Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Найдено на Осинке у мастера LimaGi
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/415962

http://lelishna79.gallery.ru/watch?a=S0n-cwTj

http://crochet.korabel.net/modely_out/Jackets/picture55.php


|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
http://club.osinka.ru/topic-57730-imgs?&start=0
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
Связать крючком ромашку. Мастер класс и схема. А из ромашек можно связать покрывало. Оригинальная идея и очень просто вяжется
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Нарядный узор вязания крючком с необычными элементами-искрами, которые образуются за счет вытянутых петель провязанных вместе. Еще больше красоту узора подчеркивает пряжа из мерсеризованного хлопка, придавая блеск с переливами света. Вязаное полотно в результате получается не прозрачным, но тонким и мягким. Данный узор не нуждается в дополнительных украшениях и подходит для вязания нарядных торжественных вещей - платья, кофточки или юбки.

Описание вязания узора:
Для начала вязания наберите цепочку из воздушных петель, учитывая, что раппорт узора составляет 8 петель.
1-й ряд: сделайте одну воздушную петлю подъема; столбик без накида; *пропустив 3 петли цепочки, в четвертую вяжите 3 столбика с накидом;

Далее вяжите цепочку из 5-ти воздушных петель и, пропустив одну петлю от крючка, вяжите 4 столбика без накида по цепочке, образуя некий «шпиль».

Затем вяжите еще 3 столбика с накидом, в тоже основание, что и предыдущую группу.

Завершите вязание раппорта первого ряда столбиком без накида, пропустив 3 петли начальной цепочки в четвертую. Далее повторяйте от * до конца ряда.
Второй ряд начинается с 4-х воздушных петель подъема. Так как в начале второго ряда половинка элемента узора, то вытягивайте петли на уровень 4-х петель подъема, затем провяжите их вместе столбиком без накида, 3 воздушные петли и столбик без накида в первую вершину.
Далее *вяжем 3 воздушные петли, вытягивайте петли из каждой петли предыдущего ряда на уровень вершин, учтите, что петли не должны быть одинаковой длины.

Затем провяжите разом все петли столбиком без накида, далее 3 возд.петли и столбик без накида в следующую вершину.


Повторяйте от* до последней вершины. Последний половинчатый элемент узора закончите столбиком с двумя накидами.
Обратите внимание, что вязание первого и второго ряда, повторяясь в третьем и четвертом ряду, немного смещается, образуя шахматный узор, поэтому третий ряд вяжется, как первый, но начинается с вязания середины раппорта – вершины. Для этого наберите 8 воздушных петель вяжите 4 столбика без накида по цепочке, затем 3 столбика с накидом из центра вытянутых петель предыдущего ряда и столбик без накида. Далее вяжите, как первый ряд повторяя от*, провязывая столбики с накидом из центра вытянутых петель предыдущего ряда. Закончите ряд тремя столбиками с накидом.
Четвертый ряд начинается с восьми петель подъема, из первых четырех вытягивайте петли для начала вязания первого элемента и продолжайте вязать как второй ряд.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |


|
|
Без заголовка |


|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
"Школа вязания - 220 образцов для вязания крючком". Книга по рукоделию.
Коллекция узоров для вязания крючком, собранная в этой книге по рукоделию радует и не позволяет сосредоточится, потому что узоров много и на каждый хочется обратить свое внимание.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Дорогие читатели ! Приветствую Вас на страницах своего дневника :) На этой страничке собрано много различных фото мастер-классов по оригинальным самодельным украшениям, Если для Вас интересна эта тема, то загляните на эту страничку и может Вас вдохновит она на свои собственные подвиги :)

|
|
Без заголовка |

Очень занимательный мастер-класс, для тех, кому нравятся ромашки)
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Вам потребуется:пряжа бежевого цвета «ORLIS Rumba» (100 % хлопка; 110 м/50 г) – 300г; спицы с гибким соединением № 3, чулочные спицы № 3.Резинка 1х1:попеременно 1 лиц, 1 изн.Основной рисунок:вязание по кругу: 1-й р.: * 2 п. вм. лиц.: 1 п. снять, как при лиц. вязании, следующую провязать лиц. и одеть на нее снятую, накид, повт. от * 2-й р.: лицевые петли.Описание работы:на чулочные спицы набрать 9 п. для выполнения полотна от центра, распределить на 3 спицы (по 3 п.), вязать по схеме 1 многоугольник с 9-ю гранями, каждый ряд схемы повторять 9 раз, в схеме указаны нечетные ряды, в четных рядах все петли вязать лицевыми. Работу отложить, связать второй такой же многоугольник. Сложить два многоугольника изнаночными сторонами друг к другу. Сшить грани двух многоугольников в местах плечевых и боковых швов. При выполнении боковых швов захватить по 2 см. соседних граней с обеих сторон. Петли горловины одеть на спицы, продолжить вязание основным рисунком на высоту 10 см.(=32 р.), петли закрыть. Петли, расположенные по пройме, одеть на спицы, вязать резинкой 1х1 1 см.(=6 р.), петли закрыть. Петли нижнего края джемпера одеть на спицы, вязать по кругу 3 см. (= 8 р.) основным узором, затем 4 см (= 14 р.) резинкой 1х1. |
![]() Джемпер летний. Размер 38 / 40.(Модель 144) ![]() Чертеж ![]() Схема 1 |
|
|
Без заголовка |
![]() |
Здравствуйте, дорогие дачники !:) Сейчас у многих посадочная пора, поэтому подсобрала немного интересных советов для высадки семян. Конечно сделать такой агрегат не просто, но если у Вас муж с руками и ногами и самое главное- желанием, то можно увлечь его этим приспособлением :)
|
|
Без заголовка |
|
Кол-во мотков |
1) 34/36 |
2) 38/40 |
3) 42/44 |
4) 46/48 |
5) 50/52 |
|
Clematite |
7 |
7 |
8 |
8 |
9 |
Пряжа Phil cotton 3 – 100% хлопок, 50г~124м
Крючок 2,5 мм
|
|
Без заголовка |
С утра заглянула в зеркало...не узнала...богатой буду...
Всё новое это хорошо забытое старое. Именно так у меня появляются новые вещи
Ради денег можно пойти на все!
- И даже на работу...
Купила гель для проблемных мест, теперь буду мазать им свой кошелек
Лучший способ заставить мужчину сделать что-либо - намекнуть ему, что он уже староват для таких дел!
- На выходных занята? - Да. Агрофитнесс!
|
|
Без заголовка |

Оказывается, чтобы выпрямить волосы без тепла, надо просто смешать 1 стакан воды с 2 столовыми ложками коричневого сахара, растворить его в воде и налить в пульверизатор, затем распределить на влажные волосы и дать высохнуть на воздухе. Вот и весь секрет прямых волос :)
|
|
Без заголовка |
Здравствуйте, дорогие читатели! давайте продолжим собирать полезные советы для ухаживания за своим приусадебным участком и внесения на лоно природа интересные способы ухода и выращивания.
|
|
|
|
Без заголовка |

Здравствуйте, дорогие читатели ! Хочу напомнить Вам о замечательных свойствах отбеливателя. Благодаря ему Вы можете оригинально оформлять ткани.
|
|
Без заголовка |
Серия сообщений "Зигзаги Миссони":Зигзаги МиссониЧасть 1 - Вязание крючком
Часть 2 - Узоры Миссони
...
Часть 8 - Узоры Миссони
Часть 9 - Юбка в стиле Миссони.
Часть 10 - Зигзаг крючком.
Часть 11 - Вяжем зигзаг.
Часть 12 - Стильный зигзаг
...
Часть 44 - Платье крючком
Часть 45 - Безрукавочка а-ля Миссони
Часть 46 - Платье в стиле Миссони.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

Жакет из хлопковой пряжи.
Легкость и непринужденность этому жакету придают разноцветная пряжа, неровные края низа и горловины.
Размеры: 42-44, 46-48, 50-52, 54
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Дорогие читатели ! Приветствую Вас на страницах своего дневника !:)
Летняя пора для многих из нас связана с пребыванием на приусадебных участках, которые мы все стараемся обустроить и приукрасить. На этой страничке размещены различные идеи ландшафтных посадок и украшения их оригинальным декором. Надеюсь эта страничка поможет Вам придумать для своего пристанища интересный декор или Вы позаимствуете размещенные здесь идеи для ландшафтного пространства :)
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

Размеры пуловера: 36/38 (44/46)
Вам потребуется:
250 (350) г пряжи типа Linarte от LANA GROSSA цвета замазки (цемента) номер 45, а также по 100 г пряжи цвета лосося номер 41 и серовато-бежевого цвета номер 1 (40% вискоза,30% хлопок, 20% лен, 10% полиамид, 125 м/50 г);
прямые и круговые спицы №4.
Описание (БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ!) здесь:
http://shemyvyazaniya.com/page/pulover-azhurnymi-polosami#cut
|
|
Без заголовка |
У Вас в вязанных изделиях не получается аккуратный край? Тогда знакомьтесь со способом который можно сочетать практически с любой вязкой для обработки открытого края, особенно для вязаных планок. Такой материал может пригодится многим, особенно для начинающих вязальщиц. Знакомьтесь.

по материалам сайта: SBinfo.ru/1367519395
Сначала делаются по две кромочные с каждой стороны, в лицевой ряде провязываются так: первую снимаем, НЕ провязывая, вторую провязываем лицевой; конце ряда предпоследнюю снимаем, НЕ провязывая (нить ЗА работой), кромочной провязываем лицевой.
Вернули вязания, в изнаночном ряду: кромочная - снимаем, НЕ провязывая, следующую за ней провязываем изнаночной; в конце ряда предпоследнюю снимаем, НЕ провязывая (нить ПЕРЕД работой), кромочную провязываем лицевой.
Таким же способом можно делать по три краевые петли, чтобы край был толще, их точно так же провязываем, но провязываем в шахматном порядке . По- моему не сложно. Стоит поучиться, чтобы вязанные изделия у Вас были всегда аккуратными.
|
|