розовый жакет крючком |
|
видео-уроки по бисероплетению для начинающих |
|
ажурная туника спицами |
http://klubo4ek.com/vyazanie_platiev/biryuzovaya-tunika-azhurnoe-vyazanie-spitsami/

РАЗМЕР: 46-48
ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ: 350 г бирюзовой пряжи (100% соевое волокно, 125 м/50 г), спицы № 3,5, крючок № 3.
АЖУРНЫЙ УЗОР
Вязать по схеме 1 (13 п. + 4 + 2 кром.).
ОПИСАНИЕ РАБОТЫ
СПИНКА
Набрать 97 п. и вязать узором по схеме 1 37 см. Для проймы закрыть 1 р. х 5 п., 1 р. х 3 п., 1 р. х 2 п., 1 р. х 1 п. Провязать 22 см и все п. закрыть.
ПЕРЕД
Вязать как спинку, но с более глубоким вырезом горловины. Для этого через 46 см от наборного края закрыть средние 9 п. и 12 р. х 1 п.в каждом 2-м ряду На высоте 59 см от наборного края все петли закрыть.
РУКАВ
Набрать 47 п. и вязать узором по схеме 1, делая прибавления в каждом 6-м ряду. Через 22 см (= 61 п.) закрыть для оката рукава 1 р. х 5 п, 1 р. = 3 п., 1 р. = 2 п., 12 р. = 1 п., 1 р. = 2 п., 1 р. хЗ п. Оставшиеся 7 п. закрыть.
СБОРКА
Сшить плечевые и боковые швы. Втачать рукава. Вырез горловины обвязать крючком: 1-й р.: ст. б/н; 2-й р.: *ст. с/н, 1 в.п.*, повторять от * до *. 3-й р.: *3 ст. б/н, 1 пико*, повторять от * до *.
КАЙМА
Вяжется отдельно по схеме 2 (2 п. + 2 кром.). Связать кайму длиной, равной ширине изделия. Пришить к низу изделия.

|
ромашки из бисера мк |
|
шарики из бисера |
|
шьем детский пуфик. мк |
Источник http://present.my1.ru/load/15-1-0-1161
Полагаю такой пуфик найдет место в любом доме!
Особенно там, где есть детки и подвижные игры.
Сшить мягкий пуфик вам поможет этот фото мастер-класс.
Хочу лишь добавить что наполнить пуфик можно как стружкой, ароматизированной так и простой, важно лишь чтобы она была достаточно мелкая и не соодержала в себе щепы и острых палочек. Так же можно пуфик наполнить паролоном-пуфик получится более легким и упругим.
Как вариант, строительным керамзитом, в таком случае его не стоит выносить в холодное время на улицу,дабы не простудится.
Если вам удастся достать пенопластовые шарики, которыми наполняют кресла-мешки, то у вас получится совсем как покупной пуфик!
Можно использовать для наполнения пуфиков холлофайбер. Его часто используют рукодельницы для набивки игрушек .
Фото мастер-класс по шитью пуфика:
|
куртка с капюшоном |
|
кайма крючком1 |
Сборник связанных крючком мотивов и каёмочек. Каёмочками можно украсить шарфики, платочки, блузку и т.п. А из мотивов можно связать кофточку, шарфик и много-много чего интересного.
Дизайн обложки: Ольга Сухова
|
мк в картинках |
Прошлым летом я нашла интересный мастер класс (в картинках) по вязанию квадратов .Да вот только некогда было заниматься описанием и подготовкой к публикации..Сегодня первую часть этого МК я закончила. Обработала фото и постаралась сделать небольшое описание. Урок настолько легкий, что в нем разберутся и начинающие вязальщицы.А вязальщицы с опытом могут найти для себя интересные моменты.
Ваша Бахатная_Шляпка!

Хочу сказать большое спасибо автору.
СПАСИБО, ВАНЕССА!

рис. 1.
|
узоры крючком |
|
розовый ажурный жакет |
|
жакет скосами |
|
для тех кто вяжет шапки, шляпки. все способы вывязывания верха |
ЧАСТЕНЬКО МЫ ВИДИМ ВЯЗАНЫЕ ШЛЯПКИ БЕЗ ОПИСАНИЯ... ИЛИ ОПИСАНИЕ ВЕРХА ДЛЯ ОДНОЙ К О Н К Р Е Т Н О Й ШЛЯПКИ.
ЗДЕСЬ ДАНЫ СХЕМЫ ВЯЗАНИЯ ДЛЯ ТРЁХ РАЗНОВИДНОСТЕЙ ВЕРХА ШЛЯПКИ - КЛАССИЧЕСКИЙ КРУГЛЫЙ КОЛПАЧОК, КОЛПАЧОК ВЫТЯНУТЫЙ И КОЛПАЧОК " КУБАНКА". А ПОЛЯ, ЗНАЯ ПРИНЦИП ВЫВЯЗЫВАНИЯ ВЕРХА, МОЖНО ПОДОБРАТЬ ЛЮБЫЕ...

|
супер полезный сервис |

Серия сообщений "компьютер":
Часть 1 - улучшение работы операционной системы
Часть 2 - делаем цветные папки в windows
...
Часть 5 - что такое кеш браузера и как его чистить
Часть 6 - урок от натали (alien skin)
Часть 7 - супер полезный сервис
Часть 8 - увеличить быстродействие операционной системы
|
|
шапочка букетик |
|
учебник по вязанию спицами и крючком |
|
шьем роскошные вечерние платья |

|
шьем летнее платье без брителей+много идей |
Летние платья – настоящая находка дляначинающих портних! Моделировать выкройки летних платьев, кроить и шить их очень легко. К тому же пошив летних платьев не займет много времени, с некоторыми моделями и вовсе можно справиться за пару часов.
|
шьем платье +выкройки |

|
сумка от триши |
Летняя сумочка
Модный гардероб немыслим без текстильной сумочки или клатча. Ведущие модные дома предлагают свои варианты текстильных сумочек, от простых, украшенных текстильными же цветами или яркими принтами, до супер-сложных и экстравагантных.
Я предлагаю Вам свой вариант несложной в изготовлении сумочки, сшить которую можно из однотонных хлопковых тканей или тканей с рисунком, из джинсы или плащевой ткани. А как её украсить, Вам подскажет Ваша фантазия. У меня сумочка украшена хлопковым кружевом.
Нам понадобятся: основная ткань, ткань на подкладку, дублерин, бортовка.
Выкройку я делаю к каждой сумке такого плана свою , т.к. это может быть детская сумочка или женская объёмная или женская среднего размера.
Всё очень просто: возьмите развёрнутый газетный лист приложите к себе и покрутив и так и эдак решите какой высоты вы хотите видеть свою сумочку - отрежьте лишнее.
Так же и с шириной. У вас получился прямоугольник желаемого размера.
Отмерьте от верха сантиметров 8-10, для верхней части сумочки (назову её "кокетка"). Нижнюю часть выкройки согните пополам вдоль и закруглите низ. Кокетку нужно укоротить в среднем на 10 см. Приложите к себе, если сомневаетесь сколько отрезать.
Для этой сумочки у меня получились такие размеры:
Кокетка 56*8 - 1 деталь
Нижняя часть сумки 39*27 - 2 детали.
Ручки дело вкуса, как ширина так и высота, у меня ширина готовых 3,5 см. Высота такая, что бы можно было носить сумку на плече. У меня 2 ручки, можно сделать одну, пришив её по бокам.
Серия сообщений "сумки":
Часть 1 - сумочка с бантиком крючком
Часть 2 - сумочка ромашковый восторг
...
Часть 10 - сумочка крючком
Часть 11 - сумочка к выпускному или к свадьбе
Часть 12 - сумка от триши
Часть 13 - сумочки для девочки крючком...
Часть 14 - сумочка "клубничка"
...
Часть 30 - Вязаная сумка с ромашками
Часть 31 - Шьем романтичную сумку. Выкройка + МК
Часть 32 - Сумочка
|
|
шьем куртки и жилетки 6 вариантов по 1 выкройке |











|
шьем для романтической спальни.... |

|
вышивка лентами япония |
|
вяжем ромашку мк от китаянок |
|
акет с капюшоном,косами и отделкой |
|
узоры вязания крючком |

Вывязывание витого или почтового столбика - облегченный вариант.
мастер класс ЗДЕСЬ http://www.tmjulianna.ru/mkfreeform3.htm
или ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/svjtajj/post183361754/

Вязаные цветы.
Очень много вариантов со схемами ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/orchideya/post158397976/

Морские мотивчики.
Схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3511359/post185045530/

Узор «шишечки» крючком.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://domihobby.ru/uzor-shishechki-kryuchkom/

ОБЪЕМНЫЙ ПЛЕТЕНЫЙ УЗОР КРЮЧКОМ.
МАСТЕР-КЛАСС ЗДЕСЬ http://domihobby.ru/obemnyj-pletenyj-uzor-kryuchkom/
Или ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post177440428/

ОБЪЕМНЫЕ УЗОРЫ КРЮЧКОМ
Много интересных Вариантов ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post177183125/

Кружевной узор крючком.
Основной узор и варианты ЗДЕСЬ http://domihobby.ru/kruzhevnoj-uzor-kryuchkom/

КАЙМА И ПРОШИВКИ НА ЛЮБОЙ ВКУС.
Схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post185744206/
|
обвязка края интересно |
|
какить одежду по фигуре |
|
вязаный цветочек на любой вкус |
РАЗНЫЕ ПРИБАМБАСЫ ДЛЯ УКРАШЕНИЯ
|
пальто спицы |






















|