-Рубрики

 -неизвестно

 -неизвестно

 -Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ulduz_80

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.07.2011
Записей: 16422
Комментариев: 535
Написано: 17286


Молодость вернёт крапива

Среда, 21 Марта 2012 г. 12:49 + в цитатник
Цитата сообщения Zinur Молодость вернёт крапива

molodost-vernyot-krapiva_p (220x160, 27Kb)
Немецкие ученые доказали безоговорочную пользу крапивы. Только если в народной медицине говорят о настоях из нее и делятся рецептами приготовления супа и жаркого с этим сорняком, то дотошные немцы пошли иным путем. В течение шести лет группа ученых из Мюнхена исследовала свойства крапивы двудомной и так называемой жгучки (невысокая крапива с очень жгучими листьями). Им удалось выяснить, что настои из любой крапивы хороши при атеросклерозе, болезнях печени и почек. А еще она обладает потрясающим омолаживающим эффектом. Правда, для этого придется испытывать мучительные процедуры.

— При хлестании крапивой наш организм получает сильнейшую встряску, — рассказал начальник исследовательской лаборатории Адалуолф Аджид в интервью журналу Zeitschrift Kompagnon. — Я на себе испытал эту мучительную процедуру и ощутил потрясающий эффект. За 5 процедур с моего лица исчезли почти все морщины, а ведь мне скоро 63. Кожа стала упругой и красивой. Правда, после каждого стегания все чесалось и болело, было невообразимое желание почесаться. Чтобы хоть как-то снизить порог ощущений, я более двух месяцев пользовался специальным обезболивающим кремом. Когда женщины из нашей лаборатории поняли эффективность хлестаний крапивой, они тут же согласились принять участие в эксперименте. Всего опыты провели на 400 женщинах. 388 из них получили эффект, схожий с 3 пластическими операциями.

Два года назад в Германии начали открывать салоны красоты, в которых оказывали услуги по омоложению с помощью крапивы. Два месяца назад технология пришла и Россию. Сложность самого процесса в том, что для того, чтобы круглогодично оказывать услуги по хлестанию пациентов, нужно выращивать крапиву отдельно в специальных теплицах.

— Первый урожай крапивы мы должны были получить в декабре. Тогда же планировали начать работу, — сетует Валентина Астафьева, хозяйка современного салона красоты, в котором за деньги стегают клиентов. — Да только нас кто-то сдал. Приехали полицейские и всю крапиву срезали, приняв ее за наркотики. Нас оштрафовали, а потом уже разобрались что к чему. Денег не вернули, но разрешение на работу выдали. Сейчас вырастили новый урожай и уже приняли первых клиенток. Все очень довольны. Я сама в Германии пока открывала франшизу прошла курс стегания крапивой. Результат вы видите на лице. (Действительно, для своих 56 лет Валентина выглядит превосходно, ей и 40 лет не дашь, — прим. автора).

Курс стегания крапивой (10 сеансов) стоит 100 000 рублей. Кто бы мог подумать, что стегания крапивой из детского наказания превратится в дорогую процедуру. А, может, ну его, эти салоны? Вперед, воровать клубнику с грядок, а там и деревенские бабки с крапивой подоспеют и бесплатно отстегают.
Рубрики:  Здоровье и Омоложение

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку