-неизвестно

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Тамра_Николаевна

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 6) Выгляди_на_100 Сила_ведьм Галерея_востока PastimeArt Photoshopinka WiseAdvice

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.07.2011
Записей: 404
Комментариев: 49
Написано: 521





Без заголовка

Четверг, 17 Ноября 2011 г. 12:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Taisia800 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И на сердце станет ей легко..


Зацелуйте женщину любимую!
Пусть она не знает бед...
Вы поверьте в слезы женские!
И на просьбу не ответьте "нет".
Обнимите женщину любимую!
Прошепчите ласково: "Люблю."

И хоть раз - да черт с ним, что неправда,
Обещайте подарить звезду.
К сердцу бережно прижмите!
Пусть услышит счастья звон.
И поймите вы ее, поймите!
И раздастся облегченья стон...
Загляните с нежностью в глаза!
И щекой к щеке вдруг прикоснитесь.
Как бывает больно иногда,
Что о чувствах вы сказать боитесь..


`Вы нарвите в поле васильков
И букет ей летний подарите!
Пригласите с вами станцевать
И неспешно в танце закружите.

Вы хоть раз скажите ей,
Что прекрасней нету в мире.
И без светлых ее глаз
Вам прострелят сердце в тире.
Берегите женщину любимую!
От невзгод, тревог, печалей...
А мужское крепкое плечо
Будет ей в любви наградой.
Зацелуйте женщину любимую!
Крепко, нежно, горячо.
Пусть она смеется, как ребенок,
И на сердце станет ей легко.

 

 Эти стихи подарок от
Ludiko 
За что ее благодарю :)
Рубрики:  Картинки со стихами

Секреты красивого макияжа губ - Как сделать make-up правильно?

Четверг, 17 Ноября 2011 г. 04:07 + в цитатник
zhenschina-delaet-makiyazh-gub (250x167, 10Kb)
Прежде чем начать делать макияж губ, в начале нужно сделать пилинг. Это очень важно, так как по окончании зимы и с наступлением весны губы больше всего подвергаются обветриванию, подвергаются влиянию промозглой погоды и других природных факторов.

Для снятия омертвевшей кожи, можно использовать зубную щетку. Просто проведите несколько раз круговыми движениями щеткой по губам, а если у вас с губками все в порядке, можно промочить безалкогольным лосьоном.

После этого на губы наносится питательный или увлажняющий бальзам. Это нужно для того, чтобы губки разгладились и, следовательно, будет легче делать макияж губ.

Для того, чтобы макияж губ держался как можно дольше, нужно нанести основу – это может быть пудра или же тональный крем. Если вы нанесли тональный крем, то нужно убрать излишки мягкой салфеткой.

Если вы решили воспользоваться пудрой, то просто нанесите ее аппликатором. И нужно отметить, что после пудры помада держится дольше, чем после тонального крема.

После этого нужно нанести контур. Если у вас помада и карандаш темного, насыщенного цвета, то нанесение контура может оказаться непростым делом.

Начинают обычно с верхней губы: проводят от центра к краям. Проведение линии по нижней губе производится одним движением.

Но с первого раза эта процедура мало у кого получается, поэтому можно эту же процедуру разбить на три этапа: вначале проводим линию по центру, а потом от центра к краям.

Если вы нанесете карандаш на всю область губ, то помада будет держаться дольше.

Теперь нужно нанести помаду. Чтобы помада легла ровным цветом, нужно нанести ее кисточкой. Ну а если вы привыкли наносить помаду с губного пенала, то нужно постараться, чтобы помада легла плотным слоем.

После того как вы нанесли помаду, нужно убрать излишки. Для этого легонько прикоснитесь губами к бумажной салфетке, при этом стараясь не размазывать помаду. Это уберет с губ лишнюю краску и чрезмерный блеск. На этом макияж губ закончен.
Полезные советы

Если не получается проведение контура одним движением, то поставьте точки, как можно ближе друг к другу, и постепенно соединяйте их.

Чтобы контур не получился как жесткая линия, нужно растушевать его палочкой с ватой. Тем более это нужно, когда вы наносите только блеск для губ поверх карандаша.

Если вы решили запечатлеть помаду и при этом еще и изменить очертание губ, то стоит использовать помаду и карандаш одного цвета.

А если вы решили создать собственный цвет помады, то для этого можно смешать несколько разных оттенков. Если после того как вы нанесли помаду сверху Губов провести полупрозрачной пудрой, то блестящие губы моментально сделаются матовыми.
Несколько рекомендаций, как красить губки

Есть несколько нехитрых рекомендаций, для того чтобы губки красиво смотрелись:

Чтобы губы были гладкими и мягкими нужно ежедневно делать массаж губ с помощью зубной щетки;

Увлажнять сухую кожу губ медом или сметаной, при этом не нужно сразу же слизывать их, пусть вначале впитаются;

Так же нужно использовать специальные средства по уходу за губами.

Хорошо помогает такая зарядка для губ как – произношение гласных звуков, «задувание свечки» и конечно же поцелуи :)
Рубрики:  Красота-это страшная сила...

Дневной и вечерний макияж своими руками в домашних условиях

Четверг, 17 Ноября 2011 г. 04:04 + в цитатник
blondinka-delaet-makiyazh-dnem (250x201, 11Kb)
Каждая девушка по своему красива, индивидуальна. У каждой из них есть свои секреты, свои способы, которые помогают им в столь не легком искусстве – быть красивой! Но одно остается неизменным и всеми любимым – макияж.

По цветовой гамме существует теплый и холодный макияж, в теплом обычно преобладают желтые, зеленые, красные, оранжевые оттенки, в вечернем фиолетовые, синие, серебристые.

Днем макияж должен быть легким, светлым, он должен нести с собой ту свежесть весенней природы.

А вечером, наоборот, макияж должен завораживать, манить, заставлять всех сходить с ума…

И поэтому макияж разделяют на две группы: дневной и вечерний. О них подробно:
Макияж на день

Самое главное отличие дневного макияжа, это его светлые, неяркие тонна. Он должен выглядеть натурально, ведь при свете дня темные и яркие цвета будут выглядеть очень вульгарно.

В дневном макияже минимум яркости, резкости и конечно темных, грузных цветов. И конечно, его создание требует больших усилий, несмотря на то, что макияжа на лице должно быть очень мало.

Чтобы не было сильно заметно тональной основы выбирать стоит легкую пудру, наносить которую нужно совсем небольшим слоем и только один раз.

Можно выбрать тональную основу, сочетающую в себе свойства крема и пудра, она будет легко и приятно ложится на кожу.

Легкий способ скрыть усталость с глаз, это выбор светлых, с легким блеском или отливом тени. На глазах они смотрятся очень динамично, придают легкую свежесть, и даже возвращают молодость.

Вашим глазам они способны придать притягательность и показать всем окружающим свободу вашего выбора.

Несильные алые или красные румяна тоже способны придать лицу свежести.

На ваших ресницах акцентировать внимание не стоит, но оставить их без туши тоже нельзя, поэтому лучше всего будет нанести один легкий, почти незаметный слой коричневой или черной туши.

И к завершению всего образа нужно нанести на губы прозрачный блеск естественного оттенка, и на середину верхней губы капельку блеска, чуть темного оттенка, что придаст губам притягательность.

Вот и все, легкий, завораживающий и естественный макияж готов!
Макияж на вечер

В сущности вечерний макияж был придуман на разные торжества, походы в рестораны, вечерние прогулки. И без вечернего платья нанести такой макияж на лицо было бы не подобающим.

Но в наше время этот макияж можно наносить каждый вечер, он должен быть ярким, совмещать несовместимое и сводить всех с ума.

В отличии от дневного в нем мало естественности, светлых оттенков, в нем преобладают темные, яркие цвета и предназначен он для предания загадочности.

Вечерний макияж намного сложнее дневного, и краски на вашем лице должно быть больше, поэтому стоит сделать небольшую маску для очищения или скраб перед нанесением.

Стоит продумать всю композицию, его сочетание с окружением, с прической.

Наиболее смелым и выразительным решением будет нанесение на лицо страз – конечно, никто не сможет отвести от вас взгляда.

Но и в этом есть свои проблемы: ни в коем случае нельзя переборщить, в таком случае вы станете похожи на танцовщицу мулен-руж, и нельзя наносить стразы, заранее зная, что вечер пройдет в полутемном освещении, ведь они смотрятся по-настоящему красиво в ярком освещении.

Чтобы подчеркнуть глаза, акцентировать внимание нужно на ресницах, они должны быть пышными и густыми.

Этого можно добиться двумя-тремя слоями нанесения туши, либо накладными ресницами.

Не обойдется и без карандаша для глаз, можно использовать и жидкий лайнер – линия будет более яркой и четкой.

Чтобы достичь эффекта соблазнительности ваших губ нужно наносить помаду ярких и насыщенных тонов, таких как вишневый, темно красный, бардовый.

Для пущего эффекта можно нанести карандаш того же цвета, или чуточку темнее помады, обвести нужно аккуратно и точно по контуру губ.

Для дополнительного объема губ поможет прозрачный блеск, нанесенный поверх помады, но и с ним нельзя переборщить!

Вот и все, волнующий, завораживающий и притягивающий макияж готов!
Рубрики:  Красота-это страшная сила...

Женские ошибки, совершаемые до замужества.

Четверг, 17 Ноября 2011 г. 03:34 + в цитатник
55-cbwvt (600x391, 71Kb)
Часто, сама женщина отчасти виновата, что пока ни один мужчина не предложил ей руку и сердце.

Если вы узнаете себя в ситуациях, которые я опишу ниже – стоит задуматься о своем поведении и манерах по отношению к мужчинам, возможно тогда ситуация повернется в другую сторону.

1. Вы начинаете заводить разговоры о семье, детях и совместном хозяйстве через несколько дней после знакомства.

Известно, что мужчина гораздо медленней, чем женщина проходит стадии общения от первого поцелуя до осознания того, что эта женщина должна стать его женой.

2. Вы ведете себя навязчиво. Это может проявляться по-разному.

Вы даете номер своего телефона, раньше, чем у вас его попросил мужчина, сами назначаете дату встречи, часто звоните по поводу и просто так.

3. Вы соглашаетесь на интимные отношения сразу же, как вам это предложили.

4. Вы проявляете огромное любопытство, и выведываете все подробности прошлой личной жизни вашего спутника.

Вы хотите знать все (включая и интимные сведения) о его прошлых отношениях с женщинами и часто заводите разговоры на эту тему.

5. Вы подробно рассказываете мужчине о своих бывших партнерах, критикуя их за недостатки или неподобающее поведение.

6. Вы предъявляете завышенные требования к мужчине и хотите, чтобы в нем присутствовали все качества настоящего принца – внешняя красота, любовь к вам, материальное благополучие.

Эти ситуации характеризуют ваше поведение? Тогда нужно начинать работать над собой, чтобы любимый мужчина повел вас под венец.

Какую же тактику поведения выбрать, чтобы целиком и полностью завладеть сердцем выбранного кандидата в мужья?
Женские секреты или как завоевать мужчину и выйти за него замуж.

Вы думаете, что мужчина выбирает вас? Нет, совсем наоборот. Мужчина – завоеватель, покоритель, но только женщине дано право выбирать из ряда поклонников того самого, единственного.

Вот и состоялась долгожданная встреча, и вы уже видите себя в роли законной супруги, матери и хранительницы семейного очага.

Вот несколько простых советов, которые помогут вам дать понять мужчине, что именно вы являетесь его второй половинкой.

1. Известно, что женщина практически в каждом своем поклоннике видит потенциального мужа. Даже если это и так, то мужчине это знать совсем не обязательно, особенно на начальном этапе отношений.

Вашему партнеру потребуется некоторое количество времени, чтобы он смог начать вас воспринимать как будущую жену – предоставьте ему такую возможность.

Старайтесь не начинать разговора о семейных ценностях, пока мужчина не захочет этого сам. Конечно, ситуация меняется, если вы встречаетесь уже больше года или даже несколько лет.

Тогда вам стоит обсудить возможность создания семьи или же принять решение, что этот мужчина совсем не ваш вариант (если жениться он не собирается).

2. Проявление женщиной инициативы, чаще всего расценивается, как навязчивость. Не предлагайте обменяться телефонами – ждите, когда мужчина попросит об этом вас.

Не назначайте свидания и никогда не решайте, где и как вам провести время. Об этом должен заботиться мужчина, вам стоит лишь соглашаться или отказываться.

Не доставайте мужчину бесконечными звонками и смс-ками – он начнет чувствовать ваше постоянное незримое присутствие, что ему быстро надоест.

Заставьте его скучать, не звоните первая, а ели пропустили звонок, то не перезванивайте сразу.

Если мужчина предлагает встретиться сегодня – можете отказаться и сказать, что вы заняты. Это заинтригует и заставит мужчину еще больше желать вашей встречи.

3. Что касается секса – это вопрос очень серьезный. Вы обязательно должны выдержать временной интервал и не предаваться любовным утехам в первый день знакомства ( да и во второй или третий – это тоже очень рано).

Нельзя точно сказать, сколько времени должно пройти до того момента, когда вы согласитесь на интимную близость.

Но конфетно-букетный период должен быть. Пусть мужчина ухаживает за вами, дарит цветы, целует, скучает, но не больше.

Это время ухаживаний важно не только для женщины. Да, мужчина хочет вас заполучить всю без остатка, но он не хочет этого сразу. Для него важно завоевывать женщину, добиваться ее, ведь только запретный плод сладок.

Ваша доступность оттолкнет мужчину, и он обязательно начнет ухаживать за другой женщиной, которая является недотрогой (или определенное время хочет ею казаться).

4. Разговоры о прошлых взаимоотношениях (ваших) должны сводиться к минимуму.

Вы можете ответить на вопросы, если мужчину интересует ваша прошлая личная жизнь, но не старайтесь вдаваться в подробности – отделайтесь общими фразами.

Женщина должна всегда оставаться немного загадочной, а если вы подробно освятите всю себя и свои прошлые отношения, то станете для своего мужчины прочитанной страницей, которая уже не столь интересна.

Никогда не критикуйте своих бывших поклонников и не рассказывайте об их недостатках – ваш мужчина должен думать, что рядом с вами всегда находились только достойные личности (даже если это не совсем так) - это повысит вашу значимость в его глазах.

Ведь если рядом с женщиной находится неудачник, может она и не заслуживает лучшего?

И само главное, что должна уметь каждая женщина – сделать так, чтобы мужчина думал, что это он принимает важные решения (даже если инициатива исходит от вас). Недаром же говорят, что жена – шея, а муж – голова.

Вертите мужчиной, но очень умело и осторожно, тогда удача будет всегда сопутствовать вам!

1.
a87462e35ba3 (298x448, 18Kb)

2.
55-cbwvt (600x391, 71Kb)

Серия сообщений "Женщина-ты королева,ты Богиня...":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 10 - Выйти замуж или На каких девушках парни не женятся - Список женских недостатков.
Часть 11 - ЗАВИСТЬ: Женская черная и белая зависть к подругам. Как вести себя с завистницами?
Часть 12 - Женские ошибки, совершаемые до замужества.
Часть 13 - Без заголовка
Часть 14 - Без заголовка
...
Часть 17 - Любовница женатого мужчины
Часть 18 - по мужским заявкам или женщинам вход воспрещен!
Часть 19 - Rabynya Izaura


ЗАВИСТЬ: Женская черная и белая зависть к подругам. Как вести себя с завистницами?

Четверг, 17 Ноября 2011 г. 03:25 + в цитатник
bc0e6d4ad2CBNVSAS_64086_653e606d4a (500x604, 212Kb)
Женская зависть: реальная проблема или способ увериться в себе?

Это все не только некомфортные, но и страшно обременяющие занятия. Каждый раз ты опасаешься, не будет ли подвоха и в этот раз.

Стараешься сдавливать себя или наоборот выглядеть лучше той красавицы.

Со стороны же, это все выглядит как нелепый каламбур поведений взрослых людей, и для того, что бы избавиться от всех этих удручающих глупостей, подчеркни для себя несколько советов.
Твоя черная зависть – твоя карма.

Как бы там ни было, зависть навсегда останется одним из самых неприятных ощущений, от которых ты чувствуешь себя неполноценно, тратишь много времени на самокопания, не признаешь собственную уникальность.

Для уважающей себя женщины завидовать просто недопустимое занятие. Так как ты много времени теряешь на слежку за чьими-либо успехами и поражениями, а не стремишься в этот же момент улучшить и приумножить то, что имеешь сама.

Для того, что бы выйти из этого положения стоит:


Почетная доска наград.


Составь список собственных достижений. Когда в тебе затаилось злое завистливое существо, его ни в коем случае нельзя питать чужими радостями.

Самым верным оружием борьбы с ним станет поднятие собственной самооценки с помощью магического списка жизненных побед.

Вспомни, как ты прекрасно пела в школьном хоре, как на отлично сдала курсовую работу на 3 курсе любимого ВУЗа, как получила долгожданное повышение на работе. Все это лишь твое.

Ты сама достигла таких высот, и никто даже и подумать не мог, что сквозь это ты прошла с большим трудом и самоотдачей.

Зарисовывая «медали» на листе бумаги, ты сможешь реально оценить, как плохо сама о себе думаешь.

Это станет хорошим поводом пересмотреть свои жизненные приоритеты и полюбить себя такую, какая ты есть.

Результаты оправдывают средства.


К чему приходиться прибегать тем же успешных дамам, от которых ты не можешь отвести глаз? Ты хочешь оказаться на месте улыбающейся супермодели?

А готова ли ты сидеть на постоянных диетах, выставлять свою личную жизнь на обсуждение прессе, быть постоянно в прекрасной форме, иначе тебя могут просто не заметить и вскоре позабыть вовсе?

Мы не так хорошо осведомлены, с чем приходится сталкиваться объектам наших завистливых мыслей. И поэтому нельзя судить о правильности их поступков на 100%.

Возможно, после того, как ты задашься этими вопросами, желание оказаться на чужом месте будет немного приглушено.

Упорство и труд все перетрут.


Работать, работать и работать.

Не сиди сложа руки и выдумывая новые каверзные проделки, которые смогут навредить твоей коллеге, которую хотят опять повысить.

Когда у тебя появляется много времени, темные мысли так и просятся в твою незадействованную голову.

Поэтому, найди единое правильное решение – вперед за орденами сквозь трудовые будни!

Займи активную социальную позицию, займись самообразованием, попробуй себя в новом хобби – все, лишь бы не осталось время на просматривание жизни других людей.

Как начать жить полноценно в окружении завистников?

Зависть имеет множество обликов: некоторые могут выражать ее молча, без особых проявлений в жестах и разговорах, некоторые – всем видом показывать свое недовольство, но при этом оставаться немного в стороне, действуя со спины, а есть и такие, кто ставит тебе палки в колеса, и со всеми нужно научится жить в одном тесном мире.

Многие считают, что лучшей тактикой защиты является нападение.

Нужно уметь дать отпор темным замыслам, стараться отталкивать чужое недовольство собственным безразличием и прямолинейностью по отношению к этим людям.

Такой путь может привести к полноценной войне.

Этого ли ты желаешь для себя? Заменить размеренность и правильное распределение сил на постоянные агрессии и моральные противостояния?

Думаю нет.

И именно для такого решения можно найти следующий выход из ситуации:


Старайся не воспринимать их всерьез.


Когда ты не замечаешь людей, которые так и пытаются вторгнуться в твою жизнь, ты тем самым становишься для них недостижимой мишенью.

Отстраняться от всех пакостей и гадостей, на которые они способны – показывает насколько ты достойных человек и насколько твои завистники мелочны и жалки.

А разве это не лучший способ дать своим недоброжелателям понять, что их старания напрасны и никаким образом тебя не задевают?

Только спокойствие, не давай даже малейшего повода зацепить тебя еще больней.

Настрой себя правильно: завистников в твоей жизни не существует, тебя не интересует мнение людей, которые желают выжить успешную личность из «злачного места».

Биться, как рыба об лед – все, что остается неудачному окружению пакостных людей.

Никаких нравоучений.


Если ты хоть когда-либо доказывала фанату футбола, что в театре можно получить намного больше эмоций, ты прекрасно понимаешь насколько эта затея была глупа и бессмысленна.

Так и в нашем случае.

Человек, который видит тебя в качестве объекта своей зависти – это фанатик, который, по своему личному убеждению, восстанавливает справедливость и равенство.

Он посол доброй воли, а ты – нехороший человек, который преуспел больше, чем другие, и автоматически становишься изгоем.

Поучать уму-разуму таких личностей бесполезно – они уверенны в том, что правда на их стороне.

К тому же, искреннее желание помочь может восприняться как насмешка и издевательство, что приведет к еще более активным действиям.

Полюби и поблагодари людей, которые следят за твоей жизнью.


Во-первых, все они на себе показывают тебе отвращение, которое вызывают из-за собственной зависти.

Во-вторых, они учат тебя принимать людей такими, какие они есть.

Ты стараешься меньше обращать свое внимание на то, какие недостатки преобладают в том или ином человеке.

А любить их стоит за то, что они не получили чего-то, к примеру, в детстве, и поэтому чувствуют себя неполноценными.

Посылая им только доброту, ты не постепенно будешь обращать негатив в позитив.

Завидовать – это тратить время. Иметь завистников – тратить силы и нервы. Есть вещи, положив все это на которые ты сможешь достичь еще большего.

А это значит, что тебе абсолютно незачем размениваться по мелочам и жить чужой жизнью.

Ставь цели и добивайся их. И пусть зависть для тебя будет лишь призрачной преградой, которую ты будешь всегда встречать с оптимистическим настроем

1.
zazdrosc330 (330x420, 422Kb)

Серия сообщений "Женщина-ты королева,ты Богиня...":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 9 - Сильная женщина
Часть 10 - Выйти замуж или На каких девушках парни не женятся - Список женских недостатков.
Часть 11 - ЗАВИСТЬ: Женская черная и белая зависть к подругам. Как вести себя с завистницами?
Часть 12 - Женские ошибки, совершаемые до замужества.
Часть 13 - Без заголовка
...
Часть 17 - Любовница женатого мужчины
Часть 18 - по мужским заявкам или женщинам вход воспрещен!
Часть 19 - Rabynya Izaura


Остаться или расстаться? Пытаться сохранить отношения или уйти навсегда?

Четверг, 17 Ноября 2011 г. 03:08 + в цитатник
s_lubimimi5_max (700x466, 89Kb)
Недавно я встретила свою старую подругу с её молодым человеком. Они вместе уже не первый год и в один голос признались мне, что абсолютно счастливы друг с другом.

Но позже, при личной встрече с этой самой подругой, она рассказала мне, что их отношения далеки от идеальных.

Он иногда не ночует дома, увлекается алкоголем, постоянно ревнует ее, они редко выбираются из дома и постоянно сорятся.

Она не раз разговаривала со своим партнером, но результатов так и не добилась.

Несколько раз она даже уходила от него, но он просил прощения и она возвращалась.

Что же её держит и не дает уйти навсегда? Любовь? Скорее привычка и надежда, что он изменится.

На самом деле причин, по которым девушки не торопятся разрывать, казалось бы, безнадежные отношения много.

И первая из них страх.

Иногда он появляется из-за неуверенности в себе, но чаще – из-за боязни разрушить то, что годами складывалось, береглось и хранилось. Маленький «мирок» ваших отношений.

Да, он не идеальный, но все-таки Ваш. В нём беды и радости, счастливые воспоминания, мечты, совместные праздники, подарки, общие друзья и знакомые.

Совсем не хочется разбивать его и уходить в пустоту, строить новый «мирок»… Да и построится ли он? И кто будет с Вами его создавать?

Все эти безответные вопросы о вашей любви и отношениях заставляют гнездиться надежду, что Ваш партнер еще изменится, а Ваш «мирок» обретёт новую жизнь.

Но время идёт, и ничего к лучшему не меняется. Тогда стоит ли беречь то, что уже нельзя спасти?

Ведь Ваша жизнь тоже не стоит на месте, Вы тратите драгоценные минуты на ссоры, слёзы и обиды. Подумайте, что Вы боитесь потерять?

Сказано много слов, одобряющих и прославляющих риск, и я с ними согласна.

Ничего нельзя получить, не поставив при этом что-то на карту.

Но риск должен быть оправдан.

Перед тем, как принять решение уйти навсегда, хорошенько проанализируйте Ваши отношения. Действительно ли виноват только Ваш партнер?

Но если это так - соберите все свои вещи и уходите. Раз и навсегда.

Не оглядывайтесь назад, не жалейте, в Вашей жизни будут счастливые моменты. Вы должны любить и ценить себя!

Конечно, сделать решающий шаг будет не просто. Хорошо, если с Вами будут друзья, готовые помочь пережить время, пока Вы будете привыкать к новой жизни, а это будет не просто.

Но впереди Вас наверняка ждет новый, счастливый, совершенный «мирок», построенный с другим партнером, который удастся сохранить до конца жизни.

Серия сообщений "Мои мысли о любви....":
Часть 1 - О вопросах
Часть 2 - В чем твой смысл?
...
Часть 15 - Без заголовка
Часть 16 - Без заголовка
Часть 17 - Остаться или расстаться? Пытаться сохранить отношения или уйти навсегда?
Часть 18 - Без заголовка
Часть 19 - Без заголовка
Часть 20 - "Формула любви"


Выйти замуж или На каких девушках парни не женятся - Список женских недостатков.

Четверг, 17 Ноября 2011 г. 02:53 + в цитатник
matthew-goode-and-amy-adams_74197-1920x1200 (700x437, 81Kb)
Типы женщин и девушек, которым собственное поведение и стереотипы мешают нравиться мужчинам и выходить замуж:


1. Я самая умная девушка на свете, ни один парень в мире меня не достоин.

Девушки с неадекватно завышенной самооценкой - это просто пугало для адекватных мужчин.

Такие феи считают, что они - самые умные, самые красивые, самые успешные, лучше всех всё знают, а окружающие их люди - это так, какие-то ходячие недоразумения, которые совершенно непонятно по какой причине носит матушка Земля...

Короче, клиника. Такая мадама заточена на поиск негативной информации о любом, даже самом достойном, самце мужского пола.

Ей обязательно не понравится если не его должность, то вид деятельности, в котором он работает, её не удовлетворит его либо "крестьянская" либо чересчур "барская" внешность, либо слишком хилая, либо слишком перекачанная фигура, простоватая мама и непонятно какой папа...

В общем, Мисс Совершенство всегда найдёт к чему придраться, лишь бы опустить мужчину, унизить его, и в конечном итоге так и остаться до конца своих дней - мисс, но не стать миссис.

В лучшем случае такая особь женского пола и рода думает все свои негативные мысли о недостатках очередного самца про себя, в худшем - озвучивает их вслух. В любом случае парень чувствует негативный психологический настрой в отношении себя и быстро-быстро делает ноги.

В чем заключается причина такого нигилизма и тотальной девальвации мужских достоинств?

Причин может быть множество, но главная - это страх перед мужским полом, боязнь довериться мужчине, т.к. скорее всего в прошлом имело место предательство, измена моральная или физическая со стороны любимого мужчины, которым мог быть папа, отчим, муж, бывший парень...

А также это может быть выражением неуверенности дамы в себе, отражением её психологического комплекса неполноценности - таким образом, за счет снижения ценности каждого мужчины женщина самоутверждается, поднимает собственную самооценку.

Как преодолеть этот барьер?

Снижать планку требований к мужчинам.

Начать адекватно оценивать собственные достоинства и искать парня под стать себе, а не разрешать быть себе неидеальной, но требуя, чтобы принц был идеален на 100%, - ведь это лицемерие чистой воды.

Высокая самооценка - это не комплимент в данном случае, а беда. И чтобы она не наделала ещё больших бед в твоей жизни - иди к психологу. Будет трудно, но вместе Вы достигнете каких-то успехов, самостоятельно - вряд ли докопаетесь до глубинных причин такого своего поведения и вряд ли сможете сами выработать правильные стратегии и тактики поведения, контролировать их выполнение.

2. Любовные связи из прошлого. Ты осталась "другом" для бывшего парня.


Незавершенные любовные отношения, не до конца оборванная любовная связь с бывшим мужчиной, которая оставляет для него щель в твою настоящую или будущую жизнь, может стать серьёзным препятствием к счастью в личной жизни дамы.

Ведь если новый молодой и интересный человек будет регулярно сталкиваться с твоим бывшим возлюбленным, он сделает определенные выводы - что у вас с ним ещё не все закончилось, заревнует, и скорее всего поспешит ретироваться - никому не хочется быть третьим лишним в непонятно каких отношениях.

Поэтому рвите прошлые связи с бывшими любовниками и мужьями без сожаления. Не надо верить во все эти нынче очень распространённые лживые сказки про хорошие отношения с бывшими, о том, как хорошо оставаться с ними друзьями.

Да, это может быть выгодно с некоторых точек зрения (финансы, карьера, психологическая помощь, чувство того, что все-таки есть в твоей жизни кто-то, на кого можно опереться, хоть этот кто-то и не с тобой), но в конечном итоге я знаю множество жутко "дипломатичных" дам, у которых замечательные отношения с бывшими, но которым уже по 40 лет в обед, но которые все равно безумно одиноки и так не встретили не просто мужчину - а мужа на своем жизненном пути.

Даже чисто с психологической точки зрения, не закрытая до конца, все ещё приоткрытая дверь в прошлые отношения, мешает тому, чтобы в твоей жизни открылась дверь в новые, возможно, куда более счастливые и эмоционально насыщенные отношения.

На двух стульях удаётся усидеть редким счастливицам, да и то, счастье их все равно не долго - раньше или позже придется упасть, причем с обоих.

Как бороться с одиночеством в такой ситуации?

Чтобы выйти замуж, надо настроиться на положительный результат, верить в свою победу над обстоятельствами, твердо и решительно действовать.

Закрой дверь в прошлое. Удали его номер телефона не только из мобильного, но и изо всех своих записных книжек и дневников, сотри его из своей памяти. Забери у него ключи от своей квартиры, если ты это не сделала до сих пор.

Если это он к тебе проявляет интерес и не дает возможности тебе уйти из ваших несчастливых отношений, уйди сама - смени место работы, проживания, в конце концов - жизнь одна и она стоит того, чтобы осуществить решительные телодвижения ради собственного счастья в личной жизни, а не терпеть существующее, неустраивающее тебя положение дел годами. Ты ведь не молодешь с каждым Новым годом и днём рождения.

В общем, избавься от прошлого, закрой в него дверь и повесь амбарный замок.

Возможно, сначала будет трудно и одиноко, но кто сказал, что ради будущего замужества с достойным человеком нельзя немного пострадать в настоящем? Счастье стоит свою цену. Заплати её авансом.

Чем хуже сейчас - тем лучше потом. Жизнь - она как маятник: чем больше отклоняется сначала в одну сторону, тем больше потом стрелка расшатывается в противоположный бок.

3. Профессия с сомнительной репутацией не добавляет ценности в мужских глазах ни одной девушке.

Если ты работаешь стриптизёршей или подрабатываешь девочкой по вызову, то удивляться тому, что ты до сих по не вышла замуж, можешь только ты сама.

А окружающим причина твоего незамужества очевидна - иметь в своей постели проходной двор захочет редкий извращенец, а извращенцы, как известно, предпочитают семьёй не обзаводиться - зачем лишние свидетели собственных аномалий?

Поэтому, хочешь иметь нормальную семью, любимого и любящего мужа, родить детей?

Отказывайся от карьеры проститутки, завязывай с почётной должностью стриптизерши и иди мыть полы или торговать вещами на рынок - все лучше и более многообещающе для личной жизни, чем торговля собственным телом.

Конечно, даже в таком случае прошлое может напоминать о себе.

Но если ты изначально честно расскажешь мужчине, что у тебя было ТАКОЕ прошлое, но что ты уже давно поняла свою ошибку, покончила с этим и раскаялась, полностью изменила свою жизнь уже столько-то времени, если ты действительно нравишься этому парню, это его от тебя не отпугнет.

Ведь в наше время огромным количеством мужчин, пусть и не за деньги, а за просто так или за дорогие (или дешёвые) подарки, может "похвастать" просто огромное количество молодых и не очень девушек, для которых коллекционирование самцов в постели стало чуть ли не национальным видом спорта.

4. Мужчины не любят и не женятся на жадных девушках, алчных, меркантильных женщинах - они их просто пугают.


Если ты уже на первом или на втором свидании требуешь от мужчины в доказательство его теплых к тебе чувств норковую шубу или порш, то в дальнейшем можешь рассчитывать только на товарно-обменные отношения: ты ему поцелуй, он тебе розы, ты ему доступ к телу, он тебе - меха и соболя.

Но если ты предложишь ему свою искреннюю любовь, будь готова к тому, что он предложит тебе почетную должность... любовницы. Скорее всего такой кавалер уже давно и благополучно женат, а за свои эксклюзивные подарки лишь покупает твое тело и молчание.

На что-то серьёзное и долгосрочное, эпохальное в личной жизни, можешь не рассчитывать - парни таких меркантильных стервозин чуют за версту и если от них не убегают сразу же, то относятся как к вещи, как к покупке, элитной прости...

Разница только в том, что мадам самого лёгкого поведения работает за 100-200 долларов и снимается на один раз, а элитная содержанка работает за 1 000-2 000 долларов и отрабатывает эту сумму за несколько раз. Т.е. просто разный уровень.

Как выйти замуж при исключительно финансовом настрое по отношению к джентельменам?

Пойми, что расчет в этой жизни всегда в конечном итоге не оправдывается: порш ломается и дорого обходится в ремонте и эксплуатации, моль съедает норковую шубку, золото воруют - т.е. подарки ветшают и изнашиваются, а жизнь-то уже прошла - и всё мимо тебя.

Более того - то, что "легко" получено, легко и теряется, не ценится, разбазаривается.

Посмотри на прим нашего шоу-бизнеса: Дану Борисову, Машу Малиновскую и множество других, когда-то невероятно красивых, молодых и популярных "звезд" - годы прошли, слава закончилась вместе со спросом у мужчин, готовых платить за модных гламурок, и девочки остались с маленькими детками на руках у разбитого корыта - с огромными кредитами, без собственного жилья, хорошей работы, уверенности в завтрашнем дне...

Тоже так хочешь?

Естественно, встретить настоящую любовь при таком раскладе - вообще штука невероятная, приходится терпеть неприятных, и даже в чем-то ненавистных, мужчин, за что? За те самые подарки...

Как в реалити-шоу неглупая блондиночка призналась: "Когда я приехала в Киев, у меня ничего не было. И один старый, неприятный мужчина предложил мне поехать с ним за 150 баксом. И я поехала."

Но стала ли она счастливее, в погоне за золотой монеткой из дорогой мужской барсетки? Не пожалеет ли через 10-20 лет, что не вложила свою молодость и красоту в поиск пусть не состоятельного, но зато искренне любящего её мужчину?

Когда тебе надоест чувствовать себя вещью, тогда перестань ощущать себя товаром на брачном рынке женско-мужских отношений, а почувствуй себя человеком, женщиной, возжелай быть любимой и влюбись. И всё у тебя получится.

5. Проблемная фигура - лишний и недостаточный вес.

Мужчинам не нравятся слишком толстые и слишком уже худые, анорексичные, барышни. Вообще все слишком - это слишком.

Я в принципе всегда агитируют за красоту полного тела - в Средние века это был вообще писк моды. Но если твой вес превышает 100-120 килограмм, то это серьезный повод задуматься уже не о красоте, а здоровье собственного организма.

Надо что-то делать и плавно худеть - больше двигаться, ходить, гулять, чуть меньше кушать жирное и жаренное, сладкое и мучное - не отказывать себе в этих вкусностях, но просто кушать их хотя бы на треть меньше, чем раньше.

Ходи в спортзал, займись физическим трудом на земле в селе, например.

Если же ты слишком худа, то надо обратиться к врачу и набрать вес до нормы. Существуют специальные упражнения для набора веса, народные знатоки рекомендуют пиво с яйцом выпивать.

В общем, не запускай себя, заботься в первую очередь о своем физическом и духовном здоровье, и мужчины сами почувствуют в тебе здоровую, половозрелую девушку, которая сможет родить им прекрасных, сильных, умных и красивых деток.

Заметь: парни не любят, их это отталкивает, когда их избранница зациклена на параметрах своей фигуры, постоянно худеет или толстеет, считает калории, достает его своими "эффективными" диетами.

Даже если есть проблема - не возводит её в ранг трагедии. Будь веселой оптимисткой и тебя пригласят замуж в любом весе с любой фигурой.

6. Женщина-вамп. Девушка-готт. Дама-стерва. Эгоистка. И другие разновидности женских психических патологий.


Такие "леди" напрочь отбивают у вменяемых парней общаться дальше, ибо просто страшно.

Если у тебя ногти на пол-километра, да ещё покрашены ярко-красным или траурным черным цветом, если ты всегда ходишь во всем черном и унылом, если ты жутко красишься как индеец Джо, то мужчины не будут тебе доверять ни вообще, ни свое мужское достоинство на всю жизнь - в частности.

Вырви свои психологические клыки, смой боевой раскрас, обрежь когти, перестань быть стервознее, умнее и интриганистее всех на свете, и тогда ты обретешь счастье в личной жизни.

7. Я знаю, как надо, а ты - нет.

Образ деловой леди с железной хваткой всегда воодушевлял тебя на бизнес-подвиги? Но ты до сих пор одна, плачешь по ночам в подушку после разнуздалых оргий в дамском стриптизе по четвергам? Хочешь замуж, но все мужчины вокруг - такие слабые, глупые и безынициативные?

Тогда пришла пора взглянуть правде в глаза - ты слишком жесткая, девочка. Если не жестокая. Ты знаешь, какие сигары лучше и почему именно, какой интерьер был бы самым подходящим для этой квартиры, какую одежду надо покупать любимому...

Твой гостеприимный рот не закрывается от мудрых советов, которые ты сыплешь направо и налево, как из рога изобилия. Ты подавляешь. Ты раздавливаешь. Ты уничтожаешь мужское достоинство.

Но при этом ты не согласна на слабого мужчину, ты хочешь, чтобы рядом с тобой был самый сильный самец в мире, который смог бы найти в себе силы и дерзость осадить твой бешеный темперамент.

Но только такой красавец почему-то не находится. Ты находишь либо делаешь из мужчины подкаблучника, либо сильные парни почему-то уходят от тебя и женятся на слабых домашних "курицах".

Что делать, чтобы все-таки выйти замуж?

Надо становится женственнее. Т.е. - мягче.

Надо учиться в чем-то уступать, где-то промолчать, дать право первенства любимому.

Не самоутверждайся за его счет. Перестань быть сильной дома. В домашней обстановке расслабься и сними с себя маску железобетонной бизнес-леди, превратись в пушистого и беззащитного котёнка.

Поверь, от того, что ты станешь в отношениях с мужчинами женственнее, мягче, слабее, ты выиграешь в первую очередь.

Если в бизнесе и деловой жизни, чтобы победить, надо быть сильной, то для того, чтобы победить в отношениях с парнями и личной жизни, надо быть слабой.

Учись побеждать не только на работе, но и дома!

8. Девочка-праздник.


С девушкой, которая застряла в детстве, можно здорово провести время - размяться на дискотеке, позаниматься ни к чему не обязывающим дружеским ЭТИМ, подурачиться и... расстаться.

Если тебе 25, а ты сидишь на шее и содержании у родителей, не получила высшего образования и не работаешь, ни к чему не стремишься, а просто красиво двигаешься по жизни в бесцельном направлении, вряд ли ты сумеешь завоевать сердце мужчины по-настоящему.

Мужчины любят не только красивую картинку, но и умных, целеустремленных женщин.

Разберись, кто ты по сути и чего бы хотела достичь в жизни, определись с целью и иди к ней. И на пути к достижению своей мечты ты обязательно встретишь того мужчину, который захочет по жизни шагать вместе с тобой.

9. Сказки и маски - Не обманывай, не лги, не играй в отношениях с парнями.

Парни терпеть не могут ложь и гримасы, в которые так любят играться некоторые девушки.

Понятно, что маска и ложь - это всего лишь методы психологической защиты, ты защищаешь свою сущность, которую раньше была сильно ранена.

Но если ты хочешь выйти замуж, ты должна заставить себя довериться избраннику, открыться перед ним такой, какая ты есть. Иначе шансов выиграть в этой игре - ноль.

Сними с себя маску и будь самой собой. Порой это бывает трудно. Особенно, если в твоем сердце царит страх перед мужчинами, если ты когда-либо подвергалась мужскому преследованию, силовым действиям.

Но, чтобы стать счастливой, ты должна научиться жить в гармонии с собой, ты должна победить свои страхи. Возможно, для этого тебе нужна будет помощь психолога, обратись за ней, услуги психологов сейчас стоят не очень дорого - есть даже много бесплатных онлайн-сервисов, но ведь и устроенная личная жизнь, счастье - они бесценны в женской судьбе.

Не лги мужчинам в самом начале отношений, не рассказывай им сказки о своих трех высших образованиях, если у тебя нет даже одного высшего. Это очень скоро выяснится, но доверия - основы любых нормальных отношений, уже к тебе не будет, а значит, что ты по собственной глупости упустишь, может быть, именно того самого мужчину всей своей жизни.

Не лги, не лицемерь, не надевай на лицо маски, и сама, родная, не верь в мужские сказки.

10. Гулящая, распутная, неразборчивая в связях, легко меняющая партнеров и изменяющая.

С дамой, которая ведёт счет своим поклонникам даже не на десятки, а на сотни, связать свою судьбу вряд ли кто-то захочет. Кому нужна гулящая девушка, которая сегодня с тобой целуется, а завтра-послезавтра - неизвестно с кем милуется?

Кому нужна жена, которая после свадьбы сразу же начнет изменять? Кому нужен брак, обреченный на развод?

Почему женщина пускается во все тяжкие? Потому что мстит бывшему, который ей изменил. А она его не забыла, и хочет таким вот оригинальным способом выжешь из своего сердца. Оригинальненько. И со стороны вроде бы забавненько. Но уж шибко одиноко.

Девушка близко общается со всеми особями мужского пола может быть потому, что просто по другому не умеет. А почему не умеет? Потому что боится серьезных отношений, а потому прячется за мимолетными романами от суровости семейного бытия.

Такая девушка сознательно может хотеть семью и ребенка, но подсознательно будет бояться либо предательства со стороны мужчины, либо того, что выйдя замуж, она будет общаться только с одним мужчиной, и все будет так, как всегда, изо дня в день, а это очень скучно...

Надо брать себя в руки, приходить к пониманию, что для тебя важно, а что - нет, учиться строить отношения с мужчиной не по принципу флирта - т.е. сегодня я с тобой, а завтра с другим, так что давай просто улыбаться друг другу и радоваться жизни. Нет. Надо изначально настроиться на то, чтобы узнать мужчину получше, и только потом ложиться с ним на шёлковые простыни любви.

Сделай для себя табу заниматься ЭТИМ сразу после первого свидания.

Вообще, чтобы выйти замуж, надо настроить себя на то, чтобы сначала хорошо узнать мужчину не в постели, оценить, подходит ли он тебе или ты ему, и только потом (а это обычно происходит через месяц-другой-третий тесного вербального общения) можно подпускать его к себе поближе в физическом плане.

Конечно, в этой женской статье, которая, я надеюсь, была тебе полезной, перечислены далеко не все типы девушек и женщин, которые испытывают серьёзные трудности в личной жизни.

Если хотите узнать больше про типично женские ошибки, которые препятствуют замужеству и плодотворному, многогранному общению с мужчинами, смотрите онлайн классное шоу PRO любоff на 1+1 - в нем Вы сможете почерпнуть для себя массу полезной информации про ошибки девушек в отношения с парнями.

Также в этом плане Вам будет полезно посмотреть другое русское реалити-шоу для женщин - Холостяк, который идет сейчас на канале СТБ.

Чтобы выйти замуж, некоторым девушкам приходится меняться, менять свои привычки, прощаться с некоторыми недостатками. Но ведь счастье стоит жертв! Вы так не думаете?

В конечном счете женская красота, ради которой мы так часто идем на жертвы, это всего лишь ещё один способ завоевать сердце мужчины.

Серия сообщений "Женщина-ты королева,ты Богиня...":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 8 - Почему женщины после замужества плюют на свою внешность
Часть 9 - Сильная женщина
Часть 10 - Выйти замуж или На каких девушках парни не женятся - Список женских недостатков.
Часть 11 - ЗАВИСТЬ: Женская черная и белая зависть к подругам. Как вести себя с завистницами?
Часть 12 - Женские ошибки, совершаемые до замужества.
...
Часть 17 - Любовница женатого мужчины
Часть 18 - по мужским заявкам или женщинам вход воспрещен!
Часть 19 - Rabynya Izaura


Все маски для волос - лучшие маски для роста волос в домашних условиях

Четверг, 17 Ноября 2011 г. 02:46 + в цитатник
i (150x122, 5Kb)
С каждым годом для современного человека всё актуальнее становятся проблемы с волосами. От того, какие у человека волосы зависит его настроение и успех в жизни.

Решить проблему можно правильным питанием, приемом витаминов и регулярным использованием лучших масок из натуральных природных компонентов, целебных растений и трав, которые способны сделать волосы здоровыми, густыми, блестящими и очень красивыми.
Для быстрого роста волос.

Одну столовую ложку желатина залить тремя столовыми ложками холодной воды, перемешать и оставить на 30 минут для набухания, перемешать до образования однородной массы, чтобы не было комков, добавить одну чайную ложку шампуня и нанести на волосы, надеть полиэтиленовую шапочку, держать 30-40 минут.

Маска быстро ускоряет рост волос, так как желатин (гидролизованный коллаген) питает и укрепляет волосы. Одновременно с масками можно принимать натощак 7,5 г желатина в течение нескольких месяцев, волосы быстро вырастут, станут густыми и пышными.
Для укрепления.

Одну столовую ложку порошка имбиря перемешать с одной столовой ложкой кунжутного масла или масла жожоба, перемешать и втереть в кожу головы, надеть полиэтиленовую шапочку, сверху завернуть теплой тканью или полотенцем, по возможности маску оставить на ночь. Утром голову промыть с помощью шампуня.

Маска сильнодействующая, обладает высокими стимулирующими свойствами, улучшает кровообращение кожи головы, отчего волосы перестают выпадать, становятся густыми и сильными.
Для густоты.

1 яичный желток смешать с 1ст.л. свежих пекарских дрожжей, добавить 1ст.л. отвара ромашки для светлых волос, отвара из листьев грецкого ореха - для темных волос, перемешать и поставить в теплое место для брожения.

Когда дрожжи поднимутся добавить 10-15 капель масла грейпфрута, аира или иланг-иланг, при наличии перхоти – масло розмарина, для жирных волос лучше всего подойдет масло шалфея, перемешать и добавить 1ст.л. репейного масла или по половине столовой ложки кедрового и репейного масел.

Смесь перемешать, нанести на корни волос, затем распределить во всей длине, поместить под банную шапочку, накрыть полотенцем. Через 30 минут волосы промыть теплой водой.

Маску наносить через каждые три дня, всего на курс – 10 процедур, после чего сделать перерыв на 2 месяца и можно повторить. Лучше всего начинать курс при растущей луне.
Для сухих волос.

2 ст.л. льняного масла смешать с половиной чайной ложки витаминов Е, РР(никотиновая кислота) и А, добавить один свежий желток и одну неполную чайную ложку настойки элеутерококка, тщательно перемешать.

Наносить на волосы перед мытьем головы на один час, покрыть полиэтиленовой шапочкой и укутать теплым платком. Маска питает, укрепляет, увлажняет, придает волосам шелковистость и блеск.
Для ломких.

2 ст.л. миндаля растереть до образования пластичной массы и залить двумя столовыми ложками теплой сыворотки.

В смесь постепенно добавить несколько капель эфирного масла бей и две столовые ложки растертой мякоти авокадо, через 10 минут нанести на корни волос и распределить по всей длине, надеть клеенчатую шапочку и укутать теплой тканью для согревания.

Через час смыть теплой водой, волосы промыть мягким шампунем и ополоснуть отваром из трав. Маску наносить курсом 10 процедур перед каждым мытьем голов.
Для тонких.

В стеклянную банку насыпать один стакан крупной поваренной соли, залить 1 стаканом коньяка и 1 стаканом жидкого натурального меда, закрыть крышкой и поставить в темное место. Через две недели настоянную смесь нанести на корни волос, надеть клеенчатую шапку и укутать махровым полотенцем для согревания.

Затем смыть теплой водой без использования шампуня. Эффективные свойства маски наступают через 2 недели. Волосы становятся густыми, объемными, увеличиваются в количестве и толщине. Объем держится очень долгое время.
Для секущихся.

Сто грамм свежих ягод красной рябины растереть до образования мягкой кашицы, добавить одно свежее куриное яйцо и стакан кефира или простокваши, перемешать и нанести на волосы, втереть в корни волос массажными движениями, обильно смазать кончики волос, покрыть полиэтиленовой шапочкой.

Через 20 минут волосы хорошо промыть шампунем и ополоснуть минеральной водой с газами. Маска увлажняет, лечит от сухости и предотвращает сечение волос.
Для окрашенных волос.

Ягодки с одной виноградной грозди размять, отжать через марлю, к соку добавить 1ст.л. льняного масла и 1ст.л. натурального меда. Нанести на волосы, покрыть пленкой и держать 20 минут. Затем хорошо промыть теплой водой. Эта маска предотвращает сухость окрашенных волос, делает их мягкими и нежными.
Для поврежденных.

Три свежих перепелиных яйца растереть, добавить по 1ст.л. холасаса и касторового масла, добавить по 4 капли эфирного масла розмарина и масла бей. Маска втирается в корни волос и распределяется по всей длине волос.

Под полиэтиленовой шапочкой держать пол часа, для согревания и впитывания активных компонентов маски, голову следует укутать теплым полотенцем. Маска оказывает восстанавливающее действие на волосы, питает и увлажняет.
Маска для жирных волос.

1 яичный желток растереть, добавить 1ч.л. воды и 1ч.л. водки или спирта. После мытья головы нанести на влажные волосы, особенно тщательно втереть в корни волос круговыми массажными движениями, поместить под банную шапочку, через 10 минут смыть прохладной водой.

Желток очень полезен, так как содержит в себе холестерин, который благоприятно влияет на кожу головы и подавляет обильное выделение кожного сала.
Против выпадения волос.

В миску налить пол стакана кефира, добавить 1 куриное яйцо и 1ч.л. порошка какао, перемешать, смазать корни волос, дать просохнуть, смазать еще несколько раз, пока не используете всю смесь.

Надеть банную шапку, сверху повязать полотенце, держать 20 минут, затем промыть теплой водой с использованием детского шампуня и ополоснуть теплым отваром крапивы. Маску наносить 2 раза в неделю.

Маска стимулирует рост новых волос и заращивает поредевшие участки. Через 2 месяца регулярного применения сделать перерыв, затем снова повторить курс лечения.
Для объема.

Один банан размять вилкой до образования однородной кашицы, добавить пол стакана светлого пива и одну столовую ложку пчелиного меда, перемешать все компоненты и нанести на волосы, покрыть банной шапочкой и сверху полотенцем, через час смыть. Маска ускоряет рост волос, придает пышность и роскошный объем.
Для блеска.

Мякоть кокоса размешать с небольшим количеством воды, взбить в блендере до образования кашицы, нанести на волосы, держать пол часа, затем смыть теплой водой и ополоснуть водой с добавлением яблочного уксуса, из расчета одна столовая ложка на литр кипяченой воды. Волосы становятся блестящими и шелковистыми.
Для кончиков волос.

Одну столовую ложку измельченных трав ромашки, крапивы, зверобоя и листьев березы залить половиной стакана растительного масла, закрыть крышкой и поставить в темное место для настаивания.

Через неделю процедить, смесь подогреть на водяной бане и нанести на кончики, не затрагивая корни волос. Надеть банную шапочку и укрыть горячим полотенцем.

Через 20 минут смыть и ополоснуть прохладной водой с добавлением лимонного сока. Маску наносить каждый раз перед мытьем головы. Курс лечения – месяц.
Восстанавливающая волосяной покров.

1ч.л. касторового масла смешать с 1ч.л. репейного масла, добавить 2ч.л. березового сока, можно лимонного. Смесь наносится на корни и втирается мягкими массажными движениями в кожу головы и выдерживается под шапочкой с теплым полотенцем 1-2 часа.

Затем смывается теплой водой, вместо шампуня следует воспользоваться яичным желтком. Эту маску для волос можно делать ежедневно, она оздоравливает и укрепляет волосы.
Увлажняющая.

1ст. л. оливкового масла смешать с 1ст.л. миндального масла и добавить 1 свежий желток, все перемешать и нанести на волосы на 30 минут, затем смыть теплой водой. Маска оживляет и увлажняет сухие волосы, убирает тусклый цвет и придает свежий блеск волосам.
Маска из яиц.

2 куриных яйца растереть, добавить 2ст.л. оливкового масла и 1ст.л. пчелиного меда, втереть в корни волос, распределить по всей длине, надеть клеенчатую шапочку, сверху обернуть нагретым полотенцем, смыть через час. Маска оздоравливает волосы, делает их упругими и глянцевыми.
Из растительных масел.

1ст. л. оливкового, репейного и касторового масел подогреть на водяной бане, добавить сок, выжатый из 1 лимона, перемешать и втереть в корни, затем смазать волосы по всей длине, обильно смазать кончики волос, надеть банную шапочку, поверх повязать теплый платок, оставить на всю ночь.

Утром тщательно промыть волосы два раза, используя детский шампунь, и ополоснуть водой, подкисленной яблочным уксусом. Маска предназначена для интенсивного роста волос.
Из меда.

Одну столовую ложку меда смешать с 1ст.л. масла жожоба, добавить половину чайной ложечки экстракта прополиса, один свежий желток домашнего яйца и две таблетки мумиё, измельченные в порошок.

Наносить на влажные волосы после мытья, надеть полиэтиленовую шапочку, обернуть теплым полотенцем. Через 30-40 минут смыть теплой водой, прополоскать волосы несколько раз водой с разбавленным лимонным соком.

Эта маска питает и укрепляет волосы, смягчает кожу головы и избавляет от перхоти.
Из лука.

Одну большую луковицу натереть на мелкой терке, добавить одно куриное яйцо, две столовые ложки оливкового масла и одну рюмку коньяка.

Все перемешать и нанести на кожу головы, тщательно втереть массажными движениями в корни волос, затем осторожно расчесать волосы по всей длине, надеть клеенчатую шапку и обернуть голову большим полотенцем, чтобы ощущалось тепло.

Через час маску смыть теплой водой с мягким шампунем и чтобы устранить запах лука с волос, ополоснуть водой с добавлением яблочного уксуса из расчета одна столовая ложка на литр воды.

Эта маска очень хорошо ускоряет рост волос, придает им силу и блеск. Курс лечения 10 процедур, делать маску нужно один раз в неделю.
Из глины.

Одну чайную ложку голубой глины добавить к одной чайной ложке сливочного масла, растереть до однородного состояния, добавить один свежий куриный желток и по одной чайной ложке жидкого пчелиного меда, свежевыжатого лимонного сока и сухой горчицы.

Всю массу хорошо перемешать, нанести сначала на корни волос, затем расческой распределить по всей длине. Надеть клеенчатую шапочку, сверху обернуть полотенцем. Через 1 час смыть и ополоснуть отваром из трав.

Маска укрепляет и стимулирует рост волос, они становятся здоровыми и крепкими.
Из кефира.

Свежий кефир комнатной температуры обильно нанести на корни волос, круговыми движениями втереть в кожу головы и надеть полиэтиленовую шапочку, через 20 минут снова обильно смочить все волосы и смыть теплой водой.

Такая маска очень полезна для волос, делает их шелковистыми, блестящими, устраняет перхоть.
Из ржаного хлеба.

Черствый ржаной хлеб вымочить в воде, после набухания отжать воду и добавить натертый корень имбиря, залить теплой сывороткой, оставить для настаивания.

Через 4 часа процедить и добавить один желток и одну чайную ложку натурального меда. Все компоненты смешать и нанести на волосы, накрыть полиэтиленовой шапкой и оставить на один час.

Маска способствует оздоровлению волос, делает их пышными и объемными.
С горчицей.

Две столовые ложки горчичного порошка развести с небольшим количеством горячей воды, дать постоять десять минут и добавить две столовые ложки оливкового или растительного масла. Смесь осторожно втереть в корни волос и надеть банную шапочку. Держать пол часа.

Маска разогревает кожу головы, стимулирует кровообращение и способствует росту волос. У жирных волос маска эффективно снижает активную деятельность сальных желез.
С коньяком.

Один свежий желток смешать с чайной ложкой натурального жидкого меда, добавить одну чайную ложку коньяка и одну столовую ложку репейного масла.

Все компоненты тщательно перемешать и нанести сначала на корни волос, затем расческой с редкими зубьями аккуратно распределить по всей длине, покрыть полиэтиленом и сверху горячим полотенцем.

Держать 2 часа, затем волосы промыть теплой водой с мягким шампунем. Маска придает волосам шелковистость и яркий блеск.
С перцем.

Два куриных желтка растереть с двумя столовыми ложками измельченных листьев алоэ, одной столовой ложкой масла календулы, одной чайной ложкой масляного раствора «Аевита» и одной столовой ложкой настойки горького перца.

Все компоненты смешать до образования однородной массы и нанести на корни, затем по всей длине волос, надеть банную шапочку и держать один час, укутав голову теплым платком.

Маска укрепляет волосы, делает их упругими и эластичными, препятствует выпадению и ускоряет рост волос.
Из майонеза.

Одну столовую ложку майонеза смешать с одной чайной ложкой сливочного масла, добавить один яичный желток, одну чайную ложку свежих дрожжей и одну чайную ложку теплой сыворотки. Все перемешать и влить три капли масла иланг-иланг.

Смесь наносится на волосы на один час, затем смывается обычным способом. Маска оживляет волосы, увлажняет и способствует их укреплению, особенно хорошее действие оказывает на поврежденные волосы.
Из хны.

Одну столовую ложку бесцветной хны смешать с двумя столовыми ложками слегка подогретой молочной сыворотки, добавить половину чайной ложки экстракта прополиса и одну столовую ложку масла зверобоя.

Все компоненты смешать до образования однородной массы, затем нанести на кожу головы, распределяя смесь по проборам на расстоянии 1см один от другого, расчесать волосы расческой с широкими зубьями, накрыть шапочкой и завернуть в теплое полотенце. Через 40 минут смыть теплой водой с шампунем.

Эта маска укрепляет волосы, делает нежными и шелковистыми.
С димексидом.

1ч.л. репейного масла и 1ч.л. касторового масла смешать с 1ч.л. масляного раствора витамина А и 1ч.л. раствора витамина Е, затем добавить 1ч.л. «Димексида» и 3 капли эфирного масла лимона или любого другого, перемешать и немного подогреть, затем втереть в корни волос и распределить по всей длине, голову обернуть полиэтиленовой пленкой и оставить на 20 минут. Затем смыть теплой водой.

Прежде чем делать эту маску следует знать, что «Димексид» – это фармацевтический препарат в виде раствора, предназначенный для наружного применения.

Он обладает антисептическими свойствами, усиливает проникновение через кожу лекарственных средств, поэтому и стали его добавлять в маски, чтобы питательные вещества лучше проникали в волосяные луковицы.

В дерматологии «Димексид» применяется при воспалительных и гнойничковых заболеваниях кожи и др. Для кожи используется только 10-30 процентный раствор на 20-30 минут, курсом 10-15 процедур ежедневно.

Как каждый химический препарат, «Димексид» обладает побочными действиями, его противопоказано применять при катаракте, глаукоме, беременности и лактации, нарушениях функций почек и печени, при инфаркте миокарда, выраженном атеросклерозе.

К побочным явлениям относятся покраснения, кожные высыпания, зуд, жжение в местах применения, тошнота и позывы на рвоту от его запаха, а в некоторых случаях возможен даже бронхоспазм.

Поэтому перед применением маски учитывайте все противопоказания и сделайте обязательно пробу на переносимость этого препарата, для этого смочите ватный тампон в жидкости и нанесите на локтевой сустав.

Если кожа в этом месте резко покраснеет и появится зуд, это говорит о том, что у вас есть аллергическая реакция на «Димексид» и вам нельзя делать маски с ним.
Профессиональная маска.

Профессиональную маску для волос можно приобрести в Интернет-магазине, у представителя профессиональной косметики или в салоне, где специалисты дадут квалифицированную консультацию и совет по поводу производителя профессиональной линии по уходу за волосами и кожей головы.

Профессиональная маска для волос рассчитана на мгновенный и потрясающий эффект. Кератин, входящий в состав профессиональной маски, оздоравливает поврежденные волосы, моментально разглаживает чешуйки волос, не остается даже следа от секущихся кончиков.

Профессиональную маску можно проделать дома или в салоне. Пока опытные мастера наносят маску на волосы, можно отдохнуть и расслабиться в уютном теплом помещении и приятной дружной компании. Волосы, получившее необходимое питание, преображаются, становятся упругими и эластичными.

Ухаживайте за волосами, наносите питательные и эффективные маски. Результат не заставит долго ждать: волосы станут густыми, здоровыми, шелковистыми и очень красивыми!
Рубрики:  Красота-это страшная сила...



Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Сильная женщина

Среда, 16 Ноября 2011 г. 19:51 + в цитатник
8b9b62de7f4c (700x544, 1338Kb)
Она всегда жила своей жизнью и принадлежала только себе. Никто не мог с ней сравниться. Независимость, самостоятельность, уверенность и красота - все было в этой женщине. Один шаг разделял восхищение до разочарования. Она всегда приходила разная. Великолепие ее не оставляло равнодушным ни одно сердце. Не возможно было подобрать слов, чтобы выразить это создание. Каждое слово оказывалось редким, обозначающим что-то нереальное, невесомое, но по содержанию несло нечто замечательное и красивое. Вокруг нее всегда крутились люди, которые в нее влюблялись, но главное для нее была – Свобода. Свою свободу она бы не променяла ни на что на свете. Конечно, она хотела любви и ласки, но придерживалась мнения, что я и сама могу поддержать и позаботиться. Унизительно как-то было просить чей-то заботы…


Бывали и хмурые дни, когда она чувствовала неуверенность и теряла свою индивидуальность, но гнала эти мысли прочь, боялась в чувствах потерять себя и всеми силами боролась с ними. Ее мало волновали окружающие люди. Сильной женщине не требуется доказывать, что она права в своих взглядах, так как ей достаточно одного – это ее взгляд. Будучи непостоянной, она то становилась грубой и резкой, заставляя людей избегать ее, то безумно женственной и элегантно-красивой, вызывая озноб, доводящий до состояния потери реальности... Как же она была непостоянна… Как только окружающие начинали принимать и любить ее, она срывала свою красоту, надевала зловещую маску, сознание выворачивало ее на изнанку, казалось, что она издевается над окружающими и смеется истерическим смехом. Какой-то бесенок в ней просыпался, это была, как болезнь, как безумие, но никто не смел ей перечить. Все мнения имели значения, пока они не противоречили ее взглядам. Очень часто она собирала зевак вокруг себя и рассказывала о свободе, одиночестве и независимости, и главное, она сама в это верила. Она была хорошим оратором и все ей слушали. Как можно было не верить ей, ведь никто не мог приблизиться к обладанию хоть одной ее черты, которая походила бы на оригинал. Говорить о том, что в свободе состоит ее жизнь, было легче, потому что признавать, что через каких-то три месяца об ее существовании все забудут, было обидно до слез. Она гнала эти мысли. Она не жила будущим, она жила настоящим, где было ей все понятно, потому что она являлась полноправной хозяйкой. Невозможно было представить подделку, настолько она была очаровательна и вызывала неподдельные эмоции.

Она часто ставила свою музыку, от которой все вокруг скрипело и потрескивало, но на удивление эти звуки нравились всем, слишком уж они были похожи на шепот исходящий из ее уст. Она не была чей-то, скорее все все подчинялись ей. Она могла подойти и ничуть не пугая, погладить тебя по щеке, сжать пальцы до необъятной боли, а могла вызвать восторг своим одеянием, чем радовала особенно детей. Ребятишки глядя на нее приходили в восторг, а за это она их одаривала чудесным настроением и своей белоснежной улыбкой.


Время шло на ее бледность стали наползать серые пятна, настало время ей уходить. Так часто бывает, она это чувствовала и знала. Ее час пришел.... Она собрала свой чемоданчик, пожала плечами, развернулась и ушла, высоко подняв голову. Никто не знал, где она живет. Приглядываясь, все восхищенно смотрели ей в след, но никто не смел ее вернуть. Она ведь хозяйка – Зима, Богиня Марена, ей принадлежит весь мир, она просто путешествует, ведь она такая непостоянная…

Серия сообщений "Женщина-ты королева,ты Богиня...":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 7 - Без заголовка
Часть 8 - Почему женщины после замужества плюют на свою внешность
Часть 9 - Сильная женщина
Часть 10 - Выйти замуж или На каких девушках парни не женятся - Список женских недостатков.
Часть 11 - ЗАВИСТЬ: Женская черная и белая зависть к подругам. Как вести себя с завистницами?
...
Часть 17 - Любовница женатого мужчины
Часть 18 - по мужским заявкам или женщинам вход воспрещен!
Часть 19 - Rabynya Izaura


идеи для нового года

Среда, 16 Ноября 2011 г. 17:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Весенняя_рапсодия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

идеи для Нового года.

Яркие идеи для Нового года!


В этом посте я отобрала самые вкусные, оригинальные и легкие в исполнении идеи украшения дома к празднику. С удовольствием сама просмотрела цветовые идеи, и хочу поделиться с вами, нашла для себя несколько интересных идей для салфеток, свечей,стульев, смотрите и импровизируйте!
Можно конечно выложить круглую сумму и вам привезут готовые украшения, но насколько приятнее принять самостоятельное решение и вместе с детьми подругой или любимым человеком сотворить атмосферу праздника дома.

Каждый из нас знает, что любое дело спорится быстрее, если есть отличное настроение и предвкушение чуда.
Именно поэтому давайте украсим ваш дом с любовью, чтобы все комнаты и каждый уголок создавали предвкушение праздника. Двери и окна, столики и тумбочки, светильники и зеркала, лестницы и стулья - любой из этих предметов может стать актером в удивительной сказке под названием “Новый год в любимом доме”… А потом произойдет чудо: ваш дом вернет вам энергию любви в многократном размере. Кстати, можно украсить комнату, подъезд, офис, главное создать атмосферу волшебства. И поддерживать ее с любовью с 24 декабря по 19 января, устройте себе праздник каждый день, хотя бы с 30 по 10. Попробуем?
смотрим дальше
Рубрики:  Картинки со стихами

Ангел Хранитель

Среда, 16 Ноября 2011 г. 16:47 + в цитатник
im_20111110201439_10808 (300x150, 20Kb)
Ангел-Хранитель

У каждого из нас за правым плечом постоянно обитает наш личный Ангел-Хранитель, который отвечает за все светлое и доброе, что есть в нашей душе. Он направляет нас, подсказывает то направление движения, которое угодно Богу и которое не даст погубить нас. Если, конечно, мы будем прислушиваться к своему внутреннему голосу, которым зачастую с нами и говорит наш Ангел-Хранитель.

Правда, нельзя не учитывать, что за левым плечом за нами неотрывно следует и личный черт, который тоже может пробиваться в наше сознание и подталкивать нас к ошибкам, грехам и прочим богопротивным делам. Вот почему, выходя из дома, стоит звать за собой Ангела-Хранителя (Ангел мой, пойдем со мной, ты впереди, я за тобой), стараясь черта «оставить дома». Конечно, наш Ангел и так рядом с нами, но он ничего не будет за нас делать, то есть не будет ничего подсказывать, пока мы осознанно его об этом не попросим. А вот черт – рад стараться. Он и без обращения к нему с удовольствием под руку толкнет. Но сегодня речь не о нем, а о той светлой половине нашей души, которую мы называем Ангел-Хранитель, и который, несмотря ни на что, защищает, бережет нас. И вот это он делает без просьб с нашей стороны. Ибо он дан нам свыше.

Кто такой Ангел-Хранитель

В христианской традиции Ангел-Хранитель – это добрый дух, данный Богом человеку при крещении для защиты и руководства. Хотя, если быть точным, то Бог, всемилостивейший, каждому, а не только крещеному человеку при рождении дает своего Ангела. Просто по канонам церкви некрещеный человек не имеет права на заступничество, а, как вы понимаете, Бог и написанные людьми каноны – это все-таки суть вещи разные. Тем более что даже некрещеный человек может вспомнить случаи, как его от опасности спасало нечто такое, что не поддается рациональному объяснению.

Итак, человек и его Ангел-Хранитель вместе идут по жизни. А после смерти именно Ангел-Хранитель относит своего подопечного (его душу) на небо, если человек жил праведной жизнью, а не сразу достался тем, кто утаскивает его в геенну огненную. И уже на небе Ангел-Хранитель зачитывает из «книги жизни» все поступки человека, вернее, все его хорошие, правильные поступки. Он по крупицам собирает светлые мысли и действия, кладя их потом на чашу весов, на которых меряется все, что человек сделал.

Есть индивидуумы, которые говорят, что у них 3 или даже 10 Ангелов-Хранителей. Если честно, то размышления на тему того, сколько у человека может быть Ангелов-Хранителей, просто смешны. Скажите, как можно посчитать тех, кого мы не видим? Да, многие из нас ощущают присутствие Ангела-Хранителя в своей жизни, его заступничество, его подсказки и помощь. Но утверждать, как это делают особо «компетентные» товарищи, что Ангелов-Хранителей может и 9, и 15, по крайней мере, несерьезно. Что мы знаем о промысле Божьем? Особенно умилило мнение, что самое большое количество «персональных Ангелов» у святых (ну тут как раз понятно, о чем человек думал, когда об этом писал) и... у актеров! А ведь сайт, где я нашла эту бредятину, претендует на знание Библии. А как же в этом случае то, что актерам с древнейших времен (согласно Писанию) отказано в царствие божьем? Их даже хоронили за церковной оградой, как самоубийц.

Так что Ангел-Хранитель у человека может быть только один, он идет с нами от самого начала до самого конца. И ему не пришлют «усиление», его могут только «поменять», если вдруг он по каким-то причинам не справляется со своими обязанностями. А это чаще всего бывает по вине человека, который не хочет прислушиваться к тем знакам, что подает ему Ангел, если человек закостенел в своей греховности и не желает исправляться.

Как не обидеть Ангела-Хранителя

Помимо того, что мы обижаем своего Ангела, когда не слышим его подсказок, вернее, не желаем их слышать, с упорством, достойным лучшего применения, продолжая совершать одни и те же ошибки и расплачиваться за них, мы можем и другими поступками выказывать свое неуважение. Хотя, в принципе, запретов не много.

Ни в коем случае нельзя плевать через правое плечо, там место нашего Ангела. Если очень хочется сплюнуть, то сделайте это через левое плечо – там сидит черт. Ему, в общем-то, все равно, а Ангелу приятно


будет.

Не стоит просить его о причинении вреда окружающим – на это Ангел-Хранитель никогда не пойдет, да еще и каким-нибудь способом «напомнит» об одной из заповедей. Добрый, благочестивый человек никогда не опустится до мести, до самосуда, он знает, что зло в любом случае наказуемо, но наказуемо не им, а Богом.

Также мы обижаем своего Ангела-Хранителя любыми грехами, ведь он рядом с нами, в том числе и для того, чтобы ограждать нас от грехов. Поэтому следуйте по пути добродетели, не словоблудьте, не придавайтесь порокам. Не отмахивайтесь от своего заступника, ведь он может обидеться и уйти в самый неподходящий для вас момент.

А еще не ругайте Ангела-Хранителя за свои собственные ошибки. Вспомните, что, прежде чем совершить их, почувствовали вы в себе сомнение, правильно ли поступаете, но не послушали голоса тихого, сделали по воле собственной.

Как просить Ангела-Хранителя

Для того чтобы получить помощь и наставление от своего Ангела-Хранителя, прежде всего вы должны быть готовы к тому, что поступите согласно этим наставлениям, даже если они вам и не придутся по душе. Ведь часто мы просим чьего-то совета, чтобы не следовать ему, если он не будет созвучен тому, чего мы хотим сделать. Так что обращайтесь к своему Ангелу-Хранителю искренне, с открытой душой, заранее признавая его правоту, и следуйте подсказкам внутреннего голоса и тем знакам, которые вы получите из внешней среды.

Например, такой подсказкой будет сломанная машина, если вы сомневаетесь, ехать ли вам куда-то или не стоит. Или в банкомате может не оказаться денег, когда вы сомневаетесь: давать ли в долг какому-то человеку или покупать ли какую-то вещь.

Только помните, что обо всем надо просить очень осторожно, чтобы не получить потом желаемое за счет того, что вы не хотели бы терять. Конечно, Ангел-Хранитель старается, чтобы все складывалось наиболее благоприятным образом, но бывают ситуации, когда для того, чтобы что-то получить, надо многое отдать.

Например, вы просите душевного покоя, а его нет из-за человека, которого вы любите: этот человек обижает вас, не ценит, не берет в расчет. И что в данном случае подразумевает ваше желание? Чтобы этот человек резко изменился? Но он этого не хочет, да и ваш Ангел-Хранитель не очень-то властен над другими людьми. И что остается? Правильно. Избавить вашу жизнь от этого человека. А вот как – это уже нюансы. В лучшем случае вы его просто разлюбите и уйдете сами. Нет, Ангел-Хранитель не причинит зла этому человеку, он может просто сделать так, чтобы вы круто поменяли жизнь и, например, уехали бы от того человека в другой город. И при этом вы лишитесь не только возлюбленного, но и многого из того, чем вы дорожите. Так что будьте конкретнее в своих просьбах, продумывайте возможные последствия своих желаний. И только убедившись, что формулировка желания отвечает вашим настоящим запросам, беспокойте «высшие инстанции».

А еще, лучше, если вы не будете просить о чем-то материальном. Просите сил, здоровья, ума, удачи, чтобы самой достигнуть желаемых финансовых возможностей. В конце концов, деньги – это не «сфера влияния» Ангела, он «отвечает» за духовную сторону вашей жизни.

И ни в коем случае не забывайте благодарить своего Ангела-Хранителя, причем делайте это искренне, и даже если в какой-то момент вы не можете воспроизвести слова молитвы, благодарите обычными словами. Главное, чтобы эти слова шли от самого сердца. Тем не менее, хотя бы одну молитву Ангелу-Хранителю знать надо.

Молитвы Ангелу-Хранителю

Молитва первая:

Ангеле Христов святый, к тебе припадая молюся, хранителю мой святый, приданный мне на соблюдение души и телу моему грешному от святаго крещения, аз же своею леностию и своим злым обычаем прогневах твою пречистую светлость и отгнах тя от себе всеми студными делы: лжами, клеветами, завистию, осуждением, презорством, непокорством, братоненавидением, и злопомнением, сребролюбием, прелюбодеянием, яростию, скупостию, объядением без сытости и опивством, многоглаголанием, злыми помыслы и лукавыми, гордым обычаем и блудным возбешением, имый самохотение на всякое плотское вожделение. О, злое мое произволение, его же и скоти безсловеснии не творят! Да како возможеши воззрети на мя, или приступити ко мне, аки псу смердящему? Которыма очима, ангеле Христов, воззриши на мя, оплетшася зле во гнусных делех? Да како уже возмогу отпущения просити горьким и злым моим и лукавым деянием, в няже впадаю по вся дни и нощи и на всяк час? Но молюся ти припадая, хранителю мой святый, умилосердися на мя грешнаго и недостойнаго раба твоего (имя), буди ми помощник и заступник на злаго моего сопротивника, святыми твоими молитвами, и Царствия Божия причастника мя сотвори со всеми святыми, всегда, и ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Молитва вторая:

Святый Ангеле, предстояй окаянной моей души и страстной моей жизни, не остави мя грешнаго, ниже отступи от мя за невоздержание мое. Не

даждь места лукавому демону обладати мною, насильством смертнаго сего
телесе: укрепи бедствующую
и худую мою руку и настави мя на путь спасения. Ей святый Ангеле Божий, хранителю и покровителю окаянныя моея души и тела, вся мне прости, еликими тя оскорбих во вся дни живота моего, и аще что согреших в прешедшую нощь сию, покрый мя в настоящий день, и сохрани мя от всякого искушения противнаго, да ни в коем гресе прогневаю Бога, и молися за мя ко Господу, да утвердит мя в страсе Своем, и достойна покажет мя раба Своея благости. Аминь.

Молитва третья:

Ангеле Божий, хранителю мой святый, на соблюдение мне от Бога с небес данный! Прилежно молю тя: ты мя днесь просвети, и от всякаго зла сохрани, ко всякому деянию настави, и на путь спасения направи. Аминь.

Почитайте своего Ангела-Хранителя, возносите ему молитвы, поступайте по чести и по совести, и тогда ваш заступник перед людьми и перед Богом никогда не оставит вас своей милостью.

Серия сообщений "магия,изотерика,непознаное":
Часть 1 - Хочешь быть королевой,будь ею...
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Как развить интуицию
Часть 4 - Ангел Хранитель
Часть 5 - Без заголовка
Часть 6 - Без заголовка
...
Часть 14 - Очень эффективная молитва для привлечения в свою жизнь любви от Наталии Правдиной
Часть 15 - Рентген эмоций. Решебник.
Часть 16 - Час ангела на май


Как развить интуицию

Среда, 16 Ноября 2011 г. 16:44 + в цитатник
Как развить интуицию

Нейробиологи подтверждают: интуиция – не волшебный дар, а уникальная особенность нашего интеллекта. Ее можно развивать и оттачивать: несколько упражнений помогут вам увереннее ориентироваться по своему внутреннему компасу.

Врач и выдающийся диагност Сергей Боткин, как и религиозный философ Владимир Соловьев, в своей работе придавал большое значение интуиции. Создатель теории относительности Альберт Эйнштейн называл ее «единственной реально ценной вещью», для него она была «ощущением на кончиках пальцев». Известный исследователь интуиции американский психолог Дэвид Майерс сравнивает ее с невидимым своевольным ветром: «вот подходящий образ тайны интуиции, ее озарений и вдохновения».

Для кого-то из нас она – это внутренний голос, который подсказывает, что делать и как поступить, для кого-то – внезапная вспышка понимания, озарение или телесная реакция большей или меньшей интенсивности. И хотя ее истоки не до конца понятны, современная нейробиология признает, что интуиция может стать незаменимым союзником, который облегчит нам жизнь. Это не волшебное «шестое чувство», дар избранных. Интуиция – это уникальная особенность нашего интеллекта, развить которую может каждый из нас.

Корни интуиции

На латыни это слово означает «пристальное созерцание». В русском языке по смыслу к нему ближе всего слово «чутье», указывающее скорее на нюх, чем на зрение. Интересно вспомнить в связи с этим, что так называемый обонятельный мозг является самой древней частью головного мозга.

«Интуиция – это архаичный и целостный способ мировосприятия, – считает аналитический психолог Татьяна Ребеко. – Именно она лежит в основе наших взглядов на реальность. Способность к анализу в процессе эволюции появилась гораздо позднее. Осмысление требует времени и усилий, а интуитивный ответ мы получаем сразу в готовом виде. И эта способность мозга объяснима с точки зрения развития эволюции: в ситуации опасности нашему древнему предку приходилось делать выбор мгновенно – бежать или нападать, а если бежать, то куда. Начав размышлять, он бы погиб, его бы съели».

Интуиция – это способность моментально находить ответы и решения вне предсказуемой логики. Например, заблудившись в незнакомом городе, мы можем либо спросить дорогу, либо довериться чутью – совокупности наших ощущений и впечатлений, из которых складывается предчувствие правильного направления. «Значительную часть интуиции составляет информация, которую мозг получает от органов чувств и которая еще не дошла до нашего сознания, – объясняет невролог Режин Зекри-Юрстель. – Вот почему многие мои коллеги называют ее «адаптивным бессознательным».

Наш мозг заставляет нас принимать решения, не анализируя впечатления, которые нас к ним привели». Лучше всего интуиция работает у людей с развитыми сенсорными способностями. Здесь важно богатство ощущений, возможность открыто и глубоко воспринимать окружающий мир.

Она облегчает жизнь

Выбираем ли мы работу, квартиру, партнера или няню для ребенка – нам часто приходится принимать ответственное решение, имея в распоряжении лишь неполную или противоречивую информацию. Когда все «за» и «против» взвешены, а выбор все еще затруднителен, тут-то мы и начинаем прислушиваться к своему внутреннему голосу. «Интуиция есть у всех, – продолжает Режин Зекри-Юрстель. – Каждый может обратиться к ней, чтобы оценить ситуацию или человека, получить предупреждение об опасности или найти новое решение. Главная ценность интуиции в том, что она помогает нам быть счастливыми. Она объединяет все данные о нашем окружении, о нашем настоящем, чтобы мы могли воспользоваться ими для улучшения нашего будущего».

Интуиция может стать драгоценным компасом, вектором независимости, возможностью построить повседневную жизнь так, чтобы она полнее соответствовала нашим потребностям, желаниям и умениям. Ориентируясь на свои чувства, мы можем уяснить себе, что для нас на самом деле хорошо, а что плохо. Только надо набраться смелости и довериться ей. Три препятствия мешают нам: недостаток веры в себя, чрезмерный рационализм и негативный настрой. Когда мы выявим и устраним их, мы сможем легче принимать свои интуитивные озарения, сможем довериться им.

Раскрыть творческое начало

Творчество невозможно представить без интуиции, уверена Татьяна Ребеко: «Любое творческое решение всегда питается ей, и не только в искусстве. Даже в самой строгой науке, когда мы имеем несколько гипотез, мы интуитивно чувствуем,


над проверкой каких стоит работать, а другие так же интуитивно отклоняем как бесперспективные. Голос интуиции не говорит: «это правильно», он говорит «нравится – не нравится», «хочется – не хочется», нам почему-то «хочется» работать над какой-то идеей, мы отдаем ей предпочтение, не вдаваясь в причины, иногда вообще их не зная». И только потом перепроверяем свои выводы. И здесь важно сохранить баланс между интуитивным знанием, приходящим из области бессознательного, и осознаванием.

«Сознательная проверка необходима, – предупреждает Татьяна Ребеко, – чтобы отделить интуицию от воздействия предубеждений, сильных чувств и страстных влечений, способных порой толкнуть нас на необдуманные поступки». Овладев в равной степени двумя стилями мышления, рациональным и интуитивным, мы сможем использовать их по своему выбору в зависимости от обстоятельств.

Чутье будущей матери

Беременные женщины благодаря своей интуиции могут предсказать пол ребенка. Психологи Аризонского университета (США) Виктор Шамас и Аманда Доусон попросили беременных сделать прогноз относительно пола их будущего ребенка. 100 женщин, отказавшихся от ультразвукового обследования плода, утверждали, что предчувствуют, кто у них родится: мальчик или девочка. Их интуиция была на удивление точной – они оказались правы более чем в 70% случаев. Однако сильное желание иметь ребенка определенного пола подавляет интуицию. В этом случае женщины склонны принимать желаемое за действительное: например, если они хотят непременно девочку, то им кажется, что они чувствуют, что будет девочка.

Настройте ваше шестое чувство

1. Пробудите своего «внутреннего советника»

Это упражнение полезно выполнять один раз в день (утром или вечером), в течение хотя бы одной недели. Постарайтесь расслабиться. Устройтесь поудобнее. Сделайте долгий выдох, затем начните спокойно и глубоко вдыхать и выдыхать, расслабляя мышцы. Расслабившись, представьте, что вы перемещаете свое сознание в живот. На каждом вдохе погружайтесь все глубже в себя, пока не почувствуете полный покой.

Задайте себе вопрос: «Что мне сейчас нужно лучше осознать?» Пока этот вопрос звучит в вас, принимайте, не вынося суждений, любые ответы: образы, слова, ощущения, эмоции… Сейчас ваша задача – прислушаться к своему внутреннему советнику. Если через два-три дня он так и не заговорит, попробуйте задать другие вопросы: «В каком направлении мне сейчас лучше двигаться?», «Что мне сейчас делать?». Запишите первое, о чем вы подумали, даже если эти мысли кажутся странными или далекими от вашего вопроса. Сохраните эти записи.

Со временем слово, лицо или ощущение могут обрести смысл, которого вы прежде не заметили, потому что использовали тогда категории причинно-следственного, а не аналогового мышления.

2. Разберите полученные сообщения

Иногда то, что мы принимаем за интуитивное озарение, может оказаться нашей проекцией или проявлением желаний или страхов, и здесь важно избежать путаницы. Психологи Хэл Стоун и Сидра Уинкельман утверждают, что наша личность состоит из многих «субличностей», которые возникают в разные моменты нашей жизни, и у каждой есть собственный голос.

Составьте список ваших субличностей (Ребенок, Судья, Психотерапевт, Клоун, Трус, Смельчак…). Когда вам надо будет принять решение или сделать выбор, запишите вопрос и позвольте высказаться основным субличностям. Запишите их ответы разным цветом, но не пытайтесь сразу решить, какой лучше.

Отложите решение и вернитесь к первому упражнению. Зачем? Чтобы сознательно почувствовать разницу между голосом вашего внутреннего советника (это может быть голос одной из наших доминирующих субличностей) и голосами тех социальных ролей, которые вы неосознанно на себя принимаете.

3. Один день следуйте только вашей интуиции

Прислушиваться к своей интуиции, улавливать то, что она сообщает нам, это одно, а вот начать действовать в согласии с ней – совсем другое. Перейти от одного к другому бывает нелегко: мы сами воздвигаем на этом пути множество препятствий. Чтобы избавиться от страхов, не подвергая себя опасности, лучше всего двигаться вперед постепенно, шаг за шагом. Например, можно провести для начала один день, полностью руководствуясь своей интуицией.

Выберите день недели, когда у вас поменьше работы и нет ответственных встреч, чтобы избежать внутреннего конфликта и не навязывать последствия своих решений окружающим. Начните выбранный день с первого упражнения – это поможет вам стать более внимательным, более восприимчивым. А потом позвольте дню течь своим чередом. Действуйте, стараясь слушать только указания своего внутреннего голоса (избегайте логических размышлений и привычных действий). Обращайте внимание на свои ощущения (как приятные, так и неприятные).

Делайте записи – это поможет вам более точно воспринимать все, что происходит с вами, и укрепит уверенность в себе. Постарайтесь проводить такие «дни интуиции» регулярно, так вы сможете освоить интуитивный способ принятия решений.

4. Слушайте свой внутренний голос

Чтобы наш внутренний голос звучал, мы должны регулярно к нему прислушиваться. Иначе он ослабеет и в конце концов затихнет. Для того

чтобы оставаться с ним на связи, важно регулярно, один-два раза в
неделю, отводить свободное время
на самонаблюдение и осознанную медитацию. В спокойной обстановке, сидя или лежа, выдохните, а затем глубоко вдохните.

После этого сосредоточьтесь на мыслях, которые приходят вам в голову, и на ощущениях в вашем теле (расслабленность, подавленность, напряжение, боль…). Задайте себе вопрос: довольны ли вы жизнью сейчас? Что может ее улучшить? Продолжайте спокойно и глубоко дышать, не предпринимая никаких усилий, чтобы отыскать ответ. Позвольте ему прийти к вам.

Если он не приходит, вернитесь к этому упражнению позднее в тот же день. Важно сохранять состояние открытости, в котором может проявиться ваша интуиция. Во время упражнений не размышляйте, не анализируйте, поддерживайте связь только с вашими ощущениями, впечатлениями и эмоциями – и тогда ваш внутренний голос обязательно зазвучит!
im_20111110184906_27394 (300x150, 14Kb)

Серия сообщений "магия,изотерика,непознаное":
Часть 1 - Хочешь быть королевой,будь ею...
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Как развить интуицию
Часть 4 - Ангел Хранитель
Часть 5 - Без заголовка
...
Часть 14 - Очень эффективная молитва для привлечения в свою жизнь любви от Наталии Правдиной
Часть 15 - Рентген эмоций. Решебник.
Часть 16 - Час ангела на май


Без заголовка

Среда, 16 Ноября 2011 г. 15:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Энзима [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фоторазвлекашка


 

20 (700x526, 903Kb)

Перейти в продолжение
Рубрики:  Картинки со стихами

Без заголовка

Среда, 16 Ноября 2011 г. 15:45 + в цитатник
Это цитата сообщения web-zdrav [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты лечения хлебом

33 (200x151, 46Kb)

Оказывается, хлебушек - довольно популярное средство народной медицины. И доказательство тому - рецепты, присланные нашими читателями.

Читать далее: Лечение хлебом

Рубрики:  Лучше быть здоровым и богатым,чем бедным и больным

Без заголовка

Вторник, 15 Ноября 2011 г. 18:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Спросите_Клёпу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подводим глазки. Фотоурок.

Знакомые очень часто спрашивают меня, каким способом я подвожу глаза? Поначалу я терялась: ну как объяснить на словах технику подведения глаз? Но все же я решила поделиться тем, как я это делаю. Надеюсь, получится доступно и понятно, а главное - пригодится вам!

После того как вы: очистили лицо тоником, намазали кремом, вытерли излишки и нанесли пудру или т.п., переходим к глазам.

Я предпочитаю наносить светло-бежевые тени, прежде чем подводить глаза. Благодаря им подводка не выглядит слишком грубо и "тяжело".

• Итак, наносим бежевые тени.
• Затем берем карандаш для глаз (черный и желательно мягкий), и подводим им нижнее веко, четко по линии ресниц. Излишки корректируем ватной палочкой.
• Берем жидкую подводку (черную), она может быть любая, но я предпочитаю ТОЛЬКО "Флёр"- она очень хорошо наносится, долго держится, стоит около 100-150 рублей.
• Начинаем подводить верхнее веко.
• Ни на что не опираем руку! Сначала будет тяжело, но вскоре рука "набьется". Линия начинается у внутреннего уголка глаза, и потихоньку двигается к внешнему. По мере продвижения, линия утолщается. Когда линия прорисована до самого уголка, можно сделать небольшие стрелочки, сделав взгляд игривым.

Далее >>>

Рубрики:  Красота-это страшная сила...

Я вру себе, но легче мне не стало

Вторник, 15 Ноября 2011 г. 18:36 + в цитатник
1404 (500x400, 22Kb)
О если б буйный ветер врал,
Терзая грудь неясным шумом.
Но рёк здесь правду, и в обвал,
Душа упала с тихой думой.

Но от вранья не стало б легче.
И пусть горит моя звезда.
Возьму в кулак я волю, да покрепче.
И пусть и дальше борется душа!

В глазах сиянье, в сердце сталь.
Огнём горят пусть чувства.
И устремлю лишь взор на голубую даль,
Мои уста не молвят его имя, и чтоб мне было пусто!

Пусть маску я одену вновь,
Плевать с высокой колокольни!
И когти пусть расцепит та любовь,
Что принесла мне столько боли.

Серия сообщений "Любимые стихи":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - мои мысли о любви
...
Часть 25 - Без заголовка
Часть 26 - Два сердца
Часть 27 - Я вру себе, но легче мне не стало
Часть 28 - Мужчине моей мечты


Без заголовка

Вторник, 15 Ноября 2011 г. 02:46 + в цитатник
Это цитата сообщения miha4222 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ты приходишь ко мне:)

КОГДА ЦИТИРУЕТЕ,убирайте пожалуйста галочку у себя:








В. Быков - Ты приходишь ко мне









Виктор Королёв - Не плачь, красавица

Рубрики:  Картинки со стихами

Кошачья Магия.

Вторник, 15 Ноября 2011 г. 01:37 + в цитатник
1232564899_x_6d443b5c (603x428, 10Kb)
Кошачья Магия.

Среди женщин встречается намного больше любителей кошек, чем среди мужчин, и это не случайно. Кошки энергетически более близки к женщинам, из-за их совершенно иной способности чувствовать и ощущать. Наверняка инициатором приглашения кошки в дом была именно женщина. Невзирая на ворчание недовольного мужа, она отстояла права своей любимицы в доме, позволив этому грациозному животному остаться на привилегированном положении, оставив собаку на улице, корову - в загоне, а лошадь - в стойле…

О таинственном сходстве сущности женщины и кошки задумывались многие. Творцы посвящали этому свои художественные произведения, архетип кошки также присутствует в психологии. Но больше всего эта тема нашла отражение в Магии. Ведь кошка символизирует стража, стоящего на границе миров — физического и астрального.

Прочь от хозяйки!

Бытует любопытное мнение, что кошка наносит вред женскому биополю, отсасывая сексуальную энергию, делая женщин по сути фригидными. Или слух о том, что коты «отваживают» от женщин потенциальных женихов. И то и другое явно преувеличено. Во-первых, по статистике около восьми женщин из десяти, после чрезвычайно болезненного любовного разочарования или развода, заводят кошку. Во-вторых, можно заметить, что одинокие женщины, особенно в пожилом возрасте, предпочитают заводить не одного, а нескольких пушистых питомцев.

Чтобы связать воедино такую «женственно-кошачью аномалию», достаточно учесть мнение психологов, о том, что кошки оказывают успокаивающее психологическое воздействие, следовательно, желание завести кошку – лишь следствие эмоциональной неудовлетворенности и одиночества, а не причина, и не все поклонницы кошек - сплошь старые девы.

Слухи о том, что после того, как в доме поселяется кошка, у партнеров появляются проблемы в отношениях, могут иметь такие объяснения, как индивидуальная мужская неприязнь к этому виду животных, редкий вид аллергии на кошек (заболевание) и многое другое.

Энергетическая совместимость женщины и кошки.

Энергетика кошки охватывает всю территорию, которую животное считает своей, и всех людей, там обитающих. Однако наибольшее воздействие (как позитив, так и негатив) она может оказывать на того, к кому больше привязана. Кошка прекрасно чувствует эмоциональное состояние своей хозяйки, и обмануть ее практически невозможно. Иногда кошка способна на «энергетическую» месть за недружелюбное к себе отношение. Аура кошки зависит от окраса шерсти и частично от Знака Зодиака:

УСАТЫЙ МАГ.

Черные коты и кошки вытесняют из жилища нежелательные астральные сущности, блокируют любые отрицательные воздействия и оккультные нападения. Подходят женщине, в кругу которой много завистников и тайных врагов. «Чистят» тонкое поле хозяйки, если на нее периодически направляются негативные эмоции других людей, такие как зависть, ненависть. И тем более, если на хозяйку будет наведена порча, это скорее отразится на поведении и здоровье черной кошки, нежели на кошках другого окраса. По той же причине черных котов рекомендуется заводить людям, занимающимся магическими практиками.

Однако следует учесть, что астральные способности черной кошки имеют и свои недостатки. Например, находясь в патогенных зонах (место, где в большом количестве собрана отрицательная энергия), черная кошка (женского рода) действует, как энергетический «пылесос». И чем гуще и длиннее ее шерсть, тем больше данный эффект, за исключением персидских (у кошек этой породы все процессы в организме замедленны).

Затем кошке необходимо некоторое время, чтобы переработать собранную энергию в положительную. Поэтому, пребывая в хорошем настроении, черную кошку не рекомендуется гладить более одной минуты. Не следует злоупотреблять ласканием этой кошки, прижимать к себе в период сна и отдыха. А вот раздражительной, гневливой или скандальной особе гладить черную кошку можно сколько угодно. Черная кошка будет оказывать успокаивающее воздействие, попутно извлекая из тонкого тела энергетических паразитов (лярв).

Черного кота не рекомендуется заводить хронически неудачливым дамам. Если в любви постоянно не везет, то черный кот только усилит этот вид проблемы. Если же с личной жизнью все в порядке или вполне удачно складывается карьера, то в будущем благоприятные обстоятельства только укрепятся.

БЕЛЫЙ ЛЕКАРЬ.

Аура белой кошки находит применение в целительстве. Белая кошка может лечить свою хозяйку, как специально, так и непроизвольно, особенно гинекологические заболевания и доброкачественные опухоли. Белая кошка способствует гармонизации семейных отношений и особенно подходит женщине, имеющей маленьких детей. Надо учесть, что всяческие цветовые включения в белоснежную масть будут значительно ослаблять влияние основного цвета.

СЕРЫЙ КАРДИНАЛ.

Серый кот – денежный кот, незаменимый спутник бизнес-леди или женщины-предпринимателя. "Серый кардинал" никогда не бывает у власти, зато энергетически всегда находится рядом с хозяйкой. Серая масть привлекает деньги, помогает заключать договора с фирмами-продавцами. Дымчатые и голубоватые коты испытывают влияние Меркурия – покровителя торговли и посреднической деятельности. Такой кот «укрывает» от дурного глаза конкурентов, помогает находить выход в сложной ситуации, применять некоторые хитрости и оставаться при этом незамеченным. Не зря некоторые схемы называют «серыми».

ПОЛОСАТОЕ СЧАСТЬЕ.

Трехцветные кошки, если верить приметам, приносят счастье. Но, несмотря на смесь трех цветов: черного, белого и рыжего, один из цветов все же будет преобладать. Доминирующий цвет будет играть решающую роль при оценке энергетики кошки.

Черно-белый полосатый кот – символ перемен. Он подходит женщине, которая хотела бы что-то в корне изменить в своей жизни или уже готовится к переменам. Следует выбрать котенка с белым кончиком хвоста, чтобы окончательный результат этих перемен был именно светлым, а не темным.

РЫЖАЯ БЕСТИЯ.

Кошки рыжей масти имеют самую противоречивую ауру. Рыжие волосы всегда отождествлялись с обманами и коварством, но и с сексуальностью тоже… Рыжий кот выступает в роли «любовного мага», усиливает обаяние своей хозяйки и привлекает к ней любовь. Он также подходит женщине темпераментной, которая любит заниматься сексом.

А вот, с точки зрения цветовой совместимости, рыжий и черный вступают в своеобразный конфликт. Не зря в магическом ритуале на любовную рассорку используют связанные клочки шерсти: рыжего кота и черной собаки (чтобы дрались, как кошка с собакой). Так что, жгучим брюнеткам не стоит заводить рыжего кота (мужского пола), если в личной жизни присутствует неопределенность, либо с партнером или супругом слишком напряженные отношения.

КОШКА-ТАЛИСМАН.

Определить степень основных магических качеств, присущих кошке, и ее влияние на свою хозяйку помогает Астрология. Удачно совместив окрас и Знак Зодиака котенка, можно обрести не только четвероногого друга, но и кошку-талисман.

Если мурка рождена под Знаком Овна, то оккультное значение окраса шерсти усиливается. Следовательно, белая кошка-Овен (не смотря на неспокойный нрав) будет иметь самые большие целительные способности, а, например, черный кот – прирожденный боевой маг.

Кошка под Знаком Тельца оберегает от имущественных потерь и отводит воров. В данном Знаке больше всего проявятся магические способности «Серых кардиналов», то есть серая кошка-Телец приобретает свойства денежного талисмана и может заряжать кошельки или кредитки.

Кошки под Знаком Близнецы помогают заводить плодотворные контакты, избавляют хозяйку от невыгодных связей, дурных людей и непрошеных гостей. «Меркурианские» кошки серого цвета – лучшие спутники женщин, занимающихся предпринимательством, торговлей, юриспруденцией и интеллектуальным трудом. Улучшают память, потому также хороши в доме, где есть школьники.

Под Знаком Рака рождаются исключительно чувствительные кошки – сенситивы. Очень подходят женщинам не только по энергетике, но и по характеру. Если женщина раздражительна или часто болеет, необходимо выбросить из шкафа часть вещей, пропитанных застойной энергетикой, и позволить кошке поваляться на залежавшихся кофтах и юбках. Белая кошка-Рак помогает при гормональных нарушениях и мастопатии.

Знак Льва больше всего усиливает энергетику рыжих котов. При этом некоторые негативные свойства рыжей масти утрачиваются, а остаются только положительные. Такой «кошколев» буквально спасает от вторжения темных сил, уберегает не только от разрушительных эмоций, но и от несчастных случаев. Рыжие кошки-Львы усиливают обаяние женщин творческих профессий.

Кошка-Дева незаменима для пожилых дам, а также страдающих болезнями, которые сопровождаются острой болью. Белоснежная кошка-Дева – самый активный борец с физическими недугами.

Кошка-Весы помогает сохранить семью от развала. Более энергетически-активной будет полосатая или трехцветная кошка-Весы. Страхует от измены любимого, нейтрализует наговоры на личную жизнь.

Энергетика кошек, рожденных под Знаком Скорпиона особенно сильна. Данный Знак позволяет максимально раскрыть энергетические возможности кошки вне зависимости от окраса.

Энергия кошек под Знаком Стрельца лучше действует на расстоянии. Такая кошка больше всего подойдет женщине, работа которой связана с разъездами и командировками. Кошка будет незримым спутником, оберегая в пути от неприятностей и потерь.

Кошки-Козероги находятся под влиянием Сатурна, планеты одиночества и ограничений. Черный кот-Козерог не принесет пользы одинокой женщине, которая хочет выйти замуж.

Кошка под Знаком Водолея приносит в жизнь женщины «ветер перемен», если имеет полосатый окрас.

Кошки-Рыбы являются проводником тонких планов, усиливают женскую интуицию. Черная кошка-Рыбы способствует вещим снам, помогает гадать, совершать магические ритуалы. Белая кошка-Рыбы - тонкий психолог, помогает избавляться от зависимостей, а также при нервных расстройствах и головных болях.

Два сердца

Понедельник, 14 Ноября 2011 г. 20:48 + в цитатник
Сердце сердцу улыбалось нежно:
Ах, любимый, сколько можно так?
но любимый лицемерил грешно,
сердце простучало: "враг! враг! враг!"
.
Сердце глупое попалось на пути,
и металось, мучилось, стонало -
может, мне пора совсем уйти?
хватит счастья? - "мало, мало, мало!"
.
Сердце не хотело расставаться,
не губи Любовь, не надо, никогда!
только-только начало влюбляться,
есть надежда? "Да! Да! Да!"
69805649_69655179_66783684_1290178780_60885949_muy2 (521x450, 359Kb)

Серия сообщений "Любимые стихи":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - мои мысли о любви
...
Часть 24 - Без заголовка
Часть 25 - Без заголовка
Часть 26 - Два сердца
Часть 27 - Я вру себе, но легче мне не стало
Часть 28 - Мужчине моей мечты


Без заголовка

Понедельник, 14 Ноября 2011 г. 20:37 + в цитатник
Это цитата сообщения be-ll [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Поиск сообщений в Тамра_Николаевна
Страницы: 20 ... 15 14 [13] 12 11 ..
.. 1 Календарь