЧЕНЬЕ «ЛОТОС»
Часть 29 - Краффины
Часть 30 - Вкуснейший торт без выпечки с минимумом калорий
|
«Дрожжевое» омоложение: маска, которая омолодит вас на 10 лет |
очу поделиться с вами рецептом маски, которая действительно способна омолодить вашу кожу лица! Состав очень прост, а эффект потрясающий!
Перейдём сразу к делу. Нам понадобится:
1. Дрожжи, 2 чайный ложки (желательно использовать живые)
2. Чайная ложка мёда
3. Молоко, 2 столовых ложки
4. 2 столовых ложки крахмала
Приготовление:
Заливаем дрожжи теплым молоком, но ни в коем случае не горячим. Оставляем набухать на 25-30 минут. Далее, после прошедшего времени, добавляем к дрожжам с молоком чайную ложку мёда. Всё перемешиваем, после добавляем оставшиеся ингредиенты. Так же можно включить в состав маски витамины А и Е. Если у вас жирная кожа, то можете добавить пару капель лимонного сока. Если сухая, то немного оливкового масла.
Применять маску лучшего всего перед сном. Тщательно очищаем кожу и наносим первый слой маски, ждем когда он высохнет. Далее наносим ещё 3-5 слоев, после последнего ждём чуть дольше, 15-20 минут. Теперь можно смыть маску. В заключении процедуры наносим ночной увлажняющий крем.
Применять маску нужно 3 раза в неделю, в течении 2-х недель, далее сделать небольшой перерыв (2-3 недели) и по желанию ещё раз повторить курс.
|