-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в МЕБочка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.07.2011
Записей: 2116
Комментариев: 16
Написано: 2555





Без заголовка

Среда, 25 Января 2017 г. 22:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подробная, легкая в освоении методика построения основы лифа

Источник: http://www.season.ru/
11 (700x558, 291Kb) Методика построения лифа, по которой шьёт OlgaLosss, подойдёт для тех, кто начинает первые шаги в шитье и тем, кто шьёт уже давно. Методика проста, легка в освоении, но требует некоторой подгонки по фигуре в процессе отшивания пробника, потому что невозможно построить универсальную выкройку на всех - у каждого человека свои уникальные параметры! Да и свойства тканей тоже разные и существенно влияют на посадку изделия в целом.
В каждой методике важен выбор прибавок на СО (свобода облегания). Кто-то любит, чтобы одежда сидела плотно, кому-то нужна свобода. Поэтому, выбор прибавок - индивидуальное решение каждого, кто решил построить выкройку на себя. Ещё один важный момент - верно снятые мерки. Вся методика объясняется на примере реальных мерок - у вас будут свои значения.
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
Рубрики:  ШИТЬЕ

Без заголовка

Среда, 25 Января 2017 г. 22:32 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новый узор "Бантики" спицами!

Красивый узор спицами

4121583_YWafDPseBrY (500x374, 143Kb)

далее
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/спитцы
ВЯЗАНИЕ/узоры, мотивы, схемы

Без заголовка

Среда, 25 Января 2017 г. 22:09 + в цитатник
Это цитата сообщения mamalucha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НЕСКОЛЬКО СХЕМ ДЛЯ ВЯЗАНИЯ УЗОРА «ЗМЕЙКА»

НЕСКОЛЬКО СХЕМ ДЛЯ ВЯЗАНИЯ УЗОРА «ЗМЕЙКА»

Известный всем рукодельницам узор «змейка» или «зигзаг» относится к категории ажурных односторонних орнаментов. Но при этом, такой рисунок можно встретить и в рельефных категориях. В основном им вяжут женские шарфики, жакеты и джемпера. Продолжая тему вязания спицами, предлагаем вам рассмотреть несколько видов змейки.
 
 
Несколько схем для вязания узора «Змейка»
 

Ажурные змейки


Первая схема чем-то напоминает по своей структуре резинку. Для того, чтобы связать небольшой образец, необходимо набрать тридцать две петельки и работать следующим образом: первый ряд выполняется чередованием двух изнаночных петлиц и двух лицевых. Так вяжут до самого конца. Следующая полоса, как и все четные начинается с 2 лиц. п., а затем вяжите 2 изн. п. Новая линия вяжется так: две изн., затем накид, 2 совместные лицевые в левую сторону и две изн. петли. Затем вяжите также, как и в предыдущей полосе, только две совместные петлицы должны быть с уклоном в правую сторону. В седьмом ряду схема повторяется с третьего.
Несколько схем для вязания узора «Змейка»
 
Несколько схем для вязания узора «Змейка»
 Еще одна схема поможет вам создать спицами ажурный летний топ, если вы для этого будите использовать хлопчатобумажную пряжу. Этот узор будет под силу сделать, даже новичкам.
Несколько схем для вязания узора «Змейка»
 На схеме изображены только лицевые линии. Изнаночные следует выполнять согласно рисунка. Накиды выполняются изнанкой. Раппорт орнамента состоит из восьми петлиц в ширину. Перед ним необходимо сделать восемь звеньев, а после – девять. В высоту узор «змейка» повторяется с первого по шестнадцатый р.
Несколько схем для вязания узора «Змейка»
 
Несколько схем для вязания узора «Змейка»
 Чтобы сделать спицами образец последнего узора «змейка», наберите две кромочные плюс звенья, которые должны быть кратны цифре девять и еще 2 п. для симметрии. В виде примера, сделайте двадцать две петельки. Затем провяжите нулевой наборной р. Далее начинайте с кромки, 20 и.п. и кромочная. Третья линия вяжется с краевой, потом 2 и.п. и 2 лиц. п., один наброс, три совместные лицевые за переднюю стенку, один накид, 2 л. и 2 и.п., кромка. Не забывайте, что все линии начинаются и заканчиваются кромочной, поэтому далее по тексту они не будут упоминаться. Четвертый р.: две лиц.п. и две и. п., потом наброс, который делали в предыдущем ряду – вяжут изнанкой, 1 и. п., снова выполните провязывание накида, как описывалось ранее, 2 и. п., 2 л.п. Теперь вяжите новый р.: 2 и.п., две совместные лиц. способом за переднюю стенку, наброс, 3 л. п., наброс нити, две совместные лиц. за переднюю стенку и 2 и. п. Завершающий ряд выполняется по такой схеме: 2 л.п., 1 и. п., наброс, который выполняли в предыдущей полосе вяжется изнанкой, 3 и. п., снова следует сделать накид, 1 и. п. и 2 лиц. п.
Несколько схем для вязания узора «Змейка»
 И ещё один способ связать красивую змейку.
Несколько схем для вязания узора «Змейка»

Видео: Способ вязания змейки спицами






 

Рельефный орнамент

Рельефное вязание спицами довольно простое в исполнении, зато смотрится очень эффектно. За счет того, что узор выходит объемный, маленькие недостатки и ошибки, практически не заметны другим. Среди таких рельефных рисунков также есть узор, о котором идет речь в этой статье.
Несколько схем для вязания узора «Змейка»
 Число петлиц должно быть кратно цифре четырнадцать плюс две кромочные. Схема изображает, как лиц. полосы, так и изн. Согласно этому вы должны вязать узор. Начинайте работу с одной кромки и заканчивайте тоже ею. Раппорт орнамента постоянно повторяется с первого по двенадцатый ряд.
Несколько схем для вязания узора «Змейка»

Видео: МК вязание рельефного узора



 



Примеры узоров Змейка
Несколько схем для вязания узора «Змейка»

Несколько схем для вязания узора «Змейка»

Несколько схем для вязания узора «Змейка»

Несколько схем для вязания узора «Змейка»

Несколько схем для вязания узора «Змейка»

Несколько схем для вязания узора «Змейка»
 

Источник →

 
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/крючок
ВЯЗАНИЕ/спитцы
ВЯЗАНИЕ/узоры, мотивы, схемы

Без заголовка

Воскресенье, 22 Января 2017 г. 00:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схема вязания детской шапочки.

В магазине далеко не всегда можно купить красивую шапочку для своего любимого «чада». Зачастую, продаются вязаные шапки не очень хорошего качества, а цена на них явно завышена. Кроме того, в магазинах представленограниченный выбор детских шапок. Такие шапки носят почти все дети в саду и во дворе, так что выделиться у вас не получится.

Согласитесь, что вязаные детские шапочки всегда пользовались особой популярностью. Во-первых, они очень теплые и практичные в  использовании. Во-вторых, можно связать оригинальную шапочку, не похожую на те, которые уже есть у большинства ваших подружек и соседей.

В холодные зимние вечера, многие вспоминают о своем хобби и начинают вязать много интересных вещичек для себя и своих близких. Самыми популярными моделями детских шапочек на сегодняшний день являются шапочки с завязками или ушками.

Схема вязания зимней шапки на мальчика крючком:

 

шапка для мальчика

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/крючок

Без заголовка

Воскресенье, 22 Января 2017 г. 00:42 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жилет свободного кроя с жаккардовым узором

3937385_49dd15f669c4e03ec92c32de3fafe01c (671x700, 336Kb)

Весь акцент в этом простом жилете смещен на графический узор и стильный силуэт.

РАЗМЕРЫ

Универсальный — 86 х 144 см

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ

Пряжа (100% шерсти; 72 м/50 г) — 200 г лиловой, 450 г белой и 500 г серой; спицы №6; круговые спицы №6 длиной 60 см.

УЗОРЫ И СХЕМЫ

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/спитцы

Без заголовка

Воскресенье, 22 Января 2017 г. 00:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание-крючок-Джемпера и Пуловеры

ПУЛОВЕР ИЗ АНГОРЫ КРЮЧКОМ

3416556_8y69rR5CkTQ_1_ (500x700, 252Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/крючок

Без заголовка

Воскресенье, 22 Января 2017 г. 00:36 + в цитатник
Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Курица в ажуре из картофеля

3937411_238738_80017640x480 (700x242, 57Kb)
Ингредиенты 
  • Грудка куриная(крупные) —2 шт
  • Картофель(сырой, средней величины) —6 шт
  • Яйцо куриное—1 шт
  • Мука пшеничная—2 ст. л.
  • Сыр твердый(тертый) —100 г
  • Петрушка(зелень) —1 пуч.
  • Соль
  • Перец черный
  • Масло растительное

Приготовление

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ
украшение

Без заголовка

Воскресенье, 22 Января 2017 г. 00:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем блузу - трансформер из 50-х. Любителям ретро-моды посвящается!

Источник: http://www.season.ru/

1 (401x569, 242Kb)


Блуза - трансформер из журнала 50-х годов с успехом сшита многими форумчанками. Благодаря любителям ретро моды, выкройку удалось скорректировать на любую фигуру и рост.

Для изготовления этой блузы желательно использовать трикотажное полотно; журнал советует шить из трикотажной вискозы, но, как показала практика, возможно применение других тканей, что тоже даёт интересный эффект.

Надевается блуза в двух вариантах - запах может располагаться как спереди, так и на спинке.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
Рубрики:  ШИТЬЕ

Без заголовка

Суббота, 21 Января 2017 г. 23:56 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурная туника с бахромой

3937385_6867a6b1744b22409aaf5d6761db9571 (640x700, 314Kb)

Сочетание техник, цветов и видов пряжи делает эту тунику очень привлекательной и необычной.

РАЗМЕРЫ

34/36 (40/42)

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ

Пряжа 1 (50% натуральной шерсти, 50% полиакрила; 80 м/50 г) — 400 (500) г цв. мха;
пряжа 2 (70% полиакрила, 10% шерсти, 10% альпака, 10% полиамида; 100 м/50 г) — 100 (150) г коричневой; спицы №7; крючок №5 (6).

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/крючок

Без заголовка

Суббота, 21 Января 2017 г. 23:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем спицами шапочку «Робин». Отличный мастер-класс!

Огромное спасибо за статью автору: Васильева Елена

23 (700x664, 291Kb) Авторство вязания модели этой шапочки принадлежит не мне. И я на него не претендую. Я просто решила сделать мастер-класс, потому как исчерпывающей информации на просторах интернета не нашла. Есть ролики по вязанию, есть журналы с публикациями, но все описания этой модели принципиально другие, потому как описывают процесс вязания шапочки «Робин» от макушки. Я же сегодня расскажу, как я вяжу эту шапочку по-своему.

Вот такой получится наша шапочка в итоге:

Мой мастер-класс прост для понимания и расчитан на умеющих вязать самые простые петли спицами — лицевую и изнаночную.
СМОТРЕТЬ МК
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/спитцы

Без заголовка

Суббота, 21 Января 2017 г. 23:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Просто_Джаззи [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узор спицами "Сережки"

Вязание спицами красивого нежного узора, который подходит как для вязания взрослой одежды, так и детской. Узор спицами "Сережки" нежный и утонченный.

3256587_Yzor_spicami_serejki (491x480, 57Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/спитцы
ВЯЗАНИЕ/узоры, мотивы, схемы

Без заголовка

Суббота, 21 Января 2017 г. 23:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Туника реглан

платье туника вязаное спицами

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ
Крючок

Без заголовка

Суббота, 21 Января 2017 г. 23:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_и_Рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Звездочки-снежинки из ниток своими руками!

3925073_146301_foto38491 (520x390, 160Kb)
 
Хочу напомнить стародавний способ изготовления звездочек путем обматывания.
 
 Нам понадобится:
 
 -веревка (можно джутовая)
 -бумажные трубочки
 -клей
 -бусинки для украшения
 
далее
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ

Без заголовка

Суббота, 21 Января 2017 г. 23:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Альбом-книга «Вязание узоров крючком» /год выпуска 1987/

Описаны приемы вязания
коротким и длинным крючком.
Даны фотографии, схемы,
техника выполнения различных узоров..
Для широкого круга читателей


0_172c3f_92694850_orig (457x700, 252Kb)


132788742_SHaZEUBVsWNy (132x100, 20Kb)
Рубрики:  журналы

Без заголовка

Суббота, 21 Января 2017 г. 22:56 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Замечательная кофта с капюшоном и плетеным узором

3937385_e6915628a4b70ad5b3dedc166308bcca (700x700, 347Kb)

Выразительные плетеные узоры и спортивный силуэт делают эту симпатичную вязаную кофту весьма динамичной и непринужденной.

РАЗМЕРЫ

38/40 (44/46)
 

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ

Пряжа (100% шерсти; 180 м/100 г) — 750 (800) г оранжевой; спицы №4,5 и 5; круговые спицы №4,5; 6 пуговиц.
 

УЗОРЫ И СХЕМЫ

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/спитцы

Без заголовка

Суббота, 21 Января 2017 г. 19:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Просто_Джаззи [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узор спицам "Жуки" - схема и описание

Делюсь с вами интересным узорчиком)) Узор спицам "Жуки" - схема и описание ниже в посте.

3256587_Yzor_spicam_Jyki (325x325, 52Kb)3256587_Yzor_spicam_Jyki1 (227x275, 23Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/спитцы
ВЯЗАНИЕ/узоры, мотивы, схемы

Без заголовка

Суббота, 21 Января 2017 г. 19:28 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Елка своими руками│Идеи для воплощения

3925311_elka_svoimi_rykami_12_1_ (313x600, 48Kb)3925311_elka_svoimi_rykami_10 (405x640, 130Kb)

Пора,пора готовится к Новому году! Пора,пора позаботиться о том, чтобы новогодний праздник был красивым и нарядным. Ну, а какой Новый год без ёлочки? Выбирайте любую из представленных идей и принимайтесь за дело! Успехов!

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ

Без заголовка

Суббота, 21 Января 2017 г. 19:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Альбом «Rich More 128 2016»

0_17261c_66338893_orig (512x700, 318Kb)

118891906_110387763_title897449493 (108x108, 12Kb)
Рубрики:  журналы

Без заголовка

Понедельник, 16 Января 2017 г. 13:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Просто_Джаззи [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем цветок спицами

Цветок спицами украсит детскую кофточку, ободочек или даже любое другое вязанное изделие. Вяжем цветок спицами с удовольствием по следующему МК).

3256587_Vyajem_cvetok_spicami1 (450x347, 34Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/спитцы

Без заголовка

Понедельник, 16 Января 2017 г. 13:32 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриный балык - это очень вкусно

 Куриный балык - это очень вкусно

Поверьте - это ОЧЕНЬ вкусно!!

 Куриный балык - это очень вкусноЛюбите балык? Я тоже! А может попробовать приготовить его самому, причем в домашних условиях.  Так, что читаем внимательно и уже наслаждаемся будущим вкусом приготовленного балыка из куриного филе!

Нужные ингредиенты:

  • Куриное филе - 3 шт.
  • Соль крупного помола - 200 г
  • Смесь перцев - 1,5 ст.л.
  • Смесь прованских трав - 1,5 ст.л.
  • Лавровый лист - 10 шт.
  • Коньяк - 50 грамм

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ
украшение

Без заголовка

Воскресенье, 15 Января 2017 г. 00:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Daliute [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стильный минимализм - вязаные идеи от Amii Redefine

15 (700x466, 118Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/спитцы

Без заголовка

Вторник, 27 Декабря 2016 г. 23:39 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кардиган с жаккардовым узором

3937385_Kardiganszhakkardovymuzoromfoto (437x700, 258Kb)

Размеры: S/M-L

Вам потребуется:

  • 17-18 мотков тёмно-серой пряжи Schulana Merlana (100 % мериносовой шерсти, 55 м/50 г),
  • 2-3 мотка серебристо-серой пряжи Schulana Luxair (58 % альпака, 19 % полиэстера, 13 % полиамида, 10 % шерсти, 110 м/50 г);
  • спицы № 8;
  • круговые спицы № 7, № 8 и № 10;
  • крючок № 5;
  • 2 металлических крючка для застёжки.

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/спитцы

Без заголовка

Вторник, 27 Декабря 2016 г. 23:32 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Голубой ажурный жакет спицами

3937385_Goluboiazhurnyizhaket (476x700, 291Kb)

Размеры: 40/42 (44/46) 48/50

Вам потребуется:

  • Пряжа (52% шерсти, 48% хлопка; 120 м/50 г) - 500 (550) 600 г голубой;
  • спицы № 4;
  • 3 пуговицы.

Декоративные убавки: с правого края = 2-ю и 3-ю п. провязать вместе с наклоном влево (= 1 п. снять, следующую петлю провязать лицевой и снятую петлю протянуть через провязанную); с левого края = последние 3-ю и 2-ю п. провязать вместе лицевой.

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/спитцы

Без заголовка

Пятница, 23 Декабря 2016 г. 17:55 + в цитатник
Это цитата сообщения VALERI-ELIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Этот салат, всегда подавали в самых лучших ресторанах!

5420033_109110747_salat_pechen_treski_14 (700x468, 104Kb)

САЛАТ С ПЕЧЕНЬЮ ТРЕСКИ 

Во времена развитого социализма, в «хороших» ресторанах в меню всегда был салат «Северный». Это сейчас считается, что этот салат делается из капусты, а в те времена этот салат делался порционным в вазочках с использованием сверх-дефицитной тогда консервированной «Печень трески». И стоил, кстати, не совсем дешево. Но функцию «вызывания аппетита» он выполнял с успехом. Ничего вроде бы сложного: печень трески, яйца, зеленый лук, майонез. Иногда отварной картофель для уменьшения ощущения «жирности» салата. Салат с печенью трески не требует рекламы.
Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ
украшение

Без заголовка

Пятница, 23 Декабря 2016 г. 17:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_и_Рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Символ 2017 "Красный Петух": мастер-класс по вязанию крючком!

3925073_9887a40b72f683b843b768ef54up (700x646, 297Kb)
 
Петушок — символ 2017 года крючком
 
Можно использовать в качестве новогоднего сувенира, елочной или детской игрушки, или подвески (например, в машину).
 
Есть сказка мудрая в народе,
 В ней петушок есть золотой.
 И снова праздник к нам приходит
 С предновогодней суетой.
  Пусть в Новый год, как в старой сказке,
 Добро прибудет в каждый дом!
 Ведь символ года не напрасно
 Зовется Красным Петухом!
 
 Петушок в наступающем 2017 году принесет нам только хорошее!
 
далее
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/игрушки
ВЯЗАНИЕ/крючок

Без заголовка

Понедельник, 19 Декабря 2016 г. 17:45 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Джемпер с квадратным мотивом

3937385_3d228fbd5805c0a61b850d067988dd0d (487x700, 317Kb)

Спинка и рукава этого оригинального джемпера связаны на спицах, а передняя часть выполнена крючком, начиная от центрального квадратного мотива.

РАЗМЕРЫ

34/36 (38/40) 42/44

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ

Пряжа (58% хлопка, 21% шерсти, 21% полиакрила; 250 м/ 100 г) — 300 (400) 400 г коричневой и 200 (200) 300 г бирюзовой; спицы №6; крючок №5.

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/крючок

Без заголовка

Понедельник, 19 Декабря 2016 г. 17:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шарф *Fox Paws* узором *Лисьи лапки* без протяжек

Fox Paws это прямоугольный шарф шаль спицами с характерным полосатым мотивом, который выглядит как маленькие взаимно соединенные следы лисьих лап. Этот очень интересный и знаменитый узор лисьи лапки уже навел много шума среди вязальщиц,некоторые уже делают свои платные мастер-классы, изменяя его названия ,но разработала метод такого вязания Хэнди Петерс представив его впервые в модели шарфа.Его можно связать из двух и более цветов без каких-либо протяжек или техники интарсия.Если вы освоите этот узор,то сможете вязать не только шарф,но и другие замечательные превосходные изделия.

4979645_shal_lisi_lapki_0 (500x347, 225Kb)4979645_uzor_lisi_lapki_spicami (620x413, 336Kb)
Как вязать узор ,фото и много материала смотрите по ссылке:

4979645_20160621214626_medium2 (600x600, 499Kb)  

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/спитцы
ВЯЗАНИЕ/уроки
ВЯЗАНИЕ/узоры, мотивы, схемы

Без заголовка

Пятница, 16 Декабря 2016 г. 23:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узоры для вязания спицами 144

Нажми на картинку

Узор


узоры из кос , жгуты, ромбы, косы с ажуром


Узор спицами.

Текстурный узор спицами

Узор


Узор спицами.


Узор спицами.


Узор спицами.


Узор спицами.


Узор спицами.


Складки и защипы спицами

сеточка спицами.

3731083_4bdd8a9ef6ca4edde5202196763ac716 (110x110, 39Kb)
Узоры для вязания спицами 143

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post402968410/

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/спитцы
ВЯЗАНИЕ/узоры, мотивы, схемы

Без заголовка

Пятница, 16 Декабря 2016 г. 23:49 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Двухцветное платье с узором из «кос»

3937385_4742635581b15a04040ee6899acec0f4 (700x700, 471Kb)

Подчеркнутая линия талии, красивые рельефные косы и удачное сочетание цветов сделают это теплое вязаное платье вашим фаворитом в холодный сезон.

РАЗМЕРЫ

34/36 (38/40) 42/44

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ

Пряжа (40% альпака, 40% шерсти, 20% шелка; 180 м/100 г) — по 400 (400) 500 г коричневой и лимонной; спицы №4,5; круговые спицы №4.

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/спитцы

Без заголовка

Четверг, 08 Декабря 2016 г. 22:36 + в цитатник
Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка в итальянском стиле барджелло

3937411_GLAnbjwCIJU (604x388, 82Kb)

Один из старинных способов нанесения вышивки на ткань — барджелло. Она еще носит название флорентийская, пламенная и другие, не менее яркие и образные. Если вы увидите название итальянская, речь идет о той же вышивке.

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ

Без заголовка

Четверг, 08 Декабря 2016 г. 20:22 + в цитатник
Это цитата сообщения MerlettKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коврики с длиным ворсом ☆ несколько вариантов изготовления

Коврик — КОВЁР, вра, м. Изделие (обычно многоцветное, узорчатое) из шерстяной, шёлковой пряжи, часто с ворсом, употр. для покрытия пола, украшения стен. К. ручной работы. Расстелить, свернуть к. У ковра выступать (в цирке: быть ковёрным). Зелёный к. луга… … Толковый словарь Ожегова

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ

Без заголовка

Четверг, 08 Декабря 2016 г. 20:18 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шарфик с цветком спицами!

Шарф спицами

4121583_l3gj_QdiJzo (346x400, 48Kb)

далее
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/спитцы

Без заголовка

Четверг, 08 Декабря 2016 г. 20:06 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Джемпер с воротником-лодочкой и юбка-карандаш

3937385_4307ed38ddcc5d94255460a6895387c2 (633x700, 315Kb)

Красивый силуэт, оригинальное сочетание узоров и подчеркнутая женственность этого джемпера с горловиной-лодочкой понравятся поклонницам спокойной классики.

РАЗМЕРЫ

36/38 (40/42) 44/46

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/спитцы

Без заголовка

Четверг, 08 Декабря 2016 г. 20:02 + в цитатник
Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Элегантный жакет с ажурными планками

3937411_5ac30d4f80a1281d63d62107219275a2 (700x700, 303Kb)

Главная деталь этого женственного жакета — ажурные планки, связанные крючком.

РАЗМЕРЫ

36/38, 40/42, 44

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ

Супертонкая пряжа (100% шерсти; 400 м/50 г) — 350 (400) 400 г черной; спицы № 3; крючок №2,5; брючный крючок.

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/крючок

Без заголовка

Четверг, 08 Декабря 2016 г. 19:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Видео уроки и мастер-классы на сайте «Смотри Учись»

Видео уроки и мастер-классы на сайте «Смотри Учись»

Видео уроки и мастер-классы на сайте «Смотри Учись» (5) (480x320, 121Kb)

Бытует мнение, что вместе с общеобразовательными школами и ВУЗами человек заканчивает с учебой раз и навсегда. Однако, тенденции современного мира показывают, что совершенствоваться, постоянно открывая для себя новые горизонты, можно на протяжении всей жизни. Притом не обязательно платить за это баснословные деньги, с которыми, как правило, ассоциируются подозрительные тренинги и онлайн-программы. Учебный процесс может быть максимально эффективным, интересным и экономически выгодным вместе с порталом «Смотри Учись», здесь доступны видео уроки и мастер-классы в режиме онлайн.

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ

Без заголовка

Четверг, 08 Декабря 2016 г. 19:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышитая подушка "Кораллы"



1.
Page_00023 (521x700, 425Kb)
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ

Без заголовка

Четверг, 08 Декабря 2016 г. 19:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Просто_Джаззи [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем снуд с очень красивым дизайном

Связать его легко, но очень красиво смотрится сочетание вязок, цветов и узора. Ну что, вяжем снуд с очень красивым дизайном для себя любимых или близких? Посмотрите описание - все достаточно легко!

3256587_Vyajem_snyd_s_ochen_krasivim_dizainom (507x508, 89Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ
Крючок

Без заголовка

Четверг, 08 Декабря 2016 г. 19:36 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белый жакет с вышитыми розами

3937385_aaf568f0ef2d439c773ee5c5bc82d3f5 (700x478, 245Kb)

Благодаря стежкам крестом из пушистой фасонной и объемной фитильной пряжи цветочные мотивы на этом простом жакете получаются пластичными и выразительными.

РАЗМЕРЫ

36/38 (40/42) 44/46

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ

Пряжа 1 (77% хлопка, 15% кашемира, 8% полиамида; 175 м/50 г) – 400 (450) 450 г натурально-белой; 
пряжа 2 (40% полиамида, 30% вискозы (из бамбука), 15% шелка, 15% кашемира; 75 м/50 г) – по 50 г иссиня-зеленой и серо-коричневой; 
пряжа 3 (100% полиамида; 150 м/50 г) – 50 г оранжевой; крючок №4; игла для шерсти; 5 пуговиц оранжевого цвета (размер 18 мм). 

УЗОРЫ И СХЕМЫ

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/крючок

Без заголовка

Четверг, 08 Декабря 2016 г. 19:29 + в цитатник
Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яркие,полосатые шапочки крючком

3937411_1411021520_shapki (566x700, 120Kb)

Предлагаем вам, как опытным, так и начинающим мастерицам, связать вот такие замечательные разноцветные шапочки крючком. Выбирайте и комбинируйте цвета сами - по своему вкусу. 

Обхват головы 50 см

Вам потребуется: 150 г пряжи UNIE 20 CORA или LINIE 55 M0NTEG0 различных цветов; крючок № 7; цветные помпоны.
Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ
Крючок

Без заголовка

Четверг, 08 Декабря 2016 г. 19:23 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тапочки ленивым жаккардом

3925311_Tapochki_lenivim_jakkardom (325x325, 46Kb)3925311_Tapochki_lenivim_jakkardom_1 (470x313, 49Kb)

Тапочки ленивым жаккардом

Размер 37-38.
Пряжа “Кроха” Троицкий камвольный комбинат, 20% шерсть, 80 % акрил, 135 м / 50 г.
Расход пряжи светло-серой 30 г, коричневой 40 г.
Комплект из 5 спиц № 3.
Плотность вязания Пг = 2,2 петли в 1 см., узор ленивый жаккард

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ
Крючок

Без заголовка

Суббота, 03 Декабря 2016 г. 00:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Просто_Джаззи [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рельефный узор спицами - очень необычный

Необыкновенной красоты узор, который потребует усердия и кропотливости, связанный спицами. Этот рельефный узор спицами представляет собой вертикальные дорожки из переплетений кос и декоративной веточки, со стилизованными листьями.

3256587_Relefnii_yzor_spicami__ochen_neobichnii (310x519, 76Kb) 3256587_Relefnii_yzor_spicami__ochen_neobichnii1_1_ (244x700, 61Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/спитцы
ВЯЗАНИЕ/уроки
ВЯЗАНИЕ/узоры, мотивы, схемы

Без заголовка

Суббота, 03 Декабря 2016 г. 00:11 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тапочки следки

3925311_Tapochkisledki (604x532, 99Kb)

Вязаные яркие тапочки (следки) - мастер-класс по вязанию спицами, вяжем очень красивые тапочки-следки. Все просто, мастер-класс имеет подробное описание и подойдет для начинающих рукодельниц.

Набираем 22 петли.

1 ряд: 5 петель основным цветом, 6 петель другим цветом;

2 ряд: 12 петель основным цветом, 6 петель другим цветом;

3 ряд: 9 петель основным цветом, 6 петель другим цветом;

4 ряд: 6 петель основным цветом, 6 петель другим цветом;

5 ряд: 3 петли основным цветом, 6 петель другим цветом;

6 ряд: 2 петли основным цветом, 4 петли другим цветом;

7 ряд: как 5 ряд;

8 ряд: как 4 ряд;

9 ряд: как 3 ряд;

10 ряд: как 2 ряд;

11 ряд: как 1 ряд;

12 ряд: вяжем весь ряд основным цветом 22 петли (1 фото).

Еще раз повторяем с 1 ряда по 12 ряд (2 фото).

Середина вязания:

1 ряд: 7 петель основным цветом, 14 петель другим цветом;

2 ряд: 6 петель основным цветом, 12 петель другим цветом;

3 ряд: 5 петель основным цветом, 10 петель другим цветом;

4 ряд: 4 петель основным цветом, 8 петель другим цветом;

5 ряд: 3 петли основным цветом, 6 петель другим цветом;

6 ряд: 2 петли основным цветом, 4 петли другим цветом;

7 ряд: как 5 ряд;

8 ряд: как 4 ряд;

9 ряд: как 3 ряд;

10 ряд: как 2 ряд;

11 ряд: как 1 ряд;

12 ряд: весь ряд основным цветом (3 фото).

Вяжем с 1 ряда по 12 ряд 2 раза (4 фото).

Вяжем 5 рядов платочной вязкой. Запускаем. По краю полукруга набираем петли, и на средних вяжем подошву (5 фото).

По бокам от подошвы набираем по 17 петель и провязываем на необходимую длину. Запускаем пятку. Обвязываем крючком.

Все, тапочки готовы.

http://master-diy.ru/kategorii/vyazanie/vyazannye-yarkie-tapochki-sledki.html

https://ok.ru/profile/568372039072/album/570880321696

 

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/спитцы

Без заголовка

Суббота, 03 Декабря 2016 г. 00:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбка-макси с рельефным узором + накидка

Клинья в этой юбке-макси, выполненной в кантри-стиле, формируются за счет убавок в жемчужном узоре.

Журнал «Сабрина» № 12/2015

 

                                                                                                   

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/спитцы

Без заголовка

Пятница, 02 Декабря 2016 г. 21:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем юбку по косой в технике синель. Мастер-класс

Огромное спасибо за статью автору: Еремчук Ирина

Юбка – это символ женственности, женской красоты, имеющий своё сакральное значение. Женщины во все времена не случайно изображались одетыми в юбку или платье: в древности человечество сильнее ощущало связь с природой, и люди понимали, что женщины от мужчин отличаются не только на физическом уровне, но и на энергетическом.

1 (600x450, 429Kb)По преданию женщина устроена так, что получает всю энергию от земли, Матушки земли. Соответственно — это энергия матери, которая выражается в материальных благах. Стоит отметить, что детородная функция связывалась с энергетическим потоком, который шёл от земли, поэтому, чтобы связь появилась и не терялась, юбку носили в пол, сшитую по бокам.

Это небольшое вступление о том, как важно носить юбки, я нашла в интернете. И очень рада тому, что сама всегда отдавала предпочтение юбкам. В наше время, когда мода стала более лояльной и можно не бояться выглядеть старомодной, я и вовсе шью себе исключительно длинные юбки в пол.

Вот и теперь предлагаю всем желающим посмотреть, как я шила длинную, яркую юбочку с использованием техники синель. Благодаря которой получается очень красивая "меховая" фактура и размытый акварельный рисунок ткани.
читать далее
Рубрики:  ШИТЬЕ

Без заголовка

Пятница, 02 Декабря 2016 г. 21:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Просто_Джаззи [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать кромку шарфа двусторонней, плотной и красивой

Это очень коротенький, но очень полезный урок. Как сделать кромку шарфа двусторонней, плотной и красивой - думаю, МК пригодится вязальщицам!

3256587_Kak_sdelat_kromky_sharfa_dvystoronnei_plotnoi_i_krasivoi (342x610, 65Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/спитцы
ВЯЗАНИЕ/уроки

Без заголовка

Воскресенье, 27 Ноября 2016 г. 15:55 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секционная окраска атласных лент в микроволновке

a83cb359bf2ac6a94a15575f95gn (700x525, 562Kb)
В настоящее время в торговой сети можно найти атласные ленты различных цветов и оттенков, но изделия, вышитые лентами ручной окраски, выгодно отличаются от того, что выполнено лентами из магазина. Вышивка самодельными лентами смотрится более реалистично и объемнее.
 
Если посмотреть на любой цветок или лист в природе, то мы не увидим двух абсолютно одинаковых по форме и расцветке. Какой-то цветочек расположен на солнце и его лепестки более яркие, другие в тени или еще не до конца расцветшие, поэтому они имеют отличный от первого оттенок. 
 
Вторая причина, по которой я прибегаю к самостоятельной окраске лент, это то, что в магазине не всегда возможно подобрать ленту нужного оттенка и размера. 
 
А если покрасить ленту секциями, например, в сиреневый и голубой цвета, то это придаст вышивке еще больший шарм.
Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ
ШИТЬЕ

Без заголовка

Воскресенье, 27 Ноября 2016 г. 15:54 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Замечательная сумочка, связанная крючком

3937385_1429717828_0 (494x700, 110Kb)

Замечательная сумочка, связанная крючком всего из одного мотка ниток.

Вам потребуется:
пряжа «Анна» (100% хлопок, 530 м/100 г) - 100 г белого или сиреневого цвета, крючок №2.

Внимание! Основную часть сумочки и ремешок вяжите в две нити, цветок и пуговицу -в одну нить.
Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/крючок
РУКОДЕЛИЕ

Без заголовка

Воскресенье, 27 Ноября 2016 г. 15:53 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные красавцы- петушки и курочки

3937385_petushok1 (604x446, 137Kb)

Вязаная  крючком игрушка  - красавицы петушки и курочки  Катрин". 

Вам потребуется: пряжа 4-х цветов; крючок, наполнитель (например, синтетические шарики), глазки 6 мм;  фетр для пятен.

Условные обозначения:
Сбн—столбик без накида
Вп—воздушная петля
Приб—прибавка, провязать 2 сбн из одной петли
Уб—убавка, провязать 2 сбн вместе

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/игрушки
ВЯЗАНИЕ/крючок

Без заголовка

Воскресенье, 27 Ноября 2016 г. 13:34 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свитер в технике энтерлак

3937385_1450625399_0 (630x430, 78Kb)

Миленький свитерок, связанный в технике энтерлак, станет зимой вашим незаменимым элементом гардероба. 

Размер: 38-42

Вам потребуется: 400 г жёлтой и 200 г зелёной пряжи секционного крашения Schachenmayr MERINO EXTRAFINE COLOR 120 (100% шерсти, 120 м/50 г); спицы № 6; круговые спицы № 6 длиной 40 см.

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/спитцы

Без заголовка

Воскресенье, 27 Ноября 2016 г. 13:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Просто_Джаззи [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень красивый узор спицами - квадраты

Очень красивый узор - подойдет и для свитера или кардигана, и плед получится уютный. Очень красивый узор спицами - квадраты - достаточно легкий, несложный в выполнении.

3256587_Ochen_krasivii_yzor_spicami__kvadrati2 (700x700, 103Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/спитцы
ВЯЗАНИЕ/узоры, мотивы, схемы


Поиск сообщений в МЕБочка
Страницы: 42 ... 33 32 [31] 30 29 ..
.. 1 Календарь